Погода: 24 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0721...27пасмурно, небольшие дожди
  • Не взялся бы говорить, что больше спросом пользуется.
    Если сравнивать самые дешевые однешки ( 13-15) - то да. Их снимают не от хорошей жизни.

    А если брать 1-комнатные от 20 до 30.
    И двушки от 23 до 35. - То примерно одинаково получается.

  • ну тогда вопрос в студию - двушка на покрышкина - средний этаж, пятиэтажка, квартира на две стороны, комнаты раздельные, в квартире ремонт нормальный, пол стяжка, линолеум, встроенная кухня, диван, телик, стиралка, холодильник... в общем есть всё, какую адекватную цену вы бы назвали?

  • Есть одно НО - хрущ. Если хорошая - около 20000.

  • кстати, а если будет такая же, но в 9-этажке - типовушка, в принципе общая площадь там такая же, но кухня побольше, то как это повлияет на стоимость? хрущ хрущу то же ведь рознь? или это не так? у нас там даже цветы в подъездах стоят:улыб:

  • Просто я говорил, про тенденцию цен в свежих домах.
    В принципе в 9 этаже будет чуть-чуть по дороже. Хотя, не факт.

  • А с моей ЧТО тогда не так??? Понять не могу....

  • Сдаю на длительный, в чем проблема? да 26 т.р... но Железка, Нарымский рядом, территория охраняемая, видеонаблюдение (или это, скорее минус, чем плюс, для арендатора, конечно?) парковка без проблем, что то не то с рынком:( на Лежена однешку за 17 т.р. + вся!! коммуналка за день сдала.

  • Не знаю, где же вы раньше были)))))
    Цена нормальная. Охраняемая территория = это плюс, и еще какой.

  • В ответ на: Не сильно чувствую Щ. На вскидку 6000-7000, если учитывать, что на продаже будет - дешевле.
    Спасибо. Не, таких цен в Щ нет, за 6к - маленькие(до 12 м2) в хрущах с хозяевами, варианты выставленные ниже или в панельках всегда уже сданы или там очень трудно выжить причем это видно сразу, имхо по обзвону и отзывам многочисленных знакомых пытавшихся снимать в Щ и ВЗ (вз еще более конские цены, хорошо что я сейчас по эту сторону рынка), на базе нгс картинка еще страшнее.

    Если сдача пойдет, то продаваться не будет, зачем, судить обвалится ли рынок я не могу, в кэше остро не нуждаюсь.

  • Я грущу по Вам;)))

  • В ответ на: Охраняемая территория = это плюс, и еще какой.
    только лишние поборы за все эти фенечки
    бесполезные ленивые бездельники со всеми их видео-шмидео
    только если на парковке толк и есть от видео

  • Алладин, не скажите. Есть дома с хорошей охраной.
    Наркоманов нет во дворе.

  • в ТЦ и так нет наркоманов в том количестве, чтобы греть на эту тему голову
    ИМХО

  • То что Вы фанат ТЦ - все давно поняли) у нас вон офис на Советской - ну, да чуть тише и воняет чуть меньше, чем на КП, но всё равно не предел мечтаний :nea.gif:

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • я фанат ТЦ каким он был 10 лет назад
    сегодня я первый готов бросить в него камень

  • И что делать? Где жить? Кто виноват?

    жизнь прекрасна!

  • понятия не имею))))

  • Совсем никто не может прикинуть цену аренды в Щ? Хотя-бы как арендатор? Понимаю, объект не самый частый, район особняком, но всё-таки, очень поможете, иначе без прикидок сразу идти по местным риэлторам?

    Оцените пожалуйста. За сколько можно сдать?
    Показать скрытый текст
    Комната в 3-х комнатной по Полевой. 18м2. Советский район, Щ. Население: по 1 человеку в комнате. Улучшенная планировка, 9-этажный дом. Квартира (особенно комната, включая мебель) в идеальном состоянии, тепло, тихо. Хорошее место, рядом конечная остановка многих маршрутов (в НГУ, в центр, в Бердск), недалеко одна из лучших школ, детские сады и многое другое + близко технопарк и офисная зона городка, плюс для тех, кто там работает. Двор тихий и ухоженный, лифт, лампочки и домофоны работают, контингент интеллигентный. Мебель, кабельное, интернет, холодильник, телефон, все для жизни есть.
    Скрыть текст

  • Вообще не могу представить кто и зачем покупает комнаты, пусть даже на самом деле хорошие :dnknow:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Предполагаю, что комнаты покупают те, кто не жил в общагах и коммуналках.

  • Уточняю к своему предыдущему сообщению, что, конечно, в годы застоя порядки в общагах и коммуналках были не те, что сейчас.

  • В ответ на: Вообще не могу представить кто и зачем покупает комнаты, пусть даже на самом деле хорошие
    В данной теме вопрос только по аренде, хотя и для покупки комнаты тоже есть причины.

    Ответ почему арендуют комнаты на мой взгляд очевиден - пойди найди за эти деньги 1к. или микро-студию даже убитую и намного дальше от желаемого района, а жить и работать в комнате таки в разы лучше чем под забором. Худшее от хорошей жизни не покупают, но плохая жизнь может случиться у каждого, поэтому представить человека, например, без богатого папочки, но желающего пустить разницу аренд на свое будущее жилье легко. По поводу проблем которые создают соседи - то вред от людей это всегда лотерея, даже снимая единолично квартирку можно гораздо крупнее попасть с арендодателем, с районом, с соседями выше-ниже-по площадке (вам кажется что ваша дверь отсечет все такие неудобства, практика показывает что вы ошибаетесь, даже если вы собственник), так что наличие соседей именно в квартире только один из факторов (это могут быть люди вполне вменяемые и твоего уровня не смотря на моря страшных баек), а не единственный значимый.

  • Слог неплохой. Здравый смысл присутствует. Предыдущий ник слабо засветить?

    жизнь прекрасна!

  • а сколько примерно может стоить аренда однешки квадратов 30 - 35 без мебели, в новостройке (никто не жил там) с ремонтом, новой сантехникой и др. в районе затулинки? ближе к площади кирова?

  • В ответ на: аренда однешки в районе затулинки? ближе к площади кирова?
    средняя 12000-15000
    ремонт какой?
    этаж?
    работает ли лифт?
    как давно сдан дом? (ремонты многие делают) не каждого устроит отсутствие тишины

    Аренда жилья в Новосибирске. 15 лет на рынке аренды.
    Домашние торты на заказ от Маруси.

  • а что такого помоечного на Горском? до метро 12-14 минут пешком,супермаркеты,магазинчики.Из минусов реальных плохой общественный транспорт и вид на окна.

    Исправлено пользователем fux656565 (26.12.12 13:36)

  • Контингент, качество постройки, парковки..продолжать?

  • Помойкой не назвать, но плотность населения неуютная. Дома впритык, темно даже летним днем, машины - асфальта не видно. Но метро рядом, да.

    жизнь прекрасна!

  • Если это рядом, то я живу в метро.

  • Контингент -средний класс.нет алкашей,сумаcшедших бабушек...Качество постройки согласен не очень.Но это для меня как собственника важно т.к. больше денег пришлось вкладывать в нормальное состояние.А арендатору надо чтобы тепло и не шумно.У меня тепло и не шумно.Или арендатор будет толщину стены линейкой мерить? Парковки...ну да у нас везде по линии метро парковок-то полно..я вот смотрю из окна своего офиса в центре и вижу тут тоже проблему с парковкой для людей которые рядом живут. А какие места в городе не помойка?

  • Линия метро -это 15 минут хода

  • Дома плотно стоят не есть хорошо, согласен.как я уже писал "вид на окна".кстати у меня лично освещенность вполне.возможно потому что думал когда покупал..

  • Тогда у нас половина города по линии метро..
    Линия метро это радиус 500 метров.
    За 15 минут я когда то доходил от Никитина до метро Октябрьское, скажите линия метро?

    Исправлено пользователем АнтонГранд (26.12.12 14:21)

  • Алкаши есть, гопники - есть.
    Бабок мало, но есть немного. Парковки нет, подъехать на машине не возможно.
    Шумно будет - качество оставляет желать лучшего.

    Нечего в окно смотреть - работайте.

  • завтра выстроят перед окнами свечку и последнее преимущество пропадёт... район горского тоже никогда не нравился - каменный муравейник.

  • Всё асфальтом закатано, даже детские площадки на асфальте... Капец короче, никогда бы там не купил. Это каменные джунгли. Аналог этого-- ул. Галущака 3, 4, 9, 11-- ужос, детей реально жалко, и парковок нет, и деревьев тоже.

  • В ответ на: Контингент -средний класс.
    да ну какой там средний класс?
    так угрюмый работный народ с парой лимонов, скопленных непосильным трудом и кабалой ипотеки

  • Согласен, среднего класса там нет и в помине. Купившие в ипотеку жилье от СК Сибирь. Может лишь на стартовой и то - не факт.

  • В ответ на: Всё асфальтом закатано, даже детские площадки на асфальте... Капец короче, никогда бы там не купил. Это каменные джунгли. Аналог этого-- ул. Галущака 3, 4, 9, 11-- ужос, детей реально жалко, и парковок нет, и деревьев тоже.
    на Галущака вообще нечто.
    не понимаю как там жить?!

    если только что студенту снимать. или для "досуга"

  • Галущака центром называют...
    Страшный зад центра.
    Как только выбираешься из этих домишек,
    вроде как дышать легче становится...
    Надо же так понастроить!

  • Ну порекомендуйте тогда что-нибудь:улыб:Где у нас в Новосибе жить хорошо?

  • Да если честно, нигде. Возможно в собственном доме или коттедже.
    Везде свои нюансы, но на Горский - я лично не ногой. Хотя есть хуже места.

  • берите у "Руси".
    пожалуй лучшая СК.

  • Подскажите, за сколько можно сдать 1-комнатную квартиру на Лежена, в новом доме (сдан два года назад), с мебелью и бытовой техникой?

  • Здравствуйте.
    Подскажите какова на сегодняшний день реальная стоимость аренды квартиры в районе пл.Калинина?
    1-комнатная, с мебелью и адекватным(не "бабушкиным" ремонтом)?
    А то что-то я совсем запутался,тем более,что объявлений реально существующих вариантов,похоже,не т в природе.

    Чтец

  • 22000 в месяц

  • От 16000-20000, примерно. От просто современной до - после ремонта со всей бытовой техникой.

  • Ну не знаю, я за 10 000 руб снимаю на кропоткина 124/1..

    мой скайп wolf_gutmutig

  • Вам несказанно повезло))) Серьезно.

  • если рассуждать примитивно
    чтобы стоимость жилья не рушила бюджет примем рекомендуемый максимум в 20% от дохода ДХ. Если в семье 2 гаврика получают среднюю ЗП по региону, то имеем тысяч 50-60 на круг.
    Получается на аренду со счетчиками должно было бы уходить тысяч 15. Т.е. стоимость аренды подошла к своему потолку и ожидаемые новации в 2013 и в 2014 будут уже из кармана арендодателей?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: