Погода: 22 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0617...21пасмурно, небольшие дожди
  • Здравствуйте, помогите пожалуйста оценить 1 комнатную квартиру.
    Юго-западный ж/м, Волховская, дом 33/1.
    Кирпич, у/п.
    45,6/18/13. Плюс балкон.
    Квартира евроремонт, идеальное состояние.
    Дополнительно остаются шкаф-купе и отличный кухонный гарнитур встроенный, джакузи, кондиционер.

  • этаж то какой

    это?

    ну так цена до 55 кр\метр вполне адекватная, если примерить на себя шкурку покупателя
    только если окна на воду

  • Здравствуйте! Сколько примерно может стоить однушка общей площадью 41 кв.м (жилая 23) на Красном пр-те 31, этаж 2, состояние требует серьезного ремонта.

  • В среднем варианте и учитывая убитость всех коммуникаций этого Дома и квартиры 1,9-2,1 т.р.

    ...пол, стены, потолок, окна, двери, коммуникации-свет, вода, сантехника, вентиляция всего на 0,7-1,1 т.р.

  • Окна выходят куда?:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • На Трудовую (видно Красный немного).:хехе:

  • В сторону пл.Ленина?:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • пл.Ленина там не видно! На Трудовую выходят!:хехе:

  • Спасибо.
    Просьба оценить вот этот вариант http://homes.ngs.ru/view/32315917/?dv=20130221
    Если выносят всё, кроме сатехники, не завышена ли цена?

  • по мне такая планировка не стоит ничего - просто безумие какое-то
    ну и панель, 2 этаж, левый берег для меня тоже исключены
    место мне кажется очень удаленным от караванных путей, но тут я могу ошибаться ибо там вроде никогда и не был
    высота потолков не указана, но если меньше 2.75 - тоже в корзину

    в сумме - я сумму считаю завышенной, но это точка зрения стороннего наблюдателя - никак не эксперта рынка

    но на планировку обратите внимание - по сути это малогабаритная трешка с огромной прихожей - в чем цимес мне не ясно

  • И по моему мнению цена завышена. Правда высказываюсть тоже как не эксперт рынка.
    Просто сравнила: родственники продали точно такую же квартиру, даже этаж тоже второй на Троллейной 136 за 3 млн. руб. Правда без ремонта, но чистенькую. Да и к цивилизации поближе. Но и за такую цену покупатели в очередь не выстраивались.
    В этой квартире обратите внимание на перепланировку - убрали стенку между коридором и гостиной, в итоге заходя в квартиру оказываешься сразу в этой самой гостиной, как в студии. Кароче на любителя как-то. И ещё вопрос - узаконена ли эта перепланировка, так как тут в соседней ветке пишут что в панельках все стены несущие.
    Ой - ещё обратила внимание, что там и кухня перенесена в жилую комнату. :безум:

  • Люди, подскажите, а у жилья вторичного есть колебания рынка?

    Когда дороже квартиры / комнаты? когда дешевле?

    make the better world shoot by shoot

  • лучше научиться грамотно торговаться и отжимать завышенные хотелки чем ловить дно

    обычно пик цен под новый год, но вместе со спадом снижается и число вкусняшек к продаже - ведь продавец тоже не дурак - хочет слиться на пике

  • оке. спасибо!

    make the better world shoot by shoot

  • В ответ на: Спасибо.
    Просьба оценить вот этот вариант http://homes.ngs.ru/view/32315917/?dv=20130221
    Если выносят всё, кроме сантехники, не завышена ли цена?
    Для срочной продажи, имхо, немного завышена, я такую же, в этом же доме, но с плохим ремонтом, готов отдать на 700 тыщ целковых ниже:улыб:и с удовольствием подожду до июня :))) а там еще и подвинусь...

  • Помогите пожалуйста оценить стоимость квартиры:
    Студия 26.1 кв, в 6,5,4 , уровневом доме (очень красивом) из кирпича с утеплителем и отделкой из керамогранита, на Связистов, с новым ремонтом, два окна, удобная планировка, во дворе красивая детская площадка, фонтан, рядом школа. Закрытый двор с парковкой и все под охраной, в минуте от дома остановка, до метро маркса на автобусе 15 минут. Квартира по ДДУ, срок сдачи дома 2кв 13 года, но можно начинать жить там (только нужно заключить договор с нашим тсж по оплате ком.услуг). Дом заселен на 60%. На продажу есть 5 месяцев, хочу начать в апреле.. Продать нужно выгодно.

    П.3

    Исправлено пользователем 777Ирэн777 (23.02.13 11:05)

  • и кому может понадобиться студия втридорога?
    ну и этаж какой, сколько коллег на этаже, сколько лифтов, куда окна...

  • Я у Вас спрашиваю цену а Вы у кому нужна:хехе:Втридорога я не собираюсь продавать, но и по дешевке тоже. 1 этаж 4х этажной секции, окна на другой дом. Дом не у дороги а подальше. Лифтоф естественно нет. Площадка разделена на 2 закрытые секции в них 4 квартиры.

    П.3

  • 1 этаж(((((
    8 квартир на этаже (((

    эта?

    я бы конечно сам никогда на связистов ничего не купил, но думаю полтос за метр была бы частная цена, хотя 1 этаж может сильно помешать, если нет физического ограничения на парковку под окнами - народ сразу поймет что покупает душегубку.

  • Да, в этом доме, там вообще отдельная стоянка для наших машин. Я и не спрашивала купили бы или нет :хехе: Спасибо за мнение.

    П.3

  • Что касается 1 этажа, то думаю в доме без лифта 1 этаж это плюс, тем более он там не низко расположен. А чем плохо что 8 квартир если они в двух отдельных секциях... Соседних квартир только 3.

    П.3

  • не знаю - там где я жил и живу было максимум три на этаже и то раздражало)))
    а секции и отсечки я вообще не приемлю. Ну и не должен чел жить в МКД на первом - хотя бы на полуторном этаже. ИМХО. Если у вас полуторный - так и комментируйте иначе совсем грустно.


    Но это все фигня - такие дворники как я вам не попадутся в покупатели - наплевать на наше мнение и забыть

    А вот про цену я сказал максимально попытался объективно, место и этаж для последующей сдачи в аренду или для проживания студентов - не фонтан, для пенсов - этаж не плох, но в студии им не кошерно вдвоем будет....Во общем я не очень понимаю, если исключить спекулей на аренде - кому эту студию задвинуть.

  • Интересно )) А просто одиноких людей не существует по Вашему:хехе:А если соседи раздражают нужно покупать
    дом ну или в палатке жить:хехе:Я вот для себя её покупала она меня полностью устраивала.. А сейчас нужны деньги. Я жила рядом год, ездила каждый день на пл Ленина, на дорогу уходило 25-30 мин днем, 15-20 мин до метро Маркса, 10 мин до пл. Ленина на метро.

    П.3

  • одинокие существуют, но не факт, что все одинокие хотят купить именно студию если есть филки

    а я так и поступил - живу в лесу и теперь меня только зайцы имеют шанс раздаражать - если смогут

    и на меня вы зря наезжаете, неужели вы думаете, что я против чтобы вы продали вашу студию лимона за три-четыре. Я только "за". Давайте думать вместе кому мы сможем это добрище втюхать подороже и на какие фенечки народ поведется.

  • А я не наезжаю:хехе:По моему мнению вариант очень хороший, планировка этой квартиры не очень похожа на студию, рядом озеро летом там пляж который будут капитально обустраивать в скором времени. А какие еще могут быть фенечки, охрана, парковка, ремонт, остановка, пляж, красивый жил.комплекс. )

    П.3

  • тогда вывешивайте баннер на стенку и все получится

  • Окна то во двор другого строящегося дома:хехе:

    П.3

  • Доброго времени суток! Планирую покупку однокомнатной квартиры для получения пассивного дохода в форме арендной платы. На данные планы - 2,5 - 2,6 млн.руб. Ясное дело, что желательно по линии метро. Позвонила в одно из агентств, обозначила свои "хотелки", но ответа с предложением вариантов так и не дождалась. Неужели у меня аппетиты высокие? Развейте мои сомнения. А пожелания следующие. Отдаленность от метро не более 25 минут пешком, 1комн, не совсем древняя (хрущевку и панель с кухней в 5-6 кв. не хочу), общая от 36, жилая 18-20, кухня 8-9, любой этаж кроме 1 и крайнего этажа, ремонт не важен, но не под с/о. Левый берег не планирую, кроме Горского ж/м. Вот в принципе все пожелания. В сайтах Недвижимости варианты есть, но существует мнение о том, что реальные варианты намного дороже заявленных на сайтах, это так? И смогу ли я уложиться по цене в мои 2,6 млн.руб., если да, то на какие районы ориентироваться? Заранее спасибо за ответы.

  • В ответ на: Окна то во двор другого строящегося дома:хехе:
    это конечно хуже чем на Красный проспект, но те кто ищут "сарайчик от соПственника" найдут

  • Если сбросить 2600 тыр на депозит под 12% - вы будете получать в месяц 26 тыр пассивного дохода

    А если купить однушку, то только 16000 ряпчиков

    Сильно надеяться на головокружительный рост цен на недвижку я бы не стал в виду неясности в налогами, сборами на капремонт и прочей мурой

  • я не планирую делать покупку квартиры с целью капитализации при дальнейшей ее продаже, мне нужно ее купить для того, чтобы в ней несколько лет жил мой сын, а в дальнейшем ее сдавать в аренду и извлекать из нее доход в виде АП, я знаю, что проще держать свободные деньги на депозитах, спокойнее и выгоднее, но это не мой вариант в данном случае. В связи с чем и возник вопрос, смогу ли я уложиться в сумму 2,5-2,6 млн.р. при моих запросах на варианты квартир, и действительно ли реально цены выше против тех, что заявлены в поисковиках на сайтах недвижимости, помнится, что год назад искали квартиру для покупки моей сестре и многие варианты, которые были опубликованы в сайтах, просто реально отсутствовали, типа "приезжайте в агентство, мы вам другое что-то подберем, аналогичное". И еще вопрос, стоит ли ждать весны или лета, может цены немного снизятся на жилье, хотя выбор явно будет более скудным. Что Вы думаете по этому поводу?

  • а снять сыну не проще? на % от депозита - еще останется на пиво

    а по теме - 80 килорублей наликом без ипотек и МК за метр для однушки по ЛМ - на мой взгляд цена вполне рабочая для старта торгов, а там и до искомой суммы не далеко

  • Оцените для продажи 1 к.квартира, 37 кв.м., 8этаж 16ти этажного дома на улице Лежена. Дому 3 года. Сделан ремонт, на кухне и в санузле кафель. Балкон не застеклен. За домом большая парковка, магазины, парикмахерские, детский бассейн и прочая инфраструктура. 10 мин пешком до метро.

  • Всем большое спасибо за советы и Ваше мнение. И прошу оценить вот такой вариант http://homes.ngs.ru/view/34064808/?dv=20130224. Такой нюанс: перепланировка не узаконена. Чем это может грозить?

  • грозит тем что придется искать дурака, который купит с не узаконенной перепланировкой, а их мало осталось, исключать ипотечников ибо банк такие хохмы не понимает или падать в цене, которая у вас и так завышена, на мой взгляд на лимон, хотя вы наверное хотите, чтобы вам заплатили за ремонт и потолки?
    Эту хотелку придется отстаивать - ибо не все готовы на это

  • ну и квартирка, вы из двушки сделали трешку??? официально в этом доме две трешки и их площадь поболее 64 квадратов будет. насколько я помню цена на эти квартиры была в районе 2100 тр. от застройщика, около 36 в 2010 году за квадрат, неплохо вы пытаетесь навариться =)

    И говорит попугай попугаю, я тебя Попугай попугаю, а в ответ ему попугай: попугай, Попугай, попугай

  • Считаете, желание продать - заразительно? :umnik:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • ДА просто район УГ... вот и бегут все.

  • заразительно?
    скорее нет, чем да, но тут немного странное количество для сравнительно небольшого МКД

    Район?
    ХБЗ, я там был то пару раз - из окошка машины поротозейничал))))

  • по секрету =), я с этого дома. Бежать не собираюсь. =) Могу предположить что перекупы квартирные одолели. Видно же что одна и та же квартира в объявах несколько раз встречается. С другой стороны в доме много семей с детьми и "грубо говоря" каждый день появляются новые дети. В доме только 1 и 2 шки, трешек пару штук, вот и расширяются, переезжают в квартиры побольше. Мне место нравится, спецом с первой линии переехал в эту глухомань.

    И говорит попугай попугаю, я тебя Попугай попугаю, а в ответ ему попугай: попугай, Попугай, попугай

  • каждый день новые дети?)))))
    какое интересное место)))
    "тогда мы идем к вам" (с)

  • Три вопроса к рассмотрению :help.gif:

    1. Сколько стоит (что можно продать дороже):
    А) Титова, 15. 3-х комнатная квартира. 3/5 эт, хрущёвка. Новая сантехника, а в остальном требует ремонта.
    Б) Титова, 16. 2-х комнатная (общая 40,8 кв.м., жилая 32,6 кв.м), 4/5 эт. Потолки 2,7 м. Узаконенная перепланировка (гостиная с кухонной зоной + спальня), очень хороший ремонт (пластиковые окна, застеклённый алюминием балкон, натяжные потолки, немецкий кафель и сантехника в ванной и т.п.). Кухня встроенная ("Камеа") с немецкой техникой.

    2. Сколько может стоить дача: В собственности. Ст. Шелковичиха. Минут 15 от электрички. 6 соток (квадратная форма участка). Питьевая вода, вода для полива, электричество. Два одноэтажных домика, летний душ, туалет, посадки, элементы садового дизайна. Участок солнечный. Минут 5-7 пешком до реки. Смешанный лес.

    3. Реально ли за 20-23 тыс. руб. в мес. снять приличную однёшку в центре? В самые ближайшие дни планируем идти в агенства... Пока же :dnknow: - все попытки обзвона подходящих теоретически вариантов с этого сайта заканчиваются либо тишиной в трубке ("абонент недоступен") либо сообщением, что "именно этот вариант вот только что ушёл, но мы подыщем не хуже" - при этом объявления эти снова обновляются позже.

    Заранее спасибо :flowers:

  • В ответ на: А) Титова, 15. 3-х комнатная квартира. 3/5 эт, хрущёвка. Новая сантехника, а в остальном требует ремонта.
    Б) Титова, 16. 2-х комнатная (общая 40,8 кв.м., жилая 32,6 кв.м), 4/5 эт.
    В какую сторону выходит большинство окон в 3-й? :улыб:
    2-я всей стороной смотрит на улицу?

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В 3-шке 1 окно во двор, остальные (включая балкон) - на улицу (часть дома, дальняя от перекрёстка с Серафимовича).

    В 2-шке в спальне 2 окна, одно из них - на торец дома (зелёная зона рядом с техникумом, который Титова, 14), остальные окна (включая балкон) - на улицу.

  • В зависимости от сроков/документов и сопутствующих факторов: :улыб:
    2-я: 2200 - 2500 т.р.
    3-я: 2500 - 2800 т.р.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Спасибо Вам большое :agree:
    Надеялись, правда, что двушку подороже можно продать будет - уж очень в хорошем состоянии она... :cray-1:

  • 60 с лишним тыр за метр - эти бы деньги отжать
    я бы за удовольствие жить под клеенкой точно бы не отдал

  • Ремонт, безусловно - вещь хорошая:улыб:
    В ответ на: ... уж очень в хорошем состоянии она... :cray-1:
    Но с каждым годом у нас развивается как отделочная отрасль... Так и наполненность улиц транспортными повозками различной категории - безотносительно времени суток.
    Потому, выбор всё больше идёт в сторону "окон во двор". Эта та ценность, что имеет принципиальное значение.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Не соглашусь - Я свой завораживающий вид на город (особенной ночной) с 16-го этажа на унылое зрелище во двор не променяю
    Кстати и покупал именно конкретный "вид из окна" и именно с "7 неба"
    и знаю, что не одинок в этом заблуждении)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: