Погода: 22 °C
15.057...14небольшая облачность, без осадков
16.0511...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 16)

  • То есть Сбер по собственной инициативе взял на себя функции следствия (заподозрил неладное), суда (решил не отдавать). В уставе Сбера этот вид деятельности (функционал) закреплён?

    Какое-то самоуправство и беспредел.

  • В ответ на: Какое-то самоуправство и беспредел.
    а кого это волнует, помимо самих пострадавших .. и что им от этого, что они правы, это ещё доказать надо, куча времени, затрат, а деньги пока в банке квасятся с непонятным продолжением сказки ..

    у АСВ же хватает совести просить деньги обратно вернуть на счета утиль банков, кто забрал за пару дней до краха компании суммы более 1,4млн.руб., ладно бы свои просили обратно, нет же - ДЕНЬГИ ВКЛАДЧИКОВ требуют ! Один из примеров недавний Военно-промышленный банк .., на 150 клиентов его подано в суд ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Я чего-то не догоняю ситуации.
    Если, к примеру, у меня бы лежало 3 млн. в банке, дышащем на ладан. Я прочухал эту ситуацию и снял их полностью до объявления официальной санации, АСВ после санации "просит" меня вернуть 3 млн. обратно, чтобы выдать мне 1,4 ?

  • У жены однажды банкомат Сбербанка "съел" 3 т.р. (не зачислил на карту и выдал чек с ошибкой). Больше месяца потребовалось, чтобы дождаться от них результатов ревизии излишков в банкомате и возврата этих 3 т.р. И это ещё я их подпинывал через единую справочную, периодически (они мне СМСки слали - ждите) . Считают только свои деньги. Попробуйте задержать им платёж по кредиту больше месяца... Видимо и с выплатой по АСВ придумали "ход конём", как бесплатно чужими деньгами пользоваться, пока вы бегаете в поисках справок и подтверждений о своих доходах.
    Сбер - отстой.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Опять снизили ключевую ставку.
    В этом месяце заканчивается депозит, и предложения сейчас совсем хреновые - 6-7%%-в.
    ..
    В общем, копить и сохранять непонятно как, не разжиреешь в нашей стране...
    6-7% вполне себе сохраняют филки или Вы предполагали их нарастить? Увы, чтобы нарастить - нужно нести риски побольше чем шутки от АСВ.

  • В ответ на: У жены однажды банкомат Сбербанка "съел" 3 т.р. (не зачислил на карту и выдал чек с ошибкой). Больше месяца потребовалось, чтобы дождаться от них результатов ревизии излишков в банкомате и возврата этих 3 т.р. И это ещё я их подпинывал через единую справочную, периодически (они мне СМСки слали - ждите) .
    Сбер - отстой.
    такая же ситуация, только 60 косых .. и для с подвижки приходилось письма строчить .., хоть бы извинились .. П.5

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

    Исправлено пользователем теплый_пол (10.02.18 04:12)

  • В ответ на: Я чего-то не догоняю ситуации.
    Если, к примеру, у меня бы лежало 3 млн. в банке, дышащем на ладан. Я прочухал эту ситуацию и снял их полностью до объявления официальной санации, АСВ после санации "просит" меня вернуть 3 млн. обратно, чтобы выдать мне 1,4 ?
    все верно поняли ..

    ТУТааа для примера !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Я чего-то не догоняю ситуации.
    Если, к примеру, у меня бы лежало 3 млн. в банке, дышащем на ладан. Я прочухал эту ситуацию и снял их полностью до объявления официальной санации, АСВ после санации "просит" меня вернуть 3 млн. обратно, чтобы выдать мне 1,4 ?
    это еще что, даже так вот бывает:

    Как пишет 31 января «Коммерсантъ», из материалов дела следует, что в 2015 году Сергей Будник перевел на свой счет в Сбербанке 56 млн рублей. Уже на следующий день он их попытался снять наличными. Банк запросил документы о происхождении денежных средств — и в результате отказал в выдаче средств. Будник задумал решить проблемы по-другому — он создал несколько срочных вкладов и перевел деньги туда. А по окончании срока вклада попытался их снова снять — и снова получил отказ. Тогда Будник и обратился в суд.

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Вот, можно прочитать.
    "коллегия ВС по гражданским спорам вынесла решение в пользу Сбербанка, который отказал клиенту-физлицу в выдаче наличных по окончании срока вклада, поскольку подозревал его в легализации доходов. Как следует из материалов судебного спора, в 2015 году на счет Сергея Будника в Сбербанке поступило с его же счета в Сити Инвест банке 56 млн руб. Клиент попытался получить их наличными на следующий же день. Сбербанк запросил у Сергея Будника документы, подтверждающие происхождение денежных средств, и по итогам их изучения отказал в выдаче средств. Тогда клиент открыл несколько срочных вкладов в Сбербанке и перевел деньги туда. По окончании срока вкладов он вновь попытался забрать средства наличными и получил отказ.
    Сергей Будник обратился в суд, требуя вернуть ему суммы вкладов, проценты, а также взыскать с банка неустойку. Суды всех инстанций поддержали Сбербанк, указав, что клиентом банка так и не были представлены документы, опровергающие сомнительное происхождение денежных средств. Кроме того, суды сошлись во мнении, что клиент не был лишен возможности распоряжаться средствами путем безналичного денежного перевода на счет в другом банке."

    не все так однозначно.

  • В ответ на: снизили ключевую ставку.
    В этом месяце заканчивается депозит, и предложения сейчас совсем хреновые - 6-7%%-в.
    Ставка тут не особо при чем. Бывала и 5.5%. Просто дешевых денег не стало. Банки рф не умеют работать на 0.5-2% прибыли.

  • Если сейчас доверие к банкам порушат (доживём до выборов), то куда ломанутся те, у кого не 300 рублей на счете? "Превышение" хранить нельзя - не вернут, ещё и отобрать могут, ставки невысокие, по валюте ставки как "до востребования", и при возврате в рублях тоже могут быть потери.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: куда ломанутся те, у кого не 300 рублей на счете?
    В кубышку прятать. Возможно значимость драгоценностей возрастёт.

  • Я офигеваю от наглости АСВ.

  • В ответ на: у кого не 300 рублей на счете? "Превышение" хранить нельзя - не вернут, ещё и отобрать могут,

  • Ролик посмотрела. Гляди-ка - как церковная десятина преобразилась...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Если сейчас доверие к банкам порушат (доживём до выборов), то куда ломанутся те, у кого не 300 рублей на счете?
    да много куда ломанутся, но никто ничего не порушит ибо банковская система сегодня - это исключительно филки граждан и вся эта возня госпожи Обманулиной - чисто попытка сохранить все эти трюлики граждан и желательно в банковской системе ибо, да, буржуям и чиновникам может быть и выгодно очередной раз сжечь отложенный спрос в виде матрасных накоплений и заставить народ трудится за миску риса, но проектов нет и такие массы работников просто не нужны. Так, что не будут они делать резких движений. Но обнальщиков прижимают и прижимать будут, а те будут продолжать маскироваться под обывателей и поэтому бомбардировки, даже точечные приведут к жертвам и среди мирных леммингов если они потеряют бдительность

  • Гениальная фраза - "дома же есть крупа!" :ухмылка:
    Сберу, АСВ, судам надо взять её на вооружение, мотивируя тем отбор филок у населения.
    А, если вдруг у леминга крупы нет, выдать ему три кило, в компенсацию миллионов.

  • В ответ на: 6-7% вполне себе сохраняют филки или Вы предполагали их нарастить? Увы, чтобы нарастить - нужно нести риски побольше чем шутки от АСВ.
    По инфляции?Сейчас по сдачи квартиры от 10% получается.Самое время в недвижимость вкладывать.

  • В ответ на: Сейчас по сдачи квартиры от 10% получается.
    как это посчитали?

  • Тоже формула интересна, с учётом коммуналки , Амортизации. И налоги считали или нет.

  • + простои квартиры, на момент поиска очередного бедолаги .., исключая фактор масштабности даже, сколько трудозатрат, если к примеру квартир хотя бы 10, а не одна одинешенька ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Худо-бедно, но пока депозиты обгоняют официальную инфляцию на 5-6% годовых, во всяком случае по ключевой ставке всегда можно раскидать по непомоечным банкам деньги.
    Цены на вторичку с 2009 года даже инфляцию не отбивают, если суетиться с арендой, то может чуть более инфляции, но всяко меньше депозита.

  • В ответ на: депозиты обгоняют официальную инфляцию на 5-6% годовых, во всяком случае по ключевой ставке всегда можно
    Верно подмечено. До 15-го года депозиты шли в русле инфляции. Плюс-минус 1-2%. Ставка шла в этом же тренде. Сейчас что то пошло не так. Инфляция 2.2% ставка 7.5%.

    При этом на фоне снижения доходов рост кредитов частных лиц. 12 трлн. руб. и 7 млн. просроченных кредитов.
    Это проблема. Риски не в пользу ставок по депозитам.

  • В ответ на: Если сейчас доверие к банкам порушат (доживём до выборов), то куда ломанутся те, у кого не 300 рублей на счете?
    Доверие к банкам не порушат. По крайней мере, благодаря ЦБ этого не произойдёт. Сами банкиры, конечно, могут постараться.
    А вот куда нести свои 30 Серебренников - это вопрос. Давно не пользуюсь Сбером. Но и кроме него достаточно ещё банков. Но окончательно ни одному из них доверия нет.
    Но, возможно, сбывается мечта руководства Концерна Сибирь - инвесторы увидев новые ставки по вкладам, а они будут и дальше падать, пойдут к строителям.

  • Ставки по депозитам ниже нуля не упадут, а вот квартиры от концерна Сибирь - запросто. В долгую на десять и более лет можно, конечно, попробовать с недвигой, но насчет локации в Н-ске :nea.gif: Тогда уж смотреть в сторону нерезиновой. Туда еще не все жители России переместились, а к этому все идет. Потому что за МКАДом жизни нет (с).

    Исправлено пользователем OLDMAN (10.02.18 14:33)

  • Я не уверен, что недвижимость в нынешней реалии, интересный актив.
    Но, когда депозит приносит 5-6% в год в рублях, проще решится на вложение в метры. Так как вменяемой общедоступной альтернативы, на данный момент, не просматривается.

  • Пока депозит приносит на 5-6% годовых выше инфляции (это только цифры % вкладов неприятные, в отрыве от цифры инфляции 2,2% в январе, а так-то за 5% нужно впахивать, а не на диване лежать), решиться вложиться в метры невозможно. Зачем? Проще залезть в метры только тем, у кого депозита нет и не предвидится, то есть в ипотеку. А уж разгонит ли ипотека цену метра - посмотрим.

  • а в чем порушено доверие к банкам? в чем сложность подтвердить доходы? с обнальщиками уже давно борются, это не новость.

  • В ответ на: нуль депозит...а вот квартиры от концерна Сибирь - запросто.
    Сложно сказать. Вот за 10 лет квартиры на Горском выросли на 70-80%. А вот вторичка в другом месте более худшем за тот же срок подешевела на 30% минимум.

    С депозитами тоже не так просто. Некоторые по неосмотрительности и благолепию, под действием мантр "всё будет хорошо/рынок может только расти" улетели в отрицательные области.

    Нужно умно подходить ко всему. Взвешенно...

  • В ответ на: С депозитами тоже не так просто. Некоторые по неосмотрительности и благолепию улетели в отрицательные области.
    это вы про уход в валюту? :biggrin:

  • Нет. Это про депозиты в банках. И про расчетные счета тоже.

    Исправлено пользователем Grieg (10.02.18 15:09)

  • а как на банковском депозите можно уйти в минус? это что-то новое... :безум:

  • В ответ на: это что-то новое
    Отнюдь. все старое. 2 млн. внёс, ч/з 9 мес. 1.4 млн. получил. Либо не получил т.к. "вас нету в банковской отчетности".

  • согласитесь, это все же не тренд рынка, а каждый конкретный случай. с таким же успехом можно в КПК вложиться или обманутым дольщиком долгостроя стать. но это же не значит, что можно делать горячие выводы обо всей отрасли?

  • В ответ на: можно делать горячие выводы обо всей отрасли?
    Конечно можно. Частное часть общего. Число банков сократилось за 10 лет в 2 раза. Ставки по вкладам снижаются. Банкам не нужны деньги населения.
    Риски растут а прибыль нет.

  • В ответ на: а в чем порушено доверие к банкам? в чем сложность подтвердить доходы? с обнальщиками уже давно борются, это не новость.
    Интересно, а с какой суммы (или пропорции от заработка) сейчас требуют подтверждение доходов?
    Показать скрытый текст
    В начале 2000-х купил новый автомобиль. Пригласили в налоговую. Говорят - ваш заработок не соответствует купленому. Я говорю - скопил за предыдушие годы. Они - как? Я - не ел, не пил.
    Удовлетворило.
    Скрыть текст

  • Про 56 мил видео

    нива не едет...

  • Мутно там все, с этими 56 млн.

  • Мутно-не мутно, но деньги банк ВЗЯЛ. Когда "брали" - всё было в порядке?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Банк деньги не брал, ему их безналом затолкали. Потому что никто, кроме Сбера, такие деньги наличными не отдаст. А Сбер отдал бы, если бы клиент документы предоставил. Клиент предпочел дурочку включить.
    У меня на 1,5 млн Юникредит документы запросил, а тут 56 млн.
    И не надо про "кровавый режим", при демократических ценностях поступили жестче, арестовали бы всю сумму на т/с. Никаких вкладов не дали бы открыть.

  • ему их безналом затолкали.
    _______________
    Банк мог вернуть их отправителю. может там с документами всё в порядке.
    По некоторым источникам документы были предоставлены, но не удовлетворили банк.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Не мог вернуть, с какой стати, может быть это законный платеж? Ждал предоставления документов. Клиент предоставил неудовлетворительные.

  • В ответ на: Ставки по депозитам ниже нуля не упадут, а вот квартиры ...
    А вот квартиры если и упадут, то потом опять вырастут.
    А вот если повторится по спирали история с деноминацией, то у Вас не ставки могут по депозитам упасть, а вся сумма "сгореть". Забыли как точно также совсем недавно (в исторических масштабах) в воскресенье сказали, что за пару-тройку дней надо старые деньги обменять на новые? Забыли как по улицам дворники старые выкинутые деньги мётлами и лопатами гребли, т.к. не все успели обменять и не все смогли доказать легальность накоплений, которая бы устраивала Сбербанк? Как сейчас помню, когда стоял на остановке и наблюдал гоняемые ветерком отменённые купюры - фееричное зрелище.

    У меня лично несколько сотен рублей (или тогдашних миллионов, я уже запутался в деноминациях, но немного, баксов на 300) превратилось в фантики, т.к. они лежали в общаге, а я на каникулы уехал из Новосибирска и не успел вернуться к "шапошному разбору".

    До 18 марта потрясений не будет, а вот потом - хз.

    Деноминации в России за какие-то исторически мизерные 97 лет (есть люди которые их все пережили за одну жизнь)
    1921г
    1924г
    1947г
    1961г
    1991г
    1993г
    1998г
    Без явной деноминации, но подпечатали массу свежих купюр: 2000г, 2010г., 2016г., 2017г.
    Что-то подсказывает, что ничего удивительного, если скоро опять кардинально "обнулятся" наши деревянные.
    Показать скрытый текст
    4 августа 1997 года президент России Борис Ельцин подписал указ о деноминации рубля. В соответствии с документом произошло уменьшение номинала валюты и один новый рубль стал равен тысяче старых. Тогда же началось изъятие банкнот и монет старого образца, и уже к началу XXI века они полностью утратили платежеспособность.

    О деноминациях, происходивших в стране за последний век, — в нашем материале.

    Червонец и советский рубль

    123

    Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
    Банкнота номиналом 10 червонцев
    Октябрьская революция 1917 года и Гражданская война сильно ударили по экономике страны. Деньги стремительно обесценивались, что вынудило государство начать денежную реформу и привело впоследствии к упразднению совзнаков. Первая деноминация была проведена в 1921 году. Царские кредитные билеты, пятаковки, керенки и другие ценные бумаги обменивались на новые в соотношении 10 000:1.

    Весной 1922 года было принято решение о создании устойчивой советской валюты. Новую единицу хотели назвать федералом, целковым и даже гривной. Но в итоге Наркомфин остановился на варианте с червонцем, считая, что это название вызовет у граждан больше доверия. Сначала в обращение поступили банкноты номиналом 5 и 10 червонцев, затем — купюры достоинством 1, 3 и 25 червонцев.

    Вскоре последовала вторая деноминация. Она привела к тому, что 1 рубль нового образца стал равен 100 рублям выпуска 1922 года или 1 млн рублей, выпущенных до 1922 года. Обе деноминации должны были стабилизировать советскую валюту. В 1924 году были выпущены первые золотые червонцы, а также медные и серебряные монеты номиналом от 5 копеек до 1 рубля. Таким образом, в стране одновременно существовали сразу две валюты: червонец и постепенно обесценивающийся совзнак.

    В августе 1924 года все денежные знаки 1923 года были изъяты из обращения. Всё это привело к появлению первого советского рубля, который был равен 50 млрд рублей образца 1922 года.

    От деноминации к отмене карточной системы

    123

    Фото: РИА Новости/Анатолий Гаранин
    Выдача заработной платы в кассе бухгалтерии колхоза имени Н.С. Хрущева
    Еще одна крупная деноминация в СССР произошла в декабре 1947 года. Однако слухи о готовящейся денежной реформе появились куда раньше, поэтому граждане спешили закрыть банковские вклады и старались спасти наличные покупкой драгоценностей, золота, часов, промтоваров и мебели.

    Слухи оказались правдой. Порядок обмена старых денег на новые был следующим: вклады до 3 тыс. обменивались один к одному, сумма от 3 до 10 тыс. сокращалась на треть, а из сбережений, превышавших 10 тыс., изымались две трети суммы. Что касается граждан, хранивших деньги дома, то им за один новый рубль приходилось отдавать десять старых.

    При этом одновременно с денежной реформой была отменена карточная система, осуществлен переход на торговлю по единым ценам и установлены «нормы продажи продовольственных и промышленных товаров в одни руки». К примеру, один человек мог купить за один раз до 1 кг мяса, 2 кг хлеба, 1 л молока и 0,5 кг сахара. Спекуляции сурово карались. За перепродажу товаров можно было лишиться свободы на срок до двух лет с конфискацией имущества.

    Годы стабильности

    123

    Фото: РИА Новости
    Один рубль образца 1961–1992 годов
    Деноминация 1961 года была названа одной из «самых гуманных в истории». Быстрый рост экономики в 1950-е годы привел к увеличению денежного оборота, и уже в самом начале 1960-х правительство приняло решение о замене находящихся в обращении денег по курсу 10:1.

    По всей стране открыли около 29 тыс. обменных пунктов. Реформу начали проводить в январе 1961-го, но уже к началу февраля почти 90% всех наличных денег в СССР было обменено. При этом металлические монеты номиналом 1, 2 и 3 копейки не потеряли в стоимости. Поэтому обладатели таких монет оказались даже в выигрыше.

    В обращение были введены новые билеты Государственного банка номиналом 1, 3, 5, 10, 25, 50 и 100 рублей. Размер новых купюр был меньше, чем предшественников. Эти деньги стали самыми долговечными в истории СССР и не менялись почти 30 лет.

    «Павловская реформа» и гиперинфляция

    123

    Фото: РИА Новости/Алексей Бойцов
    Очередь в сберегательную кассу из желающих обменять деньги, 1991 год
    Последняя советская денежная реформа произошла 22 января 1991 года. Свое название она получила в честь автора — министра финансов Валентина Павлова. Формальной причиной послужила борьба с фальшивыми рублями, ввозимыми из-за рубежа, хотя на деле правительство с помощью этой реформы надеялось избавиться от избыточной денежной массы. Согласно указу из обращения выводились 50- и 100-рублевые купюры образца 1961 года. О грядущих изменениях было объявлено вечером, когда большинство финансовых учреждений было закрыто.

    Загвоздка заключалась в том, что на обмен отводилось всего трое суток. Ситуация еще сильнее осложнялась тем, что обменять можно было наличные суммой до 1 тыс. рублей, а в месяц вкладчик мог снять со сберегательного счета не более 500 рублей. У сберкасс выстроились гигантские очереди. Многие граждане лишились больших накоплений.

    В итоге правительству удалось изъять из обращения 14 млрд рублей. Но вместе с тем появились новые проблемы — в частности, увеличение цен в 2–4 раза. Жизненный уровень населения упал, и к концу 1991 года экономика страны оказалась в ужасном положении.

    Рост инфляции вынудил правительство действовать. В 1993 году оно взялось за новую конфискацию денег. Менее чем за две недели был произведен обмен советских купюр на российские: вместо портрета Владимира Ленина и герба СССР на них появились башни Московского Кремля. Однако этот процесс происходил без деноминации по нескольким причинам. В бывших союзных странах были печатные станки по выпуску денег старого формата, поэтому контролировать процесс их производства правительство России не могло. К тому же эти страны приступили к выпуску национальных валют, поэтому старая денежная масса могла оказаться в РФ, что вновь привело бы к обесцениванию денег.

    Плавный переход

    123

    Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
    Современные монеты и купюры
    Слухи о подготовке новой денежной реформы, которая началась в 1998 году, появились задолго до этого. Учитывая опыт предыдущих лет, на этот раз деноминацию обещали провести плавно — так, чтобы владельцы накоплений не столкнулись с очередными потерями. Именно по этой причине процедура длилась не один год и завершилась лишь в 2002-м.

    С 1 января 1998 года Банк России ввел в обращение банкноты стоимостью 5, 10, 50, 100 и 500 рублей, а также монеты 1, 5, 10, 50 копеек и 1, 2, 5 рублей. При этом одному новому рублю соответствовала 1 тыс. старых. Обмен на новые деньги происходил без каких-либо специальных процедур. Вывод из обращения старых банкнот производился обычным образом — через торговлю и другие способы денежного оборота. Реформа прошла успешно. Спустя некоторое время появились новые купюры. В начале 2000-х в оборот вышла купюра достоинством 1 тыс. рублей, в 2010 году были выпущены банкноты достоинством 5 тыс. рублей.
    https://iz.ru/626534/ruben-sedrakian/denominatciia-rossiiskoi-valiuty-za-poslednii-vek
    Скрыть текст

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Раз уж Вы так глубоко вглубь веков забираетесь, что справедливости ради, стоило бы упомянуть, что и жилплощадь тоже "деноминировалась"...

    • МЫ К ВАМ ПРОФЕССОР, И ВОТ ПО КАКОМУ ВОПРОСУ

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Где получается? Примеры можете привести?

  • Каких таких "Веков" ? Это всё за период МЕНЕЕ одного века. И если недвижимость единожды (и только у "избранных" ) экспроприировали большевики (в те времена и жизнь гроша ломанного не стоила) , то ден. знаки - десятки раз, все кому не лень: царская Россия, атаманы, временщики, ВКПП (б), СССР, СНГ, РФ...

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Банк деньги не брал, ему их безналом затолкали. Потому что никто, кроме Сбера, такие деньги наличными не отдаст. А Сбер отдал бы, если бы клиент документы предоставил. Клиент предпочел дурочку включить.
    Он же их предоставил.

    В ответ на: У меня на 1,5 млн Юникредит документы запросил, а тут 56 млн.
    Ну дело то не в сбере. Про его неадекватность все давно все знают. А дело в суде. Который принял решение противоречащее ГК. Тут вариантов не много - либо суд признает человека нарушившим закон, либо возвращает деньги (по ГК они должны быть возвращены той форме, в которой вкладчик их запросил). Вместо это суд принял соломоново решение - типа вклад не выдавать, санкций не вводить. Вряд ли это решение пойдет на пользу банковской системе.

  • Какие будут прогнозы по последствиям?

    Исправлено пользователем Alippa (06.03.18 14:31)

  • Да ничего не будет, сейчас тоже, каждый желающий может прийти в налоговую и настучать на соседа квартиранта, налоговая проведет рейд и если ваши квартиранты вас сильно не любят, то конечно они вам нагадят и сдадут вас... а так, волков бояться...

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • В ответ на: Какие будут прогнозы по последствиям?
    Только на моей памяти за последние несколько лет это уже четвертая или пятая пугалка, предыдущие окончились пшиком.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: