Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Изменения в работе Росреестра, МФЦ и Кадастровой палаты.

  • В ответ на: ...Вы случайно не в курсе реально ли попасть на прием для юр. лиц без записи (на М.Джалиля)?? Или как и раньше стоять у терминала за талоном по часу и потом с талоном сидеть ещё 2-3 часа... :безум:
    Кадры решают всё! За отдельную плату, ессно.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Повторное, то есть, например, Вы потеряли и нужен дубликат? В прошлом году 1000рублей и заявление заполняется.

  • В ответ на: В прошлом году 1000рублей.
    В соответствии с ФЗ от 21.07.2014 №221-ФЗ 1000 рублей - с 01.01.2015, до этого было 600.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • ну, не то чтобы потеряли - отправили в головную контору и с концами... а платить до того как идешь на прием или после? а реквизиты где узнать? вообще я ничего не платила ни за регистрацию земли, ни за объекты, т.к. у нас гос. собственность :umnik: нервирует, что позвонить/написать в Росреестр и всё узнать никаких вариантов :зло:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: а платить до того как идешь на прием или после? а реквизиты где узнать?
    до того как:))

    можете прийти в банк и оплатить пошлину за регистрацию прав. За заполнение с вас возьмут от 50 до 100 рублей.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Юрлицо должно оплачивать безналом со своего счета

    или представитель с правильной доверкой.... но правильней безнал

    кто не спрашивает - тому не отвечают

  • есть правильная доверка :yes.gif:да, пусть бухи платят, чёй-то я буду в очереди в банк толкаться (реквизиты на сайте нашла) хотя кадастр. паспорт, например, можно получить на все объекты и от физ. лица за 200 р., а если от юр. лица - 600 р.

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • скажите, пожалуйста, принимают ли левый берег в мфц на зыряновской?

  • Только по записи (во всяком случае мне так сказали в самом МФЦ)

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • в мфц на зыряновской (Мои документы) принимают весь город и область.
    в мфц в бердске (мои документы) сдавал академгородок. - там тоже принимают всю область

    всем специалистам спасибо за грамотные оперативные ответы

  • Сегодня прошло очень интересное совещание с представителем Росреестра ( начальник отдела экспертизы документов) на предмет последних изменений в части обязательности нотариального удостоверения некоторых видов сделок с недвижимым имуществом. Подсказала много толкового, что можно реально применить в работе и облегчить участь клиентов.(конкретику обсуждаю только в личке). И еще , прямо было сказано, что раз государство на уровне гаранта такое сотворило, их ( РР) для регистрации сделки теперь вообще ничего не интересует: ни наличие согласий- распоряжений отделов опеки-выписок и пр. и т.д. , ни в принципе проверка грамотности составления договора. Нотариусом заверен - все, alles, все вопросы к нему. Единственное, что они будут смотреть - наличие обременений, арестов, ограничений НА МОМЕНТ, когда дело лежит на столе у регистратора. Очень интересные и потенциально спорные моменты по передаче долей в общем имуществе( те случаи, когда в доме на всех поделены так же подвалы, коридоры и пр), по долям на парковочных площадках (если прямо следовать закону)-именно нотариус должна соблюсти требование извещения о праве первоочередной покупки. У самих нотариусов вопросов масса, в начале февраля большое совещание в Москве. Пока-уже прошли первые сделки с несовершеннолетними, все как было: есть очень грамотные нотариусы- и в правовом, и в утилитарно-грамматическом смысле, а есть те, кто по прежнему вместо "Генниатулович" спокойно пишет "Геннадьевич" и чьи договоры нужно проверять очень внимательно. Подсказала несколько путей выхода из сложных ситуаций( все -"всвязи"), рассмотрели ряд интересных и сложных вопросов, связанных с общим имуществом супругов и наследованием.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (27.01.16 16:37)

  • В ответ на: Сегодня прошло очень интересное совещание с представителем Росреестра ... прямо было сказано, что раз государство такое сотворило, их ( РР) для регистрации сделки теперь вообще ничего не интересует... Нотариусом заверен - все, alles, все вопросы к нему.
    Это Росреестр обиделся что ли... или обрадовался (что теперь меньше работы и ответственности за ним)?

  • Да не обрадовался и не огорчился, просто " баба с возу"..

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: ...обязательности нотариального удостоверения некоторых видов сделок с недвижимым имуществом...
    Подскажите, пожалуйста, договор дарения доли в квартире между близкими родственниками нужно заверять у нотариуса? Насколько я понимаю, не нужно, но я не специалист, могу ошибаться.

  • Давайте лучше в личке пообщаемся, я туда напишу уточняющие вопросы.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: договор дарения доли в квартире между близкими родственниками нужно заверять у нотариуса? Насколько я понимаю, не нужно
    Правильно понимаете.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Сейчас все МФЦ принимают документы на регистрацию?

  • Вроде все. Но Вы позвоните по многоканальнуму справочному телефону, там можно уточнить еще поконкретней, да и за одно записаться.

    Исправлено пользователем ODA (10.11.16 11:07)

  • С Нового года в отделениях Росреестра можно будет регистрировать сделки в ЛЮБОМ регионе, вне зависимости от нахождения объекта недвижимости.Те если и продавец и покупатель находятся в Нс-ке, а купить -продать решили Питер - сделка возможна к сдаче на регистрацию в любом офисе РР Новосибирска.
    Пы.Сы: для тех, кому это важно: в связи с объединением всех баз Росреестра по России с середины декабря до "после каникулярного времени" возможны сбои в работе базы Росреестра и удлинение сроков проведение экспертизы и регистрации.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • А точнее, с 20.12.2016 по 16.01.2017 будут проводится технические работы и,соответственно, приём и выдача документов на регистрацию объектов недвижимости осуществляться не будет.

  • ...сочувствую самоделкиным. Мы в этот период сдаёмся в обычном режиме,только попросили предупредить о возможном "не вписывании" в сроки регистрации. :спок:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: ...сочувствую самоделкиным. Мы в этот период сдаёмся в обычном режиме,только попросили предупредить о возможном "не вписывании" в сроки регистрации. :спок:
    Здорово у вас... а мне вот минимум три агенства сказали, что типа надо успевать, а потом ни-ни... цену набивают? :улыб:

    Carthago delenda est...

  • В ответ на: а мне вот минимум три агенства сказали, что типа надо успевать, а потом ни-ни...
    Очевидно, в этих агентствах рыдают навзрыд вместе с самоделкиными. :biggrin:
    З.Ы. подождать до 16.01.17 не вариант?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • ...за "агеНСТва" ничего не могу сказать,а агентства предупреждали именно о том,что я обозначила.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Росреестр опроверг сплетни распространяемые не самоделкиными

  • Самоделкины обошлись без сочувствия )

  • В ответ на: Росреестр опроверг сплетни распространяемые не самоделкиными
    +1
    web-страница
    Судя по всему да, на этот раз "эксклюзивная продажа права прохода в открытую дверь" не состоялась.
    "Профи" рыдают сами... :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Т.е. получается что в росреестре агентствам сказали, что у них будет эксклюзивное право подавать документы на регистрацию после 20 декабря, но на самом деле никакое оно не эксклюзивное :eek: Туда риелторов чтоли понабрали? :rofl:

  • Все их (и это несмотря на многомиллионные гонорары) на бессмертные методы Оси Бендера тянет. :biggrin:
    "Удивительное дело, - размышлял Остап, - как город не догадался до сих пор брать гривенники за вход в Провал. Это, кажется, единственное место, куда пятигорцы пускают туристов без денег. Я уничтожу это позорное пятно на репутации города!... "(С)

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Странная ,конечно ситуация, но самое странное ,что её распространял один из крупнейших банков смс рассылкой, а специалисты другого крупного банка её подтвердили, причем и выездные специалисты Росреестра, то же её не опровергали, сомневаясь только в датах. Нет дыма без огня. Посмотрим ...

  • Еще раз информация от "сегодня" и от первых лиц РР:никакой отмены приёма на регистрацию не планируется и не планировалось,просили только во избежании недопонимания предупреждать клиентов о возможной задержке. Банку( тому самому,одному из крупнейших) уже официально задан вопрос- на каком основании, собственно?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Странная ,конечно ситуация, но самое странное ,что её распространял один из крупнейших банков смс рассылкой
    Юмор ситуации в другом, смешна натужность "профи" в доказывании своей исключительности (вот всех не пущают, а мы вот пролезем), тогда как на самом деле они стоят в одной и той общей очереди, что и все остальные участники процесса.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Это не ко мне, читайте внимательнее, ваш оппонент по другому адресу.

  • ...со мной этот персонаж не разговаривает ввиду тщетности вызвать мою рефлексию на выдаваемый им бред. Почему бред? Да вот хоть крайнее сообщение - в очередном бреду привиделось ему некоторое желание нашей претензии на исключительность, хотя я сказала лишь о том, что РР такую информацию не распространял; печально что некоторые АН вброс дезы от одного из банков ( с совершенно очевидной целью сделанный) стали распространять дальше. А за дядьку временами прям страшно бывает,так боится риэлторов, что того и гляди заорет "Русские идут!" и сиганет с какого-нить этажа! :ха-ха!: :ха-ха!:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • :agree:

  • А вам здоровья не жалко? Вы же знаете, как оно восстанавливается с трудом.
    Тратится оно реально немерянно в различных спорах и стебах с разными рода персонажами.

    Я все больше и больше вникаю в это, поэтому все больше и больше удаляюсь или игнорю.
    Становлюсь больше читателем, чем писателем.

  • да ладно) скажите лучше что писать больше не о чем)

  • ...так в том то и дело-я не спорю, и причина сколь простая,столь и очевидная-спорить(сиречь -искать истину) можно только с людьми хоть как то близкими по уровню понимания и знания вопроса, а в данном случае-просто поделилась информацией; мы столько звонков от коллег получали когда банк эту дозу распространил,что обозначить -как на самом деле-было необходимо сделать.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Звонил на днях в МФЦ и Росреестр в своей деревне(Горный Алтай). Сказали что свою Новосибирскую квартиру зарегистрировать не могу. Никаких комментариев нет, "не знаем ничего"

  • ...и? За время Новогодних каникул перенастроить свое железо не успели. Собственно, что вполне себе предсказуемо было.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Касаемо принципа экс-территориальной регистрации права собственности...
    В МФЦ сказали и продублировали, что такая прерогатива ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО у территориального органа власти, т.е. сие действо можно совершить только на Красном проспекте, 50. Куда успешно записался только на конец февраля!
    Позже отпишусь по срокам (сделка простейшая - оформление собственности новостройки по ДДУ и АПП)

  • Регистрация электронной очереди на госуслугах не работает что-ли?

  • Нет. Велкам 052.

    Живую очередь (чтобы середины сентября не ждать) занимать около 7 утра. Проверил на Зыряновской...

  • В ответ на: Нет. Велкам 052.

    Живую очередь (чтобы середины сентября не ждать) занимать около 7 утра. Проверил на Зыряновской...
    Занимала очередь на Зыряновской около 11 утра, уже в 15 приняли. Но они стараются всех отослать на следующий день с утра. А так выдают талоны по живой очереди, понемногу и раз в какой-то период.
    Спрашивала в МФЦ на Ленина, сказали, что по живой очереди можно до обеда талончик взять.

    Стремлюсь к совершенству

  • В понедельник талоны были и после обеда.
    Во вторник уже в 8 утра не всем хватило.
    Как-то проверять неохота, а придти к 7 утра пока не очень дискомфортно.

  • На 052 хрен дозвонишься, все же власть у нас недалекая.
    Сейчас ролик смотрел на ютубе, как в мюнхене за 15 минут машина ставится на учёт.

  • Скажем так - в понедельник 052 вообще не работал. Эта фигня даже не говорила, сколько человек в очереди.
    Во вторник уже стали брать трубку и можно стало куда-то записаться.

  • там постоянно идут короткие гудки, как занято.

  • а люди в очереди приходят к 6.30 и ждут до 9 , чтоб очередь получить , у нас в стране как обычно полный /п.5/
    и наверняка этой очередью негласно идёт торговля и принятие документов со служебного входа

    Исправлено пользователем Alippa (09.08.17 19:54)

  • Мне как-то предложили очередь купить, я заявила, что пойду хоть к 7 утра, но платить не буду. И, о, чудо! Перед обедом нет талонов, а люди стоят, ждут, хотя большинство верило, что нет и не будет и уходило. Часа 3 стояний и талончик в руках. А так как продавец была с маленьким ребёнком, то при наличии талона нас и приняли без очереди. Хотя её Риэлтер ,уже стоя в той очереди, предлагала всё-таки очередь купить, спустя полчаса от предложения, талончик дали совершенно бесплатно.
    Кстати, там предлагают жаловаться на торговлю очередями.

    Стремлюсь к совершенству

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: