Погода: 11 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0612...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 13)

  • Жадные как рубанок, а не щедрые как пила((( Вот разозлюсь и пожалуюсь на местных потенциальных прихожан Цукербергу пусть он им Фейсбук отключит с Инстаграмом

  • Я думаю у этих "прихожан" "тёрки" по старинке через выделенную защищенную линию,а у некоторых-волну.Или с глазу на глаз,чисто!Так,что Цукерберг не изыщет рычаги в своих "вотчинах".Мелковата рыбёха-Ваш СахарБЕРХ!!! :biggrin:

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • Жаль. А в советское время в этом здании был трест ресторанов и кафе))) может этих уговорить скинуться и сотворить клуб работников общественного питания

  • В ответ на: Очередной плач Червова по депозитам населения. мне вот интересно когда этот господин позирует на фоне этой "странички" из тетрадки по ариХметики, он ваапче понимает своим советско-капиталистическим мозгом, что это здание все что угодно - отель, бизнес-центр, больница, но ни разу ни жильё. одна только мысль. что ты окажешься крестиком в одном из этих квадратиков вгоняет тонкочуЙствующие натуры в депрессию. А тысячам терпил там жить предлагается, детей рОстить. В этом "комфорт+" объекте. КОМФОРТ ПЛЮС, Карл!

    Так он живет в такой больничке, может уже и нет на Горском... Теперь решил устроить ровный сервис аксессуарам... Сдать все, что нарисовали и утопить все в зелени... Похоже зелени потратили много... А главное на каске ответ: Президент... Раньше в офисе все называли его Генеральным...

  • С церквями вообще что то непонятное. Заказывала сорокоуст в трех церквях, цена 400, 600, 700 по мере приближения к центру. В Оптиной пустыне на богомолье были неделю назад, сорокоуст 400 или 500 рублей был.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Правила жизни в новый застой
    Показать скрытый текст
    Правило 2. Отношение к деньгам

    Я порой играю в такую игру. Вот, допустим, я вернулся в 1980-й. Олимпиада, смерть Высоцкого, колбасные поезда из Москвы. Но я-то знаю, что Брежневу осталось 3 года, а Советскому Союзу — 11. А у меня тысяч двадцать на книжке в Сберкассе. Во что бы я мог их вложить, чтобы не потерять? Ответ: ни во что. Ни одна матценность СССР до сегодняшнего дня не дожила. Ни ковры на стенах, ни хрусталь за стеклом в полированной «стенке», ни анекдотический сервиз «Мадонна» из ГДР — мечта завбазой, переливчатая глазурь. А Грааль интеллигенции, собрания сочинений?! Бумага пожелтела, шрифт поблек. Фтопку. Может, имело смысл вкладываться в антиквариат, или, наоборот, в юного Тимура Новикова и светлопьяных Митьков. Но в городе Иваново, где я оканчивал школу, какой был антиквариат? Какие Митьки?! Местные художники со своими пейзажиками вылетели в ту же трубу — крематория тотального обесценивания. Единственной вечной ценностью оказалась квартира. Хоть «хрущоба». Но частной собственности на жилье при Брежневе не было.

    Ну, а теперь продолжим. Что из ценностей 2016 года уцелеет через 20 лет? Сколько будет стоить сегодняшний вожделенный большой черный джип? Сумочка от Gucci? «Лабутены» на пылающе алой, как дьяволов язык, подошве? В хлам превратится все, кроме недвижимости.

    Вывод прост. Если живешь в неопределенно долгий застой, имеет смысл вкладываться только в жилье. Мы — крестьяне городских нив. Квартира — наша корова. Наша кормилица и поилица. Откуда еще деньги в старости будет взять? На пенсию при Брежневе можно было прожить. На путинские 8-10 тысяч не проживешь. А вот сданная комната — спасет. В статусное потребление сегодня пусть вкладывается идиот. Как говаривала Ахматова, «в наше время нужно иметь пепельницу и плевательницу». Технологичное функциональное жилье, ноутбук на столике из IKEA — большего при Путине не нужно. Если уж машина, то маленькая и недорогая: в городе передвигаться разумнее на велике, на общественном транспорте, на uber-, яндекс-, gettaxi. А если в наследство достались «Мерседес» и хоромы, то «мерина» надо продавать, а хоромы — сдавать. Росбалт
    Скрыть текст

  • Зачет!

  • Взял охаял хороший сервиз, а мне нравится, все равно не выброшу :beee:

  • У меня вопрос к знатокам недвижимости.
    Как думаете, будет ли иметь такой проект успех?
    Продажа новостроек без первоначального взноса по ипотеке, если еще за это и платить покупателям.

    Например. Цена объекта. лям.
    Я плачу за покупателя первоначальный взнос - 20% (200) + плачу ему, к примеру 5%(50) (на мебель или ремонт, или обмывку :biggrin: ).
    у кого какие мысли?

  • Есть мысли протестить такую тему где нибудь на выселках.

  • Супер! И правила жизни в новый застой и новый проект супер)))

  • В ответ на: У меня вопрос к знатокам недвижимости.
    Как думаете, будет ли иметь такой проект успех?
    Продажа новостроек без первоначального взноса по ипотеке, если еще за это и платить покупателям.

    Например. Цена объекта. лям.
    Я плачу за покупателя первоначальный взнос - 20% (200) + плачу ему, к примеру 5%(50) (на мебель или ремонт, или обмывку :biggrin: ).
    у кого какие мысли?
    Что-то подобное в штатах закончилось пузырем и крахом Lehman Brothers

  • Ну там просто было необеспеченное ипотечное кредитование, а тут частная инициатива (фактически скрытая скидка покупателю). От нескольких необеспеченных ипотечников сбер не загнется.

  • Т.е. та же сделка с завышением, только сбоку. С маргиналами на обмыть то проблем не будет, а вот банк для них придется поискать.
    P.S. не хотел бы в такой новостройке жить :nea.gif:

  • В ответ на: Единственной вечной ценностью оказалась квартира. Хоть «хрущоба». Но частной собственности на жилье при Брежневе не было.
    чёйта, полгорода застроено кооперативными "хрущами" эпохи Леонида Ильича :dry:

  • купить три штуки было невозможно. была так называемая личная собственность а не частная

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Но в городе Иваново, где я оканчивал школу,.....Единственной вечной ценностью оказалась квартира. Хоть «хрущоба».
    Я, конечно, в Иваново не была, но подозреваю, что хрущоба там даром никому не нужна. Работы нет. А то, что ценностью является квартира, известно со времен Булгакова. Только вот нужна она только в Москве, а не в Иваново. И те, кто это понимал, и смог себе позволить ее купить, уже купили. Остались мы, кто все понимает, но денег нет.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Не уверен, что Вы правильно понимаете. Квартиры в Москве стоят в 4-5 раз дороже, а аренда только в 2-3. Так что брать в Москве под аренду не есть признак великого ума.

    жизнь прекрасна!

  • Намедни умные депутаты внесли предложение об сдаче в аренду излишков жилья в принудительном порядке и особом порядке сдачи недвижимости на срок больше 6 месяцев... Чудно!
    Люди за такие предложения получают зарплату и бонусы в 100-200 раз больше зарплаты...

  • В ответ на: Я, конечно, в Иваново не была, но подозреваю, что хрущоба там даром никому не нужна. Работы нет.
    Какой милый снобизм! У меня кстати есть родственники в Вологде, так они постоянно путают Новосибирск, Новокузнецк и Новороссийск и когда зимой случайно увидят наш прогноз погоды - звонят и спрашивают - Вы там ещё живы?
    Какая то работа в областном центре всё таки есть. И к тому же, многие работают вахтовым методом в Москве. Неделю там - неделю дома. Говорят неплохо получается - зарплаты московские, цены местные. Друзья из Костромы и Калуги, которые примерно на таком же удалении от Москвы, живут таким образом.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

    Исправлено пользователем seka64 (21.06.16 11:48)

  • В ответ на: Я, конечно, в Иваново не была, но подозреваю, что хрущоба там даром никому не нужна. Работы нет. А то, что ценностью является квартира, известно со времен Булгакова. Только вот нужна она только в Москве, а не в Иваново. И те, кто это понимал, и смог себе позволить ее купить, уже купили. Остались мы, кто все понимает, но денег нет.
    ну я бы не отказался махнуть зависшие 40 000 рублей, на советской сберкнижке на хрущобу пусть и в Иваново. Так. что в чем-то автор прав правда крепким задним умом

  • В ответ на: Не уверен, что Вы правильно понимаете. Квартиры в Москве стоят в 4-5 раз дороже, а аренда только в 2-3. Так что брать в Москве под аренду не есть признак великого ума.
    Одобрямс, чем больше будет так думать, тем лучше.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Я тут уже выше писала, как раз неделю назад в Калуге была. Там почти все население так и работает, месяц/неделя в Мск, столько же дома. При этом жена обычно сидит дома, не работает или работает врачом/учителем/ногти пилит. Денег хватает. Но эти перебежки не от хорошей жизни. Никакой особой прелести житья в бытовке или в хостеле, где на 15м2 8 человек на двухярусных кроватях нет. И при прочих равных, тогда уж не квартиру надо там, а дом. Но тогда какой смысл в Костроме, если есть Кубань?
    А то, что путают Новосибирск и Новороссийск - ну тут, простите, дело в самих ваших родственниках. Хотя, если сейчас холокост - клей для обоев, что тут дальше обсуждать, и так все ясно.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Так в том и была проблема, что деньги были, купить на них ничего нельзя было. Думаете, все были настолько глупые, что не видели плюсов в собственном жилье? Подозреваю, что помыкавшись по общагам, люди того поколения понимали это лучше нас. Так не продавали ведь.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: Есть мысли протестить такую тему где нибудь на выселках.
    Так вроде с 16 июня уже тестируют три компании эту тему...

  • В ответ на: Но тогда какой смысл в Костроме, если есть Кубань?
    Говорят, в Кубани с работой дело гораздо хуже. Москва дальше - не наездеешься, а местные более-менее денежные места заняты южными диаспорами, активно расширяющимися с соседнего Кавказа.
    В ответ на: А то, что путают Новосибирск и Новороссийск - ну тут, простите, дело в самих ваших родственниках.
    Если бы только одни родственники... Пол-Москвы никакой разницы не видит.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Так в том и была проблема, что деньги были, купить на них ничего нельзя было. Думаете, все были настолько глупые, что не видели плюсов в собственном жилье? Подозреваю, что помыкавшись по общагам, люди того поколения понимали это лучше нас. Так не продавали ведь.
    Ну почему жеж. Уже был присмотрен домик под у теплого моря просто чуть-чуть не успели.

  • Строили....2 этажа не разрешали....делали жилой цоколь.

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • С жилыми цоколями не встречался, а вот двухэтажных дач видел не мало. Вспомните "Берегись автомобиля " у директора одноэтажного завода двухэтажная дача. А вот трехэтажных- не помню. Скорее всего на них запрет был.

  • А золото и прочие каменья, брюлики разве не вечная ценность?

  • В частном секторе Дзержинского района дома 60-80гг постройки с жилыми цоколями - не редкость (там, где УГВ позволяет).

    У родственников в начале 1980-х был большой мандраж по поводу дачи: вышло какое-то постановление, что дачный домик должен быть не более X квадратных метров общей площади, иначе - снос. На полном серьёзе обсуждался вопрос о спиливании балкона, чтобы уложиться в лимит.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ешо про грязные вечно падающие зелёный бумажки тоже хотел поинтересоваться...

  • Если говорить об эпохе застоя - там в стоимости ювелирных изделий к цене драгмета была накрутка в сотни процентов; только обручальные кольца по справке из ЗАГСа можно было купить близко к себестоимости. Каменья и бриллианты - штучные вещи, их ценность, во многом, субъективна - разбираться в них надо хорошо, чтобы не пролететь.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: А золото и прочие каменья, брюлики разве не вечная ценность?
    нет, история семьи ясно говорит. что это тоже очень легко отбирается революционным охлосом и что хуже часто вместе с головой владельца. Так, что особого смысла нет.

    Про лягушачьи шкурки хорошо изложено у Михал Афанасича
    "— В лице этого Дунчиля перед вами выступил в нашей программе типичный осел. Ведь я же имел удовольствие говорить вчера, что тайное хранение валюты является бессмыслицей. Использовать ее никто не может ни при каких обстоятельствах, уверяю вас. Возьмем хотя бы этого Дунчиля. Он получает великолепное жалованье и ни в чем не нуждается. У него прекрасная квартира, жена и красавица любовница. Так нет же, вместо того, чтобы жить тихо и мирно, без всяких неприятностей, сдав валюту и камни, этот корыстный болван добился все-таки того, что разоблачен при всех и на закуску нажил крупнейшую семейную неприятность. Итак, кто сдает? Нет желающих? В таком случае следующим номером нашей программы — известный драматический талант, артист Куролесов Савва Потапович, специально приглашенный, исполнит отрывок из "Скупого рыцаря" поэта Пушкина."

  • Гири из них отлить и суриком покрасить )

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Обладание зелёными бумажками было уголовно наказуемым, вплоть до "вышки" и с нарушением принципа об обратной силе законов - web-страница. ИМХО, вкладываться тогда в валюту, было всё равно, что вкладываться сейчас в амфетамины и прочие экстази.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Гири из них отлить и суриком покрасить )
    ну да а брюлики, изумруды и рубины в аквариум взаместо камушков

  • В ответ на: история семьи ясно говорит. что это тоже очень легко отбирается революционным охлосом
    Ну так и в хруще, придёт Швондер и уплотнит, или совсем выселит за сто первый километр, не взирая на свидетельство о собственности.
    А золото-бриллианты в котелок сложил и в палисадничке прикопал (до лучших времён).

  • В ответ на: А золото-бриллианты в котелок сложил и в палисадничке прикопал (до лучших времён).
    Для этого придуман пылесос системы "Торгсин": "За вычетом валютной затраты на импортные товары в размере 13,8 млн рублей, чистая валютная выручка Торгсина составила 273,4 млн рублей. "

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • На недавних праздниках наткнулся на сериал "Охотники за бриллиантами" (Серебряков, Миронов, Ильин...) там в т.ч. судьба одного еврея ювелира-антикварщика (Авангард Леонтьев играет) показана в лихие 90-е. Отжали у него всё, но квартира осталась и висюльку с камнем он в люстру запрятал.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Да барыжили всегда валютой, хоть и не законно. Но и кирпичики как сейчас по 100 халуп тогда не на покупаешь, ибо тоже не законно и мутно.

  • На сколько я помню, это стало развиваться в 80 х когда начались послабления. До этого тратить и доллары и инвалютные рубли не на что было. А вот после Олимпиады в Березке можно было и Вольво и Мерседес купить. Да и появились сотрудники, что стали зарабатывать в инвалютных рублях. Причём з.п. пересчитывали по официальному курсу, когда 1 доллар стоил 54 копейки.

  • Вот куда в конце 80-х народ бабосики вкладывал. Москвичи по тридцать тыщ и Волги по семьдесят покупал:

  • В ответ на: когда 1 доллар стоил 54 копейки
    Ага, а сейчас он стоит 65000 рублей))), не деноминированных.

  • А если угнать белую Волгу из Москвы в Таджикистан или Узбекистан то можно и за 100 т.р. продать, а за чёрную Волгу в Грузии давали 120 т.р.

  • пятьтыщпятьсот, если без документов

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Ну так и в хруще, придёт Швондер и уплотнит, или совсем выселит за сто первый километр, не взирая на свидетельство о собственности.
    А золото-бриллианты в котелок сложил и в палисадничке прикопал (до лучших времён).
    именно, поэтому я и кирпичами всем обычно советую не увлекать. чтобы не было потом мучительно больно когда оставят только по социальной норме. Наверное единственное, что трудно отобрать это дорогое и качественное образование, востребованные знания. навыки и умения желательно в том числе и за границей. Хотя могут засунуть в шарашку и будешь трудиться за пайку. Так, что человеку с государством сложно тягаться.

  • В ответ на: Хотя могут засунуть в шарашку и будешь трудиться за пайку.
    И это тоже не фантазии, к сожалению...

  • В ответ на: чтобы не было потом мучительно больно когда оставят только по социальной норме.
    Alippa, Вы же умный человек, у чему эти революционные "оставят/не оставят", это все проще и элегантнее можно сделать - взвинтят коммуналку до такой величины, что бы содержание трешки превышало среднюю зарплату и люди не смогут платить(как это уже сейчас сделали на Украине) и все, и будут эти сокровища за спасибо друг другу дарить.
    В ответ на: Наверное единственное, что трудно отобрать это дорогое и качественное образование, востребованные знания. навыки и умения желательно в том числе и за границей.
    Конечно, по большому счету это единственная ценность, жаль не все это понимают.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Образование - это, к сожалению, не только диплом престижного ВУЗа. В первую очередь это желание развиваться и совершенствоваться самому индивидууму.
    Какая доля студентов которые на самом деле грызут гранит науки?
    По поводу шарашек не стоит опираться на Солженицына. Вольнонаемные шарашек питались хуже заключенных. Не имели возможности обновить гардероб, когда узники это делали регулярно. Безусловно писатель имел толковый слог и образное мышление. Только не надо относиться к нему как к документалисту.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: