Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Вечный вопрос, новостройка подальше или хрущ поближе

  • Местоположение-Галущака намного лучше чем у предложенных вами вариантов (по крайней мере для нужд нашей семьи).

    2000-мы на самом деле не рассматриваем, когда смотрела на дом первый раз, цена была 1,9млн. Реально-желательно не дороже 1,8млн.

    Касательно сдачи/не сдачи дома согласна-возможно этот вариант не очень удачный, в целом мы не рассматриваем отдаленную сдачу. Повышенная ставка-естественно понимаю, но никуда не денешься.


    Ваши аргументы и тон мне безумно нравятся, приятный собеседник, прошу тогда ответить на такой вопрос, сколько потребуется еще наличного капитала, что бы ваши варианты привести в божеский, пригодный для проживания вид?

    И районы Зоопарка, Учительской, Березовой рощи-тоже ничего приличного?

  • В ответ на: Как говорил Гитлер - "Каждому своё" ))
    Сорри за офтоп, но так говорил Фридрих Ницше, коим был любимцем Гитлера... и много его изречений он себе взял.

  • В центре дер**а быть не может, в центре есть квартиры в хороших домах, в не очень хороших, и в ужасных домах! Любой эксперт в области недвижимости, не форумского пошиба, естественно, а хотя бы, кого на РБК приглашают, скажет, что в выборе недвижимости стоит руководствоваться тремя факторами: 1) Месторасположение, 2) Месторасположение, 3) Месторасположение. Конечно это утрирование, т.к. и качество самого дома доже имеет значение.:улыб:

  • В ответ на: В общем-то да. Остается только просчитать единовременную сумму на покупку того и другого, накладные расходы от проживания там и этам. А главное - чего душа просит.
    Кстати - ликвидность "Энергомонтажа" может оказаться под большим вопросом - просто их очень много строят и, возможно, продавать придется очень долго или с хорошим дисконтом. Что скажете на такое измышление?
    1). Да вообще-то эти моменты "просчитывать" надо в любом виде. :улыб:
    С учётом именно своих потребностей/желаний/возможностей.
    2). Пока (на моей практике) ликвидность новых Родников - вполне нормальная.
    Правда, это мнение относится к 2-3-м квартирам.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на:
    В ответ на: Как говорил Гитлер - "Каждому своё" ))
    Сорри за офтоп, но так говорил Фридрих Ницше, коим был любимцем Гитлера... и много его изречений он себе взял.
    Ха! Ну первого мало кто знает, а второй процитированные мною слова всё же ГОВОРИЛ))

  • Слышу мнение что 3-4 для проживания в одном жилье это мало...
    Но я не вижу для себя другого выхода.
    Жить своей парой хочется уже сейчас, а не через 4 года (построй/продай/купи/ремонт).

    Прошу ответить на предыдущий пост, сколько стоит ремонт вторички!!

  • В центре хорошо работать, а вот жить... Даже если отбросить качество домов (которое безусловно можно найти вполне премлемое и в центре - вопрос за какие деньги), то жить там далеко не всегда хорошо. Лет 10 назад мне это казалось круто, сейчас я повзрослела и моя точка зрения иная. Жить надо там, где красиво, тихо, и нет коммунальных проблем, потому что домой я приезжаю отдыхать, а не по новому кругу проблемы решать. А если при этом недалеко живут друзья/родители, то и вообще замечательно.
    И видала я Ваших лягушек в оврагах вблизи пл.Калиниа, и недострои/хрущи в тех же краях, они и даром мне не нужны :biggrin:
    Понятное дело, я рассуждаю исключительно с позиции комфортности проживания. Если речь про инвестиционные варианты (в которых сам жить не собираешься), то тут при некоторых условиях можно и с лягушками согласиться.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Вы такой неликвид вывесили в качеств примера,оба эти варианта с октября 2010 года висят.

  • В том то и дело, что в центре есть варианты в хороших домах за приемлемую цену. Проблем с коммуникациями нет, уверяю Вас. Возле моей не новой девятиэтажки уже последнюю пару лет, во дворе и на прилегающих улицах закатывают под новый асфальт старый, но совершенно нормальный, в то время как есть ощущение, что колдобины и ямы во дворах на окраинах будут жить вечно. С остальными благами цивилизации тоже всё ок. И ни кто не спорит по поводу проживания в красивых местах. Я бы с удовольствием поселился в Академгородке, где в отличие от Родников есть Обское водохранилище, да и публика другая. Ну а работать кто будет? Академ, как и Родники хорош или для безработных, или для работающих в районе проживания, иначе мне не понятно наплевательское отношение человека к собственному времени. И лягушек, кстати, мне приписывать не нужно, сам отговариваю ТС от ул. Галущака - которая вовсе не центр.:улыб:

    Исправлено пользователем ДмитрийОл (09.02.12 17:46)

  • Может быть потому, что цены были выше?) Ядринцевская стоила 3 месяца назад на 200 тыс. дороже, а 4-5 мес. назад дороже на 300 тыс. Да и повторюсь, я благодарен любителям новостроек за то, что позволяют любителям вторички покупать по приемлемым ценам)) И давайте сравним объективно по всем параметрам "мои" варианты с новостройкой на Гулущака, коли они находятся в одной ценовой категории:улыб:

  • "Вы не любите кошек - да Вы просто не умеете их готовить" (с) :biggrin:
    Чесслово, я как человек, живущий на Родниках, и имеющий при этом машину, особых транспортных проблем не испытываю. Колдобин/ям и прочего у нас нет - у нас "вечное" покрытие во дворах, которому вообще нипочем, ни зимы, ни дожди, снег зимой во дворах чистят, у нас есть новые 6-ти полосные дороги, у нас есть новая поликлиника, у нас строят детские садики и многоуровневые парковки, начали строить школу и крытый каток. У нас есть где погулять и подышать воздухом. А публика - в бОльшей степени это молодые семьи, часто с детьми. :бебе:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Ого, теперь и школа на Родниках будет?:улыб:

  • :biggrin: ну как бы школы там естественно естественно есть, но район растет, детей становится больше, поэтому будут строить еще одну.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • А Каменская раньше стоила 1,6 млн:).

  • В ответ на: В том то и дело, что в центре есть варианты в хороших домах за приемлемую цену. Проблем с коммуникациями нет, уверяю Вас. Возле моей не новой девятиэтажки уже последнюю пару лет, во дворе и на прилегающих улицах закатывают под новый асфальт старый, но совершенно нормальный, в то время как есть ощущение, что колдобины и ямы во дворах на окраинах будут жить вечно. С остальными благами цивилизации тоже всё ок. И ни кто не спорит по поводу проживания в красивых местах. Я бы с удовольствием поселился в Академгородке, где в отличие от Родников есть Обское водохранилище, да и публика другая. Ну а работать кто будет? Академ, как и Родники хорош или для безработных, или для работающих в районе проживания, иначе мне не понятно наплевательское отношение человека к собственному времени. И лягушек, кстати, мне приписывать не нужно, сам отговариваю ТС от ул. Галущака - которая вовсе не центр.:улыб:
    :respect: Как я с вами согласна!!!

  • давайте рассмотрим подробнее ваши "вводные" данные чтобы провести параллель с молодой семьей ТС

    есть ли у вас мелкие дети и планируются ли (дошкольники - начальные школьники)?
    каков ваш режим работы (9-18)?

    ваша квартира - это квартира в которой можно жить всю жизнь?
    где находится ваш офис, есть ли реальные перспективы смены места работы ближе к дому?

    для подавляющего большинства молодых семей ответы на первые 2 вопроса - да, а на вторые 2 вопроса - нет, думаю, ваши ответы кардинально будут отличаться, поэтому, вы смотрите совсем с другой стороны.

    люди живут в "центре" не потому, что любят выхлопные газы и парковку на газонах, а потому что все в шаговой доступности, чтобы успеть сводить ребенка на кружок/к врачу не нужно уходить с работы на день и лететь через пол города по пробкам.. т.е. жить и работать в пешей/метро доступности от дома очень удобно, особенно для девушки.

    на родниках наверняка тоже хорошо жить, если не работать/работать на себя/со свободным графиком/твоими детьми занимаются другие люди(бабушки-няни)/дети давно выросли, родники-родина.

  • В ответ на: У Энергомонтажа объективно менять стоит только входную дверь.
    Там надо менять место жительства, а не двери.
    Жить в такой дыре, как Родники и т.п. можно только от безысходности или по привычке.

    топите лодку, топите!

  • прошу указать альтернативу:улыб:

  • Центр:улыб:

  • За 1,7-1,8 млн.рублей центр, в котором приятно жить и заселится в кроткие сроки? Дайте два!!
    Точнее-не создавая капитальный ремонт сразу после покупки.

  • http://homes.ngs.ru/view/7867805/?dv=20120210 и даже парковочное место в придачу!
    Хотя сама живу в центре и проблем с парковкой нет - всегда находится место! и не на газоне!

  • В ответ на: За 1,7-1,8 млн.рублей центр, в котором приятно жить и заселится в кроткие сроки? Дайте два!!
    Точнее-не создавая капитальный ремонт сразу после покупки.
    Для Вас обои по своему вкусу в комнате и прихожей заменить за 15-20 тысяч вместе с работой - это капремонт?

    жизнь прекрасна!

  • нет, это конечно мелочи!
    но такие моменты как счетчики/деревянные окна/старая сантехника-трубы значительны.
    Например ремонт квартир предложенных ДмитрийОл.
    http://homes.ngs.ru/view/2000910 и
    http://homes.ngs.ru/view/3148291

    Мне никто не ответил, сколько будет стоить их привести "под себя".
    А мне это теоретически трудно представить.

  • Ну а как можно на это ответить? По фото явно не прикинешь, иначе можно сильно ошибиться!

  • Надо выбирать квартиру с пластиковыми окнами и нормальной сантехникой / полами / кафелем / полом. Или цена квартиры должна быть такой, чтобы хватило на ремонт. Кстати, в однокомнатной панельке, если не заморачиваться с полом - не так это все и дорого сделать. А вот кирпичный новострой с кривыми стенами / полами и т.д. + неработающий лифт и заносить тонны материалов на 16 этаж - затраты на материалы и нервы несопоставимы.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: не создавая капитальный ремонт сразу после покупки
    Да, видимо, лучше жить в опе мира, проводя в дороге по 1,5-2 часа каждый день по дороге «дом и работа».
    А когда ребёнок пойдёт в школу - отдать его в школу на районе. Пущай набирается ума. Или проводить ещё +1,5 часа в день в дороге на ребёнка «школа-дом-кружок».

    топите лодку, топите!

  • Вы о чем - перед ТС проблема в какую школу отдать ребенка встанет лет через 8-10 как минимум.
    И жилье она к этому времени уже на другое поменяет. Поэтому привязывать сейчас жилье по этому критерию как то странно.
    Опять же я ничего не могу сказать про школы конкретно на Родниках (т.к. опыта в данном вопросе не имею), но если говорить в целом по городу, то далеко не всегда лучший вариант школы - это центр. Важно не месторасположение школы, а качество обучения.
    Академгородок вот тоже в опе мира находится, но там и НГУ есть по Вашему же выражению "на районе".

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В порядке флуда осмелюсь предположить, что для жителей Академа как раз центр - это ж*па мира, левый берег - это ОбьГЭС, а Родники и вовсе отсутствуют на их глобусе Новосибирска.

  • да понятно, что вы выросли на родниках и слаще этой морковки ничего себе не представляете

    топите лодку, топите!

  • Да уж, со внимательностью у Вас явные проблемы - выросла я совсем-совсем не там. Более того, когда я родилась, этого района еще в принципе не существовало - там поля вместо него были. На Родники я переехала во вполне себе сознательном возрасте и живу тут не так уж и долго :biggrin:
    Хотя бы по тому моменту, что я не в курсе, что тут со средним образованием, уже можно было сделать соответствующий вывод.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Ну так-то да, равно как и для многих жителей Родников отсутсвуют ОбьГЭС, Академ и Бердск - :biggrin:
    Собственно все относительно, что я и хочу сказать.
    Я не понимаю как можно замыкать свой мир в пешей доступности от себя - при современном уровне мобильности - это нонсенс. И если перемещение в пределах города - это для некоторых афигеть как тяжело и трудно, то от километражей, которые я проезжаю на выходных/в отпуске у них и вообще крыша съедет :biggrin:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: живу тут не так уж и долго :biggrin:
    Хотя бы по тому моменту, что я не в курсе, что тут со средним образованием, уже можно было сделать соответствующий вывод.
    [b]Т.е. опыта у вас ещё нет, на районе вы живёте недавно, про школы (и про ясли) не в курсе, насчёт работы в центре не заморочены…
    Потрясающе: вы перепутали форум по недвижимости с форумом о тряпках.

    топите лодку, топите!

  • А Вы видимо перепутали форум по недвижимости с форумом экстрасенсов. Может перестанете уже строить предположения о моей жизни и моей личности? Пока что это у Вас крайне плохо получается - пальцем в небо попадаете все время :ухмылка:
    P.S. из каких моих постов Вы сделали столь глубокомысленный вывод о моем месте работы?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Ну так-то да, равно как и для многих жителей Родников отсутсвуют ОбьГЭС, Академ и Бердск - :biggrin:
    И я даже догадываюсь, по какой именно причине для многих жителей Родников, на Карте Мира отсутствует Академ:улыб:

  • Хотя, если житель Родников по тем или иным причинам оказался ИТ-шником (и в особенности программером), то Академ никуда с его карты мира не денется, даже если он будет работать где-то в другом месте, о том, что Академ существует, он точно будет в курсе :biggrin:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: А Каменская раньше стоила 1,6 млн:).
    Каменская - это ёрничество скорее. Это демонстрация того, что квартира в настоящем добротном кирпичном доме в центре Новосибирска с приемлемой ценой квадратного метра никому не нужна, т.к. общага коридорного типа. Какую объективную разницу жители находят между коридорным типом в общагах и новостройках, мне не понятно.

  • .[/b]
    В ответ на: И если перемещение в пределах города - это для некоторых афигеть как тяжело и трудно, то от километражей, которые я проезжаю на выходных/в отпуске у них и вообще крыша съедет
    воооот! ключевые слова выходной и отпуск! а ежедневно мотаться в час пик по доброй воле.... ну я не знаю... что больше делать нечего что ли :secret:

    вы просто живете в "другой реальности" - проблемы садов-школ-кружков вас не волнуют, проблемы езды "в час пик", общ транспорта и тп. Потому для вас родники - это :present: а для большинства - нравицца, если бы работа рядом или летать на вертолете.

  • Я когда-то работала на Западном ж/м и каждый день с центра каталась, скажу вам честно - утомляет расстояние! НО у меня был большой плюс - я ездила с правого берега на левый, что само по себе проще! А с Родников ВСЕМ надо куда-то уехать, т.к. количество жителей и рабочих мест микрорайона несопоставимо

  • Да в обычной я реальности живу, это Вам от чего-то меня куда еще поместить все-время хочется :dnknow:
    Расстояние от дома до работы - это проблема, важность которой обратно пропорциональна размеру зарплаты :biggrin:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • так то да... но, думаю, наступает "зарплатный момент", когда еще дальше готов ехать только за гораздо большую сумму:улыб:допустим, у тебя финансово для твоей отрасли все ок, квартира мечты, быт устроен, мотаться на северный полюс за лишнюю 5-10-20-30...100-ку (нужную сумму подчеркнуть - она индивидуальна).. а смысл?

    какчество работы умышленно не рассматриваем, тк за ради хорошей работы можно и на фин понижение пойти.

    такшта не все так однозначно :flowers:

  • безусловно:yes.gif:, зависимость-то не линейная все-таки

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Ух, какие разгорелись страсти:улыб:
    Если что, напоминаю-перед ТС(то бишь мной) не стоит проблема доставки ребенка в сад, а только своего тела на работу в центр.
    Мы на машине, не так сложно добираться (по сравнению с общественным транспортом).
    Сама я 2 года ездила с 4го микрорайона в центр на транспорте и год на машине, понимаю что тяжко, но возможно.
    В целом поездки не утомляют (привычка).
    Интересует приятное, аккуратное жилье, за разумные деньги.
    После просмотра пары вариантов дома на Каменской, общ.на Крылова вызывают тихий ужас (ну не мое это, вонь, грязь, хлам).
    Пару сдающихся новостроек посмотреть не удалось, еще кое-где продинамил риэлтор (договорились о просмотре на завтра, мы приехали, без 5ти минут звоню-"ой, а за квартиру вчера залог внесли, я вам не перезвонила, досвидания".

    Посмотреть хрущевки на Крылова пока не удалось, как и другие подобные варианты на Дачной, Донского (не дошли ноги и не проходят звонки).
    Зато опять залезли в дом на родниках, однушка за 1,95 весьма-весьма... относительно нормальная сантехника, чистенькая отделка. Заменить входную дверь и разобраться с кухней-основные расходы. (житейская мебель есть).
    Выбираю что-то еще из объявлений, но основным приятным является Гребенщикова, или даже запасным.

  • не напрягает ездить, не планируете детей - так ездите на здоровье, купите 2 машину и вперед:улыб:

    только учтите, что вам эти родники за 2млн потом еще кому-то продать надо года через 3...

  • И правда, вечный вопрос!
    Спор тут разгорелся нешуточный по поводу Родников и центра, попробую и я свои умозаключения описать. Всё ИМХО.
    Ситуация у меня чем-то на Вашу похожа, условия примерно теже самые, только беру я квартиру пока для себя одной.
    Я сопоставила всё и приняла решение брать квартиру на Родниках в новом доме. Попробую объяснить почему...
    За последние лет так 9-10 я жила в 10-ти съёмных квартирах, были среди них и в новостройках и в старых домах, были и хорошие и убитые, и хрущёвки и новой планировки, были они и в отдалённых районах и в самом центре. Поэтому я познала прелести проживания во многом разнообразии и знаю всё не по-наслышке.
    Дак вот я Вам скажу, как не крути, новая квартира, есть новая квартира. В каком бы добротном доме она не была. Хоть ты евроремонт в хрущёвке сделай никуда ты не денешься от старого запаха, идущего ото всей канализации, подвала и подъезда. А слышимость какая замечательная в старых домах, это вообще не передать. И поверьте, заезжая в старую квартиру не обойдёшься одним переклеиванием обоев,потому что ни какой нормальный хозяин квартиры не продаёт за 1,8-1,9 млн. руб. квартиру с полностью поменянной канализацией, окнами, выроненными стенами, полом и вообще ремонтом. Надо, всё таки, это понимать, и трезво оценивать ситуацию. Потому как, даже если уж и стоит прожить в этой квартире 3-5 лет, то уж жить и не греть голову, что там потекло, здесь затопило, там пахнет, а тут вообще грибок начинается.
    За 1,8-1,9 млн. мне риелторы предлагали квартиры с ремонтом и в добротных домах, но даже по фото иногда видно как сделан этот ремонт и какие косяки этим ремонтом прикрыты. Да, и предлагали эти квартиры не особо и в центре. Ну а смысла я не вижу покупать пусть и добротную вторичку, где-нибудь на Гурьевской (для примера), с Родников на машине быстрее добраться будет до центра.
    Теперь то, что касается центра и попы мира. Да, я тоже любитель жить так, чтобы выйти из дома и "жизнь кипит" и рядом и церковь, и сквер, и стадион..,но жить хочется комфортно, в хорошей квартире, а за 1,8 млн. и с ипотекой купить желаемый комфорт в центре города стоит много нервных клеток, и вряд ли ты его купишь. Поэтому я с трудом, но променяла близость инфраструктуры на воодушевляющий вид из окна на лес, поле и горизон, а ещё возможность видеть с балкона близко звездное небо, а не его клочок. Да и Родники по инфраструктуре всёже лучше развиваются, чем тот же МЖК, поэтому и ликвидность квартир думаю не упадёт в будущем.
    Про Энергомонтаж. Здесь всё очень просто. Обзвонив почти 30 застройщиков, строящих на правом берегу с единственным вопросом - есть ли сейчас готовые квартиры не под самоотделку, а с хотябы примитивным ремонтом, только у Энергомонтажа я получила положительный ответ. Туда же пошло плюсом то, что почти аналогичная квартира у АльфаКапитала под самоотделку на тех же Родниках стоит те же 2 млн., что и у Э-жа, но с ремонтом.
    Да, и по финансовой стороне, готовую новую квартиру я могу себе позволить по большей цене, чем такую же вторичку, т.к. один из банков города даёт привлекательную ипотеку под готовое жильё.
    Ну и то, что касается Э-жа как застройщика. Кто бы что не говорил, но уж строят они всяко лучше того же Дискуса. Вообще, я считаю всего 3-х застройщиков в городе надёжными, один их них- Энергомонтаж. Да, отделка у них в квартирах не супер, но приведя своего знакомого прораба в новый дом, он сказал, что приятно удивлён, что отделка пусть и дешёвая, но качественная и дал мне "добро".

    Вы не подумайте, я совсем не рекламирую ничего и никого, просто, я довольно серьёзно подошла к вопросу и постаралась наиболее адекватно на сегодняшний день оценить рынок со взгляда покупателя.

    Для ТС. Я бы Вам посоветовала всё же, обратиться к какому-то конкретному риелтору, это сохранит Вам нервы. И определитесь с конкретным банком по ипотеке.

    Удачи Вам! :flowers:
    P.S. Очень приятно сидеть и думать, где будет твоя новая квартира, на 13-ом или всёже на 12-ом этаже, а может вообще 17-ый....:смущ::улыб:

    Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

  • Как человек, живший и работавший прорабом именно на Родниковских стройках, скажу, что НЕЛЬЗЯ там покупать квартиры. Советские панельные 10-ти этажки в разы лучше и надежнее. Если сравнить с автопромом, то все нынешние новостройки это что-то вроде китайских автомобилей. Вроде и нарядный-красивый пока новый, и машина как никак своя, но на деле-то... вы поняли:миг: И не слушайте тех, кто там живет, их мнение крайне субъективно. Лично мы сбежали оттуда через три года, продав квартиру по той же цене, что и покупали. Сейчас не нарадуемся "хрущу в центре".

  • Эти дома строятся не для того, чтобы в них жили, а для продажи. И ничего более. А слышимость там ничем не отличается от хрущевской. И еще учтите. Тут одна дама большим плюсом преподносит то, что там живут в основном молодые семьи. А 90% молодых семей это: бесконечный детский многоголосый вопль в теплое время года. Молодые папашки с пивком, а то и с шашлычным костерком прямо во дворе, причем в изобилии. Толпы старшеклассников опять же с бесконечным пивом и круглосуточными гуляниями, крик десятков авто-сигнализаций. И все это при идеальной слышимости, как уличной, так и внутри домов и квартир. А уж как там "успешные молодые отцы семей" отмечают футбольно-хоккейные победы я вообще молчу:улыб:Отсутствие круглосуточных магазинов и аптек забыл еще. Даже киоски на остановках и те до 12-ти:улыб:Кроме красивой картинки и ремонта, который начинает разваливаться через полгода-год после покупки, у новостроек нет плюсов. Дыра дырой. Переехав с Гребенщикова на Челюскинцев мы как раз и обрели тишину и покой, на которые рассчитывали, покупая квартиру на Родниках:хехе:
    P.S. Добавлю про шум и компании пьяные. То, что в центре толпы везде шатаются, это как раз миф. Пьяные крики во дворе у меня сейчас исключение и редкость. На Родниках - обычное дело и повседневность. Просто потому, что "отдыхающей" молодежи тупо больше некуда пойти

  • Мне интересно, а зачем вы её покупали если знали, что Эти дома строятся не для того, чтобы в них жили, а для продажи? :umnik:

    Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

  • 1. Не знали.
    2. Тоже, как и многие, повелись на красивую картинку. Жена у меня как и вы, несерьезно относилась к миллионным вложениям, возможно на всю жизнь. Тоже ей было приятно мечтать и прогуливаться. Осознала, исправилась:улыб:Рады, что удалось сбежать, продавали год.

    Если кто-то купил там жилье потому, что не было другой альтернативы, или тяга у него личная к окраинам, не надо нахваливать эти районы, как райское место. Дыра она всегда будет дырой. И у детей там какое будущее? какой менталитет у них сформируется, если кроме как "посидеть во дворе" и поторчать в инете им никак время не провести? А инфраструктуры досуга там не будет никогда, ни на Родниках, ни у барахолки, ни за ТЭЦ-5 и где там еще щас строят. Предпочитаю жить в нормальном городе с приятной и удобной для меня инфраструктурой, чем в ПГТ на выселках, зато на 10 кв. м. площадь больше. До этого мы оба всю жизнь жили в центре, не ценили) Теперь ценим))))))))

    Ну а ремонт))) Печь отодвинули, на вынос уже, вся рабочая зона кафельная разом отпала)) Да че говорить. Тяп-ляп, быстрей продать.

    Вобщем, господа "ново-микрорайонщики", умейте признать. что купили от безысходности, либо сфэйлили, поведясь на обертку. Но не заманивайте других в ту же ловушку.

  • Последний год работал уже не в ЭМ, а в "Главновосибирскстрой", это дома каркасные, Свечникова 5, напротив ЭМ застройки) Если тут есть люди, купившие, могу им рассказать, как сгниют через пару-тройку лет стены в санузлах, потому что вентиляционный канал там не обработан влагостойким покрытием, а сибит+влага, сами, думаю, понимаете:улыб:
    Там таджики перед комиссией ходили и обычным кафельным клеем обмазывали видимые части вентиляционных каналов для показа комиссии:улыб:И как каменщики не клали утеплитель между кирпичом в наружных стенах, потому что наверху кончился, а крановщик ушел куда-то или кран занят, а пешком идти просто лень) в ЭМ картина не лучше. Я могу целый день рассказывать такие истории)

  • :agree: Я хоть на Родниковских стройках и не работала, но что-то подсказывает, что нельзя не согласиться с вами!
    Зато довелось отрабатывать практику на "Сибиревском" Горском ж/м, побывать, так скажем, в центре событий! Вот уж точно "качество на века" :ха-ха!: Да и куча других строек мало чем отличается (не понаслышке знаю). Многие друзья-строители "бояться" брать квартиры в этих новостройках!

    В очередной раз делаю вывод о правильности своего выбора - покупки хрущевки в центре!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: