Погода: 18 °C
21.0512...20переменная облачность, небольшие дожди
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
  • Аренда просела. Из 10-ти квартир, по 7-Ми я понизил в среднем на 3-4 тысячи при базовых ценах от 25 до 35 тысяч.
    Люди делают это охотно. Предложений, которые я бы забирал ранее (год назад) по 40к, сейчас по 35к просто масса... И они висяковые. Думаю и по 32 легко отдадут с учетом, что это всего 30 дней простоя по сравнению с 35 и пару раз в год сдачи, а это далеко не редкость.

    Обидно немного, что пару лет назад предлагал людям забрать их добро по реально нормальной цене, но они не сдавали... а сейчас уже появилась очередь. О ней я писал год назад (поднимайте посты кому интересна динамика этой темы), что она рано или поздно будет и она уже есть! Дальше эта очередь и не только ко мне будет увеличиваться. Ценник, логично предположить, пойдет в нужную сторону:улыб:

    П.3

  • В этом году будет тренд на подъем платы за сдачу квартиры в аренду с 0 до 50% с арендодателя. У арендатора скорее всего ставка будет понижена в обратной пропорции. И политика "хозяин барин" тут не спасет, как бы нескорые не думали. Будут сдавать и будут платить за это.

    П.3

  • В ответ на: Аренда просела. Из 10-ти квартир, по 7-Ми я понизил в среднем на 3-4 тысячи при базовых ценах от 25 до 35 тысяч.
    Люди делают это охотно. Предложений, которые я бы забирал ранее (год назад) по 40к, сейчас по 35к просто масса... И они висяковые. Думаю и по 32 легко отдадут с учетом, что это всего 30 дней простоя по сравнению с 35 и пару раз в год сдачи, а это далеко не редкость.

    Обидно немного, что пару лет назад предлагал людям забрать их добро по реально нормальной цене, но они не сдавали... а сейчас уже появилась очередь. О ней я писал год назад (поднимайте посты кому интересна динамика этой темы), что она рано или поздно будет и она уже есть! Дальше эта очередь и не только ко мне будет увеличиваться. Ценник, логично предположить, пойдет в нужную сторону:улыб:
    Ну если бы мне собственник отслюнявливал хотя бы 25%..Гарантировано за неделю сдавал бы даже в самый жуткий кризис..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Дим, это будет точно. Не смогут сидеть все на жопе и ждать.... Кому-то точно надоест. Когда людям приводишь цифры, что им это выгодно сделать - они это делают. Ну только, если не мой тот пример с Мичурина 23 :))))) когда просто человек идет на какой-то свой принцип и непонятно кому что доказывает.

    П.3

  • Дим, вот простой пример. Давай сдадим квартиру по Фрунзе 228, там чел будет ждать меня 3 месяца... Так договорились в декабре. Раньше она мне не нужна:улыб:он реально заплатит за сдачу нормальным людям на этот срок. А эти люди точно есть, надо их просто найти. Квартира супер, гигантская однешка, там боле 50 метров точно, с полным набором. Телек новый купит, метровый минимум (это из договоренности). Все остальное там есть, кондер к лету, но это сейчас не требуется.

    Хочешь обкатать схему? :))) можно на 6 месяцев - я подожу, если люди приличные.

    П.3

  • Могу тебя познакомить с моей незабвенной Галиной Васильевной..
    Будет хата висеть месяца три..И ни рубля не скинет..Потом сдаст за желаемую сумму..На два месяца...

    Опять же из личной статистики..Кто желает снять без помощи дармоеда-50%(а то может и поболе)..Неплатежеспособны изначально..Быстро сваливают..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Тут палка о двух концах... Они могут быть и супер платежеспособные, просто им квартира реально нужна на пару месяцев. Таких через меня проходит много, которым я говорю - либо переплачивать мне, либо обманывай и риэлтора и хозяина.

    Хотя да, ты говоришь о коротких сроках и без риэлтора, то те да... Больше не платежеспособные. Так как платежеспособные скорее обманут хозяина, но заплатят риэлтору. Все правильно.

    П.3

  • В ответ на: Дим, вот простой пример. Давай сдадим квартиру по Фрунзе 228, там чел будет ждать меня 3 месяца... Так договорились в декабре. Раньше она мне не нужна:улыб:он реально заплатит за сдачу нормальным людям на этот срок. А эти люди точно есть, надо их просто найти. Квартира супер, гигантская однешка, там боле 50 метров точно, с полным набором. Телек новый купит, метровый минимум (это из договоренности). Все остальное там есть, кондер к лету, но это сейчас не требуется.

    Хочешь обкатать схему? :))) можно на 6 месяцев - я подожу, если люди приличные.
    Чет не совсем понял..У тебя есть клиент,чтобы квартира была именно в этом доме?

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Есть квартира, нужен человек. Раньше были человеки, нужны были квартиры, а Ща все наоборот пойдет :))) это к начальной моей задумке о том, с кого брать комиссию.

    Есть квартира, корая будет некоторое время свободна, пока я не заберу ее себе на долго. Пока она мне не нужна - хватает. Но этот момент настанет по моим прикидка весной. Поэтому человек готов заплатить деньги и получить сколько-то денег (разумеется больше) от арендатора :)))) все просто.

    П.3

  • В ответ на: Есть квартира, нужен человек. Раньше были человеки, нужны были квартиры, а Ща все наоборот пойдет :))) это к начальной моей задумке о том, с кого брать комиссию.

    Есть квартира, корая будет некоторое время свободна, пока я не заберу ее себе на долго. Пока она мне не нужна - хватает. Но этот момент настанет по моим прикидка весной. Поэтому человек готов заплатить деньги и получить сколько-то денег (разумеется больше) от арендатора :)))) все просто.
    Ну тогда досье-в личку..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • https://realty.ngs.ru/forum/board/realty/flat/1989043211/?fpart=1&per-page=50#Post1989054831

    Во Дим, нашел старые посты, а по ссылкам та еще старее найти можно как раз где я говорил об очереди. В 2015 эта очередь будет не от того, что умных добавилось, а от того, что выбора не будет, если будет такое предложение.

    П.3

  • Кто помешает собственникам сдавать самостоятельно квартиру дав объявление на НГС? а на эксклюзив ну точно никто не пойдет, не тот случай в отличии от продажи квартиры

  • попробуйте дать и узнаете

  • В ответ на: попробуйте дать и узнаете
    :yes.gif:И махом почуйствуете разницу..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • тут же понабегут "дармоеды" предлагая от 0 до 50% наперебой, демпингуя и сбивая цену у друг друга

  • В ответ на: попробуйте дать и узнаете
    я пробывал. из-за неправильной политики нгс действительно найти арендатора здесь трудно.
    в контакте есть две крупные группы, не дающих покоя "дармоедам", где снять квартиру напрямую, без посредников, легче легкого!

  • критиковать НГС на форуме НГС и рекламировать группы в соцсети - это чревато)))

  • В ответ на: тут же понабегут "дармоеды" предлагая от 0 до 50% наперебой, демпингуя и сбивая цену у друг друга
    Имей одного дармоеда и все.. :dnknow: В смысле сотрудничай! :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • да без проблем, но все таки я против политики взбирания денег с арендодателя, с фильтром платежеспособности арендатора согласен, сам снимаю пока, и точно таже заплатил "дармоеду", при этом не жалею так как снял быстро и именно то что мне нужно было

  • В ответ на: да без проблем, но все таки я против политики взбирания денег с арендодателя, с фильтром платежеспособности арендатора согласен, сам снимаю пока, и точно таже заплатил "дармоеду", при этом не жалею так как снял быстро и именно то что мне нужно было
    Может..Чтоб никому не обидно было-пополам?:миг:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Я как арендодатель предлагаю брать деньги с агентства за то что они имеют возможность сдать мою квартиру и навариться на арендаторе. Так мне будет не обидно.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Я как арендодатель предлагаю брать деньги с агентства за то что они имеют возможность сдать мою квартиру и навариться на арендаторе. Так мне будет не обидно.
    :agree: Правильно! Дерите с них три шкуры!
    Можно прайс даже придумать.
    1.Зайти в прихожую-1000 р.
    2.Пройти в чудесную квартиру-3 000 р.
    3.Ну а поздороваться с Вами-тут уж минимум пятерка!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на:
    В ответ на: да без проблем, но все таки я против политики взбирания денег с арендодателя, с фильтром платежеспособности арендатора согласен, сам снимаю пока, и точно таже заплатил "дармоеду", при этом не жалею так как снял быстро и именно то что мне нужно было
    Может..Чтоб никому не обидно было-пополам?:миг:
    Не согласен

  • Есть так же мнение,что владельцы нижнего и среднего сегмента 10-20т.р. и по "старой " схеме сдадут не платя 50%, а уступив в цене символические, допустим как пример 1000р. Квартиры по 40 т.р. либо будут платить, если это не сильно больно тыс.5 например, либо двинутся по ценнику, аль ваще снимут предложение.В общем потерание рук в предвкушении манны небесной не сильно обосновано, хотя основания для этого есть или скоро будут возможно. Опять же генетическая память сильна- арендодатель не платил в своей основной массе и вдруг....упс. как это будет на практике? Нужен супер сговор "дармоедов" для изменения сложившихся правил ))))

  • В ответ на: Есть так же мнение,что владельцы нижнего и среднего сегмента 10-20т.р. и по "старой " схеме сдадут не платя 50%, а уступив в цене символические, допустим как пример 1000р. Квартиры по 40 т.р. либо будут платить, если это не сильно больно тыс.5 например, либо двинутся по ценнику, аль ваще снимут предложение.В общем потерание рук в предвкушении манны небесной не сильно обосновано, хотя основания для этого есть или скоро будут возможно. Опять же генетическая память сильна- арендодатель не платил в своей основной массе и вдруг....упс. как это будет на практике? Нужен супер сговор "дармоедов" для изменения сложившихся правил ))))
    Дармоедам сейчас не до сговора..Им бы ноги не протянуть...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Нужен хАроший квартир..ХАроший человек!...ХАрошая цена!!
    В Личка жду!:миг:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Нам нужен хАроший ДОМ. Дом- теплый, уютный, семейный.

    Район, где расположен дом, особого значения не имеет. Машина своя есть - до работы добраться сможем.
    Основные требования:
    -Хорошее жилое состояние дома, куда можно уверенно заехать современным чистоплотным молодым людям и куда без стыда можно пригласить приходящую няню.
    - Отопление газовое или центральное, так как люди мы работающие и печку топить непривычно , да и не когда
    -Минимум 2 комнаты и кухня.
    - Санузел должен быть в доме. Если будет баня, это плюс.
    - Хороший подъезд к дому в зимнее время на автомобиле.
    - Наличие мебели не принципиально. Есть мебель- хорошо. Нет мебели- привезем свою.
    - Приемлимая стоимость ежемесячной аренды дома от 11 до 14 тыс.руб.
    Со своей стороны гарантируем сохранность дома и имущества, и оплату в срок.

    P.S
    Жить будет мужчина 32 лет с семьей. Жена- юрист . двое ребятишек. Кошек, собак , хомячков нет.
    Снимается дом на период не меньше года, пока достроится квартира.
    Заехать нужно 13 января.
    Ждем предложений, пишите в личку.
    Варианты от собственников приветствуются, от агентств не возбраняются.

  • В ответ на: Отопление газовое или центральное
    В ответ на: Санузел должен быть в доме
    В ответ на: Приемлимая стоимость ежемесячной аренды дома от 11 до 14 тыс.руб.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Вы, должно быть, совсем не местные?

  • Че совсем так грустно???

  • На центр города не претендуем. На коттедж тоже.
    Нужен добротный , негнилой дом , возможно даже без мебели.
    Карьер Мочище. Пашино. Калининский район. Дзержинский район .
    Как я понимаю. за 14 там двухкомнатные квартиры предлагаются. А мне нужен двухкомнатный дом. всего то

    .

  • Здравствуйте.

    Мне необходимо снять 1 комнатную квартиру или студию (комната от 18 метров) с кухонным гарнитуром, мебелью, бытовой техникой и спальным местом (предпочтительно 1,5-2 спальная кровать) в шаговой доступности от метро Студенческая или Маркса (до 2 км) на срок 1-2 месяца (по семейным обстоятельствам) до 17.000 - 20.000 руб./месяц, или что-то подобное в районе ул. Советская, 5 (до 20.000 рублей) + комиссионные риелтору.

    Внешний вид примерно такой, такой или такой.

    Ориентировочно с 10.01.2015 - 20.01.2015.

    Реально ли это, или лучше смотреть в сторону посуточной аренды?
    Но там цена начинается от 36.000 рублей/месяц. Или возможно что-нибудь снять в посуточной аренде за 30.000 руб./месяц?

  • Третий вариант похож на правду..Остальные заманухи..
    Есть у меня за шашнадцать..Попроще малость,но тож вполне ничего..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Тут больше вопрос в сроке аренды (1-2 месяца), а не в самих вариантах (это так, для примера было).

    Есть просто совсем неприглядные варианты, такого бы очень не хотелось.

  • В ответ на: Тут больше вопрос в сроке аренды (1-2 месяца), а не в самих вариантах (это так, для примера было).

    Есть просто совсем неприглядные варианты, такого бы очень не хотелось.
    Все возможно..Это моя работа-сделать так,чтобы незнакомые люди понравились друг другу..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Просто не хочется обманывать людей (арендодателей) на счет срока.

    У вас только один вариант? Адрес не подскажите? И когда посмотреть можно будет ...

  • а получить у почасовиков скидку на опт?

    сильно сомневаюсь, что те кто "чемдольшетемлучше" вам ценник не задерут за хлопоты если снимать именно на месяц+ полуторное удорожание если через маклера

  • можно и так, разницы особой нет, что за съем 20 + риелтору, что 30-34 у почасовиков/посуточников ...

  • В ответ на: Просто не хочется обманывать людей (арендодателей) на счет срока.

    У вас только один вариант? Адрес не подскажите? И когда посмотреть можно будет ...
    Вам ЛС..Если что то не устроит-есть 5 квартир суточных на Горском...Мож там придумаем что то..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Кто помешает собственникам сдавать самостоятельно квартиру дав объявление на НГС? а на эксклюзив ну точно никто не пойдет, не тот случай в отличии от продажи квартиры
    Помещик сдаст за день- два- три. А у вас, скорее всего, процедура растянется на месяц(я).. Да и по договоренностям сторон, есть четкость.

  • В ответ на:
    В ответ на: Кто помешает собственникам сдавать самостоятельно квартиру дав объявление на НГС? а на эксклюзив ну точно никто не пойдет, не тот случай в отличии от продажи квартиры
    Помещик сдаст за день- два- три. А у вас, скорее всего, процедура растянется на месяц(я).. Да и по договоренностям сторон, есть четкость.
    :agree: С продолжающимися праздниками! :dedmoroz2:
    Кризис и меня подкосил-сейчас неделя,а то и две уходит... :зло:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Есть яхонтовый мужчина ..С писаной красавицей..Мечтают уронить кости в р-не ул.Железнодорожной..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Благодарю!!) взаимно, с Рождеством!! Всех благ помещику, прекрасной помещице и детям)
    Дим, в любом случае, твой опыт, база и контакты дадут лучший выхлоп.
    Ну и удачи, нам всем, в этот неспокойный год!!)

  • В ответ на: Благодарю!!) взаимно, с Рождеством!! Всех благ помещику, прекрасной помещице и детям)
    Дим, в любом случае, твой опыт, база и контакты дадут лучший выхлоп.
    Ну и удачи, нам всем, в этот неспокойный год!!)
    :ха-ха!: Вроде не курил ничего..Но почему то продолжение такое..." И побольше диарейных дней Обамке!...."

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • :agree: ату его, ату(цы)

  • Сниму квартиру в Железнодорожном, Заельцовском, Калининском районе, ну и, наверное, кусок Центрального подойдет. Ищу поближе к Вокзалу Главному, поэтому преимущество будет у Железнодорожного.

    Требования.
    Показать скрытый текст
    Нормальная, не убитая квартира предыдущим жильцом, а с аккуратным ремонтом, но без всяких там точечных светильников и дешевенького ламината. Не надо выдавать эти копеечные материалы за "это же евро-ремонт, и поэтому цена дороже, и т.д."
    Мебель. Кухонная мебель нужна, бытовая техника - холодильник без запахов и обычная плита. Плитка в ванной свежая, без грибка. Стиральная машина-автомат, в исправном состоянии и подключена обязательно, и без паутины на двери. В комнате - кровать большая(я высокий), свежая, не требующая сразу же ремонта. Будет шкаф под одежду - хорошо. Какая-нибудь тумбочка под телевизор нужна и пара стульев. Стулья - чтобы на них можно было сидеть, а не для вида, из бабкиного наследства. Краны, сантехника, батареи - не текущие!
    Нужен обязательно интернет, и работающий домофон.

    Вариант - квартира пустая, но все остальное устраивает, - куплю все, что требуется сам за счет вычета с суммы аренды. Только тут такой нюанс:хехе: . Брать-то я буду под себя, а если цены глянуть, то одна кровать может потянуть на одну "абонентскую плату". Но, мало ли, может кого-то именно такой вариант порадует... Могу вообще всю квартиру обставить. Но тогда и жить бесплатно я буду довольно долгий срок.

    А теперь, самое главное. Предложения интересуют только от тех людей, кто сам видел квартиру, которую предлагает! Чтобы он мог ответить на обычные вопросы для владельца, и совершенно несущественные для риэлторов. Для примера - а стоят ли на батареях отопления краны? Вот мелочь, да? А мне там жить. Фотографии нужны! Без них невозможно определиться.

    О цене. Пишите в личку предложения с ценой, и обязательно телефон, бываю здесь через день-два, нет постоянного интернета у меня сейчас.

    О себе. Не буду я тут писать свою биографию. Выберу вариант - тогда и на вопросы отвечу. Скажу только - жить буду один, местный, прописка есть, животных нет, оплачиваю стабильно.

    Вижу, тут много любителей пофлудить. И вопрос появится - как можно предлагать не зная цены и т.д. Отвечаю заранее - а зачем знать цену, которую я готов выложить? Чтобы свой ценник задрать, что ли? Заявляйте ту цену, которая вас устроит, там и решим что и как.

    P.S. Извиняюсь, что резковато написал тут все. Три полноценных дня угробил на просмотры квартир, которые ни разу под описание по телефону не совпали. Что это за "евро-ремонт", когда входная дверь обита дермантинчиком, а в комнате крашеные полы? Сказали бы по телефону сразу - не знаем, не видели. Так нет же - ой как там все красиво! Или вот, вчера, на полу ковер лежит, прохожу к окну, что такое - нога провалилась. А что это у вас под ковром дыра? А вы не ходите туда, а то снег башка попадет... Вы бочком, бочком. И ведь тоже - убеждали, что качественный ремонт сделали!

    Нормальную квартиру, в которой можно жить без вечных ремонтов, предложите, а? Я понимаю, студентов и дыра в полу не смутит. Но как совести хватает это все назвать качественным ремонтом....

    Да, еще важный момент! Я месяц просматриваю объявления по аренде. Это я к тому, что фотки, описания и т.д. у меня уже в голове сохранились. Не вижу смысла смотреть то, что месяц назад никто не снял.

    Чую я, что аккуратную квартиру сможет предложить только собственник, риэлтор даже на простейшие вопросы ответить затрудняется...
    Скрыть текст

  • В ответ на: Сниму квартиру в Железнодорожном, Заельцовском, Калининском районе, ну и, наверное, кусок Центрального подойдет. Ищу поближе к Вокзалу Главному, поэтому преимущество будет у Железнодорожного.

    Требования.
    Показать скрытый текст
    Нормальная, не убитая квартира предыдущим жильцом, а с аккуратным ремонтом, но без всяких там точечных светильников и дешевенького ламината. Не надо выдавать эти копеечные материалы за "это же евро-ремонт, и поэтому цена дороже, и т.д."
    Мебель. Кухонная мебель нужна, бытовая техника - холодильник без запахов и обычная плита. Плитка в ванной свежая, без грибка. Стиральная машина-автомат, в исправном состоянии и подключена обязательно, и без паутины на двери. В комнате - кровать большая(я высокий), свежая, не требующая сразу же ремонта. Будет шкаф под одежду - хорошо. Какая-нибудь тумбочка под телевизор нужна и пара стульев. Стулья - чтобы на них можно было сидеть, а не для вида, из бабкиного наследства. Краны, сантехника, батареи - не текущие!
    Нужен обязательно интернет, и работающий домофон.

    Вариант - квартира пустая, но все остальное устраивает, - куплю все, что требуется сам за счет вычета с суммы аренды. Только тут такой нюанс:хехе: . Брать-то я буду под себя, а если цены глянуть, то одна кровать может потянуть на одну "абонентскую плату". Но, мало ли, может кого-то именно такой вариант порадует... Могу вообще всю квартиру обставить. Но тогда и жить бесплатно я буду довольно долгий срок.

    А теперь, самое главное. Предложения интересуют только от тех людей, кто сам видел квартиру, которую предлагает! Чтобы он мог ответить на обычные вопросы для владельца, и совершенно несущественные для риэлторов. Для примера - а стоят ли на батареях отопления краны? Вот мелочь, да? А мне там жить. Фотографии нужны! Без них невозможно определиться.

    О цене. Пишите в личку предложения с ценой, и обязательно телефон, бываю здесь через день-два, нет постоянного интернета у меня сейчас.

    О себе. Не буду я тут писать свою биографию. Выберу вариант - тогда и на вопросы отвечу. Скажу только - жить буду один, местный, прописка есть, животных нет, оплачиваю стабильно.

    Вижу, тут много любителей пофлудить. И вопрос появится - как можно предлагать не зная цены и т.д. Отвечаю заранее - а зачем знать цену, которую я готов выложить? Чтобы свой ценник задрать, что ли? Заявляйте ту цену, которая вас устроит, там и решим что и как.

    P.S. Извиняюсь, что резковато написал тут все. Три полноценных дня угробил на просмотры квартир, которые ни разу под описание по телефону не совпали. Что это за "евро-ремонт", когда входная дверь обита дермантинчиком, а в комнате крашеные полы? Сказали бы по телефону сразу - не знаем, не видели. Так нет же - ой как там все красиво! Или вот, вчера, на полу ковер лежит, прохожу к окну, что такое - нога провалилась. А что это у вас под ковром дыра? А вы не ходите туда, а то снег башка попадет... Вы бочком, бочком. И ведь тоже - убеждали, что качественный ремонт сделали!

    Нормальную квартиру, в которой можно жить без вечных ремонтов, предложите, а? Я понимаю, студентов и дыра в полу не смутит. Но как совести хватает это все назвать качественным ремонтом....

    Да, еще важный момент! Я месяц просматриваю объявления по аренде. Это я к тому, что фотки, описания и т.д. у меня уже в голове сохранились. Не вижу смысла смотреть то, что месяц назад никто не снял.

    Чую я, что аккуратную квартиру сможет предложить только собственник, риэлтор даже на простейшие вопросы ответить затрудняется...
    Скрыть текст
    :dnknow: Картина маслом!

    Как у Филатова...."То чаго на этом свете...Ваабче не может быть!""

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • т.е. число комнат и размер палаццо вам пофиг?

  • Не уловил смысла фразы. О чем речь? Я Вам звонил уже. Договорились, что я вечером перезвоню. Я перезвонил, как и договаривались. "Абонент временно недоступен" - такой ответ был. Так о чем речь?

  • Однокомнатная-двухкомнатная. Много одному человеку надо квадратов? Но вижу, что 2-комнатные уже по цене однокомнатной стали предлагать.

  • В ответ на: Не уловил смысла фразы. О чем речь? Я Вам звонил уже. Договорились, что я вечером перезвоню. Я перезвонил, как и договаривались. "Абонент временно недоступен" - такой ответ был. Так о чем речь?
    44 00?

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: