Погода: 17 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Почему агенства хотят получать оплату своих услуг с продавца?

  • :biggrin: :agree:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Платят ВСЕ, кто учавствует в сделке! :улыб:
    Надо бы добавить, "так мечтают риэлторы")))

  • Надо бы добавить, "так мечтают риэлторы")))==============
    ... Неааа, ниче добавлять не надо. За последние 4-6 месяцев примерно 70% от общего вала составляет именно " Выручка "продавец".

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Платит за все покупатель по факту. Цена состоит из комиссии покупателя, собственно ценника недвижимости и комиссии продавца. Но все это вынимается из кармана покупателя. Можно составные части переименовать-перетасовать, чтобы участников сделки заморочить и сохранить им спокойный сон.

  • В ответ на: ... Неааа, ниче добавлять не надо. За последние 4-6 месяцев примерно 70% от общего вала составляет именно " Выручка "продавец".
    Вот, пожалуйста, ничего не понятно. Хороший риэлтор.

  • Девочко, то что персонально Вам что-то непонятно-Вы не поверьте-еще ровным счетом ничего не значит.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • А что в принципе могло значить, "то что персонально что-то непонятно"? Только то, что вы не умеете излагать свои мысли, ну если они были канешн.

  • В ответ на: За последние 4-6 месяцев примерно 70% от общего вала составляет именно " Выручка "продавец".
    Чо та не рассмотрел, что во всех случаях платили оба.

  • Вот интересная и поучительная история " по теме". Показываю участок,приличный ,со всеми прелестями в виде коммуникаций. Модный дяденька по телефону заявляет " Только подписывать ничего не буду и платить тоже не буду,я сам его нашел!" Ну ладно, говорю, рано это обсуждать, сначала объект посмотрите. Смотрит. Через день смотрит с супругой и мамой ейной. Еще раз напоминает мне, что платить комиссионный не собирается. И тут же -" А Вы насколько с продавцом сторговаться сможете??" Я???? Да с чего бы? Мой клиент-продавец...Ну, другими словами, конечно, растолковываю товарищу что ценник в ближайшее время корректироваться не будет. Через еще 2 дня говорит, что согласен заключать предварительный договор( покупка будет по ипотеке). Звоню продавцу , еще раз задаю вопрос: сумма, которую на руки получить хотите, прежняя? Да, говорит. Продолжаю, рассказывают историю с потенциальным покупателем. Спрашиваю- как с этим быть? Отвечает(дословно) :" Я со своей жабкой давно договорился, так-значит так." Итого, со сделки будет 8%, правда оплаченных только Продавцом. "Принципиальность" покупателя стоИла ему от 50 до 75 тысяч.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • /п.9/...ну прям как-то кучно пошли. ОК, еще раз. Не в 7 случаях из 10 платили только продавца, а: если общи приход составил 1500 000 руб в месяц, то распределение между продавцом-покупателем было такое: 1миллион 50 тыс оплатили именно продавцы,а оставшуюся часть-покупатели. Тут ресурс один НАРовцы активно двигаться стали, а там акции ощутимые, ну и общая тенденция - смещение услуг именно с Продавца.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Alippa (24.11.15 20:00)

  • Не, ну тенденция понятна, деньги сейчас товар по лучше чем кирпич, но где же разжёвано утверждение:
    В ответ на: Платят ВСЕ, кто учавствует в сделке!
    ?
    Я конЭчно понимаю чито енто профессиональное, но мы то тут тоже не особо терпилы то)))

  • ... Ну, мне такое написать- в страшном сне бы не приснилось-"учаВствует". А по факту- лично я у себя в коллективе давно проповедую, что главное-сделка. И когда уже после первого стресса спокойно поговоришь с людьми - все выбирают себе подходящий тариф в соотв. с перечень того, Чего именно им надо. Вообще без договора-ну,может одна сделка из ста.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Итого, со сделки будет 8%, правда оплаченных только Продавцом.
    О чём иречь!
    8% - это более, чем дофига с цены объекта, к которому посредник не имеет никакого отношения.
    Привыкайте уж к 4% с одной стороны... чтоб такие сказки потом не рассказывать!

  • Ляля моЁ, ты, видимо, здесь новичок. Я уже не первый раз говорю : каждое слово могу любому желающему документально подтвердить. Пред.- состоялся, до конца ноября пройдет сделка. Документы стороны подписали. Так вот по договору с Продавцом -он получает на руки 2 500 000(чему очень рад, т.к. планирует в самое "глухое" время закупить стройматериалы для дома, который возводит в менее пафосном месте),маржа в 200 тыс(те самые 8%)- наши услуги. Имеет или не имеет "посредник" отношение к объекту- это только Ваши эмоции.
    Более подробно по теме: буквально вчера остро встал вопрос: переизбыток ЭКСов (железобетонных, с документами и полноценными услугами), проблемы с размещением в некоторых СМИ, в которых были зарезервированы определенные площади. Вычистила примерно процентов 25 от общего объема по причине "средне-рыночной или максимальной на сегодня" стоимости.
    Такие объекты, как земля, дачи, дома, квартиры стоимостью выше 20 млн - в работу будем брать только по предоплате на рекламу. Сегодня под роспись доведу это до коллектива на совещании. Так что если есть желание-welkam в 12-00 к нам.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Эвона как. Теперь, если объект не особо ликвидный - то не важно, продался он, или нет - а деньги Квадротеке изволь заплатить)

  • В ответ на: по причине "средне-рыночной или максимальной на сегодня" стоимости.
    Мда... Показательная самооценка
    Хоть новую тему заводи - зачем нужно АН при продаже объекта при цене ниже средне-рыночной стоимости


    В ответ на: стоимостью выше 20 млн - в работу будем брать только по предоплате на рекламу
    Это для тех кому лень самому подать рекламу?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Эвона как. Теперь, если объект не особо ликвидный - то не важно, продался он, или нет - а деньги Квадротеке изволь заплатить)
    ...эвона как: это рынок, детка. Если ты, как клиент, обладаешь на сегодня "кирпичами", которых в продаже - мульён, и при этом убежден в том, что твои - уникальны - удачи тебе в самостоятельной продаже. Нам денег не надо, свою работу мы готовы выполнять бесплатно. Оплатить нужно будет рекламным организациям, эвона как!

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Мда... Показательная самооценка
    Хоть новую тему заводи - зачем нужно АН при продаже объекта при цене ниже средне-рыночной стоимости
    ...так таких тем здесь с полста наберется с разными перепевками. Только или гуру-самоделкины таки плохо обучают народ, или есть другой тайный смысл - однако не видим мы стройные шеренги идущих на самостоятельное совершение сделок. Кто делает - удачи, но и нам работы хватит.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Alippa (19.11.15 10:03)

  • В ответ на: другой тайный смысл
    Может расскажите?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • ... сама окончательно понять не могу! :ха-ха!:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Тогда расскажите что уже поняли!

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • ...приглашайте на чашечку кофе и будет Вам ужо.))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Почему агенства хотят получать оплату своих услуг с продавца?
    < п.6 >

    Решается просто. Ставишь квартиру на продажу. И ВСЕ АН ее видят и продают.
    При звонках посылаешь с эксклюзивом и все.
    За все платит покупан. И никак иначе. Купил несколько квартир без агентства.
    Одну продал через агентство и ничего не заплатил. Послал с договором и все. Одно из АН привело покупателя.

    Если вы соглашаетесь на "эксклюзив", то.... < п.7 >


    В ответ на: Или по старинке легче отечественного клиента окучивать? Не неся финансовой ответственности за свои промахи.
    Это ваще прикол. Спрашиваю, какая ваша ответственность в случае проблем с купленной квартирой?
    Ответ - "никакой". Говорю ставьте свою ответственность на всю стоимость в договор услуг, несите учредительные документы, страхуйте сделку если денег нет своих, и.... не хотят договор такой подписывать.
    < пп.6,7 >

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

    Исправлено пользователем serega (23.11.15 11:07)

  • Не готовы платить и не хотите иметь дел с агентствами, пишите в тексте объявления- "риэлторов прошу не беспокоить". Вас будут за версту обходить. Кому заморочки и сюрпризы на задатке и в процессе сделки нужны? Ну, если только стажеры могут попытаться заняться - им и такой опыт необходим. А если все таки кто ни будь из агентства обратил внимание на Вашу квартиру и готов с Вами сотрудничать, не боитесь ли, что в случае каких либо сложных моментов, займет сторону покупателя (который заплатил услуги и за вас и за себя) и не будет искать удобный и для Вас компромисс, который обычно возможен всегда. Для собственной уверенности лучше с агентством предложившем покупателя, договор на оказание услуг заключить, тогда и спросить будет с кого. Делить услуги между покупателем и продавцом, принято уже давно, так обе стороны уверены , что их интересы учитываются в равной степени. Хочу уточнить, что под словом - агентства, подразумеваются только те, кто дорожит своей репутацией, кто давно на рынке недвижимости, без постоянных переименований и смены адресов арендованных офисов.

  • В нонешние времена опа гораздо ширше и объемнее..Рынок стоит..И судя по постам из за Соляриса..Весь клиент тама..Кому надо сдать\продать по бырому-обращаются к дармоеду..И даже самые антидармоеды бывает вынуждены "дружить домами" с ними..Даже у меня сейчас такое примерно50\50..И все.."Потому что на десять фатерок,по статистике девять терпил""!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Так и написал в обьявлении "агентов просьба не беспокоить", нифига, первые три дня одни агенты и звонили!

  • В ответ на: Так и написал в обьявлении "агентов просьба не беспокоить", нифига, первые три дня одни агенты и звонили!
    +1, аналогично.
    "Вы их в дверь, они в окно"(С) :biggrin:
    Все "ксклюзиф" предлагали, он (как мне тут вещают) мне очень нужен(иначе не продам, не решу жилищную проблему, и вообще помру и т.п.) - но отбиваться от его настойчивого предложения почему-то приходится как раз от них, такой парадокс. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (14.12.15 17:21)

  • В ответ на: Так и написал в обьявлении "агентов просьба не беспокоить"
    А не надо нервничать. АН зачастую не видят ваших умопомрачительных объяв, а видят только рассылку, которую им пересылает оператор. Поэтому и звонят уточнить детали продажи.

    Радуйтесь, что в нынешнее время вам кто-то звонит, ибо при сегодняшнем положении дел на РН шансы продать свою хатку без помощи агенств стремятся к нулю.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • А никто и нервничает. Вообще то я давал обьявление о покупке квартиры, так что ваша ирония тут неуместна.

  • В ответ на: А никто и нервничает
    Вот это правильно:))

    ещё раз

    В ответ на: АН зачастую не видят ваших умопомрачительных объяв, а видят только рассылку
    ЗЫ: продавцы не читают объявления о покупке :dnknow: такшта, ваше изначально только риэлтерам было адресовано.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Не согласен. Сам продавал квартиру и покупашек нашел через обьяву "куплю".

  • В ответ на: АН зачастую не видят ваших умопомрачительных объяв, а видят только рассылку, которую им пересылает оператор.
    А когда их при первом звонке посылают вместе с их эксклюзивом открытым текстом, а они потом перезванивают через неделю ровно с той же чушью, дескать "а не передумали ли вы меня послать?" ?
    Это до них с первого раза не доходит что-ли? :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (15.12.15 16:06)

  • А мож не они? :eek: :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • У девочки план по звонкам и она вам каждый день звонить будет

    жизнь прекрасна!

  • Смахивает на работу коллекторов.

  • Смахивает на любую работу в сфере обслуживания.
    Мне например регулярно звонят:

    - из разных салонов красоты, где-то раздобыв мой телефон, хотя я к ним ни разу не обращалась;
    - от мобильного оператора, с разными рекламными предложениями;
    - те кто желает мне установить чудо-фильтры для воды;

    и ещё куча всяких разных предложений, которые я не заказывала.

    Здесь люди вам звонят непосредственно по ВАШЕМУ объявлению, размещенному ВАМИ в СМИ, откуда столько удивления - непонятно :dry:
    Не размещайте ничего в общедоступных источниках, просто отправляйте мысленные сигналы в космос, уверена на 100%, в этом случае АН вам точно не позвонят :beee:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: У девочки план по звонкам и она вам каждый день звонить будет
    Да я понимаю, девочка тут человек подневольный, сказали звонить - она и звонит.
    В минимально цивилизованных лавках можно позвонить и добиться исключения своего телефона из их базы прозвонок, бывает и отстанут со своей чушью. Речь то не про то, что будут звонить надоедать, это то ясно, речь про другое, некоторые наивные тут пишут что дескать напиши "эксклюзив не навяливать" и они таки звонить перестанут. Ага, щас.....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (16.12.15 09:49)

  • Здесь люди вам звонят непосредственно по ВАШЕМУ объявлению, размещенному ВАМИ в СМИ, откуда столько удивления - непонятно :dry:
    Непосредственно по русски, черным по белому написано "агентствам просьба не беспокоить". Откуда такая упоротость?

  • Т.е. , если у агентства покупатель, и квартира подходит по параметрам, то тоже не звонить. Успехов тогда в продажах. На анекдот смахивает.

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата.

  • Обьявление было о покупке.

  • Нет, если есть покупатель, и этот покупатель готов рассматривать мой вариант, то пусть звонят на здоровье. Мне, по итогу, все равно кто купит квартиру - покупатель один придет, или он придет с риэлтором, да хоть с чертом с рогами и горячими пирогами, это его личное дело, кого с собой таскать.
    Мне только эксклюзивы(и иные формы отношений) предлагать не надо.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: АН зачастую не видят ваших умопомрачительных объяв, а видят только рассылку, которую им пересылает оператор. Поэтому и звонят уточнить детали продажи.
    Так пусть агенты сперва сходят на сайт, найдут и увидят объявление и потом уже звонят и уточняют детали для продажи. А если в умопомрачительном объявлении есть просьба к риелтерам не звонить, то и не нужно это делать.
    Пусть немножечко поменяют алгоритм своей работы, чтобы не беспокоить людей зря.

  • Разумнее сделать рассылку более информативной.
    Но даже на этом экономят.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В ответ на: если у агентства покупатель, и квартира подходит по параметрам, то тоже не звонить.
    Да пусть звонят, приходят, покупают, но только не предлагают заключать договор и оплачивать при этом их услуги - правильно ведь? (Тема про поборы АН с обеих сторон).
    Услугу в данном случае они оказывают покупаетелю.
    А не будь этих АН везде и всюду, то продавцу и покупаетлю было бы проще найти друг другоа, а пока АН мутят воду и в неё ловят рыбку.

  • В ответ на: Разумнее сделать рассылку более информативной.
    Но даже на этом экономят.
    Да, разумнее, но это может сделать НГС, можно даже сделать некий протокол/формат передачи данных из базы НГС, сразу в базу АН, а потом уже базу АН исправлять, но почему-то АН это - сокращение малопроизводительного труда агентов - не интересно. Могу даже предположить почему - надо "натаскивать" молодняк на "холодных" звонках, чтобы они приучались не слушать, что говорит им потенциальный клиент, а навязывать то, что нужно АН.

    ЗЫ. Мой личный "рекорд" - 46 минут мне агент лил в уши, как мне просто необходимо заключить с ним эксклюзив. Время свободное было, вот и решил поразвлечься и посмотреть на сколько его усилий хватит ))).

  • В ответ на: Услугу в данном случае они оказывают покупаетелю.
    :biggrin: при наличии на рынке 50 квартир в одном месте, по одной цене и одного покупателя, я чесслово не знаю кому больше нужна услуга АН :злорадство:

    В ответ на: Да, разумнее, но это может сделать НГС
    Разумнее, если вы продаете/покупете квартиру через свободные источники, спокойно относится к звонкам из АН.

    В ответ на: Мой личный "рекорд" - 46 минут мне агент лил в уши
    молодец агент :live:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: молодец агент :live:
    Впустую просадил 50 минут своей жизни на бесполезное говорение слов ртом?
    По Вашим меркам достойное достижение, дайте ему медаль. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: при наличии на рынке 50 квартир в одном месте, по одной цене и одного покупателя, я чесслово не знаю кому больше нужна услуга АН :злорадство:
    Услуга нужна тому, кто ее заказывает, это безотносительно того, сколько там на рынке квартир.
    Покупатель нанимает маклера для одной единственной задачи - найти ему за гарантированное вознаграждение максимально подходящую к его требованиям квартиру. Если маклер начинает вести какие-то игры с решением задачи не в этом ключе, а предлагает квартиру соответствующую каким-то своим личным интересам(например, продавец ему тоже платит, но квартира при этом хуже и меньше подходит покупателю по характеристикам, чем квартира, где платы для него нет) - то такого маклера надо пинать под зад мешалкой.
    Это не маклер, это жулик, т.к. он в угоду своим частным интересам обманывает своего клиента.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (16.12.15 14:58)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: