Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 2)

  • Прямо удачная)))

  • Добрый день! Кто нибудь обращался в АН "Олимп"? А то на флампе очень мало отзывов и сайта у них тоже нету. Буду благодарен любой информации.

  • 1." Олимпов" в НСО несколько. 2. Они не смогли ответить на Ваш вопрос про ипотеку?))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Добрый вечер. Ищу толкового риелтора, который сможет помочь в продаже комнаты в коммуналке. Есть нюансы: 1) это доля; 2) соседи желают заполучить комнату почти задаром, и могут препятствовать продаже постороннему лицу. Ищу риелтора с опытом решения проблемных задач. Подробности в личку.

  • Зачем вам платить 50т.р. риэлтору, который в лучшем случае разместит объявление на НГС или приклепает баннер? Лучше сразу сминусуйте эту сумму от стоимости, глядишь, и объект станет привлекательней покупателю.
    П.С. В данном случае мотивировать надо не риэлтора, а покупателя.

  • Это понятно. Специалист в области размещения объявлений и баннеров мне не интересен.

  • Давайте ссылку на объяву. Обсосём, поможем. :хехе:

  • ...это Вы смешные вещи пишите, если бы все было так просто - никто бы не заморачивался каждый год перед началом УГ. В этих пафосных школах не только прописку , как таковую, требуют, но и подтверждение что ребенок прописан с родителями в ИХ КВАРТИРЕ, в крайнем случае -с ДЕДУШКОЙ-БАБУШКОЙ. Любой другой вариант - от 250 руб/год в знак "демонстрации Вашей приверженности и любви к месту, которое станет для Вашего ребенка родным на 11 лет." В настоящее время и только в одном офисе пытаемся найти четко "под школу" квартиры 4 клиентам.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Прям бумажку из росреестра требуют ?:)
    В другом районе нашего города знаю даму, которая специально купила квартиру под школу, другая аналогичная дама купила прописку. Т.о. 4 клиента видимо из первых "особо умных".

  • ...прям требуют (для тех, кто хочет "по прописке зайти",без заноса в аванс "будущей любви") В другом районе - все может быть, а у нас - так полтора года назад дяденька участок купил за 2 рубля и дом поставил (пос.Кирова), чтобы по прописке в 162 дети пошли. Сама удивляться не перестаю - ЗАЧЕМ?? Периодически приходится видеть во дворах и на лавочке у подъезда, где квартира -кабинет мужа, конкретно выражающихся, курящих и ведущих себя отнюдь не по-лицеистски "воспитанников" этих учреждений - за ради чего все? Тем не менее...

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (28.06.16 11:08)

  • В ответ на: ...прям требуют (для тех, кто хочет "по прописке зайти",без заноса в аванс "будущей любви")
    Странно, что ни у кого из адептов не хватает ума написать на подобную самодеятельность телегу в прокуратуру, там просто обожают такие случаи. После этого не то что без разговоров принимать начнут, еще и долго извиняться за "временное помешательство" будут. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Да тоже удивляюсь людям. Был вот случай переформатировали микроучастки под одну из школ в Нске, после этого на нее написали в прокуратуру - в тот год с тех кто не по микроучастку денег не брали за поступление :).

  • В ответ на: Да тоже удивляюсь людям. Был вот случай переформатировали микроучастки под одну из школ в Нске, после этого на нее написали в прокуратуру - в тот год с тех кто не по микроучастку денег не брали за поступление :).
    Тоже на Вас удивляюсь... Как Вы думаете будут относиться к вашему ребёнку в школе и как ему там 11 лет учиться, если Вы на них в прокуратуру телеги писать будете?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Это можно сделать хитрее, жаловаться не на нарушение прав конкретного ребенка, а на сложившуюся не здоровую (это мягко говоря) систему, как вариант от любой общественной организации или подобного. Вздрючат так, что мало не покажется.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (28.06.16 11:35)

  • В любом случае нужно написать заявление и, самое главное, подписать его.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Это можно сделать хитрее, жаловаться не на нарушение прав конкретного ребенка, а на сложившуюся не здоровую (это мягко говоря) систему, как вариант от любой общественной организации или подобного.
    А собственно, говоря, в чём нарушение то? Школы вроде бы обязаны набирать в первую очередь со своего микроучастка, и лишь потом, при наличии возможности - посторонних.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • "Смешные вещи пишите. Прописка сколько стоит ? 10-30 тр, несопоставимые деньги с ценой квартиры. Все эти аргументы про школы вообще не аргументы."

    Пробовали прописать за 10 т.р. на микроучастке 130-ки или 3 гимназии? Получилось? Пробовали устроить в школу с липовой пропиской? Получилось? Пробовали добираться по пробкам в час пик из Бердска или Шлюза?

    "Оптимальный путь к вершине не гладкий, но он существует" Соболев С.Л.

  • ...на некоторых директрис из "особых " школ уже тома заявлений в прокуратуру написано - "и помогло воно им?" Слава богу меня тема ваще не касается, а у некоторых сотрудниц - очень даже оживленные обсуждалки и факты по этому вопросу.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Ну да, есть у ребенка прописка на участке вот и принимайте, без лишних разговоров. Мега идея про родню обязанную(!) иметь прописку там же где и ребенок явно местечковая самодеятельность чистой воды.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Мега идея про родню обязанную(!) иметь прописку там же где и ребенок явно местечковая самодеятельность чистой воды.
    Могу ошибиться, но по моему это требование закона. Ребёнок в семь лет должен быть прописан с кем нибудь из родителей. Он, по закону, не может быть прописан один - сам по себе, или с каким то совсем посторонним человеком.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Это можно сделать хитрее, жаловаться не на нарушение прав конкретного ребенка, а на сложившуюся не здоровую (это мягко говоря) систему, как вариант от любой общественной организации или подобного. Вздрючат так, что мало не покажется.
    ...еще раз: мало таких лихих, как Вы, да и не читают они Ваших советов.) а пока что, ситуация такова, что когда одна наша бывшая сотрудница - коренная в пп-поколении академовка, решила очень успешного ребенка перевести из одной школы в другую, так директор ей ничтоже сумняшеся рекомендовал и второго ребенка( старшеклассника, на минуточку) - забирать в другую школу к бениной маме. И ей (б.сотруднице) даже в голову не пришло поступить по-другому, или подключать к решению вопроса какого-нибудь "тяжеловеса" из родственников.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Вы абсолютно правы, причем - не только "ребенок 7 лет", а с рождения в принципе.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Даже если так, что мешает сделать такую же прописку кому либо из родителей? Как я понимаю, они воюют с фиктивной пропиской как таковой (т.к. денежки утекают в другие карманы), отсюда странные требования об обязательном проживании(!) с родителями и прочим.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Ну это я просто написал на момент поступления в школу.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • "..подтверждение что ребенок прописан с родителями в ИХ КВАРТИРЕ, в крайнем случае -с ДЕДУШКОЙ-БАБУШКОЙ." Да, это так. Я сама лично носила подлинник свидетельства в школу, и оно было внимательно изучено. Прописка у родственников не прошла - от нас не захотели даже деньги брать. Пришлось покупать с нуля 2-х комнатную квартиру, хотя у нас уже была пустая 2-х комнатная квартира в соседнем доме, но не на микроучастке.

    "Оптимальный путь к вершине не гладкий, но он существует" Соболев С.Л.

  • ...попробуйте все же читать что-то, кроме своей нетленки: в Академе (ВЗ) одной прописки для этого недостаточно, да я и не припомню ни одного прецедента, чтобы кто-то ЗДЕСЬ торговал прописками. Постоянная - зело опасно, а временная - не катит.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Дикари-с (с)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: "..подтверждение что ребенок прописан с родителями в ИХ КВАРТИРЕ, в крайнем случае -с ДЕДУШКОЙ-БАБУШКОЙ." Да, это так. Я сама лично носила подлинник свидетельства в школу, и оно было внимательно изучено. Прописка у родственников не прошла - от нас не захотели даже деньги брать. Пришлось покупать с нуля 2-х комнатную квартиру, хотя у нас уже была пустая 2-х комнатная квартира в соседнем доме, но не на микроучастке.
    ...сердешное спасибо за "не поленились отписаться о реальностях ВЗ", а то попробуй некоторым докажи что здесь действительно не так все просто и не за так ценники на жилье держатся на более высоком, чем в целом по городе, уровне.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Да я уже понял, что там во всех смыслах альтернативные люди. :biggrin:
    Как они еще не додумались из состава РФ выйти и таки создать отдельное государство, со своими персональными законами и правилами.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Даже если так, что мешает сделать такую же прописку кому либо из родителей?
    Ну не знаю. Наверное в этом интеллигентном районе мало маргиналов, готовых за 10 тыс прописать в свою квартиру посторонних людей до седьмого колена. Правда не знаю. Солярис, которая похоже в теме, пишет, что проще квартиру купить...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Как они еще не додумались из состава РФ выйти и таки создать отдельное государство, со своими персональными законами и правилами.
    Несколько лет назад они обсуждали идею выхода из состава Новосибирска.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Да я уже понял, что там во всех смыслах альтернативные люди. :biggrin:
    Как они еще не додумались из состава РФ выйти и таки создать отдельное государство, со своими персональными законами и правилами.
    ...ну, хоть и в несколько видоизмененном варианте, но попытки ( и не безуспешные) уже есть. Академ же объявили особой зоной ( дословно не припомню как именно он обозван в этом документе)))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: что проще квартиру купить...
    Понятно, почему она так пишет, я на ее месте тоже бы так писал.... :biggrin:
    Сомневаюсь, что вся эта титаническая возня стоит того, полно нормальных школ и в других районах, и достигается это не такой трагичной ценой.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • ...ну- ничего нового, и здесь Тарз знает все гораздо лучше , чем все родители детей из школы ВЗ!) :tease:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • "Это можно сделать хитрее, жаловаться не на нарушение прав конкретного ребенка, а на сложившуюся не здоровую (это мягко говоря) систему, как вариант от любой общественной организации или подобного. Вздрючат так, что мало не покажется. "
    Это непорядочно.
    И во-вторых, тетя работала инструктором райкома партии в Новосибирске, по работе разбиралась с анонимными жалобами, говорила, что автор вычисляется через 20 минут.
    В-третьих, пишут и жалуются, но всё делается по закону, придраться не к чему.

    "Оптимальный путь к вершине не гладкий, но он существует" Соболев С.Л.

  • В ответ на: Это непорядочно.
    Непорядочно ставить искусственные препоны не имеющие отношения к действующим законам, с целью личной наживы.
    В ответ на: И во-вторых, тетя работала инструктором райкома партии в Новосибирске
    Со времен "райкомов партии" много изменилось, если Вы не заметили. :biggrin:
    В т.ч. и способы обращений, и вообще никто не писал про анонимное обращение, речь шла про обращение от общественной организации, местного депутата и т.п.
    В ответ на: В-третьих, пишут и жалуются, но всё делается по закону, придраться не к чему.
    Ну, тогда платите дальше, надеюсь это поможет.
    З.Ы. Культура там на уровне, сразу же чувствуется, "ылитный район", в школу только через взятку...... :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Тоже на Вас удивляюсь... Как Вы думаете будут относиться к вашему ребёнку в школе и как ему там 11 лет учиться, если Вы на них в прокуратуру телеги писать будете?
    Я думаю будут очень внимательно относится, лишний раз будут беспокоится не нарушены ли где-либо права ребенка, все ли в порядке в школе с ремонтом и сбором денег. Не то что голос не повысят, троечку поставить будут бояться. Или вы думаете, что моего ребенка проще зачморить чем учителя или директора? Учителей в разы проще.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: гениальные теоретики с форума! Ведь никто реально не захочет зайти и показать - как оно надо!)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: И ей (б.сотруднице) даже в голову не пришло поступить по-другому, или подключать к решению вопроса какого-нибудь "тяжеловеса" из родственников.
    Понятно - академовцы - это диагноз.

  • " ... здесь действительно не так все просто и не за так ценники на жилье держатся на более высоком, чем в целом по городу, уровне.) "
    И школы - это только первый пункт привлекательности жилья ВЗ. А еще - 2. НГУ 3. Инфраструктура. 4. Люди. 5. Лес. 6. Море.

    "Оптимальный путь к вершине не гладкий, но он существует" Соболев С.Л.

  • В ответ на: Я думаю будут очень внимательно относится,
    ВОТ ТО ТО И ОНО!
    Не знаю, может у Вас огромный опыт по бомбардировке школ жалобами в прокуратуру, у меня его нет. Но на форумах читал немало историй, как родители жаловались в районо, прокуратуру и т.п. и потом пишут как резко в худшую сторону менялось в школе отношение к ребёнку, его успеваемость и т.д.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • С людьми тут все ясно - это такие интеллигентные терпилы по жизни %) 2-ую 2комнатную купить ради школы %).
    С инфраструктурой тоже понятно - ее особо нет. Лес есть, пока что.

  • В ответ на: Но на форумах читал немало историй, как родители жаловались в районо, прокуратуру и т.п. и потом пишут как резко в худшую сторону менялось в школе отношение к ребёнку, его успеваемость и т.д.
    Я знаю ситуацию в одной школе, где модный директор и модные ученики. Там учителя (особо из началки) уходят, потому что их бомбардируют жалобами из серии - повысил голос на мое чадо.

  • Т.е. начинают детей третировать всем пед.составом во главе с директриссами и оценки занижать?
    И они ещё борются за звание дома высокой культуры быта (с)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Академовец- это образ жизни, мало кому доступный. Изначально ведь сюда приехал действительно цвет советской (в то время) науки и интеллигенции., и за 50 лет этот культурный слой не выветрился.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: %) 2-ую 2комнатную купить ради школы %).
    +1, под этот со стороны очевидный бред еще какую то теоретическую базу подводить умудряются, дескать "ах как же это хорошо, купили доп. жилье ради прописки"(С). Элита она такая элита.... :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: С людьми тут все ясно - это такие интеллигентные терпилы по жизни %) 2-ую 2комнатную купить ради школы %).
    С инфраструктурой тоже понятно - ее особо нет. Лес есть, пока что.
    ...какое смелое заявление. И чего же из "инфраструктуры" здесь нет? А покупка квартиры в ВЗ никакого риска в себе не несет : люди наблюдают десятилетиями высокую степень ликвидности этих квартир.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ..так это скорее всего обычная платная школа, куда нувориши привели своих детей с разной степенью талантливости. ЗДЕСЬ такое не прокатывает.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Престиж академовских школ сильно преувеличен. Абсурд покупать квартиру ради прописки, чтобы попасть именно в ЭТУ школу. :безум: Показателем престижности школы всегда было количество выпускников, поступающих в определенные ВУЗы. Только ни кто не учитывает тот факт, что раньше например в ту же 3 гимназию был конкурсный отбор, а конкурс достигал 10-12 человек на место. Соответственно классы комплектовались изначально из очень мозговитых детишек. А таких хоть где учи, они поступят куда надо. А теперь основной набор идет "по прописке", а учителя там некоторые оставляют желать лучшего. Но пиар-компания уже прошла предыдущими выпусками, поэтому теперь можно и хрущи по заоблачным ценам продавать ради прописки.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: Престиж академовских школ сильно преувеличен. Абсурд покупать квартиру ради прописки, чтобы попасть именно в ЭТУ школу. :безум:
    ...оспидя, ну Вам-то откуда это знать?? Абсурд ярлыки со всего маха наклеивать на чьи-то действия, в головешке все же должна мысль обкататься, что не из-за всеобщего помешательства люди это делают.
    А ваще - скууууукотишша, опять нафлудили непонятно чего не по теме. Лично я именно об этом - завязываю.
    (Кстати, мож есть у кого треха к 130 по прописке, зело хочется хорошим людям помочь, уже 2,5 месяца ничё путного подобрать не можем?)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: