Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 13)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (04.08.16 22:24)

  • Может о недвижимости?
    Есть Политический форум-но , боязно-там Вас быстро профи "задавят"...
    Попробуйте, пожалуйста, с ними побеседовать о политике и космосе.

    ...здесь высказываются люди о вопросах , связанных с недвижимостью

  • О недвижимости сейчас можно только теоретизировать.
    В трудовой инспекции паломничество из строителей. Но в белую их сокращать, похоже, не хотят. Скорее всего - денег просто на сокращения нет.
    Но, в то же время, сегодня видел, что в центре стройки идут. В верхнем сегменте, похоже, спрос какой то есть. Или есть строители, которые готовы строить на свои деньги и сравнительно долго все это, в последствии, продавать.

  • В центре можно на откатах кой-кому подвинуться и строить. На окраинах уже тяжело экономить, ибо и так себестоимость. А вот в центре, где 100 т.руб/м2 и более... Муниципалитет все равно подвинется - цену на землю скинет, подключение дешевле сделает. Лучше хоть что-то, чем ничего. Так что, чувствую, пропал тихий центр.

  • Вопрос ведь не в том, кто и как подвинется, а в том, кто это будет покупать. Ведь, вроде, кризис в стране.

  • В ответ на: Так что, чувствую, пропал тихий центр.
    Пропал бы если бы число желающих расстаться со 100 тоннами за метр не было весьма ограниченным. Понятно обладателю зверинца студий теперь были бы не против обменять 10 капсул на одну в Милкхаусе, но все этого хотят и не никто не сможет

  • Тем не менее свечки там появляются. За 10 гимназией две штучки видел.

  • Появляются, посмотрим насколько им там комфортно будет жить. Тихий центр он коварный, чуть ближе к Транссибу и бизнес-центрам, путям миграции офисной авто-плотвы и пожалеешь о потраченных деньгах)))

  • В ответ на: цену на землю скинет, подключение дешевле сделает
    то-то тут один застройщик печалился на недавнем совещании о том, что воду посчитали по 104 руб. за литр и свет по 5 руб. за 1кВт.
    Вот вам и дешевое подключение.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Коммуналку, в подобных экс-молоканке Ылитках, дерут несусветную, до 350 р./м.кв. встречал. Самое неприятное, что узнать этот оброк можно только по факту обретения собственности, а пока не сдали - лотерея. Да и потом неизвестно что возомнит управляющий ТСЖ, УК... У нас изредка, но регулярно клиенты только из-за этого их распродают и сваливают в коттеджи. Недавно был скандал, что знаментитой спортсменке подарили хоромы "слуги народа", но когда ей начали счета за обслуживание приходить, то она за голову схватилась, она же не "слуга народная", не потянула.
    Для сравнения, я не проверял информацию, но где то народ нарыл и с криками "Храждане, чо деется" обнародовал, что коммуналку в Абхазии, за трёху, платят 3500 руб. В ГОД, т.е. 291 руб. в мес. и ничё, хватает на поддержание дома, территории и зарплат обслуживающих организаций.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • А 1500 рябчиков в месяц за парковку, за кусок асфальта в цоколе МКД!? Ну вижео-шмидео, ну датчики пожарной, охраны там особой отродясь не было. 200*1500*12=3,6 ляма в год урожай просто с ничего. с чужой долевой соПственности

  • Это да. У нас скромнее, но тоже 1000 руб. "вынь и положь". Жаба поддавливает. Сталина на них нет :злорадство:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Вроде у Руси то ли 40, то ли 60. Я так понимаю это близко к максимумам. Откуда 350 взялось?

  • Это я у Москаликов сталкивался.
    Кто их знает, вдруг и в молокохаосе решат (щас Алиппа ещё распиарит) что за такие райские кущи надо как с "Москва-Сити" драть?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Да и потом неизвестно что возомнит управляющий ТСЖ, УК...
    В этом сами жильцы виноваты
    За 20 лет процентов 10-15 начали читать что подписывают (а может и те раньше читали), остальные подписывают неглядя

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: А 1500 рябчиков
    Многовато для 200 мест, по аналогии с соседним домом в пределах 500 р должно быть

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Вроде у Руси то ли 40, то ли 60. Я так понимаю это близко к максимумам. Откуда 350 взялось?
    Да чего далеко ходить - в Кольцово за хату квадратов под 90-100 легко набегает в месяц под 10тыс.р. за все услуги (коммунальные и жилищные), по сообщениям от там проживающих.

    С уважением,
    madmax

  • Что Кольцово, что Академ- это отдельная тема. Там это нормальная ситуация.

  • В ответ на: В этом сами жильцы виноваты
    За 20 лет процентов 10-15 начали читать что подписывают (а может и те раньше читали), остальные подписывают неглядя
    Потому что людям больше делать нечего, как после работы и воспитания детей разбираться в дебрях ЖКХ.

  • У нас дом на грани разорения уже который год (седьмой год)
    И бизнесмены все неудачники в офисной части и жильцов мало.
    Так ЖКХ в части ТСЖ их всех бережёт, не повышая цены 7 лет.
    И всё равно ВСЕ недовольны.

  • Люди СОБСТВЕННИКИ
    Это накладывает права и обязанности, как и в приведенном вами случае с детьми и работой

    А результат пофигистического отношения на лицо, конкретно мой дом платит капремонт на общий счет, хотя наличие ТСЖ позволяет собирать деньги на свой

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Тут такаое сколькое дело. По факту владеют они квартирой, а обязанности у них содержать целый дом с придомовой территорией, знать законы о ЖКХ, а также закончить курсы по психологии толпы и много другого.
    И после этого мы хотим, чтобы на основной работе человек работал эффективно.
    Каждый должен заниматься своим делом - Человек хорошо работать, Школа хорошо учить детей, УК профессионально управлять имуществом.

  • Информация по ЖКХ, управлению МКД и все юридические аспекты работы УК-ТСЖ в Новосибирске - закрытая информация.
    Вся информация есть у специалистов, которые выписывают штрафы и пугают.
    При общедоступности информации, эта информация не продаётся даже за деньги.
    Только опытным путём и методом аналогии выявляются крупицы для работы.
    И всё под страхом штрафов и наказания...
    Курсы неэффективные и сопливые - вся инфо за пару недель уместится в файле на несколько килобайт и таких курсов в принципе нет для работников УК ТСЖ.
    --------------------------------------------------------------------------
    строили мы строили и пристроились (с)

  • Обязанности нет, но незнание закона не освобождает от ответственности

    То что вы написали - утопия, увы Это банально противоречит человеческой природе

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: закрытая информация.
    Да ладно
    В половине случаев УК-ТСЖ плевать хотели на нормы жилищного кодекса

    Зато баломутится народ во дворе у нас любит, проорутся и до следующего повода

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: В половине случаев УК-ТСЖ плевать хотели на нормы жилищного кодекса
    А еще в половине случаев плевали хотя бы потому что этот жк небожители писали, далекие от мирских проблем перехода коллективной собственности в частную.
    И этот бизнес по управлению МКД все более и более укрупняют, а, учитывая большую любовь наших местных законотворцев к жилищному строительству и всему что с этим связано, скорее всего и до ТСЖ доберутся.
    Так что на прозрачность платежей и затрат можете не рассчитывать.

  • В ответ на: Люди СОБСТВЕННИКИ
    Это накладывает права и обязанности, как и в приведенном вами случае с детьми и работой

    А результат пофигистического отношения на лицо, конкретно мой дом платит капремонт на общий счет, хотя наличие ТСЖ позволяет собирать деньги на свой
    я вот миноритарий "Национального достояния" мне регулярно шлют толстые пакеты. чтобы я там чего-то голосовал, но я из выкидываю не читая и Миллер упрямо рулИт не туда - является ли это результатом моенго пофигистического отношения? В идеале - да, но в реальности - нет. Поэтому та система, которая заложена в наших кондоминиумах. основана на охлократии ("вырожденная форма демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы, постоянно попадающей под влияние демагогов" и мошенников), а это всегда приводит к бардаку. Это еще мой дальний родственник Πολύβιος во 2 веке до НЭ заметил, а Аристотель привел в систему. Так, что играть в эти игры только отнимать время у своей профессии. своей семьи, своего хобби. Короче когда нам втирают. что мы сопственники и мы вдруг всем и сразу всё обязаны. то ну его на фиг такую соПственность. Особенно при том, что я вроде как уже нанял управляющего))) вот пусть он и отдувается

  • В ответ на: нанял управляющего)))
    Вы сотрудников на работе тоже не контролируете?

    Смею предположить, что ваша доля в "Национальном достоянии" и УК несопоставимы

    И еще, вы встречали демократию в невырожденной форме?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В менеджменте есть опция делегирования и контроля по отклонениям от целевых критериев. Кроме того выгнать нерадивого хомячка - не фиг делать.

    Доли и там и там - миноритарные и не дают ни возможности распоряжаться, ни возможности блокировать.

    Нормальная демократия - это когда с имущественным. с образовательным и иными цензами. Т.е. есть у меня 10% в руках (соПственных или мне переданы в управление) - я участвую в управлении, нет - иду и живу себе спокойно и меня не грузят тем. что якобы собственник и всем должен.

  • Так может в УК-ТСЖ необходимо правильно реализовать эту функцию, тот же совет дома, ревизионная комиссия?!

    В недвижимости у всех доли миноритарные, а в нацдостоянии вроде не так

    Тогда на выборах право голоса у олигархов должно быть

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Собственность-у нас понятие относительное.
    Это скорее бравада, когда мы владеем одной десятимилионной частью актива.
    А дальше по закону нас информируют о процессах , связанных с активом и мы формально участвуем в процессе управления им и на основании этого распределяем итоги управления.
    ----------------------------------------------------------------
    форма не формальна (с)

  • Такие рассуждения справедливы для "нацдостояния"

    В случае с МКД кто то может владеть квартирой большой площади или 2 квартирами, но не половиной площадей дома!

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Так может в УК-ТСЖ необходимо правильно реализовать эту функцию, тот же совет дома, ревизионная комиссия?!
    УКа - это наемник и на фига им эффективный контроль со стороны терпил-плательщиков?
    ТСЖ - ближе к решению задачки, но там тоже много лишнего накручено.

    В ответ на: Тогда на выборах право голоса у олигархов должно быть
    Если отбросить легендирование, то так оно и есть, рулят либо олигархи, либо "члены семьи", т.е. ТЕ кто реально контролирует ресурсы и способности государства

  • Меня защита своих интересов интересует, а не их
    А пока получается с легкой руки большинства реализуются их интересы

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: В случае с МКД кто то может владеть квартирой большой площади или 2 квартирами, но не половиной площадей дома!
    часто и не нужно половиной обладать (хотя и такое бывает), главное кворум и половина от участвующих.

  • Поэтому участвуют в управлении МКД самые активные. Плохо когда активные - туповатые непрофессионалы.

  • В ответ на: Меня защита своих интересов интересует, а не их
    А пока получается с легкой руки большинства реализуются их интересы
    для это сегодня нужно набрать контрольный пакет голосов единомышленников, тех кто хочет примерного одного и того же, что практически не реально без грандиозных затрат времени, лучше тогда сразу в депутаты пробиваться, больше плюшек на одни и те же взмахи крыльеФФ

  • В ответ на: Поэтому участвуют в управлении МКД самые активные. Плохо когда активные - туповатые непрофессионалы.
    фиг бы с ним, что туповатые и не профи если бы они работали согласно матрице полномочий от тех кто их туда посадил и понимали зачем им это и что будет если они пойдут мимо поставленной цели. По хорошем смысл этих самых представителей только в том, что принимать то или иное решение можно в составе 5-6 людей с решающими голосами и это должно покрывать не меньше 75% голосов терпил. в противном случае люди обречены ставить галочки в бумажках в ходе заочного голосования, за или против решений, которые подготовили ХБЗ знает кто. положить неделю, чтобы разобраться в сути происходящего - это идиотизм, т.е. твой голос мизерен на общем фоне тех кто этого делать никогда не будет, поэтому проще выкинуть эту бумажку и жить дальше.

  • В депутаты штаб нужен и еще много много чего
    Или вы готовы принять участие ?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: в противном случае люди обречены ставить галочки в бумажках в ходе заочного голосования, за или против решений, которые подготовили ХБЗ знает кто.
    В этом случае всегда ставлю "против", утешаясь иллюзией того что смогу оспорить неправомерно принятое решение в случае чего :хехе:

  • В ответ на: Или вы готовы принять участие ?
    Чур меня!(с))))

  • В ответ на: ...играть в эти игры только отнимать время у своей профессии. своей семьи, своего хобби. Короче когда нам втирают. что мы сопственники и мы вдруг всем и сразу всё обязаны. то ну его на фиг такую соПственность. Особенно при том, что я вроде как уже нанял управляющего))) вот пусть он и отдувается
    Присутствовал я пару-тройку раз на общем собрании собственников дома - тот ещё шабаш! И это ещё при том, что так кворум и не собрали, как я понял.
    А как его собрать в доме на 700 квартир, этот кворум? Пока одних собственников акивисты выловили, другие разбежались, третьи и не появлялись, четвёртые анархисты-индивидуалисты... Да и это ж надо сцену с микрофонами, аккустикой гигаватной на пл. Ленина откупить, при этом полиционерам доказать, что мы не за Навального или Зюганова орём дружно и потому непойми чё, а всего лишь - садить бабку в консержки или нехай и так сойдет.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • И что делать?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • :secret: мне кажется, что наша УК самосовершенствуется в подписании решений "кворумов" за собственников, и только благодаря этому дом не впал в коллапс, обусловленный тупым и замороченным законодательством, а управляется и обслуживается. Это мои предположения, потому как "Не пойман - не вор", но кворумов не собиралось. Территорию убирают, полы моют, имущество сломанное вандалами ремонтируют, с коммуналкой не наглеют... меня устраивает и даже и не собираюсь разбираться как они там колдуют. т.к. никакой внятной альтернативы взамен предложить не смогу, не положив все силы на благо дома. Оно мне надо, гореть в домоуправляющей борьбе?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Может вы с Алипычем и правы Поживем - увидим

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Дом, который всегда с собой, в десять раз дешевле квартиры..., дёшево и экологично !

    И не чего кормить строительных дамоедов при строительстве и последующем обслуживании этих скворечников ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • А землю в аренду для установки юрты у муниципалитета выигрывать?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • установить, хоть в центре на ул.Воинской, выгонят, переставить в другое место :миг:, зачем кому-то платить ? ..:улыб:мобильная штука однако ))

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Ну ну

    Сегодня проезджал по семьи шамшиных, недоезжая пожарной части на противоположной стороне обратил внимание на трехэтажный новострой на месте частного дома

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • тоже снесут, но какое-то время продержится, пока прикрывать заднюю точку будут, если конечно постройка не для своих целей цыганского табора ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: