Погода: 19 °C
28.0629...33ясная погода, без осадков
29.0630...34переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Ну, у нас тут популярное место для сдачи в аренду, до того как я сюда переехала, сдавала её, клиенты были всегда. После уже делала ремонт под себя. Так что вариант продажи для этого я не исключаю.
    Забавно, ходили несколько лет назад смотреть квартиры с моей коллегой, так для неё был важен ремонт и размер кухни, а не место. В итоге взяла однёшку "под ключ" на Затулинке. Пожила там пару месяцев, а потом переехала к будущему мужу в хрущевку с мизерной кухней по линии метро без ремонта)))
    Снижайте цену, не возьмут у Вас её за 2600-2650.
    Мы вот поэксперементировали за 2700 и 2600 и, со слезами на глазах, скидываем до 2450, с видом на цирк и храм (кому что больше нравится) Ждёмс-с. Эх, в былые, хорошие для продавцов времена, такие под три лимона улетали только в путь. Классные времена для покупателей настали, если деньги есть )

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Классные времена для покупателей настали, если деньги есть )
    так а нафиГ старый хлам нужен, если можно в новом, сдавшемся доме, с ремонтом, прикупить достойную альтернативу ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Можно и новую альтернативу, но за такую сумму в центре разве что студия только светит, типа любимой Тарзом )
    А вот если по окраинам, то да, можно и трёху отхватить. Но как же тогда без центра, метро, бутиков, гимназий, бассейнов... жить продвинутым метросексуалам и дамам? Ну и под аренду такие локации хорошо берут, выхлоп в % прибыли и востребованность значительно выше, чем у окраин.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Где-нибудь в новом, чистом и "Просторном" микрорайоне? :ухмылка:
    Но там нет ни одного из 15ти важнейших факторов необходимых для жизни :спок:

  • В ответ на: Снижайте цену, не возьмут у Вас её за 2600-2650.
    Мы вот поэксперементировали за 2700 и 2600 и, со слезами на глазах, скидываем до 2450, с видом на цирк и храм (кому что больше нравится) Ждёмс-с. Эх, в былые, хорошие для продавцов времена, такие под три лимона улетали только в путь. Классные времена для покупателей настали, если деньги есть )
    Мне пока некогда заниматься показами, сбором дополнительных документов, если потребуются, пусть стоит с такой ценой. Посвободнее буду, займусь размышлениями о цене дальше. Ну, и всё упирается во встречный вариант, не все готовы пойти на встречу((

    Стремлюсь к совершенству

  • В ответ на: Классные времена для покупателей настали, если деньги есть )
    А Вам советовали вовремя выходить в ликвидность, так нет же: "дедов мотоцикл, ельцин, рельсы...."(С) и далее по тексту :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: но за такую сумму в центре разве что студия только светит,
    Вы все с этой кишкой мучаетесь? :biggrin:
    З.Ы. Еще немого, и в Вашу хотелку за эту студию будет попадать панельная трешка не на окраине, а в Заельцовском или Железнодорожном районе. "Потому и не стреляет"(С)

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • ой челюскинцев 46.. так бы и писали нарымская 8... сразу было бы ясно ап чем речь:улыб:

    думаю летом тяжело там продать, это 2-ка - все окна на улицу на самое солнце... окна не открыть, кондер канешна должен спасать... цена вроде норм...

  • Там зря написали про разделение легкое.
    Когда делали ремонт, надо было и разделить комнаты.
    За смежные комнаты многие бояться...

  • Люди добрые, дайте совет про этот вариант-

    Исправлено пользователем Alippa (26.06.17 10:12)

  • А в чем должен заключаться совет? Локация - сами должны понимать насколько Вам удобно, ценник - близкий к адекватному, но и торг никто не запрещал. Смотрите, договаривайтесь.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Ни минусов особых, не плюсов.
    Стандарт : смотреть на состояние проводов, труб, вентиляции, соседей, общих площадей.
    Торг-цена явно указана маркетинговая, двигать можно.
    Остальное-по Вашему вкусу.

  • Спасибо за совет.

  • "свежий косметический ремонт" - всегда улыбает эта фраза когда просматриваешь фотки. и что за бородавки там понастроены к подъездам? Это кто ж такое уродство согласовал?

  • Если это нравится покупателю...
    У нас у соседей такое же уродство понаделали - дедушки с бабушками взяли эти прозрачные ломающиеся грязные поликарбонаты и самую дешёвую краску с огорода и понастроили ужаса, стоящего круглые сутки.
    Выблядит , как бомжатник, а "галочку" по-советски поставили: ремонт тамбура в подъезде.
    В подъезде пахнет арбузом с селёдкой, соседи выкручивают лампочки, мочатся у мусоропровода, на площадках, в кустах - и такое чудо у подъезда и идеально встраивается в вид "на районе"...
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    все дизайнеры и умельцы , за исключением слова ум (с)

  • Тогда по другому ставиться вопрос: где за этот ценник присмотреть похожий вариант?

  • Некое приложение N1 предлагает очертить круг вокруг желаемого района прямо "карандашом"(хоть весь НСк) и смотреть по ценам.
    Сложнее (так как немного криво и не юзабилити) - нгс.недвижимость.
    Параметры цены забиваются и всё остальное пропускается.
    Проекты коммерческие , но всё равно смотрите на "фонари" - многие АН и свободные охотники даже за деньги этим грешат (фонарь в силу фейковой информации предназначен для ловли клиентуры на несуществующие квартиры).

    И там и там Вы увидите 98-99% предложений Нска (почитай хорошая добрая монополия).

    ...отдельно по Новостройкам и отдельно по Вторичному рынку

    Другие сайты или зеркалят эти два сайта или ловят лохов для "эксклюзивного" размещения.

    Есть действительно профессиональные сайты-блоги, но это скорее исключения и они нишевые (смотрим , например, сайт г-на Назарова и к).
    ----------------------------------------------------------------------------------
    полный сайтец! (с)

  • привет, знатоки...


    адекватная цена? на сколь реально подвинуть?

    Исправлено пользователем Alippa (26.06.17 18:28)

  • Ни на сколько, колом будет стоять. Сами потом подвинут/ите или снимут/ите)

  • В ответ на: адекватная цена? на сколь реально подвинуть?
    вопрос фолоЗофический. Если у продавца есть дедлайн, то можно отжимать до того уровня пока не надоест торговаться, а если дедлайна нет, то эта хата может висеть годами. Кстати я тоже не понимаю кому нужен подобный сарай в городе если только это не сильно многодетная семья.

  • Статистика по этому объявлению показывает: 7 февраля 2017,9 500 000 руб, −300 000 т.р. −3,1%.
    Соответственно, я бы от 9,5 млн. начал торговаться и до цены на грани, что дальше отматерят.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Если 9 сразу предложишь , то думаю отдадут.
    Если хочешь ниже то ждать и отслеживать , она может не один год висеть.

  • Могу ошибаться, но по-моему квартира из двух заколхожена, бывал просто в этом доме.

  • Цена адекватная.

    А вот если халупы внизу топятся углём и дровами , то нет.
    И промзона на любителя (вечная) под окнами.
    И расположение в попе Горского жм.
    И дорога под окнами объездная Горского ЖМ.
    Вместо двора - узкая полоска стоянки и узкая полоска ,
    разделяющая стоянку и напряжённую дорогу.
    Со школами и д\с вроде всё понятно, что плохо.
    А вот больничка - хоть сдохни, не доползти.
    И в ларёк-лабаз бежать через ВЕСЬ Горский жм.
    Чтобы выбраться в народ , надо чапать полчаса по любой погоде
    дворами или Каен держать под парами в любую стужу на улице.
    И сначала делали потолки многоуровневые старой моды,
    а потом ставили мебеля (светильники пыхтят в крышу).
    Копеечная загородка на ванной прослезила - или на магнитах
    или в глухую дыру под ванной заделывают.
    А полкухни верхних шкафов справа это экономия или мода не сделать?
    При всей величине кухни поставить и положить мало что можно.
    И шкафы верхние на гармошках сможет открыть только высокий человек.
    Маленькая скво отпадает.
    Для любой скво не видно морозилки и посудомойки встроенных.
    Минимум на 4 человека квартира , а кухня на двоих с натяжкой.
    Ощущение не двух , как отмечали , а трёх объединённых квартир не отпускает-
    эвона туалет кто-то будет спускать над люлькой или сексодромом?
    Или в ванной петь над кухней?
    И обычно вентиляция страдает в таких "коммуналках".
    Также не оставляет ощущение смежных проходных комнат (снимки не информативны).
    Коридор кишка узкая, а что там в этих трёх отростках?

    ...а так всё ничего

  • по нескольким пунктам возражу:
    - это центр горского м/р
    - дорога не объездная там кроме жильцов почти никто не ездит
    - с парковками не очень, но напряжённой дороги там нет 100%
    - магнит и холидей через дом , от подъезда идти минуты 2-3, там же большой пивной магазин
    - до метро идти 15 минут средним темпом
    - коридор похоже от подъезда тамбур прихватили , при объединении 2-х квартир

    Что мне нравится:
    На этаже не более четырёх квартир, народу в подъезде мало
    С окон на реку вечером очень красивый вид на город, с этого этажа обалденный

    Из явных минусов :
    Напротив подъезда ушлые жильцы самовольно нагородили себе парковок, так что встать там в
    То время шансов нет, да и днём тоже.

    Вангую, квартира продастся около 60 тр за метр 2

  • Если сделать две по 70, то продастся, а в одного КОМУ? нарисуйте мне портрет пряника. которому жгут ляжку 9 лямов? Зачем в этой локации недопенхауз?

  • Пополам не получится, это была однушка около 48м2 и трёшка на оставшуюся площадь.
    Ну выше человек же интересуется, спросите его портрет.

  • Я там был несколько раз.
    квартира такая, какая была при строительстве.
    снизу и сверху такие же по планировке.

    парковок много. и не захвачены.
    3 квартиры на этаже.

    вроде все мне нравится.
    3 детских изолированных комнаты... 1 родительская спальня....
    1 гостиная...
    вроде все хорошо... ремонт хороший...

    думаете до 9,3 поторгуются?

  • Про парковки не рассказывайте ) напротив подъезда посмотрите на бывший газон ) на вбитые трубы и на цепочки с тросиками , а лучше приедете в 22 часа
    Может конечно данные продавцы также поступили тогда нет проблем
    9 предлагайте отдадут, в этом же доме 130 метровая за 5700 стоит , правда первый этаж. Но там во дворе тихо и этаж достаточно высокий никто в окна заглядывать не будет. Я б Ее рассмотрел. Оставшихся денег хватит и на ремонт и на пару гаражей подземных во дворе.

  • говорю, же бывал в самой квартире... живу недалеко, поэтому на улице гуляю очень часто тут...
    напротив подъезда парковка. бетоном залита. там где цепочки и замочки - это на газонах дальше.
    первый этаж - это лифтовый холл.. это постоянно куча народа... и никакого вида на город и на обь...
    сегодня схожу 9 предложу )

  • +1

    ...про пивной магазин и метро понравилось
    одно не беспокоит, другое проверял - телепать и телепать...

  • а автопортрет для Аллипы, чисто в маркетинговоисследовательских целях?))
    P.S. я б с 8200 начал :смущ:

  • А может с пяти начинать, чтобы к концу торга восемь для продавца манной небесной казалось?

  • Только для этого и нужен посредник - в нашей жизни это риэлтер, знакомый, юрист , адвокат, переговорщик.
    За небольшой бакшиш от суммы выигрыша можно получить и 8200 и 8500 - зависит от опыта "человека" и его соотношения с реальностью и амбициями.
    Отдать 10-20% от суммы экономии 500-1000 руб - это недорого.
    При начальной хотелке в 9500 любая работа по экономии , да и сам итог - труды.
    Сбить 100-200 тр мелочь, не представляющая забот, а вот дальше каждая сотня - как в гору...

  • Так на этой сумме переговоры и закончатся и покупатель будет занесен в игнор-лист

    жизнь прекрасна!

  • Откуда вообще ценник 10 млн взялся? кто-то не привык мелочиться?
    продадут за 8500-9000 максимум, покупатели еще выбирать будут и лицо кривить, потерпят если продать хотят.
    вообще в толк не возьму кому нужен горский за такие бабки :dnknow:

    Исправлено пользователем Павелл (27.06.17 12:00)

  • Нужен .
    У меня знакомые в доме-ступенькой-на-Горском почти этаж купили на всю семью (несколько семей). Но дом поновее и ценник погуманнее. И ремонт, я Вам скажу, сделали , какой им надо, а не продавцам (продать).
    ...ремонт никогда не окупается в цене квартиры

  • Лесенками какой ? Если 50 й то он самый первый на " на новом Горском"
    Не окупается дизайнерский ремонт , обычный качественный без изысков режущих глаз, делает объект привлекательнее и возможно даже в редких случаях окупается.
    Заново сделать ремонт на площади 146 м2 , сетка денег и времени? Млн 1,5 и месяца 3-4?

  • По поводу торга , кому предложение делать и как отдельный вопрос. Квартира, как понял на эксклюзиве у агенства, с ними обсуждать нет смысла.
    Предложение от которого "нельзя отказаться" нужно делать собственнику, вопрос кто делать будет другой, можно отправить своего человека, а на сделку заявиться самому. Это как раз для того чтобы не попасть в черный лист, как тут сказали.
    Можно пойти в ва-банк и сделать самому , вопрос в том насколько нужна именно эта квартира.
    Относительно цены , ниже 8800 а это примерно 60р/м2 , с учётом все таки неплохого ремонта не отдадут 100%, поэтому если предлагать то 9, как понимаю покупателя эта цифра устроит вполне.

  • только если его устроит 9 предлагать надо 8800)

  • 8800 я бы от себя не делал, 9 некая психологическая цифра ниже которой могут просто послать, поэтому надо засылать "сватов"
    Если им отказывают ждём недельку и предлагаем 9 от себя.

  • если такие ранимые пусть календарь купят, на год посмотрят и листики отрывают, отрывают, отрывают... :хехе:

  • Искусство переговоров и торга.
    Это как "Арт оф Сэйл"...

  • Ну тут зависит от цели купить НАДО или просто /п.5/

    Исправлено пользователем Alippa (28.06.17 11:21)

  • В ответ на: 8800 я бы от себя не делал, 9 некая психологическая цифра ниже которой могут просто послать, поэтому надо засылать "сватов"
    Если им отказывают ждём недельку и предлагаем 9 от себя.
    8 - тоже вполне себе психологическая цифра и как бы этой хате её не пришлось проломить до 7800....

  • Ещё бы размеры мзды на коммуналку, кап.ремонт и т.п. неплохо знать, а то богатые тоже плачут (иногда). Переселяли клиентку, из квартиры 250 кв.м. в коттедж 500 кв.м., как раз из-за того, что утомилась она около сорокета в месяц за содержание платить. А если Городецкий пропихнёт рост тарифов на 30% , то дешевле и комфортней на алинклюзиве в отеле жить будет.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: 8 - тоже вполне себе психологическая цифра и как бы этой хате её не пришлось проломить до 7800....
    Возможно , но точно не в этом году. А эдак через года 2-3 когда и ремонт подустанет и новый замаячит.
    А если лет 10 подождать то может и 7 или даже 6 , а может и 12 или 15 ... как знать

    Коммуналка около 10т с отоплением, кап ремонт примерно 1100 р/мес

    Исправлено пользователем Alippa (27.06.17 22:35)

  • /п.9,5/
    а вообще даже интересно купит ее вопрошающий за 9500-10000 т.р. (при всем многообразии выбора за эти деньги), ничего особенного ни в квартире ни в ремонте не видно чтобы до "психологической" отметки в 10 млн дотянуться.

    Исправлено пользователем Alippa (28.06.17 11:22)

  • В ответ на: короче, для кого-то продается кв мечты практически, если место устраивает и денег хватает. Ремонт приличный, площадь хорошая, не знаю, яп дешевле 65/кв не отдала...
    было бы кому отдавать, так то можно и за 70 не отдать, а только за 75. Эта хата для убитого кризисами среднего класса. Верхнему слою не нужна, нижнему не доступна, а с поголовьем среднего у нас в деревне демографические проМблемы ИМХО

    Исправлено пользователем Alippa (28.06.17 11:27)

  • я вас умоляю, психологическая отметка для тех у кого денег этих нет, а многообразие для того, кто вариантов не смотрит в реальности... если начал выбирать, то за эти 10 не сильно то и разбежишься чтоб и площадь и ремонт не дрова...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: