Погода: 21 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
  • ..и однако это не повод в 20 лет влезать в бесконечные аннуитентные платежи. - да фиг знает, где и кто они будут через 10 лет. Мож эту квратиру смогут купить с 2-х месячных зарплат - да много чего еще. пока молодые , силы есть а детей нет нечего себя лишними долгами обременять и якорями....
    ПыСы я вот немного жалею жалею, что обзавелся квратирами, гаражами, дачами - значит уже врос, закуклился и уже сил не хватит из сугробов вылезти.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Спасибо :knix:

  • В ответ на: ..и однако это не повод в 20 лет влезать в бесконечные аннуитентные платежи. - да фиг знает, где и кто они будут через 10 лет.
    .........................................................................................
    +1. При всем моем положительном отношении к браку, нафиг все это в 20 лет да еще и с ипотекой??
    В 20 лет совсем не тем надо заниматься. Учиться, стремиться, набираться опыта, новых знаний и т.д. :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)



  • +1. При всем моем положительном отношении к браку, нафиг все это в 20 лет да еще и с ипотекой??
    В 20 лет совсем не тем надо заниматься. Учиться, стремиться, набираться опыта, новых знаний и т.д. :спок:

    А как ипотека может помешать всему этому, при том что арендный платеж равен ипотечному на однушку с их первоначальным взносом 300 т.р.? Всеравно не у родителей ведь жить, или как? Единственная трудность это то что они не хотят заключать брак и значит надо как-то оформить грамотно это на двоих, я хоть и не юрист, но думаю можно что-то придумать.

    Mr. Любитель ног.

  • Во-первых, платеж за ипотеку больше, чем за съем ТАКОЙ ЖЕ квартиры. Во-вторых, никто не спорит, что ипотека в сухом остатке "выгоднее", речь о том, что 20 лет РАНО. Куда спешить хватать квартиру сейчас, оформлять как попало (не поровну)? Почему ТС свадьбу в попыхах не приемлет, а ипотека в попыхах нормально?

    И вообще, если люди 3 года вместе и находят причины не жениться, то ненужны им совместные долгосрочные вложения, особенно, оформленные на одного.

    Кстати, бывший гражданский муж моей приятельницы уже года 3 как "отдает" ей половину денег за общую машину - оформляли на него, скидывались по 180. А такой был хороший..

  • Мое сугубо личное мнение - рано Вам еще об ипотеке думать. Тем более в незарегистрированном браке. Зачем Вам это?

  • Похоже, что да.
    Как приедет сюда, спрошу ради интереса.

    Правда она не в Штатах планирует, думает о Болгарии и т.п.

    В реале.

  • В ответ на: Похоже, что да.
    Как приедет сюда, спрошу ради интереса.

    Правда она не в Штатах планирует, думает о Болгарии и т.п.
    ...а. ну тогда фигня все это. Осенью прошерстил всю Болгарию лично на авто , изучая рынок недвижимости. Все города и деревни-в дольи поперек. С риэлторами и без. То что "дешево" - это аналог нашей дачи на ине. Более-менее приличные варинаты - от 50 тыщ евро за достаточно уютный коттеджик, но место будет не очень (деревня и далеко от моря)... и в любом случае это будет постройка в полкирпича без отопления.
    Вобщем, как говорят в "разрушителях легенд" - легенда разрушена.
    Что интересно - спрашивайте. Думаю на сегодняшний день в н-ске врдяли кто лучше меня болгарску недвижимость знает (ессно потихоньку забывается)

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Так она не дом собралась покупать. "Фатерку". :миг:

    Но в любом случае спасибо. Вот она приедет сейчас, а я такая вся "наболгаренная" скажу:"Тю, шо мы не видали в этих "болгариях"? Кирпичи без отопления". :biggrin:

    В реале.

  • вам для справки:


    Если кредит взят одним из супругов до вступления в брак

    Существуют ситуации, когда кредит брал один из супругов до вступления в брак. При заключении брака и после рождения детей ежемесячный платеж не пересчитывается банком, заемщик платит сумму, установленную еще до появления иждивенцев. Однако в таком случае супруга (супруг) при разводе вправе претендовать на часть платежей сделанных в период брака или на часть недвижимости, пропорциональную этой сумме, так как указанные платежи будут производиться из совместного имущества. Чтобы избежать данной ситуации, заемщик должен поставить банк в известность о вступлении в брак, тогда второй супруг будет оформлен поручителем и возникнет солидарная ответственность по ипотечному кредиту.

    В случае, если супруг-заемщик хочет оставаться единственным заемщиком и, соответственно, единственным собственником квартиры, при вступлении в брак можно заключить брачный договор, в котором будут прописаны условия, согласно которым второй супруг не будет иметь притязаний на квартиру. Если супруг хочет оставаться единственным собственником, но не хочет заключать брачный контракт, совет здесь один – в случае расторжения брака договариваться с бывшей "половиной" на взаимоприемлемый вариант.

    Если отношения не были оформлены

    Отдельно следует оговорить ситуацию, при которой люди, проживающие вместе, ведущие общее хозяйство и даже воспитывающие общих детей, не оформляют свои отношения в ЗАГСе. С точки зрения семейного права брак признается только в случае его государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния. Именно на такие браки распространяются все нормы, касающиеся законного режима собственности супругов (равные права на имущество) и договорного режима собственности (соглашение о разделе имущества, брачный контракт). В остальных случаях люди, живущие в так называемых гражданских браках, являются участниками гражданских правоотношений, и семейное право на их отношения не распространяется.

    В случае прекращения таких отношений гражданским супругам придется либо договариваться о разделе имущества и долгов (это будет исключительно гражданско-правовое соглашение), либо определять свои доли в имуществе пропорционально реально внесенным денежным средствам на его приобретение в судебном порядке. Для банка семейный статус созаемщиков не будет иметь значения, так как банк заключает с каждым из заемщиков гражданско-правовой договор, в соответствии с которым будет вправе предъявлять требования о погашении кредита, как к каждому из созаемщиков солидарно, так и к одному из них.

  • Скажите пожалуйста, кто располагает информацией, на данный момент кто даёт ипотеку по наиболее выгодным условиям?

    e-commerce

  • левобережный 9,8% годовых, примерно 30% первоначальный взнос, чем больше 1-й взнос тем меньше ставка

  • забудь, раньше надо было брать

    п.3

  • Чем раньше было лучше?

    e-commerce

  • сейчас ставки вверх попрут и сложней с аппрувом заявок будет, это ещё недели две назад откровенно на круглом столе по жилью банкиры предупредили

    блин, ты же работаешь на портал по недвижке - задай им вопросы, много нового услышишь

    п.3

  • Не работаю уже:улыб:Какова причина роста ставок?

    e-commerce

  • «— Бабки кончаются, а перспектив — никаких». © к/ф Жмурки

    • «— Бабки кончаются, а перспектив — никаких». © Жму

    п.3

  • Ипотека укрепляет семью!

    В течение следующих пяти лет после оформления ипотечного кредита на развод подают менее 1%

    Семьи, оформившие ипотеку, разводятся в десятки раз реже. Таковы данные исследования, проведенного одним из региональных отделений ВТБ24.

    Как следует из результатов исследования, из тысячи молодых семей, взявших ипотеку, в течение следующих пяти лет подают на развод менее 1%. В то время как в среднем, по статистике, в первые пять лет после свадьбы у нас распадается более половины молодых семей.

    Данные касаются жителей Ярославской области. Однако представители банка уверены, что похожая ситуация – и в других регионах. Взяв ипотеку, люди начинают подходить к жизни более ответственно. Серьезнее относятся к работе, более активно делают карьеру, ищут новые источники доходов. Ну и к браку начинают относиться серьезнее.

    И в самом деле, развод в ипотечном семействе означает массу дополнительных жизненных сложностей – в том числе и относительно того, что делать с квартирой. Продать ее и разъехаться, пока кредит не выплачен, крайне проблематично – этот невозможно без разрешения банка, а банки, как правило, неохотно идут на переоформление кредитных соглашений. Так что действительно семь раз подумаешь, прежде чем решишься раскачивать семейную лодку…

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • Ипотека - чисто, еврейская фишка. Чтобы залезть на нас как на ишаков и водить перед носом морковкой.

  • Тем не менее, для меня благоразумнее и понятнее ипотека на квартиру, под 8-13%, с выплатами сопоставимыми с суммами арендной платы, чем под 25-100% потребительские на покупку очередного телефона, например на новинку с эмблемой обгрызанного яблока или большую машину, которая затем обесценивается, ест ГСМ и требует на содержание большую часть доходов некоторых модных товарищей:миг:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Потребительские кредиты - это чушь, конечно.
    Жилье - необходимость. А яблоко - хочушка.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: