Погода: 18 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: С экономической точки зрения с одной стороны это вызовет повышение спроса на недвижимость в таких районах
    Спрос-то, может, и повысится, а вот цены снизятся. В Штатах если в "белом" районе начинают массово селиться негры или латиносы, стоимость недвижимости там мгновенно падает. Во Европе то же самое, только вместо латиносов - арабы и курды.

  • В ответ на:
    В ответ на: По поводу Ленты на гусинке, Вы зря. В полне адекватный магазин (персонал). Больше понравилось только на Петухова.
    маркет как маркет
    МЕТРО мне больше нравится
    речь не про это, просто если мне захочется восточно- и центрально-азиатской экзотики я съезжу в соответствующие страны, а в Новосибирске хочется жить как в Новосибирске, а не на Алайском базаре
    может я многого уже хочу(((((
    Согласна в вами полностью!
    Жила на МЖК всего пол-года, в 1998 г., их уже тогда было много!
    С работы возвращалась, они из соседнего дома с верхнего этажа на меня зайчиков из
    зеркальца пускали, уже тогда чувствовали себя вольготно!
    Еще раз была там, 7 лет назад-количество гостей уже значительно увеличилось.
    Поэтому те, кто говорят, что нет их там, ну нет совсем, несут бред полный.

  • У меня родители - из первых поселенцев, которые строили "молодежный жилищный" и въехали тридцать лет назад. ИМХО в старых домах можно посмотреть, а в новые, на Плющихинском, лучше не лезть.

    Старые панельные, единственное, не очень теплые. И если посчитать, стоят уже давно, какой у них там ресурс... Зато три-четыре двери на площадке - по-человечески.

    Из плюсов - на МЖК просторно. Проектировали с запасом, между зданиями большие расстояния, площадки-парковки вмещаются (на Плющихе этого нет!). Там иногда ходят слухи про точечную застройку, но пока ничего такого нет. Запахи от горящей свалки раньше доносились ветром, теперь тот же Дискус своими домами прикрыл, в старой зоне вообще не пахнет.

    Самый минус - инфраструктура. Особенно поликлиника, в нее последние лет 10 из моей семьи никто лечиться не ходит - не попасть, тучи (ТУЧИ!) больных. Даже талончик на флг так просто не взять. Вынуждены пользоваться платной медициной. Про эту поликлинику зимой была новость, когда все педиатры одновременно писали заявления об уходе. Взрослых врачей тоже набрать не могут - никто не желает трех-четырехкратной перегрузки. На нашем участке терапевта нет в принципе, теоретически поток раскидывается по другим. И я НЕ верю, что проблема рассосется.

    Со школами вроде получше, про детсады не знаю. Т.е. знаю, что тот, который между вторым, четвертым и шестым домами - хороший (оборудованный, с бассейном, люди хвалят), а какая туда очередь - не в курсе.

    Нравятся тамошние газоны, зеленые насаждения, детские площадки - это все сделано. Доступ к магазинам хороший, транспорта много.

    Количество нерусских линейно возрастает по направлению к барахолке:улыб:Хотя ее, вон, разгонять собираются, как некрытый рынок.

  • В ответ на: Если вам нечего сказать, зачем вообще тратить время? Меня интересует мнение тех, кто там живет, сколько добираются до города на транспорте, как там школы, дет сад, экология, поликлиника и пр.
    на каком транспорте собрались добираться и до какого города? :ха-ха!: мжк типа не в городе? :rofl:
    Хвалить мжк себе дороже, цены на жилье поднимутся... :biggrin:
    До центра 25 минут езды на маршрутке (но чего там делать) :dnknow:, экология супер :respect: , поликлиника - в нашей стране вообще лучше не болеть, со школами все нормально, с детсадами так же как и везде :secret: ....

    -- Левее здравого смысла... --

  • сделали из барахолки крытый уже. не съедет. хороший налогоплательщик. для октябрьского нужны. останутся. с кормушки ми грантов кормятся многие.

  • И что плохого? Если какого амна купить, типа платков, носок или труселей - лучше не придумаешь...:улыб:
    А за продуктами за час бывает ездил в окей в ауре, ашан в сибмолле, гигант на автогенной и ленту захватываю...бензина на 100 руб. а в каждом можно сэкономить по пятихатке знаючи если на неделю тариться...
    зы: самое главное что на мжк наших алкашей практически нет, а мусульмане веру соблюдают, во дворах чисто, вечером только от русских дегенератов шум...

    -- Левее здравого смысла... --

  • МЖК и Плющиха - два разных места. Живу на МЖК больше 25 лет (почти что самый первый поселенец), но не 30 (тогда здесь был только овраг, даже стройки не было).
    Все устраивает, дома теплые (заменил трубы, батареи, окна). Ребенка в местную 195 школу водил только до 3-го класса. А потом бастовали учителя, потому пошла она эта школа нафиг.
    На Плющихе ни разу не был (не было ни необходимости, ни потребности), в местной поликлинике тоже (не верю в то, что есть бесплатное лечение). И как-то даже мальца шокирован такими страстями, что здесь рассказывают про МЖК. Даже не подозревал о них.

    Надо, по-моему, создать отдельный топ "Плющиха".

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • продавцы труселей живут рядом с местом их работы, т.е. на мжк, они мед. комиссию то хоть раз в жизни проходили? а ту беркулез и в Азии есть.

  • да, да для жителя, кто позволил себе купить квартиру на мжк, платное детское среднее образование и медицина это конечно их выбор. насколько знаю, многие жители и центрального и железнодорожного р-ов охотно пользуются муницип. поликл. по месту жит., а уж в октяб. жители и подавно, а туда не протолкнуться

  • В ответ на: на каком транспорте собрались добираться и до какого города? :ха-ха!: мжк типа не в городе? :rofl:
    Как ни крути, МЖК - отдаленный район или окраина. У нас все что не по линии метро - это окраина вроде поселка, потому что нереально выбраться.

    Вообще странные эти споры, про чурок и пр, на том же Плющихинском селятся русские и много, или у нас все население настолько богато, что бы покупать по 60-80+т.р. за квадрат в городе?) Сам не люблю чурок, но что мешает вам отдать своих детей в ту же спорт школу, наказывать им учиться в школе, водится с русскими и пр. Конечно, лучше жарить мясо с пивком или водочкой за домами, чем заниматься с детьми. Стройте детские площадки, занимайтесь спортом, передавайте им знания, воспитывайте интерес и стремление, подавайте пример своим детям. Вместо этого воспитываете в них зависть и злобу к своим же русским детям.
    Вопрос был про МЖК, а не про пПлющихинский! Но печально, что Плющ пользуется всеми услугами МЖК, это похоже как раньше было в Снегирях, когда в Родниках не было своей поликлиники..

  • В ответ на: что мешает вам отдать своих детей в ту же спорт школу, наказывать им учиться в школе, водится с русскими и пр. Конечно, лучше жарить мясо с пивком или водочкой за домами, чем заниматься с детьми. Стройте детские площадки, занимайтесь спортом, передавайте им знания, воспитывайте интерес и стремление, подавайте пример своим детям.
    Классно пишешь, молодец, полностью поддерживаю!

    Это самый лучший ответ на пост о том, что если твои русские дети играют в песочнице с детками "чурбанов" - то русские девочки подрастут и наденут паранджу, а русские мальчики поедут убивать кого-нибудь в Ираке.

    Тема правильная - не надо своих детей выпускать на улицу ОДНИХ БЕЗ ПРИСМОТРА, начиная с самого детского возраста. Начиная с песочницы, естественно!!! А то реально будет таким нерадивым родителям и паранджа (для дочек) и убийство людей в Ираке (для мальчиков).

    Если родители изначально сами себя позиционируют, как "вы, наши дети, нам до самой задницы" - то они эту "задницу" в итоге тоже получат. Но - исправить подходы к воспитанию своих детей и последствия неправильного воспитания будет уже невозможно.

    ЗЫ Так думаю...Мне, кстати, до фига лет, я не теоретик.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • .

    Исправлено пользователем СкидкаБольшая (17.08.13 22:58)

  • стилистика речи, изложение и повторение одних и тех же фраз выдает в вас человека без глубокого житейского семейновоспитательногодетей опыта. невозможно ребенку запретить общаться кем-то. при этом он впитывает как губка, потому как стандарты, понятия, умозрение воспитывают ровесники. с определенного возраста для ребенка авторитет "с кем я во дворе велик чинил", этот возраст, как правило совпадает с переходным периодом, это где-то 13-17 лет. в этом возрасте не то, что к маминой юбке не привяжешь, но и с папой на "хоккей не охота". да уже и не требуется гиперопека. а в песочнице детям и впрямь все равно с кем играть, только ушлые мамаши гастрбайтерши практикуются с вами в русском, чтоб потом встать на ваше же место или место вашей жены/мамы/ и др. новосибирцев, например в магазине/жко/сто. пожалуйста, оставайтесь без работы, ведь зная русяз, они легко вас заменят, практически везде, даже в стоматологическом кабинете, только это буде уровень татджико-нерусского института, ну или педиатора или, не дай бог, хирурга. и уже после этого вы поедите по пробкам, чтобы спешно искать работу, чтобы прокормится хоть как-то в нашем не очень дешевом городе. вы еще продолжаете к ним терпимо относиться? много ли вы знаете мировых известных имен, например музыкантов, академиков и др., выходцев бывших азиатских стран? этих имен не более кол-ва пальцев на двух руках. насколько у них продвинута наука? это все вопросы без ответа или с одним ответом нет. если они аулами уезжают строить вам дом/лечить вас/заменять вас/забирать у вас деньги. а все начинается с терпимого отношения к приезжим.
    а вы знаете о том, что приезжие ази аты после получения русского гражданства не регистрируют между собой брак в русском загсе, т.е. его женщина автоматом формально мать-одиночка, а ее 5-12 рожденных в России детей выбирают все места по льготам в медицине, молочной кухне, детсадам, многодетству, социально-фининсовому направлению/пособиям (например, многодетных в школах бесплатно кормят, одевают, дают учебники и многое другое) и т.д. даже не удивлюсь, что им предоставляют жилье, а/м, супсидии (ведь формально они граждане рф, , многодетные, например, более 12 детей и мать-одиночка). фокус да? ну как вам? а вы то всего этого лишены. сплюну, чтоб не прилипло.

  • Может, Вам отдельный топик завести, не в разделе "Недвижимость"?

  • вы тоже квартиру на мжк продаете? это случайно не в центре новосиба?)
    квартира/подъезд/дом и соц. окружение жил массива - суть вещи взаимопроникающие.

    Исправлено пользователем СкидкаБольшая (17.08.13 23:13)

  • В ответ на: Ответ на сообщение Re: МЖК пользователя СкидкаБольшая new!
    "Тихо сам собою я веду беседу", да? Или как это называется по другому (когда человек беседует сам с собой): "Люблю поговорить с умным человеком", да?

    Сами себя чмырите, короче. Ну-ну...

    ЗЫ Автор, пиши еще!!! И не забывай про пробелы между словами, а также том, что каждое предложение начинается с большой буквы!!! Ведь мы грамотные люди, а не чучмеки с Плющихи, не так ли?

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: У нас все что не по линии метро - это окраина вроде поселка, потому что нереально выбраться.
    Это в нерезиновой - что не по линии, то замкадыш. Перестаньте жить стереотипами - мы не дотягиваем даже на символическое название, чтобы на метро ориентироваться. У нас метро как таковое вообще отсутствует. Жалкие 13 станций это курам на смех. И до станций нужно как-то ехать 95% населения города. А мжк не окраина. Раздольное, гусиный брод, новолуговое - вот окраина. А мжк - 20-30 минут по городу до центра и 10 минут до ближайшего псевдометро.

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: вы тоже квартиру на мжк продаете?
    Успокойтесь уже, никто квартиру на мжк не продает, они тут и так отлетают, как горячие пирожки...

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Из плюсов - на МЖК просторно. Проектировали с запасом, между зданиями большие расстояния, площадки-парковки вмещаются (на Плющихе этого нет!).
    Дануна? :безум:
    Вы вообще там бывали? А то может как и коренной мжк-шник тут отметившийся, за 20лет жизни там ни на Плющихе, ни в той стороне не побывав.
    Уж чего чего, проблем с парковкой там нет в отличии от прогнившего мжк. А площадок на плющихе прям совсем совсем нет? :ухмылка:

  • свеженькая новость. почитайте.
    http://news.ngs.ru/more/1325748/
    это уже не я вишу, а уважаемый нгс

  • В ответ на: Уж чего чего, проблем с парковкой там нет в отличии от прогнившего мжк.
    Парковки сразу планируются вокруг каждого дома - это факт. Детские площадки тоже в 90%. И идя по плющихе, видя маленьких детей на горке или карусельке, играющих в казаки-разбойники или кидающих-пинающих мяч подростков, отдыхающих на скамейках вокруг площадок взрослых часто ловлю себя на мысли, что в том же центре - детей не вижу почти, все по домам и за компьютерами, а на скамейках только бабки и гопота с пивом обычно.

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на:
    В ответ на: У нас все что не по линии метро - это окраина вроде поселка, потому что нереально выбраться.
    Это в нерезиновой - что не по линии, то замкадыш. Перестаньте жить стереотипами - мы не дотягиваем даже на символическое название, чтобы на метро ориентироваться. У нас метро как таковое вообще отсутствует. Жалкие 13 станций это курам на смех. И до станций нужно как-то ехать 95% населения города. А мжк не окраина. Раздольное, гусиный брод, новолуговое - вот окраина. А мжк - 20-30 минут по городу до центра и 10 минут до ближайшего псевдометро.
    ну если на то пошло, в 13 станций московского метро приходилось на вдвое большее количество человек. во-вторых - когда выпадает много осадков, а всякая шушера не посмотрев в окно садиться в матисы, витци и прочую шелупонь намертво закупоривая улицы - метро продолжает ходить. ну и самый главный аргумент "там, где нет метро - делать, по сути, негчего"ю

  • В ответ на: "там, где нет метро - делать, по сути, негчего"
    Бедняги, как же весь левый берег без метро живет и первомайка и академ и васхнил, да что уж говорить дзержинский район и родники просто погибают... :rofl: В спальных районах оно если и нужно, то очень опосредованно...

    -- Левее здравого смысла... --

  • Бываю регулярно там и там :dnknow: Субъективно мне кажется, на Плющихе теснее, машин и людей больше, благоустройства меньше. Т.е. в городе есть места и намного похуже, Плющиха смотрится достойно, однако на МЖК действительно просторно.

  • В ответ на: Бедняги, как же весь левый берег без метро живет и первомайка и академ и васхнил, да что уж говорить дзержинский район и родники просто погибают... :rofl: В спальных районах оно если и нужно, то очень опосредованно...
    вы-таки будите смияццо, но я из центра на первомайки, мжки и прочие родники не езжу - ума не приложу, что там кроме приключений можно найти. единственно - езжу на марка.

  • В ответ на: я из центра на первомайки, мжки и прочие родники не езжу
    Очередная жертва мегаполизации... :biggrin: откуда в сиб приехали?

    -- Левее здравого смысла... --

  • из новосибирска

  • Ну вот я коренной новосибирец, но если не считать одну работу, связанную с разъездами по городу, где я трудился больше десяти лет назад, я, можно сказать, почти ни разу не был ни на МЖК, ни, тем более, на Плющихе, ни в Снегирях-Родниках, ни на Октябрьско-Дзержинских окраинах, ни на Юго-Западном, и т.д.
    В смысле, я там бывал, конечно, проездом по одному-пять раз за пару десятилетий (этого мне, собственно, хватило, чтобы понять, что это всё сплошь отстойные районы, по моим понятиям), но вот реально у меня даже друзья-знакомые все как-то в более приличных местах живут, поэтому даже в гости приехать на эти окраины не к кому. Тем более там нет никаких дел.
    Знакомой дали в прошлом году квартиру на МЖК, так она её сразу же продала на 10% дешевле рыночной стоимости, лишь бы слить побыстрее и больше там не появляться.

    Это не в плане районосрача или оскорбления живущих в этих районах людей - допускаю, что кому-то там искренне нравится, но только лишь для того, чтобы сказать, что можно спокойно и полноценно прожить всю жизнь в Новосибирске и при этом ни разу не побывать на МЖК и в подобных районах.

    Я, читая на этом форуме некоторые адреса, открываю 2Гис, потому что добрую половину называемых здесь улиц не знаю: "Где это вообще, что за < п.5 >?!":хехе:

    Исправлено пользователем serega (11.04.14 08:45)

  • Почитал бы вас какой-нибудь коренной москвич, посмеялся бы со своей колокольни. Ведь он, родившись и всю жизнь прожив в столице не разу не был в Улан-уде, Урюпинске, Новосибирске... Он и все его знакомые в "в более приличных местах живут". :biggrin:
    А если бы ему дали квартиру в центре Новосибирска, он её тут же загнал на 10% ниже рыночной, "лишь бы слить побыстрее и больше там не появляться". )))

  • Вполне может быть, что этот гипотетический москвич так и сделал бы.

    Только ваша аналогия неправильная. Этот коренной москвич точно так же, как я применительно к Новосибирску, скорее всего, никогда не был более чем в половине районов Москвы, особенно если живёт в хорошем районе. Ну вот действительно, зачем москвичу, живущему на Ленинском проспекте или в Хамовниках, появляться в Выхино или Гольяново? :dnknow: Ему просто нечего там делать, незачем и неинтересно. Хотя и там, и там тоже люди живут.

  • Да я не спорю, все индивидуально. Я не могу назвать место в Новосибирске, где бы я не был за последние два года. :dnknow: Работа связана со строительством, а строят везде. Но мжк мне нравится больше, чем замшелые дома например в районе красного факела.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Забавно, моя соседка в случайном разговоре призналась что не знает где находится ул.Ленина. А что, работа через дорогу, продуктовые магазины и микрорынки целая куча в пешей доступности, делали ремонт в квартире - Большая Медведица и Королрон то же далеко не центр, сад-огород в противоположной стороне от центра, школы-детсады в радиусе 500м на выбор плюс аквапарк, на Ленина он есть? Ну ещё пара скверов рядом есть с внуками в воскресенье погулять. Оперный театр? Он ей на ... не нужен. Ещё как то раз пришлось по работе водителю служебной машины долго и нудно объяснять где находится сервис центр Нэта на Советской - вот такие мы жители окраин.

  • И это хорошо, это правильно так жить. Мне нравится идея жизни в одном районе, чтобы не ездить каждый день в центр, чтобы почти всё необходимое было в пределах пешей доступности.
    Мой пост относился только к высказанному выше мнению, что любой нормальный новосибирец обязан регулярно приезжать на МЖК. :biggrin: А мне туда не надо. :biggrin: Как и большинству других новосибирцев.

  • Как ни крути, но жизнь действительно вертится в районах по линии метро! Я жил и в городе и на окраине, по этому есть с чем сравнить. Жизнь на окраине - это дорога туда и обратно! Новосибирск очень некомфортный и не компактный город! Левый берег, академ и пр. - это вообще что то не понятное человеку из города. Если раньше строили микрорайоны относительно какого-нибудь завода, квартиры давали работникам и жили они там и ходили пешком до работы, при этом были дет сады, поликлиники и пр. Сейчас же районы строят исключительно для извлечения прибыли, а как там живется никого не волнует!
    И зря тут смеетесь, кто всю жизнь прожил в городе дествительно не нуждается в академах, обьгэсах, юго-западных, снегирях и прочих окраинах, во-первых, туда проблематично добираться, во-вторых, там попросту делать нечего, работа у людей, как правило, в городе!

  • Дак я и не смеюсь, а как раз и говорю о том, что большинству новосибирцев все эти МЖК и Западные нафиг не сдались, там делать нечего, поэтому многие там вообще ни разу в жизни не были и не собираются. Собственно, как и в аналогичных районах Москвы, Екатеринбурга, Омска, Парижа, Нью-Йорка или любого другого крупного города.

    Но вот про Городок - па-апрашу! :biggrin: Нам как раз даже центр не особо-то и нужен. Я там один-два раза в месяц бываю максимум, когда в Новосибирске нахожусь.

  • В ответ на: но жизнь действительно вертится в районах по линии метро
    Странно, бываю раз в неделю в любом уголке города, но вот на новосибирском метро последний раз ездил в 2009 году, исключительно ради аттракциона.:миг:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Очередная жертва мегаполизации... :biggrin: откуда в сиб приехали?
    Я вот приехал с маленького грёбаного казахстанского городка. Но пожив сначала в акадЭме, заразился вирусом снобизма. Теперь живу в центре и во всякие "прочие родники" и залупинки не езжу, брезгую :ухмылка:

  • В ответ на: А если бы ему дали квартиру в центре Новосибирска, он её тут же загнал на 10% ниже рыночной, "лишь бы слить побыстрее и больше там не появляться". )))
    ви-таки будите смияццо (с), но москвичи весьма активно покупают недвижимость в нске. что касается москвы, то москвичи ее не знают дальше обыденного маршрута - "мы тут работаем, а не по подворотням шляемся".
    что касается московских понтов, то тру-масквичами считаются проживающие внутри бульварного кольца, т.е. кто живет на кутузовском внутри - масквич, а на том же кутузовском сваружи - ипаная деревеньщина!

  • вчера вечером, в 7 часов выехала из дома. нужно было до метро- доехала ровно за 7 минут :улыб:до Золотой Нивы.
    в ПК наблюдалась всю Бер- в 2011 году.
    Месяц назад пошла взять направление на ФЛГ- 10 мин отстояла в регистратуру- и выдали, прям в регистратуре. Стат. талон на флг.
    с детьми правда ходим только к педиатру. Прививки ставим. На физио, анализы сдаем- этим всем довольны.:улыб:
    а у меня знакомые ОЧЕНЬ хотят квартиру на Плющихинском , но денег нет (((

    тут с 2010

  • потому и хотят :бебебе:

  • Потому и денег у них нет.

  • В ответ на: т.е. кто живет на кутузовском внутри - масквич, а на том же кутузовском сваружи - ипаная деревеньщина!
    Или "заМКАДыши"

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Чуваки с Барвихи или там с Рублёвки, типа, "замкадыши"? О_о

  • Не знаю я... Носили б они малиновые штаны, что ли. Или желтые. Чтобы различить можно было...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: Я вот приехал с маленького грёбаного казахстанского городка. Но пожив сначала в акадЭме, заразился вирусом снобизма. Теперь живу в центре и во всякие "прочие родники" и залупинки не езжу, брезгую :ухмылка:
    Снобизм излечивается в глубинке.(с) :biggrin:
    чего конкретно брезгуете то??, так для общего развития :улыб:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • В ответ на: Или "заМКАДыши"
    это те, кто живет с внешней стороны мкада, причем слово мкад мужского рода, не смотря на то, что это дорога (енто вам не "кофэ"!
    но
    В ответ на: Чуваки с Барвихи или там с Рублёвки
    а так же спб, внезапно, замкадышами не считаются!
    а вообще это все описано http://lurkmore.to/Москва

  • Читаю и обалдеваю... Нет. Честно.
    Есть чуркофобия. Ну это Ваше право. Так зачем на форум её выплескивать. Купите себе домик в районе "Обкомовских дач". Кругом будут приличные люди: крупные деловые, банкиры и т.д. А если денег только на спальный район, то чурки везде. Это я Вам как человек занятой в строительной сфере говорю. 95% строительных рабочих. Если не "под ключ" сдают, то и 95% бригад отделочников. Делают квартиру и тут же живут. Что на Затулинке, что на Первомайке (Березовое, Весений). А если разбогатели и купили квартиру в Центре, о и тут ужас :rofl: 70% дворников полувахабиты-разносчики заразы. Можно долго разглагольствовать по поводу эмигрантов, но объективная реальность такова, что разнорабочими русские не идут. Можно спрятаться за забором элитного котеджного поселка, но и он не даст гаррантии, что не услышите восточные напевы из магнитофона работающих гастеров на соседнем котедже.
    Пи.Си. Да и по "линии Метро" тоже не подходит: туберкулез и прочая зараза в закрытой подземке. УЖОС!

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • При чём здесь фобии? Человек хочет жить среди культурных и образованных людей и не важно какой они национальности, а вы ему 282-ю статью шьёте. Это у вас, сударь, фобия раз вы этого не понимаете.

  • я хотя бы раз употребил слово "чурка"? хотя если вы неравнодушны к братьям нашим меньшим - флаг в руки: живите с ними, перинимайте их незатейливые порядки и обычаи, ислам наконец, примите :biggrin: .
    ну а про рукожопость нашей строительной отрасли не говорил только ленивый.

  • Не живу. Приходиться общаться с ними по работе. В основном матерно. Обычаи и ислам принимать не собираюсь, а за навязывание могу заехать и в табло. Весь разговор веду к тому, что в данном экономсегменте недвижимости их везде много. И это ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, а не фобия. На "Родниках" немного меньше за счет льготных кредитов работникам НЗХК.

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: