Погода: 24 °C
30.0626...28облачно, без осадков
01.0725...28переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Умом Аренду не понять.. (часть 2)

  • В ответ на: .. чтоб с запахом и брызгами из душа)
    :live: :yes.gif:

  • В ответ на: ..медитировать хотя бы время от времени не забывай.
    .. в басик ходите? я хожу на аква-фитнес, а то замечено на себе, форум здоровьишко по-тихому поджирает ( ну это для тех, кто не работает здесь)

    Галинке спасибо за совет к кому обратиться)))

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (29.01.16 02:00)

  • Кабанчик - небольшая прямоугольная одноцветная плитка чуть вытянутая, чем меньше , тем лучше. Размеры 1\2-1\3 от стандартной 20х30
    У Керамы (а кабанчик с её создания там продаётся) эта плитка есть множества цветов.
    До кафеля не дотягивает, но однозначно больше мозаики. Рисунок можно сделать горизонтальный, вертикальный, с перекрытием на половину, треть. Можно мозаику выложить. Можно скомбинировать цвета. Оформить как бордюр, как декоративную полосу.

    И , подчеркну, в отличие от ориентальной плитки других замечательных коллекций, не надоест ближайшие лет 10-100 точно.

  • А я такой сундук облагородил, покрасил в цвет стен лоджии, поставил на колесики, просверлил в дне дырки для вентиляции и храню там картошку. Очень хорошо лежит. Так что вполне годная вещь в хозяйстве. Можно отдекорировать чем-нить мягким и красивым и в прихожую под обувь поставить.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Однажды увидел печку отделанную обычным белым кафелем. Просто ровным и белым. Без рисунков. Без факутры. Но КАК это было уложено! Идеально ровно во всех плоскостях. С тех пор я понял, что 70% красоты кафеля, это его укладка. У меня на полу фельдиперстовый кафель под мрамор, а вот когда с ёршиком беседуем, вижу косяки укладки и сразу расстраиваюсь.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Это что-то типа как многоэтажки советские отделывали? Мелкая кафельная плитка? Тогда лично по мне ФУ. Может быть это и красиво, но стойкая ассоциация с указанными домами не дает насладится красотой дизайна.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • :eek: На лоджии то картофан околеет!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Не колеет, там +17, когда за бортом -30, а идеальная для картофана +10.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

    Исправлено пользователем Felix666 (29.01.16 10:03)

  • Разберитесь в знаниях, пожалуйста.
    На сайте Марацци эта плитка есть.

    Ваш дом отделан вообще другой и
    по размеру и по фактуре плиткой.

    Вся прелесть кабанчика в его укладке
    и или очень простой укладке, но эффекте
    "плитки".

  • Давайте с картинками, а то чую о разных вещах говорим. Мой дом отделан классической прямоуголной плиткой примерно А4 формата. На полу квадратные плитки примерно 40х40. А вот старые совесткие дома какой-то мелкой.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

    Исправлено пользователем Felix666 (29.01.16 10:07)

  • Погуглил. Действительно, совсем другое. Это больше похоже на кирпичную кладку, только кафель. Не знаю как насчёт надоест или нет, но визуально не отвращает.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • А..Ну если-ЕвроБалкон...То оно канешна...+17-прорастет..Скоро окучивать наверно надо будет?:улыб:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Не успевает:улыб:Основные запасы в погребе, в сундуке два-три ведра. Месяц-два лежит отлично.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • кабанчика знаю-много видела -перевидела вариаций с ним, не знала что он так кличется.
    как-то не по мне он, не доросла вкусами, скорей всего.

  • В ответ на: Это что-то типа как многоэтажки советские отделывали? Мелкая кафельная плитка? Тогда лично по мне ФУ. Может быть это и красиво, но стойкая ассоциация с указанными домами не дает насладится красотой дизайна.
    в стародавние времена тотального дефицита сосед купил смальту, которую используют для ЖБИ промпанелей и отделал ими ванну, причем высота потолка у него в квартире 4,5 метра. а размер ванной квадратов 5

  • А ощущение колодца не возникло?
    Или пещеры разбойников из Али-бабы?
    Зидан из смальты:улыб:

  • колодца однозначно, что особенно усиливало это оЧуЧение, так обычная лампочка Ильича тускло горевшая на высоте 4.5 метров)))), но............... хозяин немного добавлял света ибо сам сиял от щастья как надраенная медяшка на паруснике

  • дифцитная слюдаааа!
    тем более в момент тотального дифцита...
    Лайфхак по совдеповски - и водить экскурсии в ванную :superng:

  • Помогите пожалуйста, ну как нам быть?
    Коммунальная квартира, трешка. Три разных хозяина. Две из них сдаются вполне нормальным людям. Одна из комнат, комната моей мамы, но так как она не в городе живет, то арендой занимаемся мы.. Тем более живем в двух шагах от этой квартиры. Так вот в одной их комнат, которая не сдается живет семья. Нормальная семья: муж, жена, две девочки (лет около 13-15). Не алкаши, даже можно сказать вообще не пьющие. Но ОН всех уже достал. Уже несколько лет это длится, он не дает покоя нашим квартирантам. Его постоянно что то не устраивает. То не так смыли унитаз, то нельзя вылить воду в унитаз после того когда окно помыл. При этом он сразу же начинает названивать моей маме. Мы типа никто. Мама тактичный человек, хочет все по хорошему. не хочет ругаться с ним, а у меня желание по моське надавать ему. До этого жили семейная пара, уже внуки у них есть, так внучке нельзя было к ним приходить. А внучке то 4 года!!! Он их постоянно выгонял. Постоянно маме говорил, что бы она их выгнала. Это ужас какой то!!! В итоге люди съехали. Они так и сказали, что мы съезжаем только из за него. При чем до этого тоже люди съезжали из за него. И мама ему сказала, ищи на свой вкус людей, и вот они тоже плохие стали.
    Теперь другая семейная пара, она плачет, звонит мне ночами. Говорит, что мы в туалет не можем сходить. Ведро в комнате поставили. Но это же бред. Покоя ни какого нет от него. При чем он ни в коем случае не орет, не матерится. Но постоянно следом за ними ходит и что то им тыкает, а люди на работе до 10 вечера а то и позже. Так вот он им высказывает: что вы так поздно приходите. ну какое то твое собачье дело то? Ну и радуйся что они поздно приходят, меньше народу вечерами толкутся на кухне.
    Со мной он не разговаривает ( я его года два назад обматерила). Но через маму ему передала, если и эти съедут, то я поселю узбеков человек 45.
    Ну что нам делать? Как унять этого чела?

  • В ответ на: ...
    Со мной он не разговаривает ( я его года два назад обматерила). Но через маму ему передала, если и эти съедут, то я поселю узбеков человек 45.
    Ну что нам делать? Как унять этого чела?
    Для контраста, можно сдать и антисоциальным типам и гастарбайтерам, только надо быть готовым к тому, что они уделают квартиру (не обязательно). Вообще, он не имеет права лезть к чужим людям, тем более с такими глупостями, типа времени их прихода в официально арендованное жильё. Тут надо или самим характер проявлять или арендаторов селить, которые его под лавку смогут загнать или участкового на беседу пригласить. А самый спокойный вариант, продать эти комнаты и если решите дальше арендой заниматься, то можно купить отдельные комнаты в общежитии или студии на этапе строительства (только аккуратнее с выбором) или одну готовую отдельную квартиру и забыть про этого соседа. У него есть право преимущественной покупки, потому после того, как найдёте покупателя, надо его уведомить об условиях продажи и он либо сам покупает по этой цене или отказывается и Вы продаёте (не дешевле, чем ему предложено) другим людям и забываете про него.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Тут надо или самим характер проявлять или арендаторов селить, которые его под лавку смогут загнать или участкового на беседу пригласить.
    У товарища тоже возможностей подгадить ещё немеряно. К примеру, обсудить с тем же участковым - оформлена у квартирантов регистрация по месту пребывания или нет? Дать сигнал в налоговую о наличии у соседей дохода от сдачи жилплощади в найм...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Один удар в лоб заменяет два часа беседы..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • И часто практикуете?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Не..Раза два было..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Ну что нам делать? Как унять этого чела?
    Никак, ну вот не нравится человеку чужие люди в квартире. Закройте на ключ и переводите маме ту 8 тыр. что положено за комнату и все будут щастливы. Узбеки не помогут, тем более, что Вы не сможете поселить больше чем положено.

  • Два цыгана на месяц.
    Любое оправдание - сдавали русской девочке-блондинке, а этих не знаем...
    Цыгане проявятся в количестве 5-10 человек через неделю и загонят всю семейку лишённого в комнату с ведром и плитой...

  • Так вот и у нас уже появились мысли о продаже комнаты.
    Про право преимущественной сделки знаем.
    Общежитие не хочется, все таки это не квартира, бабушка (в смысле мама) эту комнату приобретала для внуков что бы потом. Ну хотя бы начальный такой вариант.
    А на студию денег не хватит. Эту продашь и ведь добавить надо будет а таких денег нет. Сами только только от кредита освободились, тоже комнату выкупили в своей квартире и теперь хоть ремонт делаем. Тоже пожили с соседями :хммм:

  • В ответ на: Один удар в лоб заменяет два часа беседы..
    ой да что вы.....с таким не дай Бог связываться.
    А хочется по морде надавать, ага :biggrin:

  • В ответ на: если и эти съедут, то я поселю узбеков человек 45.
    :live: Других способов просто нет, сколько бы ни размазывали эту тему)
    А чтобы и участковый боялся нос сунуть в это дело, то лучше не узбеков а молодых дагестанцев))

    Не ждите чуда, чудите сами!!!

    Исправлено пользователем Салоmon (06.02.16 12:49)

  • В ответ на: А чтобы и участковый боялся нос сунуть в это дело, то лучше не узбеков а молодых дагестанцев))
    Здравого смысла с каждым советом всё больше и больше! Только если с этим контингентом даже участковый побоится связываться, сможет ли с ним справиться хозяйка?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Есть вариант проще.
    Искать людей на разъезд.
    Когда алкаша или наркомана отселяют родные или владельцы двушек.
    Вариант более долгий, но всё в рамках Закона и без задних мыслей.
    Напрячь ВСЕ АН потребностью в расселении (именно так узко сформулировать)
    и ждать "клёва с поклёвом".
    -------------------------------------------------------------------------
    мы пошли-понюхали и полетелииии (с)

  • Если честно я в шоке, сколько проблем может принести комната с доходом в вашу сторону тысяч 8. Я бы за 8 тысяч рублей никогда не подписался этим заниматься... заселять, выселять, выслушивать проблемы, следить за состоянием комнаты... Да это же ппц ребята... Да какой в этом смысл???? Объем проблем явно превышает доход... да проще дворником подработать и то не так напрягать будет как такой объект.

    П.3

  • В ответ на: Есть вариант проще.
    Искать людей на разъезд.
    Когда алкаша или наркомана отселяют родные или владельцы двушек.
    Вариант более долгий, но всё в рамках Закона и без задних мыслей.
    Напрячь ВСЕ АН потребностью в расселении (именно так узко сформулировать)
    и ждать "клёва с поклёвом".
    -------------------------------------------------------------------------
    мы пошли-понюхали и полетелииии (с)
    а наркоманам-алкашам это переезд зачем?? Им и в той квартирке, где они уже народу жизнь портят, тоже живется неплохо. Кроме того, " за чей счет банкет" планируется? Чтобы не то, что уж ( цитата) " ВСЕ АН напрячь", а хотя бы пару-тройку- ну совершенно необходимо некоторое количество мелких денег.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • А вообще дядьку понять вполне даже можно: живет семейной жизнью уже минимум 15 лет,все эти годы мало того что с детьми должен ютиться на " носовом платке",( а дети уже вполне взрослые, значит личная жизнь устремлена к нулю),перспектив, по-видимому, никаких, так еще и соседи периодически и бесконтрольно меняются и последние минуты, которые возможно было для релакса использовать, своим существованием отравляют. Реально( без последствий для арендодателя в виде проблем с налоговой и кляузами участковому)-продажа.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Есть такая категория людей.
    Те, у кого есть надобность отселить "антиобщественный элемент" есть всегда.

    У меня один сосед-алкаш , ему нет и 25 лет, оргии еженощно, полиция как к себе домой приезжает. Двушка в средней удалённости. Есть мамка.
    Сожитель её ждёт ухода сынки или любого исхода для использования пропадающей недвижимости.
    Другой сосед наркодилер, наркоман со стажем, содержатель притона, вор (по каждому виду есть решение суда), 30 лет. Трёшка в средней удалённости. Есть мамка. Сама не справляется. Сожитель её ждёт ухода сынки или любого исхода для использования пропадающей недвижимости.
    Из центра в точно такой же ситуации расселили благодаря сожителю мамки наркопритон. Сожителю с этого перепала машина.
    Денег не надо.
    Не вводите в заблуждение и темноту незнания.
    Тем более для активации АН, тем более сейчас, когда у мелких не было сделок уже по полгода-год и они на грани самозанятости.

  • В ответ на: Только если с этим контингентом даже участковый побоится связываться, сможет ли с ним справиться хозяйка?
    Ну условия сделки будут обсуждены на берегу) Неделю-другую поживут, сосед войдет в состояние когда будет вздрагивать при виде своей собственной тени и они съедут.. получив гонорар)) Со словами "давай Вася, не балюйся" :biggrin:
    Хотя в Новосибирске совет действительно попахивает идиотизмом.. :biggrin: здесь другие люди)
    Вот для Москвы это обычное дело.. Есть фирмы, предлагающие подобные услуги.. основное - выселение нерадивых нанимателей..
    Да и дагестанцев тут как-то не много..

    Не ждите чуда, чудите сами!!!

  • В ответ на: Денег не надо.
    Не вводите в заблуждение и темноту незнания.
    Тем более для активации АН, тем более сейчас, когда у мелких не было сделок уже по полгода-год и они на грани самозанятости.
    это кому денег не надо? Вам за Ваш бесплатный поток сознания??Так никто и не предлагает. А мелким АН, у которых и " так нет сделок" нафиг нужно ЭТО?? Тем более, что в первой подаче обозначили ВСЕ АН.(успеть бы отойти в сторонку, а то неровен час-снесут желающие занять очередь на " лучшую работу в Мире"))) Опять -все из глубин собственного мозга и собственного же представления о вопросе. КаК найдете тех, кто сделает такое хотя бы за полтиничек-не поленитесь, напишите благодарность с обозначением названия конторы. Делать приходилось и неоднократно, отселялись маргиналы, но в результате хатка переставала быть коммуналкой. Для инициаторов процесса -комиссия согласно прейскуранта.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (07.02.16 14:45)

  • Наткнулся тут...

    • тыц!!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Я так понимаю комната в собственности. Если договор 11 месяцев - не нужно регистрировать в налоговой, временную регистрацию тоже не проблема сделать. Так что вариант с цыганами мне очень нравится. Другое дело нужно ли это за 8 тыр? О! Еще тут на нгсе был товарищ, которому не разрешили магазин в квартире открыть. Он в разрешенное время репчик гонял. Тут тоже можно на пару месяцев молодежь с репчиком загнать:улыб:Только тоже придется всё официально оформить. На территории комнаты можно делать что угодно, а если время с 7до 22 (с перерывом в обед), то с любой громкостью.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: а если время с 7до 22 (с перерывом в обед), то с любой громкостью.
    Это естественно не так. Не так давно из широко известного бонанзу вздрючили за шум генератором в дневное время.

  • В ответ на: На территории комнаты можно делать что угодно, а если время с 7до 22 (с перерывом в обед), то с любой громкостью.
    Тем самым наказав не только соседа по коммуналке, но и непричастных к "вороней слободке" жителей соседних и более отдаленных квартир. "Нормальное" решение вопроса :безум:
    На себя примерьте, потом делайте.

  • Этот дядька приобрел комнату после того как мы приобрели. А вообще у него есть квартира в другом городе нашей области и он сам ее сдает. А сюда переехал что бы дочь в школу специализированную устроить.
    Ну да я с вами согласна, что они ютятся на носовом платке и что личная жизнь сведена к нулю (сами они еще молодые) вот и злится на всех и вся. Так он же еще и не работает нигде!!! Отовсюду повыгнали этого нуднятика. Мы когда с ним еще общались, он мне рассказывал как он судился с дной конторы, которая его попросила. И потом еще кучу сменил. А сейчас дома сидит и следит за моими квартирантами, надо же чем то заниматься.
    А почему соседи у него меняются? Так это он всех выживает!!!

  • Ваша комната в каком месте на глобусе Новосибирска находится?
    Как вариант - продать за макс.возможное дорого и купить новостройку из дешёвых
    в более-менее адекватном месте...

  • Ну, репчик можно и направленным сделать, а вообще в квартире не обязательно выворачивать динамики, чтобы это раздражало за стенкой. Можно, кстати, поставить очень дебильную и очень громкую мелодию на телефон и звонить почаще. Этого будет достаточно уже через 2-3 дня.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Бонанза - юрлицо:миг:а вот того предпринимателя, который в Академе старушек репчиком уговаривал никак не вздрючили даже после огласки в СМИ.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

    Исправлено пользователем Felix666 (08.02.16 10:39)

  • О! Еще вспомнил из коммунальной жизни. Однажды сосед меня, тогда еще совсем юнца совсем прессовать начал, дескать мои гости что-то там у него стырили в ванной, хотя они из комнаты не выходили. Прессовал, прессовал, пока я не пригласил в гости очень крупных и авторитетных "на раёне" людей. Они с ним пообщались и последние 5 лет мы там прожили в согласии. Стоило это мне тогда бутылку водки и нехитрая закусь.
    Тут можно по-другому "сдать" комнату очень страшному на вид дяде, который будет игнорировать все его замечания, и иногда "убивать таракана" возле головы соседа. Думаю одного сеанса терапии будет достаточно.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В конфликте кто-то должен уступить, иначе может все плохо закончиться. Или спалят все нафик, или перестреляют друг-дружку. А потом будут удивляться - как так???

  • в Академе люди живут обкультуренные черт его знает чем в этом доме!
    никто не отменял Постановление о нарушении соблюдения "среднего уровня шума в МКД"...
    и участковый ведь от слова участие:улыб:
    ----------------------------------------------------------------------------------------------
    культуру можно прибить к стенке молотком и полюбить всеми народными массами (с)

  • Ну, давайте теперь подставлять щёки.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: