Погода: 8 °C
15.058...14переменная облачность, без осадков
16.056...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Квартира в пятиэтажке - это плохо?

  • Скажите, что за нехорошее предубеждение у людей по поводу пятиэтажек?
    Почему, когда говоришь, что собираюсь купить квартиру в пятиэтажке - все кривят носом и говорят "лучше уж в 9-тиэтажке".

    С виду они обычные панельки... Ну да, нет лифта, нет мусоропровода (что не есть минус)... а какие еще глобальные проблемы пятиэтажек?

    Исправлено пользователем AspeR8 (27.05.16 08:06)

  • слышимость...

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • обычно отличаются планировки и площади квартир (комнат/кухни)

  • В ответ на: Скажите, что за нехорошее предубеждение у людей по поводу пятиэтажек?
    жив в пятиэтажке, планировка так называемая "ленинградка".
    В доме 60 квартир, всех соседей знаю либо в лицо, либо лично знакома.

    На парковке всегда есть свободные места (хотя я не обладатель антомобиля) :biggrin: вокруг наших двух пятиэтажек три детские площадки. Все родители знают всех детей, многие ребятишки лет с четырёх гуляют самостоятельно.

    Так что минусов ваще не вижу никаких:))

    В ответ на: слышимость...
    оспидя, почитайте про слышимость в новостройках и будет вам счастье.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: живу в пятиэтажке, планировка так называемая "ленинградка".
    В доме 60 квартир, всех соседей знаю либо в лицо, либо лично знакома.

    На парковке всегда есть свободные места (хотя я не обладатель антомобиля) :biggrin: вокруг наших двух пятиэтажек три детские площадки. Все родители знают всех детей, многие ребятишки лет с четырёх гуляют самостоятельно.

    Так что минусов ваще не вижу никаких:))
    не выдавайте месторасположения, иначе можете ожидать строительство сразу нескольких свечек по близости

  • его только ленивый не узнает и их, новостроек, там и так довольно много. :хехе:

  • а у меня пятиэтажка еще и кирпичная, все остальное вышеозвученное также в плюсах

  • там где я живу нет вида на местные достопримечательности :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Нет лифта

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: а какие еще глобальные проблемы пятиэтажек?
    Если купить на третьем этаже ухоженную пятиэтажку с зеленым 40-летним двориком и тихими престарелыми соседями, то можно считать, что приобрел таунхаус практически дАром

  • В ответ на: С виду они обычные панельки... Ну да, нет лифта, нет мусоропровода (что не есть минус)... а какие еще глобальные проблемы пятиэтажек?
    Низкие потолки, маленькая общая площадь, крохотная прихожая и такая же крохотная кухня. Если возможность знать всех соседей для Вас принципиальна, то естественно со всем этим можно легко смириться. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • так то ТС сравнивает пятиэтажку и девятиэтажку, а там абсолютно одинаковые потолки и площадь.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Девятиэтажки разные бывают, есть УП, к примеру, там площади побольше.
    Если важно "единение с соседями", то могу порекомендовать коммуналку - вот там не только всех в лицо можно знать, но и в курсе личной жизни быть. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (27.05.16 14:02)

  • В ответ на: Если важно "единение с соседями", то могу порекомендовать коммуналку
    "наша фирма в ваших услугах не нуждается" :tease:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Да не, правда смешно:
    Вопрос: какие плюсы такого жилья?
    Ответ: Ну - я всех соседей в лицо знаю и место для парковки есть (хоть мне оно и не надо). :biggrin:
    Анекдот.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (27.05.16 15:30)

  • Знание соседей друг друга самоценно не само по себе, хотя и в этом есть свой плюс, а как дополнительная защита от воров и мошенников.
    Да и место для парковки. Если лично Вам не надо, так это не значит, что никому не надо.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Если лично Вам не надо, так это не значит, что никому не надо.
    Надо, только с моей точки зрения это приятный бонус (один из), а никак не определяющее основное качество жилья.
    Хотя, каждому свое, это верно....
    З.Ы. Ничего не мешает знать в лицо своих соседей и проживать при этом в современной квартире, это не взаимоисключающие вещи.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (27.05.16 15:54)

  • Так этот бонус где-то есть, а где то его и нету. Вы про "парковочные войны" что нибудь слыхали?
    А насчёт соседей - теоретически может и так, а практически в новых домах контингент, которые менее склонен знакомиться.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: А насчёт соседей - теоретически может и так, а практически в новых домах контингент, которые менее склонен знакомиться.
    Я считаю, это от людей зависит, а не от квартир. Если долго прожить в одном доме, то так или иначе будешь узнавать соседей, и дети будут вместе играть на площадке во дворе, это не плюсы/минусы жилья, это желание или не желание коммуникаций конкретного индивида.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Не индивида, а индивидов. Это, знаете ли не от Вас зависит. А то может Вы то и хотите познакомиться, а с Вами почему то - нет. Всё таки контингент там и там несколько отличается и тяга к знакомству у этих контингентов разная.
    Всё таки этот тезис не на пустом месте появился. Какой то базис для этого существовал, основание.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: З.Ы. Ничего не мешает знать в лицо своих соседей и проживать при этом в современной квартире
    ну да, ну да
    ничто не мешает найти лишние 500 - 600 тысяч ( а то и поболе), чтобы вместо 5-этажки или 9-этажной панельки купить новое современное жильё под самоотделку и потом ещё столько же вложить в ремонт.

    ТС не задаёт вопрос о новостроях и старых хрущах, а спрашивает лишь о том, есть ли преимущества жизни в пятиэтажке.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: ничто не мешает найти лишние 500 - 600 тысяч ( а то и поболе)
    Ну так никто и не спорит, что единственное преимущество такого вида жилья - низкая цена. А то соседи, дети, парковки... Называйте вещи своими именами, и вопросов не будет.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: обычно отличаются планировки и площади квартир (комнат/кухни)
    +1, девятиэтажка все таки следующий шаг, тоже не фонтан, но за сопоставимые деньги лучше ее рассмотреть.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • не соглашусь, девятиэтажки старые, с безобразными отсечками, раздолбанными лифтами и т.п. прелестями колхозного строя ИМХО проиграют чистенькой уютной пятиэтажко. Единственно, повторюсь, я бы не брал хату выше 3 этажа

  • Проиграют тем, что из них сделали жильцы, конечно. Изуродовать и дворец можно, ломать не строить.
    Но это все таки следующий шаг эволюции, и по площадям и по планировкам они интереснее. Народ в массе это понимает и на 5-ки уже давно нос морщит, как в заглавном топе.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (27.05.16 18:47)

  • ну мы жеж тут сравниваем два ...скажем мяХко... раритета
    Так то лучше оба два не покупать.

  • Вот всё таки, Вас , как Остапа, как говорится "понесло". Человек спрашивает, в чем отличие между старенькими пятиэтажками и девятиэтажками. Вместо этого Вы ему чуть ли не о преимуществах жизни в пентхаусах...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • я живу в 5 этажке кирпичной на 3 этаже, потолки у меня 3 метра, стены толстые, так что в доме всегда тепло, да и соседей не слышно, в подъезде 16 квартир, всех хорошо знаю, да и квадратов у меня больше, чем в 9 этажке.

  • ... А мне вот все как то не по пути было, а сегодня" зарулила" в комплекс четырехэтажек со всеми " няшками" во дворах. Мамо, как понравилось!)))) классно, что скоро неподалеку такое же( даже лучше, с учетом того, что было сделано раньше) начинают строить., уже точно знаю кто с удовольствием это купит.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Ну так если это хорошая сталинка, она на голову выше панелек, ясное дело, о чем тут спорить. Там и кухни полноценные бывают, и прихожие вполне себе, и высота потолков на уровне, многие новостройки хуже в этом плане.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Ну панельку я бы вообще не стал рассматривать в качестве потенциального жилья, а сталинка для меня лично лучший вариант по соотношению цена-качество, потому что нормальные новостройки стоят в 1,5-2 раза дороже.

  • "нормальность" новостроек вызывает вопросы. Вот наблюдаю возведение премиум-халуп на месте молоканки и вижу все тот утеплитель стыдливо задрапированный в пол-кирпича

  • В ответ на: крохотная прихожая и такая же крохотная кухня.
    сколько вы времени проводите в данных помещениях, что это так важно?

  • на кухне не так то и мало, готовишь + раз 5 кушаешь, так что кухня важное помещение в квартире )))

  • на кухне только готовишь. кушаешь жеж в столовой?

  • думаю мало у кого кухня и столовая разные помещения

  • таладна, чай не 70-е за окном. другое дело, что народ одно время рушил перегородки и объединял кухню и столовую. но сейчас вроде образумились

  • В ответ на: народ одно время рушил перегородки и объединял кухню и столовую
    Вот сколько я разных БТИ-шных документов смотрел - не помню, чтобы мне "столовая" попадалась.
    Объединяли обычно кухню и жилую комнату.
    Лично у меня "столовая" всегда ассоциировалась с предприятием общественного питания.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • ладно, не буду спорить, пусть будет у меня глобус не правильный, пойду пить чай в столовую. которой нет

  • О! Чувствуется Европа! Аlippa, Вы - первый человек, который сказал про столовую и кухню как про разные помещения! Я еще на обеденный стол стелю скатерть, голубую - под цвет обоев или желтую - под цвет штор.

    "Оптимальный путь к вершине не гладкий, но он существует" Соболев С.Л.

  • Страшно далеки вы от народа, Филипп Филиппович! :biggrin:

  • ага, вот бы никогда не подумал, что накрывать стол не в кухне. а в комнате это барство((((

  • В ответ на: Ну так никто и не спорит, что единственное преимущество такого вида жилья - низкая цена.
    ага, это всё равно, что вас попросили сравнить Дастер и ГрандВитара, а вы человека отправили прямиком в салон, Порше без пробега в премиум комплектации покупать. Ибо нефиг :спок:

    В ответ на: А то соседи, дети, парковки...
    ну если вам это не важно, от слова совсем, то это ваш личный вкус и цвет.
    Мне нравится зелёный цветущий двор, детские площадки, соседи, с которыми здороваешься и жизнь в не огороженном забором дворе.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: а вы человека отправили прямиком в салон, Порше без пробега в премиум комплектации покупать. Ибо нефиг
    То есть порекомендовать человеку рассмотреть все таки Витару (а не Дастер), а именно это я и порекомендовал предлагая ему смотреть девятиэтажки - это по Вашему "отправить в салон Порше"? Оригинальная фантазия.... :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Скажите, а где можно узнать по планам сноса жилья, по изношенности каждого конкретного дома? Не хотелось бы купить квартиру и узнать, что через 2 года будут сносить... и тебя переселят на край вселенной в новостройку.

  • Если сравнивать панельные пятиэтажку и девятиэтажку, то по сугубо техническим характеристикам выигрывает девятиэтажка:
    1. Гораздо больший срок службы, предусмотренный проектом. 50 лет против 100.
    2. Более свежий год выпуска.
    3. Толщина панелей. 30см против 40 (больше утеплителя, меньше теплопотерь).

  • Спасибо за ссылку!
    Очень полезная. Глянула наш дом, несмотря на "давнишний" год выпуска по износу он ещё нормалёк, думала хуже будет.

  • Износ, который рисуют наши чиновники, я сравниваю с пробегом автомобиля на барахолке. Какой захотят, такой и нарисуют, лишь бы клиент доволен был.

  • В ответ на: Износ, который рисуют наши чиновники, я сравниваю с пробегом автомобиля на барахолке. Какой захотят, такой и нарисуют, лишь бы клиент доволен был.
    Страшно тогда представить, что творится со зданиями, чей износ по БТИ равняется 30%

  • вопрос немного другой..не нашла куда еще написать) спор с сестрой, стоит перед выбором:панельная типовая 9ти этажка 1984 г.п. двушка 43кв.м. и кирпичный новострой 54 кв.м., тоже 9 этажей, район одинаков. ремонт там и там примерно одинаков. в первой мне очень нравится ухоженный двор, подъезд, этаж 5/9, но кухня 6,7 и прихожая 5,3. во втором варианте кухня 8,6 и прихожая 11 и ждать сдачи еще полгода. разница в цене на данном этапе 700 т.р. Ну говорю, купи по-меньше, 700 в банк- доход кажд месяц плюсом тыс 6, + коммунальные меньше каждый месяц еще на 1т.р. Выгоднее же? Состав семьи небольшой, она и дочь 12 лет. И доходы то у нее не очень уж и большие. Она: панелька стареет, ей уже 30 лет и она будет в цене падать. А ее новострой в цене расти и разница потом будет больше гораздо между ними. И контингент в новых домах лучше, якобы ни наркоманов, ни пьяниц точно нет, а там неизвестно.
    Я заблуждаюсь?

  • Кирпичный новострой это правда кирпич или не пойми что с участием кирпича?
    В новострое в теории лучше и перспективы лучше, но жить надо здесь и сейчас.
    Ждать полгода (по факту год), полгода ремонт и потом еще год соседи ремонтироваться будут.
    Это все преодолимо, но надо об этом помнить.
    Ну и в условиях хронической нехватки денег может и правда денежная подушка позволит ближайшие годы прожить более комфортно - все-таки одна ЗП, как я понимаю.

    жизнь прекрасна!

  • Кирпич, и квартира с ремонтом от застройщика, в этом неудобств у нее не будет. ЗП да одна. Думает, что так она выгоднее вложит средства, т.е. сохранит и преумножит. Новострой будет дорожать, а панелька 1984 г. соответственно дешеветь. Да и для жизни- мы живем в панеле, у нас тепло, и я особых благ от кирпича не знаю).

  • Тогда новострой однозначно

    жизнь прекрасна!

  • Если вам не принципиально наличие лифта (коляски, велосипеды), то не слушайте никого. Выбирайте, где вам нравится. Если дома примерно одинаковы по г.п., квадратуре, газ/электро. Дома же все очень разные. Есть 9-ти этажки вонючии, а есть совершенно нет, даже при наличии мусоропровода. Так же и пяти этажные дома.

  • В ответ на: В новострое в теории лучше и перспективы лучше, но жить надо здесь и сейчас.
    какие перспективы?

  • мне не нравится кв в новострое тем, что на не совсем не ликвидна что ли в будущем. Торец, 2 этаж, в каждой комнате по 2 окна на разных стенах. Думаю такая и не очень вырастет в цене

  • В ответ на: какие перспективы?
    Теоретически простоит дольше. Ну и первое время будет дорожать относительно вторички по мере обживания. Ясно что каждый вариант рассматривать надо отдельно со всеми плюсами и минусами.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Новострой будет дорожать, а панелька 1984 г. соответственно дешеветь.
    чего ради новострой будет дорожать - он жежж тоже не молодеет, а панелька может и дорожать если воткнута в шикарной локации

  • В ответ на: Кирпич, и квартира с ремонтом от застройщика,
    это Энергомонтаж (Родники)?

    Просто не припоминаю, кто ещё из застройщиков сдает кирпич с отделкой по ключ.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: ... не припоминаю, кто ещё из застройщиков сдает кирпич с отделкой по ключ.
    Ситех на Акатуйском :biggrin:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • ИС

  • В ответ на: Ситех на Акатуйском :biggrin:
    нуда, нуда :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: ИС
    они недавно начали это практиковать и как-то не массово :dnknow: видимо поэтому сразу не вспоминаются.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • ИС сейчас массово сдает с ремонтом
    Примеры несколько этажей на Сад Кирова, Частично Потаниская жк Фрунзенский Частично, в том числе и 4 дом, о котором идет речь.
    Дилемма стоит в то, чтоисшная квартира какой-то странной торцевой планировки, к сожалению.. у меня ИС сегодня не дает открыть доступ сайта и инет трудный именно сегодня.
    Я вникнуть пытаюсь в эти два спорящих варика, и так то по всем параметрам новая хата от ис с ремонтом, лучше панельки 84 г, ис стопудово сдадут до нг, я вижу из окна как стороят, но вот планировку бы сюда, на общее обсуждение..чтоб ошибочно совет не дать.

  • Напишите какая секция в 4 доме.

  • Напишите какая секция в 4 доме.

    Совет: сходите с сестрой вместе в обе квартиры.
    От ис можно посмотреть прям внутрь зайти, договариваться только надо, в обеденный перерыв могут разрешить, я когда уезжала они 7 этаж клали бодро.
    .
    Я бы низа какие коврижки не поменяла сейчас свою исшную на ту самую панельную двушка ( я в такой 25 лет прожила, один в один планировка и дом)
    А вот то что исшная не повысится в цене, это ч5ткая неправда.
    Наши соседи покупали вместе с нами за 4 ляма 3 с у ИС они уже продали за 4650, а мы живем и радуемся.
    Но в вашем случае все решает планировка и торец на выезд, там и ценник застройщиком опущен дальше некуда.


    Р с .. уже вижу, по вашему описанию 3 секция, планировка действительно кишит окнами, через экран вывод и резюме никак не сделать. Сходите в дом!
    Панель не, этот вариант смотря по цене на дне, и не факт что дно еще не опустится.
    ИС же ценник депингует понятно почему.
    Сходите к застройщику после посещения квартиры или и до и после, бывает чуть выше этаж освобождается от брони, кто- то не может выкупить.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (02.06.16 00:56)

  • в квартиру сходить не получится, она уехала, удаленно может купить из своего города. выше этажи все выкуплены. только второй

    • нижние торцевые окна

  • С точки зрения денег типовая панель в нормальной локации безусловно ликвиднее всяких новостроев плюс там еще деньги остаются.
    Но для себя я бы взял новострой - т.к. соседи все таки лучше, слышимость в панели никуда не денется, моп в панели обычно плохой, а количество окон в новостройке это наоборот плюс.

  • В ответ на: соседи все таки лучше
    Эти прекрасные люди могут сдавать свои квартиры в аренду. В т.ч., по часам-суткам.
    В ответ на: слышимость в панели никуда не денется
    В новостройке - тоже. :secret:
    В ответ на: количество окон в новостройке это наоборот плюс
    Угловая - это угловая, со всеми ограничениями на компоновку из-за окон и приборов отопления.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • локация панели Гоголя 201, не знаю насколько она лучше в сравнении с этой новостройкой. думаю примерно одинакова

  • Жить в квартире, когда все окна выходят на дорогу, не стала бы, как и в вышеуказанной квартире в новостройке. В том районе есть дома , которые находятся во дворах и не в яме вблизи коллектора. Против панелек ничего не имею, но для себя выбрала бы новострой.

    Исправлено пользователем masha677 (02.06.16 11:16)

  • Я бы не стала дешевеющую панель 80 х покупать
    Но и торцевую квартиру, с окнами вкруговую на въезд, выезд из ЖК тоже бы отсекла.
    Надо смотреть другие варианты, а этот да, привлекает именно своим ценником.

    Что посоветуете вопрошающей??

  • Итого, у вас в двушка 6 окон :безум:
    Зачем они такие планировки понафигачили?
    Какова цена за квадрат?
    Смотрели другие дома у ИС, или нужен именно этот р- он?
    Скоро будет старт второго дома на Потанинской, может стоить не торопиться?

  • Да тоже думаю не торопиться, хотя жк понравился очень! Внутри там тихо.И причем не только окна 6 под каждым окном я так понимаю радиаторы отопления, расстановка мебели
    вообще проблематично. Хотя такие планировки выше все разобраны! Цена за квадрат 59. И это
    ремонтом! Н а потанинской таких цен нет(

  • Два раза снимал квартиру в панельных хрущевках. Оба раза все нормально. Причем в одном из этих случаев одна из комнат была окружена соседями со всех четырех сторон, при этом тишина там была абсолютная.

    Правда я подозреваю что стекло в моей машине разбила бабуля под окнами которой я парковался /но не дымил/.

    В общем процент стариков там повышенный. Сейчас мимо хрущевки шел, видел тусовку бабушек у подъезда.

    Но у одного подъезда. А вот у вашего ли они будут собираться, попробуй угадай. В общем бабки там "рулят".

    Чем меньше этажей - тем ближе к деревенскому менталитету, где всем до всех дело есть.

  • В ответ на: Два раза снимал квартиру в панельных хрущевках. Оба раза все нормально. Причем в одном из этих случаев одна из комнат была окружена соседями со всех четырех сторон, при этом тишина там была абсолютная.
    Повезло. Я как то останавливался в другом городе на одну ночь. Так слышал не только телевизор соседский, но и разговор.

  • жил только в панельках разных серий. слышимость практически везде одинаковая - просыпаешься от звонка будильника за стеной.
    так что тут как с соседями повезет.

  • А что со зданиями, чей износ не 31% и даже не 29%???

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • глянул я окрестные дома на этом сайте и как-то не совсем согласен с оценкой износа, такое ощущение, что там все цифры с потолка взяты, ну или я очень тупой что не понимаю механизм присвоения процентов.

  • В ответ на: А что со зданиями, чей износ не 31% и даже не 29%???
    Где-то в интернете видел таблицу, но лень искать... до 30% - это вроде терпимо, косметические проблемы либо возможность ремонта. Более 60% - проблемы с несущими конструкциями, невозможность ремонта и т.д. Это панелек касается) Но все это по памяти, могу ошибаться

    Исправлено пользователем Gorn1 (03.06.16 16:22)

  • В ответ на: Если купить на третьем этаже ухоженную пятиэтажку с зеленым 40-летним двориком и тихими престарелыми соседями, то можно считать, что приобрел таунхаус практически дАром
    :live:
    Плюс, если дом кооперативный, например от какого-нибудь института, как правило в доме живет нормальный контингент.
    У меня например есть такая квартира. Ее "рыночная" цена 2800-2900. За эти деньги большой, зеленый, ухоженный двор, с нормальными деревьями. Причем трава на лужайке настоящая, а ни как сейчас застройщики пластмассовые, зеленые, ворсовые ковры укладывают. Бесплатная парковка на придомовой территории (не на газоне!!!). Центр города и 150 метров до метро. Соседи по подъезду все абсолютно нормальные и адекватные люди. В основном конечно пенсионеры, но есть и молодые семьи с детьми. В подъездах чисто.
    Ну а теперь, если подумать, сколько будет стоить 45 кв. метров в центре, рядом с метро, с нормальным зеленом двором и парковкой??? Наверное миллионов 5-6 (в т.ч. парковочное место).

  • Думаю ляма за 3 можно купить двушку в панельной 9-к в нормальном микрорайоне. Взять такой же кооперативный дом. Только помимо метро там будет вся инфраструктура построенная советами - от поликлиники до бассейна в шаговой доступности. И голова не будет болеть развалится дом или нет. А еще голова не будет болеть как собрать средства на текущий ремонт.
    За 5-6 это будет дом бизнес-класса в том же месте - совсем другой уровень.

  • и чего там будет в этом "другом уровне" от бизнес-класса? Бассейн на крыше?

  • Видеонаблюдение, охрана, чистый моп - отделанный современными материалами, относительная звукоизоляция, бесшумные лифты - включая грузовой, колясочная, современные системы пожарной сигнализации, закрытый двор, парковка в доме, новые трубы, электрика, что -то еще.
    В общем не такой маленький список получается.

  • Что-то не понял, а чем плоха инфраструктура центра? Все, что вы перечислили есть. Школы, детские сады, поликлиники и бассейн (Спартак), все в шаговой доступности + метро!
    Вы серьезно про: "развалится дом..."? Вероятность развалиться, что у пятиэтажки, что у девятиэтажки одинаковая. И эта вероятность практически нулевая. Ибо случаев массового разваливания таких домов до настоящего времени не выявлено.
    Как собрать средства не текущий ремонт. Вот тоже не понятно в чем вопрос? Да также как в везде!
    Бизнес-класс за 5-6...? У нас сейчас КМС-совские дома тоже стали бизнес-классом. По крайней мере так в объявлениях пишут. Или что по вашему бизнес-класс? Можете назвать пару объектов в районе метро Красный Проспект, Покрышкина, Гагаринская ?

  • В ответ на: Видеонаблюдение, охрана, чистый моп - отделанный современными материалами, относительная звукоизоляция, бесшумные лифты - включая грузовой, колясочная, современные системы пожарной сигнализации, закрытый двор, парковка в доме, новые трубы, электрика, что -то еще.
    В общем не такой маленький список получается.
    Где все это?
    Адрес?

  • В ответ на: Видеонаблюдение, охрана, чистый моп - отделанный современными материалами, относительная звукоизоляция, бесшумные лифты - включая грузовой, колясочная, современные системы пожарной сигнализации, закрытый двор, парковка в доме, новые трубы, электрика, что -то еще.
    В общем не такой маленький список получается.
    таладна, все эти заманухи есть в моей псевдоЫлитке, но я даже в бреду не попытаюсь продать её как бизнес-класс. Всё что Вы перечислили это обязательные опции нормального эконом, ну кроме этих идиотских кладбищенских оградок

  • В ответ на: Что-то не понял, а чем плоха инфраструктура центра? Все, что вы перечислили есть. Школы, детские сады, поликлиники и бассейн (Спартак), все в шаговой доступности + метро!
    Вот отсюда поподробнее. Помню в детстве ездил от этой линии метро в поликлинику на фрунзе - наверное можно шагом - но очень долго.

    В ответ на: Вы серьезно про: "развалится дом..."? Вероятность развалиться, что у пятиэтажки, что у девятиэтажки одинаковая. И эта вероятность практически нулевая.
    Конечно это не так. Хотя бы потому что проектный срок службы у этих домов разный.

    В ответ на: Как собрать средства не текущий ремонт. Вот тоже не понятно в чем вопрос? Да также как в везде!
    Только копится они будут с разной скоростью - жильцов то разное количество.

    В ответ на: Бизнес-класс за 5-6...? У нас сейчас КМС-совские дома тоже стали бизнес-классом. По крайней мере так в объявлениях пишут. Или что по вашему бизнес-класс? Можете назвать пару объектов в районе метро Красный Проспект, Покрышкина, Гагаринская ?
    ля гранд подойдет?

  • В ответ на: Видеонаблюдение, охрана, чистый моп - отделанный современными материалами, относительная звукоизоляция, бесшумные лифты - включая грузовой, колясочная, современные системы пожарной сигнализации, закрытый двор, парковка в доме, новые трубы, электрика, что -то еще.
    В общем не такой маленький список получается.

    Где все это?
    Адрес?
    могу назвать несколько домов , сданных недавно инвестстроевских.
    Колясочная правда не во всех есть и не все имеют большую парковку, но в моем доме колясочная 9 м2, а придомовая парковка просто огромная, не считая подземную парковку, 2 пассажирских 2 грузовых бесшумных лифта, отделка моп современная.
    Да, одно но.. не возле Спартака дом и не в ТЦентре. Но до буквы М рядом.

  • Если посидеть подумать, то и ля- гранд и много чего можно вспомнить.

  • В ответ на: 2 пассажирских 2 грузовых бесшумных лифта
    Люблю пятиэтажки за то, что не надо оплачивать содержание этой техники

  • Не люблю 5-ки потому что там живет народ, который не любит ни на что скидываться. Запущенная придомовая, ремонт 20-ней давности, потрескавшиеся деревянные окна и т.п.

  • а в 9-тиэтажках любит?

  • В ответ на: В общем не такой маленький список получается.
    Все это так, от себя могу также дополнить: высокие этажи в правильной новостройке подразумевают прекрасный вид из окна - на ночной город, или на реку, свободная планировка подразумевает возможность "нарезать" помещения как тебе удобно с желаемыми площадями, под свои нужды, вкусы и предпочтения.
    Как можно всерьез все это сравнить с морально и физически устаревшим жилым фондом советских времен для меня загадка.
    Это как Жигули и BMW сравнить, казалось бы и то и то автомобиль, и то и то довезет на работу, но всерьез сравнивать их..... :шок:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Не любят, но там народу больше - денег больше.

  • И к этому списку конский ценник УК

  • Конский ценник будет как раз в 5-ке. Да и вообще разницу в 10 рублей с квадрата архисложно называть конским ценником.

  • В ответ на: могу назвать несколько домов , сданных недавно инвестстроевских.
    Если с приведенным выше ЛяГранде соглашусь, то инвестстроевские дома уже не катят на бизнес-класс с удобным дворовым пространством.
    Надеюсь вы не имеете ввиду дом на Потанинской?

  • В ответ на: Вот отсюда поподробнее. Помню в детстве ездил от этой линии метро в поликлинику на фрунзе - наверное можно шагом - но очень долго.
    Ей-богу, какое-то географическое утрирование начинается! Если пройти пешком 600м. дворами от М. Покрышкина до поликлиники на Фрунзе для вас долго... ну я не знаю :dnknow:
    Там в округе еще куча поликлиник: поближе - ГКБ №7, Поликлиника №1 (на Лермонтова), подальше - инфекционка и госпиталь на Д. Бедного. Я уже молчу про кучу частных клиник в шаговой доступности. Болей - не хочу!
    Надеюсь отсюда было поподробнее)

    В ответ на: Конечно это не так. Хотя бы потому что проектный срок службы у этих домов разный.
    Типовые 9 эт. - теже хрущевки, УП - да, срок службы уже больше. Но и цена будет уже +1,5млн.

    В ответ на: ля гранд подойдет?
    Подойдет

  • В ответ на: Как можно всерьез все это сравнить с морально и физически устаревшим жилым фондом советских времен для меня загадка.
    Это как Жигули и BMW сравнить, казалось бы и то и то автомобиль, и то и то довезет на работу, но всерьез сравнивать их..... :шок:
    По стоимости потребительских свойств. Не забываем про цены!!! 2800 и 5000. Лишние пару миллионов за повышение ЧСВ?
    Кстати, если вы уж про автомобили. Наверное вы согласитесь, что авто с максимальными комплектациями покупают совсем не часто. Берут нечто среднее, то, что больше всего нужно. И раньше так было и тем более сейчас, когда с финансами туго. В спросе на жилье то же самое. Если бы сейчас кто-то начал строить по типу Струговских домов на Державина, ценник был бы пожалуй в пару раз выше. И тогда это не называли бизнес-классом.
    А сейчас 25-ти этажный муровейник, практически вписанный стенами в границы земельного участка, с пластмассовым газоном и одной убогой горкой для детей, называют бизнес-классом. И как правило все это на первой линии улиц с интенсивным движением. Но квартиры там покупают. Почему? Потому, что: центр, стимулирование спроса на новострой и потому, что жить в хрущевке стремно, а тут в объявлении написано бизнес-класс.

    Теперь про БМВ. Вы наверное не знакомы с последними версиями этих машин? Там говорить о долговечности уже не приходится, к сожалению...

  • В ответ на: Теперь про БМВ. Вы наверное не знакомы с последними версиями этих машин? Там говорить о долговечности уже не приходится, к сожалению...
    А где я что то написал про долговечность? Я о техническом уровне, уровне применяемых технологий и решений. Конструкция 1970 года технологически безнадежно отстает от конструкции 2015, причем на порядки. С жильем отрыв не такой большой, не на порядки конечно, но в разы запросто.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Я сейчас сенсационную вещь напишу для этого форума. То, с чем вы согласитесь, не будете спорить и даже иметь другое мнение - Вы правы!

  • /п.9/
    Да, но новостройка новостройке рознь. В большинстве своем люди не располагают 5 миллионами для покупки квартиры в "бизнес-классе", а идут на окраины. Вот это реальная жесть... Ехать с утра откуда-то с Кировского района с затулинки или с матрешкиных дворов, где кроме кучи грязи ничего нет, даже наружнего освещения нет... и живут люди, "радуются".

    Если ты хочешь купить вторичку - то надо несколько обуздать свои "фу" на хрущевку и купить тот вариант, который удобен тебе территориально. Купить вторичку в Матрешкиных дворах за 1600-1650 т.р. или квартиру в хрущевке в 10 минут пешком от Площади Маркса за 1700-1750 т.р. Для меня выбор очевиден. Я ни за что не поеду туда, где только обещают хорошую жизнь с развитой инфраструктурой, а на деле только твои внуки дождутся, когда власти надумают запустить в этот отдаленный микрорайон хотя бы дополнительный автобус.

    Исправлено пользователем Alippa (08.06.16 01:06)

  • Нет не имею ввиду Потанинскую. там нет ни огромной парковки, ни колясочных по 9 квадратов.
    Виновата, слово одно не написала, комфорт- класс описывала, не бизнес- класс.
    До бизнеса еще не доросла.

  • Мне не понравилась квартира. Нет ни одной комнаты площадью хотя бы 18 кв.м. А это хрущевский размер "зала", который критиковали за тесноту все кому не лень в начале 2000-х. Клетушки с наружными стенами и двумя окнами, ванная с окном! ОКНОМ, КАРЛ! Санитарные приборы не ставят у наружных стен вообще, это строительная аксиома! У вас в планировке унитаз стоит к наружной стене. Окно в ванной при нашем климате и такой маленькой площади, да еще и сама ванна у самой стены - это вообще за гранью добра и зла. Ванные с окнами делают в средиземноморских странах, где площадь самой ванной метров 25, а ванна стоит посередине комнаты. Короче теснота и холод, плесень в мокрых помещениях - это 100%. Согреть квартиру ничем не получится, никаким внутренним утеплением, только кирпич развалите со временем.
    Насчет новостроя не обольщайтесь особо, знаю что говорю, так как я архитектор со стажем. Весь плюс в относительно большой кухне и прихожей, но этот плюс работает для большой семьи. Если жить будут 1-2 чел. то и маленькой за глаза. А вот расстановка мебели или хотя бы дивана, которые сейчас огромны, это проблема. У каждой стены либо окно, либо дверь, ставить мебель вообще непонятно куда.
    При условии, что дом окнами расположен на проезжую часть (как тут писали), выхлопных газов и шума на 2 этаже не избежать.
    Я бы поискала другой вариант.

  • Ну почему жеж если отказать от гламурной ванны с видом пыльную магистраль, а поставить душевую кабинку, то пользоваться помывочным пунктом еще можно. Но вот спальня - это да, это я представляю как в 3 часа ночи летом солнышко будет бодрить щастливого обладателя это премиум- сарая)))

  • Спасибо за отзыв!

  • А что на ваш взгляд достойное для жизни можно приобрести в пределах ни 5-6 млн, а 3-х?.. этот объект стоит 3200 всего, 54 кв.м. ,кирпич,ремонт,метро. Ищем другие варианты, найти ничего не можем...

  • Там не проезжая часть, а въезд выезд из жк рядом. В принципе тихо,но парковка под окнами. А вот чтобы унитазы,ванны нельзя,чтобы граничили с внешними стенами, не знали

  • В ответ на: А что на ваш взгляд достойное для жизни
    Я бы сначала сформулировал критерии выбора (3-4 штуки с приоритетами), требования к объекту, тогда и искать легче. тем более бюджет озвучен

  • Приоритеты: метро10-15 мин пешком правый или левый берег, привязки к школе пока нет, школа не самая плохая рядом, двор хороший не проездной, чтобы побегать ребенку подростку, парк желательно и вообще район позеленее.Квартира желательно с ремонтом, чтобы после переезда сестра не озадачивалась еще этим вопросом. Панель или кирпич, не газ! Дом не старше 70-х годов.Хорошие магазины продуктовые не далеко.Работа -у метро правый берег. Примерно как то так
    Лучше бы ей в съёмной пожить, конечно, полгода год а деньги пока на вклад. Так по некоторым прогнозам осенью будет удорожание недвижимости

  • В ответ на: Так по некоторым прогнозам осенью будет удорожание недвижимости
    В очередной раз студентов ждем? :biggrin:
    З.Ы. ничего никуда "удорожать" не будет, будет дешевле, дешевле и дешевле....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (08.06.16 13:13)

  • А как же разговоры про отложенный спрос, окончания сроков дорогих вкладов, удорожание стройматериалов и прочее прочее прочее ?))

  • ну если не смущает, что доходность депозит съест цена аренды, то можно и снимать и кормить чужого дядю.

    Если квартира нужна для жизни, выбирайте и покупайте.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: разговоры про отложенный спрос
    Если доходы людей будут падать, то спрос "отложат" еще дальше.
    В ответ на: окончания сроков дорогих вкладов
    Если на депозитах станут меньше ставки и доходность станет поменьше, то это еще совершенно не означает, что люди сломя голову потащат деньги в отрицательную доходность, которая сейчас есть в недвиге.
    В ответ на: удорожание стройматериалов
    Проблемы негров никогда шерифа сильно не волновали.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (08.06.16 14:35)

  • В ответ на: А что на ваш взгляд достойное для жизни можно приобрести в пределах ни 5-6 млн, а 3-х?.. этот объект стоит 3200 всего, 54 кв.м. ,кирпич,ремонт,метро. Ищем другие варианты, найти ничего не можем...
    Если навскидку первую вспомнившуюся, то Вот такую купить и на излишки средств ремонт под свой вкус сделать.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • А чем она лучше новостройки кирпичной, что мы рассматривали? Также угловая с двумя окнами в комнате, только плюс дому больше 70 лет, метро рядом нет и еще ремонт делать ей, переехав с дочерью маленькой в незнакомый город.. цена получается одинакова той и другой в итоге.

  • В ответ на: А чем она лучше новостройки кирпичной, что мы рассматривали? Также угловая с двумя окнами в комнате, только плюс дому больше 70 лет, метро рядом нет и еще ремонт делать ей
    Лучше она тем, что ее продать надо..... :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Вот уж действительно, как говорится - умри, лучше не скажешь! Человек уже пару недель рассказывает о том, как её смущают многочисленные окна и батареи и вот... предложение от Realtor... Похоже он вообще не слушает, что человек хочет.
    Вот лично я бы в реале, после такого, развернулся, и больше с этой конторой дела бы не имел.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

    Исправлено пользователем seka64 (08.06.16 16:54)

  • Утибоземой, опять ничего из альтернатив не предлагаете, но резко осуждаете других :biggrin:
    Тема вообще обозначена про 5-ти этажки, так что чем богаты примерно в этом сегменте, то и предложил.
    Вообще, мы с этим человеком, общаемся ещё с 26.02.14г. (посмотрел историю личной переписки) . У него достаточно затяжной квартирный вопрос, так что не переживайте за нас, сами разберёмся :миг:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Выберите 3 критерия наиболее важных и расположите в порядке убывания
    например.
    1. 15 пешиком до метро
    2. дом 1970+
    3. детская площадка в шаговой доступности
    Тогда например:
    получаем

  • Оно бы всё так, но сразу видим несоразмерность хочу/могу, т.к. ценники на 2х.к. 4 389 001 - 5 870 850 руб. и это ещё под самоотделку. Конечно, от подрядчиков ещё можно там раздобыть квартирку процентов на 5-10% меньше официальной стоимости, но "в пределах 3-х", как ТС обозначил - ненаучная фантастика.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • мы с Вами общались в 2014 по поводу покупки квартиры для нашей семьи. этот вопрос для нас давно снят. сейчас же я попросила помощи на форуме для выбора квартиры для сестры. Вы не внимательно читали посты. Она не местная, а я боюсь своими советами купить ей неликвид какой нибудь в будущем. спасибо за предложения)

  • В ответ на: Утибоземой, опять ничего из альтернатив не предлагаете, но резко осуждаете других :biggrin:
    А с чего, Вы собственно решили, что я должен что то предлагать?
    В ответ на: Вообще, мы с этим человеком, общаемся ещё с 26.02.14г. (посмотрел историю личной переписки) . У него достаточно затяжной квартирный вопрос, так что не переживайте за нас, сами разберёмся :миг:
    Ну и продолжали бы в личке. Если Вы решили свои обсуждения сделать публичными, выставить на всеобщее обозрение, то мы обозреваем и комментируем.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • О! я не одинок в своём мнении!!!
    В ответ на: Вы не внимательно читали посты.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • это был только пример анализа и способ не растечься мыслию по древу при принятии решения, а так там даже скверик есть и 2 метро в шаговой доступности))) не говоря уже про магазины. Хотя в Ауре был только адын раз и не знаю чего там продают сейчас, но чуть выше на Орджоникидзе три моих любимых магазинчика

  • В ответ на: Выберите 3 критерия наиболее важных и расположите в порядке убывания
    например.
    1. 15 пешиком до метро
    2. дом 1970+
    3. детская площадка в шаговой доступности
    да, спасибо, критерии отобраны, именно в таком порядке и расположили. и правда мыслию по древу разбрелись, а так хоть схему в голове выстроили. да дом хорош, но мы поскромней смотрим.
    когда себе выбирала квартиру не так переживала, как другим помогаешь..

  • А я комментирую Ваши эмоции, т.к. от Вас по существу вопроса редко что поступает на публичное обозрение. Если был Алиппой предложен конкретный другой объект, то я посмотрел и высказал свои соображения именно про объект, цены. Если у нас есть объект в продаже, примерно подходящий по основному параметру (цене) и нескольким второстепенным: зелень, школы, площадь квартиры и придомовой..., то предложил.

    Хочу купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания, так выпьем за то, чтобы желания и возможности сестры ТС совпали!!! :bottle: (По мотивам Л.Гайдая)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: А я комментирую Ваши эмоции,
    А я комментирую Вашу профессиональную деформацию.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Вот лично я бы в реале, после такого, развернулся, и больше с этой конторой дела бы не имел.
    Я тоже не очень люблю, что бы за мои деньги мне же доказывали и убеждали где и что именно мне надо. Учитывая что принцип не интересоваться мнением клиента "обще цеховой", с ними дел лучше не иметь, согласен.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • А хотелось бы, что бы по теме, про объект (-ты). Есть одна шкурка овчинки, из неё можно только одну нормальную шапку выкроить, вспомните мультик. Также и с 3-мя млн. - на что хватает у ТС, то и предложил. А у Вас деформации хватает только на критикантство, но предложить совсем ничего не можете.
    Найдите мне за 3 млн., 10 мин. от метро, с хорошим ремонтом (совсем без вложений), новый дом, с большой детской площадкой, парком, школами, район позеленее, не газ, рядом хорошие продуктовые магазины, желательно кирпич и больше 54 м.кв.... (ничего не забыл, надеюсь) - найдите мне такие и я парочку себе прикуплю. Только таких нет, поэтому предлагаю по одёжке протягивать ножки, но не настаиваю, Вы можете лучше предложить.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Вы можете лучше предложить.
    Нет, Вы, похоже, кроме себя ничего больше не читаете! Я уже написал, что не считаю нужным ничего предлагать, и не надо меня склонять к этому.
    Просто, мы уже неделю читаем, как клиент недоволен планировкой, а именно излишним количеством окон и батарей. И видим потом, как профессиональный риэлтор, в ответ предлагает те же яйца, только в профиль. Со стороны выглядит немного дико, но если Вы считаете это нормой, то профдеформация налицо.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Ну вот и не выделывайтесь, если совсем ничего предложить не можете, не умеете, не хотите (подчеркните нужное). Многие люди в детстве мечтали стать космонавтами или как я - жокеем или скульптором, например, а потом жизнь их заставила переосмыслить приоритеты, найти компромисс и освоить другие профессии. Также и с квартирой, обычно - сначала "дворец", а потом компромиссы ищутся, либо сидят на месте, ничего не покупают, т.к. планы на 7 млн., а денег 3 млн. Если смогут умерить аппетиты и чем-то пожертвовать второстепенным, то купят, а если нет, то так и будут Ваши бесполезные диагнозы читать. Главное, чтобы они поняли, что совсем на все хотелки - не хватает, что надо либо денег добавлять, либо приоритеты пересмотреть и быть готовым что-то вычеркнуть из длинного списка пожеланий. Вы же предлагаете ТС, и другим имеющим квартирные вопросы, не оставлять попытки стать "космонавтом" или "дворец" купить или 7 шапок сшить из одной шкуры (уж и не знаю какими аллегориями ещё до Вас донести элементарные ассоциации).
    Есть в экономике цикл, который и к покупке квартиры вполне подходит: планирование-реализация-оценка результата-работа над ошибками-оптимизация-планирование-реализация... ТС сейчас находится на стадии первой работы над ошибками и Вы ей предлагаете в тупик зайти и буксовать на месте.
    Дикость - Ваши представления о покупке квартиры и "главенстве" батарей и окон над всем остальным.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Приоритеты: метро10-15 мин пешком правый или левый берег, привязки к школе пока нет, школа не самая плохая рядом, двор хороший не проездной, чтобы побегать ребенку подростку, парк желательно и вообще район позеленее.Квартира желательно с ремонтом, чтобы после переезда сестра не озадачивалась еще этим вопросом. Панель или кирпич, не газ! Дом не старше 70-х годов.Хорошие магазины продуктовые не далеко.Работа -у метро правый берег. Примерно как то так
    Лучше бы ей в съёмной пожить, конечно, полгода год а деньги пока на вклад. Так по некоторым прогнозам осенью будет удорожание недвижимости
    ох, где же в наших желаниях именно кирпич? берег написано правый или левый, привязки к школе нет, про квадраты выше писалось, что вторичку ищем от 42-44 кв.м., что им вдвоем этого достаточно. Дом не старше 1970, а не именно новострой... Рассматривался один вариант новостроя 54кв.м. кирпич, но не стали на нем останавливаться. Варианты поступают, будем смотреть, всем большое спасибо за советы и внимание!!! Будем спускаться с небес на землю)) :роза:
    А в лс Вам Realtor в ответ на Ваши предложения, обозначались наши следующие хотелки:"типовая в 9 эт панель или кирпич у метро средний этаж в хорошем районе например у БР"

  • В ответ на: Дикость - Ваши представления о покупке квартиры и "главенстве" батарей и окон над всем остальным.
    Уважаемый, у Вас - недержание речи. И к тому же - лишний раз убеждаюсь - Вы кроме себя никаких постов больше не читаете - представления о "главенстве" батарей о окон не мои, а другого человека.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: где же в наших желаниях именно кирпич? берег написано правый или левый, привязки к школе нет
    Что Вы хотите профи не интересует, у них свой "полет фантазии", им желания клиента выяснять некогда..... :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Кирпич, от 54 кв.м., новый... упоминал, т.к. Вы новостройку такую смотрели и я объяснял "товарищу", что если эти параметры оставить, вкупе с остальными, то не получится "каменный цветок". Про школу Вы сами нагородили: "привязки к школе пока нет, школа не самая плохая рядом".

    По большому счёту, я вижу, что вполне нормально у Вас процесс оптимизации запросов идёт, уверен что подберёте. Тут уже больше спор по принципам подбора квартир, чем про Вас. Увидел Сека, что высказали недовольство окнами и батареями - всё, капец, ставит это на вершину пирамиды, как самое важное, лишь бы с ним пообщались. Ну и Тарзу скучно без демагогии, вот так и общаемся уже не первый год - это нормально.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Тарзу скучно без демагогии
    Я заметил - как заскучает, так сразу к Вам обращается.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: А хотелось бы, что бы по теме, про объект (-ты). Есть одна шкурка овчинки, из неё можно только одну нормальную шапку выкроить, вспомните мультик. Также и с 3-мя млн. - на что хватает у ТС, то и предложил. А у Вас деформации хватает только на критикантство, но предложить совсем ничего не можете.
    Найдите мне за 3 млн., 10 мин. от метро, с хорошим ремонтом (совсем без вложений), новый дом, с большой детской площадкой, парком, школами, район позеленее, не газ, рядом хорошие продуктовые магазины, желательно кирпич и больше 54 м.кв.... (ничего не забыл, надеюсь) - найдите мне такие и я парочку себе прикуплю. Только таких нет, поэтому предлагаю по одёжке протягивать ножки, но не настаиваю, Вы можете лучше предложить.
    И все- таки, valenn нужно пробивать этот 4 дом. Только другой вариант.
    1. Квартира новая с ремонтом!
    2. Местоположение, как надо.
    3. Цены в ис сейчас гуманные на этот дом, далее пойдет в продажу еще дом 3 на Ипподромской, цены выше, шума больше, М далеко.
    Могу продолжить 4 и 5

  • Вы представляете - вторичка или новая квартира от хорошего застройщика с ремонтом..

    Вы зайдите в любую квартиру в сданном доме этого ЖК и во вторичку, тем более панель..у-у
    Я уже за вас переживаю все сильнее.

  • Хотите, в гости приходите после 21 числа.
    Хоть и не знаю вас, но общаемся уже очень давно, а из моей квартиры видно все объекты инвестстроя, кроме Сад Кирова и давно сданных на Выборной и Камышенское Плато.

    Кстати по правой стороне из окон видно все 3 дома на Гоголя, там в гоголевский инвестстроевских 16- этажках можно с хорошим демпингом сейчас купить квартиру, но...демпингом делают в основном те, кто без ремонта продает.

  • Спасибо за приглашение!! ) Разницу не представляю, живу в панельке типовой. На просмотр 4-го дома не пускают, мы просились. Гоголя посмотрю, заинтересовало, но там, наверное, и площади больше, как правило двушки в новостроях редко делают 50 кв.м., а им больше не желательно.

  • Я тоже прожила много лет в типовой панельке 9 эт, разницу почувствовала очень.
    На Гоголя разные 2 шки, с разной квадратной, но вот 9 этажка кирпич намного ценник дороже, чем квартиры в 16 этажках. Почему , не знаю.
    И еще,, не верьте менеджерам ис, они всегда говорят что больше ничего нету, а по факту потом освобождаются квартиры, просто надо быть настойчивее, пока дом строится все может выскакивать..
    Вам надо с ремонтом двушка этаж 3-5 подешевле, и не угловую, с кучей окон. Она будет немного дороже, но не на такую огромную разницу, что мы с вами обсудили.
    Верхние этажи у ис всегда зашкаливают.

  • Простите меня за глупый вопрос, но в чём минус большого количества окон? Я рельно не понимаю, это же "солнечная квартира", чего все хотят. Что в этом плохого - опасение за то, что будет холодно или что?

  • Я полагаю, что такая планировка подходит любителям хайтека, у которые из обстановки - только диван и плазменный телевизор. У родственника была угловая однёшка на Авиастроителей, из за этих окон реально ничего нельзя расставить. Думаю, что именно из за этого некоторые владельцы таких квартир закладывают одно окно кирпичом или сибитом.
    Кроме того, в случае плохого теплоснабжения в них действительно прохладно, а в панельных домах - дополнительные проблемы с промерзанием и протеканием угловых стыков.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Я не риэлтер, но данный форум почитываю довольно часто. И ещёни разу не видела, чтобы на вопрос "адекватна ли цена", был получен ответ в духе - да, норм, можно брать. Практически всегда говорится, что ни в коем случае) Имейте это в виду. При всем уважении к мнению местных экспертов, их мнение субъективно, так же как любого из нас. Я бы вам посоветовала не замыкаться на мнении форума)

  • а вот на другой стороне Фрунзе не смотрели варианты? в панельках?
    я сейчас тут же на НГС в поиске задал ограничения 2-3 комнатные, до 3 миллионов, фрунзенский жилмассив - выдало 25 вариантов

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: