Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 3)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (26.10.17 00:33)

  • То Helpa
    В ответ на: К пенсии окупится и с голоду не помрешь, а так каждый сам решает во что вкладывать, Вы можете вкладывать в ПИФы или фарфор, дело Ваше, я приобретаю недвижимость исходя из возможности (сейчас) и наличия детей. Смотрю на все с другой точки зрения, что на данный момент я не плачу из своего кармана, мне оплачивают все чужие люди, мне не надо думать о том, что нужно отложить деньги из зп, я об этом даже и не думаю.
    Дайте уже калькуляцию то, каким образом оплачивают чужие люди (если это Вы про арендаторов конечно)? А то я знаю, как оплачивают "чужие люди", но это не про аренду тема.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Предположу, что берут ипотеку, с суммой выплаты сопоставимой с получаемой арендной платой от квартиры, затем этими деньгами с банком и рассчитываются.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • На севере в среднем однокомнатная кв сдается от 20 тыс в месяц плюс все комплатежи включая капремонт и отопление оплачивают жильцы.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Это все в теории и предположения. Калькуляцию хотелось бы увидеть.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Ок, а стоимость квартиры какая на севере?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • я брала в 14 году за 1.9 однушку из них 200 свои, 450 маткапитал, сейчас платеж по ипотеке 12,5, платят 23.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Теперь хоть как-то ясно становится. Потому что с Новосибирскими ценами у меня ни как не сходится "дебет с кредитом".

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • кроме этого была своя трешка, которая сейчас так же сдается, в связи с чем тут была приобретена в ипотеку еще одна квартира для жизни в новосибе, сдача квартиры там покрывает платеж здесь еще и в плюсе остаюсь, на случай ЧП, всегда есть запасной вариант по деньгам.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • В ответ на: Это все в теории и предположения. Калькуляцию хотелось бы увидеть.
    По нашим квартирам, из расчёта 15 т.р. аренды (без учёта коммуналки и налога раз в год) надо брать ипотеку на 15 лет, порядка 1 200 000 , а остальное наличкой доплачивать (первоначальный взнос) Тогда, практически, в ноль можно выходить ежемесячно и через десяток-пятнашку лет получить за чужой (арендаторов) счёт квартиру. Платёж за ипотеку будет 15210 руб./мес.

    Если коммуналку и налог ещё отбивать, то около 1 000 000 кредит, остальное наличкой. Выплата получится 12675 руб./мес. , исходя из ставки 13% на 15 лет.

    Кстати, сейчас некоторые банки предлагают на вторичку 11,75% ставку, а на новостройки 11,4% , что ещё немного облегчает жизнь выбравшим эту долгосрочную стратегию.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • с новосибирскими ценами невозможно начать с хорошей квартиры, надо брать частично (хотя бы) за свои и под сдачу, (старый хрущ, панель), потом постепенно можно думать о второй, потом скопом продать (правда срок нахождения в собственности увеличили на 5 лет) и купить к примеру себе хорошую квартиру, а ту в которой живете уже определить на сдачу... просто на все нужно время и накопления.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • А если еще и страховку, которую банк обязывает отбивать, то и вообще можно 500тыров взять и 15лет отбивать.
    В нашем городе накопить и купить проще и быстрее, ИМХО.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • 8500 тыс страховка, это не смертельно.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • В ответ на: просто на все нужно время и накопления.
    Вот с этим полностью согласна, но "чужие люди" не обеспечат в данном случае ни того, ни другого.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • тут главное условие, чтобы было уже свое жилье.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • В ответ на: А если еще и страховку, которую банк обязывает отбивать, то и вообще можно 500тыров взять и 15лет отбивать.
    В нашем городе накопить и купить проще и быстрее, ИМХО.
    С миллиона страховка - в пределах 4-8 т.р. (в зависимости от банка, возраста, профессии, веса, заболеваний, увлечений опасным спортом...)
    Это несущественные копейки. Несколько дороже для опасных профессий, типа военных, полиционеров, шахтёров... Самая дорогая получалась у шахтёра, почти 30 т.р. Вы не шахтёр?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Нет-нет, не шахтер, и иБотека мимо, слава Богу. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Ну раз не шахтёр, то страховка это мизер, в сравнении с остальным.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Коллега помнится в 2014 ок. 35 в год платила. У меня эта цифра и осталась в представлении.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Может страховая нагрела её или сама лишнего им наговорила. Пусть обращается, снизим стоимость страховки. Страховые не имеют жестких тарифов, они могут насчитать и в четыре раза дороже и в три раза дешевле. Как на базаре торгуются, плюс постоянным клиентам и агентствам доп.скидки предоставляют (типа как оптовикам)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • это если вы еще страхуете свою жизнь (навязанная услуга, но добровольная)

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Ну да, там было страхование жизни и от безработицы. Я думала мы про эту страховку и говорим. А Вы о какой?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • страхование квартиры, это обязательная страховка

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • У разных банков - разные условия, разные страхуемые риски, разные аккредитованные страховые компании, ну и стоимость разная, соответственно.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Ну раз не шахтёр, то страховка это мизер, в сравнении с остальным.
    Везде же по разному. Например в Сбере страховка жизни и здоровья 1% от стоимости кредита плюс страховка квартиры 0,2 примерно от стоимости кредита.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: