Погода: 20 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0729...33пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Переезжаем в Новосибирск. Нужны советы

  • Ну возможно профиль моей работы все равно будет связан с разъездами (вероятность 50/50)

  • тем более нужно по первости бросать якорь в центре, потом будет много легче продать и переместиться уже по предпочтениям

  • но центр предлагает квартиры ОЧЕНЬ убогие за 3 и выше мил. сколько я вариантов не смотрел ну ни на что глаз не падает:хммм:мне не хочется заезжать в квартиру отдавая все деньги и потом работать на ремонт 5 лет :). сейчас я проживаю в городе тоже на окраине, которая уже активно застраивается, чего нельзя было предположить 10 лет назад.

  • Вы же приняли уже решение? Зачем тогда эти метания?
    Только будьте готовы, что значительная часть района, в т.ч. детей в школах, будут иностранцами :миг:

  • Это не метания, а желание узнать про реалии данного района.
    А вот про иностранцев очень даже хорошая оговорка - за это огроменное спасибо.

  • В ответ на: тем более нужно по первости бросать якорь в центре, потом будет много легче продать и переместиться уже по предпочтениям
    Оно, конечно, заманчиво. Только судя по тому, что автор вопроса рассматривает МЖКстановские трёхи, с большими площадями, то ему не потянуть хорошую, большую трёху, действительно в центре: 9 500 т.р.
    А вот по среднеудалённым районам - может посмотреть аналогичные хорошим "центровым" по качеству, но в два раза дешевле:
    Можно с ремонтом за 5100 т.р.
    Можно под самоотделку за 4300 т.р.

    В общем, не хватает самой главной информации: какая максимальная стоимость устраивает. После её понимания уже можно про районы рассуждать. А пока всё похоже на: "Если б я был султан... я б купил... "

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: не потянуть хорошую, большую трёху, действительно в центре: 9 500 т.р.
    ну кроме "Ылитки" в центре полно вполне себе бюджетных трешек в домах советского наследия

  • В ответ на: Вы же приняли уже решение? Зачем тогда эти метания?
    Только будьте готовы, что значительная часть района, в т.ч. детей в школах, будут иностранцами :миг:
    Что за чушь? Иностранцы - незначительная часть района, просто очень видимая. Значительная часть иностранцев в домах барачного типа без балконов.
    По школам - в 194 - 15%, в 99 - 25-30% иностранцев, в 195 почти нет вообще.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Если получится купить квартиру в самом начале района по Высоцкого - вообще замечательно. Вот например очень неплохой вариант тынц

    -- Левее здравого смысла... --

  • А вдруг это Вы чушь пишите? У меня офис был рядом с 194-й школой и т.к. в тех краях тяжко было с кафешками/столовыми, то мы ходили на обед в эту школу, с разрешения директора школы. Чёрненьких и узкоглазеньких азиатских ребятишек, около 80% было.
    До сих пор вспоминаю: "Адын булачка и одын чай". Я не расист, но факт многонациональности нужно переселенцам в МЖКстан учитывать и быть готовым к повышенной толерантности и интернационализму.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • да реально

  • Владислав, Вы забыли сколько я там обитал. По процентному перепутал....в 194-й школе 30% иностранцев. В 99-й - 2-3 человека в каждом классе. В 195-й - 1 человек в классе.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Александр, приветствую :agree: Не признал по нику, давно уже с Вами взаимодействовали.
    Вам, как местному жителю МЖК, виднее. Пусть будет 30% иностранцев в 194-й школе.
    Это нельзя автоматом относить к плохому или хорошему, но переезжающий должен быть готов к этому.
    В каждом районе есть свои особенности, плюсы и минусы.
    Идеальных нет, нужно искать золотую серединку именно под предпочтения конкретной переезжающей семьи.
    Обычно всё упирается в: стоимость, нужную инфраструктуру, близость к центру, метро, экология, материал дома, новизна постройки, контингент, привязка к объекту (работа, школа, институт...) , состояние ремонта... Бывает, что то, что важно одним - совершенно безразлично другим.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • доброго времени суток! нужен совет. ищем двухкомнатную квартиру, остановились на 2 вариантах. по площади примерно одинаковые.
    1 вариант: - нужно делать ремонт всего, делать пол, потолки во всех комнатах, ванну, туалет
    -уступают 200 тыс.
    - 15 минут пешком до берез.рощи, в сторону дзержин.района
    - дом 1991 года

    2й вариант: уже делать ничего не надо, хороший ремонт, можно сразу заезжать.
    - но дом 1966 года кирпичный
    - 10-15 мин до пл.гарина-михайловского, рядом с театром красный факел

    хотелось бы узнать, какой вариант ликвиднее, чтобы продать его в будущем.
    еще смущает, что во 2й квартире была сделана перепланировка, но ее не узаконили.

    Исправлено пользователем buliras (16.09.15 21:26)

  • Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно больше конкретики по каждому объекту: итоговая цена, адрес, этаж, площади, по старенькому посмотреть % износа в тех паспорте (если есть). Если это тайна и сюда не можете написать, то в личку отправьте письмо, можно со ссылками на объявления. А вообще, если только от выгоды при перепродаже отталкиваться, то лучше новостройку на сдаче или сданную купить. Вторичка в цене практически не растёт, особенно сейчас в кризис.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • цель - не только потом выгодно продать, но и комфортно жить лет 6-7 примерно. на новостройку не хватает.
    итоговая цена (с учетом ремонта) в 2х вариантах выходит одинаковая - 3 млн.
    в обоих вариантах средние этажи, кирпичные дома, примерно одинаковые площади

  • Без адресов гадать - бесперспективное занятие.

    До 3х млн, с виртуальными 15-ю минутами до метро "Берёзовая роща" или "Г.-Михайловского", могут быть совершенно разные дома, мало сопоставимые друг с другом. Например:
    1 комнатная
    2-х комнатная

    Соответственно, если двушку в доме аналогичном первому предложили, то это подарок, а если как во втором варианте, то дорого. Хотя оба примерно подходят под Ваше: "в обоих вариантах средние этажи, кирпичные дома, примерно одинаковые площади"

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • на Шамшурина - это ваапче жуть жуткая а не дом, я там очень часто езжу и каждый раз поражаюсь тем баранам что придумали воткнуть дом прямо на проезжей части

  • В ответ на: итоговая цена (с учетом ремонта) в 2х вариантах выходит одинаковая - 3 млн.
    Предполагаю, что первый вариант находится в районе Глинки/Королева/Шекспира (всегда нравилось это место).

    Второй в районе Ленина/Шамшурина.

    Выбрала бы первый.
    1.Больше транспорта
    2.Не перегруженные д/с и школы
    3.Более новый дом.

    Минусы второго
    1.Транспорта нет, только пешком.
    2.Школы/садики - не попасть.
    3.Хрущёвка с незаконной перепланировкой :death:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • а чем чревата незаконная перепланировка при оформлении документов?

  • тем, что могут заставить вернуть квартиру в первоначальный вид

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

    Исправлено пользователем 180207 (17.09.15 10:43)

  • Кто заставит? Росреестр?

    При ипотечной сделке банк может завыпендриваться и отказать в выдаче кредита, это да.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В ответ на: а чем чревата незаконная перепланировка при оформлении документов?
    при оформлении может и пролезет если все покупается на свои, а вот потом продать может и не удастся, ну и если снесли что-нить несущее, то можно и не дожить до продажи

  • тююю, я вас умоляю:))

    я помню времена, когда техники БТИ не ездили по квартирам, как потом стали ездить и удивляться перепланировкам, как узаконивали всё это через архитектуру района, как потом все пошли в суд, как заставляли при каждой сделке купли-продажи получать новое БТИ (если с момента обследования 3 года прошло) :umnik:

    так что купить квартиру с несогласованной перепланировкой, это сесть рядом с миной замедленного действия и ждать когда она взорвётся :1:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Ну и какое отношение имеют Ваши воспоминания к заданному вопросу?

    Напомню его:

    "чем чревата незаконная перепланировка при оформлении документов?"

    Под оформлением документов, я думаю, подразумевалось проведение сделки купли-продажи с регистрацией перехода права.

    О последствиях неузаконенной перепланировки я тоже многое могу рассказать. Если меня об этом будут спрашивать, конечно.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • все-таки, физмат для 1-го класса рановато )) физмат школа есть в Академгородке. но это для старшеклассников. Из тех районов, где я жила (от Троллейного до Железнодорожного), мне больше всего понравилось жить..в Кольцово. Очень спокойный семейный район. особенно старый квартал, который строили лет 15-20 назад. ссылка:
    Новая часть - это Никольский проспект, Вознесенская - не такие уютные. Хотя там и сад детский по всем новым стандартам - супер-пупер. Главное, здесь на пешеходном переходе всегда остановятся и пропустят. Пока еще преобладают коренные кольцовцы. Для семьи - прекрасное место.
    Ребенка не страшно отпускать одного. Чистый воздух, парк, лыжи беговые и горные, бассейн, верховая езда и все рядом! Школа искусств, спорт, очень многие кружки бесплатно. В городе за это платят, в Кольцово нет.
    Но! Вам самим придется ездить на работу в Новосибирск, если вы не имеете отношения к науке. Там наукоград. Соответственно, работы мало. Если работать в городе - выезжать в 6-7 утра и до 8 вечера вас нет.

    Ищите готовое жилье в центре. Не новостройки. Можно рассмотреть район пединститута. Там нет специализации по физмату, но в целом район для жихни неплохой. Пробки везде утро-вечер. Без пробок - только по линии метро. Это железнодорожный район, улицы Железнодорожная, 1905 года и т.п.
    Школа с углубленным изучением английского, находится здесь:
    район не дешевый, в центре, но все рядом. Главное - метро, на котором можно обскакать весь город за 30 минут вместо 1.5 часов с пробками.
    цены карта города: : (вбиваете адрес и смотрите, где это)
    < п.9 >
    А вообще, советую все же обратиться к хорошему спецу по недвижимости. Это сэкономит силы и время. Если будет желание - оставлю телефон в личке. Очень знающая, толковая девушка. Работает на совесть. По-другому не может - такой характер.
    Думаю, так будет быстрее и проще. Удачи!

    ______________________
    Красота - это обещание счастья.

    Исправлено пользователем serega (29.09.15 12:55)

  • В ответ на: Еще мне лично Н.Ельцовка нравится. Есть там ул. Зеленая горка - очень хорошее место, но надо машину или подольше пешочком ходить до лавки и учреждений.
    ага-ага, инфраструктура там прям так и пышит во все стороны... Зеленая горка - это там,где нет НИЧЕГО, ив се НЕ в целом - сплошная ыдра в плане инфраструктуры
    "

    Не надо грязи...

    В Нижней Ельцовке есть развитая инфраструктура:
    Показать скрытый текст
    Три детских сада
    Средняя школа
    Школа боевых искусств
    Детский клуб Рассвет с кружками разными
    Автошкола
    Почта
    два ЖЭУ
    Поликлиника с детским отделением
    Два мясных магазина
    Магазин автозапчастей
    Два детских отдела с соответствующими товарами
    Отдел торговли хозтоварами
    Отдел торговли постельным бельем
    Отдел торговли крепежом
    Отдел торговли тканями
    Отдел торговли обувью
    Магазин бытовой химии
    Музыкальная школа
    Супермакет круглосуточный
    Три небольших круглосуточных продуктовых магазина
    Магазин фермерский с натуральными продуктами из фермерских хозяйств
    Кондитерский магазин
    Два газетных киоска от двух разных сетей
    Охраняемая автостоянка, в том числе и для фур
    Две спортивные площадки
    Шесть гаражных кооперативов с капитальными боксами
    В продаже парковки крытые
    Конечная остановка с маршрутами на Академгородок и центр города
    Две базы по торговле пиломатериалом.
    Скрыть текст


    Мало на маленький микрорайон в 17тыс населения?

    Ну и природа. как в Белокурихе: сосновый бор на три стороны света от жилмассива, речка лесная чистая, грибы...

    Исправлено пользователем Alippa (29.09.15 14:40)

  • Дело в том что все это на Экваторной. Но и этого понятно мало, много чего нет /хотя что надо для повседневной жизни? супермаркет. он там есть плюс еще торговые точки/, что ес-но для маленького района. Я там жил немного около Экваторной. В принципе там неплохо. Главный плюс конечно что это жизнь в тишине и покое на природе. Тут каждому свое или все рядом но кипиш или жизнь у природы. Хотя можно и компромисы найти.

  • Там для меня один минус - комарья куча а они меня любят без взаимности.

    жизнь прекрасна!

  • Однако это переменный фактор. Я там жил в июле 12-го, тогда их не было.

  • В ответ на: Дело в том что все это на Экваторной. Но и этого понятно мало, много чего нет /хотя что надо для повседневной жизни? супермаркет. он там есть плюс еще торговые точки/, что ес-но для маленького района. Я там жил немного около Экваторной. В принципе там неплохо. Главный плюс конечно что это жизнь в тишине и покое на природе. Тут каждому свое или все рядом но кипиш или жизнь у природы. Хотя можно и компромисы найти.
    Да, своего Оперного театра на Экваторной нет. И ночных молодежных клубов тоже. И слава Богу, это все на любителей мелькать в присутственных местах разного уровня культуры. Период востребованности тусоваться там быстро проходит с возрастом, а с рождением детей однозначно. А вот природа, настоящий сосновый бор на несколько сотен гектар с деревьями 100-150 лет и тихой не загаженной лесной речкой - это непреходящая ценность, даже, если этого не осознаешь. Это реально продляет жизнь горожанина. Это непреходящая ценность и исключительные условия для города. Как говорит молодежь "ЭТО ЧТО-ТО!"

    В ответ на: Там для меня один минус - комарья куча а они меня любят без взаимности.
    20 лет живу в НЕ, нет там комаров на жилмассиве. В чаще леса в конце мая-июне есть, в жилой зоне ни одного.

  • У детей могут несколько отличаться ценности касаемо "ЭТО ЧТО-ТО".
    Можно найти плюсы и романтику в действиях Г.Стерлигова, но и центровые горожане приведут не меньше противоположных аргументов.
    Но лучше сожалеть о сделанном, чем о несделанном. Рад за Вас, что нашли то, что нравится.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Современные городские дети тоже вопрос нормально ли это. Живут в смартфоне глядя на моральных уродов вроде Дмитрия Ларина, Хованского. Лучше в лесу жить чем учиться у таких "гуру", у которых кроме деградации нет ничего.

  • Я вот сейчас не в лесу живу, но про упомянутых персонажей впервые услышал. Когда сильно хочется, то найдут и в лесу. Вспомнил ксерокопии и брошюрки по кунг-фу и карате, фотки Рэмбо и Ван Дама, Саманты Фокс и прочих СиСиКетчей, пиратские видеокассеты... и это мы находили живя в селе, за 120 км. от Новосибирска. Было бы желание.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Так это ничего было. А вот озвученные персонажи пропагандируют порнуху и нигилизм. Недавно на нгс статья была как этот Ларин приезжал с "концертом" в Нск. А Хованский сразу себя рекомендует как \п.5\. Он тоже с концертом в Нске был.

    Исправлено пользователем Alippa (20.10.15 19:46)

  • Не, я таким не интересуюсь, даже в статьях, а то "чердак" забьётся всяким ненужным хламом и потом нужную вещь не впихнёшь и не найдёшь.
    Давайте лучше про переезд в Новосибирск или в Новосибирске. Может кто хочет в новую трёшку на Коротаева, 1 переехать? Можно по обмену в Новосибирске, на более дешёвую, вплоть до любых хрущей или студий на картофельных полях. Доплата нужна, можно по ипотеке.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Но такой раон как НЕ это по сути и не город, что надо четко понимать со всеми плюсами и минусами и осознанно выбирать. Да и Академ даже страдает отсутствием достаточного сервиса и торгоовых точек. Например очень запомнилось когда я там не мог найти горячий перекус, обнаружил что в некоторых кварталах нет магазинов и до них топать минут 15, не смог заказать такси на ближайшее время.

  • Академ, я бы сказала, - это "другой" город. Там в магазин на такси принято ездить, потому и нет магазинов в "шаговой доступности" и такси на ближайшее время. Минималка у академовского такси всего 50 руб., почему бы не кататься?! :хехе:"Наши люди в булоШную на такси ЕЗДЯТ"! :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В городе сейчас тоже такси от полтинника. Только оно приедет моментально. А в Академе я звонил во все конторы и никто не смог приехать на ближайшее время. Так что лукавите.

  • В городе спрос меньше предложения, потому и приезжает моментально. А в академе все занято поездками по магазинам. :biggrin: А что за такси в городе по 50р? Поделитесь контактами в ЛС, если не жалко.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Так они открыто рекламируются. Глобакси, Сатурн, Гетт.

  • Мне не где рекламу наблюдать, потому не знаю. Теперь в курсе будем, вдруг пригодится. :agree:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Подруга решила перебираться в наш город, ее заинтересовало предложение по квартире на ул. Чаплыгина, 93 (напротив Хилтона), кто нибудь слышал про этот дом что нибудь негативное?

  • а какой у подруги бюджет?
    там сараи от шести с лишним миллионов, что безумие платить за вонь и сутолку этой локации
    web-страница

    а так обычное псевдокирпичное временное строение

  • На Чаплыгина хочет 2-ку 89м2. под самоотделку. Рассматривает еще дом на Семьи Шамшиных, 18, там вторичка, но меньшей площадью(70м2), одинаковое расположение впринципе, но остановится на каком не знает...

  • ну так пусть напишет в столбик чего ей нужно от персонального сарая в частности и от Новолокотков в общем , наложит этот шаблон на адреса и убедится правильно или нет, нужно-не нужно.... и не забывает, что потом продать эти 89 квадратов будет практически невозможно при желании даже просто вернуть потраченные филки на покупку стен и их ремонт. Так, что пусть очччччень хорошо подумает перед тем как спалит 100 тонн евро

  • Хорошо, спасибо, пусть думает, стоит оно того либо нет)

  • нема за що!

  • Добрый день! Расскажите пожалуйста о Краснообске. Думаем о переезде с Сахалина, но с районом не определились ещё. Семья состоит из 4 человек. Детям 9 лет и 2 года. Как обстоят дела с пробками? Сколько по времени до центра на своём авто? Читала старую тему про Краснообск, но она сейчас не актуальна, т.к. знаю, что у вас открыли третий мост. Где будем работать пока неизвестно. Я работаю главным бухгалтером, муж мастером на ж/д (хотя вышка у него по специальности энженер-электрик). Может недалеко от центра есть подобные районы?

  • Расскажем о Краснообске. Только сначала ответьте, зачем вам пгт Краснообск Новосибирского района Новосибирской области и зачем центр г.Новосибирска

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: