Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 2)

  • В ответ на: Я знаю ситуацию в одной школе, где модный директор и модные ученики.
    И что? Это наверняка, какая нибудь частная платная школа. В обычных школах часто бывает другая ситуация.
    Речь идёт о том, что начинать 11 летние отношения со школой с подачи заявления в прокуратуру на директора, это... Тем более вопрос, о котором идёт речь полностью отдан на усмотрение школы и прокуратура там ничего не найдёт. Школа обязана набирать учеников в первую очередь со своего микроучастка, остальных - по возможности. Родители, у которых всё нормально, просто покажут документы и вопрос закрыт. Тот кто будет писать в прокуратуру - значит по документам его зачислять не должны - всё зависит от доброй воли руководства школы. И телега к прокурору вряд ли повысит желание школы принять к себе чадо таких родителей.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • " Да я уже понял, что там во всех смыслах альтернативные люди. :biggrin: "
    Да, и вход в это сообщество очень дорогой. Чтобы туда попасть, я училась в школе на одни "пятерки" и решала за весь класс математику, училась на повышенную стипендию на ММФ НГУ. А теперь всё проще - достаточно заработать несколько миллионов рублей и купить жилье, ну, и вести себя культурно.

    "Оптимальный путь к вершине не гладкий, но он существует" Соболев С.Л.

  • От туда, что у нас ребенок (сестра моя родная) учится в этой школе. Не всем же делать выводы из сплетен бабского коллектива.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: я училась в школе на одни "пятерки" и решала за весь класс математику
    Пардоньте, я надеюсь Вы не в тамошней школе за весь класс математику решали? :biggrin:
    Я вот учился в обычной, где математику каждый решал сам, конечно за редкими исключениями.
    В ответ на: Да, и вход в это сообщество очень дорогой.
    Согласен, но я лучше на что то другое (чем покупать квартиру для прописки(!!!)) деньги потрачу, уж извините.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (28.06.16 12:56)

  • В ответ на: Пардоньте, я надеюсь Вы не в тамошней школе за весь класс математику решали? :biggrin:
    Я вот учился в обычной, где математику каждый решал сам, конечно за редкими исключениями...
    Можно представить познания остальной части класса, если один ученик решает, а остальные поголовно списывают, при полном попустительстве учителей.
    Мне кажется, что чем больше академовские пишут, тем больше они топят свой "ылитный" анклав.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: И что? Это наверняка, какая нибудь частная платная школа.
    Поскольку уже два человека сделали неправильные выводы, то уточню, что речь о "бесплатных" школах.

    В ответ на: Школа обязана набирать учеников в первую очередь со своего микроучастка, остальных - по возможности. Родители, у которых всё нормально, просто покажут документы и вопрос закрыт. Тот кто будет писать в прокуратуру - значит по документам его зачислять не должны - всё зависит от доброй воли руководства школы.
    Речь о том, что в школу должны принять всех по микроучастку - в том числе и с временной регистрацией. Родителям достаточно иметь договор о найме (не обязательно иметь собственность на этом участке).

  • В ответ на: От туда, что у нас ребенок (сестра моя родная) учится в этой школе. Не всем же делать выводы из сплетен бабского коллектива.
    ...да, еще одно подтверждение что даже в таких школах "из одного двоих не сделают", и уж тем более никак не смогут повлиять на наличие среди родственников тети-хайконавтки.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • И слава Богу. :ха-ха!:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: Речь о том, что в школу должны принять всех по микроучастку - в том числе и с временной регистрацией. Родителям достаточно иметь договор о найме (не обязательно иметь собственность на этом участке).
    Про таких людей в законе сказано: "Обязаны зачислить, при наличии свободных мест".

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Речь о том, что в школу должны принять всех по микроучастку - в том числе и с временной регистрацией.
    Подумайте сами, любитель прокуроров. К примету одно свободное место. Претендентов двое:
    1. Ребёнок прописан в трёхкомнатной квартире на микроучастке с родителями. Квартира в собственности.
    2. Ребёнок прописан временно в комнате снятой в аренду на полгода.
    Спрашивается какой прокурор может предъявить претензии, что выбор сделан в пользу первого ребёнка, а не второго, если свободное место всего одно?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Зачислить должны всех. При необходимости сформировать дополнительные классы.

  • В ответ на: Зачислить должны всех. При необходимости сформировать дополнительные классы.
    Не старайтесь, это же элита, мзду она платит всегда и судя по всему, с удовольствием.
    Пусть платят. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • А что означает тогда фраза "при наличии свободных мест"? Относится она кстати к тем, о которых Вы так переживаете.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Не старайтесь, это же элита, мзду она платит всегда и судя по всему, с удовольствием.
    Пусть платят. :biggrin:
    Мне кажется, что те кто по прописке учится платят (дополнительные сборы) примерно так же, как и в среднем по городу.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В данном случае вы как те декабристы, которые "страшно далеки от народа" :biggrin:

    В ответ на: При необходимости сформировать дополнительные классы.
    Набрать дополнительных учителей и построить дополнительные помещения для занятий:yes.gif:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Мне кажется, что те кто по прописке учится платят (дополнительные сборы) примерно так же, как и в среднем по городу.
    Насколько я понимаю, у них основной взнос при вступлении "в элиту" это купить за конский ценник морально и физически устаревшее жилье (это кроме пятерок по математике в школе). :biggrin: А вот те, кто нахально хочет пролезть "в элиту" схитрив с временной пропиской облагаются данью дополнительно, уже в школе, так что все справедливо.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: А что означает тогда фраза "при наличии свободных мест"? Относится она кстати к тем, о которых Вы так переживаете.
    По факту на сейчас означает, что кто первый пришел того и тапки.

  • В ответ на: Насколько я понимаю, у них основной взнос при вступлении "в элиту" это купить за конский ценник морально и физически устаревшее жилье
    Мне кажется, что основной массе и покупать ничего не надо - они там и жувут. А если кто то и купил квартирку в Академе - не такое уж это и горе. Значит имеют возможность, и считают что цель этого стоит.
    В ответ на: А вот те, кто нахально хочет пролезть "в элиту" схитрив с временной пропиской облагаются данью дополнительно, уже в школе, так что все справедливо.
    Вы что, постов не читаете? Какая дань уже в школе? Вроде бы пишут, что таких не принимают ни за какие деньги! Что приходится из за этого квартиры покупать...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Вы что, постов не читаете? Какая дань уже в школе? Вроде бы пишут, что таких не принимают ни за какие деньги!
    В ответ на: Любой другой вариант - от 250 руб/год в знак "демонстрации Вашей приверженности и любви к месту, которое станет для Вашего ребенка родным на 11 лет."
    Вот эти откровения местных знатоков колорита про что? Не про деньги?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: По факту на сейчас означает, что кто первый пришел того и тапки.
    Вроде бы все пишут, что тапки у того, у кого там квартира на микроучастке, а не у того, кто первый пришёл...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Самое печальное, что сейчас именно так и происходит-набирают доп.классы. У подруги сын первоклассник, после набора сформировали 8 первых классов по 32 человека. А учителей началки всего 4. Набрать то набрали, а что будет дальше ни кто не знает. Но это уже оффтоп...:улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: Любой другой вариант - от 250 руб/год
    250 000 х 11 = ... Ещё один аргумент в пользу покупки квартиры.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Пусть платят(С).

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: после набора сформировали 8 первых классов по 32 человека
    Это в тамошней элитной школе? :шок:
    З.Ы. у хорошего друга ребенок учится в какой то гламурной частной школе в центре - 6 (шесть) человек в классе.
    Да, до тамошней элиты однако, еще расти и расти..... :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (28.06.16 14:33)

  • Не-не-не, это не в тамошней, это на МЖКистане. Я к тому, что такое вообще происходит в нынешних реалиях. :шок: Я училась когда, у нас в классе было 12 человек и то много порой казалось, а сейчас...

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • А сколько в элитной класс?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • 30, в параллеле 3 класса.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Да платим мы, платим. Я вот вчера лично жестоко поплатился - побежал, как обычно, по школьному стадиону, в 11 вечера (20 метров от моего дома). Темновато немного, но дорога привычная. И тут бац! Ногой обо что-то ... упал... смотрю - а этот ежик, зараза... и еще фырчит на меня. Ему то ничего, убежал, а я сегодня вместо привычных 7 минут пешком до работы добирался целых 10, прихрамывая. Вот так такая ужасная история:улыб:
    p.s. Ребята, не смешите нас, своими соболезнования. Не нравится - не живите. Нравится - живите. Все взрослые люди, отвечают за свои поступки сами. В чем проблема?
    "Илита" - у вас в голове, а у нас просто нормальные люди (winniwinni - привет ММФ от ФФ).

  • В ответ на: "Илита" - у вас в голове, а у нас просто нормальные люди
    У нас то с чего, это у Ваших соседей принято свою элитарность местом проживания определять, я сам удивляюсь, как взрослые люди могут всерьез такое писать, а тем не менее пишут.
    З.Ы. про ежа очень трогательно

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Ладно, я не хотел вас обидеть, извините, если что:улыб:
    Есть такие люди, согласен... взрослый человек воспримет это с улыбкой, ирония вполне уместна над этой позицией, но место проживания не при чем.

  • Если и правда интересно - училась в хорошей школе в маленьком сибирском городе, у нас училось много детей местной элиты, меня взяли в эту школу в 5 класс, так как в табелях были одни "пятерки". До пятого класса я почти не училась, только присутствовала с книжкой на коленях, моим образованием занималась школьный библиотекарь -давала читать Милна и Киплинга. Милн переформатировал мои мозги.

    " ...я лучше на что-то другое (чем покупать квартиру для прописки(!!!)) деньги потрачу, уж извините." А на что именно Вы бы потратили эти деньги? И квартира на микроучастке была куплена не только для прописки, но и для проживания у школы.

    "Оптимальный путь к вершине не гладкий, но он существует" Соболев С.Л.

  • "С людьми тут все ясно - это такие интеллигентные терпилы по жизни %) 2-ую 2комнатную купить ради школы %).
    С инфраструктурой тоже понятно - ее особо нет. Лес есть, пока что"

    Отвечаю терпеливо - первая двушка была куплена для другой цели. Вторая - для проживания у школы и рядом с другими родственниками, а также -для прописки, чтобы легально попасть в школу.

    Инфраструктура есть и очень хорошая - проектировал Академгородок "Ленпроект". Можно годами не выезжать и все вопросы решать на месте.

    Лес есть и будет.

    "Оптимальный путь к вершине не гладкий, но он существует" Соболев С.Л.

  • " +1, под этот со стороны очевидный бред еще какую то теоретическую базу подводить умудряются, дескать "ах как же это хорошо, купили доп. жилье ради прописки"(С). Элита она такая элита.... :biggrin: "

    Вы заметили, что я Вас не оскорбляла? И мои дети не будут говорить оскорбительных слов, и мои внуки не будут.

    "Оптимальный путь к вершине не гладкий, но он существует" Соболев С.Л.

  • "Мне кажется, что те кто по прописке учится платят (дополнительные сборы) примерно так же, как и в среднем по городу. " Мы ничего не платили. Платим небольшие суммы только на воду и пр. мелочи.

    "Оптимальный путь к вершине не гладкий, но он существует" Соболев С.Л.

  • Так и Вас никто не оскорблял, считаете этот район с хрущами элитным, и считайте на здоровье, кроме улыбки это со стороны никаких эмоций не вызывает, какие тут оскорбления.
    З.Ы. у нас любители Родников свой район элитным считают, вот тут уже не улыбка, тут уже хохот порою разбирает. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Мы же свое мнение про элитарность Академгородка не навязываем. Это Вы почему-то нам про элитарность говорите. Сложились вот такие цены на жилье, построенное 50 лет назад. Так распорядился рынок. Раньше еще сложнее было попасть в этот мир. Уже говорила Вам - школьные "пятерки", ММФ НГУ, и умение ладить с людьми. А теперь можно заработать и купить. И про школу - мы прописались у родственников по микроучастку, предлагали благотворительный взнос, но нас не взяли, поэтому пришлось покупать еще одну квартиру в этом же квартале - для прописки и проживания. К тому же - у нас не один школьник, и не два.
    Надеюсь на взаимопонимание.

    "Оптимальный путь к вершине не гладкий, но он существует" Соболев С.Л.

  • ММФ любит ФФ!!!
    Ежик -это привычно. Неделю назад на тротуаре у 204 школы видела вечером маленькую змейку - примерно 8-10 см. Сначала приняла ее за дождевого червя, только удивилась, как он необычно извивается, более темный и погода без дождя. Потом разглядела головку и поняла, что змейка это. Быстро удалилась.

    "Оптимальный путь к вершине не гладкий, но он существует" Соболев С.Л.

  • ...извините, если что, но - "не мечите бисер" , штатному оппозиционеру всего и всея вряд ли что-то докажете.
    Пы.Сы; на "злобу дня" вчера в вечерних нск-ковских новостях показывали одну из ВЗ-школ, косвенно упомянутых в обсуждалках. Там детских сад создали при школе и простые, "не элитные" родители отправили дошколят прямо в Парижики, язык шлифовать.Ну да дело не в этом - если хочут - так личное дело каждого,НО! в передаче показали интервью с директором школы!))))Мамоооооо, я те то что в прокуратуру жаловаться- вякнуть ни разу не посмела бы где-нить на кухне.))) Причем- на фото в интернете - все ОК, а именно во вчерашнем репортаже -одни натюнингованные,окрашенные темной помадой губы чего стоили. :ха-ха!:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Не знаю куда написать, но я несколько шокирован наши Дельфинарием... точнее ценами в него.
    500 рублей посмотреть на аквариум океанариум, 1200 (на 15-00 сегодня) самые дешевые детям до 3-х лет так-же надо билет. Пришли 5-м... как-то сомнительно показалось выложить 8500 за это...
    Более того, люди кто выходил оттуда жаловались, что неадекватно дорого это за те эмоции, которые они там получили..... видимо это люди кто вообще по 2500 отгрузил.

    2 Девушки с 3-я ребятишками - мы специально приехали из другого города... пришлось не ходить..... Вот дословно. Это жесть какая-то, друзья.
    Я не знаю кому они это построили... через месяц пустой стоять будет либо ценники будут в 2 раза точно снижены. Богатые все сходят - простые люди не осилят такие цены.

    П.3

  • Ого! Это где так?
    В Сочи Океанариум дешевле!

  • В зоопарке открылся, как я понял. Цена конечно огонь.

  • наш местный зоопарк.
    Это надо видеть лица людей, которые стоят у кассы и узнают об этом.... просто ппц.
    Люди реально не понимают как так получилось, что они шли в дельфинарий и не могут его финансово осилить. Где такой идиотизм еще возможен?

    UPD в репортаже не НГС есть отписавшиеся, что максимум это должно стоить 500 рублей (кто там был и все видел) причем независимо от мест... а там есть места и за 2500 с человека! Опять же судя по тем комментариям они пустые... видимо количество богатых не такое большое, как задумали в Дельфинарии:улыб:

    П.3

  • Роман, да бросьте, я ещё статью на НГСе прочитала и прикинула, что для нас дороговато выкладывать 4-5 тр за 1,5 часа развлечений. Но судя по комментариям людей эти цены не напугали совсем, а ещё про кризис какой-то говорят. Рада за Новосибирцев, че! :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Да не не... там норм ценник напугал. Возмущенных была масса. Вообще там не понятно что творилось сегодня... как будто выходной день! Парковки нету, пробка ацкая на подъезде, народу немерено. И я так понял это всю неделю...
    Надо ждать репортаж на НГС с этих выходных - очередь в кассы метров триста гарантия.

    П.3

  • Возмущенных? С народа. что за хлеб хотят содрать три шкуры или за довольно специфическое шоу без которого вполне себе можно обойтись или у нас уже потреблять удовольствия - как дышать? Я бы понял если бы народ возмутился высокими ценами в казенный театр имени Кехмана, но тут совершенно частная лавочка.

  • Я бы понял если бы народ возмутился высокими ценами в казенный театр имени Кехмана
    _____________________
    А народ возмущен. До него билеты можно было купить за 300 р, а сейчас - 1500 р. Сотрудники перестали ходить.
    /*У нас раньше в офис женщина с билетами театральными приходила - люди покупали, заказывали, бронировали, теперь не ходит.*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: 500 рублей посмотреть на аквариум океанариум, 1200 (на 15-00 сегодня) самые дешевые детям до 3-х лет так-же надо билет. Пришли 5-м... как-то сомнительно показалось выложить 8500 за это...
    :biggrin: чёт по моему мы Питер переплюнули

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Пройдет месяц-два-три, уменьшится количества желающих, тогда и снизят. А пока и за такую цену берут, отчего не попользоваться. Рынок.

  • Там в основном иногородние под замес попадают.... хотя у меня на квартирах 4-е семьи, кто приехал в зоопарк, ни одна из них не решилась:улыб:Хотя ценники на квартиры у меня не самые низкие в городе, следовательно платежеспособность у людей не самая низкая.

    П.3

  • Вчерась побывамши в НовоМарусино... < п.5 > конечно..Но там прикольно..Этакая деревенька..:улыб:

    А еще там есть дом под номером 666! :eek:

    • 1

    • 2

    • 3

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

    Исправлено пользователем serega (10.08.16 13:16)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: