Погода: 7 °C
01.050...7пасмурно, без осадков
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Требования.
    фундаментально, подошли к процессу съёма

    Better to lose an egg than a hen.

  • ЛимонадныйДжо, Вы такими загадками пишите:улыб:
    - на полу не ламинат, не крашеный деревянный, а что?
    - светильники не точечные, а что?
    - кровать большая, а это сколько?

    Я, например как собственник, и то не скажу, сколько у меня там кровать сантиметров и есть ли краники на батареях без осмотра и измерений))

  • :biggrin: Хочу снять квартиру, чтобы жить несколько лет спокойно, а не так - типа, дай риэлторам заработать. Я и больше бы написал, но я тут рубрику видел, про приколы по аренде жилья, или как-то так называется. Туда напишу, у меня богатый опыт

  • Да, я

  • Так Вы ничего не написали конкретного. Может тут куча собственников сидят, которые сомневаются, по размерчику Вам кровать или нет))

  • Да тут смысл простой. Нацепят дешевых точечных светильников, положат дешевый ламинат, который вспучится посреди комнаты, из-за сразу многих причин(одна из них-дешевизна), шторку подешевле если приколют к окну, ну, знаете, такую, на струне, краны подешевле, которые сразу начинают подтекать, обои с распродажи и т.д. - все, у нас евро-ремонт! А жить-то невозможно в такой картонной игрушке!

    Если качественные материалы, качественная работа мастеров - то ценник оправдан, я адекватный человек, понимаю. Но! Если такую вот неряшливую халупку пытаются выдать за супер - то лишняя трата времени только добавляет желание искать без посредников.

    Про кровать - я 196 в тапках. В 180-сантиметровой кровати спать - шея ныть начинает.

  • Мое первое сообщение имеет такой смысл. Звоню в агентство, задаю вопрос - есть квартира в таком-то районе? За какую сумму хотите снять?-это первый вопрос. Допустим, я готов платить 20 тыс в месяц. Знаете, что первым делом предлагают? Угадали! За 25 тыс, и то, что стоит колом, потому что хата того не стоит. Не согласен? Тогда предложим за 22. И постепенно теряется интерес к клиенту. Да потому что нет у них подходящей за 20. И не потому что требования у меня завышены. А потому что просто нет. А денег хочется.

    Вот я и решил здесь написать. Только пойти от обратного. Не "на какую сумму рассчитываете?", а как и должно быть - "У меня есть вот это и за это я хочу столько-то". А дальше все и так понятно.

  • В ответ на: Да, я
    :dnknow: Мож сбой связи какой был...Доступен я всегда..Тоже был удивлен,что не позвонили..По общению вроде адекватный человек..
    Только я,зная Вашу сумму могу сказать Вам прямо-трудненько будет...Если Вы действительно хотите то что описали за Ваши деньги-это ждать надоть..Раз в месяц у меня такие варианты простреливают..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Ну, выше я написал уже. Звоню, называю сумму. Перезванивают, и начинают меня уламывать на сумму больше. Поэтому я и начинаю с малой цены. А здесь хочу пойти от обратного - сколько хотите за ваш вариант? И выбрать то, что сам захочу смотреть, хотя бы визуально знать, а то фотографии подъездов и дворов - ни о чем... Вот серьезно, важно ли мне фотография подъезда, если я не подъезд хочу арендовать. Или по непонятной причине альбом квартиры состоит из пары тройки фото, причем видоны - потолок, унитаз, и кусок зеркала. Такое ощущение, что есть что скрывать.... Лучше бы уж вообще без фото.

    А вообще, было как-то так. Просмотрел я варианты, что предлагались дороже -какая гадость ваша заливная рыба... С одного известного агентства звонят - вот поступил вариант, срочно надо сдать. По цене совпадает. Но надо за три месяца сразу заплатить, и так вкрадчивым голосом - так именно этот арендодатель определяет платежеспособность. Я зашел в квартиру, прошелся - сразу подписал договор, задаток. Почувствовал - даже торговаться не стал. Как-то уютно, спокойно, вид из окна шикарный. Прожил несколько лет безбедно.

    А вдруг именно такой вариант и попадется сейчас мне...

  • Завтра я или Наталья наберем Вам...За краны правда не гарантирую..На месте щупать будете..А то что нужно Вам понял..Попробуем заслуженно заработать на Вас...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • На Родниках квартиры видел. Ремонт от застройщика. На полу линолеум, стены- обои под покраску. Потолок-обычный. В ванной бледненькая кафельная плитка, без "шикарных" узоров и позолоты... Пластиковые окна и дверь на балкон. Входная дверь открывается нормально, не сифонит, выглядит стандартно, но мне и не надо, чтобы как золотая шкатулка. Светло, чисто, аккуратно. Сейчас там по цене есть что выбрать, и даже торгануться можно легко. Но! Жить там, а работать в центре, когда каждый день туда-обратно.... Мне вообще тот район нравится. Но, я работаю в центре.

    Вот примерно такую квартиру я и ищу здесь

  • В ответ на: На Родниках квартиры видел. Ремонт от застройщика. На полу линолеум, стены- обои под покраску. Потолок-обычный. В ванной бледненькая кафельная плитка, без "шикарных" узоров и позолоты... Пластиковые окна и дверь на балкон. Входная дверь открывается нормально, не сифонит, выглядит стандартно, но мне и не надо, чтобы как золотая шкатулка. Светло, чисто, аккуратно. Сейчас там по цене есть что выбрать, и даже торгануться можно легко. Но! Жить там, а работать в центре, когда каждый день туда-обратно.... Мне вообще тот район нравится. Но, я работаю в центре.

    Вот примерно такую квартиру я и ищу здесь
    Вы скиньте почту в личку..Завтрева что нить пришлем Вам..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Да, сейчас скину.

  • Здравствуйте. Имею намерение срочно снять однокомнатную квартиру в Центральном районе (очень желательно окрестности м. м.Покрышкина, развязки Ипподромская-Фрунзе, НГУЭУ), в радующем глаз состоянии, укомплектованную мебелью и бытовой техникой (плита, холодильник, стиралка). ТТХ жильца - человек молодой 1шт., некурящий, не буйный, программист. Хотелось бы уложиться в 15т.р. Классовой ненависти к риэлторам не испытываю. Будут предложения?

  • Доброго времени суточек, господа и дамы, а так же товарищи и гражданки...
    Помогите решить проблему в поиске варианта для меня и моей семьи.
    Ищем частный дом , предпочтительно местоположения правый берег, от метро Октябрьская в стороны Пединститута, вобще в Октябрьском районе.
    Семья из 4 человек, дети 16 и 1.5 лет, без животных и птичек.
    Хотелось снять хороший , чистенький дом с удобствами в виде отопления , водопровода и санузла в доме.
    Гараж с банькой приветствуется на ура.
    Вопросы можно в и здесь...
    Жду с нетерпением ...

  • В ответ на: Доброго времени суточек, господа и дамы, а так же товарищи и гражданки...
    Помогите решить проблему в поиске варианта для меня и моей семьи.
    Ищем частный дом , предпочтительно местоположения правый берег, от метро Октябрьская в стороны Пединститута, вобще в Октябрьском районе.
    Семья из 4 человек, дети 16 и 1.5 лет, без животных и птичек.
    Хотелось снять хороший , чистенький дом с удобствами в виде отопления , водопровода и санузла в доме.
    Гараж с банькой приветствуется на ура.
    Вопросы можно в и здесь...
    Жду с нетерпением ...
    Ну Вы прям как Помещик жить хотите!:миг: А бюджет каков?

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Здравствуйте. Имею намерение срочно снять однокомнатную квартиру в Центральном районе (очень желательно окрестности м. м.Покрышкина, развязки Ипподромская-Фрунзе, НГУЭУ), в радующем глаз состоянии, укомплектованную мебелью и бытовой техникой (плита, холодильник, стиралка). ТТХ жильца - человек молодой 1шт., некурящий, не буйный, программист. Хотелось бы уложиться в 15т.р. Классовой ненависти к риэлторам не испытываю. Будут предложения?
    Товарищ программист! Я туточки!Можем даже бартером!Мне тут скоро главный по компьютерам понадобится!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: На Родниках квартиры видел. Ремонт от застройщика. На полу линолеум, стены- обои под покраску. Потолок-обычный. В ванной бледненькая кафельная плитка, без "шикарных" узоров и позолоты... Пластиковые окна и дверь на балкон. Входная дверь открывается нормально, не сифонит, выглядит стандартно, но мне и не надо, чтобы как золотая шкатулка. Светло, чисто, аккуратно. Сейчас там по цене есть что выбрать, и даже торгануться можно легко. Но! Жить там, а работать в центре, когда каждый день туда-обратно.... Мне вообще тот район нравится. Но, я работаю в центре.

    Вот примерно такую квартиру я и ищу здесь
    В том и диссонанс. Как там, но в центре...

  • В ответ на: В том и диссонанс. Как там, но в центре...
    Диссонанс легко убирается разницей в цене. Как там (на 5-6-м), но +30-40%.

  • В ответ на: Допустим, я готов платить 20 тыс в месяц.

  • да каков надо , таков и будет... но надо вписаться до 10000

  • В ответ на: да каков надо , таков и будет... но надо вписаться до 10000
    Хорошо излагаете! Но к сожалению Ваш бюджет от 15-ти..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • есть потребность в квартире, одно-двух для двоих на полгода-год. тыщ до 15-16.
    подробности готов в личку

  • В ответ на: есть потребность в квартире, одно-двух для двоих на полгода-год. тыщ до 15-16.
    подробности готов в личку
    Жду с привеликим удовольствием! :secret:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Конкретные варианты с описанием есть?

  • В ответ на: Конкретные варианты с описанием есть?
    Позже посмотрю-отпишусь.

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • ждемс.....

  • В ответ на: Товарищ программист! Я туточки!Можем даже бартером!Мне тут скоро главный по компьютерам понадобится!
    Можно и бартером, ежели товар подходящий есть. Огласите в ЛС если что.

  • :appl: Ну что! Все протрезвели? Все вышли на работу? Давайте ужо снимать\сдавать..Пока Старый Новый Год не подкрался!))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • а чё нет подписи типа супермегапушистыймаклервсехвременинародов??:миг: кстати, с праааздничкамиии :snegurochka:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: а чё нет подписи типа супермегапушистыймаклервсехвременинародов??:миг: кстати, с праааздничкамиии :snegurochka:
    Вы тоже выжили за праздники? И я Вас Поздравляю!
    Насчет подписи-в творческом кризисе я...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Насчет подписи-в творческом кризисе я...
    Вы или печень...? :tantrum: :biggrin:

    Строенье тела обезьяны
    Закон небес определил.
    Пройдя сквозь тысячи мучений,
    Мудрец все тот же, что и был.

  • :1: Печень в норме...Уже...И вообще..Когда я ее надсажу вечером,то по утряне творчество из меня так и прет! :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Вот и начались арендные будни.... :безум:

    Ценности абстрактны, цены конкретны.

  • кто хотел, тот и в праздники работал как в будни... :biggrin:

  • Всем доброго дня, хочу лично сдать комнату в 3-к сталинке по линии метро, желательно 1 человеку (пол не важен), ну или молодой паре. Квартира (и комната) в хорошем состоянии, в 15 минутах ходьбы от м. Студенческая, все комнаты изолированные, закрывается на ключ, хорошие соседи -2 человека(каждый в своей комнате), рядом с домом всегда можно поставить машину. В комнате: диван-кровать, два больших шкафа, есть стиральная машина, плита с рабочей духовкой, холодильник, с/у раздельный. На длительный срок, цена вопроса- 9 т/м.кому интересно пишите в личку.

  • почему "лично"?
    ну я бы понимал когда снять, но сдать?

  • Человек наверное подразумевал, что сдает лично, сам не посредник

  • В ответ на: Насчет подписи-в творческом кризисе я...
    как насчет - СуперАГЕНТ 0.7 :biggrin:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • 0.7 вызывает нездоровые послепраздничные ассоциации:улыб:лучше уж 7.0 (седьмая версия? :))

  • В ответ на: 0.7 вызывает нездоровые послепраздничные ассоциации:улыб:лучше уж 7.0 (седьмая версия? :))
    Пока перейти не получится..Впереди еще СНГ!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Агент 0.5 :bottle: + полторашка пива :pivo:? :бебебе:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • :bad: Пиво категорически неприемлю....

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Вот есть у меня народишку...Штук восемь квартирок загробастуют.. Половина из них точно яхонтовые..Вторую половину не лицезрел ишо..

    Господа собственники! Не жадитесь! Испытайте на себе слезы счастья при виде моего клиента!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Вам ЛС.

  • ННП.
    Подскажите господа аредовспомогатели.
    Что счас стоит прописать иностранца в квартире (Киргизы, Узбеки)-Ну выписать уведомление в УФМС?
    Ну и продление потом через 3 мес. тоже сколько?
    Заранее сенкс за ответ

  • Арендовспомогатели :live: а то наш Помещик не знает как ему обзываться :biggrin:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: Арендовспомогатели :live: а то наш Помещик не знает как ему обзываться :biggrin:
    Да я бы обозвался!
    Токмо надо мной постоянно висит Домоклов Меч Модератора!
    Вмах ухи отлетят..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Да я бы обозвался!
    Бог Аренды?? :biggrin:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Ну уж Вы загнули!

    ...Скоромный слуга ее!...:смущ:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: