Погода: 16 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Молодая семья-доступное жилье

  • Полностью согласна:улыб:Я как раз из тех, кто успел до 14 сентября. И конечно, я ждала и надеялась на эту программу, роект еще в июне был выложен на сайте. А вот многие знакомые, которые еще не приобрели квартиры, достаточно пессимистично относятся к схеме купить сейчас и потом вернуть 300 т.р. Обосновывают тем, что пока оформляется ипотека и регистрируется дду, весь бюджет уже выберут счастливчики с готовым пакетом документов.

  • имеет ли значение дата заключения брака (то есть до или после покупки квартиры/заключения договора долевого участия и т.д.)?

  • Если бы имело, об этом было бы сказано.

  • Где то уже писали, что не имеет значение. Главное чтоб на момент подачи документов был отрегистрированный договор и св-во о браке.

  • "...или по договору купли-продажи у подрядчика, получившего от застройщика право на жилое помещение в данном многоквартирном жилом доме..."

    То есть, если купить квартиру в стоящемся доме у подрядчика, то подать на субсидию можно только после сдачи дома и заключения договора купли-продажи?

  • В ответ на: Поддержка застройщиков будет, если давать деньги тем покупателям, которые БУДУТ покупать уже после введения программы, то есть псле 14 сентября.
    Тогда 300 тыщ стимулирует спрос, потому что многие именно из-за этих дополнительных средств решатся на покупку.
    Раздача же подарков тем, кто уже купил квартиру до начала объявления программы (с 1 января по 14 сентября) никак поддержкой застройщиков не является, а является приятным сюрпризом для купивших квартиру.
    Kirol, если Вы в этот список не попали, научитесь, пожалуйста, завидовать молча тем, кто в него попал. Или Вы так за застройщиков переживаете? :ха-ха!:

    Обычно мне пофигу. Сегодня как обычно.

  • В ответ на: Полностью согласна:улыб:Я как раз из тех, кто успел до 14 сентября. И конечно, я ждала и надеялась на эту программу, роект еще в июне был выложен на сайте. А вот многие знакомые, которые еще не приобрели квартиры, достаточно пессимистично относятся к схеме купить сейчас и потом вернуть 300 т.р. Обосновывают тем, что пока оформляется ипотека и регистрируется дду, весь бюджет уже выберут счастливчики с готовым пакетом документов.
    В этом вся и соль, есть люди, которые все время в пессимизме, ничего не делают и пролетают (от чего пессимизм усиливается, но почему-то не на себя, а на всех окружающих), а есть люди, которые спокойно пробуют и делают и у них получается, за что на них шипят что они везунчики или блатные :спок: Я порой с трудом понимаю многих, кто не прочитав документа, начинает вопить по форумам или задавать уйму вопросов. Когда читаешь постановления внимательно и вдумчиво вопросов остается минимум.

    ПыСы получила поддержку от государства на развитие собственного бизнеса. Процедура была не сложной и достаточно быстрой, при условии что я четко знала что мне нужно, когда, какие нужны доки и куда с ними идти. По губернаторской программе будем подавать документы в следующем году. Получим - ура, не получим - и чтож, мы этих денег не заработали и это лотерея, рыдать не буду. :спок:

  • В ответ на: Kirol, если Вы в этот список не попали, научитесь, пожалуйста, завидовать молча тем, кто в него попал. Или Вы так за застройщиков переживаете? :ха-ха!:
    А причем тут зависть то? :))
    Искренне рад за тех кто купил с 1 января по 14 сентября и получил 300 тыщь:))
    Я говорю про то, что выдача таких подарков ну никак не поддержит застройщиков, как заявлено в одной из целей программы. А кроме того, еще может привести к разного рода махинациям, например: купил квартиру одинокий человек в этот период, сейчас оформляет фиктивный брак, "супруги" получают 300 тыщ, делят их как-то и разбегаются...Вообще для схемы с фиктивными браками здесь широкое поле деятельномти..

  • В ответ на: Спешить людей заставляет ограничение числа участников — только 770 молодых семей смогут воспользоваться субсидиями в этом году. И если на 19 сентября документы успели подать более 100 заявителей, то по состоянию на 21 сентября их стало уже 200.

    Министр строительства и ЖКХ Денис Вершинин сообщил, что не успевшие попасть в программу этого года смогут воспользоваться ею в 2012 году, лимит которого еще не определен.
    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/127865/ — Плющихинским балуемся — НГС.НОВОСТИ

    Вот не совсем понятно, для того чтобы подавать документы в 2012 году подойдут ли договоры, оформленные в 2011 году, или будут рассматриваться только договоры, оформленные в 2012 году?
    Кто-нибудь может прояснить ситуацию?

  • В ответ на: Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/127865/ — Плющихинским балуемся — НГС.НОВОСТИ
    Ну нельзя же так! Меня инфаркт чуть не хватил. У меня в строймастере, в нарымском квартале.
    В ответ на: Риэлтор отдела новостроек «Жилфонда» Кирилл Камышников добавил к «Дискус плюс» еще одного известного застройщика — «СтройМастер» (возводит «Нарымский квартал»), который, по его словам, также работает по членским книжкам.
    Да, у меня была членская книжка. Только вот в этом году оформили ДДУ. Так что:
    В ответ на: Замначальника департамента инвестиций ООО «ИК «СтройМастер» Олег Зотов спешит опровергнуть эту информацию: «Мы продаем («Нарымский квартал». — К.П.) по договору долевого участия секции с третьей по девятую, срок сдачи III квартал 2011-го и IV 2012-го. Они попадают под действие программы. Более того, у нас в компании есть инвесторы, которые уже подали документы, а есть те, которые доводят их до ума — мы им помогаем — и вносят оплату до конца. Они будут пытаться попасть в эту программу». Господин Зотов, однако, признает, что квартиры в секциях 3–9 продавались и по другим схемам, но последние два года это ДДУ.
    В общем, надо очень серьезно фильтровать всё, что пишут :спок:

  • а кто знает дети обязательно должны быть, а то вчера в программе Прецедент задали вопрос Вершинину про детей, он сказал как-то не уверенно что да нужны, хотя про это в постановлении речи нет????

  • В ответ на: Вот не совсем понятно, для того чтобы подавать документы в 2012 году подойдут ли договоры, оформленные в 2011 году, или будут рассматриваться только договоры, оформленные в 2012 году?
    Кто-нибудь может прояснить ситуацию?
    Программа-то долгосрочная! Там же написано, что ДДУ после 01 января 2011 года должны быть и всё. Что Вы придумываете какие-то лишние условия? Не получите субсидию в этом году, Вас внесут в реестр, получите в следущем году. Вот правильно тут Светинка писала, что есть люди, которые вообще не хотят верить в лучшее и заведомо что-то додумывают, что всё плохо, что помощь получают только блатные и т.д., а есть те, которые берут и делают, и у них всё получается!

    Обычно мне пофигу. Сегодня как обычно.

    Исправлено пользователем Ниагара (26.09.11 09:37)

  • В ответ на: а кто знает дети обязательно должны быть, а то вчера в программе Прецедент задали вопрос Вершинину про детей, он сказал как-то не уверенно что да нужны, хотя про это в постановлении речи нет????
    Нет, дети не обязательны. В программу всё равно попадаете:хехе:

    Обычно мне пофигу. Сегодня как обычно.

  • Да дело то не в пессимизме. Одно дело если вы и так собирались брать например ипотеку и можете с себе это позволит и совсем другое, брать надеясь на субсидию.

  • В ответ на: Да дело то не в пессимизме. Одно дело если вы и так собирались брать например ипотеку и можете с себе это позволит и совсем другое, брать надеясь на субсидию.
    Вот именно, я об этом же.
    Мне с супругой можно ввязаться в покупку новостройки (даже самой дешовой), только если будем уверены, что попадем в эту программу и получим компенсацию в 300 тыщ. Если же ввяжемся в покупку квартиры и не попадем в программу, то тогда попадем в полную задницу.

  • Надеяться нужно только на себя ИМХО. Будет субсидия или не будет никто гарантий не даст, это как выигрыш в лотерее.
    Я искренне считаю, что брать что угодно нужно по себе, по финансам. Я могу вывернуться на изнанку, купить Бенц (нравится он мне уж больно) и потом пахать на бензин, кредит и запчасти, буду трястись над ним. Только зачем? Никому ничего я не докажу и полностью удовольствия от этого бенца не получу. У меня есть простая машинка, гоняю я ее в хвост и гриву, никому ничего не должна и мне есть маленькое счастье. Так же и с квартирой. Есть квартира по средствам - хорошо, получили субсидию - замечательно, появляются допвозможности, не получили - хорошо, со своим осталась, остальное заработаем

  • kirol, ну 100% гарантии Вам тоже никто не даст, что как только Вы подадите документы, то Вам сразу перечислят деньги - Вы должны это понимать. Да, Вы можете удовлетворять всем условиям этого Постановления и в МФЦ Вам скажут, что "по документам у вас всё хорошо, поэтому скорее всего ответ будет положительный". Но вот как решит ОНО сверху - никто не знает, а придраться можно по идее ко всему... :agree:

    Обычно мне пофигу. Сегодня как обычно.

  • kirol закон подлости никто не отменял, поэтому если без этой субсидии не вытянете новостройку, то лучше не рисковать.

  • Уважаемые, просвятите кто в курсе!

    Предлагают квартиру в доме который вот-вот на сдаче, по переуступке прав собственности, при этом риэлтер уверяет, что ДДУ будет напрямую от застройщика. Я не силен в этих договорах :(, возможно такое ?
    И самое главное, попадем ли мы с этой квартирой в программу?

  • В ответ на: Предлагают квартиру ... по переуступке прав собственности
    Видимо, речь идет об уступке права требования.

    В ответ на: при этом риэлтер уверяет, что ДДУ будет напрямую от застройщика. возможно такое ?
    Либо ДДУ, либо уступка. Может Вы что-то не поняли?

    В ответ на: И самое главное, попадем ли мы с этой квартирой в программу?
    Если уступка, то нет.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В ответ на: ДДУ будет напрямую от застройщика, возможно такое ?
    Если квартира находится у застройщика в резерве, то возможно заключение ДДУ напрямую с застройщиком!

    В ответ на: попадем ли мы с этой квартирой в программу?
    Переуступка прав делается уже по заключенному ДДУ, под программу не попадете!
    Попадете, если у Ва вышеуказанный случай:улыб:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • у нас такой договор : уступка права требования от Первого строительного фонда - такой договор не проходит, несмотря на то, что ДДУ заключен между затройщиком и другой организацией, входящий в единый холдинг ПСФонда.

  • кто - нибудь был сегодня в МФЦ? как там с очередями? народу прибавилось?

  • Подайте уже документы, пока Вы тут задаете вопросы, лимит субсидий сокращается, там не страшно. Даже всех кто пришел без очереди, примут. :flowers:

  • Не советовала бы связываться со всякими переуступками и при этом надеяться на субсидию.

  • В ответ на: кто - нибудь был сегодня в МФЦ? как там с очередями? народу прибавилось?
    В пятницу в терминалах выдавали талончики на следующую пятницу

  • Уже поздно, договор заключен. Зато мы выбрали именно ту квартиру, которая нам нравится, и в хорошем месте. Да, я немного расстроилась из-за субсидии, но мы как-то на нее рассчитывали как на кусок вкусного пирога и не более.

  • Талоны на конкретное время?

  • Талоны в живую очередь

  • на 30е талончик, паспорт с прописки муж только 29 заберёт...вот и переживаю))))

  • Ну, удачи Вам!

  • :роза: спасибо

  • С интересом слежу за развитием событий и жду перечисления материнского капитала по ДДУ.
    Проинформируйте, пожалста, сведующие, в следующем:
    мужу за 35, мне до 35. ДДу оформили на мужа. Брак официально зарегистрирован. Брачного договора нет. Могут ли отказать по формальному основанию, что договор оформлен на супруга старше 35 лет? В комментах к сегодняшнему материалу на НГС было, что отказывают.

    Вяжу оверсайз

  • По идее не должны отказать. Иначе в приемную Юрченко:улыб:Не гадайте, берите документы и несите

  • В постановлении сказано: "не превышает 35 лет", у нас знакомый семьи, ему исполнилось 35 в июне, сдал документы, и у него их приняли, сказали что можно сдавать пока не исполниться 36 лет

  • В ответ на: У поставщика материалов, но ДДУ от 2008 года.... а мы в марте этого года по переуступке купили.
    МОЖЕТ!

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: а что дискус не попадает?
    Да, "дискусовцы" с этой программой в пролете. :????????:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: С интересом слежу за развитием событий и жду перечисления материнского капитала по ДДУ.
    Проинформируйте, пожалста, сведующие, в следующем:
    мужу за 35, мне до 35. ДДу оформили на мужа. Брак официально зарегистрирован. Брачного договора нет. Могут ли отказать по формальному основанию, что договор оформлен на супруга старше 35 лет? В комментах к сегодняшнему материалу на НГС было, что отказывают.
    Нет.Вы полностью попадаете под действие этого постановления, там прямо указано "Если одному из супругов не исполнилось 35 лет"., а на кого оформлен ДДУ - не имеет значения( и неважно есть или нет брачный договор).

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: "...или по договору купли-продажи у подрядчика, получившего от застройщика право на жилое помещение в данном многоквартирном жилом доме..."

    То есть, если купить квартиру в стоящемся доме у подрядчика, то подать на субсидию можно только после сдачи дома и заключения договора купли-продажи?
    Нет. Если покупаете у подрядчика, документы на получение субсидии подаете сразу, не дожидаясь сдачи дома в эксплуатацию.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"


  • Вот именно, я об этом же.
    Мне с супругой можно ввязаться в покупку новостройки (даже самой дешовой), только если будем уверены, что попадем в эту программу и получим компенсацию в 300 тыщ. Если же ввяжемся в покупку квартиры и не попадем в программу, то тогда попадем в полную задницу.

    Если будете так думать, а тем более - говорить, то точно туда и попадете, и не только в связи с вопросами получения субсидии. Факты на сегодня таковы, что оснований сомневаться в получении этих денег - нет.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Здравствуйте форумчане! Подскажите, купили квартиру в Краснообске, 106, "договор (положение) о порядке оплаты членами кооператива паевых и иных платежей и предоставлении им недвижимого имущества от 21.12.2009", но это жилищно-строительный кооператив. По договору сдача дома 1 квартал 2011 г., что и было сделано, дом сдан. Есть ли у нас шансы на субсидию как молодая семья? По возрасту проходим. В юстиции еще не зарегистрирован (все тянут, обещают оформить все централизованно, все квартиры в доме), все паевые и иные платежи у нас оплачены 100%, имеется Акт приема-передачи квартиры между ЖСК и мной.
    Хотя конечно в постановлении указано - договор купли-продажи или ДДУ, все же как с ЖСК?

  • В ответ на: Если покупаете у подрядчика, документы на получение субсидии подаете сразу, не дожидаясь сдачи дома в эксплуатацию.
    Думаю, вы неправы. Если нет сдачи дома в эксплуатацию, то нет права собственности, и невозможно заключить договор купли-продажи, что требуется в 406-п

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • 2 Dimon538: Вы в пролете - ЖСК не попадает под данное постановление. Почему так решили в департаменте строительства и ЖКХ - не понятно.

  • Вот если вам ваш жск предоставит договор купли-продажи, причём от 201ё года, то попадете. Пока нет.

  • В ответ на:
    В ответ на: а что дискус не попадает?
    Да, "дискусовцы" с этой программой в пролете. :????????:
    В пролете те у кого квартиры кооперативные, у меня например договор купли-продажи с "Дискус плюсом".

  • а кооперативные это как?

  • Организуется карманный кооператив (ЖСК), формально независимый, но по факту контролируемый дискусом. Клиенты платят вступительный взнос кооперативу, а кооператив нанимает дискус как подрядчика на застройку. Подозреваю, что в этой связке дискус не несет никакой ответственности перед членами кооператива.

  • Хочется уточнить- действительно ли не важно, на одного человека ДДУ оформлен или есть разница (оба супруга должны быть в договоре указаны)-т.е. на обоих должно быть оформлено ДДУ?
    Заранее благодарю за ответ!

  • у меня знакомые брали в Конусе квартирку, и ДДУ не могли на двоих оформить - сказали на двоих поделите когда в собственность оформлять будете, а сейчас пока на одного

  • у меня знакомые брали в Конусе квартирку, и ДДУ не могли на двоих оформить - сказали на двоих поделите когда в собственность оформлять будете, а сейчас пока на одного

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: