Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Оцениваем перспективу роста цен на недвижимость

  • Обожаю когда люди думают за меня, поэтому предлагаю новую тему...

    На ваш взгляд, какой из районов бюджетной застройки, отмеченных на карте, имеют наилучшие перспективы по росту стоимости жилья?) В перспективе так на лет 5-10...

    Думаю по представленной карте понятно, что за районы отмечены и какие там ЖК располагаются)

    Я с генпланом Новосибирска не очень знаком, но с удовольствием выслушаю более разбирающихся в этой области)

    • Карта

    Исправлено пользователем Gorn1 (04.06.16 23:05)

  • А нам это зачем? Бесплатно делиться экспертностью?

  • .

  • соглашусь

  • А АкадЭм???!!!

  • "Обожаю когда люди думают за меня, поэтому предлагаю новую тему...

    На ваш взгляд, какой из районов бюджетной застройки, отмеченных на карте, имеют наилучшие перспективы по росту стоимости жилья?) В перспективе так на лет 5-10..." Готов трудиться бесплатно... А наш взгляд как у кота с прищуром - сейчас открыт только один на половину... Карта нам не нужна мы идем на запах... Пока пахнет плохо, поэтому мы мигрируем постоянно... Я готов Вам предоставить удовольствие но извините, только после того когда Вы расскажите кто Вы...

  • В ответ на: А АкадЭм???!!!
    это маленькая Москва, городок вне конкуренции)))

  • Совсем не бюджет... :dry: :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Либо все, либо никакой

    Преимущество будет иметь район, в который придет метро

    Но перспектива его развития последние пять лет крайне не предсказуема

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Куда метро быстрее дотянуть, там цены и расти станут быстрее. Сейчас это кружок около ГБШ. На левом берегу, по понятным причинам, в указанном диапазоне времени, метро до кружков не дотянется.

  • Метро - единственный весомый катализатор цен?
    Говорить о станции метро в Новосибирске - это перспектива пожалуй на ближайшие лет 20, а не 5-10))

  • Хрущевки по цене к бюджетной застройке относятся? За 5-10 лет в аварийное состояние не придут, метро и инфраструктура уже есть.
    Не понимаю интерес к удаленным новостройкам. С момента сдачи дома такая же вторичка.

  • Интерес простой - самое дешевое жилье, подходящее под материнский капитал а ранее под губернаторскую программу. То есть условно бесплатное - почему бы и не взять. Что вот с ним потом делать, задумываться начинают только сейчас.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: ... То есть условно бесплатное - почему бы и не взять...
    В том то и дело, что "частично бесплатное". Только к нему не прилагаются готовые бесплатные дороги, школы и поликлиники. И нет гарантии, что через 5-10 лет будут покупатели - участники очередной губернаторской программы на эту вторичку.
    Сегодня видела рекламу по городу - зазывают новосибирцев в частный детсад, который в известном комплексе в Оби. Вот и результат через 5 лет от начала освоения пустого места.

  • А что именно удивляет с садом? Реклама 2 в 1 так сказать, и сад наполнить, и квадраты продать. :biggrin:
    Кстати про метро... читала на просторах, что вроде собираются продлять Ленинскую линию, а не Дзержинскую. Т.е. мимо планируемого ЖМ на территории старого гор.аэропорта и в сторону 4,5,6 МКР...

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ближайшие лет 5 даже про проектирование метро можете забыть.

  • Удивляет перспектива дешевого квадратного метра и вынужденного дорогого ежедневного проживания семьи.

  • Весомый катализатор цен - экономический рост

    А метро лишь неотделимое улучшение для одного из кружочков, дающее как правильно подметили коллеги снижение стоимости ежедневного проживания

    Вся тема, очередной бег по граблям ...

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Мы сравниваем кружки между собой, а не конкретные предложения.
    Все ключевые факторы должны существенно изменить свойства места - строительство крупного работодателя, хай вей, который сразу "приблизит" район к местам работы и отдыха, уникальный комплекс, который создаст спрос на арендное жилье, например. Если этого нет, то метро остается самым реалистичным из глобальных факторов.

  • В ответ на: Куда метро быстрее дотянуть, там цены и расти станут быстрее...
    "Быстрее" - это сколько десятилетий ждать?.. :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Куда метро быстрее дотянуть, там цены и расти станут быстрее. Сейчас это кружок около ГБШ.
    Вектор сменился. Теперь планы про Родники . Поэтому планы про метро (безденежные) не показатель.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: