Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 3)

  • Куда запостить тему аренда Дачи, аренда Дома, аренда Коттеджа?
    То ли всё сносят?
    То ли про квартиры вроде есть многолетние постябушки в Недвижимости Н-ска,
    а про дачи в Земельный или Недвижимость?
    --------------------------------------------------------------------------------------
    трэба на уси месяцы лета хибара какая, или хата в сосновки-речкуновки или
    по бердскому тупику где-то с транспортной достаточностью

  • В топик про аренду, но.... не думаю. что тут, у нас много арендодателей фазенд

  • А это развивающийся рынок.
    ...к лету и халупа - Замок

  • не думаю, народ скорее в Туретчину на все готовое свалит чем в пригород комаров с клещами кормить

  • На разовые мероприятия приличные объекты пользуются спросом, типа свадьбы, юбилея, выпускного... На август нас пригласили на свадьбу, так им аренда коттеджика с множеством комнат, бассейном, баней, бильярдом, ландшафтным дизайном, беседками... обошёлся в 100 т.р. за пару суток (с предоплатой за полгода). Но, это уже палаццо высокого уровня качества, площади и комплектации. Хотя, есть любители и маленькие дачи для себя снимать, на сезон или выходные. Страховать только надо эти объекты по полной, т.к. при "отдыхе" наших сограждан - скорая, пожарная, полиция и МЧС желательны дежурящие неподалёку.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Порадовали.
    Те люди всё-таки есть сдающие и снимающие.

  • В ответ на: не думаю, народ скорее в Туретчину на все готовое свалит чем в пригород комаров с клещами кормить
    не-не,как ни странно(хотя-почему странно?)-народ ближе к лету активно звонит на эти темы,а вот предложение-практически нулевое. Даже самую скромную загородную хатку мало кто желает сдать незнакомым людям,потому что некоторые специалисты и за 3-4мес легко могут все "родное" по брёвнышку раскатать. Коттеджи загородные действительно есть -на короткий срок. Но так они и строились ,и оборудовались именно под краткосрочные "гульки", где одновременно в гостевом доме смотрящие присутствуют.Пы.Сы: про Туретчину -туды только на короткий срок;летом -зело жарко.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (05.04.17 20:45)

  • Мы снимали дачу с мужем в 2012, все лето с мая-сентябрь. Обычную дешманскую дачу, на которую по объявлению наткнулись.
    А вставании лета нам соседи, с которыми за лето перезнакомились, подобрали несколько вариантов продажных.
    Ну мы и купили. На соседней улице. Тоже дешевую, но намного лучше съёмной.

  • В ответ на: не думаю, народ скорее в Туретчину на все готовое свалит чем в пригород комаров с клещами кормить
    вы же кормите, и другие хотят кормить.обычный народ рад командам и клещами, лишь бы подальше от города, на природу.

  • Я бездельник круглый год, а то народ с жалкими двумя-тремя неделями отпуска

  • А мы вот ждем всю осень и зиму, когда наступит пора бездельничья,, и бежим бегом туда, к вам, только через речку. И на работу я предпочитаю, не с новой фатеры, а оттуда ездить ( мне не к 8, и не к 9)
    Итак, с мая по белые мухи.
    Зато как здоровье там сохраняется :live:

  • Дачная жизнь

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: А мы вот ждем всю осень и зиму, когда наступит пора бездельничья
    У меня была иная стратегия, отработать надцать лет без отпусков и пропусков и уйти в вечный отпуск. что я и реализовал, поэтому в период активной работы мне было глубоко фиолетовы любые фазенды. Краем глаза наблюдая за дачным поселком 40+, где у родителей дача. вижу. что там костяк учредителей из того предприятия. что создало это поселение естепственным образом исчез и на замену пришли представители самого нижнего слоя т.н. среднего класса. Те у кого нашлось 70-100 тыр купить дачу у потомков. Они там проводят бурные выходные с пьянкой и обугленным мясом на металлических палочках, подстригают траву (не все) и на этом их дачная жисть заканчивается. В будни летом там живут оставшиеся в живых бабульки с подкинутыми им внуками и правнуками

  • Давно хотел у Вас спросить, Вас не тянет вернуться в активность, не надоедает такой стиль жизни, как это помягче сформулировать, "сельского буржуа"?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (06.04.17 12:13)

  • Лет пять тянуло до невозможности, а потом постепенно отпустило

  • Может, какое-нибудь хобби завести, которое ещё бодрить будет и доп.доход (плюсом к имеющемуся пассивному) будет приносить?
    Например, квартирку под аренду прикупить :biggrin:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Пред. договором с задатком надо закрепляться, чтобы штрафными санкциями их в рамках держать.
    Мы таким образом хотели купить, кв оформили аванс, а сделка развалилась не по нашей вине, а третья сторона не стали страховать т.к. продавец старый и есть наследники сказали большие риски, нас это конечно насторожило и мы не стали покупать эту кв в ипотеку т.к. нам бы не дали кредит без страховщиков. Теперь аванс не можем вернуть свой, дело дошло до суда, та сторона настаивает что по нашей вине сделка не состоялась. вот так штрафные санкции

  • Я тоже поработала нормально)..Сейчас можно сказать отдыхаю, имея интересную работу 4 дня в неделю с 14-18,19
    + педагогическую пенсию по выслуге лет
    Таким как я , работникам, чего б дачу не завести и не жить там по полгода. А если нет таковой, то и сьем на лето дело отличное.
    А зимой жить на даче, не интересное занятие, отшельничество настоящее, и пообщаться толком не с кем, форум в помощь.

  • Обязательно возьмите письменный отказ из банка, что сделка была невозможна из-за несоответствия требованиям ипотечной сделки. Впрочем, это однозначно сработает в суде только если в пред.договоре были прописаны отлагательные условия, а именно одобрение сделки банком. Если нет прямого упоминания банка, то можно ссылаться на форс-мажор, но уже сложнее будет и не факт, что суд Вашу сторону примет.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Вячеслав, я вас умоляю,
    мне кажется люди сами передумали покупать эту квартиру
    потому что не захотели страховать сделку

    какая разница, что продает дедушка, и что у дедушки наследники
    всё это решает справкой из психоневрологического диспансера
    банки такие сделки прекрасно проводят

    поэтому банк ни в чём не отказывал
    справку никакую не дадут

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Вполне возможно что и так. Не может быть при живом дедушке действительных наследников, а также отказа страховой, если дедушка не состоит на учёте у нарколога, психиатра и готов пройти освидетельствование на сделкоспособность. Вариант, что человек не правильно выразился, и имеется ввиду, что по какой-нибудь доле умершей бабушки (жене этого дедушки) есть претенденты на наследство, но это уже догадки. Суд им обоим в помощь.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Например, квартирку под аренду прикупить :biggrin:
    нет я не люблю давать на время свои вещи чужим людям

  • В ответ на: Может, какое-нибудь хобби завести, которое ещё бодрить будет и доп.доход (плюсом к имеющемуся пассивному) будет приносить?
    Например, квартирку под аренду прикупить :biggrin:
    да чего квартирку тааа, лучше комнатешку где-нибудь в общаге :biggrin:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Ну, я же не собственную смежную комнату предлагаю сдать, а "чужую" квартирку прикупить, на случай если изредка тянет к активности.
    Показать скрытый текст
    Мы уже как то вспоминали:
    Cтоит мужик на рынке и продает вареные яйца по рубль десять. Его другой спрашивает:
    - А в чем смысл? Ты покупаешь их по рубль десять и продаешь за рубль десять?
    - Ну, во-первых навар с яйц весь мой, а во-вторых я при деле.
    :biggrin:
    Скрыть текст

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • к активности, которая связана с извлечением филок - не тянет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: