Погода: 22 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...24пасмурно, без осадков
  • а если хрущи примутся сносить
    релакс не поплывет в двориках)))
    у нас принято на месте двухэтажек минимум 24 строить, а уж на месте 5-ти страшно предположить)))))

  • Как местный абориген, могу подсказать, что 24/2 лучше.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: а если хрущи примутся сносить
    У нас не Москва же. Думаю ближайшие лет 20 - 30 Новосибирску это не грозит.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • ага. 24/2 цельно-кирпичный, а тот второй не весь кирпич?

  • 24/2 ничего нет
    28/1 цены такие, что лучше в Кедровом купить.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (01.02.14 00:04)

  • 24/2 цельно кирпичный, только третий подъезд - самый высокий каркасный с заполнением. А 28/1 весь каркасный с заполнением. В принципе это не сильно страшно, только кое где балки могут проходить, где не надо. И выезжать на Новогоднюю с 24/2 удобнее, так как он ближе к ней находится.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • да там везде от 3,5 млн квартиры стоят)) Смотрел летом, т.к. мама работает на Новогодней 36а, ну и попросила узнать.. от цен поплохело))
    В Горском у нас на этаже 5 квартир, в том числе и 3-ка и двушка-студия наша, поэтому все отлично и 2 лифта.. В домах с 10 квартирами в подъездах ужасно, факт!

  • В ответ на: У нас не Москва же. Думаю ближайшие лет 20 - 30 Новосибирску это не грозит.
    не Москва - у нас другие методы - типа как на Советской
    жили были в старой пятиэтажке - раз новая мнгоэтажка

  • - я вижу за 7 и за 9, ну и одна на первом за 5..вывод: 1 этаж не хочу, а за 7 или 9 лучше в Кедровом взять.

    - на горском у нас в съемной на площадке 11 квартир, за полгода съема один раз соседку видела, а также слышала. в чем ужас давно хочу понять?

  • на горском цены:
    - студия от 2 - 2700 (от м2 зависит и ремонта_
    - 1-шки около 3
    - 2-шки около 4
    на Новогодней в выше перечисленных домах цены 7 и 9

    вывод: о чем разговор, ща пойду найду где 15, там еще лучше будет

  • места общего пользования в подъезде.. Например, 69 дом, без жалости нереально ходить по коридорам... немецкий гость назвал коммуналкой))

  • Если сейчас заставить этого застройщика предоставить взамен равноценные квартиры в равноценном месте - думается это впредь многих бы остановило. Но скорее всего - обварят дом по периметру железками и вперёд! Может подштукатурят или сайдинга наляпают. И скажут, что ещё сто лет простоит.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • каки-таки места? может я не балована и не понимаю?
    выходишь из квартиры, коридор, идешь до лифта, вызываешь, тепло, сухо, более-менее чисто, 63/1
    соседей сроду не увидишь, а если и увидишь, они чё, ухо откусят?

  • В ответ на: Если сейчас заставить этого застройщика предоставить взамен равноценные квартиры в равноценном месте
    равноценные в ЧС или еще дальше))))

  • в Антаре

  • Да не волнуйтесь, ничего предоставлять не будут. Обварят по периметру и всё. Есть такие дома у нас в городе.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • хАчу понять все стрЁмности горского! пока кроме вышки рядом (это кстати не мало) ничего не вижу, не ощущаю, не осязаю. я чЁ, настолько не прихотлива?

  • ну вот видите, Ирина, мы с вами и из одного дома оказывается)) со 2-4 подъезд 10 квартир на площадке???

  • по советской руки бы им поотрубать

  • В ответ на: хАчу понять все стрЁмности горского! пока кроме вышки рядом (это кстати не мало) ничего не вижу, не ощущаю, не осязаю. я чЁ, настолько не прихотлива?
    Это всё субъективно и индивидуально. Если Вас он устраивает - вперёд!

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Мне лично не нравится ливнёвка, т.к. на пересечеиях с Выставочной и Геодезической во время дождей бассейны, а весной вааапще атас..

  • оба-на) мы сняли у приятельницы во 2 подъезде, 8 этаж, свою сдали, о-очень далеко, теперь я не езжу до работы по 30 и 50 км, а хожу пешком 5 минут и муж тоже 7 минут.

  • писали мне про ливневку и про потопы, хотя я их еще не видела, хотя ездила здесь часто по выставочной и до 210 школы

  • В ответ на: Да не волнуйтесь, ничего предоставлять не будут. Обварят по периметру и всё. Есть такие дома у нас в городе.
    да я не волнуюсь, я же не там живу)))
    мне просто не понятно где они будут втыкать полюбившуюся вам точечную если не сносить хрущи

    хаты для переночевать буржуинам все едино нужны и они в ЧС не поедут им тут подавай, а премию на перенос тушек обитателей хрущей они вполне смогут оплатить

  • В ответ на: ну вот видите, Ирина, мы с вами и из одного дома оказывается)) со 2-4 подъезд 10 квартир на площадке???
    я вроде считала 11, может обсчиталась. вообще для меня это не столь важно 10 или 5 или 3, важно чтоб тепло было и не шумно..сейчас немного похолодало в квартире с приходом морозов, но все равно 24 градуса.

  • Мы купили в апреле 13года 2ку-студию в 1 подъезде с 2 выходами из него на обе стороны с интересной планировкой (из 50 квадратов 43+-1кв.м полезной площади) без ремонта (с кривым монолитом) по 55т.р за квадрат, лучше не было вариантов около метро.. Не жалеем!

  • Аналогичное похолодание, ответ прост, от сотрудников: в домах установлены автоматические системы, которые настроены на 23-24 градуса по госту и без разницы, что у меня итальянские радиаторы стоят 12 штук

  • Это всё субъективно и индивидуально. Если Вас он устраивает - вперёд!

    неее, мне хочется именно вашего мнения узнать. ну в принципе, вы его сказали, и я поняла. у вас другой уровень, видимо, вы его достигли уже в своей жизни (квартирки по 9 лямов), чего я пока не скажу о своей жизни.
    мы вот даже неприхотливо живем вдвоем в студии, и вроде все так ничего, только хочется уже СВОЮ квартиру, не там за периметром города.

  • Постепенно точечная застройка будет на нет сходить, хотя пока места есть ещё - гаражи, бараки, частный сектор. Когда это закончится придётся буржуинам перераспределять и перекупать то что есть, тем более что этого уже немало построили и ещё немало построят.
    А хрущёвки, думаю, так просто не снесёшь, даже если и у кое кого деньги на это есть. Писали про Стартовую - дом хотели строить подлиннее на подъезд - не смогли договориться с одним частным домом. Просил столько, что решили подъездом пожертвовать и его не трогать. Если с частным домом такие проблемы были, то с пятиэтажкой - 100 собственников - думаю будет ещё больше.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • на каком этаже?

  • мы с вами везде соседи, на 8-ом))

  • В ответ на: то с пятиэтажкой - 100 собственников - думаю будет ещё больше.
    не больше чем с расселением бараков левобережья - канистра и два БОМжа

  • ну увидимся тогда)я паркуюсь за вашим подъездом:миг:

  • там много кто паркуется, но Фей пока что не видел)))

  • Ну во первых, хрущоба всё таки так не горит, как деревянный барак, во вторых, сейчас всё таки не 90 годы, в третьих - что ж на Стартовой не спалили?
    Наверное, сейчас застройщики на такое не пойдут. В случае прокола слишком много и многим придётся отстёгивать.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • частные дома горят, стоящие на пути муниципальных нужд, например, на пути следования Бугринского моста (на НГС была новость про бабушку и внучку)

  • я сейчас на SX 4 приметного цвета, здоровайтесь только)

  • В ответ на: частные дома горят, стоящие на пути муниципальных нужд, например, на пути следования Бугринского моста (на НГС была новость про бабушку и внучку)
    В основном я читал, что там были суды, которые мэрия благополучно выигрывала, так как есть закон об изъятии если очень надо для государственных нужд. Зачем сжигать, если всё равно суд иск мэрии удовлетворит? Выигрыша я тут никакого не вижу, зато залететь можно так, что мама не горюй! Если что то с бабушкой и внучкой случилось (я правда не знаю этой новости), но думаю скорее всего по собственной невнимательности.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • хрущевки будут убирать это точно, только когда нас уже не будет.

  • Поддерживаю

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Ну во первых, хрущоба всё таки так не горит, как деревянный барак
    не хочется каркать, но просто я видел сам как разворачивались события с домом на Советской, поэтому я постараюсь свою сталинку в ТЦ слить до того момента как застройщики примутся за нас (ттт)
    Мой прогноз - осталось лет 5.

  • Хорошо, правда я скромный..))

  • я тоже наглая только на форуме

  • В ответ на: там много кто паркуется, но Фей пока что не видел)))
    потому что фея сииильно на 5м десятке :secret:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • хто сказал, что сииильно :eek: чистая неправдааа :biggrin:

  • присматриваюсь к новогодней 28/1 с плюсами все понятно, а есть какие-то минусы в этом доме, слышала что немного не адекватное ТСЖ и что оплата за квартиру высокая получается на фоне других аналогичных домов?

  • самый главный минус - это неадекватная цена

    Если боишься - не говори. Если сказал - не бойся.

  • Блюхера 71Б.

  • В ответ на: почему ИнвестСтрой никогда не строит на этом берегу?
    и как намекнуть КМСу, что здесь земелька есть почти свободная, за рыночком Ольхон?
    Кроме Сибири там строить никто не будет. Если всё пойдёт по плану, то в 2015 году Сибирь начнёт строить три дома на горском.

    У хорошего джедая меч светится синим, а у плохого - красным --- а у меня глючит !!

  • а подробнее можно?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: