Погода: 11 °C
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
21.0516...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 13)

  • В штатах досрочный возврат кредита чуть-чуть подмачивает кредитную историю. Ибо, все процентные платежи у банка расписаны на год вперед, что называется.

  • В Новосибирске обострился квартирный вопрос: арестована Светлана Стынина! Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника управления по жилищным вопросам мэрии города Новосибирска, а также директоров юридических фирм ЗАО «Пересвет» и ООО «Ковровый дом». Им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

  • Мошенничество было заявлено с 1500 объектами, а тётеньке инкриминируется только участие в афёрах с 16-тью.
    Видимо, у остальных ушедших 1484 квартир была "нога - у того у кого надо нога".

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Мошенничество было заявлено с 1500 объектами, а тётеньке инкриминируется только участие в афёрах с 16-тью.
    Если 16 эпизодов уже хватает на особо крупный размер(159 ч.4), то какой смысл следаку дальше потеть, что 16, что 116, что 216 итог то будет один.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Бывает, что они "раскаиваются" и возвращают государству то, что умыкнули, чтобы срок поменьше или вообще заработать УДО по амнистии, типа как Е. Васильевой. При таком раскладе, с 16-ти или с 1500 - разница будет.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Здесь явно не тот случай, если вменяют только 16, значит нет практического смысла доказывать весь объем.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Да какой там случай... уже все схемы отработаны...
    Год назад дорожника на взятке 730т.р. за руку схватили (тоже особо крупный), а потом выяснилось что мошенник =2 года условно
    и тут чего- нибудь придумают

    Исправлено пользователем Alippa (18.04.16 22:56)

  • Вы Васильеву зря в пример привели. Её простили, ещё и сотни миллионов обратно вернули, которые ранее изъяли.

  • я не верю в это.

    просто найден стрелочник в этой истории.

    Стынину знаю давно, не лично но опосредованно и вот просто НЕ ВЕРЮ в эту ситуацию.

    И вот интересно, фото Стыниной напечатали, хотя она и так достаточно известный в городе человек, а фото двух остальных подельников нет. Берегут их репутацию что-ли?

    Стынина исполнитель, не было в её руках механизмов, чтобы провернуть такое мошенничество. Он сделала то, что ей приказали верхние начальники, а теперь-то да, она крайняя.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Стынина в своих руках много чего держала... про нее ничего конкретно не скажу, но скольких знаю, которые прямо по принципу "У колодца - да не напиться"... вот не так давно еще была статья про одного знатного потомственного строителя- так не только к нему, а и к тому, кто на фото слева от него- вопросов очень много можно задать, а уж та леди, которая на фото (специально?) срезана - так вообще можно просто предьявлять обвинения- а ничего, в Нс-ких верхах уже пару десятков лет точно как рулит,подстраиваясь под любое новое дуновение от новой партии до новых "фронтов".

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: я не верю в это.
    Тут ребенку понятно, что "в одного" такие дела не проворачивают, сейчас ее спишут, а мир как обычно завертится дальше.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Стынина исполнитель... Он сделала то, что ей приказали верхние начальники, а теперь-то да, она крайняя.
    Её под пытками принуждали делать это? Под страхом смерти принуждали?
    Чего уж бедную, бедную овечку изображать.

  • Какие пытки? Улица всех примет

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • " В эти непростые времена девелоперы, с одной стороны, понимают, что мы [агентства недвижимости] для них эффективный канал сбыта, а с другой — хотят использовать нас как козлов отпущения. Вместо объединения усилий — идут на конфликт. Хотя, казалось бы, сейчас все должны выступать единым строем, потому что сложная ситуация заставляет искать синергетический эффект". - Екатерина Румянцева Калинка Групп (Москва) на РБК. Еще - "Но сейчас строители зачастую не позволяют брокерам работать полноценно, запрещают каким-либо образом искать клиентов через интернет-сети, участвовать в интернет-оптимизации по их объектам или использовать другие каналы сбыта. Это очень странная история, потому что, в принципе, у девелоперов должна быть основная задача исполнять план продаж, и если мы для них являемся эффективным каналом сбыта, то нам руки связывать не надо."
    "Мы, например, можем использовать какие-то инструменты поиска клиентов, которые абсолютно неизвестны многим девелоперам. Брокеры и агентства недвижимости обладают зачастую более сильной компетенцией в маркетинге, чем застройщики. Однако застройщики запрещают пользоваться этими инструментами".
    Подведем итог: На фото девушка модельной внешности, обладает сильной компетенцией, однако ей запрещают пользоваться инструментами, просит не связывать ей руки...

  • В ответ на: Подведем итог: На фото девушка модельной внешности, обладает сильной компетенцией, однако ей запрещают пользоваться инструментами, просит не связывать ей руки...
    Все это предсказуемо до неприличия, поросенок усох до размера дохлого кролика, и всех кого можно достаточно безболезненно отпихнуть от его дележа - безжалостно отпихивают, логично что АН (как наиболее бесполезное звено) первые в этой очереди на отлучение от кормления, чего теперь рыдать и руки заламывать, это сразу было понятно.
    Они думали, их до последнего будут кормить? Смысл?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Ребята, АН останутся не удел совсем не скоро.
    Половина покупателей, даже покупая напрямую от застройщика идут через АН.
    И еще больше, АН ведут к подрядчикам.

  • Пока живут на свете дураки... (с) Главное , что бы они ещё и с деньгами были)))

  • В ответ на: Половина покупателей, даже покупая напрямую от застройщика идут через АН.
    Ну так если "лох не мамонт, не вымрет"(С) к чему же тогда эти участившиеся при людные стоны в эфир про "нас не ценят/не понимают/не дают/конфликтуют и т.п."?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Скорей к тому, что АН ставят себя выше продавца и покупателя

    "Половина покупателей", если не сказать 90% покупателей инстинктивно тянутся к услугам АН руководствуясь принципом "где дороже, там качественней"

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: ...к чему же тогда эти участившиеся при людные стоны в эфир про "нас не ценят/не понимают/не дают/конфликтуют и т.п."?
    Это только найденная на просторах Инета девушка модельной внешности стонет и Ваши знакомые-лузеры из какого-то тайного агентства :бебебе:
    Сами же говорили, что это просто типа "решета" - сейчас всякий мусор отсеется, а нормальные специалисты останутся. Профессионалы не бедствуют, вполне успешно работают и люди к ним (нам в т.ч. :смущ: ) сами повторно идут и родственников/знакомых/друзей... направляют.
    Впечатление, вообще, что на РН дно было достигнуто где-то в феврале, а уже с середины марта народ успокоился, понял, что кризис-кризисом, а квартирные вопросы надо решать, и пошли сделочки (3 тьфу) вполне неплохо.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Сами же говорили, что это просто типа "решета"
    Я и сейчас так думаю, все верно.
    В ответ на: Впечатление, вообще, что на РН дно было достигнуто где-то в феврале, а уже с середины марта народ успокоился, понял, что кризис-кризисом
    Ваше впечатление "про дно" к осени развеется, сразу как выборы отыграем, сами увидите. До дна еще лет несколько, как минимум.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Вы же , наверняка, сможете пояснить недалеким- а что с провоцирует усиление падения рынка? На чем базируются ваши доводы?

  • То же, что провоцировало его раньше и провоцирует сейчас - падение доходов и как следствие пауперизация населения. Пока экономика не перестанет падать и не встанет на прочно растущий тренд все эти "а мне в марте(июле, ноябре, январе) дно показалось" будут говорить каждые 3 месяца. Пока про это нет даже речи, к сожалению.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • А на сколько упала экономика страны или региона, как вам будет угодно, с начала года?

  • Пока рано судить, посмотрим первое полугодие, как будут цифры.
    А на РН ситуация понятная: ссылка
    Не знаю, что там и кому в марте привиделось, пока тренд виден один - вниз с разной степенью градуса уклона.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Вы считаете, что при росте цен на нефть на уровне 70% у ВВП есть шанс не вырасти? При этом курс доллара опускается к рублю не теми темпами, что растет цена нефти. Т.е. рублевая цена нефти стала расти.
    Так что ваш тезис о росте рынка недвижимости при росте экономики верен.

  • В ответ на: Впечатление, вообще, что на РН дно было достигнуто где-то в феврале, а уже с середины марта народ успокоился, понял, что кризис-кризисом, а квартирные вопросы надо решать, и пошли сделочки (3 тьфу) вполне неплохо.
    Повеяло "Великой депрессией", там тоже было на фондовом рынке:
    Показать скрытый текст
    1) «В наше время больше обвалов не будет». Джон Мейнард Кейнс, 1927 год

    2) «Я не могу не возразить тем, кто утверждает, будто мы живем в раю для глупцов и процветание нашей страны неизбежно пойдет на спад в ближайшем будущем». Е.Х.Х. Симменс, президент нью-йоркской биржи, 12 января 1928 года

    «Нашему постоянному процветанию не будет конца». Майрон Е. Форбс, президент «Пирс Эрроу Мотор Кар Ко.», 12 января 1928 года

    3) «Никогда еще перед Конгрессом Соединенных Штатов, собравшимся рассмотреть положение дел в стране, не открывалась такая приятная картина, как сегодня. Во внутренних делах мы видим покой и довольство… и самый длинный в истории период процветания. В международных делах – мир и доброжелательность на основе взаимопонимания». Калвин Кулидж, 4 декабря 1928 года

    4) «Возможно, котировки ценных бумаг и снизятся, но не будет никакой катастрофы». Ирвинг Фишер, видный американский экономист, «Нью-Йорк Таймс», 5 сентября 1929 года

    5) «Котировки поднялись, так сказать, на широкое горное плато. Вряд ли в ближайшее время, или даже вообще, возможно их падение на 50 или 60 пунктов, как это предсказывают медведи. Я думаю, что в ближайшие месяцы рынок ценных бумаг значительно поднимется». Ирвинг Фишер, кандидат экономических наук, 17 октября 1929 года

    «Это падение не окажет значительного влияния на экономику». Артур Рейнольдс, президент «Континентал Иллинойс Бэнк оф Чикаго», 24 октября 1929 года

    «Вчерашнее падение не повторится… Я не боюсь подобного снижения». Артур А. Лосби (президент «Экуитабл Траст Компани»), цитата в «Нью-Йорк Таймс», пятница, 25 октября 1929 года

    «Мы считаем, что основы Уолл-стрит не затронуты, и те, кто может позволить себе заплатить сразу, дешево приобретут хорошие акции». Бюллетень «Гудбой энд Компани», цитата в «Нью-Йорк Таймс», пятница, 25 октября 1929 года

    6) «Сейчас – время покупать акции. Сейчас – время вспомнить слова Дж. П. Моргана… что любой человек в Америке, играющий на понижение, разорится. Возможно, через несколько дней начнется паника медведей, а не паника быков. Скорее всего, еще много лет не будет таких низких цен на многие из тех акций, которые сейчас истерически продают». Р. В. Мак-Нил, рыночный аналитик, цитата в «Нью-Йорк Геральд Трибюн», 30 октября 1929 года

    «Покупайте надежные, проверенные акции, и вы не пожалеете». Бюллетень Е.А. Пирс, цитата в «Нью-Йорк Геральд Трибюн», 30 октября 1929 года

    «Есть и умные люди, которые сейчас покупают акции… Если не будет паники, а в нее никто всерьез не верит, акции ниже не опустятся». Р. В. Мак-Нил, финансовый аналитик, октябрь 1929 года

    7) «Снижаются цены на бумаги, а не на реальные товары и услуги… Сейчас в Америке идет восьмой год экономического подъема. Предыдущие такие периоды продолжались в среднем одиннадцать лет, то есть, до обвала у нас остается еще три года». Стюарт Чейз, американский экономист и писатель, «Нью-Йорк Геральд Трибюн», 1 ноября 1929 года

    «Истерика на Уолл-стрит уже закончилась». «Таймс», 2 ноября 1929 года

    «Обвал на Уолл-стрит не значит, что будет всеобщий, или хотя бы серьезный экономический спад… В течение шести лет американский бизнес уделял значительную часть своего внимания, своей энергии и своих ресурсов спекулятивной игре… И вот это неуместное, ненужное и опасное приключение закончилось. Бизнес вернулся домой, к своей работе, слава Богу, без повреждений, здоровый душой и телом и сильнее в финансовом отношении, чем когда-либо раньше». «Бизнес Уик», 2 ноября 1929 года

    «…хотя акции сильно упали в цене, мы верим, что это падение – временное, а не начало экономического спада, который приведет к продолжительной депрессии…» Гарвардское экономическое общество, 2 ноября 1929 года

    «…мы не верим в серьезный спад: по нашим прогнозам экономический подъем начнется весной, а осенью ситуация станет еще лучше». Гарвардское экономическое общество, 10 ноября 1929 года

    «Вряд ли спад на фондовом рынке будет долгим, скорее всего, он закончится уже через несколько дней». Ирвинг Фишер, профессор экономики Йельского университета, 14 ноября 1929 года

    «Паника на Уолл-стрит никак не скажется в большинстве городов нашей страны». Пол Блок, президент газетного холдинга «Блок», редакционная статья, 15 ноября 1929 года

    «Можно с уверенностью сказать, что финансовая буря закончилась». Бернард Барух, телеграмма Уинстону Черчиллю, 15 ноября 1929 года

    9) «Я не вижу в текущей ситуации ничего угрожающего или вызывающего пессимизм… Я уверен, что весной наступит оживление экономики и в течение наступающего года страна будет стабильно развиваться». Эндрю В. Меллон, министр финансов США, 31 декабря 1929 года

    «Я убежден, что благодаря принятым мерам мы восстановили доверие». Герберт Гувер, декабрь 1929 года

    «1930 год будет превосходным по количеству рабочих мест». Министерство труда США, Новогодний прогноз, декабрь 1929 года

    10) «У акций блестящие перспективы, по крайней мере, на ближайшее будущее». Ирвинг Фишер, кандидат экономических наук, начало 1930 года

    11) «…есть признаки того, что самая тяжелая фаза рецессии уже позади…» Гарвардское экономическое общество, 18 января 1930 года

    12) «Сейчас совершенно не о чем беспокоиться». Эндрю Меллон, министр финансов США, февраль 1930 года

    13) «Весной 1930 года закончился период серьезной озабоченности… Американский бизнес постепенно возвращается к нормальному уровню процветания». Джулиус Бернс, глава Национальной конференции по изучению бизнеса при президенте Гувере, 16 марта 1930 года

    «…перспективы по-прежнему благоприятные…» Гарвардское экономическое общество, 29 марта 1930 года

    14) «…перспективы благоприятные…» Гарвардское экономическое общество, 19 апреля 1930 года

    15) «Хотя катастрофа произошла всего шесть месяцев назад, я уверен, что самое худшее позади, и продолжительными совместными усилиями мы быстро преодолеем спад. Банки и промышленность почти не затронуты. Эта опасность также благополучно миновала». Герберт Гувер, президент США, 1 мая 1930 года

    «…к маю или июню должен проявиться весенний подъем, который мы предсказывали в бюллетенях за ноябрь и декабрь прошлого года…» Гарвардское экономическое общество, 17 мая 1930 года

    «Господа, вы опоздали на шестьдесят дней. Депрессия закончилась». Герберт Гувер, ответ делегации, которая ходатайствовала об организации программы общественных работ, чтобы ускорить восстановление экономики, июнь 1930 года

    16) «…хаотичные и противоречивые движения бизнеса должны вскоре уступить дорогу продолжительному подъему…» Гарвардское экономическое общество, 28 июня 1930 года

    17) «…силы текущей депрессии уже на исходе…» Гарвардское экономическое общество, 30 августа 1930 года

    18) «Мы приближаемся к концу фазы падения в процессе депрессии». Гарвардское экономическое общество, 15 ноября 1930 года

    19) «На данном уровне вполне возможна стабилизация». Гарвардское экономическое общество, 31 октября 1931 года

    20) «Все сейфовые ячейки в банках и финансовых учреждениях опечатаны… и их разрешается открывать только в присутствии представителя налоговой службы». Президент Ф.Д. Рузвельт, 1933
    Скрыть текст

    Я так понимаю у вас пункт 5?

  • В ответ на: Вы же , наверняка, сможете пояснить недалеким- а что с провоцирует усиление падения рынка? На чем базируются ваши доводы?
    Очевидным фактом - ростом расходов населения при отсутсвии ростов доходов.
    Потихоньку на вторичке растет сегмент квартир - должников. Тут впервые увидел полностью пустую квартиру - должник вынес из нее даже розетки/выключатели, не говоря уже о дверях.

  • Квартиры должники должны ниже рынка продаваться, иначе их никто не купит


    "марте привиделось"
    В марте скорей фактор сезонности, потребность у людей копилась, а реализации небыло В итоге накопилась некоторая критическая масса и сделки пошли

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • По валютным вкладам ставки стремятся к нулю. По рублевым - снижаются, длинные вклады на 3 года не более 9%. Курс рубля растет, в валюте сохраняться невыгодно, остаются сидеть те, кому рубли не особо нужны в ближайшее время. Ну и куда бедному крестьянину со своими тремя сольдо податься? Если вдруг ЦБ ставку снизит , тогда добьет ипотекой да купит чего-нибудь ненужное.
    Есть небольшое оживление РН, надолго ли? "кошечка, ну еще хоть капельку" это называется.

  • Отсюда и вопрос, что лучше - депозит под 8 годовых в рублях или 1 комнатная под сдачу с доходностью 8 годовых?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • А есть сейчас такая доходность в аренде?

  • Забавная подборка цитат, интересно почитать. Только мне эти лозунги и пункты не приписывайте, я же не политик - зачем мне выдумывать? :dnknow:
    Написал свои ощущения, а что будет - кто бы его знал, у меня дара бабушки Ванги не наблюдается. Я больше в текущей действительности работаю.
    Единственно, что напрягает, это поголовное увещевание всех политиков и экономистов (начиная с Наибулиной и её обещаний не дать рублю укрепиться) про падение рубля и нефти, а они параллельно этому растут. Обычно, всё происходит с точностью до наоборот, относительно их прогнозов. Я так думаю, что они часто охлос специально зомбируют на невыгодные действия. Когда рубель рухнул в пропасть, всё это же сообщество рвало на себе рубашку, что санкции - пшик, ничего не будет, нефть ниже 80 не опустится, рубль будет резервной валютой... А сейчас как сговорились и все рубль с нефтью пинают как могут, как будто специально толкают к покупке валюты. Им (особенно гос.деятелям РФ и приближённым) какой смысл в бичевании рубля?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Как же это понять - "ниже рынка", ежели по рынку они уже могут быть проданы...Неувязочка выходит.
    Сейчас очень интересный момент, который может или озолотить или вовлечь в финансовую печаль.
    За покупку недвижимости, причем, крайне желательно, хорошей или очень хорошей, говорит тенденция на валютном рынке (думаю 60+- рублей за доллар многих уже устраивает), цена нефти, и состояние бюджета при этих ценах и курсах. Причем деньги за нефть по новым ценам появятся в РФ ближе к осени. Опять же консервативные инвестиции во вклады, сегодня, благодаря Сберу будут покрывать, возможно, лишь официальную инфляцию.
    Не стоит сбрасывать ос счетов, что стоимость новых объектов, заложенных в этом году, будет выше, чем тех, что строили в 14-15. Соответственно и цена будет выше.
    Доводов против то же достаточно... Растет реальная безработица. Растет задолженность по з.п. Сокращаются соц программы. Люди не могут себе позволить не то что новых квартир, а даже более мелких затрат. Норма сбережения значительно сократилась. Это должно вывести на рынок значительное количество залогового жилья. Уменьшить платежеспособный спрос. И это в пору низкого спроса.
    Что из этого победит - вопрос интересный.

  • Скорей даже что победит в данном конкретном сегменте?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Думается, что да. Рынок недвижимости станет сегментирован. И рост одного сегмента отнюдь не будет значит роста всего рынка в целом. Возможно, что именно этим объясняется, что некоторые риелторы чувствуют рост рынка, в отличие от остальных. Просто в их сегменте падение завершилось.
    Как уже писал, с удивлением узнал, что премиум авто после нового года стали очень активно продаваться. Причем не те что подешевле, а те что подороже.

  • По поводу авто действительно интересно.
    За последние полтора года, ценник заметно вырос.
    +сменился выбор потребителя в сторону более дорогого.

    Теперь посмотрим на РН.
    Расходники только дорожают. Например, обратите внимание, как подорожал металл.
    Цена же, кв.м, пока стоит не месте.

    Эконом практически перестал продаваться.
    Зато Русь, КМС продается...
    Интересная динамика.

  • В ответ на: По поводу авто действительно интересно.
    Ничего интересного, дилеры один за другим сдуваются, авто никто не покупает, большинство сто сидят без работы.
    Застройщики и АН ещё хорошо живут пока по сравнению с авто бизнесом.

    нива не едет...

  • При этом снижения цен на услуги не наблюдается (

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Эконом практически перестал продаваться.
    Зато Русь, КМС продается...
    Интересная динамика.
    КМС это же и есть эконом.

  • По ценам на Фрунзе эконом это назвать язык не поворачивается

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Нет ничего удивительного в том, что эконом на Фрунзе гораздо дороже эконома в Новомарусино.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: При этом снижения цен на услуги не наблюдается (
    думаете если снизить цены станет станет больше денег?

    нива не едет...

  • В ответ на: думаете если снизить цены станет станет больше денег?
    Нет, не станет. Но то что сегодня люди не могут купить за 5 (по причине отсутствия этих самых 5) завтра могут купить за 2, т.к. 2 наскрести еще как то можно. Падение как цены метра у застройщика, так и "аппетитов" посредников видно прекрасно, у них нет других вариантов.
    По хорохориться по старой памяти с "не снизим", "дешево не отдадим" и т.п. конечно можно, но работает это не долго.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Денег больше не станет, они просто появятся
    А пока безумные цены на ТО отпугивает потенциальных клиентов (вроде меня)

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Денег больше не станет, они просто появятся
    А пока безумные цены на ТО отпугивает потенциальных клиентов (вроде меня)
    Да ладно, для автосервиса цены не показатель :улыб:
    Во-первых, низкие цены привлекают самых проблемных клиентов.
    Во-вторых, всегда найдется конкурент, который сможет предложить более низкую цену .
    В-третьих, процент постоянных клиентов будет намного ниже, чем нужно. Если клиенты нас выбрали из-за цены, то они с легкостью и уйдут из-за цены. А для автосервиса важны именно постоянные клиенты.
    Можно ещё продолжать, но смысла нет.
    Но это конечно же не относится к рынку недвижимости, тут цены нужно снижать, особенно на хрущи в ВЗ, за четыре мульона они даром не нужны :улыб:

    нива не едет...

  • Полностью согласен, так было до кризиса
    А сейчас банально нет денег

    Собственно как и на РН

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • У нас на СТО уже второй год ажиотаж.
    Народ прёт восстанавливать такую рухлядь
    и металлолом...
    Покупают склёпанные и собранные ржавые конструкторы
    из дерьма и 2-3 машин.
    Задействованы выброшенные на свалку ржавые голые корпуса
    от битых тачек и обрезки из мусора.
    Пипла хавает любое дерьмо за копейки!
    ...
    Вчера на восстановление в задрищенское СТО
    приехал делать себя элитное "бэха" последней
    модели.
    Юрист-идиот купил себе тачку, которую не может
    обслуживать и квартиру , за которую не может платить.
    Теперь материт весь мир, который в этом виноват!
    ------------------------------------------------------------------------
    руссо-юристо, облико идиото (с)

  • у тех дилеров, у которых я покупал, закрытия не наблюдается...

  • С аппетитом КМС на Гоголя, чувствую по цене на следующий дом и Русь перегонят.
    :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: