Погода: 22 °C
08.0719...21пасмурно, небольшие дожди
09.0720...22облачно, без осадков
  • В ответ на: Просто я назвал её так, как указано в проекте застройщика
    Я просто предлагаю называть вещи своими именами, если в квартире три жилых комнаты называть ее трехкомнатной, студию называть студией (а не однокомнатной) и т.д.
    Можно конечно находиться в "риэлторско-застройщковском зазеркалье" где студии - это однешки, двухкомнатные - "двух-трешки", 2 км - "шаговая доступность"(С) и прочий такого же смыслового разбора бред, однако пониманию это не способствует, особенно людям не в теме. Собственно на это этот "птичий язык" и рассчитан.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Хорошо.
    У многих бег "лёгкой рысцой" с годами становится признаком здоровья и силы.
    Особенно в тёмное время суток и в таких местах как эта новостройка.

  • Гуляли по парку и увидели эти дома, место кажется удобным. Но сегодня специально съездим на машине, чтобы оценить возможность подъезда и подхода. До метро намерили в обход парка 1 км. Конечно, когда смотришь 2гис, окружение выглядит мрачновато). На сайте застройщика не нашел информацию по отделке - чистовая или под полную самоотделку? Вопрос больше к Ирусе, как было в её доме?

    Исправлено пользователем zemlyanin (03.04.17 10:30)

  • В ответ на: Минус - непонятно промышленные задворки и 20 минут до метро
    Ну это Вы загнули, там поменьше километра до метро, причем сильно поменьше(особенно напрямую через парк).
    И место в целом (и концепция дома в частности) довольна интересно(а), надо признать.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (03.04.17 10:32)

  • Я недалее как на прошлой неделе ездила смотреть эти дома. Подъезд со стороны проспекта Дзержинского. Дорога "мама не горюй", особенно это сейчас бросается в глаза, когда грязь и лужи. Была там часов в 12 ночи, работы на стройплощадке велись, кран работал.
    Окружающая обстановка честно говоря наводит на мрачные мысли, вокруг промка, на которую смотреть не хочется. В этом плане самый адекватный дом это тот, который ближе к парку.

  • А через парк пешком вечером мне кажется недостаточно безопасным

  • Мы там тоже бывали.
    Люди не представляют себе "танкодром" днём.
    И скалодром в любую грязь, снег, дождь если идти и (или) ехать.
    Это уже промышленные задворки от пр.Дзержинского - никто не
    чистит и не будет чистить эту локацию.
    Пару лет назад пробовали заасфальтировать "в лужи и снег
    горячим асфальтом и матом" дорогу к этому району - что осталось от ремонта,
    с тем жить ближайшие лет 15-20 (!).
    Дорога по роще вечером - не айс. Ночью - вообще не айс.
    В тёмное время года регулярно - совсем вообще не айс.
    Может когда люди из всех секций и домов будут ходить
    "цепочкой" друг за другом - то будет по другому.
    Это ведь несколько тысяч человек-все на личные пиповозы
    не сядут...
    -------------------------------------------------------------------
    житие наше...житие не ваше...житие ихнее... (с)

  • Есть тактика, есть стратегия. Стратегически это место очень хорошее - ипподромка (как одна из базовых трансп. магистралей) практически рядом, есть удобный выезд на нее, метро доступно, парк рядом.
    Тактически место похуже, плохая подъездная дорога, пром. зона расположена впритык и т.д. Но вот эти "тактические" проблемы как раз решаемы, дорогу все же можно со временем облагородить (пусть хоть целевыми взносами), ландшафт причесать и т.д.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • А цена?
    Куда такую цену?
    Пока дождёшься "ремонта и обустройства второстепенных дорог и ландшафтов" жизнь пройдёт.
    Посмотрите, сколько домов будет строиться ещё этим же застройщиком до "часа Х благоустройства"...

  • надо смотреть на сайте в Проектной Декларации.
    Вообще, этот застройщик последние годы отдает квартиры с хорошей стяжкой и штукатуркой. Есть в некоторых домах варианты с отделкой "под ключ", но не знаю, практикуют ли подобное в проекте ГринАрт.
    Нам как-то толи повезло, то ли всегда так, ни у меня в квартире, ни у сына, в их другом обьекте ничего не бухтело и было достаточно нормально.

  • В ответ на: Я недалее как на прошлой неделе ездила смотреть эти дома. Подъезд со стороны проспекта Дзержинского. Дорога "мама не горюй", особенно это сейчас бросается в глаза, когда грязь и лужи. Была там часов в 12 ночи, работы на стройплощадке велись, кран работал.
    Окружающая обстановка честно говоря наводит на мрачные мысли, вокруг промка, на которую смотреть не хочется. В этом плане самый адекватный дом это тот, который ближе к парку.
    мы когда сыну строили на Гоголя у этого застройщика, было все тоже самое, промка страшная и дороги.
    сейчас все сделано.
    я бы наоборот не стала именно 1 дом брать, как говорят в топике этого проекта, шашлыки круглосуточно нюхать.
    а дороги и прочее, я уверена застройщик там расстроиться на будь здоров, все сделает.

  • а когда мы на Кошурникова брали, там вообще в яме и вокруг сплошная промзона.
    Не успели опомниться, уж нет промки и Пифагор строят.\
    Здесь все расстроят, все будет жилое. Зимой по роще гуляли, заглядывали на стройку, сейчас настолько быстро строят, уже говорят 5 этажей и 2 дом растет.

  • В ответ на: мы когда сыну строили на Гоголя у этого застройщика, было все тоже самое, промка страшная и дороги.
    сейчас все сделано.
    я бы наоборот не стала именно 1 дом брать, как говорят в топике этого проекта, шашлыки круглосуточно нюхать.
    а дороги и прочее, я уверена застройщик там расстроиться на будь здоров, все сделает.
    Просто высказала свое мнение)))
    А на Гоголя, про которые дома вы говорите, мне там и сейчас не нравится: гаражи и промка вокруг. Канеш, придомовая облагорожена, но все-таки это даже не ваша Кошурникова.
    я когда себе выбирала квартиру, смотрела и Гоголя и Кошурникова, мне ни там, ни там не айс

  • В ответ на: А цена?
    Куда такую цену?
    Пока дождёшься "ремонта и обустройства второстепенных дорог и ландшафтов" жизнь пройдёт.
    Посмотрите, сколько домов будет строиться ещё этим же застройщиком до "часа Х благоустройства"...
    а что смотреть, быстрее их никто не строит.
    Посмотрите Фрунзенский как быстро возвели неск домов, облагородили, сделали дороги, выезды, елочки и прочие прелести..

  • ..и я высказала свое мнение: всю промку здесь застроят, и дороги сделают..

  • В ответ на: ..и я высказала свое мнение: всю промку здесь застроят, и дороги сделают..
    Вопрос: когда?))))

  • Сравнили промзону на Кошурникова у Вас в Созвездии и Промзону, которая то дохнет, то оживает в ЗаБерёзовой роще.
    Промзона на Кошурникова лет 20-30 разрабатывалась и до сих пор на Красной горке недострои-заморозострои и танкодром. Места ещё есть (!) для застройки.
    А вот жить (Вы правильно заметили про "не надо брать первый дом") всё оставшуюся жизнь в мечтах о сдаче 4 дома и благоустройстве третьестепенной дороги даже 20 лет - непозволительно. Вечная стройка, вечная грязь, вечная память!
    Жизнь кончится через 20 лет!!!
    Мужики до 60 не доживают в большинстве своём. Женщины чуть терпеливее (лет на 10-12).
    И зачем тратить оставшиеся годы на заработки "дяди и тёти" и жизнь "на перфораторе"?

    ...это всего лишь (гринарт) ещё один обычный застройщик, хорошо вынесший мозг и цены за рядовое жилое помещение маркетинговой фитюлькой...
    ------------------------------------------------------------------------------
    тююю...Фитюлька!

  • Со многим согласна. Особенно с последней фразой :live:

    Но уж больно противный этот застройщик, строит прям назло всем быстро и нормально!Быстрее сроков всДДУ, быстрее своих планов и в том числе прописанных и постоянно меняющихся в ПД.
    И дороги он , бьюсь об заклад, очень быстро сделает и выезды/съезды и прочую необходимость, и не забудет свою дочку родную УК Союз посадить, веками не сдвигаемую.

  • ..А вообще, в наше время рассматривать к покупке новострои - это прям болезнь какая-то, даже патология, которой и я тоже, в моему великому сожалению, страдаю.

    Надо уже мозг переключать из раздела новостройки в раздел недвижимости полностью. Ведь за это бабло, можно найти и рассмотреть к покупке приличную вторичку, в новом доме, до 10 лет отроду, но уже без новостроечных шероховатостей, бесконечно долбящих молотков и приносящих зубную боль перфораторов, без строительного мусора в подъезде и дворе и надоедливо подъезжающих машин грузоперевозок с носящими грузы рабочими.

    Рынок недвиги сравнялся так, что можно в спокойном месте , хорошо покопавшись, выбрать вторичное жилье и не долбить себе и близким мозг с бесконечно, незаканчивающимся ремонтом, НО...

    ...Это уже будет жилье с прошлым, жилье с историей, для кого-то сродни секонд-хенд..

  • Кто что думает по стоимости

    Удивительный наш город. Понятно и дом и от места в соседнем топе народ в восторге но стоимость. Еще один момент хотел уточнить у знающий - дом всетаки монолит или поллноценный кирпич - судя по толщине стен на фото - монолит -тогда вообще не понятно ценообразование.

    В эти деньги можно 2-ку приличную в Москве взять (не область) например на Юго-Западе.

    Исправлено пользователем Alippa (07.04.17 22:28)

  • это дом дом-строевский, должен быть кирпич..

    такие дома штучные... такшта цена мне неудивительна... челу мож ваша москва вообще не нужна, у него и тут все хорошо.

  • в эти деньги можно две двушки упэшки в Ленинграде купить на Васильевском например:)

    данная квартира продается уже года два с половиной - три

    при наличии реального покупателя отдадут за 13 000 - 13 500

    нуачё
    место отличное
    дом прекрасный:)))

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: это дом дом-строевский, должен быть кирпич..
    Погуглил. Всетаки монолит.

  • В том доме у меня знакомый на квартплату "налетел" как на айсберг...
    Квартиру за долги отдали в полцены, он хватанул.
    Не потянул...
    --------------------------------------------------------
    ой , папа, шика дам! (с)

  • Что поболе чем в Кедровом? Или стеб?

  • Да, если прикинуть раза в 1,5-3 , даже с учётом времени...
    Там оборзевши УК маненько.
    За обычные рядовые услуги ЗП себе поставило,
    как в "6+ звёзд" отеле - "доит доимых"
    Оно того не стоит и сейчас и ещё не скоро будет стоить.
    ...кедровый 75-80, эдем около 200-250 (в сумме)

  • Кто что думает по стоимости варианта ?
    Не нашла инфы про сам дом :dnknow:

  • Дом скорее всего сильно уставший, ну и торг уместен

  • ...100%ликвидный вариант с адекватным(имея ввиду площадь вообще кухни -в частности) ценником. Щас студиозусы зашевелятся-и вариант найдёт своего счастливого обладателя.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Место хорошее (по линии метро).
    Там есть проход (надо проверить, чтобы не натыркали заборов и шлагбаумов, а то по кругу ходить).
    Двора нет.
    Лестничные площадки не зря не сфотографировали.
    Запах пахнет, очень.
    Квартира "уделана" ремонтом для "подмазать губки" или просто начала сыпаться - надо скрыть "тлен и прах" и СРОЧНО успеть продать (поменять на Вашу недвижимость с коэффициентом прибыли).
    За стены в комнате надо любить "старую" сельскую пестроту - иначе ремонт ничего не стоит.
    Какие обойки в сельмаг закинули - такие и поклеили...
    Всё встроенное и совмещённое в квартире.
    Если не сделали капремонт до сих пор - то ближайшие 2-3 года всё
    надо будет разбивать, снимать, ремонт уничтожать (сантехника, плитка, шкафы, стены
    смежные с кухней, коридором, батареями отопления).
    Электрика и канализация - точно гнилые.
    При любом прикосновении к стенам - штукатурка у Вас и соседей покажет себя в
    полной красе и умении сыпаться и летать.
    Вывод - риск благородное дело. Всё , кроме самой квартиры, хорошо.

  • Вот, один в один, как мои мысли прочитали, когда нам этот вариант предложили:хехе:
    Кстати насчет торга, эта же квартира в другом агентстве давненько "висит" за 2,3, так что 2 млн. это еще меценатство..

  • Показать скрытый текст
    огромное колличество торгово развлекательных центров, таких как Син Сити, Фестиваль, Версаль, Александровский, Калейдоскоп, Гранит
    Скрыть текст

    Вот жеж неимоверное щастье то! Шашлычные шаурмячные с ай-нанэ-нанэ на открытом воздухе еще забыли добавить :ухмылка:

  • ну и где к этому дому ближайшая, чтоб прям жить всё лето мешала?

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: .100%ликвидный вариант с адекватным(имея ввиду площадь вообще кухни -в частности) ценником
    :agree:

    дом полногабаритный
    перекрытия (по виду) железобетонные
    стоит не на дороге
    состояние (ну на вкус и цвет фломастеры разные) - заноси тапки, живи

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Этот дом, как помню, был общежитием и план, на котором мы видим общий коридор, это подтверждает.Контингент там может быть специфический.

  • В ответ на: стоит не на дороге
    А на чем же он стоит? Или Титова не дорога, так.... тропинка? :biggrin:
    З.ы. интерсующейся даме, не связывайтесь Вы с этим барахлом древним, без слез на это все не взглянешь.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (17.04.17 16:24)

  • ...совершенно справедливо. Аборигены-болтологи, переживающие яркий оргазм при каждом появлении своего нового "гениального" комментария,как всегда,кроме тупой критики, ничего реально лучшего В ЭТОМ МЕСТЕ и за ЭТИ ДЕНЬГИ предложить не могут.Т.С.-ещё раз -хороший вариант, и ценник нормальный.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: А на чем же он стоит? Или Титова не дорога, так.... тропинка? :biggrin:
    ступила, бывает
    перепутала с другим домом, 4а :dnknow:

    но, честно сказать это не меняет моего отношения к указанному варианту

    В ответ на: З.ы. интерсующейся даме, не связывайтесь Вы с этим барахлом древним
    ну посоветовали бы даме, хороший вариант в её бюджет
    чтобы и не хурхуяловка
    и дом не старый
    и инфраструктура хорошая
    и всё это добро не должно превышать 2 лямов

    вот прям интересно

    зы: более бюджетный вариант на Р.-Корсакова 8 тут

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Да я сразу не хотела с ним связываться, но риэлторы так и пели, про полногабарит и месторасположени, плюс не "бабкин ремонт"...вот и призадумалась, может и правда я "не шарю" и вариант супер.

  • В ответ на: реально лучшего В ЭТОМ МЕСТЕ и за ЭТИ ДЕНЬГИ предложить не могут.Т.С.-ещё раз -хороший вариант, и ценник нормальный.
    Дак 2 ляма - это не 2 тыши, боязно, что посыпется потом этот полногабарит на голову в ночи :а\?:
    А так то дешевле еще, так там на Костычева бараки продают..дело то не в цене, мне интересно понять...пациент(в лице дома) скорее жив или мертв)

  • у вас разрыв между желаниями и возможностями
    то что вы хотите купить на сегодняшний день стоит от 2 700 и выше
    ваш бюджет на сегодняшний день слегка скромнее ваших запросов

    В ответ на: Да я сразу не хотела с ним связываться,
    На взгляд-то он хорош,
    Да зелен - ягодки нет зрелой (Крылов, "Лиса и виноград")

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Если для дамы принципиально уложиться в 2 (к слову, я такого условия не увидел), то ИМХО лучше все таки брать локацию похуже, но что бы дом был на дом похож. Вы думаете почему это счастье за 2 отдают? Вы там были внутри?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: мне интересно понять...пациент(в лице дома) скорее жив или мертв)
    Съездите на место, лучше один раз увидеть эту бывшую общагу, сразу не будет вопросов по такой "волшебной" цене.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Если для дамы принципиально уложиться в 2 (к слову, я такого условия не увидел)
    я вывод о двух лямах сделала вот из этого посыла:

    В ответ на: Просто стоит вопрос платить 2 ляма за "ушатанный" хрущ на Маркса или за эту :umnik:
    В ответ на: то ИМХО лучше все таки брать локацию похуже,
    как я поняла для ТС это старт с последующим улучшением

    поэтому с моей тз, лучше взять "уставший" хрущ у метро
    чем что-либо в более лучшем состоянии, но на Затулинке (Троллейном,Западном и тыпы)

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Кстати, дама с пережатым головным кровотоком по сути права, это действительно купят иногородние "по фотографии", чесать репу и материться они будут потом, когда поймут - что купили. Но я все равно не понимаю, зачем наступать туда умышленно, понимая во что наступаешь.
    З.ы. по хрущу у метро согласен, уж лучше хрущ......

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (17.04.17 17:51)

  • ...дык Вы и фатерку все же не в Усть-Задрюпинске ищите,а в какой-никакой столице,да ещё по линии метро,да ещё-в местах активного интереса студентов и их родителей. А "дорого-не дорого" -смысл рассуждать теоретически? Найдите здесь же,но дешевше и лучше,и всем сомнениям придёт конец.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В последнее время всех клиентов в качестве вопроса номер один призываю рассматривать именно вопрос последующей ликвидности жилья,а не с точки зрения "а вон там сказали вообще есть по рублю за ведро!"

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Вообще, наблюдая последние 2 месяца за РН (по левому берегу только, правда) наблюдаю ситуацию, что разницы в ликвидности особой между локацией нет(всякие Просторные, Матрешки и т.д. не в счет)
    Что там, что там "стоит и тухнет" :dnknow:
    Уходит только то, что дешево и без разницы где...что на Маркса однушка за 1,7 не застоится, что на Затулинке за 1,5...а по хотелкам продавцов продать в цену 2010-2012, покрыто уже мхом, без привязки к метро

    Исправлено пользователем ViKary (17.04.17 19:27)

  • Как забавно: и про стоит и тухнет,и про продаётся то,что дешевле.) Располагаете информацией о том,что РЕАЛЬНО продано и за какую именно цену ушло?? Или как уж тут заведено у некоторых " хронических гениальных теоретиков"- есть два мнения:моё и неправильное?) года полтора назад продавала треху хрущ в ригодоне одним своим очень давним знакомым; чуть ли не с кровью и мордобоем убедила купить их однешку в вышеуказанном Вами месте. Квартира была убитая- просто в усмерть,НО! Идеально подходила им по расположению( деточка намеревалась идти учиться), располагалась на среднем этаже , и была очень светлой- в угловой комнате два окна. За несколько месяцев папка самостоятельно( как он и обозначал сразу) сделалремонт и теперь это такая конфетка и в таком месте, что каждый раз при встрече получаю от них " молодец,что уговорила!"

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • А теперь по поводу "дешевле". Ровно сейчас работаю с клиентами с бюджетом 5-6,5 рублей. Ес-но, " сами все знают". Очень подробно и с разных сторон попыталась понять почему именно заявляют ту локацию которую заявляют. Смотрим но прямо говорю что не лежит душа продавать им ЭТО за ТАКИЕ деньги! Предлагаю своё видение решение вопроса-и о чудо!-они вдруг вспоминают,что именно в этом месте решили приобрести квартиры пара из близких знакомых,но "они почему-то не рассматривали, даже в голову не приходило."! В субботу едем задаваться.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: