Погода: 26 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: [ но где же прибыль предпринимателя?
    сдать на долгий срок временно свободные метры - это пассивный типа рентный доход
    проще продать а деньги запихать на депозит под 12%

    предпринимательство минимально типа самозанятость начинается с "сдавать по часам"
    там и заработаете свою прибыль и потеряете охоту заниматься подобным .....змом на все оставшиеся годы

  • В ответ на: это пассивный типа рентный доход
    проще продать а деньги запихать на депозит под 12%
    Никогда не понимал эту арифметику. А прибавить к 8-10%(не почасовая, как наименее жрущая время) чистой прибыли с рыночной стоимости хорошего объекта (дающего самый высокий % прибыли к стоимости, допустим) ожидание роста стоимости собственности (если у вас не, допустим 5панелька или малосемейка какая) в инфляцю+ (прикинем в 7-8%). Депозиты в 12%(чуть поднялись по текущей ситуации наверно, я давно не смотрел, наверно на 1пп) - это почти потолок, дальше сомнительные банки, что не смотря на страховку вкладов нехорошо. Ну и еще пара манипуляций.

    Недвижимость vs депозит, риски больше, профит больше, но никак не однозначная победа депо, имхо.

  • В ответ на: проще продать а деньги запихать на депозит под 12%
    нет таких ставок о депозитам. в нормальных банках, а не в филькиных...

  • AndroNSK

    вы видимо сильно не любите хрущевки:улыб:а тем временем у ментро основаная масса именно хрущ.
    и покупают не конструктив хруща, а таки место. поэтому говорить "хрущ - плохо" это однобоко.
    опять же при покупке этой квратиры смотрели на состояние дома в целом - дом кирпичный с толстыми стенами, переговоров с соседями так и не слышим...
    понятие "евро" у всех разное, но это не бабушкин ремонт, которые "нежалко разгромить". делать / не делать - и что раз "хрущ" забить на эстетику и жить в состоянии "как дом сдали"? при прочих равных потенциальные адекватные арендаторы таки выбирают в приличном состоянии.

  • В ответ на: Сколько стоит сдать 3-х на Большевистской напротив Европейского берега-Ленты?
    Средний этаж, ремонт, техника, кухня встроенная, изолированные, раздельный су.
    Дому сколько лет? Если старье - 25 максимум. А новых там и нет, по-моему.

  • В своих мечтах:)

  • В ответ на: но где же прибыль предпринимателя
    у Вас не правильно понимаете этого слова, в корне - не правильное, если вы считаете человека сдающего квартиру предпринимателем. Это пассивный доход (как сказал, Алладин). Он не должен приносить. Хотите спекулируйте - продайте и вложите в 2-3 студии дешевых, потом продайте. Подъем - 700-900 тыс. в год. С аренды - 200-300 тыс. + квартира дорожает. Чувствуйте разницу.

  • ок. делаю вывод, что прибыль предпринимателя получается если сдаешь по-суточно

    В ответ на: предпринимательство минимально типа самозанятость начинается с "сдавать по часам"
    там и заработаете свою прибыль и потеряете охоту заниматься подобным .....змом на все оставшиеся годы
    у вас есть практический опыт, позволяющий утверждать "потеряете охоту"? в силу любопытства, какая минимальная доходность (прибыль пр-ля) реально на рынке так сказать для среднего предпринимательского ума. максимальную наверное не стоит спрашивать. так как это зависит от способностей "продать за дорого".

  • На днях в сбербанк зашел. Думаю открою вклад небольшой.
    Смотрю на процент и вижу цифру - "6". Спрашиваю у девушки, что это за цифра, это в месяц?
    Она говорит, - "нет, в год", - и смеется. Даже сотрудникам смешно. А помещения скупают в городе - только ТАК.

  • В ответ на: хочу 35 тыс + свет+вода.
    как с позиции реальности?
    А позвольте поинтересоваться: откуда такая цифра Вам в голову "запала"? :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • был вопрос сколько хочется. вот за 35 тыс руб, наверное не так жалко было бы отдать в пользование СВОЮ ХОРОШУЮ И ЛЮБИМУЮ собственность.
    тут определили что за 20ку. вот за 20ку, положа руку на сердце, не хочется риски нести.
    видимо реальность где-то посредине.

    Исправлено пользователем зима2013 (11.01.13 12:20)

  • про 20-ку - это не демпинг... вам просто подсказвают...дороже будет сильно тяжело сдать, ещё и с залогом.

  • жесть какая-то..
    .откуда тогда "крики" что взять в ипотеку и платить взнос это будет дешевле чем аренда? специально смотрю калькулятор на ВТБ...пр рыночной 2700 и при первоначальном взносе 30% на 15 лет (и то много. а про 30 лет - это уже папахивает безумием) получается 25,5 тыс руб.

    возникает вопрсо откуда "красивые лозинги"

  • В ответ на: ...а тем временем у ментро основаная масса именно хрущ.
    и покупают не конструктив хруща, а таки место. поэтому говорить "хрущ - плохо" это однобоко.
    Вы правы - именно "хрущ" является вполне неплохим для выбора жилья по метро для покупки. :улыб:
    В ответ на: ...при прочих равных потенциальные адекватные арендаторы таки выбирают в приличном состоянии.
    Однако, аренда предполагает несколько иные критерии. И чем выше ценник на временное пристанище, тем зачастую больше к нему придирок. А более/менее приличный ремонт и обстановка сейчас не такой уж и редкий зверь. А сколько "понастроили" новых домов. :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: нет таких ставок о депозитам. в нормальных банках, а не в филькиных...
    разные есть, да и страхование никто еще не отменил, а если система рухнет. то крупняк в первых рядах

    тот же хоум - в топ20 по РФ по активам и топ8 по ЧП Moody's: Aa3

  • Ага... Границей проходит по соотношению желаний и потребностей конкретных сторон. :улыб:
    В ответ на: видимо реальность где-то посредине.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • мда...
    предложений много , НО
    1) максимум 11,5% (Названия юанков Запдный, Навигатор) .
    2) из знакомых названий банка только Хоум кредит...остальные вообще загадка.
    при таком раскладе лучше уже недвижка. она осязаемая и хоть останется при люом раскладе со мной.

  • ну может так фильтрануть

    впрочем хотите трахаться с недвижкой - ваше право
    но рынок там тоже чудесатый хотя в портфеле пару квартир иметь для страховки я обычно рекомендую

  • Потому-что там за свое платить. А не тетеньке и дяденьки отдавать.
    А то и сдать можно.
    Большевистская специфическое место. Лучше за 2700 на Родниках у Сидоренко и не париться.

  • Алладин, снимаю перед Вами шапку, все знаете, во всем разбираетесь. Без сарказма.

  • Про Большевистскую подробнее, п-та!
    Что там за зараза, когда Европецкий берех
    продал квартирки на 20-30% дороже
    среднегородских и ещё дороже Большевистских.
    --------------------------------------------------
    у мыши и слона разные подробности... (с)

  • Начнем с того, что Европейский берег и квартиры в домах, которым 25 лет уже сравнивать не нужно.
    А закончим тем, что мне не нравиться большевистская. Лично мне, мнение не навязываю.
    Особенно если на стороне поликлиники, особенно где Турист.

  • Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, за сколько можно сдать однокомнатную на лежена 25, дом новый, новый приличный ремонт, новая мебель и вся бытовая техника. Квартира симпатичная ( встроенная кухня, плита стеклокерамика, шкаф купе...) делали ремонт для себя

  • этот вопрос очень заинтересовал) "сдавать по часам" это настолько гемморойно? просто имею представление о мелком бизнесе не понаслышке и понимаю, что всякий бизнес гемморойное занятие. Сейчас очень заинтересовалась конкретно этим "квартиры посуточно". Почему то мне кажется, что в Н-ке это даже сейчас начать - перспективно. Я не права?

  • найдите хороших знакомых или хороших знакомых хороших знакомых по надежной рекомендации
    и сдайте за сколько снимут
    лучше на 2-3 тонны дешевле, но с минимальным риском, чем через 2 недели от "ремонт для себя" останутся рожки и ножки

  • считать надо....ну и одной среднестатистической хаты тут явно мало, чтобы даже в самозанятость обеспечить с помесячным доходом в те же 30 тонн "на руки"

    а так бизнес на естественных потребностях человека - самое надежное как говорят нам классики жанра

  • если старые носки драные не выбрасывать, а простирать, заштопать и продать - рентабельность будет такая, что все Рокфеллеры сдохнут от зависти. В натуральном выражении это 100р в месяц - но главное его величество ПРОЦЕНТ прибыли.

    жизнь прекрасна!

  • Подскажите,где можно посмотреть варианты аренды студии или однёшки,без участия агенств и реально ли это,зарание спасибо!
    P.S.Если не трудно в л/с.

  • Здравствуйте,в Нск я собираюсь переезжать только через 5 месяцев,но уже назрел вопрос
    Возможно ли снять однокомнатную квартиру с хорошим евро ремонтом в Кировском или Ленинском районе,при условии,что у меня имеются два кролика,животные в принципе живут в клетках и гуляют под присмотром,но боюсь что люди этого не поймут. Оринтируюсь на 17-18 тыс снимать буду с молодым человеком,реально ли что за эту сумму нас пустят в хорошую квартиру с животными.Очень переживаю.

  • Не переживайте - если не не прям евро- вполне реально, про кроликов просто не говорите:yes.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Проблема в том,что я еду из другого города и животных перевожу с собой,поэтому в случае если вдруг о них узнается,попросту можем оказаться на улице.
    Готовы даже через агенство снять,главное чтобы пустили.Может кто-нибудь есть на форуме кто снимает квартиру с животными,поделитесь,тем как относятся к этому собственники жилья?
    И еще если уж вопрос задала,какие АН вы бы порекомендовали и сколько они берут за свои услуги(примерно хотя бы)
    За ранее благодарна за ответы)

  • ну вы скажите, что это не домашние животные, а живые консервы на черный день
    в еде еще арендодатели вроде арендаторам не отказывали))))

  • ))
    У нас когда знакомые в гости приходят и видят их,почему то у них тоже возникает первое неотъемлемое желание их съесть)
    Но,а вообще я серьезно насчет своего вопроса,для кого-то еда,а для кого то друзья все-таки)

  • Я видела квартиру, где живут кролики тоже вроде как домашние, в клетаках и гуляют под присмотром хозяйки. Шагу сделать было нельзя - повсюду какашки,все обои по низу погрызены, запах специфический, шерсть. Если бы у меня была квартира с реальным евроремонтом - то точно бы не сдала квартирантам с кроликами, потому что это полная жесть. А если квартира с "под ремонт" или "бабушкин вариант", то сдала бы - все равно было бы не жалко.

    Вообще особо на евроремонт не рассчитывайте - максимум на пластиковые окна и "евродвери", потому что люди, делающие ремонт под себя, вас к себе не пустят.

    Ольга По

  • Бабла если бы дали-- сдали за милую душу, не делись бы никуда.

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • Какашки потому что кролики находились в период полового созревания,запах по этому же поводу,т.ч если вдруг начнут метить сразу на кастрацию их.Про обои я уже сказала гуляют они под присмотром,но если вдруг что-то наделают мы будем готовы ущерб возместить.

  • А как реальная сумма доплаты,если вдруг столкнемся у всех с отказом?

  • Обязателен тот самый страховой депозит за последний месяц аренды, полная компенсация ремонта по рыночным ценам и 20-30% к сумме аренды плюсом ежемесячно.
    Да, дезинфекторы и дорогие химикаты полностью убирают запах "хлева" в жилом помещении (свиньи, кролики, лошади, кошки, собачки весом 1-80 кг) , но может пострадать цвет , вид мебели , отклеиться обои , слезть краска и пр.др.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    До сих пор поразительно, почему кошатники и собачатники не чуствуют
    сногорыгательные запахи в своих домах и от них самих? (с)

  • Там не мясные животные,как у вас в представлении,они в 2 раза меньше и следовательно отходов от них так же в два раза меньше.Не один человек который заходил к нам в квартиру не чувствовал запаха.Так что на счет запахов я абсолютно спокойна не думаю,что люди которые сдают квартиру к этому придерутся, по крайне мере не многие.
    За остальное спасибо,я учту на что ориентироваться.

  • Подскажите прим. стоимость аренды комнаты 20 Квм.в трёшке состояние на троечку,одна комната не жилая в другой норм. бабуля.Дом 3 этажный шлакоблок кв. на 3 этаже.В комнате диван,стол,шкаф на кухне холодильник,стол,шкаф навесной.
    P.S.Здесь много компетентных людей в этом вопросе очень надо узнать.

  • район, где воздвигнуто это чудо архитектуры?

  • Ага - советы юристов бывают тааак иногда полезны. :а\?:
    В ответ на: Не переживайте - если не не прям евро- вполне реально, про кроликов просто не говорите:yes.gif:
    Риторический вопрос, но всё же: лично Вы готовы в случае чего посмотреть сквозь пальцы на такую "забывчивость" своих арендаторов? :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Тихий посёлок (Бардина).

  • Очень специфический вариант. 4000-5000 максимум.

  • Интересно,6 р.+(полностью ком.услуги).

  • В ответ на: Интересно,6 р.+(полностью ком.услуги).
    вариант если только бабушку поселить из топика
    а так отдавать в итоге рублей 8 в месяц за возможность поездить на разнообразном ОТ и пожить в коммуналке с бабушкиным ремонтом вместе с той же бабушкой
    до этой цены рынок еще не дорос
    ИМХО

  • приятно послушать советов мудрых людей( и юристов, и риэлторов)) подскажите, плиз, чтобы снять в долгосрочную субаренду квартиру для последующей сдачи ее посуточно- как правильно пообщаться с хозяином, чтобы отказ был не неминуем? понятно, что отсев будет, но хотелось бы и положительный результат не затягивать)

  • Вам спасибо,но это не было приколом и т.д.и т.п..Как-бы вопрос остаётся актуальным... < п.4 >

    Исправлено пользователем serega (15.01.13 09:28)

  • В данном случае - да, т.к. видела кроликов у знакомых в квартирах с дорогим ремонтом:yes.gif: но главное - девушка явно адекватная:yes.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: ...как правильно пообщаться с хозяином, чтобы отказ был не неминуем?...
    Привет хозяин! Сдаёшь хату за 20? Сам от себя? А хочешь 35? :спок: и далее в том же духе. Правда теряется смысл посуточной сдачи, ну дак вопрос был не об этом.

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: