Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Изменения в работе Росреестра, МФЦ и Кадастровой палаты.

  • С января 2015 года произойдет ряд изменений касающихся работы Росреестра, МФЦ и Кадастровой палаты.

    Росреестр прекращает прием граждан и передает эту функцию МФЦ и кадастровой палате.

    Как будет выглядеть прием в 2015:

    1. Город, левый берег:
    МФЦ будет продолжать прием на пл.Труда, 1

    Кадастровая палата будет продолжать прием на Блюхера, 55

    2. Город, правый берег:
    МФЦ появится прием на Зыряновской (с 13 января 2015 года)

    Кадастровая палата будет продолжать прием на Дачной, 60. По кКрасному проспекту информации
    пока нет.

    3.Город, Советский район:
    Все остается без изменений.

    4. Бердск:
    Пока ситуация не ясна, скорее всего будет следующим образом: МФЦ начнет свою работу с марта 2015 года, а до этого времени прием будут осуществлять сотрудники кадастровой палаты, там же где сейчас ведут прием сотрудники Росреестра.

    5. Искитим:
    Прием будет осуществлять кадастровая палата, МФЦ в 2015 году там не появится.
    По информации от Кадастровой палаты их тоже ждет реорганизация в середине 2015 года. Цель - больше 70% приема должны осуществлять в МФЦ.
    В 2015 году заработает 18 отделений МФЦ по НСО.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • нужная инфа :agree:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Госпошлина за регистрацию прав для физ.лиц увеличится до 2000 руб.
    для юриков до 23 000.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • для Застройщика регистрация ДДУ до 23т.р.? ((

  • А Державина куда денут?

  • .. на площади труда есть заявка открыть что-то около 180 окон.)) Все -туда.))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: для Застройщика регистрация ДДУ до 23т.р.? ((
    за регистрацию права собственности, а не ДДУ.

    Про ДДУ пока не знаю, пока не знаю, но поднимут я думаю до 3000.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Благодарю :роза: А где первоисточник можно лицезреть?!:улыб:

  • Какой :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: А где первоисточник можно лицезреть?!
    212-ФЗ от 22.10.2014г.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Не уверен, что правильные реквизиты. Позже уточню.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

    Исправлено пользователем atarin (05.12.14 18:26)

  • Правильно: 221-ФЗ от 21.07.2014.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Часть письма, полученого от руководства НАРа:
    "Здравствуйте, уважаемые коллеги!
    С января 2015 года НГС вновь поднимает стоимость размещения на 25%.
    При этом информация, которой поделил.... ( названия Агентств), показывает, что основная доля звонков по вариантам с НГС- это риэлторы, соответственно основная часть посещаемости сайта НГС это тоже риэлторы." (далее - важная и интересная информация, которую, к сожалению, могу дать только заинтересованным и в личку.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: далее - важная и интересная информация, которую, к сожалению, могу дать только заинтересованным и в личку
    я - заинтересована :), отправьте мне, пожалуйста, в личку, информацию

    поколебима, но непотопляема

  • Что придумали как будете ценник у НГСа опускать? Так их, будут знать как мои ссылки на ФАС удалять :biggrin:

  • :ха-ха!: вы прямо пугаете меня своей проницательностью !!

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • нп

    Друже, поможите :biggrin:
    Кто в курсе как юстичка работает в междупраздничье :eek: левый берег интересует :snegurochka:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Что придумали как будете ценник у НГСа опускать? Так их, будут знать как мои ссылки на ФАС удалять :biggrin:
    Предположу, что НАРовцам предложат развивать свою МЛСку, а с НГСа в добровольно-принудительном порядке рекламу снять.
    Как результат - эксклюзивы будут на МЛС, туда же пойдут клиенты сознательно желающие работать с АН.
    Частники, как продавцы так и покупатели, останутся на НГСе, если он не поднимет цену и для частников.
    Несомненный позитив - уменьшится число "фонарей".

  • В ответ на: основная доля звонков по вариантам с НГС- это риэлторы
    Да это точно так. Разместил объявление, из 100 звонков, только один - частное лицо, и то видимо это редкость.

  • Предположу, что НАРовцам предложат развивать свою МЛСку, а с НГСа в добровольно-принудительном порядке рекламу снять.=====================
    ...Вы знали!)))) Я про первую часть фразы. Вышел сигнальный вариант наровско- млссовского журнала по недвижимости. На самом деле уже сегодня - млс-это практически 100% эксклюзивные варианты. Снимать рекламу с НГС в принудительном порядке никто не заставляет, возможно это будет происходить постепенно по результатами мониторинга входящих звонков. И-очень сильно сомневаюсь,что для "физиков" ценник не изменится.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Мелкими шажочками отечественный РН таки движется в сторону цивилизации.
    Что не может не радовать.
    Журнал, конечно, хорошо, но он-лайн версию не мешало бы развивать.

  • Сомневаюсь, что взлетит. Они уже пробовали спраочник так похоронить своим журналом. В итоге справочник похоронил их журнал. Теперь версия номер 2.

  • Такая версия есть, очень хорошая.Поиск легкий и без ненужных заморочек. Лично мне, как пользователю, нравится то, что это на 99,9 % - живые , реальные варианты.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • А я нигде не утверждал, что что-то взлетит.
    Упасть может, как уже упали бумажные носители ДО и Из рук в руки в борьбе с он-лайн ресурсами.
    Если произойдет более явное разделение ресурсов как бумажных, так и интернет на явные источники "эксклюзивов" от АН и ресурсов для частников-самоделкиных (как их тут называют), то я только рад буду, т.к. ожидаю уменьшение количества "фонарей" и прочего шлака, который надо разгребать при поиске.
    Цена для частников на НГСе может вырасти, но цена зависит от трафика посетителей, и если АН массово изойдут с НГСа, то упадет и трафик, который они обеспечивали. При наличии других бесплатных ресурсов, НГСу будет сложнее поднимать цену на размещение.
    А впрочем цена для частника вполне подъемная пока, а далее будем посмотреть.

  • ...что-то не припоминаю - о каком журнале идет речь. В то же время документально можем подтвердить, что по Справочнику звонков - практически ноль.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ...кстати, есть еще один, на мой взгляд, весомый аргумент : на обсуждаемом ресурсе варианты будут появляться на 3 дня раньше.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • на 3 дня раньше чем их начнут продавать?

  • ...а подумать? Ну хотя бы попытайтесь: тут обсуждается нгс - млс..

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: ...Лично мне, как пользователю, нравится то, что это на 99,9 % - живые , реальные варианты.
    Лично мне НЕ нравится, что даже в работе с эксклюзивами АН халтурят - треть объявлений - без фото, и как и на НГС есть ошибки в представлении информации. Уж с эксклюзивами могли бы более качественно работать.

  • ... а что нравится?)))Доброе слово, как известно, " и кошке приятно". По факту: я не знаю, как может быть ЭКС без фото. Даже в хлам убитая квартира может быть обозначена, видом из окон, например.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Поиск более-менее аналогичен конкурентам, не хуже и не лучше. Достаточно удобен.

    Так зайдите и посмотрите не только как риелтер, размещающий объявления, но и как обычный пользователь и посчитайте количество объявлений без фото на 50 объявлений на странице.

    Меня тоже такой подход удивляет. Экс и без фото. Вывод: или не экс (и тогда враки, что 99,9% на МЛСке - эксы ) или халтурная работа. И кому охота идти в АН, тратить время, платить немалые деньги, если с первого взгляда видно - там работают халтурщики. Осадочек-то остается после первого же просмотра.

  • Вы всерьез думаете, что "мне нужно заходить и смотреть"? Я бываю там регулярно. Раз ....ундЯйству других компаний ( точнее- руководителей в этих компаниях, позволяющих вывешивать такой некачественный продукт) удивляюсь. Но то, что зависит от меня - делаю добросовестно. Вооот, а про то - куда идти, а куда -нет - выводы правильные.Только "ноги" и звонки клиентов окажут в данном вопросе действенное значение.
    ,

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Часть письма, полученого от руководства НАРа:
    "Здравствуйте, уважаемые коллеги!
    С января 2015 года НГС вновь поднимает стоимость размещения на 25%.
    При этом информация, которой поделил.... ( названия Агентств), показывает, что основная доля звонков по вариантам с НГС- это риэлторы, соответственно основная часть посещаемости сайта НГС это тоже риэлторы." (далее - важная и интересная информация, которую, к сожалению, могу дать только заинтересованным и в личку.)
    Мы уже уходим с января с НГС, из-за их регулярного повышения цен. Мониторинг звонков показал, что есть как минимум один популярный бесплатный ресурс (на букву "А", заканчивается на "то"), с которого идёт сопоставимое количество звонков + межгород цепляется 99% с него, т.к. они про НГС ничего не знают. Сделаем упор в рекламе на него + расширю работу с сайтами которые в поисковиках выходят на первые места, куда кстати НГС никогда не попадает, экономят на СЕОшниках.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Сначала Солярис, теперь Вы, это получается после нового года тут одни самоделкины с помещиком останутся?

  • ...Вы действительно не понимаете разницу между рекламный блоком и форумом?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Нет, Людмила Прокофьевна. И о иронии с чувством юмора тоже ничего не слышал.

  • ...ну,какие еще твои годы,Анатолий Ефремович, научишься и этому. А пока - иди, а то твои уже кошку в водосточную трубу спустили, и зачем-то краску открывают! :ха-ха!:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Сначала Солярис, теперь Вы, это получается после нового года тут одни самоделкины с помещиком останутся?
    Что Вы, кого же самоделкины тогда будут пытаться укусить? С рекламы уйду, а пофлудить - буду заглядывать, наверное.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Несомненный позитив - уменьшится число "фонарей".
    Наоборот, чем хуже условия на НГС для риелторов и маклеров, тем больше "фонарей".

  • В ответ на: Наоборот, чем хуже условия на НГС для риелторов и маклеров, тем больше "фонарей".
    А смысл по забубленной цене "фонари"вешать на НГСе? Если уж решили свою МЛСку продвигать, то и будут на ее развитии упор делать.
    Хотя, могу и ошибаться.

  • до 22000 руб.

  • Подскажите, 24 декабря сдал документы на регистрацию договора к/п на Дачную 60. Документы отрегистрированные там же забирать?

  • да, там же.
    только сами договоры купли-продажи жилых помещений с марта 2013 года не регистрируются)) только переходы прав.

  • А я на красном проспекте 50 сдавал, а забирать сказали на Державина)

  • ну еще и Яндекс.Недвижимость стала объявления принимать

  • В ответ на: Благодарю :роза: А где первоисточник можно лицезреть?!:улыб:
    В налоговом кодексе все тарифы

  • В ответ на: ну еще и Яндекс.Недвижимость стала объявления принимать
    Что то нас коллега с САС заинтриговала, обещала письмо НАР отправить, про НГС, но или передумала или ещё на праздниках. Может ЖФ в личку или на 7va@bk.ru приоткроет тайну его содержания? А мы следующий раз Вашего риэлтора и эксперта двойной порцией кофею или чая угостим, на совместной сделке, если у нас будет, а то любопытно же :смущ:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Тенденция, однако.
    Позвонил в НАР, по мультилистингу озвучили 12 т.р. единоразово + 3 т.р. ежемесячно, за неограниченное количество вариантов. Буду думать.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Кто знает сколько стоит повторное получение св-ва о праве соб-ти для юр лица - не могу найти инфу на сайте Росреестра... :dnknow: вчера записалась на прием на начало марта - раньше всё забито :безум: Вы случайно не в курсе реально ли попасть на прием для юр. лиц без записи (на М.Джалиля)?? Или как и раньше стоять у терминала за талоном по часу и потом с талоном сидеть ещё 2-3 часа... :безум:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: