Погода: 21 °C
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
29.0723...26переменная облачность, небольшие дожди
  • Очень интересно (в общем) почему их почти нет в Омске.. :dnknow:

    -- Левее здравого смысла... --

  • А что там делать им? Там и так практически нормальной работы нет.

  • Омск не так удачно расположен, как Н-ск, не такой тоговый что ли. Да и с динамикой жизнеуклада там потише, рынок сбыта-потребления медленнее, меньше, город дешевле ну и т.д.
    Ну вы же понимаете, куда идут социальные средства (например, на дет.сады, мосты и т.д., конечно в большие города, с экспансивным развитием) туда и приезжают гастры. мамки в хиджабах "выгребают" всю социалку, мужики работают, например, на стройке...
    Кстати, вы заметили (это я вообще для читателей топика пишу, для простоты здесь пару строк), что гастры перестали активно водиться-любиться с местными девушками, приезжают очень много молодых пар, некоторые сразу с детьми. их мужики вроде как "кровь смешивать" и портить стали меньше, разбивая сердца и судьбы славянских женщин, но вот угроза в замене и "захвате" рабочих мест возросла, причем как женских, так и мужских. они уже и в ларьках жвачку продают и пирожки в постановочных комках жарят. в троллейбусах подрядами работают: мужик за рулем, она билетик отпускает, и так в 8-и из 10-ти троллейбусах, там-то з/пл вообще-то не маленькая, а с учетом того, что многие "со скидкой" без билетика на одну остановку едут, денюшку чуть меньше дают, вообще навар хороший. а у какогонидь русского мужичка без образования нет рабочего места, а мог бы жить неплохо.

    Исправлено пользователем СкидкаБольшая (22.08.13 22:16)

  • В ответ на: у какогонидь русского мужичка без образования нет рабочего места, а мог бы жить неплохо.
    Ну да, если бы он еще там работал, а не бухал 3 недели в месяц. :dnknow:

    -- Левее здравого смысла... --

  • мне думается там в другом "собака порылась": проще сказать приезжему: "кормись с билетика" и "в черную" чероному:) платить одно, в ведомости о з/п писать другое, чем русскому платить то, что в ведомости прописано...скажу по секрету, как они к нам приезжают, они "брусеют" и замилый мой пиво глушат на лавках на детских площадках, может это заразно? (странно как-то рассуждаете про земляков "бухал 3 недели", вы случаем не из тех?) смотрите, а то и вас запишут в "бухал", а всего-то навсево, вы просто окажитесь русским и вам тоже придется в белую платить, а кому-то это не выгодно .

  • Спасибо за заботу, но я сам как-нить. И основываюсь на реальных кексах из жизни...

    -- Левее здравого смысла... --

  • новость от сегодня, мнения жителей, кто постоянно ездит в том числе с мжк.
    почитайте, как они по 1, 5 ч. 1 км преодолевают в будни
    http://news.ngs.ru/comments/1346428/
    и это не сказки одного человека, а мнения сотен людей

  • :biggrin: не смешите. Пробки как и везде - лично для меня ужас из ужасов это пробка на лесной с родников, впрочем и на всех дублерах не лучше. Выезжайте на пол-часа раньше или позже - будет вам Щастье. Никогда больше 5 минут на дорогу до гбш не тратил, хотя сам не живу там. Да кому вообще нужны эти рассказы - живите где хотите, клоуны веселят (не в ваш адрес) думающие, что купив жилье за такие деньги им должны еще автобан пристроить, не нравится - копите и живите в кирпичках со стенами из минваты.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Вот парень неугомонный то, а... Чмырит и чмырит, как заказуху отрабатывает.
    Взял бы лучше, да закопал траншею на перекрестке Богаткова и Есенина. Там ведь уже месяца 4-5 все раскопано, прямо на светофоре. И выезд от Есенина на Золотую Ниву в одну колею. Вот из-за этого самый торч и есть на самом деле.

    Поэтому мне с МЖК (не с Плющихи) сподручнее добраться до трамвая и спокойно ехать на нем

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • дорога с МЖК куда попала, по сравнению, как я сегодня в 9 утра ехала с Метуллурга до Площади Труда, там наверное метров 500 - 1 ч/час вышло :безум:

  • писал вроде не вам...ну да ладно
    я решил свой квартирный вопрос.
    слава богу живу не на гбш, не на мжк, не на плющихе. на родниках жил лет 5 назад, не понравилось, а лев берег просто не интерес.
    но яркое представление о всех этих местах имею, знаю о чем пишу

  • В ответ на: живу не на гбш, не на мжк, не на плющихе. на родниках жил лет 5 назад, не понравилось, а лев берег просто не интерес.
    Интересно откуда представление, если вы там не жили? Из собственных фантазий и постов неполноценных? Я вот реально жил (а кое-где и продолжаю) на Гоголя, Маркса, Котовского, Танкистов, Краузе, Кирова, Королева, Революции, Лежена и Высоцкого - точно знаю, про что пишу - на мжк лучше.:хехе:
    Зы: Революции в прочем можно исключить - она из ряда цен выбивается сильно... :biggrin:

    -- Левее здравого смысла... --

  • вы это напишите авторам статьи с нгс.
    ах, да, там еще 495 комментариев, люди высказались по-полной и по-правде, и большая часть из них не в пользу.
    про закопал, это вам нужнее, видимо это на пути ваших дорог.

  • В ответ на: вы это напишите авторам статьи с нгс. ах, да, там еще 495 комментариев
    Про это я уже писал - купил жилье за три копейки - не мечтай чтоб соответствовало остальному по уровню инфраструктуры в первые 5-10 лет точно. А из одноценных мжк лучшее.

    -- Левее здравого смысла... --

  • жизнь настолько разнообразна и полна связями, людьми, работой:- все это охватывает весь наш город, все дороги-все пути. а мой сегодняшний коммент имел лишь информационный функционал: разместил в соответствующем топике свежую новость. вот ведь как взбодрила.

  • В ответ на: там еще 495 комментариев
    Почитал вдумчиво - больше половины оригинальных комментариев - положительные. Заказуху не считаем.

    -- Левее здравого смысла... --

  • про стоимость и ожидания покупателя: с этим трудно не согласиться, еще на первой странице я писал, что не стоит забывать о том, что это место имеет свою ценовую нишу. здесь противоречий и лукавства не наблюдаю.
    покупателю нужно здраво отдавать себе отчет в том, что и где он выбирает.
    но согласитесь, купить жилье за наличку, сделать ремонт и ждать сдачи дома и не иметь возможности прописаться 2 и более года, ну реально это напряг. несколько учителей у деток моей родственницы переехали, не ожидали, чт о ждать столько времени долгожданную прописку (она иногда и очень нужна в жизни), вот негативу то было, в двух школах разговоров и возмущения на полгода хватило.
    прозаказуху сложно что-то говорить, уж больно эмоциональные, яркие, с реальными примерами из жизни случаи люди пишут. это что называется-наболело. а наболело, если с этим встречаешься каждый день, по нескольку раз. некоторые выплеснулись.

    Исправлено пользователем СкидкаБольшая (27.08.13 23:32)

  • "но согласитесь, купить жилье за наличку, сделать ремонт и ждать сдачи дома и не иметь возможности прописаться 2 и более года, ну реально это напряг"

    Соглашусь, только найдите на "вторичке" однокомнатную за полтора ляма.

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • а вот здесь явное лукавство. сортировка показывает и частичная выборка, да хотя бы на нгс, что за эти деньги вторичку найти можно и в более приближенном месте, и со свежим/относительно свежим ремонтом, и некоторые даже не студии...с одним соглашусь, вот двушку в эти деньги найти сложнее, а классическую типовую однёшку - можно. и заметьте, после покупки таковой, получить сразу право собственности, и сделать нормальную, не липовую регистрацию. я предполагаю, что при покупке и дисконт получить реально.
    если вы намекаете на низкий ценник в Д+, то мое мнение - заморачиваться на квартиру фл стоит только в том случае, если вы покупаете не по цене перепродажи, у застроя, но все равно ждать долго.
    полюбопытствовал, и должен вам сказать, что в сданном доме и с возможностью регистрации, все равно цена выше 1,5.

  • любопытная коротюсенькая ссылочка. ландшафт ничего не напоминает?
    http://nctv.in.ua/video/watch/pryuit-igou-krakh-socialnogo-idealizma-v-ssha

  • Каждый кулик своё болото хвалит:миг:

  • В ответ на: Постоянно ветра- за счет этого воздух свежий. Рядом озеро.
    Тихо, спокойно.
    Много детских площадок.
    Рядом лента, континент.
    ОЧЕНЬ хорошая транспортная развязка.
    Воздух действительно, свежий. Озеро - помойка, заросшая тиной. Я в нем не рискнул купаться.
    Детских площадок действительно много.
    Континент - делать в нем нечего. Лента - да, выручает, удобно :улыб:
    Транспортная развязка - нет её. Жуткие пробки на Снежиной, ГБШ, Волочаевской, Никитина, Кошурникова, Есенина (выезд в город один - через ГБШ, вся улица Снежиной колом стоит утром и вечером).

    ЗЫ: Огромнейший минус - засилье мигрантов.
    Часто видно такую картину: Двор дома. На площадке тьма людей, разговаривающих на разных языках. Русские мамашки с детьми в меньшинстве жмутся на краю двора. Весело, однако.

  • В ответ на: Жуткие пробки на Снежиной, ГБШ, Волочаевской, Никитина, Кошурникова, Есенина (выезд в город один - через ГБШ, вся улица Снежиной колом стоит утром и вечером).
    Че за бред, где вы нашли жуткие пробки? Больше 10 минут на вышеуказанные улицы не тратил, а на некоторых типа большевисткой, восхода, орджоникидзе, ууу....лесной и светлановской, гоголя можно по часу потерять. Не надо ля-ля..

    -- Левее здравого смысла... --

  • это что, вспоминаются коменты из недавней статьи на нгс http://news.ngs.ru/comments/1346428/

    новосибирочка гость
    27 авг 201308:45 А когда уже господин Джулай и компания перестанут нарушать и законодательные вещи?
    Люди живут в квартирах по нескольку лет, а оформить право собственности не имеют возможности, потому как дома не сданы, т.е. фактически не введены в строй и жить в них нельзя?!
    SilenZ гость
    27 авг 201310:21 новосибирочка, скорее всего строит без разрешения на строительство, как следствие другие органы не могут выдать остальные разрешения. Поэтому при покупке жилья надо интересоваться этим вопросом, хотя все равно будет очередь за дешевым жильем, здесь имеет вес репутация Джулая

  • ...или вот еще опус, достойный внимания про интернет:

    Dushes2 27 авг 201309:57Знакомый там продал квартиру из за отсутствия интернета. У него инет необходим для работы дома, а там его нет фактически. Видимо чьи то интересы в компании выше интересов покупателей.

    Виталиk гость 27 авг 201310:45Dushes2, с интернетом и монополией дискус-телекома ситуация и в самом дел плачевная

    ВСТО-2 27 авг 201310:49Dushes2, Может, интернет и не самый лучший, но он все таки есть. Правда, других провайдеров не пускают.

    Valeron 27 авг 201312:14да ладно, соединение по 4 раза за вечер рвется, а техподдержка существует чисто теоретически. Интернет там есть, но реально плохой. Так что Дискус-телеком у меня до первого другого провайдера

    ...или вот про инфраструктуру:

    Житель Плющихи гость 27 авг 201311:43 Живу на Плющихинском уже 3 года. Когда переехали, были безумно рады, мечтали о расширении (из студии). Да, плюс жилья здесь - это стоимость, дешевле нет, да и озеро недалеко. Но минусов гораздо больше - одна больница, из которой большинство врачей уволилось и не хотят приходить, а те, что остались устали уже от этого огромного потока. Переполненные школы. Огромные очереди в детские сады. Да, построили один детский сад, классно быть в него 3х-тысячным! Дороги прошлой зимой вообще практически не чистили, чтобы добраться до работы к 9 часам, приходилось выходить в 7 утра. Хоть транспорта больше стало, хотя, когда дороги замело, перестал ходить - проехать не мог. А "иностранных граждан" просто КОШМАР как много. Страшно на детскую площадку смотреть - ощущение, что я у них в гостях, а не в России. И так по всему МЖК!
    У меня, к сожалению, нет богатых родственников, которые мне подарят квартиру. Поэтому ипотечный гнет заставляет прогибаться. Но при первой возможности уеду отсюда С РАДОСТЬЮ!

  • ...или вот еще коменты, ну совсем аргументы и обосновашки:

    Виталий Викторович гость 27 авг 201321:43 Я проголосовал рублём. Не купил квартиру в этом дискусе.
    Причины следующие:
    1) Кривое оформлением мимо ФЗ 214
    2) От застройщика по адекватной жилью цене ничего не приобретёшь
    даже криво. Только посредники какие то а это ещё больший риск
    3) Сам район не вызывает никаких положительных эмоций.
    4) Даже как вложение на сдачу не самый интересный вариант...

    Спец гость 07 окт 201305:53 Ермолаева права. Если бы Дискус строил по договору о долевом участии в строительстве, то его ответственность как застройщика была бы существенно выше перед дольщиками. Тогда пришлось бы дополнительно тратиться на обеспечение всех этих гарантий, а значит цена была бы выше. А по высокой цене у него не покупали бы в таком количестве. Вот и все. Сегодня застройщика финансирует кооператив, значит ответственность за сроки, качество, идеологию застройки несет кооператив, раз он подписал такой договор с застройщиком, т.е. Пайщики кооператива ( инвесторы). А то, что Дискус дешево продает, так это сказки. Для ТАКОГО жилья это вовсе НЕДЕШЕВО! Просто нужно правильно считать. А уж в качестве инвестиций это жилье вовсе не подходит, оно не будет дорожать со временем, а как бы ни наоборот...

  • Странно, почему у моей тещи интернет и не от Дискус телеком. Нонсенс просто.
    А по поводу иностранцев посмотрите видео

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Просто нужно правильно считать. А уж в качестве инвестиций это жилье вовсе не подходит, оно не будет дорожать со временем, а как бы ни наоборот...
    3-ка студия-трамвайчик 59 м
    покупка - сентябрь 2012 - 1174,
    продажа октябрь 2013 - 2050.

    (2050 -1174) /1174 / 13 мес * 12 мес= 68 % годовых

  • В ответ на: Че за бред, где вы нашли жуткие пробки? Больше 10 минут на вышеуказанные улицы не тратил, а на некоторых типа большевисткой, восхода, орджоникидзе, ууу....лесной и светлановской, гоголя можно по часу потерять. Не надо ля-ля..
    Вы, наверное, рано утром выезжаете и приезжаете после обеда.
    Я выезжаю в 8 утра и возращаюсь в 18:00. Все колом стоит.

  • В ответ на: ВСТО-2 27 авг 201310:49Dushes2, Может, интернет и не самый лучший, но он все таки есть. Правда, других провайдеров не пускают.
    Это да. Джулай просто ох... обнаглел. Дискусс Телеком, и нииб...т Инета нет. Провайдеров не пускают. Знаю, о чем говорю - 2 года снимал квартиру в Джулаевском доме. Все 2 года сидел на USB модеме.

  • 68 % годовых
    _______________________________________

    это можно написать о любой абстрактной сделке. без приложенных подтверждающих документов простодушный легко поверит.
    тем более написали аж о 3-ке! да-да, трешка самый ходовой товар. Еще напишите, что у вас купили за нал, с занижением, а не забудьте добавить, что квартира вся выходит на север, она на низком первом этаже без балкона, и комнаты торцевые, ну так, все для реальности.

  • В ответ на: 2 года снимал квартиру в Джулаевском доме
    Видать давно снимали. Управляющая компания вправе пускать провайдеров по своему выбору. Но если жильцы дома хотят - пожалуйста. Везде, где жильцы хотели другого провайдера, он так же присутствует. У тещи например в доме Новотелеком.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Ой ой ой - Джулая - фтопку. Защитничек :rofl:
    Живу в квартире другого застройщика - и горя незнаю. Судились ваши с Джулаем по поводу интернета. Победили.
    Благо, что сейчас, кроме Джулая, на МЖК есть другие застройщики. Дискус покупают ввиду отсутствия альтернативы. Мне Вас жаль.

  • В ответ на: Мне Вас жаль.
    Это мне вас жаль - вечная аренда это судьба. А перед пенсией поедете обратно в "noname в глубинах бурятии". И если не заметили я не про себя писал - предпочитаю жить не в городе, а на свежем воздухе на берегу. Но про такое жилье, как Зеленый остров, вы в принципе даже мечтать не можете.:миг:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Читал с первого поста.
    Возникло ощущение, что кого то полюбил и бросил "чурка с мжк". Раза два, минимум.
    Куда модеры смотрят, треть постов сперва в политический, а от туда в тестовый, на растерзание!

    По теме. Ни на Плющихе, ни на МЖК не живу. И не жил. Но бывал. Много бывал.
    Вот хоть и имею внутреннее предубеждение против братьев наших меньших из ближнего зарубежья, но понимаю, и признаю - на плюще и мжк с ними прблемм нет.
    Они, как и русский брат, бывают адекватные, и очень не очень. На мжк они проще, что ли. (велком в цЭнтр вечерком, да летом). Кто не согласен - может прогуляться, например, в Местную Мусульманскую на Красина 58, и там поорать свои лозунги :злорадство:

    Сам с окраины, сейчас живу в центре(1 минута до метра в развалку). Имею заявить - на окраине(любой) жизнь легче и спокойней, нежели по пресловутой линии метро. Минус любой окраины - транспорт. Но это решается четким таймменеджментом.

    зы. на плюще прикупил квартирку(не продаю :1: ), гулял, много бывал у знакомых. Все там гуд, если верно планировать свое время по транспорту.

    красноглазик

  • В ответ на: Читал с первого поста. Возникло ощущение, что кого то полюбил и бросил "чурка с мжк". Раза два, минимум.
    :respect: :rofl:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на:
    В ответ на: Мне Вас жаль.
    Это мне вас жаль - вечная аренда это судьба. А перед пенсией поедете обратно в "noname в глубинах бурятии".
    А чего меня жалеть? Да, было дело, снимал квартиру на МЖК, пока своя квартира строилась.
    Сейчас дом сдан, уже 1,5 года живу в своей квартире. Правда, не Дискус (ну не нравится мне возводимое ими жилье). На МЖК (Плющихе) есть еще 2 застройщика помимо него. :миг:

  • А вот и новости
    http://news.ngs.ru/more/1503848/
    Москвичи потеснили «Дискус»

  • непонятно только для каких целей привлекают МАсквичей, если этот объём мог покрыть и Джулай (Дискус)
    к томуже вокруг Дискуса земли уже проданы Джулаю и там будут (рано или поздно) новые дома

    PS а не всвязи с приходом СУ155 в Новосиб в Дискусе приостанавливают застройку на правом берегу ?

  • В ответ на: Дискусс Телеком, и нииб...т Инета нет. Провайдеров не пускают.
    Бред снимаю квартиру сейчас на Плющихенском, интернет от МТС проведен был хозяевами когда они туда въезжали лет 5 назад, также в доме есть другие провайдеры.

  • В ответ на: непонятно только для каких целей привлекают МАсквичей, если этот объём мог покрыть и Джулай (Дискус)
    к томуже вокруг Дискуса земли уже проданы Джулаю и там будут (рано или поздно) новые дома
    Вот именно, Дискусу хватает собственной земли (площадок) для строительства. На них ещё строить и строить.
    Не вижу принципиальных доводов, почему нельзя привлекать иногородних (москвичей) на новые площадки.

    В ответ на: а не в связи с приходом СУ155 в Новосиб в Дискусе приостанавливают застройку на правом берегу ?
    А что там случилось, в первый раз слышу. Опишите в двух словах или пошлите куда почитать.

  • В ответ на: непонятно только для каких целей привлекают МАсквичей, если этот объём мог покрыть и Джулай (Дискус)
    надеются на приток внешних столичных инвестиций, Джулай то местных доит

  • В ответ на: PS а не всвязи с приходом СУ155 в Новосиб в Дискусе приостанавливают застройку на правом берегу ?
    застройка на правом не приостановлена, она ждет своего череда. компания итак городами шлепает.

    нгс любит статьями разбрасываться намного ранее срока, а еще правдоподобной и не совсем правдоподобной инфой, а также по срокам муть.

  • :respect: +100500

    -- Левее здравого смысла... --

  • то есть, ИРУСЯ вы на полном серьезе утверждаете, а Дайд_ж поддерживаете последнюю, что многоуважаемый источник сми - НГС, информирует о новостных неточностях? вы отдаете себе отчет в том, что сомневаясь в согласованном и опубликованном публичном материале, вышедшим в массы, вы ровным ставите себя в положение участников басни "слон и моська", а также ровным счетом даете повод задуматься о вашем поведении модераторам данного форума.
    кстати, а что означает ваша подпись с набором слов и цифр?:миг:

  • Дискус зарегистрирован в Москве...

  • В ответ на:
    В ответ на: Дискусс Телеком, и нииб...т Инета нет. Провайдеров не пускают.
    Бред снимаю квартиру сейчас на Плющихенском, интернет от МТС проведен был хозяевами когда они туда въезжали лет 5 назад, также в доме есть другие провайдеры.
    научите проводить интернет от МСТ

  • В ответ на: научите проводить интернет от МТС
    Пжалста проводим интернет от мтс

    -- Левее здравого смысла... --

  • нравится мне комменты к новостям читать, например такие
    http://news.ngs.ru/comments/1503848/

    Алексей55555 гость 18 ноя 201312:13
    Смысла покупать недвижимость в связи с данной новостью нет, стоит подождать пару лет...

    или вот

    KIA гость 18 ноя 201313:16
    Приехали хапнуть, Ди_ус показал как нуждается население Новосибирска в жилье по доступным ценам! Нашему правительству города, прежде чем продавать нужно ставить условия на строительства транспортных узлов и развязок застройщикам, дабы избежать транспортного коллапса! Я не представляю как такой поток хлынет на узкую улицу Никитина!...

    вот еще

    роман гость 18 ноя 201313:16
    пробки здесь будут ужасные. после 18,00 и так никитина стоит, на автогенной тоже не проехать в это время., про кошурникова вообще молчу... Даже не представляю что тут будет потом

  • В ответ на: Дискус зарегистрирован в Москве...
    да хоть в Λευκωσία, в регистрации ли дело, ап этом пусть налоговики переживают

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: