Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Молодая семья-доступное жилье (часть 4)

  • Вот и еще одно подтверждения http://www.n-s-k.net/fix/news/3056

  • Да подпункт 6 - это даже правильно, спекулянты, которые набрали студий для монетизации льготы, теперь немного пообламаются. Честные же семьи, купившие квартиру для жилья, а не для дальнейшей перепродажи (что неизбежно ведет к росту цен на жильё), никак затронуты не будут.
    а меня расстроил первый пункт - одному из нас с супругой уже больше 35ти, на несколько месяцев... Раньше то мы подходили - главное чтоб заявитель был младше 35ти...
    Так что мы тоже немножко пообламались, хотя как раз "честные"...

  • Изменения по идеи должны коснуться только тех,кто будет подавать доки после утверждения поправок.
    Тех кто уже утвержден и подал или подает сейчас ничего из нового не касается!!
    Об этом наверное скажут после.
    А интересно,если за пять лет произошел форс-мажор и надо срочно деньги, а кроме как продать квартиру неоткуда??

  • Продадите квартиру - вернёте 300 тыс.руб. :улыб:

  • Как же я рада, если вышеизложенные пункты будут воплощены в реальность. Только я знаю человек, наверное, 10, которые набрали на разных людей студиек, получили одобрение, а теперь продают их, как раз, этих субсидийных денег, возможно, не хватит нормальным семьям, которые реально для себя жилье купили.

  • а разве второй из вас, кому меньше 35 не может быть заявителем?

  • Да подпункт 6 - это даже правильно, спекулянты, которые набрали студий для монетизации льготы, теперь немного пообламаются. Честные же семьи, купившие квартиру для жилья, а не для дальнейшей перепродажи (что неизбежно ведет к росту цен на жильё), никак затронуты не будут.
    а меня расстроил первый пункт - одному из нас с супругой уже больше 35ти, на несколько месяцев... Раньше то мы подходили - главное чтоб заявитель был младше 35ти...
    Так что мы тоже немножко пообламались, хотя как раз "честные"...

  • мне думается отслеживать будут так же криво как и с МК - возьмут нотариальную справку типа я такой-то обязуюсь 5 лет не продавать такую-то квартиру.. а как еще :dnknow:

  • В ответ на: а разве второй из вас, кому меньше 35 не может быть заявителем?
    После внесения изменений в постановление обои супруги должны быть не старше 35 лет

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • ага, если раньше спешно женились чтобы получить деньги, то сейчас, если муж или жена "староваты" придется спешно разводиться :biggrin:

  • подавали документы 5 мая, попали в 23 реестр, сегодня пришло письмо. В котором сказано; "Лимиты исчерпаны.... предоставление субсидий после внесения изменений в закон...по увеличению лимитов на 2012 год." Дата письма 09.06.2012

  • мы 3.05 подавали, такое же письмо пришло...

  • а нам и такого не пришло, хотя доки от 02 мая
    забыли про нас

  • в отделе финансирования сказали, что февральским начнут выплачивать в июле:хммм:

  • Февральские - это 15 реестр?

  • Что бесит, это что "кормят завтраками" и министр "блещет чешуей", а по сути ничего не происходит.

  • Именно 15й.

    действительно больше всего вымораживает кормление завтраками.


    "Сейчас выплачивают мартовским" (с) xDDDDD

  • И самое главное нет никаких гарантий, что выплатят в эти месяцы. Да и не верится их словам.

  • В ответ на: Февральские - это 15 реестр?
    И 16 реестр.

  • Сейчас платят мартовским??????????
    Откуда такая информация ??????

  • Ребята, не гоните волну. Февральским ещё не платили

  • Инфа 100%. Сам министр заявил, что оплачивают мартовским:улыб:

  • Денег то нету ! Да еще и февральским не оплатили, как они могут мартовским оплатить :dnknow:

  • Муж вчера отправил вопрос на сайте администрации ,когда будут выплаты, ему сегодня перезвонили и сказали
    - Что выплаты 15 реестру начнуться в июле - августе.
    :зло:

  • Бедненькие, когда же вам уже выплатят то...

  • И будем мы богатенькими :ха-ха!:

  • Сначала у них было что в конце июня начнутся выплаты, а теперь июль- август, карауль какой- то !
    Сказали бы сразу ждите денег к концу года, мне кажется тогда люди не стала так возникать, а то в начале месяца говорять выплаты будут в конце месяца, конец подходит, они опять начинают выплаты начнутся в следующем месяце, так уже определились бы, а то вранье уже бесит :зло:

  • В ответ на: Бедненькие, когда же вам уже выплатят то...
    И не говорите - дареному коню в зубы не смотрят :rofl: Мне бы кто за просто так 300 тыщ. дал...а они еще жалуются на что-то.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Мы не жалуемся,хотим получить обещянное.Я этих денег и неувижу и невоспользуюсь,раздам долги.

  • Все равно на себя потратите, бедным же не раздадите :dnknow: А почему кстати, дают только семьям? Семье то как раз проще в этом плане - их двое. Почему бы одиночкам до 30 тоже не давать субсидии? :yes.gif:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Еще одна, что вы сюда заходите со своим красноречием. Вот поговорка для вас: "Все вокруг долботрясы, одна я королева бензоколонки".

  • семье правильнее давать поддержку - ячейка общества все-таки со всеми вытекающими... поправки новые тоже имхо правильные - типа квартира в браке чтобы куплена была, оба супруга молодые и тп... ну и по-хорошему возраст уменьшить до 30 - было бы более разумно, зря его увеличили... (положа руку на сердце, я бы не прошла если до 30, зато реально помощь молодой семье, которая только на ноги встает, а не взрослым тетям и дядям под 35)

    ну это так... "по идее"

  • Спокойнее, дамочка до 35 :миг:Получите вы скоро свою халяву, чего так кипятиться. Я просто внесла дельное предложение :knix:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: - Еще одна, что вы сюда заходите со своим красноречием. Вот поговорка для вас: "Все вокруг долботрясы, одна я королева бензоколонки".
    - Спокойнее, дамочка до 35 Получите вы скоро свою халяву, чего так кипятиться. Я просто внесла дельное предложение
    бабки в поликлинике отдыхают....


    Достала попкорн...очки одела.... :nom:

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • Просто Вика общается ежедневно... каждый день сообов по 20 минимум. Особенно вечерами. Ну чего напали то на нее. Старается старается... а вы:улыб:

    Давайте не будем спамить. Она высказала свое мнение. я тоже не понимаю чем в 30 лет человек отличается от 35... не каждому дано и до 30 лет квартиру купить. Господдержка это хорошо, только огорчает то, что завтраки уже приелись. Могли бы и точнее дату сказать..

  • Буквально недавно позвонил в Министерство строительства и ЖКХ, где мне сообщили, что выплаты по 15 реестру начались, а по 16 будут в начале июля. Никто не проверял?

  • ну знаете, Вы не правы.
    моему мужу за 35, а мне до 35. мы прошли и получили субсидию в марте.
    и поверьте, это была РЕАЛЬНО ПОМОЩЬ МОЛОДОЙ СЕМЬЕ, которая только на ноги встает.
    К сожалению, уж так у нас государство устроено, что и в 35 людям на ноги встать тяжело...

  • В ответ на: Буквально недавно позвонил в Министерство строительства и ЖКХ, где мне сообщили, что выплаты по 15 реестру начались, а по 16 будут в начале июля. Никто не проверял?
    а в отделе финансирования по субсидиям вообще не видели денег. Вершинин месяц назад говорил, что мартовские получают. В итоге - ничего никто не получают.
    Все сказанное - для галочки.

  • позвонила. сказали, что пока нет выплат. Ждем. Должны вот вот поступить. и начнутся выплпты.

    Ух. скорее бы:улыб:

  • Скажите письмо с одобрением (или отказом) о субсидии приходит по прописке или можно указать (при подаче всего пакета документов) адрес по месту фактического жительства?

  • только по прописке.
    мы тоже вылавливали письмо по городу)

  • Всем добрый день! Подскажите через какое время приходят письма "счастья" с ответом одобренным/не одобренным? Можно ли самому как-то узнать решение? Куда можно позвонить? Подавала доки 8.06

  • т.е. фактический адрес нельзя указать? а письмо заказное? или обычное которое в ящик кладут?:смущ:

  • Скорее бы вплаты пошли, а то ждем неизвестно сколько !

  • Люди выплаты начились !!!!!!!! :appl:

  • Чем дакажите?

  • Читайте соседний топик !

  • 16 реестр. фамилия на Б!!!! ПОЛУЧИЛИ!

  • И я подтверждаю, 16-й :appl:

    Vovashiki.ru. Блог о жизни мамы и сына

  • Ура и мы получили заветную смс.
    16 реестр. на Н.фамилия.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: