Погода: 15 °C
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
13.0726...29ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Умом Аренду не понять.. (часть 2)

  • Когда я сталкиваюсь с неадекватом, то стараюсь уйти с его пути. Пусть идет дальше, когда-нибудь найдет достойного соперника и может быть на одного психа станет меньше.
    Комнату нужно продать. Бабуле этот бедлам ни к чему.

  • Ну не хотят продавать и соседа на место поставить надо. А если жизнь припрет и самим там жить? Так что уйти - выход, но не единственный.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Вот чем дальше в лес, тем больше дров. И не пойму - на полном серьёзе что ли?
    Я так понимаю, вопрос задала одинокая женщина, с пожилой матерью на руках (А иначе поручила бы его решение своему мужчине). И Вы всерьёз предлагаете идти ей на какую-то "малину", связываться с какими-то урками, блатными или кавказцами? Можно ведь таких проблем на свою голову найти, что сосед будет так, мелочь...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Я был 13летним пацаном с одинокой матерью на руках. Что не так?
    Как говорили в наше время "с беспредельщиками нужно по-беспредельщицки". Не хочет спокойно жить - получи.
    О! еще подобный случай вспомнил. Подобный тем, что вроде всё законно, но задалбывает ппц. У знакомого был металический гараж, который кому-то там не нравился (это еще в советское время было, так что всё законно) и вот повадился кто-то ежедневно ему плевать на замочную скважину. Прям смачно так с соплями. Ежедневно. Вроде законом не запрещено. Ну подкараулил, вставил по первое. Перестало. А мог бы продать гараж.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

    Исправлено пользователем Felix666 (08.02.16 13:45)

  • Ну, ОК! Чем трындеть тогда на форуме, идите и разрулите ситуацию, у бедной женщины.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • И шо я себе буду с этого иметь? (с)
    Плюсы в карму меня давно не интересуют, а коммунальных разборок мне хватило в детстве.
    Это раз.
    А два, давно понял, что даже если кого-то убивают - пройди мимо, ибо еще и крайним останешься, посему, только советы, за них не садят:улыб:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: посему, только советы, за них не садят:улыб:
    Я так и понял, что Вы здесь по такому принципу. Пример Ваш с гаражом очень мил и трогателен. Но там человек хоть сам бил хулигана. Сам себя хоть проконтролировать сможешь. (И то не всегда)
    А как контролировать нанятые за бутылку антисоциальные элементы? В жизни есть и другие примеры. Читал где-то год назад про похожую ситуацию. В деревне, полдома не поделили. Хозяйка пригласила знакомых помочь. Слово за слово, до драки дело дошло. Труп. Хозяйке организацию убийства пришили.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Нет я слава Богу не одинокая :хехе:и мама хоть уже и на пенсии почти 10 лет, но она еще ОГО ГО!!!
    Мужа просила конечно поговорить, но он говорит, что типа кто я такой там и что я же не хозяин этой комнаты. Так то он прав конечно. Потому что тот тип может тоже ему так же ответить.
    Да даже и не знаю что делать.
    Но там вроде у них затишье пока. Муж квартирантки пообщался с ним, вроде договорились до чего то.
    Но это все временно конечно.
    В аренду все равно будем сдавать, может для кого то 8000 и не деньги и не стали бы заморачиваться, но нам не надо что бы просто так стояла. комната.
    Может и продадим в последствии...

  • Ваш муж меня расстроил, честно говоря...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Тем не менее вопрос с полдомом решился:улыб:
    И оговорить нюансы заранее нужно обязательно. Не обязательно же бить, некоторые так скажут, так лучше бы ударил.
    Оружие должен выбирать противник.
    Например, в моем случае на меня наехали "по-понятиям", я ему крышу "по-понятиям". Кстати, все закончилось без единого удара.
    В нашем случае сосед всё делает по-закону. Законно ходить по общим угодьям? Законно.
    Законно выговаривать неудовольствие? Законно.
    Всё вроде по-закону, а житья нет. Что делать? Действовать по-закону.
    Законно сдать в аренду большому страшному молчаливому дяде с оформлением договора до 11 месяцев? Законно?
    Законно, что дядя будет слушать репчик в разрешенное по-закону время? Законно.
    Законно дяде селедку жарить по утрам? Законно.
    Тоже будет всё по-закону, а жизни не будет, но уже дяде.
    Вспомните, классику, видео выше повесили с А.Райкиным. Хамам привели более крутого хама и все сразу вылечились.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

    Исправлено пользователем Felix666 (08.02.16 15:01)

  • О! там еще и муж есть! Ёпрст, тогда ваще всё просто. Правда, если захочет муж. Можно и без дяди обойтись тогда. Еще проще и законнее. Теща же может пусть зятя пожить? Может. И можно устанавливать свои порядки. Позиция "комната не моя" - неправильная.
    Правильная позиция - "комната моей любимой тёщи и в ней будет так как она скажет. Мама, что вам не нравится?"

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Тем не менее вопрос с полдомом решился:улыб:
    И оговорить нюансы заранее нужно обязательно.
    Ну на форуме, конечно, обговаривай сколько влезет. А жизнь, она, к Вашему сведению, многограннее. И эксцесс исполнителя никто не отменял, хотя не уверен, знаете ли что это такое...
    В ответ на: Вспомните, классику, видео выше повесили с А.Райкиным. Хамам привели более крутого хама и все сразу вылечились.
    Вот Вы что попало пишите. Привели не хама, а интеллигентнейшего человека. Если бы пришёл хам, всё могло бы кончиться вовсе не так красиво.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • нда.. я вспомнила бабушка рассказывала, как ей дали от работы комнату и они с родителями съехались - поменяли их 2к +комнату на 3к.. это была комната в 3к квартире, в 2к жила семья с 2 детьми, а в комнату после размена въехала одинокая дама (все сотрудники одной организации). И эта одинокая дама дефилировала в ночнушке по местам общего пользования:улыб:в итоге тетка была бита женой:улыб:и даже кажецца собирали комсомольское собрание на эту тему или что-то в этом роде:улыб:

    п.с. селите женчин:улыб:

  • Ну для оппонентов-то он был в образе хама, который наглядно показал, что если не эта учительница, то может появиться вот такой вот с "брательником и ножичком":миг:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

    Исправлено пользователем Felix666 (08.02.16 16:13)

  • В ответ на: Ваш муж меня расстроил, честно говоря...
    ой да ну чем расстроил то?
    Так то и у тещи муж есть. Отец то есть мой. Порывался тоже разобраться, но мама она же тактичный человек, хочет что бы все по дружному было, не пускает отца на разборки. И меня еще заставляла извиняться перед ним, когдя я его отх....ла.
    Ну и муж говорит, что если он пойдет то он морду ему набьет. Да и мне не хочется с ним связываться такими способами.

  • Никогда не жил в коммналках, не повезло по жизни, но если б я был аборигеном, то точно бы не обрадовался, что в хате образовался проходной двор из арендаторов непонятного анамнеза. Но единственно, что мне бы осталось - это потребовать. чтобы все было строго официально оформлено и государство было в курсе этого "безобразия". Только это право есть у сожильца.

  • И снова я про коммуналку:улыб:
    Жили мы в трешке-сталинке. В одной комнате тихий алкоголик, в другой его брат, но буйный алкоголик с ярко выраженной криминальной наклонностью. Когда этот буйный сказал, что уезжает на год на север, а комнату собрался сдать учительнице с внуком мы были всеми руками за:улыб:Внук был моего возраста мы вместе ковырялись в магнитофонах, играли в футбик во дворе в институт вместе ходили. Это был золотой год нашей коммуналки :). Так что арендаторы тоже разные бывают.
    ЗЫ Буйный (он же младший брат) умер достойной смертью на унитазе от дизентерии. Старший (который тихий) резко все осознал, бросил пить и устроился на работу. До этого он не работал 18 лет. Но это было уже через 5 лет, как мы съехали.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

    Исправлено пользователем Felix666 (09.02.16 09:35)

  • В ответ на: Буйный (он же младший брат) умер достойной смертью на унитазе от дизентерии.
    какая прелесть:)) если допустить существование загробной жизни, представляю в каком виде он предстал перед апостолами :umnik:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Так вот и у нас уже появились мысли о продаже комнаты.
    Про право преимущественной сделки знаем.
    Общежитие не хочется, все таки это не квартира, бабушка (в смысле мама) эту комнату приобретала для внуков что бы потом. Ну хотя бы начальный такой вариант.
    А на студию денег не хватит. Эту продашь и ведь добавить надо будет а таких денег нет. Сами только только от кредита освободились, тоже комнату выкупили в своей квартире и теперь хоть ремонт делаем. Тоже пожили с соседями :хммм:
    1. Никогда не слышал, от собственников отдельных комнат в общагах, про подобные проблемы. От собственников комнат в квартирах - регулярно.
    2. Студию, в НЕ центровых районах, с СОБСТВЕННЫМ санузлом, железной дверью от всех соседей, возможностью сдавать кому угодно, площадью около 20 кв.м. и дальнейшей арендой 8-10 т.р. даже в кризисный год... можно купить за 750 т.р., у одного из самых надёжных застройщиков. Правда надо подождать годик до сдачи и потом минимальный косметический ремонт сделать.
    3. Даже если стартовать с нулём денег, то выплата за ипотеку составит около 9 т.р./мес. (при условии первоначального взноса 0 руб). У Вас же будет сумма от продажи комнат, которая перекроит большую часть стоимости студий, а может и полностью (Вы не говорите дислокации комнат, потому не могу сказать про их стоимость).
    4. Проблему нужно решать, а не ждать когда сама "вылечится". Вариантов много насоветовали, выбирайте. Если конечно это не из оперы, что главное не решение, а главное - пообщаться.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Наша комната находится на Западном в трехэтажном кирпичном доме на первом этаже. 18 квадратных метров. я думаю будет стоить тыс 700....
    У меня сестра уже купила у надежных застройщиков по губернаторской программе в Оби. Еще тогда Толоконский был губернатором. Тоже вроде все проверно и надежно было. Восемь лет платит ипотеку а там даже фундамента нет :зло: . Поэтому покупать в стройке мы теперь пас.... :dnknow:

  • И у нас есть такие преценденты.
    Риэлтер посоветовала и уже 8-10 лет как "строятся".
    Обещали через год сдать "может быть".
    А что риэлтеру всё равно -лишь бы продать ,
    а тем более обмануть иногороднего и
    сказать что ЦЕНТР - это старостройка на Учительской,
    это святое...
    ---------------------------------------------------------------------
    верить риэлтеру - уважать врага (с)

  • Понаберут по объявлениям на заборах, а потом сами мучаются и народ мучают.
    Риэлторы, они как йогурты - не все одинаково полезны )

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Письмо клиента..))


    ..Это ужас, как хочется поехать и посмотреть побыстрее)))

    Отпустил бы кто с работы))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: какая прелесть:)) если допустить существование загробной жизни, представляю в каком виде он предстал перед апостолами :umnik:
    Таня, там основной симптом очень быстро принимает вид , называемый " ректальным плевком" , а потом и вовсе одними тенезмами ограничивается! :ха-ха!: :ха-ха!:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Alippa (02.03.16 23:46)

  • сдам 1-ю в Центральном районе, без мебели с хорошим ремонтом.

  • В ответ на: сдам 1-ю в Центральном районе, без мебели с хорошим ремонтом.
    Вы маленько не туда написали..Здесь обычно описывают процессы до и после ухайдакивания фатеры...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • А может ремонт уже "хорошенький"? :bottle: :bottle: :bottle: :friends:

  • :улыб:Может и так!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Когда я еще не интересовался рынком недвижки решил собирать информацию об объектах, позвонил в одно крупное АН возле дома поинтересоваться куда вложить деньги, интересно стало что "спецы" подскажут, попросил чтоб вариант цена-качество был. В итоге мне подсказали вариант ЖК "Солнечный берег", хотя я уже тогда знал что он не строиться..
    Тактично предложил что-нибудь поприличнее подобрать, на что мне ответили что "можно что-нибудь из КМСа посмотреть". Хотя замечу что в то время как раз стартовали продажи на Державина 47 за 65тыр(как говорит ресурс n-s-k.net - с парковкой вдовесок), далее - с запросом на элитность Time с ценником как сейчас помню в 53тыр, ну и куча других на мой непритязательный взгляд более выигрышных вариантов. Смысла выкладывать 80тыр на КМС точно не было. С тех пор вспоминая что мне предложили варианты с точностью да наоборот больше обращаться к риэлторам не планирую.

  • если Вас оболванит криворукий цирюльник. то Вы на всю жисть откажетесь от услуг парикмахерской?

  • В ответ на: ... поинтересоваться куда вложить деньги,
    ну не прелесть ли ! Из темы в тему практически все подряд говорят: риелторы-люди с пятью классами образования, берут всех -от дворников до торгашей с барахолки. Потом тем же риелторам ( первому попавшемуся, даже не по рекомендации) задают вопрос, который вообще то принято задавать СВОЕМУ финансовому аналитику, и так искренне удивляются ответу!

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • финансовым аналитикам тоже имеет смысл задавать вопросы только в том случае если потом поступать ровно наИборот (личный опыт)

  • Совершенно нет. Я призываю лишь доверчивому населению перестать слепо верить риэлторам - раз, и самому проявить инициативу в познании рынка - два. Почему это нужно сделать? Ни для кого не секрет что многие риэлторы отсылают покупанов именно к тем застройщикам, которые обещают их премировать по максимальному %. В свою очередь очень часто именно застройщики, испытывающие финансовые проблемы вынуждены предлагать наибольшую комиссию агентствам, ведь им срочно нужна оборотка. Хотя вариант когда высокий % предлагают строители, работающие с огромной маржинальностью не так уж и плох. Тут выигрывают все - строители, риэлтора, в более широком смысле вся экономика, ведь многие люди будучи убежденные риэлторами выбирают не когда-то построенные квартиры, а строящиеся - т.е. финансируют реальный сектор. Кроме покупателя конечно, переплатившего за свой "товар".
    Вообще я как раз не считаю что риэлтор - лишнее звено на рынке и от них нужно уходить. Склонен полагать что без них был бы полный бардак при купле-продаже, и липовые доки бы встречались бы на каждом углу. Первым ласточкам в постреэлторскую эру бы досталось нехило - купить за огромные деньги ничего не стоящую бумажку, последующие бы пообтесались и стали сами заказывать выписки из ЕГРП. Народ ведь ко всему привыкает.

  • жизнь слишком коротка, чтобы осваивать профессии риелтора и прочих, в улугах которых я буду нуждаться. Мой ответ риелторам и иже с ними - это тщательный отбор кандидатуры перед вступлением в "сношения", четкая поставка задачи перед ними и немедленный разрыв контракта если чел попробует решает свои задачи. а не мои и достойное вознаграждение подрядчика, с премией к рынку, если задачи решены вовремя и полностью.

  • Считаете, что в странах с развитой экономикой так и поступают?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Сложно сказать, но в активной трудовой фазе, востребованные люди-эксперты, которые горбатятся 25 часов в сутки в своей профессии просто не смогут поступить иначе.

    Бездельники широкого профиля. которых хлебом не корми, дай подилетантить и самоутвердиться в соПственных глазах. типа: шо и в этой отрасли все лохи и если я захочу окончательно встать с дивана, то и тут мне равных не будет. Эти могут и в самсебериелторы поиграться.

  • Про жизнь коротка - невероятно в точку. Поэтому тех кто планирует вечно играть в "котлованы-готовое жилье" понять мне сложновато. Но вот тех кто планирует закупиться на низах рынка и дальше обустраиваться и жить в удовольствие я очень даже понимаю:yes.gif:

  • ...крайнюю сделку нам проводила риэлтерка со следующими параметрами:
    -школьное образование
    -нигде не работавшая уже 10 лет
    -родившая намедни второго ребёнка
    -нежелающая в принципе работать никогда больше в жизни
    -заработавшая за 3,5 встречи с нами 30 000 руб+1%
    -сидя дома , майнает и вирит нгс.недвижимость и репостит все ходовые варианты

    какие знания?
    какие советы?
    какие стратегии инвестирования?
    арифметика то страдает, а я с тонкими и толстыми юридическими вопросами...
    ---------------------------------------------------------------------------
    девахо из племени навахо (с)

  • Вводные данные, конечно, подозрительные. Но раз провела, значит не всё так плохо, как можно подумать. И про заработок уточните, 30т.р. + 1%. Обычно, разбег от 18 до 50% комиссионных риэлтор получает, минус налог, хотя бы 6% от всей комиссии уплачивается, значит Вы заплатили агентству, как минимум тыщ 65 рубликов + 2%, а скорее всего тыщь 150 + 5%, судя по её начальному пути в профессии? Или же она частный подпольный маклер, с описанным образованием (=отсутствующим) и опытом и тем не менее Вы отдались ей на оформление?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • ЭХХХтажи - это их стандартный прайс на момент сделки.
    Пуганный клиент не шёл в обход - ему жгли руки и нервы лишние деньги и надвигающаяся ипотека.
    А риэлтерка знала точно - как и куда идти с минимальным временным лагом.
    Всё хорошо смазывалось и покупалось.
    Деньги не наши - так что "пофиг и нафиг" на расходы:улыб:

  • Ну тады ой, какие к ней вопросы? Такое мерило работы как "усталость" в агентствах не канает. Есть люди в поте лица бегающие, чай литрами в офисе выпивающие, клиентов по сотням километров гоняющие на показы, и при этом с трудом на хлебушек с водичкой зарабатывающие, т.к. не могут понять что надо и кому. А есть те, которые знают, как и куда и с чем идти с минимальным временным лагом и прекрасно себе зарабатывающие, а главное - клиентам решающие их квартирный вопрос за минимальное время и с максимальным удовлетворением хотелок по объекту. Касаемо комиссии, я про расклад Этажей не в курсе, но даже предполагая, что 50% ей платят, то её з/п будет около 15 т.р., только время надо отсчитывать не от начала подписания предварительного договора, а от момента, когда она впервые про этот объект услышала, сумела увязать интересы покупателя/продавца/агентства/свои, далее идёт время на согласование и оформление, затем регистрационные действия и лишь потом, как правило, зарплату выдают. Если сделки 3-4 в месяц у риэлтора проходит, то он считается супер-пупер специалистом.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Механическая работа "на волне".
    Без всяких лишних телодвижений.

    Когда реально понадобилась помощь риэлтерки, она ушла из сделки, ничего не смогла сделать по своей риэлтерской части...

  • В ответ на: Ну тады ой, какие к ней вопросы?
    Никаких вопросов, при том условии, что весь этот балаган за чей-то посторонний счет. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Всё хорошо, когда простой случай.
    А если наколоть кто-то кого-то собрался и просто пользует такого риэлтера?
    Или требуется серьёзная работа, а не простое изъятие денег?
    Бядаа с ентими "пустышками" тада...

  • В ответ на: Или требуется серьёзная работа, а не простое изъятие денег?
    А это тогда в принципе не к ним, это к толковым юристам.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • А они ещё всякие гильдии создают, удостоверениями обвешиваются, офисы при входе малявами в рамках прибивают пучками...
    Зачем?

  • Ну так народные целители у нас тем же заняты (сертификаты везде клеют), любит у нас эти бумажки народ, благотворно на него все это действует, я так полагаю.
    По зрителю и актеры, ничего нового.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: А они ещё всякие гильдии создают, удостоверениями обвешиваются, офисы при входе малявами в рамках прибивают пучками...
    Зачем?
    Ну типа мы достигли самых вершин НСК-го дна!!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: А они ещё всякие гильдии создают, удостоверениями обвешиваются, офисы при входе малявами в рамках прибивают пучками...
    Зачем?
    гильдии создают не " они". " Их" как раз и из гильдий, и из НАРОв, и из МЛС попросили. А то, что Вы именно туда свои стопы устремили -показатель уровня Ваших предпочтений.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Думается, обвешанные секретаршами, званиями и значками начальники этих "конторокниконорок", просто создали себе и ещё толпе паразитов хорошие хлебные места.
    И выступают теперь от имени и по поручению за "длинный рубль" и процент от покупантов...
    Практическая польза от них вряд ли.

    Открыть АН может и Вася и Жоржетта, сняв 5 квадратов в любом БЦ.
    И вступать в сомнительные конторы для отдачи "десятины" они никогда не будут.
    Вот 50 из 1000 АН вступит в "объединение кого-то с чем-то" , а 950 будут не зависеть и работать " как бог на душу положит"...
    Те организации представляют из себя меньшинство квалифицированное друг другом для друг друга.
    А Жоржетта и Вася ничего себе и так будут жить без публичных выступлений за свой счёт...

    Думается, Дмитрий Помещичий, "наш арендомахер с нгс" , мог бы высказать своё мнение по поводу коллег в Наре-Млс-Гильдии в его бизнесе. Да не надо. Суть ясна, как солнышко.
    ------------------------------------------------------------------------------------
    умом арендомахера не понять (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: