Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • В этот дом только и можно,что "запукать" отопление!!! :biggrin:

  • Это ли не долгострой, который достаточно долго пытаются достроить жильцы?

  • Он самый.

  • Приветствую! Не подскажете примерную цену на квартиру? Аэропорт 58/1 . Двор огорожен,видеонаблюдение. 70 кв,двушка. Ремонт свежий,качественный,вся техника новая,лоджия застеклена, гардеробная и т.д

  • Такое ощущение от фото, что квартира - один длинный коридор? 70 квадратов где?

  • Точно были) Комнаты каждая по 20 кв. кухня 12 кв. остальное на корридор и санузел. К сожалению нет других фото под рукой, далеко я от Нска сейчас. Да и делались они не для продажи конечно.

  • Ну и до кучи.

  • Вопрос в тему:
    кадастровая стоимость как-то бъётся с нынешней реальной/запрашиваемой стоимостью квартир?
    Она как-то даёт понять хотя бы на уровне больше-меньше соотношение цен квартир
    или нет пропорций и кадастр рисовали с потолка?
    Например, указана цена на 2012 год - в какую сторону от неё плясать сейчас (оценочно)?

  • Можно конечно эмпирически коэффициент от года и кадастровой стоимости установить, но метод аналогии или расчётный метод даёт гораздо более точный результат.

    ...нас указано 2 действующих кадастровых оценки квартиры с разницей в 1,5 раза. сказали, что разберётесь , когда надо будет...

  • В ответ на: метод аналогии или расчётный метод даёт гораздо более точный результат.
    По моей квартире у меня нет кадастровой стоимости, по другой известной мне - аналогично.
    А вот по интересующей есть, но маловато для аналогии или статистики, поэтому и спросил.
    Участок можно по карте тыкнуть, но там нет стоимости квартиры.
    Или эта стоимость будет равна стоимости участка с домом (известно) пропорционально кв. м. общей полощади квартиры?

  • Кадастровая стоимость зависит исключительно от местоположения интересующего объекта.
    Ни его свойства ни обеспеченность ресурсами не влияют на кадастровую стоимость.

    ...ищите объекты в ближайшем физическом приближении, берите их цену и сами считайте плюсы и минусы (земляной пол, панорамный вид, консьерж-охрана, закрытый двор, соседепутат...), а кадастр даст Вам только голую стоимость "шалаша" на земле и основу уплаты налога на имущество...

  • В ответ на: Вопрос в тему:
    кадастровая стоимость как-то бъётся с нынешней реальной/запрашиваемой стоимостью квартир?
    По квартирам - примерно 70-80 процентов от рыночной.
    С возможными отклонениями по разным причинам - год оценки, состояние квартиры (ремонт не учитывается), способ расчета площади (включение балконов/лоджий) и т.д.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

    Исправлено пользователем atarin (03.12.15 10:43)

  • В ответ на: По квартирам - примерно 70-80 процентов от рыночной.
    С возможными отклонениями по разным причинам - год оценки
    Вот кадастровая на сентябрь 2012 г. выше почти на 200 т.р., чем цена продажи её сейчас.
    В ответ на: способ расчета площади (включение балконов/лоджий) и т.д.
    Т.е., если большая площадь лоджии, то кадастровая будет выше?
    Тогда, скорее всего, так и есть - там лоджия 6 кв. м.
    А то несколько смутило, что кадастровая выше продажной цены.

  • В ответ на: если большая площадь лоджии, то кадастровая будет выше?
    Да нет, просто у некоторых квартир площадь балконов/лоджий включена в общую площадь квартиры, а у некоторых - нет. У квартир с одинаковой планировкой из одного дома площади в ГКН могут сильно отличаться (на несколько квадратных метров). Соответственно, будут отличаться и кадастровые стоимости.
    В ответ на: А то несколько смутило, что кадастровая выше продажной цены.
    Редкий случай.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В ответ на: Кадастровая стоимость зависит исключительно от местоположения интересующего объекта.
    Ни его свойства ни обеспеченность ресурсами не влияют на кадастровую стоимость.
    Не согласен. Площадь объекта точно влияет на кадастровую стоимость.
    Или Вы площадь объекта не считаете его свойством?

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Изначально площадь, потом местоположение - это две части одной формулы
    ...АхВ=С

  • Если учитывать, что окна всех комнат выходят на одну сторону - загазованную С. Шамшиных, а так же низкого этажа, можно ли объективно торговаться до 4800т.р. по этому варианту:

    Исправлено пользователем Alippa (04.12.15 20:01)

  • В ответ на: можно ли объективно торговаться до 4800т.р.
    Можно и чуть ниже, объективно ссылаясь на наличие аналогичных вариантов с ценой в 61 т.р./м. кв.
    (Как по мне - там есть лучше, но под самоотделку, смотреть надо).

  • В ответ на: Редкий случай.
    Это была минимальная цена среди аналогичных предложений.
    (Пожадничал и взял чуть дороже, чем планировал - в кирпиче, вместо панельной хрущёвки)

  • Как думаете - насколько адекватна цена?

    Исправлено пользователем Alippa (05.01.16 18:56)

  • Дом и дом.
    Цена и цена.
    87-102 тр за аналоги
    ...эту же квартиру выставляют конкуренты за 101 тр\метр.
    Чистенько, простенько, дешовенько.
    Ремонт не успели ещё угваздать.
    Только за место выставляется цена.
    Этаж плохонький.
    Под окном 22 организации.
    Полный ноль с парковками уже в 8 утра...
    Дорога тесная, постоянный "жим на газ и бибикалку".
    Арендаторы меняются (под квартирой) каждые 3-6
    месяцев...
    Магазинов - побегать надо "за молочком и хлебушком".
    Может кому под офис сойдёт?
    ...на любителя

  • За "живописные" потоки-потёки над батареями и не снятую плёнку с окон требуйте ТОРГ! :хехе:

  • Прикольно, не заметила бы...а отчего такие полосы могут быть?

  • Полосы понятно - от грязного воздуха, который через батареи протягивает, а вот откуда берётся грязный воздух...

  • Центр( наверное так

  • Среди неадекватных - у ЖФ адекватнее всех, из аналогичных в поиске НГС. За 6090 ещё можно покумекать, при особых притязаниях и любви к центру (ул. Советской).

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Имеется квартира на МЖК с балконом,площадь 43 кв. В квартире есть вся мебель: 2 шкафа, диван,кухня,кровать,комод,кухня,посудомойка. При переезде забрала только духовку и телевизор. Вместе со всей мелочью типа сушилки,гладилки и утюга думаю сдать за 10,5 плюс счётчики. Просто сдаю знакомой девочке. Поэтому и цена должна быть средней. Интересуют мнения по завышенности/заниденности цены. Просто она за эти деньги найдёт например на весеннем с мебелью,то мне надо ставить цену ниже.

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • В части МЖК или Дискуса?
    Если Дискус - то поть к ним, у них своя экономика, прозрачная и на 22 темы с соплями и мольбами к П5...
    ...пожалуйста

  • Что-то тема заглохла, да и вообще на форуме тишина. Давайте парочку наших срочных квартир с НГС пообсуждаем что-ли? Какие есть мнения, за сколько рублей за ними покупатели в очередь выстроятся?
    1. Маленькая
    2. Большая

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • По большой
    Про водянову и косметический ремонт "проняло" до слёз.
    И почему я ещё не там? :superng:

  • Я неоднократно делал (точнее - руководил деятелями) ремонт в квартирах, так вот я бы сильно предпочёл черновую самоотделку, нежели "бабушкин ремонт". Под капитальный же она тоже не подходит, т.к. там не надо всё сдирать, выламывать, трубы резать, полы вскрывать... В НГС нет кнопочки "самоотделка", а так бы я, как удивительно честный и скромный человек, на неё нажал :смущ:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • А на Маленькую - дяденька предлагает Порш Кайен Магнум 600 л.с. поменять. Только его ж потом тоже кому то продать надо, а то у клиентки-собственницы и прав то нет, не говоря об отсутствии желания обладать такой зверюгой :eek:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • ...за такую сумму можно сразу въехать и по комнате отремонтировать всё или своими руками или нанять "деятелей"
    ...цена реальная, за ремонт не скажу - а жить можно

  • Это фото не добавляет плюсов квартире.
    Открытая дверь полностью перегораживает проход?
    А если пожар, экстренная эвакуация!?

  • ...если пожар и экстренная эвакуация то жильцы именно этой квартиры оказываются в большом плюсе.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ... если на пути нет ещё пары-тройки таких же квартир.

  • "Здесь и сейчас" мы говорим конкретно об этой квартире. Вы же не выложили фото коридора, где "на пути еще пара-тройка" таких же квартир.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Судя по выложенному фото, я бы в принципе задумался о нецелесообразности покупки квартиры в таких шедевральных домах. И дело не только в экстренных случаях, а и в повседневной эксплуатации. Идёшь себе по коридору, а тебе бац в лоб дверью. Взрослый может и увидит, остановится, а ребёнок, который перемещается гораздо быстрее, наверняка налипнет (и не раз).
    А если ваша квартира крайняя, то налипнет соседский, будете потом тёрки с его родичами разводить на предмет "а чо так резко дверь открываете!?"

  • И это не страшилки. Я дома, выходя их туалета, потихоньку приоткрываю дверь, чтобы случайно не сшибить кого-нибудь, мчащегося по коридору. :ухмылка:

  • Хм.
    Это тн Итальянская планировка или по совку - коридорного типа.
    Даже ылитка или то, что строители пытаются так назвать сейчас строится так.
    Когда ездили смотреть дома у ГПНТБ 27 и дроби при показе рыэлтером было произнесено
    слово ылитка-ытальянская планировка и какой-то ещё бред...улыбнуло:улыб:
    А тут простой эконом.
    Цена и качество вполне.
    Вопрос по стоянке и парковке-видать коммерсанты и туда проникли: всё за деньги, всё для вас...

  • Да я понимаю, что деньги определяют всё, но...
    П.С. В советских коридорках (и не только) входные двери открывались внутрь квартиры. Это было проектом заложено.

  • вот этого огнеборцы категорически не любят, чтобы входные двери открывались вовнутрь, а вот малограмотные жулики обожают

  • ...это минимум метр пропадает в квартире из-за входной двери
    ...труднее вскрыть баньдюганам
    ...открытые петли на дверях стоят дешевле и их заставляют делать насильно некоторые двередельцы, а закрытые сильно уменьшают шансы на быстрое вскрытие дверей - элита

  • В ответ на: Идёшь себе по коридору, а тебе бац в лоб дверью.
    Я в таком доме/подъезде/коридоре сейчас живу. Правда у меня дверь в торец упирается, с лифта выходишь и направо, идешь по такому коридору, надо пройти 4 двери слева 4 двери справа. Когда идешь, все время слушаешь, не открывает ли кто дверь, что отскочить вовремя :biggrin: , благо я слухачка, в лоб еще ни разу не прилетало, вовремя от скакивала. Это Сибирь, у них и на Горском и на Березовое, и на Фадеева, везде так.. но не во всех домах. У сестры моей в доме здесь же, в 2 раза меньше коридор и дверей в 2 раза меньше.
    Кстати, для жизни дома нормальные, по-сравнению с панелками конца 80-х так счастье! и по звукопроницаемости и по толстоте стен, высоте потолков, прочее..ну и цена данной студии норм, для студенточки например, приезжей откуда-нить с Поваренкино Коченевского р-на на учебу в дорогущий город Н-ск.

    рс: к слову сказать, через полтора месяца съеду с Сибири, уже сейчас душа болит, привыкла к хатке, хоть выкупай у хозяев.. и коридорище инвестстроя не особо в радость, хотя конечно гуД - дверь об дверь не бьется и дверь об стену напротив тоже:хехе:

  • В ответ на: А на Маленькую - дяденька предлагает Порш Кайен Магнум 600 л.с. поменять. Только его ж потом тоже кому то продать надо, а то у клиентки-собственницы и прав то нет, не говоря об отсутствии желания обладать такой зверюгой :eek:
    Опять постперестроечные времена возвращаются, с натуральным обменом :безум: .Большую на коттедж с дисконтом почти в миллион предлагают меняться. Я не особый спец по загородной недвижимости, может этот коттедж в два раза переоценён? Кто подобные строил или покупал/продавал, какая у него приемлемая цена?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • хорошее место Красный Яр, для дачников хорошее, практически черта города, но данное сооружение не стоит этих денег, тем более не стоит помены на вашу большую хатку на Коротаева.
    не специалист недвижимости, взгляд со стороны.
    да..и что там внутри коттеджа, под с/o?

  • Кедр дорогой материал,по цене равен клееному брусу.Умножьте объем кубов кедра на цену куба,получите чистую цену стен,без кровли,фундамента,транспорта,рабочей силы по сборке сруба на участке,а самое главное стоимость земли.По моим данным,в этом месте 8 соток стоит 1млн.

  • В ответ на: ...если пожар и экстренная эвакуация то жильцы именно этой квартиры оказываются в большом плюсе.
    Это если они сильные и быстрые. А если соседи тяжелые и быстрые, то дверь они могут и не открыть:улыб:или закрыть обратно.

  • Меняться на дом можно в единственном случае, если собираетесь там жить и подбираете под себя. В доме (как и в случае с ремонтом) очень много личностного, его, как правило, строят под себя. И эта отсебятина не всем подходит.
    Для последующей перепродажи это очень рисковый актив. Можно не угадать, т.к. очень много вводных проанализировать и оценить надо: место, коммуникации, транспортная доступность, инфраструктура, качество исполнения самого дома, цена и даже соседи. И у разных людей абсолютно разные представления об этих качествах.
    А у этого конкретного дома по фото видно, что сэкономлено на крыше (или сделано так по неразумению). Крыша мансардного типа, нет нормального чердака. Через пару-тройку лет могут вылезти проблемы, если не была правильно сделана паро-, термо-изоляция. А в мансардных крышах (в отличие от стен) с этим есть большие тонкости и сложности. Металлочерепица в дождь - барабанная дробь непосредственно на вашу голову в отсутствии чердака.

  • Сейчас проектирую дом в этом СО ..... ну что могу сказать, сам то дом неплохой, возможно и стоит этих денег- единственное но))- там Грунтовые воды по Геологическому отчету находятся на отметке уже -0,300....и насыпной грунт 2,5метра, проще сказать- там почти болото)) Если фундамент- не плита или не сваи длинной более 7метров,- то лучше не стоит менятся))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: