Погода: 21 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: А вы раз....и съехали в квартиру за 15 :спок: с банком такое не получится...он цену не поднимет, но потерять работу можно легко.
    Когда потерять работу можно легко , тогда и не будет " А вы раз....и съехали в квартиру за 15 ". Тогда будет "раз... и съехали в никуда"

  • как минимум - сняли комнату...Согласитесь, вариантов больше, чем в случае с ипотекой.

  • а комнату на что (на какие деньги) сняли?

    а если сняли комнату - можно сдавать ипотечную квартиру в счёт кредита. А можно с банком договориться (ну, "накрайняк")

    не, не больше вариантов.

  • :безум: как все сложно-то
    Потерял один из членов семьи работу и платить 15000 стало не возможно, но 7-8 000 вполне реально. Да, можно сдавать, ютиться в комнатушке, и согревать себя мыслью, что через 15 лет у тебя будет однокомнатная квартира...где нибудь на МЖК. Мне лично жалко свою молодость и детство моего ребенка. Но каждый выбирает для себя.

  • Зачем Вы оправдываетесь?Снятие квартиры, ипотека или просто покупка за нал недвижимости-это индивидуальное решение каждого человека!У меня есть знакомая семья живут они в Москве,имели квартиру в ипотеку,потом у них настали трудности,ежемесячно платить 100000 стало накладно,они думали во время кризиса покинуть Россию,продали квартиру,но остались в России,сейчас снимают имея двоих детей.У мужа работа региональная,его посылают в Омск на полгода-год снимают там квартиру,предприятие,при чем элит квартиры,в Новосибе им снимали в "Изумрудном" двухуровневую с собственным входом и сауной.+она уже 5 лет период октябрь-март с детьми живет в Таиланде также снимая,сейчас по работе у них все хорошо и имея доход в полмилиона,они все равно пока не спешат обзаводится недвижимостью,предпочитая "свободный" образ сегодня там завтра здесь.

  • Если один из членов семьи потеряет работу, то Вам и так потребуется переезд в комнату, не важно из арендуемой или ипотечной квартры. В чём Михаил не прав? Но, в случае с имеющейся ипотечной квартирой, Вы её сдадите за 3 дня и уже не Вашими, а деньгами арендатора, будет выплачиваться ипотечный кредит, ЗА ВАШУ квартиру, которая край ч/з 15 лет станет Вашей полностью, в отличии от съёмных. А Вы живите, временно, в комнате, а как всё с работой наладилось, так попросили квартирантов освободить ВАШУ квартиру и опять живёте в ней.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Предлагаю не путать людей, имеющих возможность купить собственную резиденцию и других, которые опасаются потери работы одного из членов семьи, что повлечёт переезд в комнату. Кроме Ваших знакомых, могу привести пример Коко Шанель, которая последние 30 лет своей жизни провела в отеле Риц, в Париже, где и скончалась. Естественно, что это её выбор но он не похож на жизненную ситуацию среднестатистической молодой семьи и квартиру она не покупала не из-за боязни переезда в комнату, вследствие возможного отсутствия 15 т.р. на выплату ипотеки.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Я не путаю,а рассказываю какие есть взгляды и ситуации в жизни!И смотрю,что в последнее время становится больше людей,которые,как в Европе предпочитают снимать,для меня допустим было удивительно,что такой кажись именитый человек,как Илья Резник тоже снимает,Николай Басков тоже снимает,что неужели они не могут себе позволить купить жилье собственное?

  • Да, только в СМИ потом читаешь/видишь: "...умер в нищете, всеми забытый.." (дай Бог, не про перечисленных, да и вообще никому зла не желаю, но такова жизнь). Примеры жизни творческих личностей мне импонируют далеко не все, с практической точки зрения. И опять же Вы переходите на богатых личностей, приведите пример, наподобие: мои знакомые, с доходом на семью около 45 т.р. в месяц, всю жизнь снимали, а при выходе в солидный возраст, снижении зарплаты, переходе на пенсию, ни разу не пожалели, что они не купили в молодости свою квартиру и продолжают жить в хорошем съёмном жилье. Сомневаюсь, только если на наследство надеятся :хммм:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Да я пытаюсь объясниь людям свою позицию, просто :улыб:Что для меня лучше жить сейчас в хорошем месте, со всеми удобствами, чем выплачивать15 лет за однешку на окраине города.

  • Не могу привести пример,у меня просто нет таких знакомых с доходом 45000,снимающих жилье.

  • В ответ на: Да я пытаюсь объясниь людям свою позицию, просто :улыб:Что для меня лучше жить сейчас в хорошем месте, со всеми удобствами, чем выплачивать15 лет за однешку на окраине города.
    Вы о чем? Это убогая хрущевка у метро без ремонта и с совецкой мебелью за 15 это жить с удобствами?

    Mr. Любитель ног.

  • Вообще, конечно ипотека. Даже первоначальные накопления есть. Я вообще не понимаю что может останавливать. Единственное это надо подумать как это все оформить - на кого, где (в каком банке), на какой процент и срок, продавать машину или сделать первоначальный взнос 200 тысяч, что вполне достаточно может оказаться и почие нюансы.

    Mr. Любитель ног.

  • Если обо мне конкретно, то я перееду к родителям в 4х комнатную...а потом сниму другую квартиру.

  • :безум: где вы прочитали, что я живу в убогой хрущевке? да еще и за 15 :безум:

  • Просто в приличном месте с удобствами как вы писали не возможно найти квартиру за цену ипотечного платежа такой квартиры какую смотрит ТС, да еще и с первоначальным взносом.

    Mr. Любитель ног.

  • 15000 за ипотеку-это просто повезло при минимальном взносе 200000,у меня подруга за однешку,также вносила первоначальный 200000,платит 28000 ежемесячно

  • :безум: я и пытаюсь сказать, что не вижу смысла перееплачивать огромные деньги 15 лет, за однешку на краю вселенной.

  • У меня у подруги не край вселенной,а центр дом новый с консьержкой,цветами в подъезде,только я перепутала плптит она ежемесячно 34000,а ещё при таких взносах необходимо делать ремонт,не абы какой,а хор.+мебель покупать тоже не в икеи

  • В ответ на: 15000 за ипотеку-это просто повезло при минимальном взносе 200000,у меня подруга за однешку,также вносила первоначальный 200000,платит 28000 ежемесячно
    Если 28 тысяч это на 15 лет то получается 5,040 миллионов, при 20 лет - уже почти 7 миллионов!!! Чтож это за однешка или зверские проценты, что набегает 7 миллионов? 15 реальный платеж при первоначальном 200+150 (за машину) на 15 лет. И через 15 лет они имеют квартиру а не обязаность платить аренду. И еще можно учесть рост ЗП, через 5 лет она может очень вырасти, особенно у 20-летних, и на этом фоне платеж по ипотеке будет смешным. Могут родители расщедрится и помочь закрыть потом через пару лет ипотеку, короче в реальности обычно все не так грустно бывает. Я за ипотеку!

    Mr. Любитель ног.

  • ооо даже 34 :eek: Ну всякое может быть, бывают и однушки по 60 квадратов ценою дороже трешки типовой не в центре, но какое это имеет отношение к людям 20 лет, которые хотят купить себе угол, именно угол! - первый в жизни?

    Mr. Любитель ног.

  • А что, Ваш арендный платёж за временновашу хорошую квартиру (это какая, кстати?) в хорошем месте не выше ипотечного платежа за однокомнатную в отдалённом районе?
    Ну или... Вот сколько аренду платите и сколько будет по ипотеке в месяц за такую платить?
    Понятно, что почти у всех есть проблема первоначального взноса...

  • А вы что думаете,как ипотека выглядит 2 млн взял и 2 млн отдаете за 15лет?Первые 5 лет вы вообще долг не гасите,а просто % банку перечисляете!

  • Снимаю 1комнатную за 18 000. За 2шку в этом же доме ипотечный платеж - 35 0000. Ипотеку 1комнатной даже не рассматриваю.

  • Я об этом и говорю, что ипотечная квартира с первоначальным всзносом 200 0000 и платежом 15 000, будет где-то на краю земли.

  • У неё так и есть однешка 50кв.за которую ей сейчас дают 3700млн на рынке

  • Не у всех проблема первоначального взноса,есть ещё проблема "белой"зарплаты

  • В ответ на: Если обо мне конкретно, то я перееду к родителям в 4х комнатную...а потом сниму другую квартиру.
    А потом будете ждать (прошу не путать со словом желать) когда сможете переехать в квартиру родителей совсем :хммм:. Но даже и при таком неизбежном жизненном этапе, Вы так и не ответили, чем не выгодно получать деньги от арендатора за ипотечную квартиру и практически платить ими банку? И откуда опять взялась квартира в конце вселенной, кто Вам её настойчиво предлагает :eek: ? Избавьтесь от этой фобии - разговор об аналогичной снимаемой Вами сейчас. Помню, что планируете в 2х перебраться, но и там аренда выше будет, практически на столько как и увеличение выплаты по ипотеке. Не покроются, скорее всего, только ипотечные платежи по 3х - 4х комнатным, т.к., в пересчёте на м.кв., сдавать их менее выгодно.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Я прекрасно знаю как выглядит ипотека. Удорожание обычно 2-2,5 раза. Взял 1,5 миллионов на однушку, отдаешь - 3-3,5. вот и считайте. Ипотека не дороже получается, а так же.

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: Снимаю 1комнатную за 18 000. За 2шку в этом же доме ипотечный платеж - 35 0000. Ипотеку 1комнатной даже не рассматриваю.
    Как себе выгоднее так и сравниваем? Ну что ж, тогда смелее - сравните арендный платеж за однакомнатную и ипотечный платеж за 4-комнатную. Только смысл всего этого?

    Mr. Любитель ног.

  • Это смотря какой тип платежей выбрать.

  • В банках сейчас по документам все усложнилось,у нас друзья имея миллион налом,хотят взять квартиру примерно за 2500,получают отказ в ипотеке,уже во втором банке-не проходят по документам,т.ч.не все так просто

  • Вообще конечно есть такой момент, что аренда немного "выгоднее" в краткосрочной перспективе, то есть если надо пожить короткий срок год или два то при аренде уже есть мебель какая ни какая, ремонт не надо делать и поэтому заехал и живи, а в своей ипотечной квартире надо вкладываться. Но если расматривать долгосрочную перспективу, а мне кажется такую как раз и надо расматривать, то однозначно ипотека.

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: В банках сейчас по документам все усложнилось,у нас друзья имея миллион налом,хотят взять квартиру примерно за 2500,получают отказ в ипотеке,уже во втором банке-не проходят по документам,т.ч.не все так просто
    Сказки или не правильные действия. Это пример для темы "я всё сам". Нормально дают кредиты и с намного меньшими деньгами на первоначальный взнос :yes.gif:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: В банках сейчас по документам все усложнилось,у нас друзья имея миллион налом,хотят взять квартиру примерно за 2500,получают отказ в ипотеке,уже во втором банке-не проходят по документам,т.ч.не все так просто
    Ну у ТС вроде уже в 3 банках предварительно одобрили.

    Mr. Любитель ног.

  • Вы читать умеете? Мне не нужна однокомнатная в ипотеку. Платеж за 2х комнатную - 35 000, снять я такую могу за 22. Надеюсь, считаете вы лучше, чем читаете.

  • В ответ на: Ну у ТС вроде уже в 3 банках предварительно одобрили.
    Скорее консультанты посчитали график платежей, на основании устных заявлений о платёжеспособности и местах трудоустройства, раз они ещё только думают над дилеммой.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Если у меня не получится заработать на квартиру в городе, я к пенсии переберусь в Сочи и буду преспокойно жить. Там у нас квартира есть.

  • А вы читать умеете сами? Топик про совсем другое если что. Люди покупают дешевую однушку, им не нужны такие элитные квартиры в центре.

    Mr. Любитель ног.

  • я уже говорила - каждый выбирает по себе. Высказала свое мнение по поводу дешевой однешки в ипотеку и целесообразности переплаты огромной суммы денег.

  • В ответ на: я уже говорила - каждый выбирает по себе. Высказала свое мнение по поводу дешевой однешки в ипотеку и целесообразности переплаты огромной суммы денег.
    При ипотеки переплата на % составляет 100-150%, при этом через определенный период имеем квартиру (огромной суммы денег как вы пишете), при аренде переплата (арендная плата за 20 лет) составляет 150-200%, а за всю жизнь еще больше и в результате имеем 0 а не огромную сумму денег. Внимание вопрос. В каком случае переплата больше? Тут даже не надо быть экономистом чтобы понять что нужно делать в долгосрочной перспективе, если конечно завтра не планируешь умереть.

    Mr. Любитель ног.

  • вот вы что такой нудный? :безум:
    Я могу себе позволить тратить на аренду 22 000 рублей и жить комфортно. Я НЕ могу позволить платить 35 000 за квартиру в ипотеку, в которой бы я жила комфортно. Но могу взять однешку на окраине, постоянно раздражаться, что в ней тесно, что далеко ездить, что долго ремонт, что денег вечно не хватает, а нужно мебель покупать, но НЕ хочу. Что не понятно? Мне не жалко переплачивать за мой комфорт, за комфорт моей семьи.

  • Каждый волен выбирать как ему жить. И каждый по своему прав.
    Разряжу обстановку : С криками: «Повезло вам, сволочи!» 153-хлетняя пенсионерка внесла последний взнос за ипотеку. :biggrin:

  • Вы просто только себя знаете. Но топик не о вас вроде. А ТС с ЗП 21 у нее и 27 у ее парня не могут сбе позволить как мне кажется выкидывать деньги за выдуманный комфорт. Отдать 50% семейного бюджета за не понятный комфорт аренды а потом на 20 тысяч очень комфортно им будет жить вдвоем, по 10 тысяч на человека? И я согласен - выше писал, что аренда удобнее... пока. А что будет дальше у многих? (я не про вас лично). И я вас уверяю что на окраине будет намного просторнее за те жи деньги - там квартиры и аренда дешевле.

    Mr. Любитель ног.

  • Классификация людей.

    Не раз слышал доводы в пользу аренды, которые здесь, на удивление не звучат: "а вдруг завтра революция? Всё отберут и поделят"; "а вдруг завтра кирпич на голову упадёт (варианты), а я проэкономил всю жизнь"; "в 2012 армагедон, какая ипотека".
    Если упростить и примитивизировать, есть 2 типа людей:
    1. "Хочу всё и сразу." Для них лучше снимать.
    2. "Готов терпеть тяготы и лишения ради счастливого будущего". При наличии стабильнотсти в жизни, они предпочтут ипотеку.

    Владею различным строительным инструментом.

  • да, просторней и больше....и ребенок мой весело будт бегать по двору в компании веселых таджикских детей. Я говорила, что у всех разные приоритеты.

  • А можно полюбопытсвовать? Вы наверное не в наемном труде. А что делать на старости, а может и намного раньше если здоровье подведет, тем у кого нет бизнеса и не трудовых доходов? Так люди берущие ипотек в 20 лет , в 35 с ней уже расчитываются и абсолютно свободны и от ипотек и от аренды. А вот как быть тем кто не имеет бизнеса в 55 или 60 лет для мужчин и женщин соответсвенно? Арендовать за 18-22 тысяч когда пенсия 6-8 тысяч и здоровье не очень горбатиться до 90? Кто-то писал пример знакомых топов с ЗП полмиллиона рублей, конечно так легко жить, можно ни о чем не задумываться и деньги не считать. А что делать 90% новосибирска со средними 20 тысячами? Просто интересно.

    Mr. Любитель ног.

  • У нас в семье работает один муж, я в декрете, тоже работаю дома. Одному ему тяжело. Я не знаю как все сложится у нынешней молодежи. У меня нет ни одного примера, кто уже успешно выплатил ипотеку. Есть знакомые, которые взяли квартиру до кризиса, платеж 25 000, грянул кризис и бизнеса не стало. Квартиру продали, но этого не хватило, чтобы загасить ипотеку, даже с учетом первоначального взноса. Остались должны банку. Арендуя квартиру, я плачу деньги "чужому дяде". Взяв ипотеку, люди делают то же самое, только в роли чужого дяди - банк. И совсем не факт, что эта квартира перейдет в их собственость. Я вообще не верю в успешные долгосрочные вложения в нашей стране. Сама банковский сотрудник . И я совершенно искренне не знаю, как будут жить люди, у которых сейчас нет своего жилья. Наверное, ипотека для них выход, хотя бы - надежда.
    ЗЫ: много вы знаете людей, кто взял ипотеку в 20 лет?

  • В ответ на: Если у меня не получится заработать на квартиру в городе, я к пенсии переберусь в Сочи и буду преспокойно жить. Там у нас квартира есть.
    Ага, вот тут то и собака зарыта! Вам не нужно думать об отдаленном- да и не столь отдаленном тоже- будущем. Что-то не так, нет возможности снимать жилье с желаемым уровнем комфорта- ну и ладно, уеду в Сочи! (Не в Магадан, заметьте!) А вот те, кому Вы советуете снимать- раз уж нельзя купить апартаменты сразу!- в случае чего, окажутся просто на улице! Свою квартиру- даже с обременением- можно все-же продать, погасить долг- и на остатки что-то приобрести, а из арендной просто выкинут на улицу... Другое дело- в случае ТС я очень бы подумала- действительно, без регистрации брака получается игра в одни ворота. Платят ипотеку вдвоем, а после выплаты- он находит другую "чистую и пламенную" любовь... Именно поэтому я стараюсь обеспечить дочке жилье ДО БРАКА...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: