Погода: 16 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Молодая семья-доступное жилье

  • У нас на одного оформлен, сказали все нормально...

  • У нас на одного оформлен, сказали все нормально...

  • Действительно неважно, иначе было бы написано в положении.

  • Действительно неважно, иначе было бы написано в положении.

  • Спасибо всем большое! :роза:

  • Да уж, плохо. Хотя, по сути, это тоже законный способ купить квартиру, и выгодный (у меня, к примеру, была рассрочка на 7 месяцев). К тому же, оказывается, довольно много квартир так продается. Будем что-то думать:улыб:

  • В ответ на: Здравствуйте форумчане! Подскажите, купили квартиру в Краснообске, 106, "договор (положение) о порядке оплаты членами кооператива паевых и иных платежей и предоставлении им недвижимого имущества от 21.12.2009", но это жилищно-строительный кооператив. По договору сдача дома 1 квартал 2011 г., что и было сделано, дом сдан. Есть ли у нас шансы на субсидию как молодая семья? По возрасту проходим. В юстиции еще не зарегистрирован (все тянут, обещают оформить все централизованно, все квартиры в доме), все паевые и иные платежи у нас оплачены 100%, имеется Акт приема-передачи квартиры между ЖСК и мной.
    Хотя конечно в постановлении указано - договор купли-продажи или ДДУ, все же как с ЖСК?
    У нас тоже такой договор , только дом 109 . Мы с нашими договорами не проходим :cray-1:
    Наш ЖСК других договоров предоставить не может , я узнавала

    Я Ангел, пока крылья в стирке, временно на метле....

  • В ответ на: http://mfc-nso.ru/website/ по ссылке можно записаться на определенное время на подачу документов в МФЦ
    Не могу найти организацию "Министерство строительства и ЖКХ по Новосибирской области" чтобы записаться.

  • похоже, что лимит исчерпан :umnik:

  • Позвоните 052, уточните. Возможно по телефону вас запишут

  • В ответ на: Вот если вам ваш жск предоставит договор купли-продажи, причём от 201ё года, то попадете. Пока нет.
    Интересно, как это ЖСК может договор купли-продажи предоставить? Только после сдачи дома в эксплуатацию, оформлению непроданных квартир на ЖСК и дальнейшей продажей их по договору купли-продажи. Но на практике такое все же крайне редко бывает - квартиры на этапе строительства раскупаются.

  • Ну тогда в пролете. А дискуслвцы же получают в результате договор?

  • Это официальная информация или догадки? И правда нет министерства строительства и ЖКХ :eek:

  • Вчера еще была доступна запись на очередь на 4 октября
    сегодня уже даже записаться нет возможности
    можно сделать вывод :dnknow:
    это сугубо имхо:улыб:

  • Скорее всего действительно запись на подачу документов закрыли

  • В ответ на: Ну тогда в пролете. А дискуслвцы же получают в результате договор?
    Дискусовцы и так имеют на руках договор о порядке выплаты паевого взноса и получения помещения, никаких дополнительных договоров, типа ДДУ или купли-продажи, у них не будет

  • Если не ошибаюсь, у Дискуса и так жилье дешевле некуда :dnknow:
    хотф конечно если есть возможность, конечно надо пробовать

  • В ответ на: ..сегодня уже даже записаться нет возможности
    можно сделать вывод :dnknow:
    Может быть ещё денег накинут - выборы всё же на носу, а электорат в расстройствах :umnik:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • http://mfc-nso.ru/
    там справа есть онлайн консультация, я их сегодня вопросами задалбываю, причем одного и того же менеджера)))
    говорит, что прием документов идет
    мож врет?

    Вяжу оверсайз

  • а если в этом году не попадаешь в программу, не успеваешь подать документы, заявки на следующий год принимают в этом году? или только в следующем?

    люблю жизнь...

  • насколько мне известно от члена (ггг) областной администрации, формируется реестр на выдачу. И подавать можно вообще в любое время, лишь бы попасть в лимит

    Вяжу оверсайз

  • прием-то, конечно, идет
    запись на очередь была до 4 октября, плюс там еще живая очередь по талонам, которые на месте выдаются

  • тогда не поняла, чиво не так?

    кстать, это ты с КО начинала?

    Вяжу оверсайз

  • записи через сайт в электронную очередь уже нет:улыб:

    зы. я:улыб:

  • а живая очередь скорее всего во много раз превышает электронную))) не так много времени в электронную очередь вносят, в 8.00 утра 23.09 на 30.09 было всего 2 времени по электронной записи

  • по электронной интервал был 45 минут
    что там сдавать 45 минут-то?!
    вот и в промежутках живая идет :улыб:

  • это потому что начали занимать с 12 ночи и к 8ми осталось 2 времени. а было как обычно 20-30 штук

  • тоже верно))) интересно отсеится много народу)) или у всех у кого приняли (первые 770) всё ок будет :хехе:

  • я думаю, что у всех, у кого приняли, будет все отлично
    они ж там при приеме все тщательно проверяют и тут же отсеивают, если что не так

  • есть талон на завтра на 9-15 утра. отдам под самовывоз БЕСПЛАТНО - не успел отдать администраторам чтобы сняли

  • Только что звонил по телефону 223-06-54 в МФЦ
    Сказали, что документы принимаются.

  • куплю очередь на следующую неделю,пишите в личку кто сможет помочь.

  • не покупай - там сейчас более менее свободно - это на той неделе жесть была, а сейчас нормальная

  • в 10 утра администратор сказала что к восьми надо приходить так как толпа народа огромная,так?

  • Причём, у толпы в 8 утра уже есть список из ХХ человек.

  • Приходили в МФЦ, в понедельник, 26 сентября, в 8-30 утра, хотели записаться. Администратор сказала, что талоны даются день в день и на сегодня уже нет. Выдала 65 талонов.

  • а на предварительную запись на неделю нужны какие нибудь документы?

    глючит форум

    Исправлено пользователем CarloS (28.09.11 17:04)

  • все запись отменил по телефону раз никому не нужна.

  • В ответ на: насколько мне известно от члена (ггг) областной администрации, формируется реестр на выдачу. И подавать можно вообще в любое время, лишь бы попасть в лимит
    Вообще-то там сотрудники, а не органы.

  • у нас с вами разное чувство юмора

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: у нас с вами разное чувство юмора
    Еще у нас разное представление о сроках отклика на заявление.
    Почему-то все молчат о том, что в постановлении один срок отклика на заявление, а при приемке документов был озвучен совсем другой.
    Видимо боязнь халяву вспугнуть.

  • в постановлении 10-дневный
    а что озвучивают при приемке?
    есть ли прецеденты обжалования сроков?
    вообще, ктонить недовольный кляузничать ходил?

    Вяжу оверсайз

  • если верить срокам в постановлении, то те счастливчики, кто первыми сдали док-ты, по идее должны на след.неделе уже ответы получить. А в какой срок происходит перевод ДС на р/р, никто не знает?

  • при сдаче озвучивают максимальный срок: месяц на рассмотрение и месяц на перевод

  • в постановлении написано что министерство принимает решение о субсидии в течении 10 дней, а через сколько уведомление должно придти не написано - поэтому те сроки которые оглашают не вызывают вопросов

  • В постановлении как раз и написано, что в течение 10 дней министерство рассматривает документы и если что-то не то, то уведовляет об отказе.
    А дальше еще по-максимуму 10 дней на внесение/рассмотрение реестра и еще 5 рабочих дней на уведомление о положительном решении. Вот и получается по-максимуму месяц.

    Где что не написано? :безум:

  • Там же написано, что реестр подается на подпись 10, 20 и в посл день месчца. Я не увнрена что 20 сентября уже подали реестр. Хотя, возможно, это сделали когда начался прием в мфц.

  • Утвержден список из 89 счастливчиков. Им выслано писимо на этой неделе.

  • Наталья_Казакова
    здравствуйте, это информация официальная?
    так наверное в принципе быть не может так как 20 сентября только рассматривали документы а согласно постановлению:
    ....В постановлении как раз и написано, что в течение 10 дней министерство рассматривает документы и если что-то не то, то уведовляет об отказе.....

    Исправлено пользователем Juli345 (29.09.11 11:35)

  • Звонила в мс и жск

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: