Погода: 11 °C
21.0513...20переменная облачность, без осадков
22.0513...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Продажа квартиры без АН. (часть 3)

  • Ну это не покупатели говорят, а агенты, которые ран ше сами меня на договор склоняли...хотя наверно суть та же

  • Комеди клаб :" Зачем было приручать кошку?? Зачем этот посредник между нами и мышью? Ведь правильнее сразу приручать мышь!" :ха-ха!: :ха-ха!:
    Вы хоть бы для разнообразия пытались время от времени вырваться из патологии цикличности своего взгяда на вопрос.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Какие кошки с мышками, что еще за бред.... :biggrin:
    С позиции "АН с эксклюзивом" смысл в нем(в эксклюзиве) очень даже есть, кто же с этим поспорит.
    Только зачем мне(или покупателю) с их позиции на этот вопрос смотреть? Мне на их интересы, как говориться с горки, мне свои интересы важны. В контексте вопроса, из наличия лишнего бездельника в схеме у продавца продажа зависла, ему впрямую об этом очень логично и говорят. На текущем (и так и не сильно бодром рынке) ухудшать ликвидность своего же варианта таким образом мягко говоря странно.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Спасибо за критику. Я в принципе-то вроде в адеквате), наверно).Пытаюсь как раз. И в связи с зацикленностью и хочу посоветоваться. Так сказать получить свежую струю в глаз. Нужна была последняя капля для большей решительности. Просто в связи с собственной ленью думаешь- ну не хочу сама заниматься- заплачу- путь работают "профессионалы", а по факту они от меня ничем видимо не отличаются, только я им деньги за это плачу...

  • А в чем плюсы-то, убейте не понимаю. Для АН да, для себя за 6 месяцев не увидела.Ну убедите, что надо держаться за договор. Буду благодарна.

  • Это не ко мне вопрос.
    В ответ на: Ну убедите, что надо держаться за договор
    В таком Вас риэлторы пусть убеждают, это их аферы.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • ну так коллега и не увидел для вас смысла даже заключать изначально - только время потеряли, а уж пролонгировать)))) это уже садо-мазо

  • Спасибо, господа! Ухожу переосмысливать картину мира и бороться с ленью)

  • В ответ на: только время потеряли, а уж пролонгировать)))) это уже садо-мазо
    :ха-ха!: почти так же подумала, но не настолько образно :biggrin:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: теперь те, кто раньше ходили из других АН звонят лично, интересуются- а не кончился ли эксклюзив, а то клиенты двойные проценты не потянут
    Смотрите чтобы Вам под этим соусом новый эксклюзив не скормили.

  • Ну да, буду бдительнее)

  • ..так я вроде не Вам отвечала. А по теме: времечко какое-то смутное, вторичкой вроде бы и интересуются, но за 2 предыдущих месяца 85% приходов - от договорных Застройщиков.В такой ситуации самое верное резких движений не делать - и все получится в конце-концов.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: но за 2 предыдущих месяца 85% приходов от договорных Застройщиков
    Ну, на сколько(месяцев) для Ваших "приходов" хватит Застройщиков прогнозировать не возьмусь, уж больно круто нац. валюта вниз полетела. Но если они 85% составляют уже сейчас, то я бы на Ваш "бизнес" сейчас ничего бы не поставил.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (08.12.14 17:47)

  • В ответ на: Комеди клаб :" Зачем было приручать кошку?? Зачем этот посредник между нами и мышью? Ведь правильнее сразу приручать мышь!" :ха-ха!: :ха-ха!:
    Вы хоть бы для разнообразия пытались время от времени вырваться из патологии цикличности своего взгяда на вопрос.
    Основная проблема отечественного РН, что большинство кошек на нем мышей не ловят, а стараются стащить сосиски и мясо из хозяйского холодильника. Вот и приходится хозяевам самим с мышами бороться - мышеловки ставить, ловушки липкие раскладывать и т.д. Кому-то в удовольствие охотничий инстинкт потренировать, а кто-то от безысходности этим занимается.
    А когда кошка ловит мышей как положено, то ей с удовольствием и благодарностью и молочка нальют и сметаны с мясом положат.

  • ....А когда кошка ловит мышей как положено, то ей с удовольствием и благодарностью и молочка нальют и сметаны с мясом положат.....

    ......................................................................................................................................

    Дашутка вон как только не пиарилась...Так и пропала..Сметаны не похлебамши...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: ..... то я бы на Ваш "бизнес" сейчас ничего бы не поставил.
    ...вот думаю-думаю - "пичалька" или нет? И отвечаю : совсем ни разу не "пичалька". Выспренно, самонадеянно, с провинциальным, в худшем смысле слова, вызовом. Прям Карандышев местного разлива " А я вот взяток не беру"- " Так ведь не дает никто - вот и не берете!".
    Готова хоть сейчас ящичком коньячку поспорить, что ни на этот , ни на какой бы то ни было другой бизнес Вам, уважаемый, поставить просто нечего.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • На самом деле - в данной ситуации двум "топтунам" надо договариваться, в каких пропорциях они будут дербанить деньги клиента, но в рамках один "агентских" процентов, а никак не двух и более. Либо "топтуну" продавца пытаться выбить свою комиссию из продавца(ведь этот "банкет" по сути, за его счет - глупость надо оплачивать), что было бы логичнее. А когда все эти расходы в тупую пытаются свесить на лоха-покупателя понятно что он не в восторге.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • ....."топтунам".... :biggrin: Как только не пользуете риэлторскую компанию..Я сейчас представил себя..ТОП..ТОП..ТОП.. :ха-ха!:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Да это все пустое, Вы лучше скажите какая сейчас в аренде ситуация, это же Ваш огород.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Да это все пустое, Вы лучше скажите какая сейчас в аренде ситуация, это же Ваш огород.
    Ну если смотреть на "коллег"...То у меня тогда не все так плохо..Держимся..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Вот есть однешка по метро за 12-ть :eek: ..Так уже целых полтора часа звонков нет... :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: В эксклюзиве с АН полгода... Цена не завышена, ниже среднего по нашему дому
    А с процентами к верхней планке подкатывает?

  • Нет, абсолютно.Судя по нгс средний квадрат 71.3, по 1-комн. 72,5 мы продаем однешку по 64.3 49 квадратов, с учетом процентов

  • это ниапчем не говорит по крайней мере мне, ниразуНЕриелтору
    там жеж среднее по хотелкам, а не по фактам продаж
    если однешка по ЛМ - это вкусно если в Новомарусино со товарищи, то живите там сами по такому ценнику
    ИМХО

  • Выборная, со всеми ее текущими плюсами

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: