Погода: 9 °C
29.055...8переменная облачность, небольшие дожди
30.057...10пасмурно, без осадков
  • да не закладывает оно ничего, просто надеется, что поймает фаната кроилова, а с продавцлм. измученным нарзаном, договорится на снижение цены. Ну не получится и ладно. Затрат то ноль.

  • В ответ на: Да, не ладное что то с рынком, если мартышка уже 200т.р.(!) разницы на свои переговорные "маневры" закладывает.....
    А вот , пожалуй, соглашусь в кои то веки. Для меня пример практически такой же странный, как многолетнее, БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ и на одной ноте троление риелторов и их работы в принципе.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: просто надеется, что поймает фаната кроилова, а с продавцлм. измученным нарзаном, договорится на снижение цены.
    Да мотивы мартышки ежу понятны, просто жулики раньше на 50 тыр. вниз отступали, а уж никак не на 200.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (16.05.18 16:42)

  • В ответ на: А как убедиться, что он на самом деле хорош?
    Например сделать "маклеру" предложение... Это бизнес, а не стриптиз...

  • Вопрос профессионалам!

    Нормальным ли считается факт, что сроки ПД по продаже квартиры были нарушены и к нему было прописано продление по срокам.
    Продление тоже нарушено!
    Это нормальный факт? Эта ситуация обыденная, или из ряда вон выходящая?

    Нормальный ли в практике риэлтера факт, что сделка все же назначена, но дата ее выходит за рамки первого пд и допнику к пд.?

  • 1.это -ненормально; на преде для того и высчитывается и проставляется дата сделки,чтобы быть соблюденной( я всегда говорю - стоимость и срок - два главных момента, в которых заинтересованы и в этом подписались обе стороны). 2. Бывают обстоятельства действительно непреодолимой силы или те,которые нельзя было предусмотреть на преде. В этом случае обязательно подписать доп соглашение об изменении сроков заключения основного договора. Ну,а уж если и дальше непонятно что -тут выводы делать Вам. Правильное решение вопроса (если не хотите дальше сотрудничать с контр.агентами)-являться на сделку во время и в место ,указанное в договоре, и в случае отсутствия покупателя составлять акт об этом . Штрафные санкции -в соответствии с прописанным в договоре порядком.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Частный риелтор ( или ЧМАК - частный маклер)- это обычное физическое лицо, возможно - что-то знающее об этой сфере. В лучшем случае - зарегистрировано как ИП. Никакой организации за ним не стоит.Все.
    Интересно, как так...а может мне тоже чмаком прикинуться, чтобы с меня перестали требовать эксклюзивы? Там потом документы какие-то надо показывать, оформляет агенство покупателя или оба?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А что Вам это даст? Не так часто встречаются ЧМАКовские квартиры в рекламе, но при малейшем подозрении на оное мы эти варианты с соотв.комментариями в вечный бан отправляем.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Да сложно выйти на прямого покупателя, все с агентствами :cray-1: Глупость сказала я, конечно...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вы уже разместились напрямую. А как к вам придет покупатель, с агентством или без, проблемы покупателя.
    Если не хотите оплачивать навязываемую вторую комиссию, не оплачивайте, или ограничтесь минималкой (тыщ 10, например).

  • /п.9/
    В очередной раз огромное спасибо!

    Исправлено пользователем Alippa (17.05.18 00:02)

  • Покупатель весь слезами обливается, просится в квартиру ДО сделки. Я сказала,,Цыть,,никому не двигаться, до сделки, а теперь из принципа, До полного получения всей суммы и ипотечной тоже!

    Покупатель приезжий, на работу вышел, жить негде, мои хату сняли, чтоб съехать, а агентство тянет резину, вроде и ипотека одобрена, но что там от Москвы они ждут, непонятно, и все время ссылаются на майские праздники, которые давно прошли.

  • Ни в коем случае! Хоть и не много, но были прецеденты и с затоплением соседей снизу,и даже с пожаром! Во все случаях народ "сливался", бросая деньги аванса ( ибо ущерб был несопоставим).узнавайте конкретно причину срывов срока; что майские праздники -это всем давно известно, на что они могут повлиять??

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: /п.9/
    В очередной раз огромное спасибо!
    ...на здоровье!)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Мой главный совет -поменьше иллюзий. Вы,конечно, можете задать планку маклеру в 10 т/р , как тут советуют одаренные специалисты,но правильный риелтор за эти деньги(которые,если он правильный,он ещё и с АН располовинить должен) не побросает свои дела и эту сделку делать не побежит. Выводы из истории ,по-моему, очевидны.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Да, да, звёздные риэлторы без второй комиссии не только не готовы и пальцем пошевелить, но и готовы отказаться от первой, наплетя покупателю невесть что про продавца.

  • В ответ на: Покупатель весь слезами обливается, просится в квартиру ДО сделки. Я сказала,,Цыть,,никому не двигаться, до сделки, а теперь из принципа, До полного получения всей суммы и ипотечной тоже!

    Покупатель приезжий, на работу вышел, жить негде, мои хату сняли, чтоб съехать, а агентство тянет резину, вроде и ипотека одобрена, но что там от Москвы они ждут, непонятно, и все время ссылаются на майские праздники, которые давно прошли.
    Правильно, лучше всем вместе "страдать" и ждать расчётов. Объясните, что это не по Вашей же вине перенеслось.
    1. Иначе Вы потом будете за всеми бегать и торопить, а они вяленько шевелиться, откладывать и переносить дальше (у них то всё хорошо, если заселятся, куда спешить).
    2. Если сделка всё-таки сорвётся, а несостоявшиеся покупатели там делов наделают (у нас одна такая просилась и хотела стену снести сразу) то обидно будет вдвойне.
    3. Какое-нибудь насекомое укусит или с соседкой поцапается или сплетню какую-нибудь услышит и (согласен с Солярис) бросит задаток и исчезнет, а то и возврата начнёт требовать.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Вы уже разместились напрямую. А как к вам придет покупатель, с агентством или без, проблемы покупателя.
    Если не хотите оплачивать навязываемую вторую комиссию, не оплачивайте, или ограничтесь минималкой (тыщ 10, например).
    они на вторую комиссию указывают минималку 30тр (даже предложенной 15 им мало) в ультимативной форме и вплоть до разрыва сделки... потом звонят всей толпой "уговаривают/угрожают/проклинают" (психологи хреновы)

  • ...ну Вы-то не поддаетесь? Вы-то - клиент "не хренов"? :mauridia:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ...звездные риелторы ВСЕГДА нацелены СДЕЛАТЬ сделку., и именно звездные в силу своего опыта, знаний, возможности предусмотреть реальность и сроки завершения "хотелок" их клиентов, не демпингуют. Нет такого явления, как "двойная комиссия"; есть комиссия с клиента. А кто он - продавец или покупатель - в каждом случае нужно смотреть отдельно.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Нет такого явления, как "двойная комиссия"; есть комиссия с клиента. А кто он - продавец или покупатель - в каждом случае нужно смотреть отдельно.
    может понятия "на бумаге" и нет, но по факту...
    Все покупаны на последнюю квартиру приходили с двумя риелторами, хотя объявления размещены "от собственника" на разных доступных ресурсах и никому полномочия о представлении моих интересов не поручал...
    ... а потом после просмотра (уже без покупателя) риэлторы вголос начинали требовать (именно ТРЕБОВАТЬ) снизить цену на размер их комиссии :eek: что они "втирали" (другого слова не могу подобрать) покупателю неизвестно...

    PS есть внегласное правило на РН про 6% и риелтерское сообщество свято его бдит (я не мало квартир продал, но всего дважды смог "отбить" одну комисиию, в остальных случаях риэлторы "обирали" покупателей)

    PSS и ещё , когда риелторы слышат о "правиле 6%" их прям трясёт :зло: :eek: :cray-1: )))

  • Два риелтора при одном "покупане"? Вы ничего не путаете?) Возможно, просто наставник ходил на показы со стажером. По поводу 6 процентов со сделки - так это нормально, давняяя практика : 5-6 % было еще на заре частного рынка недвижимости, только тогда эти деньги платил ТОЛЬКО Покупатель.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Ни в коем случае! Хоть и не много, но были прецеденты и с затоплением соседей снизу,и даже с пожаром! Во все случаях народ "сливался", бросая деньги аванса ( ибо ущерб был несопоставим).узнавайте конкретно причину срывов срока; что майские праздники -это всем давно известно, на что они могут повлиять??
    соседей снизу нет, ТК это 1 этаж.
    Сроки срывает именно агентство. По их словам виновен банк, через который будет проходить ипотека покупателя.

  • В ответ на: Два риелтора при одном "покупане"? Вы ничего не путаете?) Возможно, просто наставник ходил на показы со стажером.
    так один "ответственно заявляет" покупателю, что он нанят мной :ха-ха!: а уж договорённости со мной дело десятое)

  • В ответ на: По поводу 6 процентов со сделки - так это нормально, давняяя практика : 5-6 % было еще на заре частного рынка недвижимости, только тогда эти деньги платил ТОЛЬКО Покупатель.
    ну а почему не 10%? ведь вы богоугодное дело делаете, а церковь когда-то десятину брала...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: