Погода: 23 °C
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
29.0723...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Почему агенства хотят получать оплату своих услуг с продавца?

  • В ответ на: Дядя никаких прав не выдавал, просто от него утаили информацию о покупателях и предложили ему купить его хату дешево и сейчас.
    Дядя мог отказаться, и продавать квартиру сам, денег бы получил больше, но может ему не надо.:улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Если бы на рынке риелторских услуг были общепринятые стратегии: договорился с продавцом и продаешь (агентский договор, договор комиссии...) или купил дешевле продал дороже (спекуляции, в любом виде), то этот рынок бы давно урегулировался.
    А тут схемы для ..., тех кто в мутной воде рыбку ловит.

    Исправлено пользователем Павелл (02.10.15 14:51)

  • Экий у Вас винегрет и безапеляционная уверенность за всех покупателей. Я уже отвечал, что самый продуктивный подход, это искать собственную выгоду. Выгодно - покупаю/продаю. Не выгодно - ищу другой вариант.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

    Исправлено пользователем Realtor (02.10.15 15:04)

  • В ответ на: Дядя мог отказаться, и продавать квартиру сам, денег бы получил больше, но может ему не надо.
    Самое основное в вашей фразе это частица БЫ.

    Как говорится если бы да кабы, можете фантазировать сколько угодно.

    По факту было следующе. Чел обратился в АН за продажей хаты, оговорил сумму за которую готов продать.
    Пришел чел и сказал, что он готов хату купить за озвученную сумму.

    Всё. Продал за сколько хотел, купил за сколько хотел.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: По факту было следующе. Чел обратился в АН за продажей хаты, оговорил сумму за которую готов продать.
    Пришел чел и сказал, что он готов хату купить за озвученную сумму.

    Всё. Продал за сколько хотел, купил за сколько хотел.
    Зачем перевираете? Он оговорил сумму, но продал в итоге дешевле потому что сроки поджимали.
    А покупатели купили дольше, т.е. дороже в итоге, чем было изначально.

  • Как же так? Неужели не потребовал отчёта о полученных прибылях и сопутствующих расходах агентства и выгоде покупателя, относительно среднерыночной стоимости, не потребовал у покупателя 2-НДФЛ, а также даже не принёс собственный отчёт о стоимости покупки, потраченных средствах на ремонт, содержание, мзду с арендаторов, уплаченные налоги, и, самое главное, сколько получил прибыли на покупателе от этой "спекуляции" ? Куда это годится, а вдруг кто-то где то лоханулся? Надо бы было ему консилиум устроить, чтобы удовлетворить всех форумчан. А то как-то им даже и не интересна "примитивная" схема "товар-деньги", просто при достижении устраивающего соотношения цена/качество.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Зачем перевираете? Он оговорил сумму, но продал в итоге дешевле потому что сроки поджимали.
    Ну как бы да, покупатель стоял с задатком за дверью купить за большую сумму(за которую в итоге и купил у АН), но дяде в это время вовсю пели песни про "продать не можем, покупателей нет, лучше продай нам подешевле". Трюк старый.
    Еще раз, дяде не надо было пускать козла в огород. Ну а если пустил, то тут уж извините.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (02.10.15 15:22)

  • Любопытно в этой ситуации, как жф сумел получить прибыль. Логически рассуждая, он должен был попасть на подоходный налог на сумму, превышающую стандартный налоговый вычет в 1 лям. Если они пошли на занижение сделки (допустим, 2 договора, один из которых - по неотъемлемым улучшениям) - то изрядный риск. Покупатель, узнав о спекулятивной схеме, мог вполне не проникнуться пониманием к естественному желанию агенства заработать побольше и заложить их в налоговую.

  • В ответ на: ...дяде в это время вовсю пели песни про "продать не можем, лучше продай нам подешевле"...
    Считаю, что Вам давно надо запотентовать текст этой песни и драть с агентств три шкуры, если они вздумают петь.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • сразу видно профи своего дела :live:
    ловко Вам удалось неудобное обсуждение в сторону увести

  • В ответ на: Он оговорил сумму, но продал в итоге дешевле потому что сроки поджимали.
    Ииииии??? Так если бы сроки не поджимали, то была бы совсем другая история.

    В ответ на: А покупатели купили дольше, т.е. дороже в итоге, чем было изначально.
    вот сейчас вообще не поняла

    вы хотели купить за 1 000. Вам продали за 1 000, где дороже :dnknow: Или за эти пару недель недвиж просела в цене и аналог стоил уже 850, а вам пришлось за 1000 купить?
    Вы еще время до сделки могли деньги в банке держать и лишние % получить.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Не дороже, а дольше. Но расторгать задаток не стали, значит тоже не настолько это критично было, как пишется.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Ииииии??? Так если бы сроки не поджимали, то была бы совсем другая история.
    Да, только пикантный нюанс в том, что в реальности ПОКУПАТЕЛЬ БЫЛ. Причем за сумму, за которую хотел дядя.
    Но дяде врали, за его же деньги. Ничего нового.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: [у как бы да, покупатель стоял с задатком за дверью купить за большую сумму(за которую в итоге и купил у АН), но дяде в это время вовсю пели песни про "продать не можем, покупателей нет, лучше продай нам подешевле". Трюк старый.
    Еще раз, дяде не надо было пускать козла в огород. Ну а если пустил, то тут уж извините.
    У меня зимой, когда самостоятельно проводил 2 альтернативные сделки, был неприятный эпизод. Нашлись покупатели с наличкой, которым позарез и очень срочно надо было купить. Соответственно и мне надо было за неделю чего-то шустро подобрать (заранее подобранный вариант накрылся медным тазом, т.к. продавцы на фоне декабрьского психоза передумали продавать, а задатка я им не давал). Сижу значит, смотрю варианты на НГСе (фильтр по местоположению, площади. этажу и т.д.) - куча открытых вкладок по которым надо созвониться и посмотреть. Звонит мне риэлтор моего покупателя, радостная такая - так мол и так, Александр Батькович, есть хороший вариант, называет адрес, по которому тот расположен. Вижу, вариант знакомый, тк. он у меня в одной из вкладок открытый. И говорит, вечером можете его глянуть, ключи у нас в агентстве, квартира пустая. Думаю ладно, посмотрю. Супруге по аське ссылку на вариант пересылаю, потом созваниваемся. Говорю, как тебе этот вариант за 3200? Она в недоумении - он вообще-то за 3500. Сверяю адреса - всё правильно. Но у меня 3200, а у неё - 3500. Обновляю страничку - показания сравнялись. Оказывается, хитропопое агентство, прочухав, что на носу сделка, потихоньку поменяло ценник. В итоге они ту трёшку на Есенина за 3 ляма предлагали, но брать всё равно не стал.

  • Чем оно мне неудобно? Тем, что люди не получили экономического образования, но пыжатся поумничать в вопросах ценообразования, конкуренции, рыночных механизмов регулирования...?
    Конструктивное (более-менее) обсуждение закончилось на второй странице, а сейчас просто флудим.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Те двух-трех ходовки, которые Ваши коллеги используют настолько примитивны, что никакого образования (кроме разве школьного) не требуют, увы. На контингенте выезжаете, ему даже такого примитивного уровня хватает. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Не болтайте ерундой. Как раз обеспеченные и образованные люди - большинство из наших клиентов. Просто они занимаются своей работой, а нас нанимают на решение своих квартирных вопросов. Как бы нейтрально я не относился к пролетариату, но у них всё-же денег чаще хватает только на аренду.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • я тоже не соглашусь с тем, что можно утаивать от Клиента информацию по сделке или по контракту. Даже если Клиент уйдет к конкурентам, лучше пусть он останется в уверенности, что в моей конторе все были на его стороне на страже ЕГО интересов. Тогда это бизнес, а не развод на филки.
    Критерий простой, человек должен стремиться совершить у меня повторную сделку, пусть даже в этой жизни ему больше кирпичей не понадобится, но стремится он просто обязан. Иначе я не согласен деловарить.
    Ну и опять же цель бизнеса не прибыль, это все забывают и максимизируют именно прибыль, любой ценой и даже ценой репутации в тех сегментах рынка, где именно репутация кормит и поэтому приходится тут же становится мошенником ибо никто тебе не верит ("единожды солгавший кто жеж тебе поверит"), а семью кормить надо.

  • В ответ на: вы хотели купить за 1 000. Вам продали за 1 000, где дороже :dnknow: Или за эти пару недель недвиж просела в цене и аналог стоил уже 850, а вам пришлось за 1000 купить?
    Продали не прямо сейчас, а через месяц. Этот месяц деньги лежали на счете до востребования. Вместо этого данную квартиру можно было бы сдать на месяц и получить деньги.

  • В ответ на: Но расторгать задаток не стали, значит тоже не настолько это критично было, как пишется.
    Концовка истории другая. Квартира была куплена побольше и подороже и не через Ж. Ж. ночевал с квартирой новогодние каникулы. Потом квартиру они продали т.к. цены тогда быстро росли.

  • В ответ на: а нас нанимают на решение своих квартирных вопросов.
    Да, но риэлторам это никак не мешает этих людей обманывать с помощью элементарной двухходовки, как в обсуждаемом примере. И еще экономическую базу подводить.... :biggrin: Аренду им платить надо, бедненькие.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Прочитайте предыдущий комментарий. Попытались схитрить - без сделки остались.
    Земля круглая, это относится и к потребительскому экстремизму и к действию агентств.
    Кроме того, представьте, что продавец не стал бы продавать квартиру Ж., а понадеялся на Девелопера, а он хренакс и пошёл и купил побольше и другую. А часто бывает, что в январе деньги уже не нужны, когда Ж. потом смогло её повторно продать. Не находите, что продавец вполне мог быть удовлетворён продаже именно Ж.?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Концовка истории другая. Квартира была куплена побольше и подороже и не через Ж.
    А как же задаток? Какова его судьба? Удалось вернуть?

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

    Исправлено пользователем atarin (02.10.15 16:34)

  • В ответ на: Вместо этого данную квартиру можно было бы сдать на месяц
    А можно было и не сдать :dnknow:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Не находите, что продавец вполне мог быть удовлетворён продаже именно Ж.?
    Не знаю как продавец, а вот я был бы сильно не доволен тем фактом, что В МОМЕНТ когда в АН пришел покупатель и БЫЛ ГОТОВ купить мою квартиру за мою же цену(с моими же расходами по агентскому договору в это же АН), мне бы бодро вешали лапшу на уши - что ПОКУПАТЕЛЯ НЕТ. И что-бы там потом ни было, до НГ или после этого факта никак не меняет.
    Но я в АН не обращаюсь, меня обмануть не так просто.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Не находите, что продавец вполне мог быть удовлетворён продаже именно Ж.?
    Как человек может быть удовлетворен с помощью АН, а не самостоятельно :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Как человек может быть удовлетворен с помощью АН, а не самостоятельно
    Учитывая контекст топа, я спрашиваю, а как же АН может быть удовлетворено?
    ТС и его визави уже голову сломали. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Экстремисты-индивидуалисты.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Так это вы любители гадать и прочих всяких если бы.

    Я терпеливо жду, что отпишет ТС. Надеюсь, что всё сложится хорошо.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Я пишу "бы" потому-что свои "предположительные" дела с АН могу описывать только в подобной форме.
    В реальности(без бы) я там могу только по приговору суда быть, все это "колено-локтевое" увы не мое. :biggrin:
    По сути то есть что написать?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (02.10.15 17:20)

  • В ответ на: А как же задаток? Какова его судьба? Удалось вернуть?
    Т.к. продавца Ж. не привели, они оформили задаток как ответственное хранение сроком на месяц. Через месяц полную сумму они вернули.

  • В ответ на: Ну и опять же цель бизнеса не прибыль, это все забывают и максимизируют именно прибыль, любой ценой и даже ценой репутации
    Может когда доведется стать вашим клиентом, заодно проверить сказанное на практике

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Вы все-таки увиливаете, представьте: Вы - директор крупной организации, наняли на роль снабженца человека, назовем его условно "риелтор". Сильно рады будете, если он вместо прямых договоров с поставщиками и требований скидок, оформит ООО и через него будет все поставки осуществлять, естественно все скидки на его счете?
    На повышение пойдет, наверно, еще и рекомендацию ему подпишите при увольнении?

  • Во всем цивилизованном мире обман человека подобным образом будет выглядеть не красиво, мягко говоря.
    Это точно так же как если в судебном процессе сторона нанимает адвоката для защиты своих прав, а по факту адвокат защищает свои частные права в УЩЕРБ правам своего клиента. В цивилизованном мире (если такое вскроется) за это выбросят сразу и отовсюду, и никуда больше не возьмут, а у нас это вопрос чести/доблести/геройства и эту позицию еще и отстаивают.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (05.10.15 11:31)

  • К сожаленью так случилось, что все мы находимся волею судьбы не где-то в цивилизованном мире, а в России, смиритесь :beee:

    Кстати, когда вы пишите свои гневно-обличительные антириэлтерские посты, то вы:

    а) испытываете чувство морального удовлетворения?
    б) надеетесь перевоспитать забредших на форум риэлтеров?
    в) надеетесь навсегда отвратить от обращения АН потенциальных клиентов?
    г) ждёте раскаяния тусующихся тут риэлтеров и безусловного признания вашей правоты?
    д) хотите насадить цивильный РН в рамках этого форума?
    е) свой вариант.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Выбираю вариант е).
    Я хочу приведения нашего РН к минимально цивилизованным стандартам работы, что-бы откровенное воровство(фонари) на нем не практиковалось, под обман клиента(собственного(!!!!)) не подводилась теоретическая база, клиент оплачивал по прейскуранту набор оказанных ему услуг(а не был игрушкой в руках заинтересованных в наживе лиц) и т.д.
    Может, я много хочу, время покажет.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Я хочу приведения нашего РН к минимально цивилизованным стандартам работы
    И что вы для этого делаете? Ибо ваше буквописание в рамках этого форума никаким образом не изменит ситуации.
    На ПФ тоже многие хотят жить в другой стране, но воз и ныне там.

    Чтобы что-то изменить, мало просто хотеть и гневнотирадить, хотелось бы увидеть действия.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Ибо ваше буквописание в рамках этого форума никаким образом не изменит ситуации.
    Почему? Форумы посещают тысячи людей, многих эти топики заставляют задуматься.
    В ответ на: Чтобы что-то изменить, мало просто хотеть и гневнотирадить, хотелось бы увидеть действия.
    Мне, как потребителю услуг доступен один вид действия, но самого действенного - голосование рублем. Я такие "услуги" не оплачиваю и не пользуюсь ими принципиально. Если другие люди почитав форум последуют моему примеру - рынок изменится, ждать от государства регулирования этого "болота" не стоит, ему сейчас банально не до этого.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Выбираю вариант е).
    Я хочу приведения нашего РН к минимально цивилизованным стандартам работы, что-бы откровенное воровство(фонари) на нем не практиковалось, под обман клиента(собственного(!!!!)) не подводилась теоретическая база, клиент оплачивал по прейскуранту набор оказанных ему услуг(а не был игрушкой в руках заинтересованных в наживе лиц) и т.д.
    Дон-Кихотство какое-то. А вроде позиционируете себя, как человек, активно пользующегося умом.
    В ответ на: Форумы посещают тысячи людей, многих эти топики заставляют задуматься.
    А почему не миллионы? Не знаю, может Вы несёте свет в массы на всех форумах страны, но у нас здесь крутятся, думаю, человек сто. Из которых большинство - риэлторы, которым Ваши увещевания как слону дробинка, а остальные - "сам себе инвнсторы", которые сами с усами.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Форумы посещают тысячи людей,
    В городе работают сотни АН :secret:

    В ответ на: Я такие "услуги" не оплачиваю
    К счастью для АН, вы не последний клиент Новосибирска :dnknow:

    В ответ на: Если другие люди почитав форум
    Влияние форума на умы недвижимоприобретателей и недвижимопродавателей сильно преувеличено.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: К счастью для АН, вы не последний клиент Новосибирска :dnknow:
    Я последний :biggrin:
    ТС сам, насколько понимаю, из "сам себе инвесторов". Что же за вопросы тогда? Раньше то все понятно было... :dnknow:

  • Полагаете, что всеобщее счастье наступит, когда (и если) люди начнут сами покупать и продавать недвижимость (а лучше сами себе её строить), сами выращивать себе хлеб-мясо-молоко, заниматься самолечением и самообразованием и т.п., чтобы не переплачивать разного рода барыгам?

    И готовы жизнь положить на форуме ради достижения этой светлой цели?

  • Нет такой глупости(про хлеб/молоко/мясо/лечение) я не полагаю(и не приписывайте), ситуация на вышеперечисленных рынках меня вполне устраивает, вот рынок такси еще до недавнего времени хромал, но его достаточно оперативно подтянули. РН один из последних требующих внимания. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (05.10.15 14:22)

  • да нет, удивляется, почему позиция посредника в сделке не дает этой самой сделке совершиться
    Дико же звучит, но вот получается , что так...

  • В ответ на: Вы все-таки увиливаете, представьте: Вы - директор крупной организации, наняли на роль снабженца человека, назовем его условно "риелтор". Сильно рады будете, если он вместо прямых договоров с поставщиками и требований скидок, оформит ООО и через него будет все поставки осуществлять, естественно все скидки на его счете?
    На повышение пойдет, наверно, еще и рекомендацию ему подпишите при увольнении?
    Это ровно на столько же плохо, как и если снабженец совсем не сможет найти нужный товар, с нужной ценой, качеством, сроком доставки, гарантией... Услужливый дурак - опаснее врага (с).

    Я не сторонник крайностей, напрасно педалируете. Потому предпочитаю работать только по договорам и с оплатой только по результату, но заранее оговорённой.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Это ровно на столько же плохо, как и если снабженец совсем не сможет найти нужный товар, с нужной ценой, качеством, сроком доставки, гарантией... Услужливый дурак - опаснее врага (с).
    Так он и в том и в другом случае будет уволен, об этом и речь. Если договариваетесь с продавцами или находите таких, что на Ваши условия идут, то какие вопросы. Да и вроде в объявлениях у Вас комиссия с покупателя указана, тут или соглашается покупатель или нет.
    А вот изначально в заблуждение вводить людей (что в основном практикуется) - это не хорошо.

  • Вот ещё пример взаимодействия с риелтором. Что характерно, в комменты к посту понабежали риелторы и стали грозить автору всеми карами небесными, а нормальные люди в большинстве своём сказали, что автор всё правильно сделал. :улыб:

  • У каждого же своё понимание "нормальности". Желаю вам таких "нормальных" на жизненном и рабочем пути встречать побольше.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Вот-вот, я ж говорю - "понабежали риелторы и стали грозить всеми карами небесными", причём в данном случае почему-то мне, не имеющему вообще никакого отношения к приведённой истории. Типичный риелтор, ЧТД. :biggrin:

  • А что, вы испугались тех, кого сами же назвали "нормальными"? Странно.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: