Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: 1 вариант - сдать так, как есть.
    Так выставить. В зависимости от конкретного клиента - решить по ходу дела о доукомплектовании.
    В рамках того минимума, к чему готовы изначально.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Вариант 2 + холодильник.

    Дальше на претендентов смотреть.
    Из мебели у них как правило присутствуют: матрас, столик и ноутбук.

  • В ответ на: Закрываем тему аренды? :knix:
    Да капец, скоро со свету сживут!:хехе:

  • всем высказавшим свое мнение - большое спасибо :respect:

  • Квартира успешно снята. На пл. Калинина, за устраивающую меня цену и в устраивающем меня состоянии.

    По поводу повышения - с хозяйкой обговорено и записано в договоре, что цена может измениться, но не чаще одного раза в год. Имхо, справедливо.

  • Никогда не сталкивался с арендой. Возникла потребность и появились вопросы:
    Вижу множество 1-2х комнатных квартир по цене 10-12 т.р., насколько это реально? Насколько я понял, фактически этих квартир нет. Какой смысл в этих объявлениях? Как распознать "левые" объявления?
    Реальная цена 1 и 2х комнатных квартир на правом берегу в пределах автовокзал-пл.калинина с минимумом мебели?
    Реальная цена 1-2х комнатной квартиры на маркса-станиславского?

  • Смысл в том, чтобы телефон потенциального арендатора получить. А затем "предлагать" ему варианты, несколько дороже, хуже и дальше от центра. Поиск ЛОХа - национальная идея в нашей стране))
    Насчёт реальных цен не знаю.

  • В ответ на: Реальная цена 1 и 2х комнатных квартир на правом берегу в пределах автовокзал-пл.калинина с минимумом мебели?
    Реальная цена 1-2х комнатной квартиры на маркса-станиславского?
    Навскидку, (исходя из обычного средне-прожиточного состояния, контингента желающих,
    срока заселения/проживания и др.условий).
    1). правый берег:
    1-е: 12 - 16 т.р.
    2-е: 15 - 20 т.р.
    2). левый берег:
    1-е: 10 - 15 т.р.
    2-е: 14 - 18 т.р.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Еще подскажите, насколько опасно платить за 6 месяцев вперед?
    Разница 3 т.р. в месяц, т.е. за пол года 18 тысяч. Можно ли как то обезопасить себя от того, что через неделю придут и скажут "освобождайте" квартиру? Или не стоит рисковать?

  • Столкнулась в поисках аренды 2-ки с тем, что несколько риэлтеров
    предлагают одну и ту же квартиру, % разный.
    Это значит, что ни у одного нет договора с собственником?
    Или все они независимо пытаются "за дяденьку" поработать?

    Есть ли у риэлтера хоть какие-то обязанности в связи с их
    посредничеством?
    Например, гарантия от досрочного выселения хозяином?

  • Никакой обязанности.
    Официально в Росрегистрации их называют "посредники".
    Взял деньги и "ушёл в неведомую даль".
    Что мелкие маклеры, что крупные агенства - чёрный некотролируемый нал,
    выйдя за дверь, все риэлтеры подтираются Вашим договором сами
    или несут его якобы в бухгалтерию, где им опять же подтираются.
    Формулировка "информационные услуги" универсальна и отпускает
    все грехи риэлтерам по всем случаям.
    -----------------------------------------------------------------------------------
    бомбила, маклер, риэлтер, посредник... (с)

  • В ответ на: Еще подскажите, насколько опасно платить за 6 месяцев вперед?
    Разница 3 т.р. в месяц, т.е. за пол года 18 тысяч. Можно ли как то обезопасить себя от того, что через неделю придут и скажут "освобождайте" квартиру? Или не стоит рисковать?
    Последние годы данная практика встречается достаточно редко.
    В отличии от оплаты за 1-й и последний месяц, залогового депозита и т.п.
    Если для Вас как вариант, так и экономия имеют существенное значение, то внимательно смотрите на: арендодателя, его документы, причины желания получения такой предоплаты и т.п.
    А также на указание в договоре сумм оплаты, условий (в т.ч. и по его расторжению с разных сторон).

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Ищу однокомнатную квартиру,обзвонила все!и везде агентства(((два дня мониторю объявления уже и нгсе и на сибмаме.Что еще можно предпринять??даже где написано Не агентства-все равно агентства!

  • Время, оперативность и упорство, тогда шанс без АН снять есть :улыб:

  • + трудолюбие, смекалка и дружелюбие! :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Существует ли спрос: сдать новостройку вообще без отделки и мебели - ремонт в счет аренд. платы?

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • Существует необходимый минимум (вода, свет, канализация).
    А дальше-да.
    Дайте гарантии долговременности арендатору,
    установите приемлемую цену ,
    уровень ремонта (цена-сумма-качество)
    плюс некая премия "за работу" арендатору.
    ---------------------------------------------------------------------------
    в потолке раздался глюк, ты не бойся это пук (с)

  • Да, сдавать планирую на длит. срок (дом кирпич., район хороший)
    Свет (розетки/ выключатели) есть, санузел будет всё новое-красивое, межкомн. и вход. двери, лодж. застекл. - так можно сдать? Или лучше уж полностью с ремонтом, а то возьмут сделают на свой вкус, а у меня то вкус художественный и нервная система расшатанная...:хехе:

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

    Исправлено пользователем Север2012 (26.03.12 18:10)

  • С расшатанной системой тоже двояко:
    1.вы всё равно будете смотреть, как уничтожают планово и дико любой ремонт
    2.если сделаете Вы, то будете знать специалистов и методику восстановления уничтоженного ремонта
    3.если реально на долго, то Вам в принципе всё рано, что натворят в рамках ремонта жильцы,
    т.к. после них нужен будет , как минимум, санитарный текущий ремонт, а может и полный восстановительный
    4...обои оторвать легче , если стена обработана по всем правилам...краска на стене будет дольше держаться, если стены всё делать по правилам...и так далее почти со всеми отделочными материалами...в результате Ваш ремонт будет вечнее, если Вы приложите к нему свою расшатанную творческую нервную систему...
    -------------------------------------------------------------------------------------
    а хрен может быть хреновее? (с)

  • :eek: вот прям всегда "уничтожают планово и дико любой ремонт"???
    Значит надо озадачиться поиском норм. квартирантов, ибо искренне верю, что норм. людей больше, чем ненорм.:yes.gif:
    Сама снимала кв. неск. лет назад в течен. 1, 5 лет - перед выездом из кв. - сделали полностью ген.уборку - вот как-то считаю это норм. :dnknow:

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • 1.Вы счастье.
    2.Вы чудо.
    3.Вы исключение.

    ---------------------------------------------------------------
    ... или Вы не жили в снимаемой квартире?

  • Нуу, есть немножко... :смущ: ещё батареи тогда покрасила и шторки свои оставила - чтобы было красиво:yes.gif:Квартирка была очень приличная, хозяева её тоже, в общем непонятно мне как можно вообще ушатать квартиру :dnknow:

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • В ответ на: ещё батареи тогда покрасила и шторки свои оставила - чтобы было красиво ...
    Удивительное рядом!
    Вам мега:respect:

  • Добрый день, подскажите пожалуйста, за сколько реально молодой паре снять квартиру? Интересующие районы: Ленинский, Октябрьский, Заельцовский. И в какое агенство реально обратиться чтобы не кинули? Заранее спасибо.

  • 1-ая квартира в новостройке с хорошим ремонтом "евро" (в квартире еще никто не жил), без мебели. до пл. Калинина 3 остановки или 3 минуты на машине. 15 тыс. рублей в месяц - это адекватная цена?

    Исправлено пользователем Космо (28.03.12 12:40)

  • А можно найти что нибудь в приделе 12тыс., можно без всякой технике (конечно эл. плита обязательна должна быть). И не совсем евро. Можно обычны ремонт, нас на первое время это устроит, а потом сами все благоустроим.

  • Можно. Насчет 12 не знаю (полагаю вам желательно в более-менее нормальном месте и состоянии), за 13 - 14 точно можно найти.
    Авито, сибмама. Если не АН, там указывается.
    Да, АН часто сознательно вводят в заблуждение, размещая объявы якобы от частных лиц.
    А так же занимаются репостом частных объяв, в том числе с фото от своего имени. Но все же.
    Мониторьте и звоните как можно быстрее после выхода объявления, так как нормальные квартиры, сдающиеся лично за небольшие деньги уходят очень быстро. Обычно один, максимум два - три дня.
    Так как при звонке вы говорите с хозяином, вы можете сразу же получить всю достоверную инфу и тем самым минимизировать вероятность бесмысленного похода в разрекламированную риэлтором трущебу (кто снимал через АН понимает о чем я.)
    Если ищите ходовой вариант практически не имеет смысла надеяться на свою объяву, смысл сдающему лично, вам звонить, если у него и так телефон обрывают? Так же не много смысла в поисках чего-то более-менее нормального за цену прилично ниже средней - спрос на квартиры сдающиеся лично очень большой, и цену снижают только если есть существенные причины.

  • В ответ на: Еще подскажите, насколько опасно платить за 6 месяцев вперед?
    Разница 3 т.р. в месяц, т.е. за пол года 18 тысяч. Можно ли как то обезопасить себя от того, что через неделю придут и скажут "освобождайте" квартиру? Или не стоит рисковать?
    Неплохой способ при больших предоплатах, сделайте встречное предложение, вы живете один месяц, и далее если все всех устраивает, вносите предоплату еще за 6 или сколько у вас там.

    И возьмите расписку. Посмотрите - перепишите паспорт хозяина, посмотрите документы на квартиру. Заключите договор минимум на оплаченный срок, с предусмотренным возвратом предоплаты в случае расторжения.

  • Люди подскажите на что самое главное обратить внимание когда снимаешь квартиру сам, если решил воспользоваться услугами агенства.

  • Вам же деньги критичны ищите лично. За 12 -13 -14 на правом берегу по метро можно найти.
    А так, хотя бы не платите ничего АН (не заключайте договор с АН) до подписания договора с владельцем квартиры по интересующему варианту. (не редки случаи, когда в последний момент вариант срывается (причем не случайно, а закономерно), тогда риэлтор, предвидя это, может попытаться на вас давить с подписанием и оплатой заранее) И понятное дело, после получения денег, ему уже некуда спешить.
    Попросите “хозяина” перед подписанием показать доки, что именно он владелец. Или хотя бы родственник владельца. (а не какой-нибудь “представитель”) Тогда меньше вероятность, что квартиру раздумают сдавать через месяц.
    Такое же может произойти и при личном съеме, но тогда вы хотя бы не теряете на комиссию АН.
    Не верьте сказкам агента, что при таком раскладе вам бесплатно подберут другой вариант, вам “должны” ровно столько, сколько написано в договоре, а там написано несколько иначе, все вам “должен” именно хозяин (будете подавать на него с суд?) , а АН вообще сбоку, гарантии и обязаннсти его самые минимальные. Почитайте, внимательно.
    Убедитесь, что срок договора 11 месяцев. Вообще-то так всегда и есть по умолчанию, но бывают исключения.

  • Спасибо большое за информацию, просто сам спрашиваю у знакомых и все по разному говорят об агентствах. Кто то говорит что они реально помогли со всем и даже цену скинули и с хозяином квартиры все утрясли, да в таком случае и не жалко платить деньги, а есть и те кто говорит чтобы не в коем случае не обращался в агенство, там сплошное надувательство. И цены у них тоже иногда такие завышенные если честно. Сам к примеру живу с девушкой и чтобы снять квартиру через агенство нам как минимум надо потратиться очень даже прилично, да понимаю всем жить на что то надо, все хочется кушать, ну я не понимаю их комиссии честно говоря, да если бы они брали 1\3 от стоимости,то это куда бы не шло, а то где 50% а где и все 70%. Такими темпами глядишь и до 100% дойдет, а их гарантии минимальные....................

  • Вы похожи на потенциального "беглеца".
    Денег хватает только на первый месяц жизни.
    Тянет получить самое лучшее и в центре. :спок:
    Месяц-другой промучаетесь и , вполне возможно,
    или девушка сбежит от финансовых проблем,
    или Вы вместе :knix:
    Поняв, что нужна комната, снимете её за 5000 руб
    и , проживёте в ней 3 месяца на деньги папки-мамки,
    так как свои будут завтра или потом... :friends:
    -----------------------------------------------------------------------
    привычка мнить себя лучше всех быстро отрезвляет реальностью.
    американский стандарт-в сериалах и фильмах , это Голливуд.
    трезво оценить себя российские дети в возрасте от 12 до 18 лет,
    а это самое сейчас время бурного секса и абортов, не могут... (с)

  • Из плюсов - вам подберут варианты, заранее посмотрят их (мой риелтор знал, какие квартиры стоят того, какие нет, иногда отказывал после самостоятельного просмотра), составят договор.
    Но, на этом всё. 50-70% денег это точно не стоит. И если вас выпнут через месяц, другой вариант бесплатно искать не будут. Кроме того, большинство риелторов работают по схеме - предлагаю 2-3 варианта, если отказываешься, дальше забывают про тебя. И за что им платить?
    Из собственного опыта, сколько снимали жилье, лучше всего напрямую. Авито либо через знакомых. На нгсе тоже есть, но среди полчища предложений агентств сложно найти что-то лично.

    По вопросу, на что обратить внимание. На адекватность хозяев (хотя это не всегда можно оценить )), срок сдачи, обговорить тонкие моменты, например, если что-то сломается - кто оплачивает ремонт или покупку нового.

  • Вы хоть заметили, давая советы, что у человека нет денег?

  • В ответ на: За 12 -13 -14 на правом берегу по метро можно найти.
    В-принципе, вполне возможно. :улыб:
    В ответ на: Убедитесь, что срок договора 11 месяцев. Вообще-то так всегда и есть по умолчанию, но бывают исключения.
    Сроки проживания бывают разные. Как 11 месяцев, так и 3, 6 и т.п.
    Всё зависит от конкретной ситуации. :улыб:
    Кстати, раз уж очень хочется срок подольше поставить - возникает закономерный вопрос: а чем и как готов гарантировать арендатор арендодателю, что проживёт в квартире именно оговоренный срок? :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: ... просто сам спрашиваю у знакомых и все по разному говорят об агентствах. Кто то говорит что они реально помогли со всем и даже цену скинули и с хозяином квартиры все утрясли, да в таком случае и не жалко платить деньги, а есть и те кто говорит чтобы не в коем случае не обращался в агенство, там сплошное надувательство.
    На основании проведённых опросов, у Вас теперь есть (насколько понимаю) список риэлторов/АН,
    с кем надо сотрудничать, а с кем нет? :улыб:
    В ответ на: ... да понимаю всем жить на что то надо, все хочется кушать, ну я не понимаю их комиссии честно говоря, да если бы они брали 1\3 от стоимости,то это куда бы не шло, а то где 50% а где и все 70%.
    Вы на своём месте приложения сил в профессиональной деятельности тоже готовы работать за меньшую часть того, что обычно получаете в виде зарплаты? Как часто и почему? :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • это я к тому, что стандартный срок считается 11 мес.
    Если он меньше, то логично пропорционально (или как-то иначе) снижать гонор риэлтора.
    Ведь по истечению этих, скажем, 4 месяцев, человеку опять придется тратится на услуги АН.
    В любом случае, это должен быть его осознанный выбор. Может, кто-то готов и за два месяца заплатить АН стандартную сумму, ситуации разные.

    При нормальном ведение дела этот вопрос, конечно, обговаривается, но если риэлтор не очень сознательный, а человек не очень внимательный, вполне может так попасться.

  • Знаете каждый из нас по натуре такой, даже вы и на это множество причин. Я на деньги папки-мамки не живу уже 5 лет, и за свои 24 я многого достиг и заработал, да если вам деньги даются так легко, то вы их и тратите также, а если вы их зарабатываете сами своими силами, то соответственно хотите, чтобы у вас было что то лучшее.

  • 1). Возможно, и так. Если обе стороны изначально настроены на длительное сотрудничество.
    Тем не менее вопрос о том, что кроме гарантий арендатору необходимы и гарантии арендодателю на соблюдение сроков проживания, остаётся актуальным.
    2). Эээ.., а причём тут гонорар специалиста и срок проживания? :а\?:
    Ведь обычно такие "краткосрочные" квартиры идут уже по стоимости меньше, чем "долгосрочные".
    Те же "летние" варианты, "выставленные на продажу" и т.д. и т.п.
    3). Осознанный выбор надо делать всегда. В т.ч., и по выбору риэлтора/АН. :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Вы хоть заметили, давая советы, что у человека нет денег?
    С чего вы решили,что у меня их нету? просто я думаю это бессмысленно выкладывать 12т.р. за квартиру+ к этому 70% агенства+залог который может быть вернется когда вы переедите, и того в общей сложности получается 25т.р. Это моя средняя ежемесячная зарплата. Зарплату девушки я не беру в счет, ведь я не привык от кого то зависеть. Да и ведь еще целый месяц до следующей зарплаты прожить надо. Вот и вся моя логика. :спок:

  • Спасибо за помощь, ну сейчас даже на авито и нгс, где пишут лично и агентству просьба не беспокоить, звонишь и попадаешь на агентство. А в чем смысл писать тогда лично :dnknow: ? Может я чего то не догоняю?

  • Агенты не дремлют. Соглашайтесь на мой вариант:улыб:

    Я дважды находила квартиру через авито, главное быстро реагировать и постоянно мониторить. В третий раз было через знакомых (через вконтакте), если у вас много друзей - разместите объявление на стене.

  • Как скоро вам нужна квартира??? в начале мая знаю где освободится. ))) если интересует пишите

  • В ответ на: Да и ведь еще целый месяц до следующей зарплаты прожить надо. Вот и вся моя логика. :спок:
    Так ведь пользователь wiza как раз Вам об этом и толкует. :улыб:
    Если у Вас нет своеобразной подушки безопасности (накоплений и т.п.), то возникает закономерный вопрос: а не встанете ли Вы и не уйдёте с квартиры перед следующим внесением платежа?
    Так как ключи в "почтовый ящик" - далеко не иносказательное словосочетание. :а\?:
    Потому и залоговый депозит всё более становится распространён.
    И, как сказала одна бабушка: "если у него (арендатора) есть денюжка на Агента, то он не бедствует...
    - есть вероятность, что будет и на следующий месяц(-ы) оплаты." :смущ:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • +1
    я с Вами полностью согласен.

    зарплата-вещь относительная.
    средние сапожки "уносят" половину
    зарплаты...а ведь ещё кушать надо,
    бензин в маршрутке оплачивать...
    то есть малейшая неприятность с
    сапожками задержка оплаты на
    день-неделю, срыв графика и съезд...
    ---------------------------------------------------------------------------
    начинать лучше с комнаты и вести совместный баланс
    пара-тройка американских фраз про независимость
    не меняют теоретической сути - нет общности,
    нет продолжения (с)

  • В ответ на: ... ну сейчас даже на авито и нгс, где пишут лично и агентству просьба не беспокоить, звонишь и попадаешь на агентство. А в чем смысл писать тогда лично :dnknow: ? Может я чего то не догоняю?
    Так они и пишут, что именно лично Вам хотят сдать. И чтобы конкуренты не звонили. :1:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Я живу сейчас в однокомнатной квартире, просто с хозяйкой случилось не хорошее. Ей нужно срочно продать ее вот она меня и попросила до 15 числа съехать. Так зачем же мне тогда переезжать в комнату еще и с хозяевами они ведь тоже бывают не подарок.

  • Конечно на следующий месяц оплата будет, ведь я человек конкретный, сказал и сделал. Просто упирается в то что первоначально стоит оплатить очень даже не маленькую сумму вот и все.

  • 1. Вопрос может и актуальный, но не настолько насущный, т.к. для хозяина услуги АН бесплатны, а вот для съемщика - нет, следовательно ему ой как досадно, когда заплатил, а пожить не получилось.
    Для хозяина более актуально тщательно подходить к предложениям что-то купить/сделать в счет аренды, так как действительно, съехать арендатор может в любой момент, а следующие жильцы, могут так же что-то попросить в счет аренды... И так до бесконечности, - если квартира не новая, таких усовершенствовании можно бесконечное множество найти. И отнюдь не каждое будет вести к реальному увеличению стоимости последующей аренды.

    2. Это у честных риэлторов так - дешевле квартира и/или меньше гонорар, если ненадолго.
    Но, кстати, это случай, когда хозяину риэлторские услуги становятся совсем не выгодны, т.к. "лично" и на месяц без проблем сдаст без всяких скидок. Это, наверное, и толкает часть риэлторов, идти на встречу хозяину, и не снижать цену на квартиру и самим брать полный гонорар.

  • Умная мысль, я с вами вполне согласен. :live:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: