Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Лучший район для сдачи в аренду

  • В каком районе купить квартиру, чтобы можно было сдавать в аренду на длительный срок и по хорошей цене?

  • Метро Заельцовская.

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: В каком районе купить квартиру, чтобы можно было сдавать в аренду на длительный срок и по хорошей цене?
    чтобы сдавать не в убыток, хату нужно получить в наследство, желательно хрущь-однушку по линии метро. Хотите заработать на аренде - становитесь маклером по аренде и сдавайте чужие кирпичи - доход стабильный, затраты минимальные, риски тоже)))

  • В ответ на: Хотите заработать на аренде - становитесь маклером по аренде
    Так..Александр! Шо це таке?:улыб:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Тоже склоняюсь к этому варианту. )
    Про Заельцовскую...

  • В ответ на: Так..Александр! Шо це таке?:улыб:
    Это стоять перед ЖД вокзалом и кричать - "Кому комнату-квартиру! Посуточно, по часам, по минутам!"

  • В ответ на: Это стоять перед ЖД вокзалом и кричать - "Кому комнату-квартиру!
    А!..Ну так-можно..Разрешаю!:улыб:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: В каком районе купить квартиру, чтобы можно было сдавать в аренду на длительный срок и по хорошей цене?
    А какую доходность Вы себе представляете?
    А то может, узнав реальные цифры, Вы передумаете заниматься этой темой?
    Или Вам все равно, главное - процесс?

  • В ответ на: Вы передумаете заниматься этой темой?
    Вы тут сговорились все супротив? И пойду я..Убогонький..С торбочкою..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Я бы с чистым доходом даже в 10 т занялась. Чем не прибавка к пенсии? Мне вот может как раз 10 р не хватает к зарплате и пенсии по выслуге лет для счастья..
    Одно плохо, нервов много надо, быть арендодателем, а нервов уже нету..

  • Угу, много нервов. То номер тлф сменят и не предупредят. То задерживать оплату начнут. То ключ потеряют. То звонят вечером - "мы завтра съезжаем, дешевле нашли", ищешь фотки и текст объявления на компе, квартиру принять надо. Утром звонят -"мы не переезжаем". Конечно, я им регистрацию бесплатно сделала, а там "дешевле", наверное, за регистрацию доп. захотели - то на то и выйдет.
    В общем, всяко бывает...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Одно плохо, нервов много надо, быть арендодателем, а нервов уже нету..
    Весь огонь беру на себя! Покупайте фатерочку!))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Я бы с чистым доходом даже в 10 т занялась.
    Чтобы иметь такой чистый доход, квартира должна стоить не меньше 1,8 млн примерно. Если такую сумму тупо положить на депозит, доход будет примерно такой же, а гемора на три порядка меньше.

  • В ответ на: Чтобы иметь такой чистый доход, квартира должна стоить не меньше 1,8 млн примерно.
    Это уровень доходности около 6,7% годовых.
    Да, это вполне комфортная цифра для достижения.
    У меня последний год порядка 7,2%.

    А насчет гемора - знающие люди говорят, что при наличии самой шикарной любовницы гемора не меньше...

  • Я не хочу депозит, точнее на депозите может/ должна и даже обязана лежать сумма.
    Я хочу именно квартиру, мне так надо, причины есть. А жить в ней пока некому.
    Речь за такое в этом топике.

    Ну и потом, никто не отменял яички по корзинками раскидывать. Одна из корзинок - фатерка, но если Дима возьмёт огонь, потому как я не выдюжу то, что у Галинки творится, то стану арендодателем в сибе и арендонанимателем в югах.
    Это один из вариантов.

  • Ммм..Горский - мечта, выхожу с работы и ноги хотят идти на Горский, в ту самую съёмную студию.
    Супруг у виска крутит.

  • На вопрос тс мне кажется возле вузов хорошо для сдачи иметь, только раздолбят быстро.
    Ну либо в 5 минутах пешком от любой станции.

  • В ответ на: Ммм..Горский - мечта, выхожу с работы и ноги хотят идти на Горский, в ту самую съёмную студию.
    Супруг у виска крутит.
    голова

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: /п.9/
    А какую доходность Вы себе представляете?
    А то может, узнав реальные цифры, Вы передумаете заниматься этой темой?
    Или Вам все равно, главное - процесс?
    Да какая там доходность! Главное чтоб с ипотекой побыстрее рассчитаться!

    Исправлено пользователем Alippa (03.11.17 20:44)

  • В ответ на: Да какая там доходность! Главное чтоб с ипотекой побыстрее рассчитаться!
    Попробую с другого конца.
    Величина, обратная доходности (в относит. единицах), показывает, за сколько лет приобретенная квартира окупится.
    Т.е., при доходности 5% (отн. ед - 0,05) окупаемость произойдет за 20 лет, доходности 6% - 16,7 лет, доходности 7% - 14,3% и т.д.
    Соответственно, при бОльшей доходности Ваша квартира быстрее окупится.
    Поэтому Ваша задача - определить район, где можно иметь более высокую доходность.
    Базовые цифры (6,5-7%) мы уже определили.

    Или Вы предполагаете использовать другой критерий оценки привлекательности района?

  • Не слухайте их! Покупайте! У меня клиенты яхонтовые..ИБОтеку отобьют Вам! :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • А сколько Вы берёте за такую услугу -- управление квартирой (сдача её в аренду)? Допустим, если есть однёшка, а хозяин живёт в другом городе. За квартирой нужен пригляд.

  • В личке пожалста..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: