Погода: 11 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.055...15небольшая облачность, без осадков
  • Обращаюсь к уважаемому сообществу с вопросом:
    Я пытаюсь продать дом с земельным участком.
    С документами полный порядок. Земля ИЖС, земли нас. пунктов. Дом, земля в собственности.
    Все коммуникации. Рядом вся инфраструктура (школы/больницы 500-700м). Пригород Новосибирска.
    Дала объявления на все возможные сайты, в ведущих агентствах недвижимости разместила. Даже собственный сайт по дому создали с рекламой в Яндексе (директ). Цену примерную поставили в объявлениях. На сайте вообще без цены, чтобы виден был отклик: кто позвонит, спросит цену, значит есть хоть какой-то интерес.
    Проблема в том, что не звонят, не спрашивают. Вообще глухо. На сайте только смотрят фотографии, страницу "Контакты" вообще не открывают (есть возможность отслеживать поведение на сайте).
    Складывается впечатления, что домами вообще никто не интересуется. Ну хоть просто бы цену спросили, может я его вообще даром отдаю. Нет, никто не спрашивает.
    Или может я не так чего делаю?
    Или правда частный дом стал совсем никому не нужен?

    P.S. Специально не даю подробностей по дому, его фактическому месторасположению, а также не указываю никаких ссылок на объявления и т.д., чтобы данный пост был темой для обсуждения, а не рекламой. Мне важно понять общую ситуации по индивидуальному жилищному строительству и просто ваше мнение.

    Топик закрыл(а) serega (08.11.13 23:56)

  • 1.загородный дом востребован дауншифтерами и прочими людьми, которые денег уже подняли, чтобы обрести покой, но это не частный дом в райцентре

    2.если работать в городе, то частный дом в райцентре (без квартиры в городе) - это камень на шее, а если квартира в городе, то см. п.1

    поэтому ваши потенциальные покупатели живут с вами по-соседству и сайт им фиолетов, проще обратиться напрямую вывесив баннер на забор

  • Ну.. строят же свои дома (коттеджи)... Скупают таунхаусы... Очеввидно, интерес есть... Просто, наверное, в разных местах он разный... Счаз народ все больше к поселкам каким тяготеет... Типо все новье - вокруг Харажане а не сильчане с соответствующим сопутствующим...
    Ну и можа "все сильно классно"... Т.е. определенный уровень продажной активности свидетельствует о том, что слить-то не просто... Возникает вопрос - почему? Либо ценник (даже неуказанный) задран, либо "какой-то подвох"...
    Хотя, затея интересная - дачу думаю продавать, тоже думаю через связку свой сайт+ЯДирект ззафигачиться...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вам нужен специалист по домам с базой этих самых домов. Ему звонят по другим вариантам, он попутно идет к Вам. Дома достаточно сложно по одному продавать. Вообще спрос есть.

    The best or nothing!

  • Спрос на дома всегда был есть и будет.
    Другое дело, что дома лучше продаются и спрашиваются с февраля по сентябрь. Сейчас уже несколько не сезон.
    Работала в одном АН с приличной базой по частным домам. Вообще было здорово, осень-зиму мы продавали квартиры, весну-лето 90% сделок было по домам.

    У Вас краеугольный камень вот это - Пригород Новосибирска., а он, как известно, у Новосибирска большой :secret:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: ...
    У Вас краеугольный камень вот это - Пригород Новосибирска., а он, как известно, у Новосибирска большой :secret:
    Да пригород то самый ближний. И соседи далеко не "даун", а всё больше "топ". Просто в этой теме указывать расположение не стоит, а то за рекламу сочтут.

    Не приятно то, что ни кто и ничего не спрашиват. Ни цены, ни особенности, ни-че-го.
    Просто тишина.

  • Рядом то что-нибудь продается?
    На абстрактные вопросы можно получить только абстрактные ответы... :biggrin: Вот мы и говорим в стиле "А продаются ли дома?" "Да, конечно, продаются..."
    Попробуйте представить себе перспективного покупашку... Подумайте о том, откуда такой человек черпает инфу... В какой форме его эта инфа заинтересует... Как ее до него донести...
    Видимо, если нет интереса, значит информация до адресата не доходит... Значит в ЯДиректе либо слова не правильно прописаны либо просто искомый покупашка в сети не расслабляется...
    Ну или ФТупую неадекват и есть более интересные предложения... Такое тоже бывает...
    Как-то доводилось мне бывать в селе Новомихайловка, там дом прям офигенскай стоит... По слухам местных - директора Шоколадной фабрики... Вот построить и отделать его - ну немеряно денег было убито... И дом стоит дофига, но место ниачом... Вкидывая 1млн+ грина в дом вполне можно потратить тыщ 100 баксов в офигенскай во всех отношениях участок... В Колывани видел случай 1 в 1 - тоже в стены и оборудование вложено прям много - зачем? Непонятно...
    Ну... это если сейчас говорить о ТОПах...
    Если говорить об отклике с сайта - на других площадках цена указана? Скорее всего, значительная часть реально ищущих и планирующих покупку сначала ходят по профильным поисковикам и смотрят там... Если такой человек нарвется на Ваш сайт - он скорее всего узнает предложение и вопрос цены его интересовать уже не будет... Те же, кто просто так гуляют по сети - им токма поглазеть... Ну "ничо-так", пойду дальше...
    В любом случае, понятно, что номинальный спрос на дома ниже чем на квартиры... Но он есть в любом случае...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Если рядом коттеджные поселки есть - попробуйте растяжку по пути сделать... Или, как вариант, выберите наиболее популярный поселок (со схожим ценником, шоп ЦА близкая была) и по пути к нему зафигачьте растягу... Значительная часть тех, кому дома реально нужны и кто ездит смотреть а не мечтает, ознакомится с Вашим предложением...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • >Ну "ничо-так", пойду дальше...

    О, золотые слова. Всегда говорила, что если клиент идет к тебе, то ему пофиг на твоих конкурентов, а если он идет полюбопытствовать, то обойдет всех.
    Любопытствующих - две трети из ЦА. Но даже эти две трети интересует цена вопроса. Объява про ИЖС без объявленной цены - ниачём, просто позырить картинки.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Да тут голову сломали. И без цены плохо. И с ценой не "Айс".

    Он же цену посмотрев не позвонит и не скажет " а я дам столько" , просто закроет страницу и всё.

    А маркер "интереса" пропадает. Так, идея такая, позвонил - значит интересно. А если цена уже есть, то как обратную связь получить?

  • А на кой Вам маркер?
    Вы же все это делаете ради купле-продажи а не ради интереса... :biggrin:
    Можете попробовать спрятать цену (если сайт многостраничный конечно).. Если Народ будет валить завидя ети цифири - наверное, они их и пугают...
    Вы как считаете - Ваше предложение ориентировано на широкого потребителя? Или же обладает некоей спецификой...?
    Вообще - давайте ссыль на объяву и не парьтесь... Можете кинуть ссылку в рубрику "скока стоит" на страничку НГСа - я там 2 квартиры оценивал, никаких проблем вопросов не возникало, никто за рекламу не посчитал... Опять же, на сайт Ваш никто не зайдет - Ваше исследование поведения потенциальных покупашек не разрушит... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: На абстрактные вопросы можно получить только абстрактные ответы... :biggrin: Вот мы и говорим в стиле "А продаются ли дома?"
    Да для этого спросили именно тут. Это пока даже хорошо, что всё абстрактно. Уже кое что верно подмечено и на заметку поставлено.
    Спасибо.
    Иногда реально за деревьями леса не видно.
    А так, говорим о лесе. О продаже просто дома. :улыб:

  • разместить ссыль на сайт в личном профиле (не путать с подписью) - не карается, а приветствуется

  • Да конечно есть и спицифика.

    Но это уже следующий этап. А пока понять вообще что происходит.

    Alippa - сделано.

  • понятно
    300 квадратов монолита лимонов за 10 за железным забором - мечта 90-х
    только сегодня не 90-е и нет серединки - ваших покупателей
    у людей либо много больше филок и им этот монолит не нужен
    либо им (людям) за всю жисть не заработать и половины этой суммы

    даже не знаю - может отдать в арендный оборот - праздники, утренники и т.п.

  • Ну... то что за даром не отдадите, в общем-то, очевидно...
    Контакты рисуйте на каждой странице, если есть возможность - прикрутите какую-нить фигню типа "ззаписатцо на просмотр онлайн"...
    Из минусов - капецкакие пробки на выезде оттуда... Ну и как-то было дело, народ жаловался, что даже на Такси оттуда не ухать после 22-00 (от чего мне не понятно сам с затулинки испытываю проблемы ухать только если часов в 07-30 - 08-00 утра машинку на ближайшее заказать на работу ... ) Фик знает от чего (трафик наверное), но направление не самое популярное для коттеджного строительства....
    Ну и тупо народу не так много финансово готовых к такой сделке...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А на пару хазявав замутить не вариант? Вырубить второй вход, перегородки гипсом и вот ужо мы имеем 2 дома по 150 при ценнике по 5 мультов... Это должно стать интереснее...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • интереснее, то интереснее, но продавать уже нужно будет 2 объекта))))

  • "Продажа без посредников!"- я бы на вашем месте убрала эту информацию.
    у вас скорее не частный дом, а коттедж, это несколько другой уровень цен и понятно, что людей владеющих 2 млн ( на крайний случай ипотека), явно больше, чем людей имеющих 10\15 млн.
    у нас мамины соседи продали коттедж меньше, чем за месяц. но это было резко цена ниже рыночной, так как нужны были деньги и это Никитина, октябрьский район

    П.3

  • Ну... если там реальный переезд - мона как-то обустроиться и на полЦенника, вторая половинка может и поболтаться чуток... :biggrin:
    Да и фик знает... Вот реально, ИмХо проще продать 3-5 1комнатных в те же деньги чем 1 такой объект продать...
    К слову, не особо в курсе - кто нить знает может, как мигранты к большим домам относятся? Так-то им и по приколу и по бюджету было бы взять на 3-4 семьи... И выводку есть где побегать без прочтения расистских текстов...
    2ТС еще можно конторам подготовить и разослать ком.предложение - чисто домик шоп топам на НГ коттедж не снимать, да гостиница для комадировошных... Как вариант гостиницы мог бы, к примеру, колу/Балтику и прочее что относительно недалеко устроить...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Посмотрел - ну очень сложно продать будет. Ощущени что дом не ваш и сказать про него вам нечего. В объяве информации 0 целых шиш десятых. В фотках тоже. материал не указан. коммуникации отопление не указано. что под сайдингом вообще непонятно - сайдинг за 10 лимонов ну точно брать никто не будет - у меня дача примерно так выглядит (не продам). участок благоустройство ландшафт посадки бассейн гараж баня-сауна. Заборы уже на дачах такие не ставят. короче - сочувствую. Неликвид по всем статьям.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Посмотрел - ну очень сложно продать будет. Ощущени что дом не ваш и сказать про него вам нечего. В объяве информации 0 целых шиш десятых. В фотках тоже. материал не указан. коммуникации отопление не указано. что под сайдингом вообще непонятно - сайдинг за 10 лимонов ну точно брать никто не будет - у меня дача примерно так выглядит (не продам). участок благоустройство ландшафт посадки бассейн гараж баня-сауна. Заборы уже на дачах такие не ставят. короче - сочувствую. Неликвид по всем статьям.
    Вот согласен на все 100 процентов , на сайте есть вся информация , но беда в том что об доме нет не чего , первое выложите тех.план ,цена нужна обязательна , и по больше информации именно об самом доме технической .

  • Анекдот в тему (не расист - просто анекдот).
    Приходит чукча в милицию - однако жена пропала. Ушла тундра не вернулась. Искать надо.
    - Приметы давай.
    - Какие приметы - чукча и чукча. Пимы да малахай
    - Разве это приметы. Вот у меня жена пепельная блондинка рост 175 , 90-60-90, глаза голубые, одета в норковую шубку, душится Диором.
    - Слушай - давай лучше твою жену искать.

    жизнь прекрасна!

  • почему отпление указано - уголек, но можно газ подвести... интересно как зимой топят, у папиного друга домик тож не маленький брус обложен кирпичом (типа теплый) дык он кочегарит там по полной программе, грит напрягает... ждет недождецца газ в сл году..

    мне у вашего дома место нравится, а вот ремонт оч бюджетный, имхо не для обладателей 10млн

  • Ну... ТС чирку и не просила... Просто очевидно, что в меньшую сумму 300+ квадратов и 15 соток земли продавать - себе в убыток... :biggrin:
    Так что, думаю 10+ просить можно за домишко...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ой как много всего написали.
    Всё переделывать придётся.

    А мы от технических моментов на оборот отказались, а похоже зря.
    Материалов про дом море. Сами делали. А вот что стоит выкладывать, а что нет консенсуса нет.

    Как пример, в доме стоит автоматический угольный котёл. Который "шуровать" каждый день точно не нужно - раз в неделю достаточно, а цена отопления дешевле газового. И схемы все есть. И проект не на колене рисован, а куплен.

    Да, столько идей. Спасибо.

    И про участок писать нужно, похоже мало кто знает сколько они тут стоят.
    Здорово.

    Зы.
    Повеселил привет из 90х. У нас 3 квартала родом из 90х. так там метраж от 600м и более, кирпичь красный с башенками и окна деревянные.

  • Извиняюсь - не все сразу посмотрел - про коммуникации дальше есть. Но тоже непонятно что с канализацией. Ну и вынести ТТХ на первую страницу. Множественные фото обоев не треба. Фото участка, план дома и участка, вид дома под разными ракурсами.
    Сколько до леса/речки/остановки.

    жизнь прекрасна!

    Исправлено пользователем ANik1C (25.10.13 23:40)

  • В ответ на: Повеселил привет из 90х. У нас 3 квартала родом из 90х. так там метраж от 600м и более, кирпичь красный с башенками и окна деревянные.
    а какими должны быть окна по вашему?

  • ну блин и про канализацию тож написано, уж прочитай еще раз чтоли

  • Может я тупой и уставший. А может так написано, что при беглом прочтении не откладывается - акцент не на том. Засим извиняюсь за неконструктив и баиньки

    жизнь прекрасна!

  • поддержу
    на редкость шифрованное послание будущему покупателю

  • Ну... если Вам сжатую инфу нужно до широкой общественности донесть - тогда страничка на НГС и проплата их подъемов, выделений и прочего...
    Свой сайт - рабочее пространство, которое нужно оптимизировать под выдачу всей инфы... Именно в анлиме и прелесть своего сайта - можно разместить что хотите, как хотите... А в объявах на продажу (я для себя просто поступил - забил в яндексе/Гугле/Рамблере "купить квартиру в Новосибирске" и на первом десятке площадок, попавших в выдачу размести объяву) даете ссылку на свой сайт по дому (по крайней мере если правила ресурса не запрещают)...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну минимум стеклопакеты должны стоять, а не с ближайшей стройки ..

  • Да идея такая и есть.
    И объявления на топовых ресурсах есть.
    А вот сайт заполнен оказавается не эффективно (как оказалось).
    Да и ещё, как тут упоминали, не сезон.
    Так вот и результат на лицо.

    Исправлено пользователем Palag (26.10.13 01:00)

  • Думаю, Алипыч ап таких деревянных окнах говорит... Ка бы они лучше пластика-то... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Думаю, Алипыч ап таких деревянных окнах говорит... Ка бы они лучше пластика-то... :biggrin:
    :улыб:Ну это как сказать. Тут два варианта или дерево "убито" и в пластик превращено, тогда это такие же пластиковые окна только за другие деньги.
    Или дерево осталось "живым" и его так же ведёт как и любое другое дерево. А результат.... газеткой подоткнуть и такие можно :улыб:
    Когда дома 27 окон взгляд на жизнь меняется :улыб:

  • В Краснообск часто приезжаю с 80-х годов. Поселок давно уже стал обычным городским спальным микрорайоном (об этом же написано на сайте). Нужен ли свой дом в окружении городской инфраструктуры? По-моему, нет. Головная боль об отоплении, канализации, крыше, подвале, уборке и физическом содержании 300 кв.м... Интерьер не отличается от обычной квартиры... У жилого помещения и участка нет "изюминки". Вокруг этого дома новые многоэтажки с любым метражом и интересными ремонтами.
    Риэлторы говорят, что в Краснообске не часто покупают жилье - много предложений по средне-завышенной цене.
    Попробуйте выставить тех.план. Может быть, планировкой заинтересуются.
    Р.S. С трудом представляю, как можно использовать территорию собственного участка на окраине микрорайона.

  • не знаю что у вас там ведет - у меня уже прилично лет как все идеально открывается - закрывается (ттт)
    окна в жилище человека должны быть деревянными
    ИМХО

    В ответ на: Когда дома 27 окон взгляд на жизнь меняется
    наверное не все хотят меняться и включать в бюджет серьезные затраты на клининг, охрану, обустройство и поддержание ландшафта и т.п. на пяти листах минимальный набор издержек коттеджевладельца в пригороде. У меня у знакомого огромный коттедж под Киевом - он его уже лет 7 продает((( а ведь я ему сразу это предсказал, что "Родину" выгодно продать не получится

  • Описание нужно менять :)) У меня даже желания дочитывать не было. Про банеры-растяжки Вам уже сказали. Шансов продать быстро за нужную Вам сумму без базы других домов весьма мало.

    Два по стописят ещё на дольше встанут.
    Реальность такая, что если есть деньги, проще и дешевле построить самому. Вопрос только в землю упирается

    Планировку в галерею. Пока что нечто весьма непонятное.

    The best or nothing!

  • такие дома продаются годами (или вернее не продаются). и дело точно не в том, какой там котел и есть ли крыжовник и жимолость на огороде.
    очень узкая целевая аудитория. есть продажи до 6-7 миллионов. и есть выше 25 (это с соснами на Дачном шоссе или Кудряшах). Т.к. есть большой разрыв в доходах. Есть либо бедные (ну тут скорее средние), либо очень богатые.
    А за 18 млн считается лучше самому построить. Да и место так себе. Лесопарк это скоро вырубят - уже где-то писали НГСе, пробки.

  • Вы бы хоть ссылки какие дали... на дом-то ваш...

  • ссыль на дом в профиле
    разместить в посте нельзя - сочтут рекламой

  • В ответ на: ...сочтут рекламой
    Хто??? :eek: :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на:
    В ответ на: ...сочтут рекламой
    Хто??? :eek: :rofl:
    А догадайтесь...
    Это уже второй заход темы. Первый хлопнули сразу.

    А по этой обещали "пристально следить" за тем как дисскусия развиваться будет.
    вооо.... и если что .....

    Эх неделя рабочая начнётся, начнём переписываь. Пока некогда. :улыб:

  • В ответ на: Да и место так себе. Лесопарк это скоро вырубят - уже где-то писали НГСе.
    Ссылку покажите или не говорите что попало. Лесопарк Синягина охраняемая территория.
    Был шум за берёзовый лес между Краснообском и дачами в сторону реки.

    Так что не нужно лишнюю муть нагонять.

  • угу, вам рассказать как у нас в центре справились с охраняемыми территориями и домами?
    временно разобрали и потеряли, временно выкопали и посадили в 100 км от города

    пока бамажку получили - за статус еще предстоит бороться

  • Ни цены, ни планировки. Даже если человек и имеет деньги, то вряд ли обратит внимание на такой мутный вариант.

    Ну и от себя - имея дофига денег для постройки дома, я сама его спроектирую, выберу участок, и построю такой, как мне хочется, сделаю планировку и ремонт какой мне хочется. А на время пока дом строится можно пожить и в квартире. Думаю, большинство людей тоже сделают также.

    Чужой дом тоже можно купить, если

    1) Он суперский и офигенный, эксклюзивный, с какой-то уникальной фишкой, в которую я влюблюсь, но это не ваш случай.
    2) Цена подарочная и значительно дешевле остальных вариантов такой площади. Цена не указана. А когда цену не пишут - значит она просто нереально высокая, что даже стыдно написать.

    Ольга По

  • Ещё одна нам наука.
    В интернете люди читаают даже не через строчку, а минимум через абзац.
    :улыб:

  • Посмотрел. Вот только ценника нет. Да и огромный он (дом). Человек на 20.

  • Есть ценник, вставили.
    У нас постоянно проживают 6 человек - больше тоже можно, человек 8, например. Или 2-3 поколения семей, места всем хватит.
    У людей, живущих в своем доме, все-таки другая философия жития и пространствовосприятия.

  • В ответ на: Есть ценник, вставили.
    Не ужели кто то купит за указанную, или хотя бы похожую цену? Вы как себе покупателя представляете? Кто он?

  • За такую цену естественно у вас не купят , сдавайте в аренду.

  • Не знаю чего у них там с планировкой, но 320 квадратов ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ - совсем не много... Если там бахнуть парковку на 2 авто, сауну и хоз.блок - чо останется-то?
    Не, понятно что если человек привык жить в хруще - останется ЁмаЁ скока места... Но там одних коридоров и лестничных маршей на тот хрущ скорее всего наберется... И кухня не 6 и не 12 квадратов... Ибо при строительстве квадрат достаточно дешев, для того, чтоб делать так как будет удобно...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Или правда частный дом стал совсем никому не нужен?
    Дом нужен многим, и этот факт неоспорим, достаточно посмотреть на окраины города(да и даже на некоторые районы его). Но имея возможность потратить на дом 8-10-12-15 и т.д. миллионов рублей абсолютное большинство людей выберет вариант возвести сооружение по собственному проекту, из собственноручно выбранных материалов, и со своими подходами к вопросам дизайна. Исключения, конечно есть, но общий тренд на этом рынке именно таков.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Интересно - цена хоть чем-то обоснована?
    Изюминки никакой, все бюджетно. 300 квадратов монолита под сайдингом не могут стоить даже полстолько. Оно про 10 народ мялся что дорого. Может Вы и вложили туда хорошие средства. Значит, на вас очень хорошо заработали.

    жизнь прекрасна!

  • да фик знает - счаз открыл Белые Росы(Кировский район) - там квадрат под полтиник и под самоотделку... И земли по 7 соток - ваще ниачом... 15-ха как у ТС уже интересный вариант... и клумба и мангал и беседка встанут... и не впритык, а душевно....
    В общем, я бы не был столь категоричен в отношении ценника...
    Хотя, соглашусь с тем, что расслоение общества таково, что есть те у кого нема деньгаф и есть у кого прям дофига... Будь я во второй категории я предпочел бы Заельцовку/Красный ЯР или чего там за обкомовскими дачами... Если там на землю на берегу не хватило бы - глянул бы в сторону Речкуновки, наверное...
    Но ето уже мои индивидуальные тараканы... Люблю я жижу ету...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Да ладно... какой там изюм за 60 т.р. квадрат? Вот когда дом за 250 мультов выставляли - вот там изюма было немеряно, видимо... А тут ценник вполне такой же, как у типовой панельки не ф центре с ремонтом без изысков... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Там концепция другая совсем и за нее тоже денег просят. Кстати, не все еще раскупили:улыб:и запустили "эконом" варианты в 2 раза дешевле.

    жизнь прекрасна!

  • А есть ещё вопро школы, садики, кружки\секции.
    Из тех же Белых Рос куда? Только на речьку купаться и всё. А если двое работающих, да двое детей в разные смены, так уже и одного водителя с машиной маловато будет.
    Если конечно на пенсию, так тогда уж вообще другое море рассматривать.
    Но многие эти вещи понимать начинаешь когда сам сталкнешся.

  • Концепция-шманцепция - маркетинг это и 3,14АР и не более... :biggrin:
    Про то, что не все раскупили - понятно... Но ТС то всего 1 дом надо загнать... :biggrin: Относительно недалеко, без концепции но с участком в 2 раза больше, чуть по дороже, но под ключ... Еслиф то там продается (если принять тот ценник за обоснованный) - у ТС пральный ценник...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • С утра с собой забрать и чем-нить пущай там и занимаютцо... Если бы у меня был стабильный доход позволяющий купить и содержать соответствующее имущество, я думаю, смог бы решить транспортный вопрос... Для меня речка приоритетнее остановки была бы 100%...
    Но, еще раз, это субъективно... Вон народ фигачит дома в частном секторе ЗАмаркса и не паритсо... А я не понимаю - нафиг такой дом с такими вложениями нужен... Ну эт я... Другие люди думают иначе...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • что-то написал кучу, потом затер - эта ветка меня не интересует. Автор неадекват и не продаст и за половину от запрошенного.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: 1850 тыс руб
    пошутили? или решили что теперь ваша профессия до пенЗии это сарай продавать
    рынок к этому ценнику лет через 100 подойдет или раньше Новосибирск в Детройт не превратится.ж Вам бы 9 тонн тысяч получить умудриться - я бы вас в учебник вставил как образец успешного риелтора

    Я сам вложил в дом в три раза чем могу возвратить, но это жеж не причина народ смешить и пытаться это сделать всерьез

  • Соглашусь, не дом надо на 2 делить, а ценник.

    Владею различным строительным инструментом.

  • 320 квадратов на 15 сотках под ключ за 8-9 мультов - таких предложений в ГНске почти и нема... :dnknow:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А Вы его с мебелью и с техникой продаете?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: 320 квадратов на 15 сотках под ключ за 8-9 мультов - таких предложений в ГНске почти и нема... :dnknow:
    в Энске может и немА, а в пригороде найти мона
    а потом в коттедже не 320 квадратов продают а стиль жизни и соседей
    это жеж не МКД, долго мне рядом на 15 сотках еще и гостевой дом пристроить за лимон размером те же 120 квадратов, а то и стописят
    ИМХО

  • В ответ на: А Вы его с мебелью и с техникой продаете?
    Хорош над убогим прикалываться. Все бы микроволновку купили и десять лимонов добавляли.

    жизнь прекрасна!

  • Да я чот понаслушаллсо историй, шо отдельные индивиды чуть не кафель с собой вывозят так и не знаю теперь чо и думать... А там чо - все по тихоньку набегает - штор на 27 окон - уже больше 100-ки, тут диванчик, там кухонка... А кухня большая из хорошей деревяшки да под заказ - ишо от полмульта вылезет, крапаль "Миле" в виде Варочная поверхность+Жарочный шкаф+Посудомойка+Вытяжка+холодильник о 2-х створках - ишо тыщ пицот.... Ну и так - там крестллице, там дивандчик, тут таптчанчик...
    Короче, еслиф тока стены+обои+пол+ламинат ето одно... А так - там одних энергосберегаек, еслив вместе с подсветкой забора, тыщ на 50 может быть... :biggrin:
    И каБэ микроволновка немикроволновка а значение имеет... Особливо в контексте того, что дом расчитан не на ультрамажорофф, кои, как выяснили будут лепить все с изюмом импортным, а на товарищей для которых +/- пара миллионов имеет значение...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вот конкретно в этом случае продают квадраты... И, думаю, нужно исходить именно из этого...
    Я не знаю чего там ТС думает, но это явно не Элитка, это хороший добротный дом без понтов... Хорошая площадь дома, хорошая площадь участка...
    Вы обратите на название темы, ТС не пишет "Нужен ли коттедж"? ТС пишет "Нужен ли свой дом"...
    И, что характерно, будь у нее там все в трое кашернее - продавать ей было бы не легче... Просто потому, что апосля определенной суммы, народ желает (и, что характерно, может себе позволить) делать дом под себя... Вот просто сразу, сначала, именно под себя и нафик ему ниче не надо... Строит себе и строит потихоньку... Т.е. я НЕдумаю, что у ТС "плохой дом" или что нужно продавать стены по 30 т.р. квадрат а земля в подарок... Ей просто нужно искать своего покупателя.
    Другое дело, что и я и ишо один форумчанин уже спрашивали, по поводу того, как она видит своего покупателя... Ответа пока нет... А искать то, незнаю что - очень не простое занятие...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • думаю там все просто
    сказали продай дом - нам червонец - все что снимешь сверху - твое за хлопоты, вот чел и пытается решить свои финпроблемы одним ударом)))) другое дело где найти такого Буратинку, я бы тоже чё нить продал такому лоху, но хищническая охота на такую дичь давно загнала эту живость в Красную книгу

  • В ответ на: Другое дело, что и я и ишо один форумчанин уже спрашивали, по поводу того, как она видит своего покупателя... Ответа пока нет... А искать то, незнаю что - очень не простое занятие...
    Да видим мы этот вопрос. Нет, к сожалению пока на самом деле нет полной ясности. И топик этот затеян не для того, чтобы покупателя найти (чистая продажа), а реально чтобы разобраться что происходит и кто он реальный покупатель. Отзывов на все объявления и продвижку сайта просто нет (не считая тех, что пришли с этого топика, но они всё же по другому поводу).
    Благодаря Вам мы видим то, что нужно исправить (переписать заново) на сайте. Немного поняли, как люди "видят" наш дом. Кое-что пряснилось со спросом. За что всем, кто реально участвует, большое спасибо. Мы специально не комментируем тут особенности именно нашего дома, пока важнее именно общие понятия.

    И именно дома, а не котеджа. И именно нашего. В нём все от первого колышка до последней лампочки в заборе придумано и воплощено нами. Возникли обстоятельства и приходится прощаться с b]домом[/b]. К сожалению, рассчитывать на агентства не приходится, им реально всё по.... . Хочешь сделать хорошо, делай сам.

    Так что продажа нашего дома это не просто "срубить" , а это новые проекты,новые начала.
    Но уже не в нашем славном сибирском краю.

  • дорого. целевая группа непонятна. здоровенный сарай (в данном случае это не обидное слово, а тип строения - можно так сказать - половинка типового детского сада) эконом-класса за городом по "пролетарскому" направлению... за такие деньги "Для семьи" есть достаточно красивых вариантов в "мочищенскую" сторону, пусть меньшей площади....
    от 300 кв это (опять же ИМХО) для одной семьи - это перебор. либо вариант с садовником/уборщицей/гувернанткой. Но те кто себе может позволить штат прислуг живут всеже в других домах (да и местах)...
    так что большая (многопоколенная?) семья, решившая продать пять хрущовок в городе и создать колонию в пригороде... смутно. с детьми там точно нечего делать...
    так что либо снижать ценник до состояния "такой домина и почти даром - вау" либо готовится к продажам много-много лет. Знаю людей которые продают коттедж уже лет 5...

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Как уже не раз сказали, главная "бяда" дома - это размер. Вторая беда, которая вытекает из первой - цена.

    А по поводу ремонта/интерьера. Дом, кажись, 2008г? Т.е. ему уже 5 лет. Ремонт не может считаться свежим, его всё-равно делать заново.
    По телеку показывают, как американцы дома продают. Все внутренности из дома выносятся, абсолютно всё красится в белый цвет. Покупатель заходит в просторное, чистое, светлое помещение, где он может реализовывать уже свои фантазии.
    Про планировку. Её обязательно выставлять с указанием несущих конструкций. А то мож там при необходимости уже и перепланировать ничего нельзя.

  • Я бы для начала, подготовил ком.предложение компаниям... Пепси/Балтике его под гостиницу загнать попробовать... Наверняка к ним пердически приезжает какой нить народ... А тут приличное помещение и совсем недалече от них...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: с детьми там точно нечего делать...
    Очень интересно, не обсуждали. А по подробнее можно?

  • В ответ на: И именно дома, а не котеджа. И именно нашего. В нём все от первого колышка до последней лампочки в заборе придумано и воплощено нами.
    таки и я о том же, что никто не готов оплачивать наши фантазии и наши промахи при таком воплощении мечт

    если бы строили спецы с прицелом на возможную быструю продажу и разговор был бы иным

    а тут конечно идут эмоции "от первого колышка..." это один из самых безнадежных вариантов продавцов из моей практики

  • Вы не готовы, уже понятно.

    Но, надеюсь, не всем нужны дома от "спецов на быструю продажу", их достаточно по городу наляпали.

    В них и заходить то страшно, не то что жить. Там такое в конструктиве спрятано....., но зато окна уж точно с деревянными рамами поставят. Евро.

  • хаять объекты других продавцов - не выход

    попробуйте продвинуть свой при условии, что это очень дорогой "монолит" в сайдинге за железным забором без продвинутого авторского дизайна и внутри, и снаружи

    я понимаю вас, вам обидно, но это рынок
    хотите продать по своей цене - ищите аргументы "за", а не в стиле а у вас на заборе русское слово из трех букв написано, а мы вчера затерли))) с вас лишние 8 лямов

  • В ответ на: Но, надеюсь, не всем нужны дома от "спецов на быструю продажу", их достаточно по городу наляпали.
    Конечно не всем, но большинству именно это и нужно, увы.
    Ваша проблема в том, что Вы(даже сами для себя) не можете определить целевую аудиторию на Ваш объект при запрашиваемый Вами же стоимости. Кто его покупатель за эти деньги?
    Такая архитектура, дизайн и местоположение безусловно восхитит владельцев хрущевки или сталинки, но у них нет(и вряд ли будет) столько денег. А человек имеющий в кармане 20 миллионов покрутит у виска пальцем, и только.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на:
    В ответ на: с детьми там точно нечего делать...
    Очень интересно, не обсуждали. А по подробнее можно?
    а чего здесь. как условно многодэтный отэц в эту сумму я скорее выбираю хорошую квартиру в центре (10-15)+хорошую дачу в матвеевке (3-5)....
    Либо опять же аккуратный коттедж по краснояровскому - возить не в пример ближе до цивилизации.
    это все о "целевой группе". в какой "типовой " ситуации люди смогут заинтересоваться этим вариантом - какие их потребности он удволетворит и какими возможностями они располагают?
    К слову у меня "похожая" ситуация. Есть в ближнем КЗ дом такого же формата с такой же предысторией, также любовно выпестованный (даже внешне бодрее)...так даже за 3-4 миллиона "российских" денег желающих нет и боюсь не будет... оно конечно Н-ск не У-Ка, но и и Н-ск не Мск...

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Я б купил, но не по Хуану собреро, что в переводе на русский язык "таких денех нема"...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • берите в ипотеку и благодарные внуки благородного дона - рассчитаются

  • И именно дома...И именно нашего.

    Почувствуйте разницу. В названии топика свой дом, т.е. для нового хозяина. А продаете наш, где все сделано на наш вкус .
    Рекламируйте качественную постройку, уберите из стоимости "собственный вкус"

  • Ну только если "цивилизация" это центр города. Тогда всем кто не в центре до "цивилизации" не добраться.

    Ну а если серьёзно то три школы на расстоянии 600-900м это и в "центре" не у всех. Да и школы далеко не самые худшие. Из Города многих возят. Так что не по адресу..

    ЗЫ. Наши двое самостоятельно не плохо преодалевают данное расстояние.

  • В ответ на: Я б купил, но не по Хуану собреро, что в переводе на русский язык "таких денех нема"...
    а зачем? просто интересно - мож вы и есть та самая "целевая группа" . Закрываем глаза и представляем, что у хуана есть 18 млн (что кстати реально - если продать все активы и сильно захотеть то думаю пусть не у многих, но у статистически значимого кол-ва хаунов наберется) - и?

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • ну может попробовать продать тем кто возит из города - народ явно не бедный если такое может себе позволить
    познакомиться повод железный - дети в школе

  • Зайдите в раздел Недвижимость, Коттеджи-Дома, задайте диапазон от 15 до 20 млн и подумайте какова на самом деле цена вашего обьекта. Сам недавно занимался этим вопросом, потому свежо в памяти. Ваш выставлять за 10, отдавать за 8 и радоваться. И правильно тут сказали, не важно сколько вы в него вложили.

    Исправлено пользователем krtek (28.10.13 13:29)

  • В ответ на: Зайдите в раздел Недвижимость, Коттеджи-Дома, задайте диапазон от 15 до 20 млн и подумайте какова на самом деле цена вашего обьекта. Сам недавно занимался этим вопросом, потому свежо в памяти. Ваш выставлять за 10, отдавать за 8 и радоваться. И правильно тут сказали, не важно сколько вы в него вложили.
    А вы заходили? Или просто "знаете". Проверьте ещё раз. Но не "Коттеджи-Дома" на планете земля, а в Краснообске. И условие не забывайте добавить - ИЖС, а не ДНТ. Участок 15 соток. Да и диапозон цен немного расширьте, что бы корректнее было. И.... раскажете.

  • Покупал и продавал подобный дом, поэтому поделюсь собственными впечатлениями, а также наблюдениями о продажах других домов в нашем поселке.
    1.Приготовьтесь продавать долго. Года 3. И приготовьтесь снижать цену.
    2.Если хотите продать быстрее - снижайте цену. Так чтобы все недостатки компенсировались ценой. Я в итоге снизил процентов на 40% и продавал 4 года, равно как и другие дома у нас в поселке.
    3.Ждите своего клиента. Он может прийти быстро, а может и не прийти совсем)
    4.Малоэтажка развивается дикими темпами, сейчас понастроено очень много привлекательного и по дизайну и по цене – те же Белые россы. Это для вас минус.
    5.Дом у вас обжитой, максимум косметика и живи. Это большой плюс. Когда я продавал, столкнулся с тем, что большинство потенциальных покупателей были готовы только к небольшому ремонту.

    Способы продажи:
    - раскидать объявы по всем агентствам города. Вдруг сработает)
    - подать объявления на все сайты (НГС и прочие)
    - пообещать риэлтору спец вознаграждение. Большое. (я так делал, но они так и не смогли))
    - обязательно баннер на доме (я так и продал) – люди приезжают смотреть место и увидят, что ваш дом продается.
    - желательно баннер на въезд в Краснообск.

    и котел - либо пелетный, либо карборобот - это совершенно разные вещи.

  • В ответ на:
    В ответ на: Зайдите в раздел Недвижимость, Коттеджи-Дома, задайте диапазон от 15 до 20 млн и подумайте какова на самом деле цена вашего обьекта. Сам недавно занимался этим вопросом, потому свежо в памяти. Ваш выставлять за 10, отдавать за 8 и радоваться. И правильно тут сказали, не важно сколько вы в него вложили.
    А вы заходили? Или просто "знаете". Проверьте ещё раз. Но не "Коттеджи-Дома" на планете земля, а в Краснообске. И условие не забывайте добавить - ИЖС, а не ДНТ. Участок 15 соток. Да и диапозон цен немного расширьте, что бы корректнее было. И.... раскажете.
    это конечно ориентир, но вы поинтересуйтесь - сколько по времени продают, за сколько выставляли и за сколько продали, если продали вообще)))

  • ННП:


    ТС:
    В ответ на: И.... раскажете.
    А чего тут рассказывать то? О ценах предложения? :biggrin:
    Так "предлагать" и за 50 миллионов можно, только что толку то. Они могут годами висеть в продаже. Вас не "хотелки" неадекватных продавцов должны интересовать, а реальные(!) суммы прошедших сделок.

    В ответ на: Я в итоге снизил процентов на 40% и продавал 4 года, равно как и другие дома у нас в поселке.
    Вы считаете, что всем столько времени на отрезвление и восстановление связи с реальностью нужно?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (28.10.13 15:53)

  • Дак это почти Вы... Только с мечтой о своем доме...
    Вы же, помнится, искали хорошую добротную квартиру без Пантовой наценки за типаИлитарность...
    Ну и с Алипой соглашусь - ЦА у дома - почти отсутствующий средний класс...
    Нормальный хороший дом, приличный участок... Место скоро получит дополнительный интерес в виде близости 3-го моста, думаю, и инфраструктура Чемского сильно подрастет... Это к вопросу а крае цивилизации...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • сострил, ага, смешно.

    У меня были разные фазы - и активной продажи и просто ожидание клиента), да и продавал я с 2008-2011 - кризис тоже повлиял.

    а как вы предлагаете найти правильную цену???
    есть два способа - расчетный и сравнитильный анализы.
    По расчетному - у меня одна уважаемая контора насчитала 22 млн, а другая не менее уважаемая 14,5.
    А по сравнительному я мог и 10 и 30 просить.
    Начинал продавать с 17, продал за 10.

    Это же не квартира, где масса похожих вариантов, и в этом же доме и рядом и в соседнем районе.
    Все дома уникальны и продажа всего лишь ожидание своего клиента - должно сложиться место+дом+цена+клиент+у клиента есть деньги)
    Можно расширить количество потенциальных клиентов, осознано выбирая ту или иную ЦА, и под нее строить, но тут то дом уже существует.

  • Я бы оценил домишко таг - стоимость участка+тыщ по 40 за квадрат+(стоимость меблятехники если остается - амортизация)... Какая сумма из етого вылезет не знаю, но мне видится эта сумма реальной при условии нахождения СВОЕГО покупашки а не случайного человека, который либо на компромисах покупает дом, либо вообще инвестор какой который там жить и не планирует...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Я бы оценил домишко таг - стоимость участка+тыщ по 40 за квадрат+(стоимость меблятехники если остается - амортизация)... Какая сумма из етого вылезет не знаю, но мне видится эта сумма реальной при условии нахождения СВОЕГО покупашки а не случайного человека, который либо на компромисах покупает дом, либо вообще инвестор какой который там жить и не планирует...
    Вау..... Провидец.
    Так оценка и была сделана. И не голову почесав, а оценщиком.
    Так что в самую точечку.
    Спасибо.

  • В ответ на: Вы считаете, что всем столько времени на отрезвление и восстановление связи с реальностью нужно?
    Интересное слово в продажах.
    Снижаем цену в половину от среднего предложения, а потом ещё и при продаже скидочку даём, так?
    Сильно.

  • Есть еще способ оценки - стоимость участка за минусом стоимости сноса имеющихся строений и вывоза мусора.
    К этому объекту неприменим. Но существует.

    жизнь прекрасна!

  • я уже писал про оценку - не канает) покупателю все равно, что написал оценщик.
    у меня в итоге получилось так - участок 3млн, баня - 1,5 млн по самым скромным оценкам, дом по 15 т.р./м2

  • Вам же ясно написали, как пример реализованной стратегии продажи: "предлагают" годами за 17, а продают только через 4 года и за 10(!).
    Ну, как вариант, можете попродавать за 18.5 и дальше, кто же мешает.
    Ваш объект, и Вы вправе сами выбирать стратегию его реализации.
    Но только не покупают не потому-что дом в пригороде людям не нужен, а потому-что Ваше предложение, скорее всего, не в русле рынка, вот и все, чудес не бывает. Думайте, насколько оно не в русле. И не обязательно ровно в 2 раза(может меньше, а может больше), ищите компромисс.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • У вас же собственный сайт по дому. Сделайте там опросник. Пусть всяк входящий оставит там свой вариант стоимости дома. Доп. статистика будет о том, во сколько люди оценивают объект.

  • Если как тут пишут оценка может реально составлять сопоставимую сумму, то может проще под залог взять кредит, а потом бросить этот дом? Посчитайте, может и есть смысл.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • да сайт надо развивать, глядишь потом раскрученный инетресурс купят в комплекте с домом))) добавить еще приблуды от "умного дома", чтобы кухонный робот из офиса программировать на ужин и по вебкамерам следить за сервировкой стола вместе с еще двумя миллионами фанатов - вот за такой дом уже не жалко пол ляма баксов

  • Могу ошибаться, но сдается мне ни один(!) банк не даст кредит 18.5 миллионов рублей наличными исключительно под залог этого сооружения. Не надо так откровенно сомневаться в способностях банковских работников. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (28.10.13 17:16)

  • А почему бы и нет.
    По прогнозам сообщества у нас есть время :улыб:

  • Я потенциальный покупатель своего дома. У меня больные родители. Поселили их в соседнем доме, но уже понятно что было бы лучше жить вместе. Есть ребенок подросток, любимая дача и собаки. В связи с болезнью родителей дача часто откладывается. Так вот о цене вопроса. Что бы купить ваш дом по вашей цене, мне нужно продать большую квартиру в районе метро 130 кв, родительскую там же 50 кв, прежнюю их двушку уп, дачу круглогодичную 25 соток с 2 мя домами, баней, гаражом газоном и огородом в хорошем месте. Вот смотрю коттеджи и думаю насколько это все равноценно?

  • ну продажа дома тем и отличается, что его нужно отчаянно легендировать, чтобы твоя мечта когда ты строил дом стала путеводной звездой покупателя иначе он начнет тыкать шилом в бревна обвязки и изучать выгребную яму даже если ее и нет в помине

  • попробую еще раз - могут не покупать не потому, что цена слишком высока, а потому, что просто нет в настоящий момент желающего купить дом 300м2 с участком 15 соток в Краснообске. И уже потом, когда появится потенциальный желающий будет важна цена.
    И не факт, что за 10 купят завтра. даже скорее так - и за 10 завтра не купят.
    А вот за 5 купят -но это просто все равно, что подарить.

    А совет для продавца, если хочется продать как можно быстрее - опуститься до психологической планки. Может и помочь, но не факт.

  • родительскую лучше не продавать
    квартира в городе обязательно нужна, пусть и маленькая

  • приведу пример - пару лет назад выставил автосалон на продажу Ламбо Галлардо, и продалась она за неделю.
    Просто совпало, что человек с деньгами ее захотел.
    А теперь этот человек накатавшись, ее уже год продает, хотя состояние ее только улучшилось. И дело не в цене. Просто нет больше желающих в округе.

  • Дело в том что прикидывая реальные цены на свою недвижимость я скорее всего не наберу требуемой суммы, а в перспективе получается что иметь разную недвижимость выгоднее. Вот и думай как быть.

  • Да я то это понимаю прекрасно, Вы до продавца это донесите.
    Все же просто: объект не продается по текущей цене по причине отсутствия платежеспособного спроса за эту цену. Варианта два: либо постепенно снижать цену и в итоге опустится до его появления в текущий момент, либо тупо заморозить цену и ждать изменения рыночной ситуации, появления спроса. Время ожидания здесь ничем не лимитировано.
    Моя стратегия была бы такой: дождался бы хоть какого-нибудь практического интереса к объекту, а потом всеми возможными методами торговался с хоть как-то заинтересованным этим объектом лицом. И снижал цену, возможно и сильно, из-за очевидной мне рыночной не ликвидности варианта.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • если интерс у кого-либо появляется, то никто толком и не торгуется.
    люди просто тупо смотрят недвижку по цене +-20% от имеющейся суммы или чаще по принципу нравится-не нравится, и если понравился ищут деньги на покупку)
    (мой опыт)

  • Была в прошлом годе такая тема. Очень много параллелей. Обсуждение как под копирку. Однако, к моему удивлению, человек продал имущество. Это, наверно, должно ещё более ободрить ТС и утвердить его в правильности пути. )

  • Можно в нем сделать домашний детский сад, хостел или школу бальных танцев. Поискать организаторов хостелов: собрать базу по дульгису и разослать компреды. Я гений, а с вас печеньки:)

  • Мои знакомые очень большой дом в 4 этажа сдали под казино. За 100 тыс/мес. Правда место рядом с городом.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: А по сравнительному я мог и 10 и 30 просить.
    Начинал продавать с 17, продал за 10.
    А с учетом, что 10 млн в 2008 и в 2011 совсем разные деньги, так то если еще посчитать 10% годовой инфляции, то 10 в 2011 это примерно как 7,5 в 2008.
    Так что ТСу стоит задуматься о методике оценки и соответствии оценки реальным ценам сделок. Слишком узкий сегмент рынка.
    Увы, но личное отношение "каждый колышек, каждый кустик" потом и любовью полит в продажах мало на цену влияют.

  • В ответ на: Можно в нем сделать домашний детский сад, хостел или школу бальных танцев. Поискать организаторов хостелов: собрать базу по дульгису и разослать компреды. Я гений, а с вас печеньки:)
    Хостел для бюджетных бэкпэкеров нужен в пешей доступности от вокзалов и достопримечательностей и в легкой доступности от аэропорта. Краснообск к таковым местам не относится.
    Детский сад - пожалуй подошел бы, но для открытия садика люди либо арендуют, либо на уже имеющихся своих площадях открывают. Никто в здравом уме покупать за такие деньги под открытие детсада не будет.
    А ТСу продать надо в связи с планируемым отъездом.

  • Ну... ТС может оформить доки на садик и продать бизнес вместо дома...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Генеральная идея в том, чтобы предлагать под коммерческие нужды, а не для проживания. Хотя обычно в таких случаях упоминают автомойки и СТО, бизнес ими не ограничивается. Можно попробовать продавать не частным лицам, а компаниям.

    Соответственно, разместить объявление в соответствующих разделах сайтов про недвижимость.

  • Ну реэлтишки ,что вы накинулись на продавца?
    Вы знаете,сколько сейчас построить коробку с крышей метров под 250?
    Я построил из кедра,продаю за 5000.,по себестоимости,продатите?
    Прошу в личку.

  • Сами вы риэлтишка :beee: А я - генератор непревзойденных идей :biggrin:

  • сколько стоило построить - это не аргумент
    я могу и миллиард ввалить, если мне дядя из Америки вышлет бандеролью, но никто за 100 км от города Нью-Чикаго зАмок в хранцузском стиле посреди бывшего картофельного поля покупать не станет, хоть все чеки им покажи со сметами

  • Конечно,я строил для себя,все добротно,матерериал,сами понимаете не дешевый кедр,фундамент только 350тыр.,Но..все цены..ниже рыночных,имею возможность....Так что не надо ля-ля...Постройте дешевле!!!

  • В ответ на: Постройте дешевле!!!
    Тут как бы народ интересует прямо противоположное - продать дороже.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: фундамент только 350тыр.,Но..все цены..ниже рыночных,имею возможность....Так что не надо ля-ля...Постройте дешевле!!!
    "дешевле" у нас более чем достаточно уже построено, недавно обсуждали и судьба у них своя отдельная драматическая
    но вы когда ваяли фундамент за 350 тыр в предположении продать - тратили МОИ деньги покупателя. Теперь осталось меня же убедить, что это были обоснованные расходы а не "понты корявые"

  • В ответ на: А вы заходили? Или просто "знаете".
    Я и заходил, и ездил смотрел, по-этому знаю. Не Краснообск смотрел, а Заельцовский район, в соснах.
    ССылки наверное нельзя тут давать, поэтому так для примера скопирую первый попавшийся.
    Вот так выглядит примерно:15 700 просят. Коттедж 480 м² (кирпич) на участке 10 сот., в черте города.
    Дом расположен в Экологически чистом месте. 5 км от пл Калинина. Большой дом. Построен с размахом. Все организовано очень удобно, функционально и красиво. Есть все, что нужно для жизни 10 соток земли. Дом 3 эт. 11*16 , перекрытия жб. Крыша металочерепица. Гараж (кирпич) с погребом 4*4, на втором этаже две жилые комнаты, с/у. Баня (кирпич) 6*6, беседка (кирпич) 4,5*6, общ пл. 480 кв. Канализация автономная. Вода, газ, охрана, интернет. Готовность 90%. Торг!

  • В ответ на: Готовность 90%.
    через этот метр границы можно вынести даже "Газпром" со всеми его НГДУ

  • :biggrin: Да я просто пытаюсь показать ТСу, что дома за 20 млн, это несколько другой уровень, а его цена не очень адекватна. Там в обьявлениях есть и другие варианты. За 18 есть в Ельцовке на 10-ти сотках, старенький, но вполне пригодный для жилья, асфальт до дома, охрана, сосны, река всё такое. Не, я не против пусть продает, я так мнение высказываю.

  • я бы на месте ТС нанял риелтора
    ну не режут хирурги родственников и не продают нормальные люди "родное гнездо"
    уж не знаю как нужно вывернуть свое сознание, чтобы успешно торговаться за те кустики, что садили твои родители или дети
    "Поубывав бы" этих жадин))), которые не понимают, что это не дом, а символ достигнутых целей

  • Согласен про риелтора. Он(грамотный риелтор) и обьяснит почем нынче дома в Краснообске...)))

  • и два кризисных психолога)))

    хотя я читал про одного неадекватного продавца земли под застройку, который все жеж успешно реализовал продукт...у Джека Лондона "Поселок Тру-ля-ля" ))))

  • А ещё есть много интересных мест. И по пять там тоже взять можно.
    А есть вполне конкретное место. С вполне конкретными ценами. И сравнивать даже чемской и Краснообск уже не корректно. Да, в нашем посёлке такие цены. Соответствующие соседи.
    Да, как результат есть сложности.
    Но, по моему, не адекват предлагать сильно ниже общей цены предложения.

    Кроме того, "старенький" вполне удобен для быстро продать, но не для жилья. Даже 10 лет назад было сооовсем другое представление о своём доме, были совсем другие материалы. Да и что такое износ дома....
    Это нужно прочувствовать, а не просто "посмотреть".

    А «грамотные риелторы» уже все высказались, им не интересно «сложно», они как любой торговый представитель готовы не своё отдать даром, что бы быстрее, а вот вознаграждение...это уже своё, тут душа обычно разворачивается.

    Да и информация всем агентствам предоставлена. Все свои аппетиты высказали.
    Но вот фишку «эксклюзив» мы уже проходили, спасибо.

    Так что если вы профессионал, пишите в личку, давайте свои условия, и если они приемлемы, то вперёд. Но сразу на берегу: цену устанавливает собственник, а вы исполняете работу. Можете, честь вам и доход, не можете — ну и не нужно. А то как в поговорке всё что то мешает.

  • Смысл далее тереть про стоимость отсутствует. Ценовой бастион, воздвигнутый топикастером, так понял, пересмотру не подлежит.
    Хотелось бы по итогам продаж (даже если это нескоро случится), узнать всё же цену сделки, чтобы точка в теме поставлена была, и правость/неправость сторон в этой дискуссии была определена.

  • В ответ на: Даже 10 лет назад было сооовсем другое представление о своём доме, были совсем другие материалы.
    Похоже, бетон и сайдинг только год назад появились. Элитные материалы будущего.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Да, в нашем посёлке такие цены.
    цены или ценовые хотелки?
    поверьте это две большие одесские разницы

  • В ответ на: Так что если вы профессионал, пишите в личку
    Вы не верно меня поняли, я не риелтор, я скорее такой же как Вы. Недавно занимался покупкой продажей СВОЕЙ недвижимости, посмотрел десятка четыре домов, оттого немного в курсе цен и ситуации на рынке вообще. Так что просто удачи могу пожелать...

  • В ответ на: цены или ценовые хотелки?
    поверьте это две большие одесские разницы
    "Только великая цель рождает великую энергию" давно сказано.
    Подумайте.

  • бабло не может быть целью
    лавандос только средство - ресурс

  • В ответ на: бабло не может быть целью
    лавандос только средство - ресурс
    А вот тут Вы совершенно правы. Цели определены, задачи поставлены.
    Продажа дома, это ресурс для последующих свершений.
    И просто так терять этот ресур потому, что кто-то боится сложных путей не разумно.

    Вот и приходится самим изучать новые для себя направления.

    "Профессионалу" нужен поток. А нам нужно продать только один дом.
    И мы его продадим.

    Ещё раз спасибо тем, кто дал конструктивные советы, кто по делу отметил недостатки.
    Да и тем, кто желчью окропил, тоже спасибо.
    Будем стараться.

  • В ответ на: бабло не может быть целью
    лавандос только средство - ресурс
    Для некоторых может.)

  • В ответ на: "Профессионалу" нужен поток. А нам нужно продать только один дом.
    И мы его продадим.
    удачи (ттт)
    но это не рационально ибо чтобы ТАК продать ЭТОТ дом Вам придется стать экстрамегапрофессионалом.....и столько усилий на один раз?

    я бы делегировал специалисту

  • А мне показалось, или у вас углы у окон отсыревшие и покрылись плесенью? (на фотографии с полукруглым окном особенно заметно)
    Промерзают окна? Дом холодный?

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Это у нас так дети цветочки поливают(( Это след от воды.
    Дома тепло. Окна не промерзают - на них цветы прекрасно растут, даже орхидея растет и цветет всю зиму (ее-то ребенок и полил от души).

    Исправлено пользователем Palag (29.10.13 13:47)

  • В ответ на: что кто-то боится сложных путей не разумно.
    Ну, Вы же их не боитесь, а это здесь главное. :live:
    Вы УЖЕ зарыли средства, в мягко говоря, не сильно ликвидный актив, теперь все варианты получить их из него хотя-бы в исходном виде очень и очень не просты. Из текущего положения, для Вас все пути сложные, выбора вариантов то сильно и нет. Ну, разве что продолжать жить в нем.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В идеале бы риелтора, который вхож в крУги состоятельных людей, постоянно общается с ними, который вообще в теме....
    Вообще сделки оптимально совершать тогда люди обладают схожим статусом... Они просто хорошо друг друга понимают и потому им договориться проще...
    В то же время, я не уверен в том, что такие спецы есть в Новосибирске... Те, кто продает ЛИЧНО покупателю... Да и откуда опытным спецам взяться - сколько домов в год продается в НСКЕ с ценником пицот тыщ баксов +? В скольки агентствах есть выделенные специалисты под такие продажи, у коих продажи измеряются сотнями за карьеру?
    Если такие есть - имеет смысл к ним сходить и поговорить - если нет - обычный рьелтор понимает в этой продаже не больше нашего с вами, только у него куча объектов и он не может отдать много времени на конкретную продажу ибо "кушать хочецо всегда"...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • "в этой продаже" вообще ничего понимать не надо - просто надо найти того, кто "понимает в этой покупке")

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Ну... вот в данном случае, как раз, разыскивается честная работа продажника... Другое дело, что далече не каждый рьелтор к этому готов... Если, допустим, человек сидит на 1-ках на кои в день по три заявки на продажу и 4 соискателя на приобретение и люди реально заинтересованны в сделке с обеих сторон - он видит предложение ТС как неликвид ибо "его ж продавать надо!","а где ж я возьму покупашку-то? ", "Да неликвид и пусть идет в баню... мне и своих хруще-покупателей-продавателей хватит и без гемору"... Иногда, оказывается, для продажи недостаточно просто отправить смс-ку на подъем объявления или его выделения на НГС...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Есть риэлтеры по дорогим объектам. При этом им неважно коттедж это, или пентхаус в центре.
    Просто на них работает годами созданная репутация и база дорогих, во всех смыслах этого слова, клиентов :secret:

    ЗЫ: ТСу советую баннер на Советском замастырить :live:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Ну... вот и присоветуйте.... :biggrin:
    Просто таг к тете Маше из ближайшего АН точно не имеет смысла идти...
    Тем более, думаю, таких спецофф от силы пара десятков - больше и не требуется...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Баристер (29.10.13 15:20)

  • Знаю двух, а ТСу я уже присоветовала вариантец :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Знаю двух, а ТСу я уже присоветовала вариантец :biggrin:
    Да по растяжке понятно. Подумаем.
    А телефончики не скинети в личу?

  • "Коттедж" сегодня - это ,действительно, другой уровень. Но только не цен - а самого объекта. При всем уважении к продавцу - все- от дверей, арочных окошек, и пр. - конкретно вчерашний день. А тот факт, что на площадь в 300 с гаком квадратов до сих пор не заведен газ(!) - ну, по мне так вообще что-то совершенно непонятное.
    То, что дом продается " в связи с отъездом" - вообще конкретно лишняя информация, не вызывающая ни доверия, ни желания бегом бежать, что б не опередили( чего и хотелось достичь).
    В продаже два пути: либо дробить и искать покупателей ( но дисконта все равно не избежать), либо ронять ценник и стать действительно эксклюзивным на сегодня преложением по Н-ску.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Вот +100! Для меня использование сайдинга - это когда кому-то хочется задешево исправить какие-то "косяки".

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Как приятно почитать коментарии всезнающего человека. Ну не меньше чем 10 домов построил, для себя в том числе. И конечно о "косяках" из первых рук информация. И глано как всё по делу....

  • В ответ на: Как приятно почитать коментарии всезнающего человека. Ну не меньше чем 10 домов построил, для себя в том числе. И конечно о "косяках" из первых рук информация. И глано как всё по делу....
    Вы не обижайтесь , ведь вы сами спрашиваете совета , вот вам и выкладывают варианты , на вашем сайте нет информации по материалам ,нет чертежей , нет техплана , зато на фото сайдинг , так что мысли о том что строили как получится по этапам вполне могут появится в головах потенциальных покупателей.

  • ТС будет обижаться - это неизбежно в случае "своими руками от певрого колышка"
    я ровно так же реагирую хотя понимаю, что смешон и иногда даже жАлок, но что делать :dnknow: и это я еще и не думал продавать только наслаждаюсьб процессом обустройства...20 лет как))))

  • В ответ на: ТС будет обижаться - это неизбежно в случае "своими руками от певрого колышка"
    я ровно так же реагирую хотя понимаю, что смешон и иногда даже жАлок, но что делать :dnknow: и это я еще и не думал продавать только наслаждаюсьб процессом обустройства...20 лет как))))
    Так с своим домом это вечный процесс , это понятно.

  • В ответ на: я еще и не думал продавать только наслаждаюсьб процессом обустройства...20 лет как))))
    И слава богу.
    Ещё пол года назад мы бы смеялись в лицо, тому кто предложил бы нам продать дом.
    Но случается НО. И тогда вспоминаешь, что когда строили, даже смеялись над тем что жить тут будем вечно.

    Ну ничего, смотрим вперёд и предвкушаем успех.

    Вставили полное писании дома. теперь кто не побоится букв, будет знать практически всё.
    Посмотрим с кокого места будут сбегать.

  • Вчитайтесь в название темы, в ней все ответы. За подобные деньги в большинстве человек будет строить и обустраивать СВОЙ дом, под себя, и он нужен. ЧУЖОЙ дорогой дом не очень нужен.

  • В ответ на: Загрузка котла около 300 кг. Загрузки хватает в зависимости от погоды от 10-ти до 3-х (при -40ºС за бортом) суток.
    Вот это место сразу не сильно радует. У вас зимой кочегар в штат нанят?
    Неужели(при таких вложениях в стройку) нельзя было решить вопрос с газовым отоплением? ИМХО, просто огромный тактический просчет.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Ох не хотели тут в детали вдаваться. Не много не о том тема.
    Но раз уж интересно....
    Посвятить два часа раз в неделю перезагрузке котла вообще ни о чём разговор. Слава богу морозы под -40 у нас не всю зиму. Да и при -40 максимум два часа в три дня. А если самому в лом, можно приходящего позвать, копейки вопрос.
    А газ, газ будет в следующем году, а до этого вообще без отопления жить стоило? Кроме того опасно это и далеко не бюджетно. А при обещанных "европейских" ценах на газ, так вообще думать страшно. А в нашего монстра хоть уголь, хоть пилеты, да хоть и зерно. Пару лет назад оно дешевле угля в пересчёте стоило. К слову рынок модульных котельных оборудованных котлами такого типа сейчас бурно развивается и скорее всего не спроста.

  • В ответ на: Пару лет назад оно дешевле угля в пересчёте стоило.
    Понятно, что мусором с помойки топить, вероятно, еще дешевле. Но Вы же продаете объект по цене претендующей на премиум сегмент, понимаете? Если бы речь шла про бабушкину завалюшку за 2.5 миллиона все эти разговоры про цену газа и "хулиганы, катастрофы, смутное время" были бы поняты потенциальнысми покупателями. А тут все это только недоумение вызовет. В сухом остатке у человека просто будет понимание что ГАЗА НА УЧАСТКЕ НЕТ, и планы про следующий год, это во первых пока только планы, а во вторых даже при теоретическом появлении газа придется модернизировать имеющуюся систему отопления.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • поддержу по газу
    у меня знакомый как-то просохатил с платежами (был в командировке за бугром) - отрубили мгновенно, а он потом пол-зимы подключался обратно со штрафами, матами и взятками
    благо зима сиротская, а у нас можно и дом угробить

  • Даже квартира с чужим дорогим ремонтом не нужна - всё равно всё переделывать, а дом - у каждого свои лично-сакрально-интимные представления каким он должен быть, дом - нужно самому родить), ну, в крайнем случае, купить качественные стены, чтобы всё остальное сделать так как тебе надо:yes.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Врать не стану - построено "своими руками" только два. И решение именно ПОСТРОИТЬ второй, а не рассмотреть покупку готового ( хоть это и было очень нужно по тогдашней жизненной ситуации) созрело в период , когда для покупки было просмотрено порядка 35-40 домов. Причем - просмотрено с пристрастием, действительно от каждой стропилки на крыше до всех подпольных помещений и т.д. Самое забавное, что пару домов до этого приходилось видеть просто так, что называется "мимо проезжая". Вид был не очень.Так вот когда для просмотра были предложены и они - было большое удивление чудесным преображеением с помощью сайдинга. А материалы сегодняшнего дня - что-то вроде японских фасадов, например. Собственное решение, когда лет 7 назад захотелось отделать плиткой "колыванский кирпич" сегодня тоже уже не самое креативное.
    И еще : обижать или даже задевать ну вааааще не хотелось. Прекрасно знаю, ткак свое дорого. Но мы же про то, как продать и почему не продается???

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • соглашусь с чужим хоть и дорогим, но дилетантским - мимо корзины
    а вот авторский от известного дизайнера - вполне имеет место на существование и собственную судьбу продажную
    но и ты тогда там живешь как в музее и нельзя ничего руками трогать радикально, автор ушибет за порчу предмета искусства))))

  • В ответ на:
    В ответ на: Пару лет назад оно дешевле угля в пересчёте стоило.
    Понятно, что мусором с помойки топить, вероятно, еще дешевле. Но Вы же продаете объект по цене претендующей на премиум сегмент, понимаете?....
    Я думаю имело бы смысл говорить о премиуме еслиф квадрат бы перевалил за сотку... Т.е. стоимость объекта при кважратуре в 320 - 32 мульта... А это НЕпремиум... Да это не убитая раздолбанная хрущоба... И народ уэе указал на ряд спорных моментнов, которые таковыми и были бы, говори мы о реальной премиальности...
    А шысят тыщ квадратный метр - это цена типового жилья не в центре и без изысков...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • дом не лакшери сегмент, на это даже ТС не претендует, но тогда кому продавать? линейных манагеров Газпрома у нет в таком количестве, поэтому и щемиться приходится в этот сегмент рынка

  • В ответ на: поддержу по газу
    у меня знакомый как-то просохатил с платежами (был в командировке за бугром) - отрубили мгновенно, а он потом пол-зимы подключался обратно со штрафами, матами и взятками
    благо зима сиротская, а у нас можно и дом угробить
    Кто не жил сам в доме тот к газу относится как теплу из батарей в квартире. Типа включил и забыл. Ага....
    Когда ещё строились ездили в кудряшы в коттедж. Люди уехали на новогодние каникулы а по приезду обнаружили что дом убит. Был сбой, котёл встал. Так от осколков чугунных батарей на стенах сколы остались, так льдом рвануло. Да и цена на газ уже и не самых бедных людей напрягает. Опять же кто не жил в большом доме тот сравнивает с "бабушкиной избушкой" где всего кубов 60 отапливаемого объёма, а когда их, кубов за 1000, да доп постройками за 2-3 тыс. да ещё ГВС на два три сан узла. с душами и джакузями. А если ещё и банька с бассейном метров на 25. То вон, у нас соседи строят автономные котельные с персоналом, а иначе ни как.

  • Ну... вот интересовался жеж кто-то в контексте - продать свою квартиру, родительскую, дачу и въехать...
    Опять же - ориентировашно нужны люди как сама ТС - они ж сами-то есть... :biggrin:
    На премиум ТС потребуется ввалить ишо стока же в этот дом и потом опять повиснуть на годы продажи... :biggrin: Иба, как не прискорбно, но алигархов у нас фиговой горы тоже нема... :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну есть некоторые решения - в систему можно и НЕводузаливать, а ишо есть системки "на привязи" - как то доводилось такую фигню, что она смс-ки владельцу шлет на предмет каких-то изменений (вплоть до банальной смены температуры - там оно не как +/- было сделано, а по типу климат-контроля - система держала заданную...)... Ну а то, что топить 320 квадратов дороже 30 тпк ето нормально - бремя содержания имущества никто не отменял...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Ну есть некоторые решения ...
    Недавно где-то слушала как человек плакался о том, что он из за границы просматревал процесс вычищения собственной квартиры в онлайн режиме по интернету. А позвонить не мог, не было возможности. Система то сработала, а результат...

  • Да не ну все понятно и авария может произойти в любом раскладе...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ННП.
    У меня одна хорошая знакомая года полтора назад купила дом в Морозово. До этого вложилилась в два таунхауса на Вшивой горке, до сих пор деньги выбить не может.
    Так вот про дом в Морозово.
    Место тоже, как у вас "экологически чистое" и все такое. Участок 20 соток, на нем два дома, один хозяйский - 200 с копейками квадратов, второй гостевой 100 с копейками. Соответственно все постройки - баня, гараж, сарай. Хозяева продавали за 17 млн. Продавали около 5 лет - с 2006 по 2011. В итоге купила она - тадам (барабанная дробь) за 12 млн. И то с рассрочкой половины суммы на полгода.

  • Газ есть? А сайдинг?

    жизнь прекрасна!

  • На самом деле ТС немного утрирует. Я сталкивался с эксплуатацией частного дома и на газе и на угле. Что тут сравнивать: все равно что сравнивать Мерседес с Жигулями. Рвет отопительную систему из-за того, что сэкономили или в вопросе не разобрались толком. В нормальную систему никто воду заливать и не будет. Это раз. Только антифриз. А при каких температурах замерзает антифриз - таких на планете Земля не бывает. Плюс ставится минимум одна дублирующая система отопления - например котел электрический, на всякий форс-мажорный случай. Плюс система сама оповещает тебя по смс, что котел отключился. Вообщем при должной осмотрительности большинства проблем можно избежать.

  • Газа, по-моему нет. Сайдинг вроде есть. Дома не самые новые им точно больше 10 лет, а тогда это был самый писк!

  • Ну это соовсем не серьёзно.
    Вы географию то представляете. Зачем явную глупость говорить.
    Морозово и Краснообск, ну сравнили тоже....

  • В ответ на: Я сталкивался с эксплуатацией частного дома и на газе и на угле. Что тут сравнивать: все равно что сравнивать Мерседес с Жигулями.....
    Вы эксплуатировали автоматический твердотопливный котёл?
    Или опять сравниваем не сравнимое?

  • Так этож вроде рекреационная зона в р-не Бердского залива или я чот путаю?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А по стоимости отопления 1000 кубов пространства (+/-), с тремя санузлами и теплыми полами я Вам скажу. В самые лютую зиму не превышает 3 т.р./месяц оплата за газ.

  • Согласен. Понятно,что ТС "как бы намекает", что Морозово - типа деревня, а Краснообск - типа город. Но тогда надо определиться, что потенциальному покупателю важнее, природа или инфраструктура. А географию местоположения и Вашего дома и ее, я прекрасно представляю.

  • Лично я не эксплуатировал новые модели твердотопливных котлов, в которые закладывается топливо типа "брикетов" или "пакетов". Возможно они обладают революционным КПД. Но давайте просто сравним стоимость эксплуатации и станет понятно. Выше я написал расходы на газ при отоплении 1000 кв. объема + три санузла + теплые полы на площади примерно 100 кв.м.

  • В ответ на: Зачем явную глупость говорить.
    Морозово и Краснообск, ну сравнили тоже....
    Нет цели изменить Ваше миропредставление, но если бы продавались два одинаковых дома по одинаковой цене, то большая часть выбрала бы дом в Морозово, а не на ВАСХНИЛе.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • И у моего товарища есть печальны опыт отопления 500 кв.метрового коттеджа твердым топливом! Жуть в мраке. Он вынужден был нанимать кочегара. Один раз его этот же кочегар обокрал, потом он нашел другого, потом и тот спился. В итоге зимой у него стояли электрообогреватели в каждой комнате и он ползарплаты отдавал Энергосбыту!

  • Левый берег, цыганские бронные и затулинская гопота - приличные люди в те края не поедут:улыб:

    жизнь прекрасна!

  • Я тоже про тоже. Еще большой вопрос что выберет потенциальный покупатель. Моя знакомая жила в Верхней зоне Академа и ей то уж было одинаково удобно и в Краснообск и в Морозово . Она пересмотрела десятки вариантов и выбрала в итоге Морозово.

  • И к тому вопросу, про жить там вечно. Когда мой знакомый, покупал этот 500-метровый коттедж, он тоже мечтал, что его две дочери с мужьями и детьми будут жить в этом "родовом гнезде"! ))) Фиг то там, старшая вышла замуж - папа давай квартиру, младшая тоже не горит особым желанием проживать совместно! А ведь когда он покупал его, мог купить за эти деньги, по его словам, 8 двухкомнатных квартир... Но ведь родовое гнездо - важнее. Жизнь в итоге, все расставила на свои места.

  • Выход чрезвычайно прост - не покупать детям квартиры - глядишь и станут жить в гнезде... :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • один в один ситуевина у знакомого в Киеве
    "строили строили родовое гнездо и наконец..." дочка слиняла не просто в другой город - в другую страну за 6000 километров и привет родителям

  • Нее, все равно не станут. "Две хозяйки на одной кухне не уживутся!" (с) Тем более, когда доча знает, что папа может купить, она весь мозг ему съест!

  • "Ничто не ново под Луною" (с) Н.М. Карамзин :хехе:

  • В ответ на: дочка слиняла не просто в другой город - в другую страну за 6000 километров и привет родителям
    Тут все дело в том, что(как очень правильно недавно заметил один форумчанин) эпоха "родовых гнезд" давно канула в лету, вместе с феодализмом. В современном мире очень важна мобильность, гибкость, умение быстро меняться вместе с окружающим миром. Но не все это поняли, к сожалению, ибо головами застряли в веках, увы.
    Поэтому и возникают такие страдальческие темы, когда полжизни кладется на возведение "родового сооружения" где каждый кирпичик любовно перенянчат при постройке, а потом вторая ее половина тратится на процесс понимания - что же с этим сооружением делать(по причине крайней не ликвидности как у детей, так и на рынке), и куда бы его пристроить.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • когда появилось много свободного времени - подсел на спутниковое тиви
    так в реалити-шоу про маклеров, работающих в Районе Беверли-Хиллз, Майми Бич по-моему называлось "Сделка на миллион" открыл для себя много интересного как нужно продавать свой сарайчик отдельно стоЯщий))))
    оказывается работа маклера мало отличается от работы менеджера, все время шевелить мозгами, легендировать и просчитывать своих и чужих минимум на 2-3 шага вперед

  • Пока обедали «троли» пробежали, прикольно. Многое повтор, но Цыгане, Морозово и энергоэффективность порадовали.
    Не буду комментировать их пассажи,

    Тут агентство хотелки своих клиентов озвучивать стали......
    Плакать хочется. Люди вообще не понимают что такое свой дом.
    Типа нам всё под ключ от дизайнера и что бы потом не работать по дому и это всё рублей за 10 - 12. :безум:
    Ну понимаю, найдут им дом в искомую цену из супер-пупер эффективного кирпича собранного на рисовом отваре со стенами сантиметров в 30. Поверим, что с наноутеплителем.
    Одних лампочек по дому менять успевай. Или за газоном следить, кто пробовал тот знает. А ещё есть сантехника, замки/защёлки всякие, а уборка - это отдельная песня, а снег...... Как можно живя в доме не работать по дому :безум:

    А вообще незнание предмета, да просто дремучесть какая-то просто впечатляет. Люди живут какими-то стереотипами, не весть откуда взявшимся. И при этом «всё знают» вот это проблема. Он вроде покупатель и по определению прав (он то точно это знает) а тут сидишь и голову ломаешь как отвечать на абсолютно :безум: вопросы. Как ему что-то предложить, а он всё и так знает. Капец.

    Ладно, будем ждать вменяемого, ведь тут не мало таких, может и в жизни встретится.

  • Это не тролление, а просто ответная реакция на Ваш агрессивно-презрительный тон. Так Вы слона не продадите.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Одних лампочек по дому менять успевай. Или за газоном следить, кто пробовал тот знает. А ещё есть сантехника, замки/защёлки всякие, а уборка - это отдельная песня, а снег...... Как можно живя в доме не работать по дому
    Так Вы слона точно не продадите. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • :live: :live:
    Сам сбежал из дома учиться в 17 лет. Сын уже тоже на Москву смотрит.

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • В ответ на: Так Вы слона точно не продадите. :biggrin:
    А тут ни кто и ничего не продаёт :улыб:не положено по правилам форума.

    Тут дискуссионная тема, вот.

  • В ответ на: Типа нам всё под ключ от дизайнера и что бы потом не работать по дому и это всё рублей за 10 - 12. :безум:
    :live: да-да, тоже так хочу и 99,9 % тоже так хотят:yes.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: один в один ситуевина у знакомого в Киеве
    "строили строили родовое гнездо и наконец..." дочка слиняла не просто в другой город - в другую страну за 6000 километров и привет родителям
    это ситуевина у всех строителей родовых гнездовий. без исключения. у меня тоже тесть с тещей в кз отгрохали дворец аналогичного стилю под то, что дети, внуки и т.д. Итогу всех един - детям внукам эти гнезда как кое что кое чему, дети внуки бы взяли свою долю гнезда в форме денежных средств любой валютой...но вот ликвидность гнездьев эта очень сомнительна (следующий гнездостроитель же мечтает не купить чье-то опустевшее а вот именно свое, именно навека. свои грабли построить - на них наступать приятнее)...

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • ННП.
    Я не очень понимаю позицию ТС. С одной стороны она хочет совета как продать свою недвижимость и что она делает не так, а с другой стороны для нее есть два мнения, как в армии "мое и неправильное", и все кто несогласен с ним, однозначно тролли или не разбираются в жизни. ТС совет: гибче надо быть, проще - тогда и люди потянутся. :хехе:

  • В ответ на: или не разбираются в жизни
    Конечно не разбираются, это ведь они(форумчане) попали, как говорят в народе, "в жир ногами" с малоликвидным на текущем рынке объектом. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: у меня тоже тесть с тещей в кз отгрохали дворец
    тут еще один момент, географический
    когда жил в Феодосии, то большой дом на большом участке в центре города воспринимался нормально и мы искренне жалели тех кто жил в квартирах
    но вот в Новосибирске у меня ровно наоборот
    а пригороде -в шалашике уютно
    но в городе только квартира
    ИМХО

  • Как верно заметил тов. Бюрократ - каждый хочет сам быть гнездостроителем) или ну, в крайнем случае купить чужое гнездо НЕДОРОГО, потому как надо ещё ухнуть кучу денег на переделку под своих птенцов:yes.gif:
    Ну, жизнь сделает гибче - и вот даже не спросит хочешь ты того или нет) На самом деле то всё просто - взял представил, что это не твой дом, а наоборот ты есть покупатель с кучей денег - ну, и взял бы ты такой ЧЕЙ-ТО дом за СВОЮ кучу денег? :nea.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Так смотря что нужно...
    Кому-то и 6 соток за глаза...
    Или,грубо говоря, лучше 6 соток за те же 5 млн в другом месте....
    Или...
    Короче, каждому свое...
    Опять же, это проблема "малабабок"... Вот 10 лет назад можно было легко купить приличную квартиру за 1 млн. рублей - счаз такая, наверное, все 4 будет стоить если покупались только стены...
    А Ишо раньше у мине маманя брала 3-ку в центре за пару тыщ баксов...
    Закрыть счаз ипотеку нафиХ и квартиры потеряют в цене половину ибо продавану надо загнать хату ибо нужны бапки, а у покупаашки денех с его зепе в 50 тыщ косморублей нема сразу 3 мульта за однешку "только стены" отдавать.... И заработает он их за 5 лет еслиф кушать не будет...
    Если судить с позиции человека, которому этот дом не нужен - он естессна неликввид...
    Лично мне тоже это направление не очень нравится и я бы для себя искал другие места, но есть люди, которые там живут и радуются и видят свои прелести в ТОМ месте... И, наверное, кто-то хотел бы именно там и жить... Главное его найти...
    Я вот основным преимуществом этого дома вижу именно площади - и дома и участка... Жить в своем доме и ютиться это дурдом... Жить в своем доме и не иметь возможности нормально пользовать участок под посиделки с барбекью и игры детей, монтаж качели, надувание горки и т.д. и т.п. - аналогично...
    И да, естественно, размер несет в себе как позитив виде обширных возможностей использования, так и негатив в виде необходимости следить за имущественным комплексом... Явления эти взаимосвязанные и без них никуда... А как уже владелец будет решать эту проблему - его дело... Кто-то будет просто постоянно убираться, кто-то раз в квартал будет генералиться средствами клининговой компании, остальное время - пытаться потихоньку убираться без фанатизма...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ...а когда их, кубов за 1000, да доп постройками за 2-3 тыс. да ещё ГВС на два три сан узла. с душами и джакузями. А если ещё и банька с бассейном метров на 25. То вон, у нас соседи строят автономные котельные с персоналом, а иначе ни как.
    Вот она, правда жизни. А вы говорите, что 2 часа в неделю уголек в радость покидать.

  • Спасибо большое за понимание.

    Благодоря этому обсуждению начинает складываться лицо покупателя.
    Это всё -же думающий (как бы не задеало это некоторых), реально понимающий в домах человек . Человек, который не ведётся на "рюшечки" и "Вау". Нет тут ни того ни другого.
    Человек жилающий жить в городском индивидуальном доме. В районе имеющем развитую инфраструктуру. И в тоже время иметь возможность пойти с собакой в лес на час другой в любое время, а не на гозончик. Пойти кататься на лыжах из собственного двора. Да просто жить в тишине. Не приодалевая с работы десятки километров.

    Сложно, да сложно.
    Но думаю, не безнадёжно.

  • В ответ на:
    В ответ на: ...а когда их, кубов за 1000, да доп постройками за 2-3 тыс. да ещё ГВС на два три сан узла. с душами и джакузями. А если ещё и банька с бассейном метров на 25. То вон, у нас соседи строят автономные котельные с персоналом, а иначе ни как.
    Вот она, правда жизни. А вы говорите, что 2 часа в неделю уголек в радость покидать.
    Ну вы же понимаете, что это сооооовсем другая ценовая категория.

  • В ответ на: Ну вы же понимаете, что это сооооовсем другая ценовая категория.
    Я так понимаю, что два дома в одном и том же месте с наличием условий для зимнего сибирского проживания относятся к одной ценовой категории. Фишки и понты - за отдельную плату.

    А попробуйте поискать покупателя - семью переезжающих с Крайнего Севера.

  • В ответ на: А попробуйте поискать покупателя - семью переезжающих с Крайнего Севера.
    Думали об этом, но как же их найти...

  • В ответ на:
    В ответ на: А попробуйте поискать покупателя - семью переезжающих с Крайнего Севера.
    Думали об этом, но как же их найти...
    Растяжки повесить в аэропортах Сургута и Нижневартовска :live:

  • интернет, "доска объявлений" по разным городам, тупо набрала в поисковике Яндекса - норильский городской сайт...

  • Не стОит думать, что мы, переезжающие с Севера, ходим с чемоданами денег, "перевязанных резинками от трусов" (М.Задорнов) Если расчитавать на средний, а тем более топ-менеджмент регионал. Газпрома - не расчитывайте - они мыслят др. категориями - на выходные летают в свои дома за границу или по меньшей мере в Москву и Питер, да и никто не переедет в Н-скую область, бросив работу в нефтегаз. отрасли - только на пенсии, а на пенсии обслуживать такой дом тоже странное развлечение... Кстати, буквально сейчас была реклама на РКБ местном - продается вилла в Испании (270 кв.м.) в шикарнейшем живописнейшем месте с совершенно потрясающим видом на море и горы, чудесным климатом, роскошным бассейном, террассами, дорогой мебелью, дизайн. ремонтом, естессно в комплекте рядом элитные соседи с неменее шикарными домишками и т.д. и т.п. - ну, т.е. абсолютная мечта, комфорт, статус и всё как положено - барабанная дробь - 450 000 евро (даже в ипотеку можно :eek: )- эххх (вытерла слюни) вот за такой домик таких денег не жалко :бебе:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Его там тоже содержать нужно... И,боюсь, расценки не в пример нашим, Нским... :biggrin: При том, что тут то хоть живешь в етом доме... А там наездами только... В таком разливе дешевше будет почевать в какой-нить гостинице на берегу о 5 звездах... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Много с Казахстана заходят, но до контактов не добираются. Нет там, похоже, денег только столицы. А у тех тоже взгяды в другую сторону.
    Север, но скорее не нефтянной, а северовосток. Есть там немного деньжат. Едут от туда. Но там и народу не так много. Может кузбас.

    А Испания, это нужно своими глазами видеть. Сездите, сейчас не дорого, но не под конвоем, а самостоятельно. Печально там. Местные "голодные". Там пока мало кто понимает чем дело успокоится. А народ уже поднабрался недвижки, а цены всё падают. Вот и гоняют рекламу.

  • В ответ на: Печально там. Местные "голодные". Там пока мало кто понимает чем дело успокоится.
    Ещё бы знать чем успокоится здесь....
    ЗЫ
    Много чего написал, и потёр всё, во избежании. Ну не близок мне по духу потенциальный покупатель сего за указанную цену. Причем дело даже не в возможности. Выразиться максимально корректно пытался.:смущ:

  • В ответ на: Печально там. Местные "голодные". Там пока мало кто понимает чем дело успокоится. А народ уже поднабрался недвижки, а цены всё падают. Вот и гоняют рекламу.
    Ну еще бы, а у нас то тут рукотворный "рай на земле". И перспективы на десятилетия вперед просматриваются :biggrin:
    Не смешите людей.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Ну дык у нас добрая половина города может собраться и свалить в Европу - там недвижка не редко стоит дешевше чем в НСКе... А ничо - сидят, жрут ролтон в хрущобах и ни туды и ни сюда.... А все почему - потому, что нация святых страдальцев... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: А все почему - потому, что нация святых страдальцев..
    скорее популяция Висиссуалиев Лоханкиных - нас регулярно порют за перерасход электричества в местах общего пользования, а мы находим в этом очередную сермяжную правду и продолжаем жить в Вороньей слободке и сдавать собственную комнату в коммуналку "турецкоподданному"

  • В ответ на: Ну дык у нас добрая половина города может собраться и свалить в Европу - там недвижка не редко стоит дешевше чем в НСКе... А ничо - сидят, жрут ролтон в хрущобах и ни туды и ни сюда.... А все почему - потому, что нация святых страдальцев... :biggrin:
    Не нужно так категорично.

    Да, большинству просто всё глубоко без разницы, пиво и телек есть и всё счастье.

    Если рвануть, в двоём. Без детей. С надёжным тылом в виде родителей. Что бы не рвануть.

    А если уже дети, школы, в перспективе Вузы. Старшее поколение которое нужно уже как детей контролировать.
    Куда рванёшь.

    Взять ту же Испанию. Приедь таким табором. Легализоваться шансы минимум. Пособий фиг. Работа - да там своих половина дома сидит, но им та что то платят. Где денег брать? А что делать со школами?

    А если наладить тут доход не привязанный к походам на работу. Обучить всю семъю языку желаемой страны, запасти бабала на обустройство там, то итого: а оно вообще нужно туда уезжать? Можно и в отпуск пару раз в год, в новое место, в хороший отель и вау авто на время отпуска.
    Но это дааалеко не у всех получается.

  • это был стеб на тему того, что не всем оно и улыбается уезжать.... Даже безотносительно семьи друзей и прочего...
    Ка бы, на фоне открытости границ и развития средств коммуникации, Запад, для многих, утратил свою романтику...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Какую феерическую чушь вы пишете про Испанию.... Про местных и работу, там работают и зарабатывают бодрые и активные, а не ленивые чтители трудового кодекса. Впрочем, как и везде.

    Жизнь удалась!

  • Предлагаю тему переобозвать как "Нужен ли Вам такой дом за такие деньги?"

    жизнь прекрасна!

  • Предлагаю сразу так - а есть ли у Вас свободных 20 мультоф... :biggrin:
    Или ишо луче так - абстрактная фантазия - какое жилье в Новосибирске Вы бы себе купили, соберись Вы потратить 15+ млн.рублей на этот вопрос...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • даа чё там испании всякие - фуфло какое ... "ВАСХНИЛ - лучшее место на планете Земля!!!" :biggrin: кстати, по рентв или тв 3 уже неск. раз показывали, что по многочисленным пророчествам самое безопасное место на Земле и возможность выжить "в конце света" - именно Западно-Сибирская равнина, и что америкосы и пр. иностранные желающие выжить через подставных лиц тайно скупают наши сибирские земли :secret: Вот кто целевая аудитория ТС!! :biggrin:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • а смысл?
    тем более, что у всех деньги - разные в том смысле, что достались разными усилиями
    если мне власть даст сертификатик на эту сумму - я его легко отдам за этот дом, а вот если мне придется землю копать на эту сумму, то пожалуй подумаю)))

  • с 20 не стыдно даже в Москву щемицца, не говоря уж о др. частях страны и многих частях мира :yes.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Ну я Вас-то может и понимаю, но и Вы поймите - в НСО не мало домов и по 50... и не щемются... Понимаете, не всем оно надо просто... Хотя могут просто бапки трансформировать в неддвигу под ренту, купить себе и своим близким по дому в Испании и пить с утра до вечера пина-каладу... :biggrin:
    Векторы, они же разные... И каждый в праве иметь свой...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ну, вот Вы и покупайте, а то по 50 только останутся))

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: с 20 не стыдно даже в Москву щемицца, не говоря уж о др. частях страны и многих частях мира :yes.gif:
    В Москву?
    Очень интересно. На 6 человек, в нормальном районе. Нам что то другие цифорки озвучивали.

  • ННП:
    Топ вполне предсказуемо скатился в классическую "песнь кулика на родном болоте". :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Так это естественно.

    Большая часть "пожеланий" либо добавлена либо точно выполняться не будет.
    Позиции тоже все озвучены и так как тут все уже более менее взрослые люди то и позиции тоже вряд ли поменяются. Вот и всё. Может выскочит ещё что-то конструктивное, но уже маловероятно.

    А так, тем кто принимал участие большое спасибо.

  • В ответ на: Так это естественно.
    Ну, для Вас естественно, не спорю.
    Вы до сих пор похоже так и не осознали, что для реализации Вашего сооружения Вам наоборот нужно кардинально отойти от позиции "мой объект неповторим, расположен в лучшем месте земного шара, единственно правильно в городе построенный" и т.п. чушь, а трезво оценить окружающую рыночную обстановку и найти компромиссное решение по его реальной стоимости, за которую он может быть конвертирован в живые деньги в обозримом будущем.
    Удачной продажи!

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Вы наверное не сталкивались с основами эффективных продаж? Как можно продавать плохой, убогий, дорогой и пр. и пр. товар. И при этом мечтать об успехе.

    Товар должен быть всегда лучшим. И если есть леном, приврать его в лимонад (не мной придумано). И только тогда, получится.

    Спасибо.

  • В ответ на: И при этом мечтать об успехе.
    Ну что тут скажешь. С мечтами очевидно у Вас все в порядке.:улыб:
    Дело за малым, за ПРОДАЖЕЙ..... :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • У тех, кому можно впарить по этим технологиям, обычно нет ни копейки

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: И если есть леном, приврать его в лимонад (не мной придумано).
    Нет уж, данная фраза (хоть и бессмысленная) придумана именно вами)

  • имелось, видимо, ввиду "лимон превратить в лимонад".
    почти поллимона евро за дом в сибирской глуши - это безумие :eek:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: А тот факт, что на площадь в 300 с гаком квадратов до сих пор не заведен газ(!) - ну, по мне так вообще что-то совершенно непонятное.
    Да, идея топить 300-400 квадратов помещения углем это что-то.
    Проведя аналогию с автомобильным рынком, это выглядит примерно так: приобрести за 3 миллиона легковой автомобиль, после чего приделать к нему спереди оглобли, впрячь упряжку лошадей цугом и ездить. :biggrin:
    А на недоумение окружающих упорно вещать про дешевизну, экологичность, надежность решения..... :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (03.11.13 12:16)

  • Да, идея топить 300-400 квадратов помещения углем это что-то.

    Знаю дома в стокилометровой доступности метражности или такой или поболее с электрокотлом и котлом на солярке. Для себя любимого ничего не жалко, отобъём на других.

  • В ответ на: Да, идея топить 300-400 квадратов помещения углем это что-то.
    Проведя аналогию с автомобильным рынком, это выглядит примерно так: приобрести за 3 миллиона легковой автомобиль, после чего приделать к нему спереди оглобли, впрячь упряжку лошадей цугом и ездить. :biggrin:
    А на недоумение окружающих упорно вещать про дешевизну, экологичность, надежность решения..... :biggrin:
    Наберите в интернете: современный автоматический твердотопливный котел. Ознакомьтесь с тем, что даст поиск. Можно конкретно про наш Карборобот почитать. Если абсолютно не разбираетесь в этом вопросе, зачем сравнивать несравнимые вещи: Карборобот и какой-нибудь КЧМ (от которого действительно в зимний период отойти нельзя, тем более на такой объем). Карборобот загружается в такую погоду как сейчас раз в 2 недели, в самый лютый мороз - раз в 3 дня.
    Кроме того, у нас есть электрокотел, в межсезонье при желании можно спокойно им обходиться.

    Исправлено пользователем Palag (03.11.13 15:22)

  • В чем тут разбираться? Понятно, что Вы не буржуйку углем топите, что речь про автоматический твердотопливный котел. Но этот факт никак не отменяет процесса закупки, доставки топлива, хранения, и в дальнейшем, периодической его загрузки.
    Я почитал по Вашему совету про это оборудование, практически везде пишут о целесообразности применения автоматического твердотопливного котла лишь в случаях ОТСУТСТВИЯ рядом газопровода, т.е. физической невозможности(или заоблачной дороговизны) организовать отопление газом. Применяют их лишь потому, что нет возможности сделать систему на основе автоматического газового котла, а все остальные способы выходят еще дороже и сложней(топить соляркой, возить газ в баллонах и т.д.). По каким причинам, находясь по Вашим же словам "в центре цивилизации", в "500 метрах от чего-то там" и т.д. не решили вопрос с газовым отоплением, а стали ставить твердотопливник не очень понятно. А сейчас пытаетесь под это странное решение подвести какую-то маловразумительную экономическую базу, что дескать "газ дорожает", "в мире неспокойно" и т.д.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: По каким причинам, находясь по Вашим же словам "в центре цивилизации", в "500 метрах от чего-то там" и т.д. не решили вопрос с газовым отоплением, а стали ставить твердотопливник не очень понятно. А сейчас пытаетесь под это странное решение подвести какую-то маловразумительную экономическую базу, что дескать "газ дорожает", "в мире неспокойно" и т.д.
    Мы живем в доме с 2009 года, а возможность подключиться к газу появилась только в этом году, когда наши жизненные планы уже кардинально поменялись. Вот и все объяснение.

  • В ответ на: использование сайдинга - это когда кому-то хочется задешево исправить какие-то "косяки"
    Эт точно. А под этим новеньким покрытием порой можно встретить много неожиданностей. Но можно прописать всё в договоре: конструктив, состояние и пр. и т.д. В случае недобросовестности продавца - разрыв договор со всем вытекающими....

  • В ответ на: За подобные деньги в большинстве человек будет строить и обустраивать СВОЙ дом
    Совершенно точно. За такую сумму легко.

  • В ответ на: использование сайдинга - это когда кому-то хочется задешево исправить какие-то "косяки"
    Согласна. Особенно, когда кирпичный дом непосредственно перед продажей вдруг становится облицованный сайдингом. В такой же степени это относитя к домам, облицованным кирпичом - с разницей только в том, что абсолютно нереально заглянуть под облицовку и узнать фактическое состояние стен.
    Наш дом изначально делался с сайдингом, чему есть подтверждение как документальное, так и фото. Любую часть стены можно проверить и при необходимости вмешаться.

  • В ответ на: Любую часть стены можно проверить
    Какую именно? Да и не вызовет у вас энтузиазма снятие сайдинга всякими разными.

  • Я говорю, об эксплуатации дома. Если что то не так, то без проблем вмешаться. В отличии от кирпича.
    А при продаже - депозит на переделку всего сайдинга и можете разбирать. :улыб:
    Нам прятать нечего.

  • Хозяйка сказала, что под сайдингом бетон. Зачем снимать сайдинг, какую неожиданность, дешевле этого материала, там можно найти...

  • В ответ на: можете разбирать.
    Не надо. Грамотно договор составлять надо. Одна тетя купила дом кирпичный, вроде как, на вид, хороший. Недолго радовалась. Зимой стало холодно. Сжигание огромного кол-ва угля давало недолговременный эффект.

  • В ответ на: Хозяйка сказала, что под сайдингом бетон. Зачем снимать сайдинг, какую неожиданность, дешевле этого материала, там можно найти...
    Какая хозяйка вам сказала, что под сайдингом бетон? :eek:
    Зайдите лишний раз на сайт. На второй странице полная спецификация.

  • В ответ на: какую неожиданность,
    Да любую. Дырку...Крысу ...Птичек...Всё, что угодно.

    В ответ на: дешевле этого материала,
    Бетон не самый дешевый материал. Это очень далеко не так.

  • В ответ на: А при продаже - депозит на переделку всего сайдинга и можете разбирать.
    :biggrin:
    Вы, к сожалению, совершенно не в том положении, что-бы ставить условия. Это в Ваших интересах доказывать, рассказывать и показывать потенциальному покупателю что у Вас там под сайдингом, без каких либо условий.
    В противном случае, покупатель просто будет рассматривать другой объект на рынке(из тысяч таких же) где нет этих заморочек(и нормально можно оценить несущие стены). В этой схеме, человек с 20 миллионами в кармане ставит условия, а никак не Вы.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • С Вами так интересно общаться, Вы такой такой умный и разговорчивый:улыб:
    В ответ на: Вы, к сожалению, совершенно не в том положении...
    А это по отношению к даме ну просто шедевр:улыб:

  • В ответ на: Вы такой такой умный и разговорчивый
    Свои умственные возможности я оцениваю весьма средне, так как хорошо знаю людей и поумнее.
    Но Ваша ситуация настолько проста, что даже моих скромных умственных способностей более чем достаточно для анализа ситуации, увы.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: А это по отношению к даме ну просто шедевр :улыб:
    я, конечно, дико извиняюсь, но обсуждается дом, а не Вы как дама - к чему это нелепое жеманство? :nea.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Возвращаясь к теме:
    В ответ на: Обращаюсь к уважаемому сообществу с вопросом:
    Я пытаюсь продать дом с земельным участком.
    ...
    Складывается впечатления, что домами вообще никто не интересуется. Ну хоть просто бы цену спросили, может я его вообще даром отдаю. Нет, никто не спрашивает.
    Или может я не так чего делаю?
    Или правда частный дом стал совсем никому не нужен?
    ... и резюмируя многое из вышесказанного:
    Частный дом людям нужен. Но при этом нужен он обычно людям, которые знают (или думают что знают) как именно должен выглядеть дом.Например вплоть до стороны света, в которую должна быть направлена входная дверь, себе свой дом представляют (и это не блажь, а реальный опыт по объемам снега, который придется чистить с крыльца) - а уж насчет внутреннего конструктива... ух. Песню каждый может спеть, как акын. Для такого товарища купить чей-то чужой дом - всегда очень серьезный компромисс, это ни разу не мечта, это так, пересидеть. Если у гражданина есть 15-20 млыров и он хочет частный дом - то с 99% вероятностью он их не готов отдать за ваш дом, потому что видит в нем список недостатков метровой длины - мелким шрифтом.
    Прямо начиная с сайдинга, например.
    А те, кому ваш дом нравится, потому что ничего лучше 4шки УП в загаженом подъезде они не видели - могут купить его только если продадут ту самую 4шку. Других денег у них нет и не будет.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • В ответ на: Для такого товарища купить чей-то чужой дом - всегда очень серьезный компромисс, это ни разу не мечта, это так, пересидеть. Если у гражданина есть 15-20 млыров и он хочет частный дом - то с 99% вероятностью он их не готов отдать за ваш дом, потому что видит в нем список недостатков метровой длины - мелким шрифтом.Прямо начиная с сайдинга, например. А те, кому ваш дом нравится, потому что ничего лучше 4шки УП в загаженом подъезде они не видели - могут купить его только если продадут ту самую 4шку. Других денег у них нет и не будет.
    Этот расклад понятен с первого поста этого топа, удивительно лишь только то, что он для ТС похоже до сих пор не очевиден.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Тогда ответ должОн быть таким - не нужен хороший свой дом... Не нужен потому, что хороший свой дом можно построить только своими силами... :biggrin:
    Я одного не понимаю - почему 18 мульёнофф за фигню (ну мы ж пришли к выводам о том, что хороший дом, тока тот шо построил сам) отдать жалко а, скажем, 9 - не жалко... ?
    Или же дело в том, что те для кого дом хорош просто денег на него не имеют... И насколько несомненно то, что это именно так, что в НСКе нет ни одного человека, имеющего возможность потратить на недвигу 18 млн, но не ставшего бы это делать в пользу дома ТС...? Я в вопросах строительства не специалист, но, по ходу ветки я не заметил постов о том, что цена завышена относительно сибестоимости.... Исходя из чего я прихожу к выводам о том, что коммерческой накрутки по дому нема... И человек который сам себе строитель, если хочет такую же квадратуру на такой же по площади земле схожей стоимости,построит приблизительно то же самое... Ну... разве что планировка другая да стены другого цвета... Т.е. мы уходим в плоскость "вкуса" а не качества отделочных материалов, надежности конструкций и прочих тех.характеристик...
    ЗЫ: Эт я счаз просто пытаюсь увести дискуссию из плоскости "дом амно" в сторону "очень низкай спрос в силу того, что "середняков нет", ближе к теме, дом продать можно если найти своего покупателя...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • а зачем уводить? :1: ок, на 18 ненужных млн. лучше взять вот - http://cottage.ngs.ru/view/6760228 и на 3 сделать скромный ремонтик:yes.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

    Исправлено пользователем Север2011 (06.11.13 14:43)

  • В ответ на: Я в вопросах строительства не специалист, но, по ходу ветки я не заметил постов о том, что цена завышена относительно сибестоимости....
    Тоже не специалист в строительстве, но себестоимость может быть намного выше рыночной/потребительской стоимости. Ну закопал ТС миллионы в фундамент, создал железобетонный каркас. а потом положил сибит с утеплителем под сайдингом и считает, что его просчеты должен оплатить покупатель этого чуда.

    жизнь прекрасна!

  • Зачет, мне чисто внешне домик тоже ближе, да и ГаЗ... :agree:
    Но по сути, не гоже просто вещать человеку шо домик у него фуфло и тэпэ исхояд из предпочтений по вкусу... Вот если б кто прям типа прораба пришел и казал, шо такой домишко он построит за 3 млн рублев, к примеру... А потом кто-нить казал бы шо участки там торгуются в 2 раза дешевше обозначенной 5-ки - тогда можно было бы дружно поржать и казать, шо ТС дуркует и пытается нехило наварить и что дураков платить нема за ХОТЕЛКИ....
    Но если расчет обоснован (вот просто если такой, именно такой результат стоит именно столько денег с точки зрения купить змелю, материал,оборудование, оплатить работу), то нужно искать своего покупателя и не парить мозх... Ну или как советовали уже - перевести его в нежилое... Бизнесу будет не так критичен сайдинг если там садик/магазин/школа/салон красоты/какая-нить сельскохозяйственная хрень...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Эт я счаз просто пытаюсь увести дискуссию из плоскости "дом амно" в сторону "очень низкай спрос в силу того, что "середняков нет", ближе к теме, дом продать можно если найти своего покупателя...
    Никто и не утверждает что "дом амно", просто ликвидность вещи на рынке не всегда связана с ее качеством(или с ее себестоимостью). Автомобили марки Bentley мало кто может назвать не качественными, но это не мешает этой компании быть на грани банкротства.
    Такие вещи, как "само возведенные дома" невероятно тяжелы в сбыте, даже по себестоимости, и вполне понятные причины этому факту указаны выше.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Т.е. объект не сбалансирован? На равне с дорогостоящими решениями были применены дешевые, что и приводит к непоняткам по ориентации?
    Наверное какая-то мотивация была...
    Я не считаю. что ТС человек с уникальным мышлением и потому, наверное, логично было бы предположить наличие в городе еще хатяп одного такого же индивида в смысл достатка, мышления и вкуса....
    Если только такое решение было откровенной тех ошибкой - тогда, да... Наверное, имеет смысл записывать это в дисконт...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я ето к вопросу о дискуссиях в стиле - и ЧО? За обшитое сайдингом, причем непонятно чо там под сайдингом, в Жкраснообске, да при твердотельном отоплении ишо, да за забором из фик пойми чего и деньги просить чоль? Да даром такое не надо... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • На правах оффтопа: сложно сказать, но даже поверхностный анализ других вариантов на рынке в похожий ценник(18-19) дает более интересные по фоткам и описанию, и очевидно, уровню технической реализации сооружения, вот к примеру: http://cottage.ngs.ru/view/1888917
    Очевидно, на голову выше предложение, да все это под СО, но как заготовка "гнезда" выглядит существенно пободрее.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • О том и речь. Я не стал сцылки давать, шоб не уличили в риэлтерстве, просто предлагал ТС оснакомится с предложениями.
    ПС. Сейчас точно знаю есть домик около 350 кв. в Заельцовском бору, охраняемый поселок, центральная вода, газ, ремонт на завершающей стадии. По последней инф. просят 23. Почувствуйте разницу какгрится.

  • В ответ на: а зачем уводить? :1: ок, на 18 ненужных млн. лучше взять вот - http://cottage.ngs.ru/view/6760228 и на 3 сделать скромный ремонтик:yes.gif:
    А Вы в курсе что такое ДНТ Гефесты? Как они образовались, какие у них документы. И почему там такие цены?
    И если зная это всё Вы готовы отдать данную сумму, Вы сильный человек.

    А если хотите корректно сравнивать, то смотрите дома в 1м-4м кварталах и 5-6 микрорайоны Краснообска.

  • Ну... если кто сведущ в вопросах стоимости земли - сколько там 6 соток стоит?
    Лично для меня размер участка был бы минусом... Но сам дом, да - выглядит привлекательно... Тут для сравнения вариант Севера ближе будет... За 15 без отделки... Думаю, как раз в те же деньги будет по результату...
    Опять же, саму местность Краснообска я, например, не очень хорошо себе представвляю... ТС - можете попробовать на свой сайт с домом и фотки местности присобачить.... Только хорошие естессна... Я вот говорил, что домик в деревне в дальней перспективе продавать буду, дом в Ордынке - ну кто о ней там вообще чего знает? Надеюсь такими снимками местности + самому чего "дострелять еще" выделить предложение...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: На равне с дорогостоящими решениями были применены дешевые, что и приводит к непоняткам по ориентации?
    Да, и это тоже.
    Заборчик из брусков и профлиста(решение для дачи средней руки), трубы отопления пущенные поверх обоев(как в задрипанной УП-шке) и т.д. все это конечно мелочи, но понимающего человека наталкивает на определенные мысли. Эти решения не из этого(мягко говоря) ценового сегмента, логично, что и в остальном (чего на фотках нет) ситуация схожая. Для постороннего человека все это выглядит, как пришивание к очевидно неплохой норковой шубе пуговиц от солдатской шинели.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: ....
    А Вы в курсе что такое ДНТ Гефесты? Как они образовались, какие у них документы. И почему там такие цены?
    И если зная это всё Вы готовы отдать данную сумму, Вы сильный человек.
    ...
    Дык а мало кто в курсе-то... Ну... по крайней мере из форумчан... Да и тех, кто сидит "дом мечты выбирает по картинке на сайте"...
    Краснообские, наверное, в теме... Риелторы - тоже... Но Вы-то сами взялись свой дом продавать...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Трубы не заметил, честно... Это да... Эт не камильфо...
    Вообще несоответствие это лютый трабл - чем его больше тем выше дисконт... Либо если "дешмана мало" а "дорогого много" - прятать дешман и загонять "подорогому (тот же забор забабахать не такая уж и проблема)... Либо продавать как дешман а "дорогостоящие решения" - то что выделяет объект на рынке, чем отличает его в "+", почему брать нужно именно его...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Специально посм. 2ГИС - все указанные кварталы и мкрн. практически в одном месте в районе улицы Северная :dnknow: Про Гефесты не знаю вообще ничего, но домики вокруг красивые кирпичные и явно недешевые - намекаете что у них у всех проблемы с документами на землю?

    ...а то, что я сильный человек вообще никто не сомневается :biggrin:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • К сожалению да, иначе бы они стоили раза в 1,5, а то и 2 дороже. Там только членская книжка.

  • В ответ на: Заборчик из брусков и профлиста(решение для дачи средней руки), трубы отопления пущенные поверх обоев(как в задрипанной УП-шке) и т.д. все это конечно мелочи, но понимающего человека наталкивает на определенные мысли. Эти решения не из этого(мягко говоря) ценового сегмента, логично, что и в остальном (чего на фотках нет) ситуация схожая. Для постороннего человека все это выглядит, как пришивание к очевидно неплохой норковой шубе пуговиц от солдатской шинели.
    Вы меня простите, но сейчас Вы говорите, правда, как человек из хрущёвки.
    Тот вариант который Вы показали явно построен на продажу. Да там только рюшечки. И вы на них ведётесь, да и не вы одни к сожалению. Но когда строишь дом для себя вынужден принимать решения за которые потом придётся отвечать перед самим собой в первую очередь.

    Вот Вы говорите трубы, а Вы попробуйте ремонтировать трубы замурованные в стены. Если слышали отзывы, сколько при этом счастья испытывают, то у себя не сделаешь:-)

    Или забор, Опять сравниваете с дачкой в 4 сотки. Где на фасад можно расстараться. А когда его, забора, 160м и где будет фасад ещё не понятно, видеть его кроме белок и бурундуков лет 10 ни кто не будет, то вот так фыркать ...... Забор строят ещё до строительства дома, обычно.

    И ещё много чего что делают на продажу и никогда не делают для себя.

    Надеюсь, что всё же найдётся покупатель отличающий рюшечки от конструктива.

  • Не в 1.5-2 раза дороже, а на разницу в стоимости земли ИЖС и ДНТ. Это как раз и есть Ваша ошибка в арифметике, которая и привела к сумме 18 - не все на 2 умножать надо.

    жизнь прекрасна!

  • Ну, я вот считаю, что 15 лямов за коттедж в ДНТ, это ваще не айс.

    У ТС всё прозрачно с доками, и это плюс.
    А ДНТ, СНТ - это разрешенное использование земли под садоводство, а не для строительства капитального дома.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: У ТС всё прозрачно с доками, и это плюс.
    Это, конечно, плюс. Но не +10 миллионов

    жизнь прекрасна!

  • Чего там муровать-то особо? В короба его да и дело закрыто...
    Текущую квартиру которую продаю - там дом газифицирован... У меня у одного, наверное, электричество... А получилось так именно потому, что ребятам из "Газоснабжающе-контролирующей" организации нужно было шоп трубы поверх... Им по человечьи предложили спрятать, окошки сделать - оформить, в общем... Неа - нифига говорят... Ну мы их тупо обрезали, запломбировали и поставили электропечь... Эт я к тому, что для некоторых это важно... И конструктив это безусловно хорошо, но если есть простое эстетическое решение, которое просто не было тогда реализовано и которое теперь реализовать много сложнее это косяк... Конечно, это не тянет на бешеный дисконт, но, при прочих равных, купят с рюшечками и ето пральна... :biggrin:
    А по забору - покупашка если что сам и сбацает... Лучше то что есть - его снести как 2 пальца... короче не проблема - будь он кирпич-ковка и не нравился бы покупашке - было бы хуже... Гемору больше да и жалко - стоимость-то в цене... А тут дешево и сердито... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Дык там цены-то одинаковые... Эти ДНТ черновые по 15 продают при минус 20 процентов участка.... а за 3,5 отделать 320 квадратов это еще постараться надо.... Ка бы они там по 5-7 млн продавались - вопрос бы не стоял...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Там вообще ДНП и членские книжки. И всё.

  • Что мешает построить капитальный дом в СНТ или ДНТ? Вопрос только лишь в площадях. Прописываться там тоже можно. Другое дело, если земля в этом Гефесте не приватизирована, как утверждает ТС, и там только членские книжки, это другой разговор.

  • В ответ на: Тот вариант который Вы показали явно построен на продажу.
    Ну Вы же тоже построили, а теперь вот почему-то продаете. А "для себя", "не для себя" все это лирика, впечатлительных женщин впечатлять, ее к делу ведь не пришьешь. А по существу, дом из ссылки большинством применяемых решений(из текста объявы) качественнее на голову, при схожей запрашиваемой цене.
    В ответ на: И ещё много чего что делают на продажу и никогда не делают для себя.
    Сайдингом обшивают(по понятным причинам), как правило, на продажу, увы.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: видеть его кроме белок и бурундуков лет 10 ни кто не будет
    Покупатель его будет видеть, понимаете? ПОКУПАТЕЛЬ.
    И, в большинстве случаев, даже внутрь не пройдет.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Что мешает построить капитальный дом в СНТ или ДНТ

    Ничего, кроме того, что в случае постройки новой дороги и прочих нужд государства в вашей земли, постройку хором Вам никто не компенсирует.
    Могут быть проблемы с водой (как правило в СНТ/ДНТ она из скважины), слив местный, с подключением к энергомощностям и тыпы.

    Прописываться там тоже можно.

    Сами пробовали прописаться в садовом домике. Проходили все инстанции и суды, или просто слышали, что это можно.

    Я молчу о таких вопросах, как прикрепление к поликлинике, школе, детскому саду и других социальных нуждах.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: И ещё много чего что делают на продажу и никогда не делают для себя
    ..и вынуждены переделывать, чтобы продать в свою хотелку или снижают прайс

    т.е. я должен заплатить за строительный забор как за кованную ограду только потому, что вам это не надо было? или за сайдинг за керамогранит или за сельподЕзайн как за авторский?

    Может тогда проще выложить ваш вариант калькуляции цены и говорить уже конкретно по пунктам из чего получилось 18500 тыр, например 160 метров забора с учетом износа - 100 тыр, газончик - 50 тыр, участок земли - 3 лимона...ну четыре

  • Дык газон-забор в подарок...
    Показать скрытый текст
    Цена земельного участка 5 000 000 руб. В пос.Краснообск большой дефицит земельных участков для ИЖС и с правом собственности, поэтому цены достаточны высокие. Цокольный этаж: площадь 112 м2, цена 1 м2 - 35 тыс.руб., стоимость - 3 920 000 руб. Жилые этажи: площадь 224 м2, цена 1 м2 - 43 тыс. руб., стоимость - 9 632 000 руб. ИТОГО: 5 000 000 + 3 920 000 + 9 632 000 = 18 552 000 руб.
    Скрыть текст

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Дык газон-забор в подарок...
    :biggrin:
    Ну тогда конечно, серьезный аргумент.......

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • ну вот цена участка 5 лямов и еще один удерживаем на снос этого безобразия - получается красная цена этого пряника - 4 ляма - могу хоть завтра подвезти кэшем

  • Вот с этого и начинать нужно было. "Хочу такой а денег нет".
    Бывает.
    Ну значит Вам не судьба.......

  • Так тут весь топ о том... О том, что у кого есть возможность купить за 3 мечтает о том, чо есть за 6 у кого есть 10 мечтает о том, что есть за 20... У кого 20 - хочет то чо за 40... Потому никто ничо и не покупает... Кроме 1-2-3 комнатных... Ибо на улице жить никому не хочетсо, в комнате с ребенком жить - аналогично... Т.е. жилье приобретается не от того, что хочу, а потому что НАДО... Не есть, конечно какие-то коррективы, но их размер в пределах разумного торга для Вашего предложения - 10% с 18,5 млн - до 2-х млн варьируется хотелка... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Вот с этого и начинать нужно было. "Хочу такой а денег нет".
    :biggrin: :live:
    Давно так не смеялся, серьезно.
    Как же Вам донести, что Ваша задача не в том, что-бы у людей без денег вызвать "отделение слюны" на Ваш сарайчик, это-то как раз не сложно. А в том что-бы вызвать хоть какой-то практический интерес у людей С ДЕНЬГАМИ, вот это действительно непростая задача. С Вашим немного странным подходом к продаже, я бы даже сказал, не реализуемая.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • http://teplostroyka.ru/kak-spryatat-truby-otopleniya

    Кстати, почитайте про скрытый монтаж систем отопления(с технологическими люками для обслуживания), Ваши представления об этом вопросе сродни представлениям древних о космогонии(как впрочем, и о многих других вопросах связанных со стройкой).

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Вот с этого и начинать нужно было. "Хочу такой а денег нет".
    Бывает.
    Ну значит Вам не судьба.......
    почему все кто заработал пару копеек убеждены, что окружающие все сплошь нищие и кроме зависти к ним, к тем у которыхжизнькакимкажетсяудалась, ничего больше не испытывают)))

    поверьте с эмпатией у нас все в порядке и хочется донести мысль, что не все, что потрачено на себя любимого и свои хотелки можно монетизировать. Вот захотел я у себя в дом печь по индивидуальному проекту и чтобы мастер сложил лучший из лучших и думаете я буду это пытаться продать? нет, скромно поставлю средний ценник за аналогичную стандартную ибо это мне было в кайф и только.
    Поэтому тем кто просто хочет купить дом не понять почему им очень дорого продают "нажитое непосильным трудом"
    осторожно очень бородатый анекдот
    Показать скрытый текст
    Дорога. Ремонтники котлован выкопали, дело было к концу рабочего дня... в общем закопать не успели и знак забыли поставить. Стемнело...
    Едет грузин по дороге на форде, котлован не заметил... машина вдребезги, сам чудом уцелел, выбирается из котлована:
    - Вах-вах, целый год копил, ну ладно еще год подкоплю новий куплю.
    Ехал там же хачик (уже на мерсе), опять таки разбил машину... медленно выбираясь:
    - Вах-вах, полгода копил... ну ничего, еще куплю...
    Едет тут русский на "запоре", ну и угораздило его тоже туда... Сидит около разбитого запорожца в котловане и плачет:
    - Господи!!! За что?! Всю жизнь копил!!!
    Грузин с хачиком сверху:
    - Вах-вах-вах, зачем такой дарагой машина покупал?!
    Скрыть текст

  • ничего не донесете - это всё равно что сказать даме, что вон у соседки платье красивее, новее, моднее и дороже соответственно, а зато сама шила вотэтимисвоимируками! и главное (почему у неё в 154 раза лучше) - потому что любимое! :biggrin:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Нечо тут опять нас в холивра ронять... Мы тут с горем папалам к конструктивизьму стремимся... Вон Алипа уже готов покупать... Да, за дешево, но это же только начало... Счаз за 4, через неделю за 6, глядишь, к Новому году и придем к искомым 18... Ну или ТС тоже может пару шагов в сторону покупашки сделает... Так вместе, всей веткой и бум ждать дедафМарозеф под елкой в том доме... Ибо выстраданое наше ужо будет... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: к Новому году и придем к искомым 18...
    Этот путь длиною в годы, а не в месяцы. И то при условии, что инфляция будет такая же как сейчас, а цена при этом будет фиксирована. Что нереально, потому что люди продающие сооружения годами(!) очень любят цену своего предложения регулярно повышать. В их логике миропонимания, если объект не продался за год, надо увеличить цену(!) и продавать дальше. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Ну... в этом году не уверен, а вот к следующему - можно будет его форумом под форумовки выкупать... Не ну а чо? Берем 150 самых заядлых форумчан скидываемся по 100.000 (через год наверняка ценник на 3 мульта упадет... Для нас, как,уже, для своих... :biggrin: ) все... Домик НГСа!! Круть безмерная! И недорого и расслабиться будет где по поводу и без... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ННП:
    Из всей этой темы меня занимает один резонный вопрос. По какой причине забавное сооружение с фоток зависло и будет висеть неограниченно долго на рынке, в принципе понятно. Ценовой бастион действительно воздвигнут серьезный, и совершенно без оглядки на суровую реальность.
    Не ясно другое - как же найти разумную границу его реальной рыночной стоимости? 4 миллиона ведь утрированно мало, ясно ведь, что каких-то денег сарайчик все же стоит. Но каких? Как найти эту границу, грань по которой продать за живые деньги еще реально, а поставь чуть выше и хибара зависнет на годы. Как определить алгоритм продажи? Банальный, еще дедами практикуемый, голландский аукцион? Какие мысли у народа?
    Понятно, что к практике это не относится, по текущей цене ТС легко будет ждать "понимающего человека" вплоть до второго пришествия, вопрос чисто теоретический.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • ИМХО, найти своего покупателя...
    Просто сколько их этих покупателей? Если типовых 1-к их 10-ки тыщ разных мастей, то на дом в 600 тыщ грина их меньше... Ну... т.е. просто мало... Грубо говоря, имей на руках выборку всех, кто в ближайшие пол года собирается покупать недвижку типа "свой дом" в такие деньги - можно было бы вести переговоры, проводить показы, анализировать поведение потенциальных покупателей... Все то, чем безуспешно пытается заниматься ТС... Безуспешно потому, что просто никто не обращается... Она же с того и начала, что на сайте ценник вообще не обозначен - фигли проку-то? Люди видят и ПОНИМАЮТ порядок цен... Если у меня в кармане 10-ка - какая мне разница пытаются его продавать за 18 или за 13 или за 25...? Я Прикидываю, что "пока не мое" и прохожу мимо...
    А так - ТС просто не знает где их брать, не может получить отклик РЕАЛЬНОГО платежеспособного спроса... Мы то ей по очереди накидали свое видение, но чего там будет пропихавать покупашка неведомо - непонятно какие у него будут приоритеты... И за че будет битва при проведении сделки...
    Т.е. я действительно наивно полагаю, что продажа за 18,5 (еще раз, если это себестоимость и при постройке дома денги расходовались с умом) - реальна... Другой вопрос сколько стоит найти покупателя - ТС уже ввалила денех в покзы в сети... Можно еще и рекламу по ТВ дать... Можно много всего - можно статью на НГС заказать... Просто дело в затратах... И мне кажется что шансов на то, что вложенный в рекламу миллион скорее даст искомый результат чем снижение планки до 17,5... В конце концов мульт в этом вопросе не такую уж и роль играет... С другой стороны, возможно этого будет и не достаточно...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Всем доброго времени. Специально регился мнение сказать. Мне очень нужен дом, но не за такие деньги. За такие я построю так как мне нужно. Без монолитной плиты, удорожающей постройку, без участка за немерянные 5 лямов, без сайдинга и сомнительной экономии на утеплении ватой. Получается где-то черезмерно завысили стоимость постройки, а где-то вообще желаемого (бассейн, гараж, баня) нет. Так не пойдет. За такие деньги будут рассматривать покупку только если на участке есть все, включая плодоносящее денежное дерево. Недоумение вызвал водопровод в 75 трубу? На кой? Да и разводка по дому 32 тоже непонятна. Дом более 300 квадратов подразумевает более чем обеспеченного владельца. Но наличие у такого владельца эфирной телеантенны порождает недоуменные вопросы. Такое недоделанное, по другому не скажешь, жилье продать человеку имеющему деньги непросто, потому и мимо проходят. Им нужна готовая конфетка. Понятна боль владельца вложившего кроме денег еще и душу в дом, но если есть необходимость в продаже, тут только один выход - опускать цену, сильно опускать, в ущерб себе, иначе не продать сколько сайтов не делай. Нужно переделывать под дом отдыха с сопутствующими услугами и продавать как коммерческое, тогда возможно цена не покажется неадекватной.

  • Насчет коммерческого использования - не надо иллюзий. Если для себя любимого еще можно не пожалеть денег, то бизнес надо просчитывать. В результате проще рядом в ДНТ из пенобетона под тем же сайдингом в 5 раз дешевле забякать.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: ТС просто не знает где их брать, не может получить отклик РЕАЛЬНОГО платежеспособного спроса...
    Да, согласен. В чем здесь причина сложно сказать, Понятно, что некоторые минусы очевидны даже из беглого просмотра фотографий и прочтения мантры. И сама идея продажи(судя по всему) строится исключительно на особой, я бы сказал, одиозной веры в правильность и однозначность реализованных при постройке решений и какой-то особой только автору ведомой "кошерности" места.
    Но выбранная стратегия строили с любовью "тики для сэбэ"(с) мягко говоря не сходится с принципами "забор же никому(окромя нас) не видно, зачем его делать, и так сойдет....", "дешевую полипропиленовую трубу, да еще и при корявом монтаже ведь гляди и порвать может, как же ее в стену то убирать, глупость ведь....", "а чего? раз в неделю 300 кг угля перекидать только в радость, а газ то он того...... дорогой же зараза" и т.д. Сайдинг - вообще отдельное "мега решение" для успешной продажи .
    Вот и получается на выходе малопонятный, не цепляющий народ с деньгами винигрет.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (06.11.13 23:13)

  • Не не не... вот даже безотносительно того что ТС построила... Я могу заблуждаться, но мне кажется, что таких домов (ну.. скажем в диапазоне 500-800 тыщ грина ) продается (именно из под вторички)... Ну пара десятков штук в год на город от силы... Пусть меня поправят специалисты, но даже если речь о паре сотен в год - это все равно ниачом... Такие объемы нормальной статистики не дадут...
    При этом речь как раз про народ который там жить собирается а не про ком.использование или инвестирование или еще чего в этом роде...
    По месту - я тоже не понимаю, но, кто-то, видимо, понимает... Ну продают же там землю... Значит оно кому-то надо, пусть нам и непонятен этот спрос... Но место, в принципе, должно стать не плохим в ближайшие лет 10... Другое дело, что это как квартире на Затулинке наличие скоростного трамвая приписывать - должно, конечно, но как фишка ляжет пока непонятно... Если р-н Меги будет развит до уровня маркса, на территории Оловяшки шмякнут Бизнес центры, а на бугринке зафигачат аквапарк и ультраклевую зону рекреации забабахают а Чемской перестроят - Краснообские дома сильно прирастут привлекательностью...
    На сегодня, для меня, как жителя Затулинки, это весьма сомнительное удовольствие... Равно как и сама Затулинка сегодня со "стоячими" Петухова, Сибиряков Гвардейцев, Маркса, Немировича, Широкой... Можно, конечно надеяться в Академ ездить от туда, но, говорят ГЭС тоже стоит...
    Но если при такой поверхностной видимости вопроса там землю по 300 с копейками тыщ за сотку торгуют, значит, наверное, есть что-то здоровское, сокрытое от глаз обывателя...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Можно сколько угодно говорить об чем угодно , но реально действующий факт на продажу это цена , в данном конкретном случая , цена завышена раза в 3 , мне интересно какими реальными факторами , без эмоций ТС может обьяснить цену своего дома.

  • Ну... т.е., по Вашему мнению, объективно себестоимость квадрата "под ключ" составляет около 10 т.р., а стоимость участка еще 2-3 млн? Пральна?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Можно сколько угодно говорить об чем угодно , но реально действующий факт на продажу это цена , в данном конкретном случая , цена завышена раза в 3 , мне интересно какими реальными факторами , без эмоций ТС может обьяснить цену своего дома.
    А почему не в 10? Обоснуйте.

    Расчёт цены мной дан. В расчёте, к слову, нет ни заборов ни бань с бассейнами ни дизайнерских ремонтов. Только цены за квадраты, и цены далеко не самые высокие. На всех тринадцати страницах ни кто обоснованно с ними не поспорил. Кроме того ни кто ни разу не привёл корректного конкурирующего варианта. Что бы сказать вот ваш сосед продаёт за столько, а вы что то много просите. Сравнивали с чем угодно, но только не по делу. Ну нельзя сравнивать дом по членской книжке с введённым в эксплуатацию и полностью оформленным домом. Это разный товар. Или с домом вообще в другом городе. Н-ск, всё-же, другой город для нас.
    Твердят как мантру пилите цену. А для кого? Спроса то нет. Ни кто не сказал что он хочет дом в Краснообске ваших параметров, но вот у него есть вопросы по цене. Нет. Нет тут пока таких. Вариант "отдайте за 4", ну это ....... . По мягче сказать. Дом то тоже не нужен. Нужен участок, но это уже другой товар. Не по адресу. Если нет спроса, зачем менять цену?
    Ещё раз для понимания.
    Нет спроса на такой дом вообще, а не по этой цене. И тогда вопрос цены тут десятый.
    Вот тут для себя вижу два направления деятельности -
    а) Создать спрос (ну продают же людям "калгонит" и "специальную" соль для посудомоек). б) Просто поиск покупателя. Возможно нужно место поменять и клёв будет.
    Вот это и интересно по обсуждать. Где найти покупателя? Как ему лучше рассказать? Почему не нужен такой дом? А какой дом нужен?
    Вот это то и было стартом топика. И цену и подробности по дому я не выкладывала, что бы не обсуждать диаметры труб. Тут не школа юного гидродинамика. Гляньте начало. Выложила и всё равно скатились к «сбросьте цену», не в цене дело. Будет реальный покупатель, будем обсуждать цену.

  • В ответ на: Только цены за квадраты, и цены далеко не самые высокие.
    в сравнении с чем не высокие?
    сегодня ситуация в городе - чем больше сарай тем дешевле метр
    у вас огромный сарай, соответственно и цены
    Если бы у вас там было 10 студий по 30 метров, то очень может быть, что дом и стОил 18500

  • В ответ на: Нет спроса на такой дом вообще, а не по этой цене. И тогда вопрос цены тут десятый.
    Адам Смит от Ваших рассуждений в гробу наверное вертится. :biggrin:
    Цена предложения оказывается не важна, дожили.... :biggrin:
    Вы школу(общеобразовательную) посещали?
    Вопрос цены не десятый, он то как раз ПЕРВЫЙ. А вот вся витиеватая болтовня вокруг каких-то особых качеств и свойств сарайчика это да, это дело десятое. Для примера, поставьте цену 5 миллионов рублей, и удивитесь появившемуся спросу. Желающие в очередь будут стоять.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Мы обсуждаем конкретный ДНТ в Краснообске или все ДНТ вкупе? Потому что я могу Вам привести, соответственно, кучу примеров ДНТ, в которых никаких проблем ни с водой, ни с канализацией, ни с дорогой - нет. Например, ДНТ "Ельцовка", расположенное на Дачном шоссе.

    "Сами пробовали прописаться в садовом домике. Проходили все инстанции и суды, или просто слышали, что это можно."

    Да, проходил, и не один раз. Абсолютно никаких проблем с пропиской. Про поликлинику и детский сад, к сожалению не в курсе.

  • В ответ на: Ну... т.е., по Вашему мнению, объективно себестоимость квадрата "под ключ" составляет около 10 т.р., а стоимость участка еще 2-3 млн? Пральна?
    Привязка цены к квадрату в данном случае по моему мнению не подходит , что влияет это место , размер участка , коммуникации , тех.условия дома .

  • В ответ на: Спроса то нет. Ни кто не сказал что он хочет дом в Краснообске ваших параметров, но вот у него есть вопросы по цене. Нет. Нет тут пока таких,
    Я об этом и написал , я извиняюсь но я не где не заметил обоснованного ответа о вашем понимании состава запрашиваемой вами цены

  • А цена квадрата почему 43, а не 20? Как бы домик ближе к Дискусу, чем к Руси.
    По поводу 10 млн за прописку и ИЖС - за эти "лишние" 10 покупается хорошая квартира в хорошем месте , а за базовые 8.5 покупается более прекрасная дача в более прекрасном месте. С заборчиком, дизайнчиком, ландшафтом, газом, баней, гаражом и пр. И не из бетон+сибит+сайдинг. Впрочем - об этом уже говорили неоднократно.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: В расчёте, к слову, нет ни заборов ни бань с бассейнами ни дизайнерских ремонтов.
    покупатель, имеющий такие деньги и желающий жить в доме, а не в квартире хочет как минимум обязательно баню с бассейном, гаражами, летними кухнями, беседками и не побоюсь этого слова - барбекюшницами) + все удобства естессно, т.е. ноу проблем с отоплением, водой, канализацией и пр.
    В ответ на: Только цены за квадраты, и цены далеко не самые высокие.
    с чем сравниваете цены на квадраты? с квартирными квадратами? :безум:
    В ответ на: Ну нельзя сравнивать дом по членской книжке с введённым в эксплуатацию и полностью оформленным домом. Это разный товар.
    ну, это Ваша версия, что в этих Гефестах всё незаконно и вообще ужасно, думаю, что приватизация там земли - вопрос времени и не более того.
    В ответ на: Почему не нужен такой дом? А какой дом нужен?
    Нужен кирпичный дом, возможно меньше по площади, с хор. баней, гаражом, бассейном и далее по списку, с центр. коммуникациями, обязательно газом и пр. и либо с новым, стильным ремонтом либо без оного вообще - у вас всё как-то очень некрасиво, дешево, да ещё и очень бывшее в употреблении :nea.gif: Вы же не покупаете б/у одежду, машины, технику по цене новых-модных - ну, а почему кто-то должен этого хотеть? :dnknow:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Подождите, как же не было конкретики? Что Вы считаете "корректным конкурирующим вариантом"?? Вот я, допустим привел конкретный пример с домом в Морозово, за который просили сопоставимые с Вашей ценой деньги (на старте). Я сказал сколько просили, сколько времени продавал продавец, за сколько в итоге купил покупатель. Чем не конкурирующий вариант? То что Вы считаете, что дом в Морозово не стоит таких денег, а Ваш стоит - это Ваше сугубо личное мнение, а владелец дома в Морозово, и бывший (который назначал цену сопоставимую с Вашей) и нынешний, с Вами точно не согласятся...
    "Гефест" опять же приводили в пример, снова не то... Так что тогда "то"? Такой же в точности дом стоящий на соседней улице на таком же точности участке??

  • В ответ на: снова не то... Так что тогда "то"? Такой же в точности дом стоящий на соседней улице на таком же точности участке??
    И покупатель будет один-единственнный - сам ТС. Впрочем, по такой цене оно и ТС не нужно, раз продает.
    Вообще ощущение какого-то гербалайфа, пылесосов Кирби и канадских компаний из 90-х.

    жизнь прекрасна!

  • нпп

    А давайте забьемся :biggrin:
    Ставлю на то, что ТС продаст дом в течении года. Прмерно лямов за 15.

    А то уже все обсудили/охаяли. Предлагаю посмотреть на, так сказать, результаты диспута, наших прикидок/предположений/сравнений, в действии :agree:

    Кто оказывается прав, тому ТС ставит :pivo: :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Вообще ощущение какого-то гербалайфа, пылесосов Кирби и канадских компаний из 90-х.
    Не в том дело. Людям ведь действительно тяжело осознать, что ВСЕ, на что они вытягивали жилы и положили десятилетие жизни придется в итоге отдать с огромным дисконтом. Все эта говорильня про эксклюзивность и невероятное качество "без рюшечек" элементарно треп на нервной почве. Но жестокому рынку эти моральные страдания ведь глубоко побоку, увы.
    По настоящему богатые люди, живущие в своих домах(и ездящие на дорогих авто) и потом продающие их всегда это делают с хорошими дисконтами. Они не зарабатывают на продаже своих надоевших "обносков", а деньги делают на другом. Мало приобрести клюшку для гольфа(даже дорогую), надо еще иметь ОБРАЗ ЖИЗНИ для гольфа.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • 9-12
    бегите в магазин)

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • так и будет.
    Я уже писал - продавцу надо сделать так, чтобы потенциальный покупатель точно наткнулся на его дом в процессе поиска, расслабиться и ждать своего покупателя.

  • Тоже так думаю, в диапазоне 10-13 и в течение года, если будет скидывать цену, каждый месяц на полмиллиона - миллион.

  • И есть хороший анекдот в тему, правда с бородой.
    Продает мужик на базаре петуха. Все продают за 50 рублей, а он за 500. Ну народ ходит, смотрит, удивляется, но к нему не подходят.
    Один осмелился, подошел.
    - Слушай мужик, а что у тебя петух какой-то редкой породы?
    - Да нет, обычный, деревенский.
    - Может он какой то супер производитель?
    - Да нет, как все.
    - Ну, может у него мясо особенное или перья или пух?
    - Да нет, как у всех.
    - А почему так дорого то тогда?????
    - Да деньги очень нужны...

  • В ответ на: ...Автомобили марки Bentley мало кто может назвать не качественными, но это не мешает этой компании быть на грани банкротства.
    ....
    Я бы скорее сказал, что это Вольво... Какая-нить S80 или XC90... Тачка вроде не плохая и не дешевая и надежная и безопасная... Но своего покупателя находит с трудом... Просто потому,что "без рюшечек"... :biggrin: Потому, что ориентирована на взрослый средний класс а его почти нема... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • У нормального Бассейна чаша стоит 3 мульта... Прикиньте вот если все также, но 21,5 и более 10% цены - бассейн... Или еще 3 (считай 25) миллиона и нормальная баня с бильярдной и комнатой отдыха...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • да не в бассейне дело - вообще не интересно такое за такие деньги - лучше уж шикарную дачу построить на дешевой земле ДНТ - какая разница-то :dnknow: Вот представьте покупаете Вы такой дом за такие деньги - и приглашаете своих (тоже очень небедных естессно) друзей-знакомых для показУ - знаете что скажет 99% -"ну, ты славик, лошара" (с)

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Это вопрос подхода.... Это, очевидно, не дом мечты для покупателя ибо мечта у каждого своя... Я потому на первых страницах топа предлагал рассматривать, к примеру, очень большую семью... Для которой эта площадь не блаж а необходимость для комфортной жизни... Семью, состоящую человек из 8-10... Мамо-папо-4 детей и пристарелы родители...
    Эта не понтовый домик - спору нет... И на него нужно искать человека которому нужна такая квадратура жилья а не чувака у которого и квартира в центрах за 10 млн, и дача уже стоит за 15 и автомобильный парк семьи на 40... Нефига - такой человек верняк такой дом покупать не станет... Он возьмет и зашарашит себе коттедж еще за 80-100 млн и будут его небедные знакомые и охать и ахать и в бане париться и в индивидуальном кинотеатре киношку зырить, пока детишки на квадрациклах/снегоходах/гидроциклах гарцуют...
    И опять же, спорить не буду - таких семей относительно не много, а тех у кого еще и сумма наберется - подаввно...
    Я вот когда интересовался у специалистов по рынку недвижки относительно того, сколько вообще объектов продается в диапазоне 500-800 тыщ у.е. в состоянии под ключ и схожей квадратуры, я умышленно верхнюю планку поставил... Эти дома могут чем-то отличаться, но все они будут, по меркам НСК из бюджетного сегмента рынка коттеджей... Я не разделяю Вашей позиции, в условиях реалий НСК, что 18,5 млн это мегабабки за свой дом... И именно потому, отношусь к конкретному предложению снисходительно...
    И, думаю, на "ну ты, славик, лошаро" всегда можно ответить тем, что ну че-че - да я нищеброд и у меня есть всего 18,5 млн на свой дом... :biggrin:
    А ваще луче не дружить с людьми, которые так отзываются о твоем жилье и твоих поступках... :secret:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: А давайте забьемся :biggrin:
    Ставлю на то, что ТС продаст дом в течении года. Прмерно лямов за 15.
    продал бы если бы продавал, а не гордился
    пусть напишет сочинение на тему "если бы покупателем был бы я, то в каком случае расстался бы с кровью и потом заработанными..." тогда может мы и узнаем этого самого единственного "коня в пальто" и можно будет объявить его\ее во всеэсенгешный розыск

  • Через лоттерейку его продать и дело в шляпе... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Баристер (07.11.13 12:36)

  • Вам Алиппа в первом ответе все уже рассказал. Да это кто уже всего достиг и все хорошо у него. Хотя такие много в России тоже не бывают...
    К сожалению, в России уровень развития инфраструктуры сильно отсталый. Т.е. те школы и больницы что есть на месте (вы говорите о 500-700 м) людей привыкших к хорошему сервису везде не устроит, поэтому он будет вынужден обращаться за услугами образования для своих детей в город, за мед также и даже за выбором продуктов тоже в городе.
    Т.е. это не молодежь, которая еще в активной фазе своего развития и "наживает блага".

    Ситуацию на мой взгляд, может изменить только развитие инфраструктуры. Ну и когда пойдет всеобщий бум, т.е. жилье за городом (ключевые слова, свой дом, родовая усадьба, гнездо все больше будут въедаться в наш мозг с тв, рекламы и т.д.) Если уж капнуть глобальней, то тут и всеобщая проблема в некоторой степени есть, а именно разрушение института семьи, ну точнее его преобразование. Нет уже в том понимании семье в обществе, на мой взгляд, где есть традиции и т.д. Безусловно эти традиции гораздо легче развить, когда у тебя есть дом, земля и т.д. Ну эт я об общем!)

    Теперь еще фактов. Часто продавцы не просто хотят вернуть свои деньги потраченные на строительство и благоустройство, но и пытаются прибросить процентов так 50-70% к себестоимости дома. Ушли те времена, когда на рынке было мало предложений. Сейчас предложений много и мало кого интересует сколько Вы туда потратили своих сил и времени. Потенциальный покупатель готов заплатить лишь себестоимость самого дома, а то еще и учесть "износ" ремонта при эксплуатации дома.

    Также предположу, что по домам некоторый спад в связи с комплексной малоэтажной застройкой некоторыми зайстройщиками территорий. А там все дома имеют примерно один архитектурный стиль, все коммуникации централизованные, т.е. все вместе, а не только у тебя. Примеров такой застройки множество и некоторые довольно успешны.

    Немаловажным фактором являются соседи для комфортного проживания. В новых коттеджных поселках формируется новый кластер людей. А в старых застройках тебе может встретиться и "новый русский" и представитель известный в узких кргуах и т.д. А это соседство не всем хочется. Так как приятно, когда рядом "единомышленники".

    Часть моих рассуждений это только мои догадки и я не претендую на истину!)

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • Вариант с аукционом уже прозвучал, теперь - лотерея! что дальше? - присвоение дому статуса объекта всемирного наследия и продажа его государству?? ))

  • Ну лотерейка то номано таг... Вот с аукционом все сложнее - фик знает че там будет... И кто на него придет... А вот в лоттерейку народ играет зачем-то... :biggrin:
    Продажа государству - тоже вариант.. Только тогда лучше сразу вспомнить, что в ЕКБ есть резиденция В.В.П. а в Нск нет - не порядок... Так филак больше дадут чем за наследие... :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Если бы казино не позакрывали - можно было бы там выставиться... :biggrin: Они ж много всего по поводу и без разыгрывали.. Хорошо, аднака... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Когда буду продавать свою бердскую квартирёшку плюсану 100 тыр. к ценнику только за вид из окна - мне же вот капец как нравится болтать по тел. и свешиваться из окна или на лоджии и смотреть на рощицу, и как детишки на площадках играют - даа сотка это минимум :biggrin: потом за 3й этаж, который самый котирующийся с советских времен (просто потому что не было лифтов), но у многих это твёрдо сидит в подсознании - ещё сотку, за зашпатлеванные собственными же руками (!) стены - минимум 200 не меньше,
    ну, а тонкий художественный вкус при выборе обоев, ламината и сантехники, а особенно штор - это вообще бесценно :biggrin: вот так тоже 18 и наберется... :biggrin:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Эта в Бердске мож и не было лифтов... В Нске ишо при Генсеках это чудо света водилось... :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • причем тут генсеки :безум: про 4-5-6-этажки говорю - они же сталинки/хрущевки и т.п. - там ногами по лестницам топают и велики-коляски-мебеля на руках таскают :secret:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: Ну и когда пойдет всеобщий бум, т.е. жилье за городом
    Всеобщий бум на жилье за городом для активной части населения пойдет лишь тогда, когда будет организована инфраструктура для нормальной миграции(2 раза в день) населения из пригородов в деловой центр и обратно. Это многополосные дороги с развязками, следующий расписанию общественный транспорт, перехватывающие парковки на окраинах и т.д.
    ТС очень красочно описывает кайф от жилья в пригороде, но умалчивает о проблемах эвакуации утром на работу(а вечером обратно) из этого самого рукотворного "рая на земле". Как-то не принято у гнездостроителей обсуждать вслух этот скользкий момент. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Вставлю свои 5 копеек. Продавал знакомому в этом году в Бердске на БДО (Бердский дом отдыха) коттедж 270 кв. под самоотделку на участке 9 соток. Строил он для очень качественно для себя. Начали продавать за 18,5 -продали за 11,5. Заняло это полгода. Был покупатель который ищет себе дом уже года 2, так он говорит- я внимательно следил за вашим домам и как только цена снизилась до 13,5 только тогда позвонил. К сведению рядом пустой участок 8 соток стоит 3,8. Т.е. дом мы продали получается за 7,7? По словам знакомого себестоимость дома около 9.Так что главное подтверждаю вопрос цены.

  • У большого Пу и так резиденций больше чем у всех генсеков вместе взятых было за всю историю! И если он надумает строить еще и в Краснообске, тогда Кремль выкупит весь Краснообск! )))

  • В ответ на: Был покупатель который ищет себе дом уже года 2, так он говорит- я внимательно следил за вашим домам и как только цена снизилась до 13,5 только тогда позвонил.
    Подтверждение того, что импульсивных покупок в этом ценовом сегменте нет. Тот, кто сумел заработать эти десятки миллионов, за просто так с ними не расстанется, многократно всё взвесит, просчитает, просмотрит и оценит не один вариант. "Голосуй сердцем!" в данном случае не проканает.

  • Тогда почему "не было лифтов"? Их чо где-то понавставляли? :rofl: Я думал речь о том, что лифтов вообще не было... Вот и радовались хоть шо не высоко... :biggrin:
    Ладно, проехали....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В общем Вам все сказали! Вопрос цены должен быть понятен. Не нужно думать, что он уникален. Я не прозваниваю объеявления по авто, к примеру, у которых нет цены. Зачем трать время!?

    Подходите к вопросу ценообразования разумно!)
    Методы продвижения я думаю Вы знаете, коль уж до яндекс директа добрались!))

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • специально забила поиск "коттеджи в Краснообске" - :eek: так вот там выставлены дома хуже, чем у ТС (и даже таун с 2 сотками) , но по аналогичному и выше ценнику :eek: в общем, не понимаем мы тут все ничего...)

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • может им продавАть, а не продАть

  • В ответ на: специально забила поиск "коттеджи в Краснообске" - :eek: так вот там выставлены дома хуже, чем у ТС (и даже таун с 2 сотками) , но по аналогичному и выше ценнику :eek: в общем, не понимаем мы тут все ничего...)
    Да это понятно , желания продавцов , посмотреть ТС нужно суммы сделок, от них спроецировать на свою цену.

  • А что тут удивляться. У меня знакомый до кризиса 2008 года, на пике цен на недвижку купил таун-хаус в Матвеевке, за 14 млн.рублей и в отделку вложил еще 3 миллиона. Так что у ТС еще не верхняя планка. Но вопрос все тот же: а стоит ли сейчас на рынке эта недвижимость столько же сколько в нее кто-то когда-то вложил???

  • Стоить-то оно стоит - так никто же его не берет! (с) "Формула любви"

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: А что тут удивляться. У меня знакомый до кризиса 2008 года, на пике цен на недвижку купил таун-хаус в Матвеевке, за 14 млн.рублей и в отделку вложил еще 3 миллиона. Так что у ТС еще не верхняя планка. Но вопрос все тот же: а стоит ли сейчас на рынке эта недвижимость столько же сколько в нее кто-то когда-то вложил???
    Да и ваши цифры сомнительны , 14 за таун это не понятно , плюс еще без отделки , очень сомнительны , и покупатель так же будет сомневаться , при чем это только поверхностное мнение .

  • Тоже слабо верится в повальный дебилизм мультимиллионеров.
    Впрочем, ТСу хотя бы одного.

    жизнь прекрасна!

  • Я лично был в этом таунхаусе, могу назвать адрес и фио владельца. Но оно вам надо? Владелец - отнюдь не мультимиллионер, он наемный работник, деньги взял в банке, купил в ипотеку с нулевым начальным взносом. А свои деньги тратил только на отделку.
    Так что и так бывает.

  • И было это в 2008 году. Т.е. купил он этот таунхаус в конце 2007, потом продал свою квартиру и отделывал его в жесточайшем цейтноте до 01 сентября 2008 года. И то за 6 месяцев строители нифига не успели, по его словам, заезжали в недоотделанные помещения. И таких таунхаусов там по соседству с ним было построено немало.

  • В ответ на: И таких таунхаусов там по соседству с ним было построено немало.
    Ну, у ТС вся надежда на везение и на подобных товарищей, которым банк(скрестив пальцы) даст всю сумму в ипотеку. Жить не по средствам, один из основных видов национального спорта у нас. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Все риэлтеры города сюда слетелисть,я смотрю...
    Никого не слушайте,продавайте по ценам,что устоялись у вас рядом.
    Все хотят купить по дешевле,а многие только языком чесать и чужие деньги считать.
    Найдете своего покупателя,я не сомневаюсь....Зря вы затеяли этот топик,у нас люди только подножку
    подставить могут,не помочь подняться...

  • В ответ на: Когда мой знакомый, покупал этот 500-метровый коттедж, он тоже мечтал, что его две дочери с мужьями и детьми будут жить в этом "родовом гнезде"! ))) Фиг то там, старшая вышла замуж - папа давай квартиру, младшая тоже не горит особым желанием проживать совместно! А ведь когда он покупал его, мог купить за эти деньги, по его словам, 8 двухкомнатных квартир... Но ведь родовое гнездо - важнее. Жизнь в итоге, все расставила на свои места.
    Недавно подруга рассказала про своего знакомого дядьку в возрасте. Он тоже отгрохал себе коттедж квадратов на 500, мечтал там жить несколькими поколениями семьи. В итоге взрослые дети живут отдельно, приезжая только в гости, а они вдвоём с женой на второй и третий этажи иногда месяцами не поднимаются, чуть ли не консервируя их, живут на первом.

  • В ответ на: у нас люди только подножку подставить могут,не помочь подняться...
    К чему сей истеричный выпад? На мозоль наступили?
    Беда, решаемая при помощи денег, это ведь не беда...... так, расходы.
    Впредь ТС будет умнее в своих решениях по бестолковому закапыванию средств (по крайней мере хочется предполагать).

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Обана как, а ято тоже все о родовом гнезде в три этажика мечтаю... оказывается надо взгляды на жизнь пересматривать-то, век живи - век живи в хрущевке, так что-ли?

  • Есть хорошая поговорка на все это словоблудее.
    Даю за сто знающих одного умеющего.
    Занавес.

    Исправлено пользователем Фортнокс (07.11.13 20:50)

  • В ответ на: так что-ли?
    Кому что... Так-то между "хрущёвкой" и "тремя этажиками" много промежуточных вариантов.

  • Пачиму? Просто фигач свободную планировку... Чтоб когда дети разъедутся можно было прям в доме сделать горнолыжный спуск, боулинг, многоуровневый гольф, СТО, ну и чего там еще мона придумать-то? :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Даю за сто знающих одного умеющего.
    Чего умеющего то? Умеющего наглухо влипнуть с никому не нужным неликвидом? :biggrin:
    Так для этого много умений и не надо, кроме классического таланта - сначала делать, а потом думать....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Обана как, а ято тоже все о родовом гнезде в три этажика мечтаю... оказывается надо взгляды на жизнь пересматривать-то, век живи - век живи в хрущевке, так что-ли?
    Вот нашелся покупатель , ваша мечта и цель ТС сходятся ....

  • В ответ на: Никого не слушайте,продавайте по ценам,что устоялись у вас рядом.
    таки у ТС продавалка уже видимо устала или планов громадье поджимает
    не все могут годами ждать пока их 18 лимонов инфляция сожрет

  • За такой дом максимум 15,5 млн рублей отдам.

  • Я думаю реальная цена 8-9 млн.

  • Покупаете за 15,5?? :appl:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: Я думаю реальная цена 8-9 млн.
    а что Вы вкладываете в это понятие "реальная цена"?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: За такой дом максимум 15,5 млн рублей отдам.
    О! клюет, клюет - подсекай....
    к слову о золотых унитазах - тут давеча был в мочищенских коттеджных кущах - поразило кол-во детских садиков под ондулином - ну реально громадных домов..вот они это добро кому и за скольку буду продавать когда наиграются...

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Реальная цена 8-9 млн.- это цена за которую этот дом могут купить на настоящий момент времени.

  • Почему так думаете?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Я думаю реальная цена 8-9 млн.
    Наверное, да. ТС предлагает дом для большой семьи. Родители и взрослые дети продают свои квартиры и съезжаются.

  • А если у родителей - комната и у детей комната... То реальная цена млн 2?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Если за свою жизнь поимели две комнаты по 10-15 кв.м., то домик в деревне 50 кв.м дешевле 2 млн.
    Я подумала о среднестатистич. семьях с квартирами + незавышенная стоимость участка

  • Можно встряну?
    4 ляма земля(ну очень дорого!!!,так сложилось там)5 лямов построить такой дом.(сам строил,знаю..и это по сегоднишним ценам).Максимум за этот дом цена-10 лямов.

  • Ну вот - первый строитель есть!:улыб:Я честно сильно сомневаюсь в то, что на 5 мультов домик на 300 с небольшим квадратов под ключ можно сбацать, но Вам готов начать доверяться... :biggrin: Все же -я то ни 1 дома не построил, а других йопитных товарищей нема... Так шо у Вас пока монопольно авторитетное мнение... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Можно встряну?
    4 ляма земля(ну очень дорого!!!,так сложилось там)5 лямов построить такой дом.(сам строил,знаю..и это по сегоднишним ценам).Максимум за этот дом цена-10 лямов.
    Я бы сказал что построить такой дом еще дешевле , это не кирпич, монолит ,5 лямов это под ключь наверное и с хорошим ремонтом при чем ,а ТС надо ставить 8-9 и опускать по месячно.

  • Да мы его тут уже за 15,5 продали, понимашь... :зло: Сам не берешь - не мешай другим деньги с удовольствием тратить... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Спасибо за доверие))).Конечно,разные домики строятся,из разных материалов,но уже,что дом закрыт непотребностью,простите,наводит на мысли,что строили из основного материала не на показ,а строили из чего было))).Купили,к примеру,самый дешевый брус,некондиционный кирпич(не в этом случае),и закрыли,чем было в то в то время,популярным.
    Ну а короб из бетона,ума построить не надо...еще повторюсь 10-ка не больше его себестоимость,конечно без обустройства территории,мебели,инженерных дел.

  • а инженерные дела эт чо? Мебель то понятно в минус - ТС её в расчете и не указывает...
    Я та фик знает... мне как строительному лошаре - там на полу тока должно лежать на 260 косыхпокрытия... Сан-узел, наверняка, большой (чо место то экономить?) тада еще тыщ 300 вместе с плиткой и горшками и ваннами (еслиф без выпендрежу)... Ну 27 окон ТС грит - ну еще тыщ 300... Вот ка бэ тока на мелочах пости мильен наскребся... :dnknow:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Да мы его тут уже за 15,5 продали, понимашь... :зло: Сам не берешь - не мешай другим деньги с удовольствием тратить... :biggrin:
    Продали , а сделка прошла регистрацию , нет , но тогда еще не продали.

  • Мы чесслова задатком взяли... :beee: :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Я честно сильно сомневаюсь в то, что на 5 мультов домик на 300 с небольшим квадратов под ключ можно сбацать, но Вам готов начать доверяться... :biggrin:
    Вы смотрите не только квадраты, но и стены - сибит 200мм + утеплитель + сайдинг. И чисто для прикола мостики холода в виде ж/б столбов. Там дурью не маяться - коробка под крышей 2 лимона стоит, да земля 5, да отделка 3 (половину сминусовать как б/у), да благоустройства участка на 0.5, а куда еще 10 закопано - пусть тот клад откапывает и с собой забирает.

    жизнь прекрасна!

  • Ну пускай еще 1,если человек реально хочет продать,он прекрасно знает,сколько обошелся ему дом,ну не в два раза же цену его поднимать,тем более б/у.

  • Неколько лет занимаюсь продажей земельных участков и общаюсь с покупателями после продажи на этапе постройки ими своих домов. Поэтому достаточно хорошо разбираюсь в строительстве домов и различных технологиях строительства недорогх домов.Также детально прорабатываю проект дома для себя и хорошо знаю цены на материалы и расценки гастарбайтеров. Себестоимость постройки данного дома на сегодня около 6 млн. на мой вгзляд.

  • Так человек грит себестоимость продает... :dnknow:
    Я та аще так прикидывал - стоимость домишки пилим пополам - имеем на половину материалов, еще на половину работ...
    Ну и ета - согласования, разрешения, коммуникации... Т.е., грубо, участок ТС декларирует как 5-к за 15 соткав...
    Дальше мы имеем 13,5 из них стоит вычесть расходы на проектирование и если что тянулось - на ето... Ну и дальше сумму пилим-с пополама... Вот на 6,5 млн. там должно быть строительно отделочного материала уложено еще за 6,5 млн в правильной последовательности...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Так вопрос продавать по себестоимости, с наценкой или дисконтом?
    Оно как бы по себестоимости особо никому не нужно - то же самое за те же деньги можно под себя.
    Для наценки нужно авторско-дизайнерско делать. Тут просто самосвалы бетона возили, выливали на землю и хотят умножить на 2.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Для наценки нужно авторско-дизайнерско делать.
    Вот так, например:

  • Продавать надо за ту цену, какую предлагает покупатель на данный момент. Но по русской традиции продавцы домов у нас поступают так: строят по непонятно какому проекту, экономя на каждом гвозде дом. Потом накидывают минимум 100% от затрат сверху и начинают продавать, убеждая всех, что место у них эксклюзив и даже гвозди из Италии.

  • Так как обсуждение темы скатилось к шоу "опусти ниже", а попытки некоторых участников перевести общение в конструктивное русло, заявленное в начале и не однократно подтверждённое мной, жестко пресекаются, считаю, не целесобразно продолжать дискуссию.
    Можете продолжать развлекать себя самостоятельно.
    Удачи.

    ЗЫ.
    Да, господа Шариковы и Швондеры, спасибо за ваш тролинг. Почти 750 уникальных посетителей на сайте, более 2,5тыс просмотров, не плохо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: