Погода: 4 °C
05.0612...15переменная облачность, без осадков
06.0617...22пасмурно, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Продажа квартиры без АН. (часть 3)

  • с ДКП не всё так просто
    в Росреестре работают тоже ещё те самодуры... и нюансы "современных веяний" просто так нигде не найдёшь...
    ... а в непосредственном оформлении нет ничего сложного...
    PS Дважды покупал и дважды продавал без "применения" риелтеров с "суперспАсобностями" , пару раз покупатель/продавец приходили со своими "суперриелтерами"... разницы не увидел, кроме фонтана лишних слов

  • В ответ на: пару раз покупатель/продавец приходили со своими "суперриелтерами"... разницы не увидел, кроме фонтана лишних слов
    На том весь "бизнес" и стоит. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Я вот тоже сам продаю и не понимаю людей приходящих смотреть квартиру с риэлтэром, неужели настолько обленились, что не могут пошарить на нгс объявления? Вроде молодые ребята, но либо лень, либо банальная тупость и нежелание разобраться в меню нгс-недвижимость

  • Да кто Вас знает, продавцов, уж лучше с кузнецом прийти, чем потом вспоминать про кроилово и попадалово.

  • Первый аргумент - Алиппы. Второй - видимо, людям есть где "шарить" , чтобы деньги заработать на проф. сопровождение, а не лезть в чужой огород.

    Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
    А сапоги тачать пирожник (с)
    Показать скрытый текст
    И. А. Крылов Полн. собр. соч. Т. 3
    XVI

    ЩУКА И КОТ

    Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
    А сапоги тачать пирожник,
    И дело не пойдет на лад.
    Да и примечено стократ,
    Что кто за ремесло чужое браться любит,
    Тот завсегда других упрямей и вздорней:
    Он лучше дело всё погубит,
    И рад скорей
    Посмешищем стать света,
    Чем у честных и знающих людей
    Спросить иль выслушать разумного совета.

    Зубастой Щуке в мысль пришло
    За кошачье приняться ремесло.
    Не знаю: завистью ль ее лукавый мучил,
    Иль, может быть, ей рыбный стол наскучил?
    Но только вздумала Кота она просить,
    Чтоб взял ее с собой он на охоту,
    Мышей в анбаре половить.

    «Да, полно, знаешь ли ты эту, свет, работу?»
    Стал Щуке Васька говорить:
    «Смотри, кума, чтобы не осрамиться
    Не даром говорится,
    Что дело мастера боится».—
    «И, полно, куманёк! Вот невидаль: мышей!
    Мы лавливали и ершей».—
    «Так в добрый час, пойдем!» Пошли, засели.

    Натешился, наелся Кот
    И кумушку проведать он идет;
    А Щука, чуть жива, лежит, разинув рот,—
    И крысы хвост у ней отъели.

    Тут видя, что куме совсем не в силу труд,
    Кум замертво стащил ее обратно в пруд.
    И дельно! Это, Щука,
    Тебе наука:
    Вперед умнее быть
    И за мышами не ходить.
    Скрыть текст

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Да сейчас и выбор небогат, частных объявлений раз-два и обчелся. Мониторю с недавних пор объявления в паре районов города, в одном из них 100% с интересующими параметрами - агентские.

  • В ответ на: Да кто Вас знает, продавцов, уж лучше с кузнецом прийти, чем потом вспоминать про кроилово и попадалово.
    Кузнецы всякие бывают. Иной раз, если с головой дружишь и способен самостоятельно поискать законы и лазейки - то эффект ничуть не хуже, а сберечь можно немало денежных знаков.
    Из своей практики - нашёл интересный по деньгам вариант, но с занижением. Продавец - вступившие в права наследства два брата с сестрой. Они зачем-то решили впутать в наши отношения риэлтора (после того, как мы нашли друг друга), которая сперва меня уверяла, чтобы я наступил на горло своим финансовым интересам и шёл на занижение, потом вторую сторону, дескать налоговая сейчас проверяет такие сделки и один из братьев - ИП - рискует в случае чего арестом счетов, те чуть продавать не передумали. В итоге почему-то я, а не риэлтор с 20-летним стажем нашёл лазейку, что квартиру можно не одним договором купить, а тремя, чтобы вычет получил каждый продавец своей доли в полном объёме.
    Кузнец в своих интересах вполне способен сорвать сделку. Где-то намеренно, где-то в силу недостатка квалификации (как в моем случае, элементарный способ свести к общему знаменателю нежелание продавца платить налог и покупателя получить вычет в полном объёме был заменён попыткой давления на обе стороны, кто прогнется).

  • В ответ на: ...100% с интересующими параметрами - агентские.
    Пилите, Шура, пилите! (с)
    Или заключайте концессионерский договор с более опытным "Великим комбинатором" :biggrin:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: уж лучше с кузнецом прийти, чем потом вспоминать про кроилово и попадалово.
    web-страница
    Таким "5-дневным кузнецам" не то что нельзя вопросы недвиги доверить, им своего кота доверить боязно, чем то не тем будут его кормить.....
    З.Ы. Alippa, Вы страшно далеки от этой среды, поэтому искренне думаете, что они в чем то разбираются....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Отчасти правы :ха-ха!:
    Тем не менее, таким "кузнецам" , максимум, доверяют всего лишь доступ к базе "100 % агентских вариантов" , чтобы подобрали нужный, а затем специально обученный и оплачиваемый сотрудник ведёт оформление. По крайней мере в этой конторе.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Кузнецы всякие бывают.
    это МОЙ кузнец, я его выбрал. Он отражение моего умения и понимания процесса покупки-продажи. Поэтому тут нет большой разницы один я пришел или с маклером. Точнее, очень даже вероятно, что без кузнеца я Вам мозг вынесу намного быстрее и тщательнее)), а может и купли втридорога полную хрень. Маклер должен дополнить мои компетентности (если я умный) и быть таким же долбанутым (если я туп как пробка).

  • Ну а я в процессе к-п понял, что я сам себе лучший кузнец. И денег с себя не возьму, и сделку себе не сорву, если в ней заинтересован.

  • прелестно, но требовать этого же от контрагента по сделке - перебор. Ну не желаю я грузить себе голову всеми этими премудростями и умею только выбирать подрядчиков на различные квесты и отжимать их как канарейку в рюмку. Вот всё мое искусство. И возмущаться как это делает коллега
    В ответ на: Я вот тоже сам продаю и не понимаю людей приходящих смотреть квартиру с риэлтэром, неужели настолько обленились, что не могут пошарить на нгс объявления? Вроде молодые ребята, но либо лень, либо банальная тупость и нежелание разобраться в меню нгс-недвижимость
    мягко говоря НЕ правильно. Если я имел время и глупость потратить кучу времени. сил, денег и сам сложил печь, чем горжусь уже третий год))), то требовать ровно такого же идиотизма от других домовладельцев, согласитесь, прямая дорога в дурку

  • Всю ветку не читал, может уже где был ответ. Каков сейчас "средний по госпиталю" процент берут АН с продавца? заглянул на сайт ЖФ , а там 3% :eek:

  • ...содержимое черепной коробки - вот что интересует меня в мужчинах всю мою жизнь. Поэтому, Алипыч, я тебя лю!)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ...возможны варианты. За подробностями - в личку.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Крупные агентства берут фикса (предположим 32-40 тыс) + 1-3%, небольшие АН зачастую берут фиксированную сумму. Например, если стоимость объекта свыше 2 млн, то 50 тыс руб, меньше 2 млн - 40 тыс.
    А вообще всегда можно и нужно договариваться:улыб: Если у вас объект не очень ликвидный, то на скидку могут и не пойти

  • В ответ на: Каков сейчас "средний по госпиталю" процент берут АН с продавца? заглянул на сайт ЖФ , а там 3%
    От массы факторов зависит - что за объект, где расположен, сколько хотите, Ваш навык переговоров, степень глупости и т.д. Грубо, на сколько дадите себя развести - столько и заплатите, и 3% тут не предел.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В крупных агентствах клиенту особо навыки переговоров не потребуются - конкретный риэлтор сможет менять сумму процента в лучшем случае в пределах своей комиссии. Если со ста тысяч комиссии ему перепадает, условно говоря двадцать, то на эти 20 он (теоретически) и может поторговаться.

  • ...оч.смешно. Начиная с того, сколько в "крупных агентствах" перепадает, до - насколько может поторговаться.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • А вот продавая квартиры в замороженной стройке,вы тоже "очень смеетесь"?

    Исправлено пользователем Alippa (23.11.17 17:22)

  • ...конечно, а в чем проблема-то? Скажите спасибо, что детей есть перестали.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: От массы факторов зависит - что за объект, где расположен, сколько хотите, Ваш навык переговоров, степень глупости и т.д. Грубо, на сколько дадите себя развести - столько и заплатите, и 3% тут не предел.
    Т.е. процент который берет агенство зависит от того сколько я хочу выручить с продажи? интересно
    А от степени расположения это как? хуже расположен - меньше процент? или наоборот?

  • В ответ на: Т.е. процент который берет агенство зависит от того сколько я хочу выручить с продажи? интересно
    Они всегда примерно представляют рыночную цену за которую реально продать, и если, к примеру, Вы хотите выручить ниже нее, то им понятно что Вы легко продадите довольно быстро и вообще без их помощи, поэтому логично не наглеть с комиссией, т.к. можно остаться за бортом этого процесса, а Вы договоритесь с более сговорчивым АН. А если Вы хотите получить максимум рынка, то понятно что процесс продажи будет долгим, потребует затрат, за это с Вас они будут пытаться выжать больше.
    Все логично, это рынок.
    В ответ на: А от степени расположения это как? хуже расположен - меньше процент? или наоборот?
    Чем объект ликвиднее, тем его легче и быстрее продать, верно и обратное.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Спрошу по другому. Для продажи таунхауса с приличными параметрами по расположению и пр. Не нашел сходных объектов для ориентира по цене, ну пусть будет 8 млн. Т.е 3% это 240 тыс. Не слишком ли много?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: