Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
  • Лучше не звонить, а писать. При звонке непонятно с кем общаться будешь, а письмо (даже простую электронку) прочитают и в случае чего (если грозно написано :улыб:) руководителю покажут.
    Кстати, впоследствии, если будет писаться официальная претензия, уже можно будет сослаться на электронку.

  • В ответ на: Лучше не звонить, а писать.
    Да в принципе, можно и написать, и позвонить.
    Только может случиться и так, что в ответ - фотографии уберут, в объявлении изменят этаж и подкорректируют немного в большую сторону метраж, а цену наоборот, ещё тыс на 50 снизят. И хоть ты запрадавайся...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

    Исправлено пользователем seka64 (05.11.16 13:39)

  • Уже позвонил.
    Посмотрю на результат.
    В НАР готов написать. Про суд пока подумаю.

  • В ответ на: Только может случиться и так, что в ответ - фотографии уберут, в объявлении изменят этаж и подкорректируют немного в большую сторону метраж, а цену наоборот, ещё тыс на 50 снизят. И хоть ты запрадавайся...
    Да, а после этого они тебе приведут покупателя, а ты должен быть благодарен, что тебе его "нашли". :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • :biggrin:
    "КОДЕКС ЭТИКИ
    участников рынка недвижимости Новосибирской Ассоциации Риэлтеров
    9. Член НАР не должен использовать методы недобросовестной конкуренции по отношению к другим юридическим и физическим лицам, работающим на рынке недвижимости.
    10. Член НАР не должен использовать методы недобросовестной рекламы в проводимых рекламных кампаниях и/или в других формах информирования населения."

  • Спасибо за такое внимание к моей скромной персоне

    Полагаю вы часто расторгаете эксы в судах апеллируя к ГК РФ


    Абстрактно рассматривать случай продавал с эксом - начал продавать сам полагаю нет смысла, ведь ключевым звеном в этой цепочке является клиент

    А тут возможны варианты:

    Клиент посмотрел и ушел, срок экса истек и вы решили его не продливать - тут все честно даже если клиент вернется

    Но в жизни бывает по другому, клиент от ан посмотрел и вернулся на следующий день и предложил схему как не платить риэлтору - например расторгнув экс по его истечению
    Теперь деюре работа не выполнена, де факто клиент найден ан в период действия экса

    Вопрос которым я задаюсь в таком случае мной ранее звучен
    Как поступает большинство мы все прекрасно знаем

    С выводами сделанными вами согласен за исключением первого - лукавят все, в первую очередь продавец и покупатель

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Вы же прекрасно понимаете что корни проблемы в нежелании, а может неспособности соответствующего госоргана эффективно выполнять свою работу

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Не понимаю.
    Как член самого НАРа, не придерживается декларируемой этики?
    Чего тогда стоит НАР?

  • В ответ на: корни проблемы в нежелании, а может неспособности соответствующего госоргана
    Всё таки интересная у вас логика, что многие уже заметили. В ситуации, когда риэлтор конкретно неправ, Вы даже ни одним словом про него плохо не говорите, а обвиняете в бездействии госорганы.
    А про тез парней, Вы не аппелируете к госорганам (понимая видимо, что суд может встать и на из сторону). Тут берётся выше - Суд Божий. Раз не получается засудить по Закону, засудим по нормам морали.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Роскомнадзор, занимается такими вопросами?

  • В ответ на: Самое простое - сделать звонок с претензиями в данное агентство. В принципе, этого может быть достаточно,снимут во избежание скандала. Если не поможет - жалоба в НАР.
    В прошлом году, писали, что в аналогичной ситуации кто-то судился, и высудил 100 тыс. руб. Кстати, у нач Новосибирске это произошло. Штраф АН
    Как найти юристов из примера по ссылке?
    Хочу посоветоваться.

  • В заметке написано:"Как сообщает пресс-служба новосибирского управления антимонопольной службы..."
    Попробуйте в понедельник туда обратиться.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Если до понедельника обьявления-клоны не исчезнут.
    То буду решать и уже не с агенством.

    От наров думаю толку тоже не будет. Это скорее чтоб отновых конкурентов отбиваться, а не предерживаться этики и тд.

  • Вам в любом случае надо будет пройти всю цепочку последовательно:
    1. Обращение к модераторам сайта.
    2. Претензия в Грановит.
    3. Обращение в НАР.
    4. Суд (но до этого дело не дойдёт). Уверен, что всё устроится в до судебном порядке.

  • 3. Пункт бессмысленный думаю. Организация ради организации.

    А что должно устроиться по Вашему?

    Я например категорически против размещения моего обьявления , без согласования со мной, а по заниженной цене тем более.
    На фотографиях написано название агенства , вроде защиты.
    При этом оригиналы ыото в моем телефоне, а эти без моего ведома и согласия, были взяты из моего обьявления и размещены.

    Исправлено пользователем andrei4444 (05.11.16 21:08)

  • Скорей организация ради сбора денег

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: 3. Пункт бессмысленный думаю.
    Если в отстаивании правды придётся идти до конца (до суда), важно пройти все (без исключения) до судебные инстанции, способные повлиять на сутуацию, получив в них отказ.

    В ответ на: А что должно устроиться по Вашему?
    Удалят фонарь.

  • В ответ на: Спасибо за такое внимание к моей скромной персоне
    Если каким-то образом я вызвал у Вас негатив, обусловленный таким большим вниманием, еще раз извините.
    В ответ на: Полагаю вы часто расторгаете эксы в судах апеллируя к ГК РФ
    У меня таких случаев не было, как не было и Эксов.
    Но всю текущую неделю вместе с хорошим приятелем лопатили Интернет и разные топы Форума НГС, ища материал по теме Эксов и условий расторжения договоров в связи с возникновением у него похожей ситуации, бурное обсуждение которой состоялось на днях.

    Нашли огромную кучу интересного материала, в том числе из старых топов Форума.
    Это просто кладовая полезной информации.
    На основании которой Приятель теперь будет готовиться к расторжению своего Экса.

    Поэтому тот излишне большой материал - это некая выжимка из полученной информации.
    Вдруг она еще кому-нибудь поможет.

  • В ответ на: Нашел своё объявление...как поступить?
    Смотря что хотите?
    Если просто убрать это объявление, то, как Вам уже посоветовало несколько человек, обратитесь в НАР.
    Думаю, они решат этот вопрос очень быстро.

  • Отпишитесь по результатам

    Удачи!

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • А что с логикой не так?
    Есть полномочия, есть деньги на их исполнение
    Раз тратите деньги, исполняйте полномочия

    Так глядишь и меньше разговоров будет про всякие "оптимизации"

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Так глядишь и меньше разговоров будет про всякие "оптимизации"
    Да ладно, уже понятно, что вы видимо лицо близкое к АН. Уже второй день осуждаете парней в неоднозначной ситуации с оптимизацией. Укорили госорганы за бездеятельность. Но в адрес риэлторов из "Грановита" явно поправших, как моральные, так и юридические нормы - ни одного худого словечка.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: лицо близкое к АН.
    А еще особо приближенное к императору :ха-ха!:

    Фонари были, есть и будут Помнится не так давно кто то из риэлторов изучал способы борьбы с ними, но судя по финалу темы воз и ныне там
    А еще в ряде случаев автор фонаря уже исключен из нар, или туда и не заходил

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Фонари были, есть и будут
    Вот-вот! Потянул время, оставил риэлтора без комиссионных - значит моральный урод!
    А когда риэлтор украдёт информацию и навешает фонарей - философско-меланхоличное:"Это было, есть и будет. Что ж тут такого..."

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Да ладно, уже понятно, что вы видимо лицо близкое к АН"=======понятно на самом деле другое-в собственном глазике и бревно не мешает.) " Есть два мнения: моё и неправильное."))) А товарищ, насколько мне помниться, просто какое-то время самостоятельно продаёт свою квартиру.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: