Погода: 19 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Молодая семья-доступное жилье

  • :appl: а кто застройщик у вас? Есть кто нибудь из счастливчиков дольщик Конуса?

  • я подала документы самая первая - 15 сентября.
    У меня застройщик СтройМастер.
    Причем в ДДУ написано: НовосибирскСтройМастер в лице СтройМастера, действующего по доверенности.
    Я больше всего из-за этого переживала.

    Исправлено пользователем Елен_ка (30.09.11 12:21)

  • В ответ на: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! какого числа подали документы?? мы подали 19,09 тоже сидим ждем!!!
    Почте спасибо скажите - 19-е число уже вчера по ящикам лежало.

  • вы раньше знали, что будет эта программа и готовились? Или 14.09 прочитали и сразу всё собрали?

  • В ответ на: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
    я получила положительное решение!! :бебебе: :бебебе: :bday:
    Боян, девушка.

    Вопрос в другом - что там с перечислением?
    Никто не знает, с какого банка деньги пойдут?

  • В ответ на: вы раньше знали, что будет эта программа и готовились? Или 14.09 прочитали и сразу всё собрали?
    Вообще-то "собирать":
    1) скопировать документы.
    2) получить реквизиты банковские (если подключены платежи через Инет к карте банковской - то несколько минут)
    3) заверить платежные документы / получить акт сверки - самое длительное.:хммм:4) заполнить заявление.
    Если не было задержки у застройщика, то почему бы и 15.09 не сдать???

  • вы уже получили уведомление????

  • вероятнее всего со сбербанка

  • В ответ на: вы раньше знали, что будет эта программа и готовились? Или 14.09 прочитали и сразу всё собрали?
    я прочитала постановление 14-го, сделала копии документов, заполнила заявления, нашла в интернете примерные варианты заявлений по поводу согласия на обработку персональных данных (в тот момент на сайте министерства еще не было).
    15-го числа скаталась в СтройМастер, взяла у них документы, приехала в министерство, обнаружила ошибки в акте сверки, вернулась в СтройМастер, взяла правильные документы, отвезла всё в министерство.

  • Спасибо, обрадовали. У нас тоже "Строймастер". Пришлось доплачивать раньше срока за окна и полы.

  • В ответ на: я подала документы самая первая - 15 сентября.
    У меня застройщик СтройМастер.
    Причем в ДДУ написано: НовосибирскСтройМастер в лице СтройМастера, действующего по доверенности.
    Я больше всего из-за этого переживала.
    А мы вот тоже 15-ого подавали, но письма нет пока что... может почта тормозит как всегда?:хммм:

    стр. 8, б/с 5

  • В ответ на: я подала документы самая первая - 15 сентября.
    У меня застройщик СтройМастер.
    Причем в ДДУ написано: НовосибирскСтройМастер в лице СтройМастера, действующего по доверенности.
    Я больше всего из-за этого переживала.
    А мы вот тоже 15-ого подавали, но письма нет пока что... может почта тормозит как всегда?:хммм:

    стр. 8, б/с 5

  • Узнала на счет целевого использования. Можно тратить про своему усмотрению.

  • почта еще как тормозит!

  • Не паникуйте по поводу уведомлений. я только что позвонила узнать про свою дату (подавали 21.09). Ответили, что сегодня готовят реестр губернатору.В течение следующей недели(5 рабочих дней) будут отправлять уведомления. К 15 октября ждать.
    так что и здесь-направили-ждите. не сегодня, так в понедельник получите

  • по какому номеру позвонить в 641 каб?

    Спорт 9; 2 под.

  • сегодня подала документики :хехе: УРА! как и всем сказали ждать месяц)) единственное беспокоит, что письмо приходит на адрес регистрации - а там частный сектор в заельцовском районе...письма обычно не доходят....как думаете если недельки через 2 заехать на Кр. проспект скажут результат?

  • а вы какого числа подавали? я сдала 19го и нет ничего:хммм:

    стр.12, блок 2, Этаж, голова кружится, 14

  • 223 06 54

  • В ответ на: ... что письмо приходит на адрес регистрации
    а откуда эта информация? Мы указывали и адрес регистрации и фактическое проживание по другому адресу, и вот на какой адрес придет письмо?

    стр. 8, б/с 5

  • В ответ на: 223 06 54
    спасибо за номер)) но там тётечка очень не доброжелательно настроена)) не дослушав вопрос начала говорить про уведомления и тп.

    Спорт 9; 2 под.

  • Ее видимо уже все достали, она там обрабатывает доки или что-то подобное. Она и вчера такая была:хехе:

    стр. 8, б/с 5

  • скорее всего туда лучше ехать узнавать - по телефону сложно будет чего то добиться(

  • В ответ на: но там тётечка очень не доброжелательно настроена)) не дослушав вопрос начала говорить про уведомления и тп.
    о, да :secret:
    15-го числа всё было иначе.
    Ни по телефону, ни лично не озвучивают. Аргумент: ОЧЕНЬ много звонков и заявлений.

  • Мы ездили, она реально в нехорошем настрое, по крайней мере нам она заявила, что не будет реестр поднимать, мол он где-то там завален доками и всё в таком стиле.

    стр. 8, б/с 5

  • В ответ на: Ее видимо уже все достали, она там обрабатывает доки или что-то подобное. Она и вчера такая была:хехе:
    Еще бы.
    То тюлень позвонит, то форумчанин...

    Если серьезно - "тетечка" сказала, что бы не дергали по поводу оплаты. Смотреть остаток на счете и не париться. Если будет ошибка реквизитов и возврат - то они позвонят.

  • так вы узнали или нет?

  • Да мы ее больше и не будем тревожить, прекрасно понимаю, что она одна, а нас сотни! :безум:

    стр. 8, б/с 5

  • В ответ на: так вы узнали или нет?
    ничего она нужного нам не сказала, кроме того, что первый реестр обработан и отправлены письма, плюс начались выплаты. всё.

    стр. 8, б/с 5

  • В ответ на: начались выплаты.
    Перечисляют не за один раз значит... Ну ладно, подождем.

  • я сегодня при сдаче документов уточнила про адрес для писем - сказали только на адрес регистрации, приказ свыше))) хотя мне бы на адрес проживания надо)) поэтом утоже думаю буду беспокоить тётечку из 641 кабинета

  • хм...меня уверили что на адрес проживания.

  • странно...я 5 раз переспросила))) наверно как карта ляжет туда и высылают)

  • http://news.ngs.ru/more/138685/ вот и написали официально

  • Видимо пропорциями перечисляют

    стр. 8, б/с 5

  • В ответ на: странно...я 5 раз переспросила))) наверно как карта ляжет туда и высылают)
    ну нам тоже было бы лучше, если на адрес проживания отправили...получается два адреса всё же проверять придется.

    стр. 8, б/с 5

  • Мы подавали 18, днем сегодня пришло письмо счастья!!!!!!!!!!

  • 18 было воскресенье :eek:

    стр.12, блок 2, Этаж, голова кружится, 14

  • Ура!!! мы тоже получили письмо счастья :appl: . Подавали документы 19-го вечером, ответ пришел по прописке.

  • сломали дверь, положили на стол, в понедельник обработали)

  • Ну почти :rofl:
    Ошибочка вышла, 16 числа подавали

    Исправлено пользователем kisula (30.09.11 19:27)

  • значит по прописке, зачем тогда фактическое проживание указывали? Любят у нас все через заднее место делать

    стр.12, блок 2, Этаж, голова кружится, 14

  • В ответ на: Видимо пропорциями перечисляют
    Порциями-частями перечисляют.
    Написано в статье - "в первой половине октября перечислят".

    Видимо в бюджете деньги есть, а на банковском счете они пересекаются с другими статьями бюджета, и надо просто подождать... Ну и хорошо. Хоть не смотреть состояние счета каждый час, а знать - что до 15.10 упадет. :бебе:

  • В ответ на: значит по прописке, зачем тогда фактическое проживание указывали? Любят у нас все через заднее место делать
    Ну вот, все не слава Богу!!!

    пАлитесь, уважаемая!

  • В чем палево? Прописана в Карасукском районе, но с 2007 живу в Новосибирске и для меня проблематично и накладно забрать письмо из Карасука.

    стр.12, блок 2, Этаж, голова кружится, 14

  • Кто нибудь знает, в любом случае отправляют письмо, будь то положительный или отрицательный ответ?

  • в любом.
    + если отказ,то будет написана причина, чтобы можно было исправить и попробовать пода еще раз

  • спасибо

  • спасибо за ответ

  • Добрый день!
    Кто-нибудь может форму акта об отсутствии задолженности от застройщика выложить. Заранее спасибо:улыб:
    И еще вопрос. Я записалась на сайте МФЦ в электронную очередь в Минстроительства и ЖКХ. Я правильно понимаю, это на Красном проспекте, 18, каб.641?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: