Погода: 22 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Продажа квартиры без АН. (часть 3)

  • В ответ на: У нас была гражданка РФ с чистым паспортом, но с фактическим браком с гр. Франции.
    это персонаж из "машите кулаками..." которая имя мужа не могла вспомнить? :rofl:

  • Не, это наша собственная гражданка. У нас там всё по сделке ровненько прошло. Получили решение суда о разводе и об отсутствии делёжки собственности с Французиком, ввиду его длительного отсутствия и неизвестности проживания (как-то так смысл, я уже точно не припомню) . Сделка была ипотечная, банк также не возражал, ни один француз и русский не пострадал.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • О божеш мой... За что (или на что?) пошлина? За то, что взамуж вышла?:хехе:Так уже уплочено:хехе:

    Realtor, atarin - спасибо.

  • В ответ на: За что (или на что?) пошлина? За то, что взамуж вышла?
    Ну, типа из-за разницы фамилии в разных документах, регистраторам приходится какие-то дополнительные бумажки писать. А дополнительный труд нуждается в дополнительной оплате.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста, сделка с гражданином Казахстана требует каких то дополнительных документов или же такие же как если бы и с гр. России? Спасибо оч срочно.
    в 2014 году продавала гражданке Казахстана квартиру строящуюся, а если быть точнее, то переуступала пай в ПЖСК. Дискус.
    Юристы дискуса меня предупредили, что переуступка должна быть строго безналом, с ее счета на мой. Сумма копейка в копейку, как в договоре. Счета открыть лучше заранее.
    Еще потребовался нотариальный перевод ее паспорта ( покупательницы), гражданки республики Казахстан. Не резидент.
    На эту тему есть много чего почитать в гугле.
    Еще знаю, случай, когда инвестор переуступал право не резиденту с расчетом именно наличным! И попадал при проверке налоговой на огромнейший штраф.

    Поэтому, будьте бдительны.

  • В ответ на: Раньше при расхождении фамилии в паспорте и Свидетельстве на право собственности, просто брали ещё какую то дополнительную пошлину. Сейчас так же?
    Раньше брали, потом перестали (если это происходило при отчуждении объекта).
    Правда, с января многое изменилось, но не думаю, что сейчас берут. Честно говоря, не отслеживал и не интересовался.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Ситуация такая, привела дамочка из одного известного агенства клиентов на просмотр.
    Клиентов квартира заинтересовала, это было видно.
    Вечером дамочка звонит и говорит что хочет с меня ещё поиметь комиссию в полном объёме или она будет настаивать якобы на 2-м понравившемся варианте, я предложил настаивать на 2-м ,( не приемлю шантаж и такую постановку вопроса) и забыл про неё.
    Через пару дней опять звонит, что мой вариант ещё рассматривают. Но у меня наклюнулся ещё покупатель.
    Вопроса 2:
    - Профессионально ли ведёт себя риэлтор ставя свои интересы превыше интересов клиента?
    - Стоит ли мне продолжать с ней переговоры или просто уже послать? (Склонен к варианту 2)

  • В ответ на: - Стоит ли мне продолжать с ней переговоры или просто уже послать?
    посылать стоит только при наличии аванса за вашу квартиру, данного другим покупаном
    если конечно у вас не эксклюзив, представленный на РН в единственном экземпляре

    лично моя имха

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Если срочно нужны деньги соглашайтесь, если нет то второй вариант подходит.

  • Но при повторном звонке речь о комиссии уже не идёт , хотя манера общения мне не нравится. Мне уже попадалось много наглых тёток которые истерически кричали :"-Вы хотите продать или нет?" И ставящими на мои фотки и текст бляхи своего агенства, причём я ни сном не духом, случайно натыкался.
    Меня истерикой и шантажом не проймёшь, поэтому 90% откажусь от этой сделки, даже если 2-е не будут покупать.
    Цена ниже средней, по этой цене покупатели будут 100% раньше или позже, срочности абсолютно нет никакой, а учитывая и туманное будущее рубля + падение ставок депозитов и не совсем ясное недвижимости может и лучше держать
    Есть ещё нюанс при котором было бы лучше продать в начале следующего налогового периода, а не в конце текущего.

  • В ответ на: - Профессионально ли ведёт себя риэлтор ставя свои интересы превыше интересов клиента?
    Про "профессионально" не подскажу, скажу что для риэлтора он ведет себя "обыденно", это как например наличие тараканов в старом деревенском доме с земляным полом - обыденно, никто в обморок не падает. Ждать от риэлтора иного поведения не стоит, подобные игры суть их деятельности.
    В ответ на: - Стоит ли мне продолжать с ней переговоры или просто уже послать? (Склонен к варианту 2)
    Если звонит второй раз, явно ее интерес к сделке выше Вашего, это хороший признак. Так что при правильной Вашей стратегии вполне может удовлетвориться разгрузкой на деньги только своего клиента, т.к. в противном случае останется вообще ни с чем (без сделки).

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (27.09.17 13:17)

  • В ответ на: Но при повторном звонке речь о комиссии уже не идёт
    Ну так что же Вам еще надо, это капитуляция. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Сформировалось к ней негативное отношение и недоверие, может ещё какой нибудь финт выкинуть на этапе предварительного договора или сделки, срочности и необходимости в продаже в этом году нет, если бы изначально было все нормально то на сделку бы пошёл .
    А так мне удобнее было бы продать январь-февраль 18-го

  • В ответ на: вполне может удовлетвориться разгрузкой на деньги только своего клиента, т.к. в противном случае останется вообще ни с чем (без сделки).
    Совсем не получится, т.к. Они свою квартиру уже, как я понял подписали на продажу, ей придётся или у своего коллеги выпрашивать долю , Т.к. Большинство на эксклюзиве. Или искать другой вариант, где ей обломится и уговаривать клиентов ,что он лучше. Она их уже несколько дней таскает по клоповникам и думаю они всякого насмотрелись , когда они зашли ко мне в чистую квартиру после ремонта, то явный интерес был виден.

  • В ответ на: Сформировалось к ней негативное отношение и недоверие, может ещё какой нибудь финт выкинуть на этапе предварительного договора или сделки
    Конечно может выкинуть, но там большая часть как раз таких, которые "могут выкинуть", и крайне мало порядочных (специфика этой сферы такая). Поэтому если Вы в своем объявлении не пишете фразу "риэлторам и собакам не беспокоить" и следовательно готовы с ними разговаривать и иметь дело (держа под жестким контролем, все проверяя и перепроверяя лично) - то и относитесь нормально к этим их невинным играм, для этой сферы деятельности ставить свои интересы выше клиентских такая банальность, что даже обсуждать смешно.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Единственное что ещё оставляет шанс на сделку, это то что мне "покупатели" понравились (если бы не это , то даже не рассматривал бы эту сделку) скромные культурные люди.
    А за несколько месяцев я насмотрелся разных. Были с таким апломбом , учитывая что квартира в бюджетном сегменте , и потенциальная платежеспособность покупателей мягко говоря не особо, выглядит достаточно комично со стороны.
    Особая категория это ипотечники , вот кто рожу кривит , кто с налом как то попроще , парадокс конечно.

  • Вы эмоции выключите. Когда продаещь или покупаешь нужно видеть свою цель, а параживать за воспитание и поведение других персонажей пИесы это излишнее. Другое дело если для достижения цели нужно использовать их слабость и зависимости. Жадный риелтор или скупой покупатель - это нормально просто нужно их готовить согласно их ТТД

  • В ответ на: Жадный риелтор или скупой покупатель - это нормально просто нужно их готовить согласно их ТТД
    Безусловно, у жадности есть своя логика, и она очень легко просчитывается и с ней вполне можно иметь дело, намного тяжелее просчитать логику идиота и работать с ним, т.к. логики у идиота обычно нет.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • У нас история тоже интересная. Нашли объявление на сайте от собственника, сами созвонились, сами просмотрели, сами скидку выторговали и тут появляется риэлтор из ЖФ, у меня с продавцом договор и без оплаты комиссионных не видать вам этой квартиры, потому что у них с нашим агентством договор купли на другую квартиру. Мы покупатели с налом, без мат. капиталов и ипотек, и других плясок с баяном. Вот он профессионализм!

  • ну дык не надо заниматься самолечением, если есть в природе риелтор, то формулируете свою хотелку и начинаете гонять лошадь по кругу пока либо исполнит, либо пеной не изойдет, загнанную коняку пристреливаете и нанимаете новую

  • глядя на безуспешные попытки знакомых хотя бы расшевелить эту лошадь, в итоге сами по кругу бегают, да лошадь за собой волокут. Выглядит это так....мы тут на сайте вариант нашли. - Так, съездите, посмотрите, понравится, отзвонитесь.

  • В ответ на: в итоге сами по кругу бегают, да лошадь за собой волокут.
    И не надоело? :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: У нас история тоже интересная. Нашли объявление на сайте от собственника, сами созвонились, сами просмотрели, сами скидку выторговали и тут появляется риэлтор из ЖФ, у меня с продавцом договор и без оплаты комиссионных не видать вам этой квартиры, потому что у них с нашим агентством договор купли на другую квартиру. Мы покупатели с налом, без мат. капиталов и ипотек, и других плясок с баяном. Вот он профессионализм!
    А что собственник по этому поводу сказал?

  • В ответ на: глядя на безуспешные попытки знакомых хотя бы расшевелить эту лошадь, в итоге сами по кругу бегают, да лошадь за собой волокут. Выглядит это так....мы тут на сайте вариант нашли. - Так, съездите, посмотрите, понравится, отзвонитесь.
    люди понимают толк в извращениях))©

  • посмотрев на такие забеги, решили, что без лошади на плечах, оно как то полегче будет))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: