Погода: 26 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: если б риэлтеры с усердием работали по тем клиентам, что сами пришли именно с целью нанять агента, а не пытались навязать свои услуги всем и вся, то общего негатива было бы гораздо меньше.
    золотые слова :agree:
    если бы ещё риэлторская комиссия соответствовала объему/качеству/сложности работы (услуги), а не была аховым % от стоимости объекта ( :безум: ) - никому бы и в голову не пришло пытаться как-то шуршать самому:yes.gif:если бы
    если бы не если бы:хехе:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • ага, за 3%... лишний чел
    Цепочка: продовец - лишний чел - покупатель
    Была бы возможность купить квартиру (либо продать) без агенства, многие так бы и делали и это реальность.
    Все куплено уже, сделали бы сайт только для тех, кто хочет лично продать или купить. Так нет... не будет такого сайта, потому что товарищи риелторы тоже хотят

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • > Не знаю, как в неметчине, но в Нск - я обращаюсь в агентство не потому, что хочу агентство заставить работать на себя, а потом не заплатить. Я бы рад не обращаться. Но 99% вариантов - от агентств и у меня выбора не остается.

    Там без вариантов, все только через риэлтерские конторы. Лично никто ничем не занимается. Аллес гемахт.

    Да я не за то, что бы кого-то стыдить, все взрослые люди. Посмотрели - не понравилось - разошлись.
    Просто я реально видела и вижу риэлтеров, которые пашут и возят клиентов и общаются нормально, а их труд остается без оплаты просто потому что клиент передумал, у клиента изменились требования (как у Вас) или еще в силу каких-то обстоятельств.

    >Имхо - если б риэлтеры с усердием работали по тем клиентам, что сами пришли именно с целью нанять агента, а не пытались навязать свои услуги всем и вся, то общего негатива было бы гораздо меньше.

    Если бы клиенты прямо говорили риэлтеру - покажите мне ОДНУВОТЭТУ квартиру, больше мне ничего не интересно, не звоните мне больше ( в более вежливой форме), то непоняток меньше бы случалось.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • так и нечего дамам с лимонами ходить :dnknow:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: > Не знаю, как в неметчине, но в Нск - я обращаюсь в агентство не потому, что хочу агентство заставить работать на себя, а потом не заплатить. Я бы рад не обращаться. Но 99% вариантов - от агентств и у меня выбора не остается.

    Там без вариантов, все только через риэлтерские конторы. Лично никто ничем не занимается. Аллес гемахт.

    Да я не за то, что бы кого-то стыдить, все взрослые люди. Посмотрели - не понравилось - разошлись.
    Просто я реально видела и вижу риэлтеров, которые пашут и возят клиентов и общаются нормально, а их труд остается без оплаты просто потому что клиент передумал, у клиента изменились требования (как у Вас) или еще в силу каких-то обстоятельств.

    >Имхо - если б риэлтеры с усердием работали по тем клиентам, что сами пришли именно с целью нанять агента, а не пытались навязать свои услуги всем и вся, то общего негатива было бы гораздо меньше.

    Если бы клиенты прямо говорили риэлтеру - покажите мне ОДНУВОТЭТУ квартиру, больше мне ничего не интересно, не звоните мне больше ( в более вежливой форме), то непоняток меньше бы случалось.
    Ну то есть таки в бедах несчастных риэлтеров виноваты покупатели, которые не послали их (в вежливой форме). Прикольно. Может, еще звонить-проверять - "а вы случайно не ищете для меня варианты, ато вдруг зря ищете??" :biggrin:
    Немножко утрирую, не обижайтесь, но все-таки ваше сочувствие несколько не по адресу, учитывая, что с проведенной сделки риэлтер получает 50-100 т.р. Вот бабушка, прогорбатившаяся на страну 50 лет и получающая пенсию 10 тыс. - заслуживает сочувствия. А не господа риэлтеры, которым видите ли не с каждого, кто им позвонил, удается полтинник срубить.

  • С каждой сделки 50-100 т.р. получает не риэлтор, а АН, прошу не путать мясо с мухами. Риэлтор с этих 50-100 т.р.имеет процент.

  • В ответ на: если бы ещё риэлторская комиссия соответствовала объему/качеству/сложности работы (услуги), а не была аховым % от стоимости объекта ( :безум: ) - никому бы и в голову не пришло пытаться как-то шуршать самому
    Вот как подсчитать этот "идеальный процент".
    Например, продаю я пол-дома стоимостью 500 тыров, даже 6 процентов - это 30 тыров на АН ( а риэлтер получает процент от этой тридцатки). Работы, что подготовить доки на дом - на год, учитывая оформление дома и земли. Т.Е. получить риэлтеру за год работы 15 тыр - это нормально?
    Или продаю квартиру, даже 3% с которой составят 100-150 тыр., и моя з/п составит полтос - вот это сразу много.
    Где этот идеальный процент, как его надо определить?

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • а я вот вам свой пример приведу.Посмотрели 1 квартиру с АН,да квартира понравилась,но она была в эксклюзиве и предлагалась только этим агенстовм - нам сказали 2% и еще 36 тыс за некие юридические услуги (какие не оказывались).А если вас не устраивает - ищите дальше.Общая сумма более 100 тыс.это адекватный ценник?

    Платошка 6.12.2011


    Ух!Как стану знаменитой!!!

  • А давайте пофантазируем?

    Вы сочувствуете, риэлтерам, которые типа зря показывают. Ок. Давайте, показ будет стоить 1000 руб. Но - я буду иметь выбор - участвует в дальнейшей сделке риэлтор или нет. Если я говорю - участвует, неохота мне возиться со всем этим - я плачу его желаемые 3-4%. Но в случае, если что-то серьезно пойдет не так - он отвечает передо мной деньгами, вплоть до приобретения мне аналогичной квартиры или возврата её стОимости. Либо я говорю - не участвует - и риэлтер уходит с тыщей в кармане, забывая моё имя.
    Да, еще оговорочка - 1000 за показ платится только в том случае, если показываемый объект соответствует всем требованиям, оговоренным заранее клиентом. Ну типа если я просил кухню 9 кв.м., риэлтер говорит - да, есть такая, пойдемте смотреть - приходим, а она 5 кв.м. - все, никаких оплат. Это чтоб соблазна не было ошибиться в чем-то или приукрасить.

    Вас бы так устроило? Меня - да. Подозреваю, что большинство риэлтеров - нет, ибо тут уже ничего не впаришь просто так, и реально деньги надо будет отрабаывать, если еще захотят, чтоб ты поработал.

  • В ответ на: Обратите внимание, я спрашивала про парикмахера, который работает СВОИМИ руками, СВОИМИ инструментами, СВОИМИ материалами. А риэлтор продает мою квартиру и мне же диктует условия.
    1). Про парикмахеров:
    - своими руками - соглашусь. Остальное - далеко не факт.
    - не только руками... - а именно с помощью своего мастерства.., творчества.. и т.д.
    - и стрижёт Вашу-то голову.
    2). Про риэлторов:
    - своим мастерством.., опытом.. и т.д.
    - решают Вашу жилищную задачу.
    3). Насчёт диктата: а зачем он? - договаривайтесь на тех условиях, что приемлемы обеим сторонам.
    Тот же парикмахер будет Вас принимать по записи.. и т.д.

    *а вообще сравнивать разные по сути сферы деятельности смысла зачастую нет - аналогии не всегда можно протянуть понятные всем.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Пусть АН. Покупателю какая разница кому лично он платит те 100 тыс? Он-то с ними расстается навсегда.

  • Кстати, я то же за такую оптимизацию.

    Да, я, как риэлтер не смогу Вам впарить шнягу-шняжную.
    Однако и клиент тоже мозг напряжет. Едем смотреть квартиру, она подходит по его требования 100-процентно, но почему-то ему не нравится. А косарь уже не вернешь. Что клиент будет делать, пойдет в другое АН отдавать следующий косарь, или еще с этим риэлтером посотрудничает :knix:
    Опять же по 10-15 квартир ковырять не будут (за 10-15 тыров вообще жаба задавит). :tease:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Про дома - согласна - отдельная категория, поэтому и говорю жеж, что оплата должна определяться не от стоимости объекта, а от сложности (в том числе длительности и пр. факторов) процесса, но мы тут в основном же про квартиры затратных усилий по которым в среднем - ну, макс. тыр. на 30 (в случаях с разменами/опеками/приватизациями и пр. сложностями плюсуются соответствующие коэффициэнты собственно за эти сложности) т.е. на самом деле всё просто... но не всем интересно...)
    Если я уверена, что я обращусь к профильному специалисту за услугой и мне её качественно окажут за разумную и понятно из чего складывающуюся стоимость - ЗАЧЕМ мне лопатить интернет, размещать объявления, висеть на тел. и пр.?
    ...есть, конечно, вариант, что мне это интересно и есть время, но это уже другой вопрос :biggrin:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • + мильён :agree:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Север, поверьте , покупана домика за 500 000 не интересует сложность его оформления. Если ему сказать, что он должен заплатить 100 000 за годичное оформление, о выпучит глаза и благим матом заорет про драконовские проценты :cray-1:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Кстати, я то же за такую оптимизацию.

    Да, я, как риэлтер не смогу Вам впарить шнягу-шняжную.
    Однако и клиент тоже мозг напряжет. Едем смотреть квартиру, она подходит по его требования 100-процентно, но почему-то ему не нравится. А косарь уже не вернешь. Что клиент будет делать, пойдет в другое АН отдавать следующий косарь, или еще с этим риэлтером посотрудничает :knix:
    Опять же по 10-15 квартир ковырять не будут (за 10-15 тыров вообще жаба задавит). :tease:
    и это есть справедливо:yes.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Ок, хоть в чем-то сходимся :agree:
    А как насчет реальной финансовой ответственности за чистоту и успех сделки? Готовы?

  • таки пусть сам год оформляет свою сараюшку :dnknow:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Думаю, адекватные клиенты, дабы не выкидывать на ветер те 10-15 тыс. просто будут изначально четче формулировать свои требования.

    Но это вряд ли реализуется в реальности, потому что наш РН наполовину впаривательный и лохообувательный.

  • В реалии, ничего не могу сказать, так как работаю в подрядной организации.

    Более того, сделок на РН с глобальными финансовыми потерями и вселенскими катастрофами, все-таки единицы. И АН приходится решать эти проблемы в судебном или досудебном порядке.

    Ну а так как мы теоретизируем, считаю, что у АН должен быть страховой фонд именно для таких единичных случаев. :agree:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: таки пусть сам год оформляет свою сараюшку :dnknow:
    :ха-ха!: ну он же пришел в агентство и желает, что бы всё было красиво.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на:
    В ответ на: таки пусть сам год оформляет свою сараюшку :dnknow:
    :ха-ха!: ну он же пришел в агентство и желает, что бы всё было красиво.
    аааа вон чёёё :biggrin:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • То, что поставили себе цель (по любым мотивам) и справились самостоятельно - молодцы.:улыб:
    В ответ на: В первом своем сообщении, с которго и началась развиваться данная тема, я указла, что сама продаю квартиру и не готова платить АН проценты за "помощь", с чем успешно и справилась.
    Поэтому ваш совет :"*провели подготовительный анализ - выбрали себе специалиста/АН по Вашим запросам (в т.ч. по параметру вежливости) - и вперёд." мягко выражаясь -не уместен...
    1). Пост первый перечитала... вновь увидела желание самостоятельности... Возмущение про "аппетиты" АН в отношении именно продавцов в настоящее время - тоже.
    Неготовность совсем не платить - не увидела. Как кстати, не увидела (укажите пожалуйста пост - если проглядела) рассказ о завершении Вашей жилищной эпопеи.
    2). Мой совет прозвучал Вам исключительно в ответ на фразу-посыл:
    "а так, кроме негатива, ничего больше не возникает после общения с работниками АН..."
    В том смысле, что риэлторы/АН - суть разные имеют все... как и другие... люди.
    И если Вам нужно с ними общаться (по любым причинам), то может данный круг выбирать самим?
    Или... совсем не общаться - как вариант. :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Ну что, Север, поедете к 180207 вешать шторы?
    Барышня, судя по всему, не вредная.
    С подрядчиками дружбу водит.
    Для Вас, находящейся в творческом поиске, это очень нужное знакомство.:хехе:

  • В ответ на: Опять же по 10-15 квартир ковырять не будут (за 10-15 тыров вообще жаба задавит). :tease:
    Их прямо сейчас уже давит жаба за 250 рублей для размещения на НГС своего варианта…

  • Кривой парикмехер со своими кривыми инструментами также не вызывает симпатий :-)
    АН предоставляет офис для переговоров, констультацию юриста и в целом скоординирует действия в длинной цепочке обменников и взбалмошных клиентов которые между собой общий язык не могут найти :-)
    Офис, юрист и сам риэлтер - это разве не инструменты? :-)
    Я не отдам задаток например, продавцу лично в руки. Только в АН в сейфе оставлю. Продавайте без АН на здоровье, просто круг покупателей сузится.

  • в этой парадигме не только покупателей, но и круг продавцов для вас тоже уменьшится, причем вполне возможно что именно наиболее ликвидных сарайчиков

    а кому передавать задаток или первичный платеж (аванс) мы тут так и не договорились
    есть покупатели и при живом АН, не желающие, чтобы деньги легли в сейф "Рогов и копыт"

  • В ответ на: Я не отдам задаток например, продавцу лично в руки. Только в АН в сейфе оставлю. Продавайте без АН на здоровье, просто круг покупателей сузится.
    А кто-то агентству в отношении задатка верит так же, как и продавцу - то есть не верит совсем. Почитайте, как потом люди эти задатки обратно выцарапывают, если что-то не срослось.

    Круг покупателей не сузится. Те же агентства их и приведут, как минимум.

  • я себе все купила и продала две квартиры через риэлтеров и довольна :-) кто-то и маникюр себе сам делает, что поделать :-) а нечего связываться с "рогами" сами виноваты :-)

  • В ответ на:
    В ответ на: Я не отдам задаток например, продавцу лично в руки. Только в АН в сейфе оставлю. Продавайте без АН на здоровье, просто круг покупателей сузится.
    А кто-то агентству в отношении задатка верит так же, как и продавцу - то есть не верит совсем. Почитайте, как потом люди эти задатки обратно выцарапывают, если что-то не срослось.

    Круг покупателей не сузится. Те же агентства их и приведут, как минимум.
    Можно задаток в банковскую ячейку складывать, с определенными условиями вскрытия ячейки.

  • В ответ на: а нечего связываться с "рогами" сами виноваты :-)
    Искренне вам желаю удачи и в дальнейших делах с "неРогами":улыб:

  • Можно. Но агентства очень хотят, штоб у них.
    Я в данном случае не про себя говорил. Как раз один раз оставлял там задаток, сделка не прошла по объективным причинам, вернули без проблем. Но историй про то, как не вернули или вернули не полностью - тоже начитался.

  • Вы риелтор? Может Вы как я ясновидящий? Учавствовали в сотнях сделок? Не стоит так категорично, просто из-за того что одна бабка сказала.

    Во первых, я даже рад буду если деньги в банковской ячейку будут. Я уже говорил.
    Во вторых, в этих историях одни и те же АН фигурируют похоже. У меня ни разу не было проблем с задатком. И при работе с другими АН.

    The best or nothing!

  • Просто многие участники форума (не риэлторы) обобщают тут свой негативный опыт. Люди, которые успешно сотрудничали с АН, провели сделку и забыли, занялись другими проблемами. Им нет необходимости искать форум по недвижи и распеваться тут соловьем о том, "...ах какое хорошее АН "Пупкин и К". А те, которым не повезло, с пеной у рта несут в народ мысль о том, что ВСЕ риэлторы - редиски :cray-1:

    Мне, как человеку состоявшемуся в этой профессии, в общем пофиг на это. Я точно знаю, что профессионалов на рынке РН становится больше, и что риэлтер из никому неизвестно слова, за 20 лет превратился в востребованного специалиста.

    Да, безусловно, в семье не без урода, но я от души желаю всем найти в жизни своего врача, учителя и РИЭЛТЕРА :knix:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • А вы ясновидящий? :улыб:
    Хорошо, это мнение действительно сложилось из некоторых постов на форуме, оно вполне может быть ошибочным. Поэтому категорично действительно не стОит.

  • Да тут говорили что ясновидящий хDDDD



    Просто когда читаете отзывы, обратите внимание на то, что как правило, если человеку хорошо, он молчит. если плохо, всем жалуется. Да еще приукрашивает. А если ещё свой опыт был похожий, то всё :)) Как тряпка красная)

    Лично я, никогда бы свой позитивный или негативный опыт не стал на форум вываливать. Да и не на форум. Я тут только из-за что я с этим работаю. И мне интересны все проблемы с этим связанные.

    ps, Вы не заметили как тут тряпками закидывают тех у кого опыт позитивный?

    The best or nothing!

    Исправлено пользователем Stror (21.03.13 11:50)

  • Толковый словарь русского языка
    Приукрашивать -
    1. представлять, изображать в более красивом, привлекательном виде (чем в действительности)
    2. преувеличить в своём рассказе что-л. положительное.
    В ответ на: Лично я, никогда бы свой позитивный или негативный опыт не стал на форум вываливать. Да и не на форум.
    А что ещё можно делать на форуме?? :dnknow:
    В ответ на: ps, Вы не заметили как тут тряпками закидывают тех у кого опыт позитивный?
    Каждый высказывает своё личное мнение :dnknow: Сдается мне, что "закиданным тапками" вообще фиолетово) Вы то чегой о них (закиданных) так переживаете?)

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: Приукрашивать
    Вы не поняли что я написал? Или сударыня изволит чтобы я выражался только литературно и чтобы ударение в каждом слове как-бы намекало?
    В ответ на: А что ещё можно делать на форуме??
    Я сказал про себя лично. Если бы не работа в этой сфере, меня бы тут не было. К чему это было сказано я думаю Вам хватит ума понять, образование есть, отсутствия интеллекта я не заметил:миг:
    В ответ на: Каждый высказывает своё личное мнение Сдается мне, что "закиданным тапками" вообще
    фиолетово) Вы то чегой о них (закиданных) так переживаете?)
    Я писал про тряпки хDD С чего Вы взяли что я переживаю? Я лишь обратил на это внимание. Большинство местных товарищей любой позитив в отношении риелторов воспринимают в штыки.

    The best or nothing!

  • В ответ на: Многие покупатели вот очень хотели выбирать не риэлтеров, а объекты недвижимости. Но вы таки советуете иначе :biggrin:
    А эти объекты "многие покупатели" хотят (по-)выбрать исключительно с целью коллекционирования разновидности платёжек коммунальных услуг? :umnik:

    *Это к тому, что мотивы выбора разные. Как и пути решения. Кому охота идти пешком там, где можно ехать - его выбор. Ни более - но и не менее. :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В данном случае даже мне не найти причин Вас "тыкнуть...".:улыб:
    Возможная схема сотрудничества была обозначена сторонами сразу - "параллельно".
    Эмоции тут могут быть оправданы в своём "порыве", но не рациональны.
    В ответ на: Но сама риэлтер, прежде чем сказать "до свидания" - предлагает - "давайте, я поищу вам варианты и буду звонить" Даже не то, чтобы предлагает, а утвердительно так говорит. Мы говорим - "хорошо, если хотите, мы параллельно все равно ищем". Ок, расстались. Впоследствии она предлагала по телефону несколько вариантов, все чем-то не подходили.
    Потом мы решаем, что если нельзя за эти деньги найти хорошее в хорошем месте, будем искать очень хорошее, но в плохом (отдаленном). Буквально за день-два находим, договариваемся, все всех устраивает.
    В тот же день звонит та первая риэлтор с очередным вариантом - мы объясняем ситуацию. И она с неподдельной обидой в голосе говорит "То есть я зря вам все это находила???..." Единственный логичный ответ, который мне пришел в голову - " а разве мы вас просили об этом?"

    В этой ситуации мне должно было быть стыдно, как по-вашему? И кто виноват, что она какие-то там усилия приложила зря?

    Имхо - если б риэлтеры с усердием работали по тем клиентам, что сами пришли именно с целью нанять агента, а не пытались навязать свои услуги всем и вся, то общего негатива было бы гораздо меньше.
    Соглашусь. С одним дополнением (куда же без него...): если люди заучат как "отче наш" - участвует в любом виде риэлтор в решении их жилищной задачи - бесплатности быть не должно. Не хочешь, чтобы не участвовал специалист - чётко это обозначай - заранее на подходящих этапах и в формах. Ваша договорённость о "параллельности" вполне как пример подходит.


    *кстати, если не секрет, а почему вообще не отказались от её "поиска/звонков"? (любопытствую-с..):улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: а для охраны точно не помешает ...
    ...физическую охрану не предлагать! :1:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • точно про тряпки - пардоньте :rofl:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: если бы ещё риэлторская комиссия соответствовала объему/качеству/сложности работы (услуги)...
    А она и соответствует. В-основном. Иначе... бы её просто не существовало бы, не находите? Что-что, а бюджетного финансирования данной сферы я что-то не припоминаю. :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Это очень важно! хDD

    KBman, с вариантами работаем со всеми, а адекватные агенты далеко не все.. Поэтому и советуют выбирать не объект, а риелтора, если другого не дано. Лучше общаться с одним и если что найти другого, чем слушать всех. Я бы на месте риелтора жалел не о своем труде, а Вас поздравил с решением :)))

    Север2011, по поводу цены, некоторые АН дают гарантии определенные. И логично, что гарантии по студии за 1400т.р. и гарантии по квартире за 30000т.р. разные, не находите? Солярис может подробнее рассказать про страховые случаи, у нас к счастью таких не наступало.

    The best or nothing!

    Исправлено пользователем Stror (21.03.13 16:19)

  • Так сделайте - кто же Вам мешает-то? :dnknow:
    В ответ на: Все куплено уже, сделали бы сайт только для тех, кто хочет лично продать или купить. Так нет... не будет такого сайта, потому что товарищи риелторы тоже хотят
    ...окончание по смыслу "кушать"? Да - Вы правы - риэлторы как и все люди хотят жить..кушать и т.д. по базовым параметрам жизнедеятельности. И эти потребности совсем не означают всемирный риэлторский "заговор". :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: А она и соответствует. В-основном. Иначе... бы её просто не существовало бы, не находите?
    ... своеобразная логика...
    нет, не нахожу :nea.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: а я вот вам свой пример приведу.Посмотрели 1 квартиру с АН,да квартира понравилась,но она была в эксклюзиве и предлагалась только этим агенстовм - нам сказали 2% и еще 36 тыс за некие юридические услуги (какие не оказывались).А если вас не устраивает - ищите дальше.Общая сумма более 100 тыс.это адекватный ценник?
    1). До просмотра условия сотрудничества (в т.ч. по количественному вознаграждению денежными знаками) Вам были неведомы? :dnknow:
    2). Условия у конкретного риэлтора/АН - именно таковы. Возможно потому и вариант у них был... такой "вкусный". Ваше дело согласиться... или отказаться. Раз заранее не обдумали как более экономно планировать бюджет по покупке.
    3). Именно и только сумма гонорара "задела"? Так... см. п.1) и п.2). :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Гарантии как у АН на букву Ж :1: Если ответственность АН по сделке страхуется, то клиент должен иметь право выбора надо ему это или нет, а не смешивать в кучу сопровождение сделки и страховку за % от стоимости объекта:безум:
    НЕТ, НЕ НАХОЖУ, т.к. объем работы по сопровождению объектов разной стоимости - аналогичен.
    Если имеются проблемы - умножаем базовую ставку на коэффициент соотв. сложностей.

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Если бы Вы были моим клиентом, я бы за каждую копеечку рассказал, так не вижу особого смысла:улыб:Вас не обратить в мою веру:улыб:


    Нужны или нет гарантии это классно, но АН в любом случае виновато будет. И решить проблему это уже вопрос репутации. Я могу Вам посоветовать АН, где с Вас возьмут максимум 1.5%, но поверьте, Вы будете долго плеваться. А вот то что некоторые, цена услуг которых и 1% не стоит лезут с 3% уже проблема.

    По агентству на букву, как Вы сказали, давайте конкретные случаи потери квартиры и отказа этого АН от ответственности. У них конечно разные агенты и филиалы бывают. И даже у меня хватает к некоторым негатива, но давайте конкретный случай.

    The best or nothing!

  • В ответ на: Про дома - согласна - отдельная категория, поэтому и говорю жеж, что оплата должна определяться не от стоимости объекта, а от сложности (в том числе длительности и пр. факторов) процесса, но мы тут в основном же про квартиры затратных усилий по которым в среднем - ну, макс. тыр. на 30 (в случаях с разменами/опеками/приватизациями и пр. сложностями плюсуются соответствующие коэффициэнты собственно за эти сложности) т.е. на самом деле всё просто... но не всем интересно...)
    1). Если говорить про "средневзвешенные" квартиры, то стоимость объекта является всего лишь одним из параметров установления конкретного вознаграждения. И, самое интересное, что в-принципе неплохо отражающим базовую его составляющую.
    2). Затраты... зарплата... прибыль... Вы правы - на самом деле всё просто.., но не всем интересно.

    В ответ на: ...есть, конечно, вариант, что мне это интересно и есть время, но это уже другой вопрос :biggrin:
    Ага - хобби у каждого бывают разные. Сколько вон нарроду на форуме периодически зависает. :biggrin:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: