Погода: 11 °C
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Переезжаем в Новосибирск. Нужны советы

  • В Краснообске цены на недвижимость более или менее приемлемые для нас, в городе не потянем. А центр.... ну чтобы хотя бы примерно сориентироваться по удаленности, ведь неизвестно где будем работать

  • Сначала работа. Не предлагайте свои профессии, смотрите свободные вакансии, может, и не по уровню образования. Вдруг на Краснообске всё замкнется. Ребенку в садик надо, мама согласна поработать воспитателем? У нас главбухов в три раза больше, чем фирм. И замы главбухов ждут повышения.

  • В ответ на: зачем вам пгт Краснообск Новосибирского района Новосибирской области
    Зачем так пугать далёкого от Новосибирска человека? По факту Краснообск давно уже часть города. Тем более, что проехав его, опять въезжаешь в Советский район славного города Новосибирск.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Не хотела пугать. Может, хочет стать жителем города-миллионника, а потом увидит штамп прописки "село-без улицы-дом"

  • В ответ на: опять въезжаешь в Советский район славного города Новосибирск.
    В котором тоже нет работы:улыб:

    жизнь прекрасна!

  • Воспитателем вряд ли конечно... Боюсь психика не выдержит. Но другие вакансии конечно рассмотрю. Высшее образование и опыт есть, работы не боюсь. С садиком я так понимаю там проблема?

  • В ответ на: В котором тоже нет работы:улыб:
    Работа везде есть. Просто места знать надо...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Так откуда понаехалу места знать? Рыбу надо ловить там, где ловится, а не там, где нравится.
    Большая часть более-менее приличной работы находится на правом берегу, до которого из Васхнила ехать в час пик полтора часа.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Так откуда понаехалу места знать? Рыбу надо ловить там, где ловится, а не там, где нравится.
    Ну если так рассуждать, то и Америку бы не открыли, и Россия была бы с Московскую область.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Рассмотрите Первомайку. Там много ж/д-работы и относительно не дорогая недвижимость. И до центра оттуда электрички ходят, пробки не страшны.

  • Ничего плохого в Краснообске нет, но учитывая возраст детей, одному из родителей придется ограничиться левым берегом для работы.

  • Плюс две машины в семье надо

    жизнь прекрасна!

  • Спасибо! Гляну обязательно.

  • Зачем при переезде сразу покупать квартиру?
    Приезжайте, поживите, сориентируйтесь в работе/школах/садиках/транспорте.
    Аренда просела в цене и можно найти бюджетные варианты в приличных местах.

    А потом можно и покупать. Хоть в Краснообске, хоть в Первомайке. Чтобы поехать жить в Краснообск, нужно пожить в Новосибирске и захотеть жить там. Вы это сделать всегда успеете.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Воспитателем вряд ли конечно... Боюсь психика не выдержит. Но другие вакансии конечно рассмотрю. Высшее образование и опыт есть, работы не боюсь.
    в нашей деревне у всех высшее образование, поголовно, у всех опыт и все работы не боятся, боятся другого - боятся безработицы, которая реальная реальность. Поэтому не советую я вам Сиб, ехайте в Красноярск - там хоть промышленность, Пермь, Екат, Питер, Ростов... Только не Ново-Локотки - депрессия нашн будущее. Были бы вы хоть программистами, а так - биржа труда вас ждет

  • В ответ на: В Краснообске цены на недвижимость более или менее приемлемые для нас, в городе не потянем. А центр.... ну чтобы хотя бы примерно сориентироваться по удаленности, ведь неизвестно где будем работать
    Ну так то цены в Краснообске на приличное жильё - не мёд. Сориентируйте по хочу/могу, в смысле кв.м./рублей. В Краснообске жить и ездить на работу в центр - утопия. У меня была дача в Огурцово (схз.Мичуринский, за огородом у Краснообска), так мой рекорд продолжительности по поездке туда от пр.Дзержинского - 2 часа.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Рассчитываем примерно на 3,5 млн.

  • В ответ на: Красноярск - там хоть промышленность
    Им надо ж/д. Ж/д-работы в Новосибирске намного больше, чем в Красноярске.

    В ответ на: Пермь
    Вот уж куда точно не надо. Новосибирск в сто тыщ раз лучше по всем параметрам.

  • Если нет "якоря" (работа, учёба, родственники...) в Краснообске, то сомнительное удовольствие на нём зацикливаться. Это скорее пригород, с тяжёлой транспортной доступностью до центра, учитывая наши пробки.
    За эти деньги (+ - 500 т.р.) можно ближе к центру типовую/хруща двушку-трёшку купить или в среднеудалённых районах (Октябрьский, Дзержинский, Заельцовский, Ленинский и Кировский ближе к Маркса...) ПГ, УП или в новом доме.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Пермь
    ---------------
    Вот уж куда точно не надо. Новосибирск в сто тыщ раз лучше по всем параметрам.
    а люблю Пермь, я этот город даже больше выделяю чем Екат

  • Это эмоции. Пермь депрессивный город. Лучше, чем Омск, конечно, но ничего хорошего там объективно нет.

    Я знаю несколько человек, переехавших из Перми в Екатеринбург, но не слышал ни про одного, совершившего противоположное. :улыб:

  • а ехать в Новосибирск с тремя лямами с потиной в кармане. двумя дитями на руках и неликвидными профессиями - это НЕ эмоции?

    Переезд в никуда, а не к месту новой службы - это почти всегда эмоции
    Мне нравится Пермь, что там есть история, есть архитектура, есть промышленность, есть интересные люди. А Екат я помню еще по СССР голодным закрытым режимным городом, где не было ни одной гостиницы без туалета в конце коридора, сейчас, понятно, он слегка зазвездился, но сути его это не меняет. ровно такой же КрасныйЛокоть как мы.

  • А как же вакансии на том же ngs?

  • тут Вам всё ответят за вакансии на НГС

  • В ответ на: ровно такой же КрасныйЛокоть как мы
    Исходя из этого вашего тезиса не понятно, почему же в таком случае лучше ехать туда, а не сюда. :хехе:

    В ответ на: там есть история
    Пермь и Екатеринбург были основаны одновременно друг с другом. :миг:

  • Потому, что они ближе к Европам и прочим плюшкам типа #Крымнаш чем Ново-Локотки

    Я в курсе, что эти две уральские деревни отсчитывают свою историю с одного года, но ИМХО Екат сильно пострадал от Свердловска, а Пермь немного лучше уцелела, но это чисто общее эмоциональное сравнительное умозаключение

  • Я понимаю, что местным аборигенам самим под солнцем/на дорогах тесно, но так открыто отговаривать всех желающих переехать... Вы видимо давно не были в Ногликах, или например, в Де-Кастри, чтоб так навязчиво отговаривать от наших Новых Локотков. Сюда ехали и будут ехать, мы же перевалочная база:хехе:

  • Вот вроде и модератор человек, а через слово "ново-локотки" и прочее. Ну не нравится Вам Нск - мир большой, а Вы умный и успешный - справитесь. А нагнетать негатив - Вы ж и себе карму портите.

    жизнь прекрасна!

  • Пусть все едут, но едут с открытыми глазами, по возможности ибо наш город пока не нашел свою парадигму если не брать в расчет торгово-развлекательную отрасль.

    Новосибирск мне нравился и живу я здесь столько лет (с перерывами), что уже не хочется и вспоминать, но ТО куда движется город мне НЕ нравится и я не вижу причины это скрывать.
    Ну а Ново-Локотки и Красный Локоть это дань нашему замечательно мэру, за которого я проголосовал, о чем крайне жалею теперь.

  • Вот такое направление уже сложилось - торгово-развлекательное. За этим едут. Смиримся и поможем :хехе:

  • поможем потратить те деньги, которые они привезут - безусловно и будем дальше ждать мигрантов с филками чтобы продать и развлечь

  • Да ладно, не кошмарьте внутренних мигрантов :friends: Не самый плохой город РФ, особенно по возможности заработка. Я бы даже в число ТОП-5 лучших зачислил, кабы не средней паршивости климатические условия.

    P.S. С деньгами надо расставаться легко, без стонов (с)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Вам Новосибирск помог и заработать, и потратить :улыб:. Мои родители не стояли в то время как Дон-Кихот на перекрестке, воюя с дорожными указателями :улыб:

  • и насколько вы в этом тезисе искренне если учесть, что именно мигранты делают ваш бизнес пока чуть-чуть живым?

  • Искренне отвечаю. Профессия существует много веков. Всегда оплачивалась. Трудности российского кризиса предолимы. Свежий мигрант или коренной житель - вообще не имеет значения.
    Для форумчан. Профессия - юрист.

  • это как-то мешает/запрещает мне высказать свое экспертное мнение/суждение о целесообразности переселения на ПМЖ именно в Новосибирск, а. например, не в Москву или Питер?

  • По-моему все в своих обидах на Новосибирск забыли откуда вопрошающий. У меня о Сахалине такие предрассудки: климат еще хуже чем здесь; недвижимость дороже; работа примерно так же (ЖД на Сахалине и ЖД в НСО, без комментариев). Все остальное, кроме ест-но моря океана, в Новосибирске на порядок лучше и доступнее. Так что ничем их здесь, скорее всего, не напугать. :улыб:
    P.S. единственное может сейчас не время для переезда, особенно с детьми маленькими

    Исправлено пользователем Павелл (15.12.15 11:55)

  • С климатом прям в точку. От него по большей части и хочется убежать. В этом году лето видели дней 10 от силы, а зима у нас длится 5 месяцев. Море грязное, давно в нём не купаемся. (Это я про север Сахалина).
    А переезжать мы хотим не прямо сейчас, пока только присматриваемся, изучаем районы.

  • В ответ на: С климатом прям в точку. От него по большей части и хочется убежать. В этом году лето видели дней 10 от силы, а зима у нас длится 5 месяцев. Море грязное, давно в нём не купаемся.
    У нас все тоже самое. Только моря нет вообще. Обское не в счет) Но оно тоже грязное. Хотя в нем купаются.
    Авиабилеты/путевки по конским ценам. Одежда/обувь также. В Бангкок сейчас билики из Москвы дешевле, чем из Новосибирска, хотя отсюда лететь ближе.
    И зар.плата/вакансии - 30 тыс. рублей
    Так что меняете шило на мыло. Раз климат главное для вас - езжайте на юг

  • Изучайте по линии метро, вглубь на пару остановок. Старая развитая инфраструктура, квартиры подешевле, чем дома на Проспектах. Многие ругают точечную застройку, но это новое жилье рядом с магазинами и школой.

  • Про климат - не правда. Была у вас в августе в прошлом году две недели. Все это время стояла жара, в то время как на Сахалине практически не было солнца. Да и подруга переехала в пригород НСКа, общаемся постоянно, в том числе про погоду.

  • Спасибо за дельные советы))

  • Что касается цен на авиабилеты... Этим нас не напугать. Ради интереса гляньте сколько стоит билет с Сахалина до того же Хабаровска

  • В ответ на: Про климат - не правда. Была у вас в августе в прошлом году две недели. Все это время стояла жара, в то время как на Сахалине практически не было солнца. Да и подруга переехала в пригород НСКа, общаемся постоянно, в том числе про погоду.
    То есть Вы из Сахалина и свежепереехавшая подруга знаете про климат больше, чем я - человек, который родился, вырос и живет в Новосибирске)))
    Повеселили
    А зачем вы меня пугаете ценами на билеты из Сахалина? Я на Сахалин не собираюсь.
    Здесь тоже самое - то, от чего вы бежите - плохой климат, высокие цены на все, в том числе и на билеты, и низкие зарплаты
    Вопрос - зачем сюда ехать?
    За тем, что иногда у нас в августе бывает лето? Ну да бывает. иногда и в июне и даже в мае. А иногда и не бывает вообще. Год на год не приходится
    и снег в июне может быть

  • Соглашусь, что если ехать не на конкретное место к родне-работе и т.д., то Новосибирск многим городам проигрывает. Причем по каждому пункту вроде бы немного, но пунктов набирается куча.

    жизнь прекрасна!

  • Мы живём на севере Сахалина. Даже с югом наш климат очень сильно отличается, хотя расстояние всего 300 км. Наш город расположен на берегу моря, поэтому у нас постоянно ветер. Тёплый как правило дует если поблизости лес горит. Мы летом практически не раздеваемся. Да и зима у вас не длится до конца мая

  • Есть один большой пункт - это ВУЗы. Где дети смогут учиться живя дома. А не летать домой на летние каникулы, только потому что билет стоит как одна з/п

  • Она Вас пугает ценами билетов до Хабаровска, а Вы ее до Бангкока.
    Конечно, все тоже самое :rofl:

  • Складывается впечатление, что у жителей столицы Сибири просто "накипело" (власть фуфло, климат холодный, денех мало и пр.). Обычный кризисный депресняк.

    Мой совет: примите решение о переезде, не торопитесь вбухать нажитое в советы риелторов, приехали, сняли жилье, нашли работу, определили детей, и только потом, не спеша присматривайте жилье по своим хотелкам.

  • Нет просто мы город видим в ретроспективе как понаостававшиеся и в тех же 80-х я всех знакомых и незнакомых уверенно звал к нам в город. сейчас нужно понимать, что город не нашел свою точку роста если не брать в расчет академ-городок, который есть суть пригород Москвы с его технопарками. Мы дубль-город оборонщиков, развивались в эпоху эвакуации и противостояния с Китаем. Сейчас мы поможем потратить заработанное на Сахалине, а как заработать в Новосибирске и на чем? Бюджет всех не вместит, стройка живет с тех же мигрантов и бюджета, оборонка в 20-том году схлопнется...ну в 25-том. И? Чем кормиться будем?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: