Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Продажа квартиры без АН. (часть 4)

  • ну я жеж сказал, что полтос - максимум

  • А, ну да. Значит полностью согласен.

  • В ответ на: усилия то здесь причем? Давайте риелтору платить за время как адвокатам)) Сам продаешь, риелтор ходит следом как консультант и дает советы. Самое надежно это платить за результат в зависимости от сложности поставленной задачи. Если хата не особый ликвид и на максимуме хотелок по цене, то почему бы и не отдать 5-6%. А если горячий пирожок и цена привлекательная, то 50 тыр. максимум.
    Кстати, как то на просторах форума, в одной из тем (лень искать страницу) , я и несколько других человек попытались затеять обсуждение вопроса, почему юристы, адвокаты... не соглашаются брать оплату ПО ФАКТУ выполнения работы (выиграл суд - получил оплату, проиграл - ни ему ни клиенту профита нет) , так нас они закидали тапками и их модератор пообещал забанить, если будем "глупые" вопросы задавать. В кратце, суть аргументации свелась к тому, что мы пытаемся заставить их бесплатно работать, даже были упоминания про чужие карманы и т.д. Для меня вот это непонятно ну никак. Получается, что адвокату ВЫГОДНО затягивать дело на года и брать с клиента за каждое заседание, за каждую аппеляцию и даже если проиграет дело, то проблемы негров шерифа не интересуют - деньги всё равно в кармане адвоката. Для сравнения - агентства берут деньги только по факту выполненной работы и не важно сколько времени, километров, ГСМ, человеко-часов, денег на рекламу... было потрачено.

    Ярким примером был один суд, по которому адвокат подбила даму судится с нашей клиенткой с целью забрать задаток, за сорванную этой дамой сделку. Дело их было проигрышным 101% , о чём мы даму предупредили, но адвокатше она поверила больше и из-за 20 (ДВАДЦАТИ) тысяч рублей задатка пришлось мотаться на несколько заседаний и ещё с неё содрать 15 т.р. за услуги нашего юриста, когда мы выиграли. Сколько она заплатила своей адвокатше - не знаю, но подставила она её конкретно и, я уверен, что прекрасно это (проигрыш дела) понимала изначально.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: пример Вячеслава и Ольги, говорит только о том, что эта услуга востребована
    ИМХО, еще лет 5 они здесь очень перспективно поучат народ расставлять запятые (и постить куски фильмов из советской классики) и на том "карьера" (вместе с такой "услугой") крайне закономерно закончится.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • ...так и есть, к сожалению. В 10 случаях из десяти адвокаты( или "представители", как сами они себя называют в гражданских процессах) при любом раскладе ситуации скажут ,что дело ясное и с моей помощью Вы его однозначно выиграете. Естественно -деньги платятся сразу! Без этого никто даже не взглянет в сторону предстоящего процесса. А вот когда не происходит обещанного -в ход идут разговоры за "та сторона дала судье" и т.д и тп. Кстати, защищала интересы одного клиента, у которого ушлые соседи отхватили от участка четыре сотки земли , огородили ее (уже после предупреждения что нужно все привести в соответствие с документами) и даже частично разместили на ней баню! Так вот "представитель" с их стороны мало того, что из семи заседаний появилась только на полутора ( вот реально- до Областного суда доехала и даже потолкалась какое то время в коридоре, а потом просто сбежала!))), так ещё и уже после окончательного решения не в их пользу врала клиентам,что ничего ещё не решено, процесс продолжается! А дело уже было на исполнении в ССП. Как выяснилось, 120 рублей девчуля сняла с народа.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Да я обеими руками ЗА )) И если надо продать неликвид или купить какую-то вычурную хату, то риэлтору придется приложить усилия, поработать, ну и получить соответствующее вознаграждение. В одном не согласен, если сделка простейшая, то и 30-ки хватит ))
    Именно эту сумму за "простейшую" сделку и я для себя давно определила.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • юрист берет деньги вперед, потому что если будет брать потом его могут кинуть или задержать на определенное время выплату. Или у клиента вообще нет денег.
    А АН подстраховывается задатком, которое у них хранится в сейфе и плавно переходит им так или иначе при расчете покупца/продавца. Но пока нет задатка, подстраховывается эксклюзивом. Как бы это очевидно.
    Иногда как договорятся: юрист или некая контора типа АН с клиентом. Такое тоже имеет место быть. Но реже.

  • по поводу стоимости услуг риэлтеров, врачей, сантехников и т.д. пишут, почему то никто не пишет, про качество услуг. А важно именно соотношение цена/качество. Да и другой вопрос если тебя скрючило спиной и тебя гарантировано возвратят в строй, куда тебе деваться. В других же случаях есть время выбрать.

  • Во-первых, задаток хранят далеко не все АН; знаю одно, работающее уже больше 25 лет -никогда не оставляли эти деньги у себя. В любом случае никакого отношения АН к этим деньгам не имеет. Экс.- это только договор, проговаривающий условия сотрудничества и уровень вознаграждения в моменте ПРОДАЖИ. Этот договор может быть расторгнут в любое время;максимум что может предъявить АН-возместить реально понесённые расходы на продвижение. (ЗЗПП)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: юрист берет деньги вперед, потому что если будет брать потом его могут кинуть или задержать на определенное время выплату. Или у клиента вообще нет денег.
    Так это абсолютно в любой сфере услуг может произойти.
    Юрист берет вперед потому, что услуги его дороги, а результат не очевиден.

  • Как страховаться уже другой вопрос. Да, некоторые задаток отдают продавцу.
    Пусть не имеет, или пусть доверительное хранение, не суть важно, но внесенный задаток и(или) предв. договор заставляет участников шевелить булками. Это и есть подстраховка.
    Расторжение экса продавцу невыгодно. Результат не достигнут, произошедшие затраты по договору придется оплатить тут и ГК . Уход в минус.

  • В ответ на: почему юристы, адвокаты... не соглашаются брать оплату ПО ФАКТУ выполнения работы (выиграл суд - получил оплату, проиграл - ни ему ни клиенту профита нет)
    Да есть у них такое, но в наших реалиях - утопия получается ибо судопроизводство многоуровневое и результат может быть только в том случае если выше уже идти некуда, а это годы и годы, а без этого можно откатить в какой-то инстанции, а наследующей все отменят и привет результату

  • клиент, разочарованный вынесенным решением, не сильно расположен оплачивать услуги, возможно будет винить юриста, а про себя забудет.
    Бывает и риэлтеров винят, что они не шевелятся, а посмотреть светлым взглядом на свою хатеру что-то не позволяет, там вообще если риэлтор продаст этот объект, то это чудо будет.

  • В ответ на: А важно именно соотношение цена/качество
    Да., важно. Только на ноль делить нельзя, этому у нас еще в средней школе учат.....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Только на ноль делить нельзя, этому у нас еще в средней школе учат.....
    а в верхней "школе" учат , что можно...
    но специфика риельтерства позволяет им делить/умножать ФСЁ по своим (неведомым никому) формулам ... логике данные действия не подлежат)))
    PS иной раз диву даюсь логике риельтеров...

  • В ответ на: юрист берет деньги вперед, потому что если будет брать потом его могут кинуть...
    я думаю, что не стоит доверять юристу, который боится, что его могут "кинуть" и он не сможет наказать рублём этого клиента. В конце концов, в риэлторской практике есть практика использования аванса, банковских ячеек, аккредетива, ... почему у "юристов" ничего подобного не придумано для общей безопасности?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Юрист берет вперед потому, что услуги его дороги, а результат не очевиден.
    Вот видите, какие хорошие агентства - берём только ПО ФАКТУ выполнения работы :bb:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: ...судопроизводство многоуровневое и результат может быть только в том случае если выше уже идти некуда, а это годы и годы, а без этого можно откатить в какой-то инстанции, а наследующей все отменят и привет результату
    Кому щас легко? (с)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: клиент, разочарованный вынесенным решением, не сильно расположен оплачивать услуги...
    Так может и не должен? Не?
    У нас ( в агентствах) - не должен.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Зачем боится, просто предполагает возможное развитие событий и страхуется. А зачем усложнять?

    Тут писали, что дом клик составит конкуренцию Ан. Пользовался услугами Дклика, капец полный. Левая рука ДКлика живет отдельной жизнью от правой. В чате Дэвочки или мальчики задают глупые вопросы, требуют то одно, то другое, которое вообще не нужно и не понятно зачем запрашивается. Причем кто спрашивает и кто отвечает неясно. Сырой продукт. Раньше с кредитным спецом все было быстрее и проще.

  • В ответ на: ИМХО,
    вот именно

    в отличие от многих здесь и в Ольге и в Вячеславе видно развитие и понимание того, чем они занимаются.
    И новых тенденций рынка РН.

    ЗЫ: отомрут самойстийные деловары к вашему глубокому сожалению

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: ИМХО, еще лт 5 они здесь очень перспективно поучат народ расставлять запятые (и постить куски фильмов из советской классики) и на том "карьера" (вместе с такой "услугой") крайне закономерно закончится.
    Типун Вам на язык (и на палец с клавиатурой) дня на полтора! :злорадство:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Судя по размеру комиссий Ан за куплю/продажу и нотариальности некоторых сделок деловары долго еще не отомрут.
    А почему. Да потому, как проверяет в Ан юрист также может проверить и знающий юрист, важно знать нюансы.
    А свести покупателя/продавца и грамотно провернуть сделку по срокам может не только риэлтор от Ан "Васькин и сотоварищи", а скажем бывший риэлтор из той же конторы.

  • В ответ на: /п.9/ Именно эту сумму за "простейшую" сделку и я для себя давно определила.
    Записала в блокнотик:улыб:

    Исправлено пользователем Alippa (15.05.19 18:05)

  • ...правильно делаете.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • в какой то теме писали что сейчас вроде не нужна выписка из домовой, а как на практике?

  • Нужна для покупателя. Для регистрации сделки не требуется.

  • В ответ на: Нужна для покупателя. Для регистрации сделки не требуется.
    ...давно ли?)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Понятия не имею)
    В перечне обязательных документы, которые нужны для регистрации сделки купли-продажи в Росреестре ее нет, а дополнительные приносить не обязательно.
    Для одобрения ипотеки банк может запросить - тут уже нужно будет на требования банка ориентироваться.

  • В ответ на: ...давно ли?)
    Возможно с 2017 года - с момента создания единой базы российской недвижимости. Нелогично запрашивать информацию, которая имеется у регистратора).
    А у банка и покупателя таких данных нет.

  • Правильно "нарыли"; РР сейчас может самостоятельно эту информацию запросить. Только среди организаций, куда она нужна обязательно, ещё и нотариусы, и опека. И ни одно АН не поведёт народ на сделку, предварительно не увидев эту справку с информацией - кто там есть на момент сделки и как это коррелируется с предварительными договоренностями с покупателями.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Вопрос был задан автором без конкретики: опека-ипотека - мы не знаем.
    И тема называется "продажа квартиры без АН" - соответственно, что запросит АН и куда кого поведет в контексте данной темы не актуально. Ничего особенного "рыть" не нужно, иногда достаточно логики. Думаю мы ответили и автор вопроса разберется куда она нужна обязательно)

  • да, спасибо, поняла что не надо мне суетиться из-за домовой, новострой с только что отрегистрированным правом, покупатель с наличкой, идем в юстицию сами

  • ...безусловно.)) Ведь автор поста -продавец; а продавцу, как я уже неоднократно говорила, вообще в сделке интересен только один вопрос.) А вот сколько народу можно зарегить в" только что отрегистрированной новостройке" - этот вопрос может стать очень существенным для Покупателя. АН эти справки по определению не нужны; там просто стараются соломки максимально подстелить.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Как это противоречит моему ответу?)))
    "Нужна для покупателя. Для регистрации сделки не требуется."
    И мы с Вами отвечаем продавцу:улыб:

    Исправлено пользователем farfallinochka (18.05.19 22:55)

  • В ответ на: Как это противоречит моему ответу?)))
    "Нужна для покупателя. Для регистрации сделки не требуется."
    И мы с Вами отвечаем продавцу:улыб:
    Да никак не противоречит. Просто данной даме требуется, чтобы последнее слово было за ней.
    Для самооценки, наверное.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • ... так а я с Вами и не спорю, просто рассматриваю вопрос во всех его аспектах. Возможен же вариант, когда продавец посмотрел перечень до-ков на сайте РР, справкой этой в принципе не озаботился, а покупатель вдруг в день сделки про неё узнал/вспомнил.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (19.05.19 09:18)

  • В ответ на: Да никак не противоречит. Просто данной даме требуется, чтобы последнее слово было за ней.
    Для самооценки, наверное.
    Точно! Вы , как всегда, правы!))) Вот и сейчас накрыло желание "последнего слова за мной".))) Кстати, сам по себе факт , что Вы так тщательно отслеживаете все мои "последние" и не последние слова - тоже идут на пользу моей самооценки! :pilot:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Alippa (19.05.19 10:42)

  • В ответ на: да, спасибо, поняла что не надо мне суетиться из-за домовой, новострой с только что отрегистрированным правом, покупатель с наличкой, идем в юстицию сами
    Делов на 5 минут: зашли к паспортисту и получили, чтобы избежать лишних возможных проблем. Предположим, что покупатель априори надеется (или выяснит в последний день её очень даже желательность) , что эта выписка будет и в день расчётов попросит, а у Вас её нет и сделка перенесётся, а то и сорвётся из-за подозрений. Некоторые паспортисты работают раз в неделю и придётся на неделю откладывать, а за это время неизвестно как звёзды сойдутся. Лично мы ни одной сделки не проводили и не собираемся проводить без данной выписки, несмотря на то, что слышал информацию про её необязательность.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Как это поможет при прописке через мфц?

  • Что именно "как поможет"?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В случае судебных разборок у покупателя будет документ с синей печатью, а то что гос.структуры в нашей стране не взаимодействуют друг с другом как положено - это уже дело третье.
    Без бумажки ты ... букашка (с)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: В случае судебных разборок у покупателя будет документ с синей печатью, а то что гос.структуры в нашей стране не взаимодействуют друг с другом как положено - это уже дело третье.
    Без бумажки ты ... букашка (с)
    "Бумажка" с синей печатью, ещё не гарантирует ничего на 100% :eek: ... не забывайте в какой стране мы живём :зло:

  • Так у нас только "звонок Солнцеликому" всё гарантирует, а остальное всё - просто так

  • "Звоночек Солнцеликому" тоже к сожалению не гарантия (хотя очень весомый аргумент)...
    PS сам видел (практически участвовал) как отреагировали наши местные чинуши на "обращение/жалобу президенту"... ни кто наводить порядок и исправлять ошибки не стал, а просто "обновили" персонал... по факту ещё хуже стало)))... так что ""звоночек Солнцеликому" не всегда приводит к желаемому результату, а лишь "гарантирует" что будет "движуха" с непредсказуемыми результатами))))

  • Вот моя история. Продаю квартиру свою. В мае подал объявление на НГС и Авито. Пару дней, естественно, звонки шли - а с кем сотрудничаете, а с нами не хотите эксклюзив заключить? Вспомнились сразу 90-е, полная аналогия, те же методы. А под кем ходишь, кому платишь.... Так пару дней бомбили. Особо запомнилось несколько активных, хамоватых, так сказать, "членов". И названия агентств-хамлищ тоже вполне хорошо запомнил. На третий день аврал на работе, не до забавных монологов по телефону. В общем, согласился я по звонку от АН и заключил эксклюзивный договор с очень и очень известным агентством недвижимости.

    Показать скрытый текст
    Приехала дама, и поначалу подсунула мне договор на одновременную продажу и тут же куплю "только через нас". Я ей тык пальцем - а чего это? Она - ой, да это формальность, ничего не значит, не волнуйтесь, у меня просто с собой такой договор оказался. Я посмеялся, и отказался. Оба-на, у нее вдруг нашелся договор ТОЛЬКО на продажу. Чудеса! Кстати, не верю в чудеса, поэтому включил диктофон и положил на видное место, потом переслушал - до чего ж изворотливая дамочка...

    На сколько будем заключать? На самый меньший срок. Дама-три месяца минимум, меньше никогда не заключаем. Я в ответ - даю два, будет стимулом, так сказать, быстрее работать, мне нужно как можно быстрее продать. Дама - ой, да за вашу цену, она и за месяц уйдет, и опять - "не волнуйтесь". В МЛС объявление попало БЕЗ помощи АН. Почему знаю - мне до сих пор звонят напрямую и говорят - нашли на МЛС, указано - лично продаете. В первый месяц, было два показа. Маловато, не правда ли? Не понравилось мне и то, что агент не особо утруждал себя тем, чтобы предупредить меня, что показ сорвался. Самый злостный случай был в выходной. Ни звонка, ни свистка, а выходные пропали.

    Второй месяц июль. Первый сотрудник якобы в отпуск ушел, на самом деле уволился, я узнал самостоятельно, прикрепили второго. Второй агент, тоже дама, вообще порадовал тем, что никак не проявлял себя. Первый звонок поступил числа 21июля. И показ все равно сорвался. А потом еще парочка таких же, с нулевым результатом. Причина? А я почем знаю, хотя соображения и догадки имею. В общем, этого агента я видел только на фотографии на ее странице вконтакте. Попутно узнал много интересного.

    Почти ВСЕ показы назначались по такой схеме. Сначала мне звонили с какого-либо агентства, и просились на просмотр. Я, как честный фраер, дабы соблюсти "экслюзивчик" отправлял в АН. И.... все. Один чувачок все же перезвонил мне после разговора с агентом, немного пообщались. От него я и узнал, что мое АН ни с кем делиться не желает. Бог его знает, может это только в его случае...

    Мои условия - квартира в нормальном состоянии, не прокурена, не разворочена, дом свежий, меньше пяти лет, я единоличный владелец, никто никогда не был прописан. Я не старый и не молодой, детей и жен нет. Подходит под ипотеку, чистейшая продажа. И че?! Два месяца потратил на эту возню. Какую роль в моей истории сыграло АН? Роль балласта и якоря.

    Я не буду утверждать, что если бы не этот долбаный договор, то я бы и сам продал, да я бы, да я бы... Я лишь могу по факту заявить - если бы не договор, которого я придерживался четко, то ВПОЛНЕ возможно, что уже продал бы свою квартиру. Как бы там получилось без услуг АН - неизвестно. Но зато известно, что мне это АН затормозило все действие. И вот сегодня они мне будут звонить и предлагать продлить "эксклюзивчик". Очень близкие знакомые в другом АН за три дня нашли квартиру, в ипотеку, с материнским капиталом, все оформили и уже въехали. А я сижу и на звонки отвечаю, прям как штатный сотрудник АН - позвоните по номеру такому-то и договоритесь о просмотре, без них не могу показать....

    И по этому поводу смею высказать свое мнение - дело не в названиях агентств недвижимости, дело в том, что МАЛО в агентствах недвижимости реальных специалистов. А дерут как за услуги специалиста. К примеру, второй по счету агент, что якобы со мной работал, год назад был бухгалтером. А первый агент - вообще дама с декрета, скучно было сидеть просто так дома. И это открытая информация, кстати, а не мои домыслы. Мои условия простые, никаких там цепочек. И даже такой вариант не смогли продать за два месяца.

    Думаю, местные аборигены затянут - да вы просто не знаете специфики, не знаете всех нюансов, да некоторые по году продают, да вы не специалист, а вот мы спецы, мы видим, что все правильно АН делает. На что отвечаю - я и не должен быть специалистом, я вам факты выложил. Цена - не укажу цену, но придется на слово поверить - если выстроить по цене все квартиры в продаже в моем доме, со схожими условиями, комплектацией, квадратурой и т.д. и выставить фильтр - сначала дешевле - то моя квартира находится в самом начале списка. Так что за цену цепляться не стОит. Та самая первая дамочка ворковала - ой, да за эту-то цену, да в секунду продадим...

    Результат - не только не продали мою квартиру, но и попортили мне дальнейшую продажу. Как? А что тут непонятного, теперь я сам возьмусь за продажу своей квартиры, и теперь уже везде будет два объявления с фотографиями моей квартиры. АН неохотно подчищает за собой. И теперь будет одно мое, одно их, но когда их объявление исчезнет - не знаю. Я сделал новые фото, но квартира та же, она вполне легко узнаваема.
    Скрыть текст


    Я не призываю всех повально самостоятельно покупать-продавать недвижимость. Я советую поначалу самостоятельно попытаться продать. Это тот вариант, когда вы сами можете менять текст, фото, цену и т.д. И когда уже решите обращаться в АН, всю свою инфу сможете удалить, дабы не мешала продавать крутым специалистам АН. Ну а я пожалел, что подписал ту бумажку. Теперь придется самому разбираться что да как и где оформлять, без эксклюзивов. Вполне возможно, что найду покупателя сам, а уж потом буду искать где и как все оформить.

  • Да задолбали эти псевдо-специалисты )
    В моей профессии оплата от клиента поступает только тогда, когда весь оговоренный объем работ завершен, результат проверен и КЛИЕНТА ЭТИ РЕЗУЛЬТАТЫ УСТРАИВАЮТ.
    Я считаю, такой принцип нужен везде.

  • Ну, у кого как) В моей профессии обычно берут 50 процентов заранее, после завершения работы - остаток. И нет возможности профилонить, иначе еще и аванс придется вернуть с процентами. С АН иначе. Подпиши договор, который напрочь лишит тебя возможности самому продавать свою же квартиру, и если продаст АН- заплати за услуги(логично). Не продаст - ТЫ ВСЕ РАВНО В ПРОИГРЫШЕ. Время потеряно, опять же придется разбираться с устаревшим объявлением АН. В наш век, время - деньги.

    Агентства себя обезопасили таким эксами, и одновременно создали проблемы клиентам. А что если предложить свой договор агентству недвижимости? С такими условиями - продаете в указанный срок, оплачиваю. Не продаете - мне, будьте любезны, неустойку оплатите. За что? За потраченное время, за что.... АН встанут на дыбы от такого предложения)))) Что, это не ваш метод? Тогда зачем вы беретесь за работу, выполнение который вы не гарантируете? Вот именно поэтому(а не по причине дороговизны) люди возмущаются. Дорого - да, согласен, но ведь еще и никаких гарантий!...

  • Безответственные халявщики, это точно )
    Вот и возмущает, когда люди любой специальности начнут отвечать за результаты своего труда, который им оплачивают )

  • В ответ на: Что, это не ваш метод? Тогда зачем вы беретесь за работу, выполнение который вы не гарантируете?
    А зачем им браться на других условиях, если есть подписывающие и на этих?
    "Пока голубям крошат мякиш, они будут его клянчить"(С)

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: