Погода: 8 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Т.к. человека, реально желающего снять на длительный срок (3 и более года) вы вряд-ли получите... а вот "короткого"..
    почему? ведь 10-ка это совсем мало.. в столицах вообще принято сразу за 1 и последний мес платить, хоть сколько живешь и никого особо не удивляет..

  • сколько кв. метров?
    сейчас за 20 можно на ниве снять хорошую полноценную однешку,

    П.3

  • Эгоист, - я как раз такой арендатор < п.4 >. Разовый гарантированный взнос тема хорошая, только что бы он был бы возвратный.

    Исправлено пользователем serega (04.09.13 11:36)

  • Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько стоит снимать комнату в среднем состоянии (не совсем убитую) по линии метро в квартире с бабушкой/женщиной девушке?

  • "Такой" - это какой?
    Возвратность обсуждается при подписании договора. Кому-то удобнее засчитать эти деньги в счёт последнего месяца проживания, кому-то - получить наличкой при выселении. У нас в одной квартире первый вариант, в другой - второй.

  • Планируется к сдаче 2-х-комнатная квартира по адресу ул.Королева, д.15 (Дзерж. р-н, 2 остановки от метро Березовая Роща). 1-й этаж. Комнаты раздельные (около 15 и 9,5 кв.м.) Санузел раздельный. Ремонт простой, на стенах- обои, на полу- окрашенный оргалит. Сантехника новая. Без мебели (пока). Просим 18 (торг возможен).

  • Планируем на след.неделе сдавать однокомнатную квартиру на пр.Дзержинского, ост. Радиоколледж (три остановки от м.Березовая Роща), хрущевка, кирпичная, 1-й этаж. Квартира полностью с мебелью (стенка, мягкая мебель, кухонный гарнитур) и бытовой техникой, есть интернет, (нет только стир.машины) 15 тыс.руб. + коммунальные платежи + задаток на случай порчи имущества или в счет последнего платежа. Посредников и агентства просьба не беспокоить. Остальные подробности в личку.

  • Добрый день участникам форума.
    Ищу квартиру для себя лично с женой.

    Молодая спокойная тихая семья без вредных привычек снимет на длительный срок 1-2х комнатную квартиру недалеко от Новосибирского госуниверситета экономики и управления (НГУЭУ) на Фрунзе. Не студенты.

    Желательно:
    полностью меблированная, можно без кровати.
    Электроника: нормальная эл.плита и холодильник обязательны. Можно без микроволновки, ТВ, стиральной машины.
    Телефон не нужен.
    Проводной интернет обязателен.

    Удаленность от метро роли не играет.

    Предложения в личку.

  • бюджет озвучьте

    ну и с построение фраз поаккуратнее а то жена прочитает и решит, что вы хату сразу с женой ищите)) "для себя лично")))))
    удаленность от метро у вас будет близкая ибо нархоз уже перенести не получится на окраину города

  • Макс. 20+коммунальные


    )) жена оставила поиски квартиры на мои плечи

  • обещала отписаться по факту сделки.

    сегодня мой сын с женой и ребенком сняли 3-шку в новом доме в Рихарде за 18. (очень счастливые, квартира сильно понравилась) ..ранее писала, что свою 2-шку они сдают на Первомайке за 17.. затулинка нужна, тк садик дали рядом + еще причины есть. риэлтеру заплатили 30%

  • Что за новый дом в Рихарде? Его ж строить и строить :улыб:Не Зорге 275 случаем?

  • Я ей про тоже самое в соседнем топике о сдаче 3-х комнатной намекивал, что не могли они в Рихарде снять.

  • В ответ на: Т.е. посути депозитная тема, очень не выгодна для собственника, т.к. отсекает значительное количество людей, желающих снять реально на длительный срок, а не на словах. :)))

    Скоро буду давать платные консультации.......:улыб:
    Ага говорю одно, а подразумеваю другое?
    Депозитная тема очень невыгодна реалтерам, вот они и рвут себе одно место, чтобы это как то замаскировать. Для собственника как раз наоборот, эта тема отсекает любителей вешать лапшу на уши и разбираться кто из арендаторов честный человек, а кто патологический врунишка.

    Реально депозит в полмесяца - это мало, надо как минимум депозит брать в размере месячной таксы, и не последний месяц, а именно депозит для возврата, чтобы не кидали ключик в почтовый ящик, а все аккуратно сдавали на момент выезда и помыли за собой полы. Или оплатили такую уборку. Депозит в этом случае неплохая гарантия. Хотя конечно не панацея. Но экономит нервы собственника очень хорошо - проверено.

    Я понимаю, почему реалтеры так лезут из кожи, обосновывая вред депозита, так как тогда им трудно выдрать у клиента свой гонорар, ведь арендатору приходится платить сразу при въезде тройную таксу. Мало кто на это согласен. При сдаче напрямую - все не так катастрофично. По сути все та же двойная такса, но только с перспективой возврата.

    Be yourself, no matter what they say.

  • "реалтеры" это это и есть самые реальные риелторы?

  • В ответ на: Что за новый дом в Рихарде? Его ж строить и строить :улыб:Не Зорге 275 случаем?
    275 с ключами, с ремонтом, с мебелью, они сняли 3 - студию за 18

  • Скорее всего эта та что болтаеться тут на нгсе за 20:улыб:. И если называть вещи своими именами то это обыкновенная 2-х комнатная квартира с перепланировкой под трешку студию. Которая к тому же выставлена на продажу судя по объявлениям.

  • < п.9 >
    А каким образом осуществляется гарантия того, что депозит будет возвращен? Распиской?

    Исправлено пользователем serega (17.09.13 09:36)

  • нет, не та :бебебе: , эту мы тоже смотрели.

  • В ответ на: А каким образом осуществляется гарантия того, что депозит будет возвращен? Распиской?
    С этим то как раз проще всего. Депозит и возврат его оговаривается в договоре. Если собственник не отдает деньги, ну не получит ключи, а получит скандал и придется ему, бедолаге, караулить эту хату день и ночь, чтобы бывший квартирант не устроил ему козью морду, воспользовавшись ключами.
    В ситуации конфликта собственник всегда более уязвим. Содержимое квартиры заведомо больше залоговой суммы и рисковать этим ни у кого желания не возникнет.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Вы прямо со слабой позиции выступаете!
    Мой знакомый в таком случае сообщил:
    1.риэлтеру-тот сразу напугал "беглеца" невозможностью работы с крупными АН города
    2.на работу- беглец даже во время буйного капитализма получил клизму (никто не хочет , чтобы перед партнёрами были позорящие факты беглеца-пятнище на репутацию фирмы)
    3.родственникам, которые сначала бегали, а потом заплатили за беглеца, вернули ключи и извинились...
    4.был запасной вариант-команда по минифутболу , в которой тоже не рады иметь нечестного игрока-корреспондента интернет-СМИ, пятнающего спортивную честь, особенно перед спонсорами частными и государственными и ещё плюсом "честь" спорто-сайта
    5 6 7 8...
    Слабовата позиция у Арендатора на поверку оказывается...
    И опытом проверено это раз несколько!

    С ключами очень просто-перекодировка.
    Если не дешманская китайка стоит, хотя и её перекодировать 300 рублей стоит..

    Всё таки должно решаться миром и по обоюдному разуму!
    --------------------------------------------------
    я wolf, зубами щёлк! (с)

  • Риэлтер и даже крупное агентство в данном случае - самые бестолковые средства (хотя допускаю существование исключений).

  • А вообще, кляузу в НАР, конечно, можно отправить.
    Сейчас возникнет Realtоr и начнёт рассказывать, что неприлично в наше время обращаться к начальству агентств недвижимости и во всякие профкомы, а нужно обращаться, ну, конечно, в полицию.

    Исправлено пользователем Liudmila17 (14.09.13 11:47)

  • Риэлтер иногда помнит , откуда "взял" Арендатора.
    Никто без "хвостов" и истории не появляется в сдаваемой квартире.
    Минимальная проверка есть всегда (с электрички в новую жизнь или
    директор в новый город).
    И чаще бывает, что сняв один раз, захочется снять и другой.
    А какой-нибудь Хилфонд или ПАС-Недвижимость, где база общая и
    все агенты на пересчёт, припомнит Арендатора-мерзавца и
    не сдаст себе на голову квартирку беглецу...
    А ведь межагентские рассылки и база ранеупомянутая - одни на все
    агенства... Прилететь может и через полгода и через год...

    Учитывая длящиеся на десятилетия сдачи-поди побегай себе на
    голову-подселишь Арендатора заполошного, потеряешь Арендодателя.
    Потеряешь так 100 Арендодателей-можно "сливать воду вырубать свет",
    бизнес получает хороший пинок под "филей".
    --------------------------------------------------------------------------
    кризис - душевное состояние предприимчивых биллионеров (с)

  • дааа, вот так почитаешь про геморА арендодательские - сразу перестаешь завидовать владельцам кучи хат... :nea.gif: сами думали взять в ипотеку новостройку, а свою одну сдавать и гасить ипотеку, но боюсь порву на британский флаг, если кто-нить хоть как-то повредит мой супердизайнерский эконом-ремонт :biggrin: лучше уж схема - сделать ремонт в новой - продать старую - закрыть ипотеку

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Три года придётся держать фатерку до продажи!

    Супердизайнерский ремонт уничтожится в любом случае...
    Тут все правы-мародёры это "дети" по сравнению с арендаторами...

  • > Потеряешь так 100 Арендодателей-можно "сливать воду вырубать свет",
    бизнес получает хороший пинок под "филей".

    Остаётся надеяться, что очистительный кризис запустит этот замечательный процесс в ближайшем будущем.

  • Да, вот ко всем этим геморам есть еще один. Я вот не знаю как отучить этих идиотов из АН Эксклюзив, чтобы они не засерали мне телефон дурацкими смсками "Здравствуйте, жилье сдавать не планируете?". Квартира уже полгода ка продана, телефон этот я в объявах не давал, но они же как то его разыскали, и сколько раз им объяснял, никак их это не берет. Даже если буду когда сдавать, то АН Эксклюзив будет последним, с кем я буду иметь дело.

    Be yourself, no matter what they say.

  • дауш:улыб:сочувствую... меня всегда поражали смс-дибилы и тому подобные заклеивающие своим рекламным овном общедомовое имущество... ну неужели они в самом деле думают, что после выбешивания потенциальных клиентов им что-то обломится..

  • на каких сайтах сейчас принято размещать объявления о срочной сдаче квартиры?
    разместили на avito и на ngs - ни одного звонка за день.
    2-комн. на пр.Димитрова (рядом ЦУМ), холодильник, плита, мебель в наличии. 18т.р.+электроэнергия - это дорого?

  • Я бы сказала, что это дёшево. За 20 - 22 можно сдать.
    И это очень странно, что звонков нет. Вы сами свои объявления видели? Они точно появились на сайтах?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Мы бы сняли 2-ку с дочерью,потом мой муж приедет через месяц.А квартира приличная?Хотелось бы жить в хорошей квартире и естественно поддерживать ее в чистоте.Я сама очень аккуратная и брезгливая.Мы местные,русские,пока решается наш вопрос с жильем,нужно где-то жить.Заранее спасибо.Позвоните,или смс пришлите с телефоном,а то я сегодня на родит.собрании буду. 9607828118 Наталья

  • практически даром. очень странно что еще не забрали.

  • потому что обственник сдает лично, отазывая риэлторам.

    П.3

  • В городе исчезли люди, которые ищут квартиры самостоятельно и умеют пользоваться интернетом?

  • Не у каждого еще есть на это время!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • не исчезли, но таких очень мало и на это много причин-

    П.3

  • да вот они мы. сами с с мужем сняли на Горском, 2 шага до работы.
    сын у меня тоже сам снимал на Кирова у фонтана, правда второй раз уже с помощью риелтера

  • Вечная тема!Все риэлтора-дармоеды! :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Сдается 3-х комнатная в Железнодорожном районе.
    http://www.avito.ru/novosibirsk/kvartiry/3-k_kvartira_60_m_29_aet._212315426

  • В ответ на: В городе исчезли люди, которые ищут квартиры самостоятельно и умеют пользоваться интернетом?
    нет. не исчезли. :help.gif:
    СРОЧНО! СРОЧНО! Наши друзья с другого города снимут 2-шку на правом берегу, желательно ближе к центру, но..рассмотрим все варианты. В личку. С риэлтерами тоже рассмотрим все варианты.

  • Не поскажете минимальную цену аренды однешки в пределах 20 минут хода от метро Маркса-Студенческая?

    жизнь прекрасна!

  • Ну или студии.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Не поскажете минимальную цену аренды однешки в пределах 20 минут хода от метро Маркса-Студенческая?
    ровно 20 минут пешком от Маркса, на ул.Тульская и Ватутина, однешки, общая площадь 40 кв.м., с кухней 9, панелка, ценник 17 т.р., наверное в хрущах по Ватутина будет дешевле, 15 т.р., многое ведь еще зависит от ремонта и мебели

  • Добрый день. Нужна 1-комнатная в р-не Родники, предпочтение новым домам. Мебель, холодильник, ст. машина обязательны. Лично. От собственников. БЕЗ РИЭЛТОРОВ. В личку.

  • В ответ на: В городе исчезли люди, которые ищут квартиры самостоятельно и умеют пользоваться интернетом?
    Похоже что да.

  • Планирую сдавать в ближайшие дни 1к. квартиру на Лазурной 16. Десятиэтажка, четвертый этаж, с балконом. Состояние среднее. С мебелью на длительный срок. Сдаю лично, 14т.р. Кому интересно - 895137474семьдесят пять

  • Добрый день!

    Ищу однушку или комнату на 2 последние недели октября. В районе маркса-студенческая.

  • Всем здравствуйте! )
    ищу 1-комн квартиру по линии метро,
    предпочтительно Октябрьская, Студенческая, Маркса
    бюджет 15 тыс + счетчики

    22/5

  • ищу однокомнатную до 15ти в мес. на длительный срок.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: