Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Лет пять назад сталкивалась с этим заведением,ужасный осадок остался.Потеряла несколько дней чтобы зарегистрировать дачный участок. Вот недавно опять обратилась в это учреждение, ну полный "АБЗАЦ"!!!
    Вначале съездила на Державина 28, хотела записаться на предварительную запись.Какой там!Приехала в первой половине дня, взяла электронную очередь №142 ! подошла к 7 кабинету, передо мной три человека, у последнего № 40 . Мне сказали что сегодня уже не пройду.Посидела немного , люди подходят с талонами. Уехала.Приехала на Дачную 60. Там вообще отдельная тема! Мафия одним словом! Попыталась записаться предварительно, оператор сказала, что не может, иак как связи какой-то нет. Посоветовала с утра занять очередь. Я на следущей день рано утром приехала туда.Там несколько машин уже стоит, в одной записывают на очередь к терминалу, чтобы взять электронную очередь.Анекдот блин.Записали меня где-то 30 какой-то, хотя машин и людей немного.Ладно...Заработал терминал к нему все ломанулись, некоторые брали по 4-5 талонов на разные адреса.Потом стали подходить какие-то люди левые их почему-то пропускали без очереди.Вообщем много могу ещё писать. Сложилось впечатление что какя преступная групировка работает.

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • Ну так напишите письмо властям, почему наш огромный город имеет только 8 отделений Росреестра.
    Два из которых (на Станиславского и на Блюхера) работают только по предварительной записи.


    А так-то, прям секрет Полишнеля открыли :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Да собственно это открытое письмо и адресовано к нашим властям и спец.органам.Возможно напишу ещё письмо в прокуратуру или ФСБ, чтобы провели расследование.Хотя думаю ни кому до этого дела нет.Молчать не лучше точно.Понятно что ни какого секрета нет.Но я думала что за пять лет что-то изменилось в лучшую сторону.Вижу , что нет.

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • Изменить ситуацию в лучшую сторону поможет открытие отделений Росреестра по 2-3 в каждом районе. И чтобы человек мог сдаться на регистрацию где ему удобней, а не где его прицепило руководство росреестра.

    А все эти "скандалы, интриги, расследования" уже было стопицот раз, а воз и ныне там.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Вы пишите 8 отделений. А где ещё можно сдать на регистрацию в правобережье. Я думала что только на державина и дачной?

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • Жители Первомайского и Советского районов сдают на регистрацию на Первомайской и Мусы Джалиля.

    А так, да остальные районы правого берега - это Дачная и Державина.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Понятно. Безумие конечно! Платим такие деньги за эти бумажки свидетельства и на почти 1млн граждан два отделения.Кому-то видимо это выгодно.

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • Канеш, ведь если руковдителю наладить работу подразделения, то за что сотрудникам росреестра лаве будут нести :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Конечно кому то выгодно, очередь то там продают. Мы несколько дней назад оформляли продажу квартиры, пришлось заплатить 50/50 с покупателями 1500 руб. Скоро покупку оформлять будем опять придется отдавать. Это на Державина, 28.

    9137098825

  • Там сейчас нет руководства. Есть ИО.

  • Увидел заголовок топика, заинтересовался.Зашёл, почитал, ничего нового ни увидел. Понимаю девушка(или женщина) ваше возмущение, но это только бизнес.И кормятся с него много людей.Посему никто ничего менять не будет.Говорю не по наслышке, сам много лет занимался посредничеством на рынке недвижимости, в 2000г открыл своё агентство,работает по сей день.Правда от дел давно отошёл, надоело.Ничего не поменялось.По ныне знаю людей которые зарабатывают на продаже очередей. :спок:

  • "А так, да остальные районы правого берега - это Дачная и Державина."

    Я несколько лет назад рядом с домом регистрировал.На пр.Дзержинского.Закрыли что-ли?

  • И вы так цинично об этом рассуждаете. А многие люди тратят время, нервы и кровные чтобы отдельные типы, не поднимается рука, написать люди,наживались на этом.

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • Зачем сюда об этом писать? Только рекламу таким услугам сделали!

    http://www.to54.rosreestr.ru/korrupcia/obratnaya/

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Спасибо за информацию, конечно.Я обязательно и письмо напишу и по указанному телефону позвоню после того как свидетельство на руки получу.Но это же координаты Росс реестра??? Они что себя наказывать будут или порядок наводить после моего сообщения,если за пять лет ничего не изменилось.И какая реклама, о чём вы?

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • В ответ на: И вы так цинично об этом рассуждаете. А многие люди тратят время, нервы и кровные чтобы отдельные типы, не поднимается рука, написать люди,наживались на этом.
    Секундочку мадам-мадмуазель!Не надо эмоций!Бог с вами,какой цинизм.Я лишь констатирую факты.Мне самому неприятна вся эта ситуация с юстицией, сам время и деньги не мало потратил в своё время. Правильно вам написали, что только рекламу делаете барыжникам.Люди начитаются и лучше будут согласны по 1,5тыр с носа заплатить, чтобы описываемых вами головняков не испытывать.Если есть что по существу сказать, а вернее написать с фактами желательно, состыкую вас с родственником из одних из силовых органов указанных вами выше,возможно заинтересуется, если есть действительно факты и доказательства. Телефон свой сброшу вам в личку.А так это лишь эмоции и слова.

  • Понятно. Номер телефона получила.Спасибо.Подумаю...Возможно позвоню.

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • сегодня был на Державина...
    Там парень бегает, в руках штук 20 разных очередей.. Но к людям не подходил и не предлогал, видать АН задвигает....

    если с утра взять очередь, а потом приехать после обеда, то думаю эл. очередь может сработать

  • На Дачной тоже самое по 5 очередей некоторые берут...

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • Вот не надо огульно охаивать всех подряд.
    Например у человека сделка, или просто регистрация права. Один приходит и берет несколько талонов с разницей в очередях 5-10 штук. И ждет пока прийдет его сотоварищ. Один талон пропустили, второй, на пятом зашли. Элементарно многие не могут прийти вместе в одно время.
    Поэтому я и говорю о том, что отделений росреестра должно быть много больше. И они не должны быть привязаны к району. Где людям удобней, там и сдали документы. Еще, в идеале, он-лайн трансляция. Посмотрел, что где-то нет народа, приехал и сдал. Тогда и необходимость в помогайках отпадет.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Интернет в наше время просто чудо. Талон можно забронировать с любого ПК, попивая кофэ......

  • В ответ на: Интернет в наше время просто чудо. Талон можно забронировать с любого ПК, попивая кофэ......
    и не говорите:yes.gif:НО в любом случае придется объяснять всевозможным (причем не только и не столько пенсионного возраста) тёткам, что предоставление государственных услуг через интернет - в частности электронная запись на соответствующую услугу в подразделениях Росреестра - является приоритетным направлением в предоставлением государственных услуг и т.п.) на что они вам всё равно ответят, что "ничё такова они не знают чё за талоны, что вас тут весь день как они не стояло и вообще вы с этим каким-то талоном не туда пришли" :biggrin:

    Господа модераторы форума, данный топик № 1 по бессмысленности и неадекватности в разделе "Недвижимость" :appl: :appl: :appl:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В чём интересно вы видите бессмысленность и неадекватность??? Может в том, что уже не первый видимо раз возмущённые люди хотят озвучить это безобразие, в надежде каких-то перемен к лучшему.Или вы предпочитаете смиренное молчание?

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • Вы путаете теплое с мягким.
    С кем Вы хотите бороться :dnknow: с бабушками-старушками очередь занимающими, или хотите изменить отношение руководства росреестра к работе?

    Если с бабушками - так с ними неоднократно боролись.
    А если вопросы к руководству - так записывайтесь на личный прием, пишите на их сайт и тд.
    Волна народного гнева здесь вряд ли поднимется.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Я ни с кем ни хочу бороться, тем более со старушками,кстати среди людей, которые брали талончики оптом,ни одной бабущки не было. Мало того, в тот день когда я потеряла кучу времени,вообще была одна пожилая женщина. Второе ваше утверждение ближе к истине.Я лишь описала свой случай.Очень не хочется чтоб это повторилось.

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • И кстати я уже составила несколько писем куда следует, в том числе и к руководству Росреестра, может хоть дополнительный терминал по выдаче талонов на очередь на Дачной поставят.

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • В ответ на: Интернет в наше время просто чудо. Талон можно забронировать с любого ПК, попивая кофэ......
    Пытаюсь забронировать . Чудо не происходит: "Ближайшие доступные даты: На ближайшие ДВА МЕСЯЦА свободных дней для записи нет." А третий месяц и далее вообще закрыт для бронирования.

  • У меня тоже ничего не получалось.Руководствовалась пошаговой инструкцией,нов разделе офисы и приёмные не было активным окно предварительная запись.

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • Сегодня появилась возможность записаться через интернет на 30 декабря! Хотя свободное время для записи есть во все дни ноября-декабря. Недоработка сайта или так и задумано? :dnknow:

  • Друзья, давайте зайдём с другой стороны, люди тут знающие собрались, так вот - сколько ныне поучают на приёме в Росррестре з/пл, на выдаче документов и пр. специалисты? Там уровень оклада - ниже плинтуса. Отсюда и культура взяточничества и общения с нами при приёме. На 95% хорошие специалисты уже оттуда свалили. За 15 тыс. работать - увольте, это даже не окупит обучение в ВУЗе.

  • ну ониж там не тока за зп работают, знакомства еще всякие и тыпы.. ну и подношения... (ну нету там текучки, при зп как у продавца в ларьке)

  • Года три назад была на дачной. Подъехала часам к 7, заняла очередь к терминалу (человек уже 10 было), зашла в кабинет перед обеденным перерывом. Кстати, до появления терминалов были списки, люди стояли круглосуточно, либо приезжали и отмечались, списки периодически рвали, были драки. Попробуйте сейчас снять/поставить машину на учет. Там те же самые очереди. Хоть зажалуйся. Победить очереди невозможно, они у нас как общенациональное явление.

  • В ответ на: Да собственно это открытое письмо и адресовано к нашим властям и спец.органам.Возможно напишу ещё письмо в прокуратуру или ФСБ, чтобы провели расследование.Хотя думаю ни кому до этого дела нет.Молчать не лучше точно.Понятно что ни какого секрета нет.Но я думала что за пять лет что-то изменилось в лучшую сторону.Вижу , что нет.
    пишите, только результата не будет, я тоже как-то была в бешенстве, правда у меня не все так печально было, эта ускоглазая, коорую в другом топике упоминали, в 4ом часу видимо сделав план, ушла, бросив остатки честной очереди на произвол - и я около 5 (всего то с 8 утра проторчав) сдала доки на регистрацию :))
    потом, попивая дома сливочное успокоительное, пожаловалась на сайт генпрокуратуры, они мне даже письмо прислали что всех негодяев накажут, но видимо, факт правонарушения не был выявлен, раз ваш топик создан:улыб:
    лучше заснять факт покупки очереди - и в обэп:улыб:но результат наверняка так же вероятен, как существование деда мороза

  • хыхы сразу вспомнилось уральские пельмени как появилось гаи:улыб:

  • Ну не знаю, чего уж вам так не везет.... Месяца два назад моя коллега оформляли с отцом договор дарения, так она записалась по интернету, время ожидания- 3 недели, но отцу-пенсионеру пригорело "прям щас" все оформить, "а то вдруг помру за 3 недели", так они пошли утречком на Державина, нормально взяли талон и она уже около 10-ти часов была на работе. А мой сын с бабушкой месяц назад на Дачной тоже вполне нормально все сдали, запись по интернету, правда, была уже на 1,5 месяца вперед, он так же ждать не стал, утром он взял талон в терминале, пока ездил за бабушкой, очередь прошла, взяли другой талон, немного подождали и прошли! Я уже давненько с этой организацией дел не имела, даже немного удивилась, что у них так всё более-менее цивильно стало. Так что не знаю, почему у разных людей об одном и том же, в одно и то же время такие разные впечатления :dnknow:

  • Не знаю, какая там зарплата в Росреестре, но думаю, что с учетом льгот и премий руководство получает немало (никак не 15 тысяч, не смешите мои тапки). А обеспечением нормального порядка как раз руководство должно заниматься. У мелких сошек нет для этого ни желания, ни возможностей.
    Кстати говоря, повышение зарплаты никак не отучит от взяточничества. Хоть по миллиону плати, лишние деньги никогда не помешают, если их получение относительно безопасно, а про совесть уже и не вспоминает никто.

  • В ответ на: Попробуйте сейчас снять/поставить машину на учет. Там те же самые очереди. Хоть зажалуйся. Победить очереди невозможно, они у нас как общенациональное явление.
    Там как раз с очередями разобрались в основном.

  • В ответ на: Кстати говоря, повышение зарплаты никак не отучит от взяточничества. Хоть по миллиону плати, лишние деньги никогда не помешают, если их получение относительно безопасно, а про совесть уже и не вспоминает никто.
    Это точное замечание!Денег действительно всегда маловато,какой бы доход не был, за исключением мультимиллионеров, конечно. И про совесть, в точку!А по теме топика,насколько я знаю сейчас бояться брать деньги(взятки) и в юстиции и в других гос.органах.Либо хорошо шифруются через посредников,либо там всякие подарочки(иногда не дешёвые) и проч. "благодарности". :bottle: :bday: :nom: :pivo:

  • О, ужас! Ваши тапки умрут со смеху - зп там 20-22 тыр. со всеми премиями+ неоплач. ненормир. раб. день.
    Вообще ни за какие деньги не пошла бы на такую работу, где вот каждый непонятькто считает своим долгом устроить истерику по качанию прав, вымотать все нервы, пообещать написать жалобы "везде куда следует", еще обвинить во взяточничестве и т.п. - И ТАК ВЕСЬ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ЕЖЕДНЕВНО :безум: Этой копеечной зп - не хватит даже на лекарства, чтобы здоровье восстановить.
    В прошлом году регистрировала кучу объектов своей организации, землю, получала тех., кадастровые паспорта, выписки и т.п. в разных подразделениях Росреестра и БТИ - везде нормальные адекватные специалисты, а неадекватные - это очередь из таких как Вы.

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: Попробуйте сейчас снять/поставить машину на учет. Там те же самые очереди. Хоть зажалуйся. Победить очереди невозможно, они у нас как общенациональное явление.
    В данном случае не соглашусь,в этом заведении здвижки в лучшую сторону очень даже заметны.Проще стало и удобнее. В любом МРЭУ можно без особых проблем снять поставить авто с меньшем количеством времени, чем лет 5 назад допустим.А раньше также там были "помогалки" в виде гражданских и не только.А с юстицией Да! Пока видимо воз и ныне там же.ГРУСТНО.

  • Создаётся впечатление, что Вы сотрудник росреестра или что-то в этом роде.Отчётливо между строк ваших коментов читается апологетика всей этой гнилой системы.

  • это Вы - что-то в этом роде, а я - юрист.

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: а неадекватные - это очередь из таких как Вы.
    А хамить-то зачем? С чего Вы решили, что я и стоящие в очереди со мной сотни человек неадекватны? Лишний раз продемонстрировали, что обвиняют и выматывают нервы (с определенной целью) как раз не посетители, а сотрудники и тесно "сотрудничающие" с ними риэлтеры.

  • Ну вот видите, я прав! Юрист!.... Как раз росреестр и состоит из юристов и неформально приближённых к нему юристов,риэлторов и проч."помогалок"(не примите за оскорбление).

  • В ответ на: где вот каждый непонятькто считает своим долгом устроить истерику по качанию прав, вымотать все нервы, пообещать написать жалобы "везде куда следует", еще обвинить во взяточничестве и т.п. ..., а неадекватные - это очередь из таких как Вы.
    Ну класненько!!!Мало того что пытаетесь всячески замять и замолчать тему, к модераторам даже обращаетесь, так ещё хамите и наезжаете.Видимо вам выгоден этот бардак, от которого многие АДЕКВАТНЫЕ люди в шоке!

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • Русским же языком написано - я регистрировала кучу объектов в прошлом году в разных подразделениях Росреестра путем электронной записи через сайт и мне мотали нервы не сотрудники, а исключительно "качатели прав" в очереди. В связи с тем, что всё зарегистрировано (см. выше) в настоящее время Росрестр посещаю оочень редко. С какой целью Вы (АДЕКВАТНЫЕ люди) там тусуетесь постоянно и ужасаетесь этому бардаку? :шок:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • да, Вы практически Шерлок Холмс - как Вы меня лихо разоблачили с помощью дедуктивного метода :rofl: Открою страшную тайну - в Росреестр обращаются вообще все граждане Российской Федерации любых профессий, а также - через своих представителей - юр. лица, которым необходимо оформить в установленном законом порядке приобретенную/имеющуюся недвижимость :secret:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: я регистрировала кучу объектов в прошлом году в разных подразделениях Росреестра путем электронной записи через сайт и мне мотали нервы не сотрудники, а исключительно "качатели прав" в очереди
    Несуразицу какую-то пишите гражданин(ка)юрист.Я тоже не однократно сдавал документы по предварительной записи.Назначается определённое время(не дай Бог опоздаешь больше чем на 5мин).Если я не ошибаюсь даже отдельный кабинет был.И в живой очереди никто априори не мог ни слова против сказать ни де юре, ни де факто. Кто интересно вам там из живой очереди мотал нервы??? :ха-ха!:

  • :respect:

    Исправлено пользователем Папа1 (31.10.13 14:22)

  • В ответ на: да, Вы практически Шерлок Холмс - как Вы меня лихо разоблачили с помощью дедуктивного метода
    Да что Вы ! Какой там Шерлок Холмс ! :umnik: Или как Вы меня ещё назвали "что-то в этом роде" :cray-1: Всего лишь обычный гражданин , совладелец бизнес центра, любящий отец пятерых детей всего то, которому не безразлично происходящее в его родном городе.

  • В ответ на: Русским же языком написано - я регистрировала кучу объектов С какой целью Вы (АДЕКВАТНЫЕ люди) там тусуетесь постоянно и ужасаетесь этому бардаку? :шок:
    С какого перепугу вы взяли, что я там постоянно тусуюсь. В самом начале темы я русским языком написала, что предыдущий раз была в указанном заведении ПЯТЬ лет назад. И что ничего с тех давних пор почти не изменилось к лучшему.Это меня и возмутило.

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • В ответ на: Создаётся впечатление, что Вы сотрудник росреестра или что-то в этом роде.Отчётливо между строк ваших коментов читается апологетика всей этой гнилой системы.
    Согласна с вами.А что вы имеете ввиду под словом апологетика?Посмотрела в словаре, мне кажется оно не совсем сюда подходит.Простите конечно.

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • Такое впечатление, что вы действительно не следите за событиями. Кроме Росреестра, документы на регистрацию принимаются кучей других организаций:кадастровой палатой, мфц, причем кадастровая палата официально ведет платный прием по заключенному с любым лицом договором. Сдаю документы довольно часто, ваще никаких проблем, записался - сдал. Видимо, не повезло или не разобрались... Пошлину платить по-любому надо. Талончики по предварительной записи в течение дня постоянно "вылетают". А офисов в городе до фига: штук 8-10. Надо смотреть на сайте повнимательнее. Похоже вы по незнанию "попались". Они народу на одном Державина человек по тысяче в день принимают... Народ у ни пашет и так головы не поднимая...
    И настроение у вас плохое было в этот день...

  • Для меня это новая информация.Спасибо.А можно по подробнее: адрес, номер телефона организаций где ещё можно помимо росреестра сдать документы на регистрацию права собственности.Мне уже не надо, но мало ли, может кому или мне когда-нибудь ещё пригодится. По госпошлине у меня претензий вообще нет, а настроение в тот день вначале было хорошее, а под конец ужасное.

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • В ответ на: что вы имеете ввиду под словом апологетика?
    греческое слово apologia (защита)
    А Иррину благодарю за полезную информацию.Действительно так, вот ссылка http://www.to54.rosreestr.ru/news/2673545/. Удивительно даже. :dry: Не поленился человек, специально зарегистрировался, чтобы поделиться информацией :nea.gif: Мне как раз скоро предстоит кое чего регистрировать.Грустно, что данная информация не афишируется Росреестром, может меньше бы было возмущённых Барбарисок( не в обиду, право).

  • Вы до этого не знали, что на Дачной 60 принимаются доки на регистрацию :eek:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Сорри, я посмотрела в википедии Аполо́гия (от др.-греч. ἀπολογία — оправдание), мерси за ссылку. А не афишируют, потому-что наверно им выгодны эти очереди и не только им,а тем кто по куче талончиков берёт.

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • солидарен с ТС..сегодня сам ощутил всю прелесть квадратно-гнездового подхода УФРС к клиентам.
    Талон взял на Державина в 9 часов утра..номер очереди 61 для юриков. При чем с 9 утра до 11 прошло всего 7 человек! к обеду очередь была 35 т.е. за пол дня два кабинета смогли обслужить лишь 35 страждущих! Где-то с 12 часов очередь вообще перестала двигаться, встала колом на номера 30+ и все..так где то до 15 часов. При этом В кабинеты то и дело шныряли смазливые поцыки после которых принимальщицы запирали кабинеты на ключ из нутри! мафия просто нервно курит в сторонке.
    после 15 часов очередь резко проскачила с 35 нормеров на 50..среди которых как оказалось не было заявителей, т.к. когда объявляли номера никто не заходил.
    еще пока сидел ждал несколько раз заметил что в очереди появлялись номера но их голосом не объявляли почему-то...
    заявитель со второй стороны опаздывал буквально на 5-7 минут я зашел в кабинет после того как моя очередь подошла..сообщил девушке принимающей документы, что так мол и так, что мой заявитель опаздывает, но пока она будет одним пальцем набивать все реквизиты и выписывать расписки и проверять доки- он успеет подъекхать..на что получил решительный отказ...в духе когда приедет тогда и зайдете...с новым талоном! - это просто ржака..это при том что за весь день очередь прошли всего 30-40 человек...на что мне девушка стала тыкать в лицо пачкой квитков в которой я своим взглядом заметил номера которые объявлялись (с 35 о 50) но через зал никто по ним не заходил...короче цирк...либо тех не многих что приходят к ним без посредником за людей не считают - ослики все чтоли? я не выдержал высказал ей все что думаю об их "карусели" и о том как они торгуют очередями, причем откровенно неприкрыто..короче тут нет смысла даже больше писать..нужно будет просто идти тупо все на камеру телефона снимать и выкладывать на youtube и ссылку в СК отправлять. и НГСу..а вось кто заинтересуется "эффективнустью" гос.конторы которая работает и существует на деньги налогоплательщиков и для их же нужд и создана...жесть короче..вот уж действительно жаль что не 1917..так бы я наган сразу выхватил и в лбешник этой ТП залепил с ее дешевыми отмазонами в стиле "да как вы сметее так со мной разговаривать"...но к сожалению у нас холуйское гос-во и революция еще не скоро(((

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

  • Прошла по ссылке, почитала.Там действительно только один адрес Кадастровой палаты указан, где дополнительно принимают по предварительной записи и это Дачная 60. В чём прикол? Я там уже была, больше никакого желания нет. Быстрее бы свидетельство забрать там и всёёёёё.Ух!

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • В ответ на: Вы до этого не знали, что на Дачной 60 принимаются доки на регистрацию :eek:
    Не знал, что кадастровой палате делегировали полномочия.Но видимо от этого очередей не убавилось, судя по горячей речи Extremistа. Какой был беспредел и кормуха,так всё и походу осталось.Благодарю Бога, что отдалился от этой бодяги беззаконной.Сдаю себе площади помаленьку, лаве капает и славва Творцу! Есть время заниматься творчеством и духовным совершенствованием.

  • В ответ на: нужно будет просто идти тупо все на камеру телефона снимать и выкладывать на youtube и ссылку в СК отправлять. и НГСу..а вось кто заинтересуется "эффективнустью" гос.конторы которая работает и существует на деньги налогоплательщиков и для их же нужд и создана
    В ответ на: Это правильное предложение.Если будут факты, пускай даже косвенные, можно будет за я-ца или ещё за что схватить и привлечь.Или к Мамонтову в программу «Специальный корреспондент» выслать материалы, он любит тему коррупции и взяточничества.
    В ответ на: ....но к сожалению у нас холуйское гос-во и революция еще не скоро(((
    Вот к сожалению от таких случаев и указанных работников гос.структур всё, что угодно в стране нашей может произойти. Как некоторые люди ни понимают, что именно они могут быть катализатором...,своими действиями и сиюминутной выгодой роют себе яму.

  • а чему вы вообще удивляетесь?
    пройдите по госструктурам и везде свои помогалы, решалы... Чем Росреестр лучше?

  • В ответ на: а чему вы вообще удивляетесь?
    пройдите по госструктурам и везде свои помогалы, решалы... Чем Росреестр лучше?
    Сдаю иногда отчётность в ифнс, пенсионный, ФСС, регистрирую фирмы в МФЦ. Изменения в лучшую сторону очень даже заметны и никаких там решал,помогал.Не говорите за все гос.учреждения.

    Исправлено пользователем Папа1 (01.11.13 15:06)

  • В этих организациях давно небыл. Возможно вы и правы. Возможно после введения электронного правительства конкретно в этих организациях, чтото и изменилось.... но в остальных даже усложнилось


    просто многие работают за пределами этих заведений вот и всё.

  • В каких конкретно усложнилось? В БТИ стало проще и быстрее, в ГАИ вообще шоколад.Раньше ездил в Криводановку, чтоб на учёт авто поставить(так как зарегистрирован в НСО), а сейчас в любом районе и по времени бысрее, обещают вообще не более 40 минут сделать, посмотрим. В мэрии правда также всё по совдеповски.

  • вы сдорожниками не работали...
    они просто саботируют работу эл.правительства

  • Вчера кстати хотел предварительно записаться на приём через сайт росреестра, на ближайшие 2 месяца свободного времени нема.Может кто подскажет какие ещё варианты есть предварительной записи по телефону или ещё как.По левому берегу есть такая услуга.Мне надо в октябрьском районе землю оформить.Есть знакомая, которая за три рубля без проблем всё сделает, вхожа туда без всяких очередей, но стрёмно как-то платить за такие услуги.Или караулить на сайте пока время свободное будет? :шок:

  • На Дачной 60 ведется предварительная запись по телефону (сама не звонила, но на Державина висят объявления).

  • В ответ на:
    В ответ на: а чему вы вообще удивляетесь?
    пройдите по госструктурам и везде свои помогалы, решалы... Чем Росреестр лучше?
    Сдаю иногда отчётность в ифнс, пенсионный, ФСС, регистрирую фирмы в МФЦ. Изменения в лучшую сторону очень даже заметны и никаких там решал,помогал.Не говорите за все гос.учреждения.
    плюсую за эти гос.органы..там даже раньше был порядок и сейчас не хуже..никаких решал/помогал/продавал..все чинно и спокойно.. даже иной раз когда в ФНС приезжаешь (Железнодорожного района)..даже если ты "косячник" всегда помогут подскажу расскажут, если опаздывал или не успевал -никогда не закрывали дверь перед носом ровно в 16 00. Так что это чисто ФРСовское отношение ..типа вы все быдло а мы тут дартаньяны/дартаньянки...и если что-то не нравится так идите лесом/в кассу..

    ЗЫ: я короче не долго думая отправил жалобу через гос.услуги на этот бардак..сегодня к стати 01/11 тоже был повторно с тем же клиентом и опять та же картина на Державина: два кабинета по 1 специалисту. талон в 9 утра взятый - выдал 49 очередь ))).
    УФРС начинает работу с 8 часов.. В 9 часов очередь была Ю5 и Ю2. (т.е. за час один кабинет обслужил лишь 2х человек, а второй видимо не пил кофе и сделал 5х) Через 4 часа (в обед) очередь продвинулась лишь на 12 человек В общей сложности Т.е. Ю14-Ю12. И опять таже картина с памагаями, забегаями и тд. На камеру не снимал.

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

    Исправлено пользователем Extremist (01.11.13 16:59)

  • В ответ на: На Дачной 60 ведется предварительная запись по телефону (сама не звонила, но на Державина висят объявления).
    Благодарю! Попробую позвонить после праздников,записаться. О результатах поделюсь.

  • В ответ на: пройдите по госструктурам и везде свои помогалы, решалы... Чем Росреестр лучше?
    [/цитата
    Ни в одной известной мне гос.структуре нет таких очередей и сложностей с приёмом, как в Росреестре!Не говоря уже о всяких там помогалах и решалах, как вы их называете.

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • В ответ на: Есть знакомая, которая за три рубля без проблем всё сделает, вхожа туда без всяких очередей
    Вы папа простите, как то не последовательны.То предлагаете помощь родственника из силовых структур для борьбы с коррупцией, с другой стороны пишите про знакомую, которая за взятку может сдать документы минуя очередь.??????????????????

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • Вы гражданка внимательней читайте текст :umnik: И не вырывайте предложения из общего контекста. :зло:: Кажется, я ясно выразился, что мне претит обращение к незаконным «ускорителям», косвенно крадущим время у других людей. А что я знаком, с такими «помощниками», что с этого? У меня много знакомых с разно полярными и диаметрально противоположными видами деятельности. Отделяйте пожалуйста зерна от плевел.

  • Скажите, кто в курсе: а на пл. Труда, в Росреестре мафии нету?!. Легко ли там зарегистрировать собственность?

  • Читаю всё это и офигеваю - какие-то передачи очереди и т.п.
    В Академе на М. Джалиля зимой-весной оформляла два объекта (квартира+кладовая)+выводила одну квартиру из залога и вводила новую: в 8 утра включается автомат, в нём надо набрать адрес. Если зайдёшь к специалисту, что на талоне адрес один, а по бумагам другой - не примут - они до захода этот адрес видят при вызове, потому кто-то брать очереди, чтобы потом их продавать не могут.
    Приезжала примерно к 7-30 с электронной книгой, двери уже открыты, сидячие места есть, брала талон в 8, и все разы в 9-00 была уже на работе (идти минут 20 до неё, т.е. освобождалась в 8-40).
    Если привязки по районам нет (я про это не знаю), то приезжайте к нам в Академ. Специалисты все нормальные, консультант тоже.
    P.s. А вот когда в 2010 оформляла покупку новостройки - тогда да, был капец с очередями на Терешковой...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Месяц назад оформляла кадастровый папорт на земельный участок. Записалась на сдачу документов по телефону 052, пришла к назначенному времени, сдала документы. Через 20 дней зашла на сайт росреестра , проверила готовность документов или это можно узнать по телефону, опять записалась, пришла получила.
    Толпы народа ни разу не видела.

  • Это через мфц, действительно так, но только кировский и ленинский районы.Я тоже звонила по этому телефону, но у меня правый берег. Почему не сделают все районы?!

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • Я вообще в шоке!Ну что это такое? Сегодня позвонила эксперт из росреестра , сказала, что нужно в течении недели донести в 16 каб на державина справку с жэу о прописанных,потом позвонить ей по внутреннему телефону и сообщить, что всё сдала, иначе сказала дело приостановят.Как это вообще называется? У меня на дачной два раза смотрели пакет документов, прежде чем приняли.Первый раз на ресепшен какая-то "специалист" которая не смогла предварительно записать, а потом "специалист" из 101 каб справа сидела сутулая белобрысая с хвостиком, через губу разговаривала.Ну куда смотрела спрашивается.Хочется много нехороших слов говорить....Буду наверное жаловаться.Зачем их садят туда.?

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • ...есть смысл " на себя, кума, оборотиться". Такое количество "любезных" эпитетов - начиная с названия толпика!То, что Вы получаете - только ответ на то, что Вы посылаете.
    "Сутулая, белобрысая"- Вы действительно не понимаете, что это отвратительно - так характеризовать кого бы то ни было? Думаю, Ваш внешний облик тоже ооочень далек от аватарки, брызжущая во все стороны желчь не могла не оставить свой след на физиономии.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Хотя Солярис высказалась резковато, в определенной части ее поста я с ней согласна.
    Что ты посылаешь миру, тем мир отвечает тебе, да-да.

    Как-то эксперт на Блюхера сказала моей чрезмерно эмоциональной клиентке, кто дофига возмущается, у тех больше всего ошибок и находят :secret:

    ЗЫ: донесите уже выписку из домой:yes.gif:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

    Исправлено пользователем 180207 (05.11.13 12:54)

  • Да ладно Вы - даже я согласна с Солярис) Посм. какой пакет документов требуется для своей же сделки (!) - на это мозга не хватает, а писать на форумах, что звиздавшоке - полно времени :шок:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Я бы на вас посмотрела как вы бы были "рады" и не возмущались,после потраченных двух дней и кучи нервов.А после этого, когда пакет документов приняли уже на регистрацию , то есть они посчитали, что всё нормально, вам позвонили и сказали, что пакет не весь и дело могут приостановить. Или вы считаете это в норме вещей.Легко рассуждать, когда самого не коснётся. Да?Мало того что с очередями бардак, так ещё и "специалисты" не понятно куда смотрят.

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • а вы предпочли бы, чтобы вас при первичном приеме развернули и не приняли пакет, потому что одной справки не хватает?
    сделали вам послабление в виде спецкабинета для доносов с отдельной очередью в него - что вас не устраивает?

  • Принимают и регистрируют разные люди. У Вас есть выбор: отказаться от регистрации или донести недостающий документ. Не так уж это и сложно, в сравнении с "первым заходом", т.к. очередь меньше. Кстати, некоторые утверждали, что Выписку из домовой книги сейчас не обязательно приносить, но Ваш пример и мой практический опыт показывает, что без этого документа (+его копии) нельзя сдавать. Зато теперь у Вас есть опыт, как самому всё подготовить и сдать. Ищите плюс в том, что сэкономили денежку, т.к. не платили агентству за подготовку документов и 2 т.р. за организацию сдачи документов без очереди и нервов.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Платить АН за непонятную работу по непонятны расценкам абсолютно нецелесообразно....
    Там нт ничего сложного, но АН постоянно вводит людей в заблуждение и на этом наживается.
    За взятые деньги АН практически никогда не отвечает...
    АН всетаки удобная штука, но только для очень занятых людей и для неактивных.


    Живу в уже в 5 квартире, и ни разу не обращался в АН, и уж темболее не платил им
    В Росимущестко всегда ходил сам. Но из-за засилия АН проталкнуться есть проблемма.

  • Что Вам непонятно? Есть люди, которые предпочитают заплатить деньги и получить готовые документы. Оцените нервы ТС, например. Не каждый готов на такие эмоции, битву с "ветряными мельницами", трату времени.

    P.S. В ЛЮБОЙ работе нет ничего сложного (при должных образовании, теоретическом опыте, практических навыках, "связях" ... )

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • >АН всетаки удобная штука, но только для очень занятых людей и для неактивных.

    Судя по тому, что количество АН в Нске приближается к 1000, большинство народа именно такие :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: для неактивных.
    Как раз неактивные сами и ищут. Активным некогда.

    The best or nothing!

  • Побывала в трех отделениях - Дачная, Станиславского, Блюхера. Нигде долго не сидела, а в двух первых вообще посетителей было раз и обчелся. В основном, все прут на Державина, словно забывая, что есть и другие отделения.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Я бы на вас посмотрела как вы бы были "рады" и не возмущались,после потраченных двух дней и кучи нервов.
    В законе прописан перечень документов и порядок сдачи. Не захотели потратить время на изучения законов - реализуйте пословицу "дурная голова ногам покою не даёт"

    Специалисты на приеме не обязаны анализировать документы. Они принимают то, что вы принесли и выдают расписку.

  • В ответ на: Кстати, некоторые утверждали, что Выписку из домовой книги сейчас не обязательно приносить
    Правоприменительная практика периодически меняется. Например, с 1 ноября существенные изменения по регистрации оспоримых сделок .

  • Могли и не позвонить, а просто приостановить регистрацию и направить письменное уведомление через Почту России - причем это было бы целиком и полностью в рамках закона :biggrin:
    Так что доносите, а в следующий раз самостоятельно перед сдачей проверяйте пакет документов.
    Тот человек, который принимает документы не обязан быть экспертом (как и специалист "на ресепшен" впрочем). Его дело принять то, что принесли. Они конечно в большинстве случаев могут подсказать что-то, что явно будет бросаться в глаза, но у них во время приемки документо нет времени досконально вникнуть во все тонкости данной конкретной сделки. Оценивает и принимает решение другой человек, вот он-то уже и требует при необходимости дополнительный пакет документов.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: а вы предпочли бы, чтобы вас при первичном приеме развернули и не приняли пакет, потому что одной справки не хватает?
    Я бы предпочла, чтобы меня при первом обращении записали предварительно на приём и ПРАВИЛЬНО оценили готовность пакета документов.Для чего тогда посадили там этого специалиста в фойе? Я ясно в самом первом посте описала ситуацию, как я не смогла попасть на приём в 7 кабинет на державина чтобы предварительно записаться и поэтому поехала на дачную.

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • В ответ на: ... это отвратительно - так характеризовать кого бы то ни было? Думаю, Ваш внешний облик тоже ооочень далек от аватарки, брызжущая во все стороны желчь не могла не оставить свой след на физиономии.
    Мне кажется в моём "Сутулая, белобрысая"намного меньше желчи, чем в ваших словах относительно меня.Но я на вас не обижаюсь. Вы видимо прониклись моей ситуацией....и вас устраивает работа указанного регистрирующего права органа, когда люди ДНЯМИ не могут осуществить своё законное право.

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • В ответ на: Ищите плюс в том, что сэкономили денежку, т.к. не платили агентству за подготовку документов и 2 т.р. за организацию сдачи документов без очереди и нервов.
    Я потеряла два дня своей работы и видимо потеряю ещё как минимум один день.Никаких плюсов не вижу.Про здоровье(нервотрёпка)вообще молчу.

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • Я бы предпочла, чтобы меня при первом обращении записали предварительно на приём и ПРАВИЛЬНО оценили готовность пакета документов.
    ----------------
    правильно оценить пакет в вашем случае - отказать в его приеме, отправить за недостающей справкой и потом снова заставить сидеть в основной очереди на сдачу

  • В ответ на: правильно оценить пакет в вашем случае - отказать в его приеме, отправить за недостающей справкой и потом снова заставить сидеть в основной очереди на сдачу
    Как специалист, который записывает на сдачу документов и смотрит весь ли пакет документов у вас для этой сдачи готов, может отказать в приёме??? Ну записала бы она меня и сказала чего не хватает, в том числе этой злополучной справки с жэу, не было бы никаких головняков.Но во первых не смогла записать, что то там не работало(ну да ладно), но главное что на справку не указала, что её нужно.Вы меня то ли понять не хотите, то ли выгораживаете всю эту систему.

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • В ответ на: Как специалист, который записывает на сдачу документов....но главное что на справку не указала
    Вы вообще понимаете, что есть специалист, который записывает на приём, есть специалист, принимающий документы, а есть оценивающий, у каждого свои функции.

    Чем вас не устраивает вариант донести недостающую справку?

    По вашей логике ещё на первом этапе записи администратор должен был вникнуть в суть вашего вопроса, проанализировать документы и сделать выводы. Представляете, сколько бы в таком случае проходила только запись на приём?

    С уважением, PhoeniX

  • Ну а в целом, конечно, всё достаточно медленно.

    Записаться через сайт - только на январь 2014. Через единую справочную - тоже самое.
    Местный телефон не отвечает.
    На Державина в 7й кабинет - очередь идёт очень медленно. На Кр. Проспект 80 попасть можно только через этот 7й кабинет или Ассоциацию риелтеров(это вообще как?).
    На Дачной очередь к терминалу, который(я засекал) 10 минут!!! думает перед тем, как выдать талон.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: ...ещё на первом этапе записи администратор должен был вникнуть в суть вашего вопроса, проанализировать документы и сделать выводы. Представляете, сколько бы в таком случае проходила только запись на приём?
    Сейчас не знаю, а раньше так и было. Вначале на Трудовой был кабинет, где весь пакет проверяли, говорили чего не хватает.После обычно никогда проблем не было.Потом на державина также отдельный специалист для этого был,и когда были сомнения все ли бумажки собрал, тоже обращался туда, хотя собственный юрист был.Позже на пр.Дзержинского тоже самое,специалист всё смотрел, анализировал как вы пишите, и говорил что донести, только в договора не вникал, а так всё объясняли.Сейчас разве по другому? :eek:

  • На Державина обсуждаемый администратор сидит не в отдельном кабинете, а посреди зала за загородочкой стеклянной. И его функции чисто информационные, подходят к нему бабули и спрашивают - а куда тут идтить, милок? а что мне с этой бумажкой делать? а где мне документы получить?
    Консультации по пакету документов вроде как тоже есть, но в каком-то отдельном кабинете, ну и, понятное дело, туда тоже надо отстоять очередь, взяв талончик (они с другой литерой идут) :biggrin:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Я имел ввиду не администратора, а именно специалиста в отдельном кабинете.Их там раньше двое сидели, последний кабинет был на 1-и этаже.

  • О, госпидя.
    Да какая разница кто смотрел/принимал.

    У эксперта, который занимается проверкой предоставленных доков, возникли какие-либо сомнения в правомочности/досточности доков. И он имеет право запросить недостающие бумаги.
    Если заявитель считает, что у него всё ровно в бумагах, он записывается на прием к главному регистратору и доказывает свою правоту.
    При недостижении консенсуса, заявитель может обратиться в суд.

    Всё. Аллес гемахт.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Это только показывает несовершенность системы регистрации.Один специалист посмотрел посчитал, что все доки в норме, второй усомнился и приостановил дело из-за какой-нибудь бумажки недостающей, третий спец в в виде судьи постановил, что всё таки всё ок и регистрировать нужно.Если есть чёткие стандарты пакета доков для тех или иных сделок, если "специалисты" действительно специалисты, то ?? "Да какая разница кто смотрел/принимал." не должно возникать априори.А то как в поговорке ЗАКОН, ЧТО ДЫШЛО: КУДА ПОВЕРНУЛ (повернешь), ТУДА И ВЫШЛО.

  • А поговорить? Скукотища же будет, если никого не станет народ ругать :tease: Хотя, начало праведного гнева - обосновано. Я сам на МФЦ пл.Труда 1 заявление с претензией писал. Была сделка с одним из клиентов инвалидом-диабетиком, и по утверждённым правилам её обязаны принять без очереди. Предъявили удостоверение инвалида 2 группы, документ подтверждающий, что она больна диабетом, но нас отправили в общую очередь, т.к. не предоставили третью бумажку, что она инвалид из-за диабета. Естественно, "по-дружбе" решили вопрос о быстром прохождении, но их издевательство даже над инвалидом, у которой приступ мог случиться в любой момент, сподвиг к заяве. В ответ пришёл письменный ответ с извинениями и руководство МФЦ позвонили и извинялась, за их бюрократию и нехватку кадров. Объяснила (пожаловалась :хехе:) нехватку сотрудников тем, что пришло распоряжение о сокращении штата на 3 человека. Но, т.к. руководителей сокращать кощунственно, то убрали трёх девочек с приёма документов и отчитались в Москву о оптимизации гос.расходов на содержание штата.

    P.S. Если кого выведут до желания жаловаться, то не довольствуйтесь усиленно предлагаемым письмом в ящик под замочком, т.к. потом с этого ящика, подозреваю, путь в мусорку. Требуйте у администратора Книгу отзывов и предложений (после 10 минут препираний - нашли) и туда всё подробно + на их сайте есть раздел для отзывов. Маловероятно, что единичные жалобы решат проблему, но такую официальную бюрократию они соблюдают и хоть заставить их пообъясняться - уже частично злорадное удовлетворение доставляет :злорадство:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Ну не совсем так :хехе:
    Пример. Я регистрировала куплю-продажу двух объектов. Договор в обоих случаях был одинаковый, отличались только объектами, ценой, ну и второй стороной договора. Т.е. в любом случае формулировки пунктов одинаковые были.
    Но в одном из этих случаев попросили дополнительно принести расписку, подтверждающую расчет по договору. Формулировка в этом отношени у меня действительно была недостаточно четкой, не хватало одной фразы. Один регистратор это пропустил, у другого возникли сомнения и он попросил дополнительные документы. Второй оказался боле дотошным и придирчивым:хехе:
    Т.е. доп.пакет может возникать, а может и не возникать в зависимости от всей совокупности текстов и документов.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: ...Т.е. доп.пакет может возникать, а может и не возникать в зависимости от всей совокупности текстов и документов.
    И человеческого фактора, как Вы упомянули.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: А поговорить? Скукотища же будет, если никого не станет народ ругать :tease:
    Как-то была приостановка из-за того, что у продавца было 3/5, а продавал он 1/2. Ну и не смог регистратор к общему знаменателю привести :-)

  • Да эти доли в собственности вообще вредители государственные придумали:улыб:Чем % не понравились, интересно?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Да эти доли в собственности вообще вредители государственные придумали:улыб:Чем % не понравились, интересно?
    Особенно, когда долю нужно словами написать. Ну 2/5 - две пятые это полбеды. А вот 37456/3798234 например..

  • Не, ну тут то сокращать нужно, до боле-мене читабельного, но факт, что иногда забавно получается )

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Донесла сегодня справку в 16 каб. на державина. Ещё пол.дня потеряла, в 9 талон взяла, ближе к обеду зашла в кабинет.Итого три отгула.Для кого-то это видимо норма,но я считаю что это издевательство. Кстати какая-то ведущий специалист здесь писала, что на дачной и на державина разные организации по приёму документов?

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • И немного моих впечатлений, т.к. буквально сегодня был на Дачной.

    Приехал в 9.30, люди уже внутри, очередь на бумажке к терминалу "электронной очереди" :ха-ха!:
    Встал 49м по списку. Понял со слов, что изначально утром терминал выдал только 16 талонов.
    Уехал, вернулся к 12-ти дня, получил свой талон в 12.20 примерно, №39, на тот момент в кабинете сидел №29.
    Уехал, вернулся в 14 часов, зашёл в 14.20, вышел в 14.30.

    В итоге, в день там проходит примерно 60-70 человек.

    Касаемо вашего первого поста - несколько талонов в некоторых случаях обязывают брать правила. А "левые люди" - ну может быть, но при мне "левыми" заходили только те, кто через интернет зарегистрировался.

    С уважением, PhoeniX

  • Могу только по хорошему позавидовать вам, если действительно так.

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • Кто знает, а как на Дачной с получением документов, такой же геморой как с подачей ?

  • нет, на получение документов очередей практически нет, два раза там была и больше 20-ти минут не тратила время на это мероприятие

  • Спасибо, порадовали :agree: - а то в следующую пятницу придется туда идти

  • кто знает, на кутателадзе в какие дни документы принимают? или любой день

  • кроме среды, но с талонами бывает напряг, 90% берет мадам (их росреестровская) по интернету и продаёт по1000, а что останется то нате Вам... дерзайте! удачи!

  • Да уж, да уж !!! но чудо не в Росреестре!!!!!! талон через 1,5-2 месяца??????????????? кому он нужен? или только продать? если рядом живёшь.....................

  • Ха-ха-ха!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я с удовольствием пойду работать в бедный бюджет,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

  • 100% !!!!!!!! 6 раз принимали док-ты на Дач.60, а то одно не так, то другое,,,, в рез-те г-н Долгополов изрёк : " под лежачий камень вода не тёчет" а я взятку давать не собиралась - нет ничего незаконного в моих требованиях по оформл. участка.................. так и не оформила...............

  • Как страшно жить :eek:
    Или как не справедлива жисть :cray-1:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Кто в курсе как на Державина с очередью на сдачу документов?

  • в четверг с утра съездим проверим, вроде писали, что талоны доступны

  • на кутателадзе в какие дни документы принимают?
    _____________________
    Точно на Кутателадзе? Не на М. Джалиля?
    Талон, если прийти к 7-30, взять легко, и проходится быстро.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • попутала название улицы

  • На Дачной - пришла к 10.30. Три часа потратила в очереди к терминалу за талоном. Затем ещё два часа в очереди в кабинет. Итого те же пять часов что и у вас. Только вы уезжали-приезжли, а я сидела. Я считаю это ненормально, пять часов тратить на сдачу документов, хотя вон люди и по несколько дней тратят(((

  • город Новосибирск растет вместе с новостройками и мат.капиталом, собственников все больше и больше, программа переселение из др. городов, военная ипотека, многие выбирают Новосибирск. Ранее покинувшие наш город, также возвращаются из-за границы, варианты обмена требуют регистрацию, наследники стоят в той же очереди, продлили приватизацию. Почему бы просто не записаться и подождать каких-то 2 месяца и сдать на регистрацию спокойно , без очередей.

  • Во-первых, спокойнее чувствует себя человек, получивший бумажку о праве собственности. А два месяца ждать и переживать - это не спокойно, а как раз наоборот.
    Во-вторых, это дикость - в двадцать первом веке два месяца ждать эту несчастную регистрацию. Они что там, по слогам читают и гусиными перьями пишут?

    Исправлено пользователем plims (12.11.13 18:12)

  • А если у вас сделка и продавцу нужны деньги ещё вчера, на покупку новой квартиры, новостройки, переезд? Думаю, что ему и сопутствующим организациям (банку, агентству, пенсионному, военным ... ) очень не понравится ожидание денег, также как и покупателю не понравится ждать 2 месяца заселения.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Речь идет не о покупке ( в данном случае не стоят по пять часов, и не регистрируют несколько дней , как пишут выше) , а о простой регистрации. Приватизировал, получил наследство что-то вроде этого, ничего страшного, можно и подождать

  • вы всех по себе судите или опрос проводили?

  • Каждый судит в первую очередь по себе, и пишут форумчане надеюсь без подсказок и советов. Высказывание своего это плохо. Опрос проводили, пока сидели в очереди, не молчать же в очереди. Сначала мы спросили, потом нас, далее других, мы же не тайге, где ни с кем ни поговоришь

  • В ответ на: Речь идет не о покупке ( в данном случае не стоят по пять часов)
    Именно в связи с покупкой пришлось потратить СЕМЬ часов (с восьми до трех) на то, чтобы попасть в кабинет.

  • В ответ на: это дикость - в двадцать первом веке два месяца ждать эту несчастную регистрацию.
    Ну так чтобы записаться "на завтра" вот так просто зайдя на сайт, вы представляете, насколько надо раздуть штат?

    Меня самого не слишком вдохновила данная процедура, но с другой стороны я ожидал худшего, в итоге вышло 6 часов.

    Вариантов-то масса, кому надо завтра - идёт и делает завтра, кому попозже - ждут и записываются заранее через интернет.

    С уважением, PhoeniX

  • 37% в год - текучка кадров! По вашему - это постоянный дружный коолектив?

  • Стоимость госпошлины за регистрацию собственности на квартиру, например, 1 000 рублей с каждого одного покупателя стоит (а было 1 500). Не считаете, что за те деньги, которые проходят в казну, люди справедливо рассчитывают на более уважительное к ним отношение и расширение штата до состояния, когда смогут без взяток, истерик, 3-х месячных очередей сдать пакет документов на регистрацию? Здесь приводила пример сотрудница Росреестра, что её зарплата ЗА МЕСЯЦ около 14 тысяч, а ЗА ОДИН ДЕНЬ, предположим, человек 50-70 (минимум) на филиал по тысяче платит, вот и прикиньте, насколько можно штат увеличить. Как то же эту проблему достойно БТИ решили? Красота, приходишь, берёшь талон и через 10-20 минут сдаешь в окно к специалисту. А у них ещё нужно содержать обмерщиков, автотранспорт, ГСМ, аммортизация, но ведь справляются сейчас! А раньше такой же позор был как сейчас в Росреестре. От управляющих зависит, предполагаю.

    Представьте, что у вас коммерческая организация и вам клиенты готовы платить по 1000 за 10-20 минут работы специалиста, но вы не новые места создаёте, а заставляете клиентов в подобной трагикомедии участвовать. За один час специалист минимум 3 пакета принимает, умножаем на 1000руб. и умножаем на 8-ми часовой рабочий день = 24 000 руб., минимум, один специалист может ЗА ДЕНЬ отбивать денег. О каком раздутии Вы говорите? Специалист около 40 своих зарплат отобьёт, как минимум, за месяц. Но кому-то это не нужно или ума не хватает.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • С Вами работают специалисты, а не руководство. Вы у своего начальства тоже спрашиваете сколько оно получает и что делает? А говорить о специалистах, работающих за 10-15 рублей - смешно. Или Вы сами готовы сесть в кабинет и принять таких "праведных" заявителей?

  • Я Вас поздравляю, все консультации и сдачу документов Вы провели через специалистов кадастровой палаты, а не Росреестра. Им глубоко на Ваши доуметы и проблемы. Основоной пакет был в норме - вот и приняли. Остальное - дело экспертов на Державина.

  • Мне вообще безразлично штатное расписание этой замечательной структуры. Мне интересно, почему в налоговой (где зарплаты у специалистов вряд ли существенно отличаются от зарплат специалистов Росреестра) можно записаться на прием через интернет без проблем, а в Росреестре -облом? Здесь своя тактика - просто на измор брать.

  • И это правильно. Человека, который платит деньги (не малые, относительно) вообще не должны волновать организационные вопросы Росреестра. Я с неохотой, но понимаю, когда в бесплатной больнице (и то ФМС платят люди) очереди устраивают и бардак, ссылаясь на недофинансирование, но в Росреестр денег река течёт. Причём, люди и за 1500 госпошлины с покупателя + 500 с продавца не возмущались, но исключительно в этом чиновники усмотрели проблему и сделали медвежью услугу сократив госпошлину до 1000, а вот самый бардак с очередями, нехваткой кадров, унижением достоинства посетителей и их трату времени (от чего все в злости) решили так и оставить.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Чем, сидеть на форуме и выливать кучу грязи - почитайте хотя бы сайт Росреестра. Там доступно написано, что сдать документы можно в ЛЮБОМ пункте приема. Нет желания в сдавать в центре - прокатитесь по отдаленным. Не можете записаться на Державина и Дачную - записывайтесь в Советский отдел, Бердск .. да куда угодно ...
    А если Вам нет дела до этой "конторы" - почему Вы удивляетесь обратной рекакцией? Выше был пост про это.

  • На заборе тоже разное пишут, а за ним, как правило, не то.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Видно у Вас слишком большое достоинство! За последние время унижение наблюдается только от "благодарных" заявителей Росреестра по отношению к специалистам. С чего Вы взяли что госпошлина идет в Росреестр? Почитайте Налоговый Кодекс прежде чем оставлять сообщение. Госпошлина - платеж в бюджет, причем - Федеральный. А сотрудники - сидят на окладах, за который Вы даже из дома не выйдете. А они работают, каждый день сталкиваются с таким "жлобским" отношением к ним. Вынуждены Вам улыбаться и опавдываться. Вы сами готовы работать за 15 рублей 9 часов (это про специалистов приема)? Выслушивая то что написано на этом форуме в Свой адрес?

  • Если не пробовали на практике - не надо отвечать на комментарий. Не вводите в заблуждение тех кто сможет это опробовать.

  • Уважаемый, я в месяц с десяток раз это на практике прохожу. Только не по общей очереди, а по "коммерческой", т.к. временем и нервами своими и клиентов дорожу больше чем тысячей руб. Понимаю, что это не правильно, но другого разумного пути пока в Н-ском Росреестре нет. Стояние по 6 часов в очередях и запись через пару месяцев, просьба, не выдавать за разумное.
    А вы как с космоса, вместе с факелом олимпийским прилетели.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Уважаеый, если Вам лично нужен конкретный день и конкретный час - идите в "коммерческую" очередь. Кто Вам запрещает? Если же Вы грамотный риэлтор - Вы всегда можете провести сделку в тот промежуток времени, который есть на портале. И повторюсь, если Вы читаете не внимательно, с 1 ноября сдать документы можно в любом подразделении Росреестра.
    З.Ы. Чем больше любителей пользоваться "коммерческой" очередью - тем больше она будет процветать.
    И к сведению, дача взятки, как и ее получение - уголовно наказуемое деяние.

    Исправлено пользователем дурень (13.11.13 00:47)

  • Вы или правда не понимаете или как раз из тех кто в Росреестре отвечает за очереди.
    1. Прочитайте назначение платежа "За государственную регистрацию". А то, что их нецелевым образом государство использует - не проблемы заплативших граждан.
    2. К сотрудникам принимающим документы претензий нет. Есть претензия к тем, кто бестолково организацией работы занимается, а не к рядовым специалистам-исполнителям.
    3. Своё недовольство люди на принимающих выливают, т.к. до руководства их только по заявлению и один раз в неделю пустят и то далеко не факт. Если только в канцелярию, сайт и ящики жалобы писать, но это микрорезультативно и не каждый готов своё время и нервы дополнительно тратить.
    4. Пишут люди то, с чем сталкиваются. Вы с чем не согласны? Что нужно или день-два в очередях стоять или на 2 месяца вперёд записываться? Людям что за это ещё и благодарности на форумах писать?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Чем, сидеть на форуме и выливать кучу грязи - почитайте хотя бы сайт Росреестра. Там доступно написано, что сдать документы можно в ЛЮБОМ пункте приема. Нет желания в сдавать в центре - прокатитесь по отдаленным. Не можете записаться на Державина и Дачную - записывайтесь в Советский отдел, Бердск .. да куда угодно ...
    А может в Татарск еще съездить? Тоже на сайте Росреестра фигурирует. Думать не пробовали, прежде чем писать?

  • Представьте, пробовал. Если колесить по центру в поисках меньшей очереди, не судьба доехать до Академа - вот верх "больной" головы. А лично Вы мне напоминаете москвичей, для которых страна заканчивается за садоваым кольцом. Ну не ограничен выбор для сдачи документов ни Державина, ни Дачной. Или вы думаете 20 человек приема может принять свыше 1000 человек в день? Извините, похоже не думаете именно Вы.

  • В ответ на: Уважаеый, если Вам лично нужен конкретный день и конкретный час - идите в "коммерческую" очередь. Кто Вам запрещает? Если же Вы грамотный риэлтор - Вы всегда можете провести сделку в тот промежуток времени, который есть на портале...
    Вы так самозабвенно и убедительно тут выступили, что я почти поверил, но, как давно привык, решил проверить. Допустим, что я залез в самую популярную Державина 28, но я и не просил на завтра, на следующую неделю, через две недели. НО, мне система сообщила, что в ближайшие ДВА МЕСЯЦА я не смогу честно предварительно записаться. См. прикреплённый файл и завязывайте тут людей смешить, а то не смешно, так как это было бы смешно, если не было так грустно.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Офис г. Новосибирск, ул. Мусы Джалиля, 15, кабинет № 2 ближайшая запись по Вашим параметрам - 9 декабря. Если у Вас "подкормлено" на Державина - Вы и стремитесь туда. Записывайтесь спокойно в Академ и сдавайте. Так что, действительно грустно, если люди не могут включать МОЗГИ!

  • 1. Я не поленился и скриншот прицепил, в отличие от Ваших голословных на 9 декабря.
    2. Точно уверены, что всех устроит 13-го ноября с Заельцовского на 9-е декабря в Советский записываться, даже если правда есть эта свободная дата?
    3. Согласен, что грустно не включать мозги, потому и приходится не слушать фантастику, а подстраиваться под реалии гос.бюрократи и включать не только мозги, но и связи включать и заходить в нужный день, в нужный час, в нужный филиал, а иначе больше половины сделок сорвётся. В соседней теме агентство за ипотечную сделку двухмесячную анафеме предали клиенты, мне такого не надо.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Скажите,а новостройку оформить тоже можно в любом отделении Росеестра НСО?

  • Это у автора новости, с ником "Дурень", спросите. Мы так давно не пытаемся делать, т.к. не стоит оно тех затрат времени и нервов. Если интересно зайти в выбранное удобное время, в любой рабочий день, то обращайтесь в личку.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Покажите мне на сайте росреестра эту ценную инфу о том, что сдавать документы можно в любом отделении.
    Тщетны были мои поиски этого счастья.
    По тел.052, мне конкретно сказали, что в МФЦ только Ленинский и Кировский районы, и фсё :спок:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Речь идет не о покупке ( в данном случае не стоят по пять часов, и не регистрируют несколько дней , как пишут выше) , а о простой регистрации.
    Я писала именно о покупке! Сидела пять часов чтоб сдать доки на регистрацию купленной квартиры!

  • Да,подтверждаю.Тоже хотел по этому телефону записаться , но очень милый женский голос с грустью ответил, что только Ленинский и Кировский.

  • в советском росреестре написано, что они обслуживают только советский и первомайские районы, барышево

  • Как было выше написано "Риэлтором" на заборах тоже пишут. Приходите и спокойно сдаете, правда "обычное" 18 дневный пакет документов. На все замечания по поводу что не тот район - спокойно отвечаете вопросом: "Вы отказываете в приеме?" На этом все закончится и будет принят пакет на любой объект Новосибирска.

  • Отвечу и Вам и всем остальным сразу. Если Вы так много тратите времени на поиски - неужели не смогли заглянуть в закон о регистрации? Там ченым по белому написано, что документы сдаются вне зависимости от территориального расположения объекта. Но, посколько механизм передачи док-тов не разработан, то вполне можно настоять на приеме док-тов в любом пункте на объекты Новосибирска. И Вам вряд ли откажут в этом.

  • ТОлько единственный момент - то, на что Вы ссылаетесь, вступает в силу с 2018 года, так как на сегодня нет "технической возможности" организовать прием документов по любому объекту в любом месте - есть разяснительное письмо - полюбопытствуйте надлосуге.......

    или попробуйте сами сдать на том же Державина какой-либо близьлежайший объект.....

    На сегодня регисрация фактически проводится по месту нахождения объекта - и Ваш пакет документов необходимо ФИЗИЧЕСКИ переметить в ту регпалату, где он закреплен

    удачи
    и положительных примеров в студию

    кто не спрашивает - тому не отвечают

  • Конкретый пример, сами понимаете, привести просто НЕВОЗМОЖНО, поскольку это разглашение сведений. Но поверьте на слово. Державина-Советский отдел-Бердск-Искитим уже почти год спокойно принимают и регистрируют объекты, находящтеся на их территориях. Поскольку физическая передача документов у них вполне налажена. Это не просто слова. И просьбой принять объект в любом из этих отделов, расположенный на территории вышеуказанных - Вы никого не удивите, и его спокойно примут. Опять же ... исключение - это те документы, которые рассматриваются в сокращенные сроки, т.е. 3-х и 5-и дневные дела.
    З.Ы. с 2018 года - регистрация на территории всей РФ.

  • На этой неделе получаю документы на дачной. Посоветуйте кто в теме, в какое лучше время придти, чтобы минимум времени потратить на очередь.Не вериться , что наконец всё будет закончено.

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • На получение нет таких проблем, как при сдаче. Идите в любое время и в течении 5-20 минут получите.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Стоит только учитывать, что на Дачную документы поступают как правило не в день окончания срока по расписке, а спустя пару дней после этого срока. В день окончания срока они находятся на Державина. Поэтому если надо срочно получить в последний день по расписке, то возможно есть смысл выяснить где они сейчас находятся. Если же сроки не поджимают, то подождать пару дней и на Дачную.

    А так да, особых очередей на выдачу как правило не бывает.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Благодарю! Сроки не критичны, мне эксперт на державина сказала, что после 18 можно получать, числа 20 пойду.Надеюсь более 20 минут не придётся торчать там.

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • Я на дачной забирал на следующий день, указанный в расписке. В 9 часов утра. Забрал за 5 минут.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • эта- опытные. скажите как в это реестр попадают. сегодня бегло ознакомился - действительно мафия.
    на сайте все на два месяца "разобрано"
    как выглядит процедура - к скольки куда приезжать, что брать?
    как понимаю дачная и старика державина онли? (нужно снять обременение с хаты)
    подиж жулики придут и чтнть да предложат?

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Обремение разве не вместе с сотрудником банка снимается?

  • Выше написал, проходил 2 недели назад сдачу документов(но по сути это в те же окна наверное?). Приехал на дачную в 8.30, в 14.30 уже вышел из кабинета. Но вообще лучше пораньше приезжать.

    С уважением, PhoeniX

  • с 20.11.2013 по телефону 052 предварительно записывают и правый берег, а не только Кировский и Ленинский районы

  • В ответ на: к скольки куда приезжать,
    на Державина, к 7.30 в 7.50 запускают за талонами

    В ответ на: подиж жулики придут и чтнть да предложат?
    захотел найти не смог, скрытные они там, точно мафия :ха-ха!:

    Better to lose an egg than a hen.

  • Проблема в том, что сотрудник банка не станет сидеть в очереди или планировать посещение Росреестра с 8-00 до 16-00. У Сбера, вроде, есть возможность самим записаться, но если вдруг приспичит, то обращайтесь в личку - всё можно организовать в нужный день и конкретное время.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: обращайтесь в личку - всё можно организовать в нужный день и конкретное время.
    Даааа! Топик не зря так обозвала. Услуги сдачи документов мимо очереди уже открыто предлагаются даже здесь. Я в шоке!

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • не знаю о каком вы банке (о сбере?), но специально обученый сотрудник банка (газмяса) регулярно водит своих клиентов в росреестр, нас водили без шума и пыли в очередь для юрлиц на снятие обременения.. подозреваю, в др банках тоже есть такая опция

  • У меня тоже проблема, сотрудник банка не будет со мной сидеть в очереди. На сайте Росреестра в ближайшие 2 месяца талоны закончились. Слава богу записался в МФЦ (Труда, 1) на ближайшее время.
    Предварительная запись на регистрацию прав и сделок на объекты недвижимости для всего г. Новосибирска
    Из сайта МФЦ:
    Уважаемые заявители!
    С 20 ноября 2013 года по телефону единой справочной службы ГАУ НСО «МФЦ» 052 Вы сможете записаться на подачу документов на государственную услугу Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области (Росреестр) «Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним» на жилые объекты недвижимости, расположенные в Октябрьском, Заельцовском, Железнодорожном, Центральном, Первомайском, Советском, Дзержинском и Калининском районах г. Новосибирска.
    Для того, чтобы предварительно записаться по телефону 052 оператору контакт-центра необходимо сообщить:
    1) количество заявителей (в том числе законных представителей, если от имени заявителя действуют по доверенности или заявителем является несовершеннолетний);
    2) количество объектов жилой недвижимости и/или земельных участков, в отношении которых будут производиться регистрационные действия;
    3) вид регистрационного действия (регистрация права собственности, договора дарения и т.п.).
    Внимание! Несоответствие информации, предоставленной при записи специалисту контакт-центра с фактической, является основанием для аннулирования предварительной записи.

    Может кому-нибудь эта информация поможет.

    Исправлено пользователем VYT (03.12.13 18:32)

  • нет очереди на снятие обременения в нормальных банках, в газпроме - точно, и у других, уверена, запись есть... записался на время - пришел, тебя сотрудник встретил, в очередь для юриков сходили 10-15 мин и готово..

  • Да. А то мафия мафия. Звонишь по телефону и тебя записывают на нужное время и день. Цивилизация. Как в швеции

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Дак в мфц вроде только кировский и ленинский район принимают?

  • Неа.всех

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • А что через интернет ни как нельзя ?

  • При условии, что сейчас запись через сайт на два месяца вперед,
    в какое время дня запись на следующий день открывается? пробовал в 12 ночи - уже все занято.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: