Погода: 17 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.0510...16пасмурно, без осадков
  • Всем привет, вот думаю над вопросом продать свой дом и купить квартиру в Новосибирске и какую-нибудь недвижимость за границей:secret:. Слабонервных прошу не смеяться, но проблема серьезная. Если порыться в интернете, становится ясно, что за рубежом не такая уж и дорогая недвижимость. Меня интересует небольшой домик (то есть вопрос элитной недвижимости за границей меня не интересует) в теплой стране и неважно Турция это или Чехословакия….. Я почти уверена, что в 1,5 миллиона можно уложиться. И как вообще можно купить недвижимость за границей, находясь в Новосибирске. Если такой опыт у простых смертных (не Абрамовичей). :миг:

  • А вообще это идея! Только лучше смотреть те страны, в которых еще и бизнес можно замутить: то есть сдавать эту квартиру почти весь год, тогда и работать не надо будет. Конечно в Германии, Франции и кажется Испании – жилье дорогое… А вот в Италии подешевле (или наоборот Испания Италия, вечно путаю). Помню когда-то меня этот вопрос тоже волновал (Эх, молодость…). И меня тогда это еще удивило, что в одной из этих стран жилье только супердорогое, а в другой – нормальное….

  • Недвижимость за границей - вопрос интересный. Проводил сравнение цен (предложения из различных источников) - действительно цены в Н. несколько выше на аналогичный вид жилья.
    Землю, на которой стоит дом, нельзя в собственность оформить на иностранца, только в аренду (в странах Евросоюза).

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

  • В ответ на: Проводил сравнение цен (предложения из различных источников) - действительно цены в Н. несколько выше на аналогичный вид жилья.
    Круто. А как смотрели – в интернете? Вообще с чего лучше начать, если интересует этот вопрос. Просто интернету тоже я не очень доверяю (не знаю тех сайтов, которым можно действительно доверять). Русскоязычных в их числе, наверное, нет. Но и в агентствах недвижимости мало вариантов – смотрели на одном, там только элитная недвижимость с соответствующим ценником.

  • Мне тут в личку предлагают в Чехии брать. Я слышала об этом: типа оформляешь небольшой бизнес и можешь получить ПМЖ. ПМЖ меня не интересует (а то давно бы уехала по брачному объявлению), хотелось бы жить и работать в любимом Новосибирске, а вот отдыхать ездить на пару месяцев в теплую страну, к морю. Никто не в курсе сколько стоит жилье в Праге (вернее от скольки) и в так называемой Богемии (живописный район Чехии, где есть две реки и горы)? Ну так, для сравнения, чтобы понять…

  • Интересно, а как насчет Польши? Просто я полячка…. сослали прапрадеда после мятежа… Вот теперь отдуваюсь.

  • Вообще, если дистанцироваться от проблемы «купить недвижимость за границей» и вообще от финансовой и юридической стороны вопроса, то мне бы хотелось приезжать отдыхать в какую-нибудь Турцию или Грецию, в общем туда где тепло и где море. Хотя я не знаю, может там слишком жарко (вроде как летом там за 40).

  • --- в общем туда где тепло и где море. Хотя я не знаю, может там слишком жарко (вроде как летом там за 40).---

    А вы вообще в тех странах, где предполагается купить были? Как можно рассуждать, не побывав в стране? Есть куча ньюансов- начиная от местного колорита, цен, отношения к русским, законодательством и заканчивая едой. Съездите хотя бы в ту же Турцию. Может вам там и не понравится.
    А то вы рассуждаете, как будто хлеб в магазине покупаете.....

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

    Исправлено пользователем Луч света (23.03.10 16:08)

  • В ответ на: А вы вообще в тех странах, где предполагается купить были?
    Ну, знаете, я хочу проанализировать много стран. Если по всем им прокатиться, прежде чем приступить к решению серьезных вопросов, то и денег не останется. Одна хорошая поездка в Турцию стоит 200 тысяч на двоих. Тем более я работаю, мне некогда. А если объездить с десяток стран – вот и плакали мои 1,5 ляма….

    Конечно, если я выберу конкретную страну, я сначала туда съезжу…. Вот только какую? Это зависит не столько от солнца – оно везде одинаковое (плюс минус 10 20 градусов :ха-ха!:; на крайний случай по википедии климат можно глянуть для начала), а от местных законов….

    Я вот знаю, что например во Франции нельзя жить в своем доме больше определенного времени – месяц или два. А я может три хочу сразу прожить. Эта страна уже не подходит. В США вообще незамужней даме визу не дадут… То есть, я вот какие вопросы хочу обсудить… ну и цены, конечно.


    А для того, чтобы купить булку хлеба топик не заводят и пол города не будоражат бредовыми мыслями.

  • Чехия – да, действительно один из самых распространенных вариантов (наряду с Китаем)….. Хотя какие цены там сейчас – хбз. Кризис все перемолол. Я на самом деле задавалась этим вопросом еще до кризиса и какие-то цены смотрела. Но что происходит сейчас – для меня загадка.

  • Те же дети… Может я хочу потом родить ребенка и чтобы у него было автоматом двойное гражданство. Наверняка не в каждой стране это реально….

    Опять же в какое агентство пойти с этими вопросами, чтобы все прошло тихо и гладко. Купить недвижимость за границей и купить недвижимость в Новосибирске – это, на мой взгляд, две разные вещи….

  • Мне кажется, что удачно купить жилье за границей,
    не имея связей в сфере риелтеров и юристов, а также соответсвтующего опыта, проживая в Новосибирске и
    располагая суммой 50 тыс $ не реально.
    да и вероятность кидка крайне огромна :миг:

  • За Ваши деньги Вы можете купить квартиру за границей, на морском побережье, получить двойное гражданство и не оформлять никакого бизнеса!
    Вам в Азербайджан!

  • В Новосибирске достаточно организаций и представителей, занимающихся недвижимостью за рубежом, о чем свидетельствуют ежегодные ярмарки.

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

  • Года два назад читал здесь на форуме жалобы
    человека который хотел купить участок в черногории.
    Сделка в последний момент сорвалась, посредники разбежались, а он потом бегал в поисках своих денег.
    Спрашивал совета на форуме. Никто ему, кажется, ничем
    не помог.

  • Лучше съездить отдохнуть в ту страну в которой Вы желеете приобрести недвижимость и там проконсультироваться. Я ка-то отдыхал в Турции и представитель компании занимающейся продажей недвижимости сидел прямо в отеле. Бесплатно съездили на экскурсию по просмотру строящихся в Белеке вилл

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Уверяю вас, вы не сможете освоить 200 тыров в турции, если специально не сорить деньгами. Потом фирмы, которые продают в Анталии недвижимость принимают вас бесплатно. Некоторые даже перелет оплачивают, не говоря уж про гостиницы. Возят и показывают, только выбирай. При чем покупка не обязательна - не выбрали, значит им не повезло. В Китае недвижимость покупать вообще нет смысла - даже на визовый режим это не влияет. В апреле на Сибирской Ярмарке будет выставка туризм и недвижимость за рубежом. Сходите, поговорите, потом съездите и посмотрите. Вот только 50 долларов - маловато для приличной квартиры, тем более домика в теплых краях.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Чехия - не айс. Для ПМЖ нормально, хотя не все так радужно, как пишут. Для\ отдыха - только тем, кто любит урбанистический отдых. Моря нет, Солнце так себе. Проще тогда тайм-шер посмотреть где-нибудь в Таиланде. для отдыха, естесссно. И дешево и удобно

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Да уж...видно человек совсем не в теме..
    Мой пример.Хотел купить в Болгарии.Пошел на выставку.Купил.150 от моря.Курортный поселок.2 комнатный аппартамент,вокруг сосновый лес,40 семей из Новосибиска,58 евро.Делаю вид на жительство.

  • В ответ на: Одна хорошая поездка в Турцию стоит 200
    :шок: ужас

    вот в этих апартаментах на самуи(тай) месяц стоит 65т.руб. + билеты на двоих 50 т.р. + местный перелет 15 = 130 т.р. при вашем бюджете еще 2300 долларов на житье-бытье :улыб:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • либо в таких 2 месяца зимовать. стоимость 40т.р./месяц

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: либо в таких 2 месяца зимовать. стоимость 40т.р./месяц
    за это сорок тыров? да вам деньги некуда девать, такое можно и за 20-23 найти.

  • В ответ на: за это сорок тыров? да вам деньги некуда девать, такое можно и за 20-23 найти.
    хм...примеры есть? а то и за 10-15 "почти такое" можно найти

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Эх

  • Ну вот нашла какую-то фигню. Виажер (пожизненная рента) – это весьма распространенная форма передачи прав собственности на недвижимость во Франции. Пожилые, как правило бездетные люди, охотно передают свою недвижимость новому собственнику под выплату ренты. Рента может выплачиваться пожизненно, либо в течении ограниченного срока. Для нового собственника – это возможность приобрести недвижимость значительно ниже рыночной стоимости (разница может доходить до 60%). Виажер представляет собой исключительно рентабельную и перспективную форму вложения капитала. Покупая недвижимость на Лазурном берегу или в Париже, покупатель может быть совершенно спокоен в отношении цены на недвижимость.

    А вто и цены:
    http://www.explorimmo.com/annonce-17904829-1.html

    Дедушке и бабушке там уже по 80 лет.
    Получается, 1 миллион 200 тысяч рублей.

    Но это Paris, я не хочу там... Личная непризянь ....

  • В ответ на: Уверяю вас, вы не сможете освоить 200 тыров в турции, если специально не сорить деньгами.
    У меня подруга освоила без проблем, не сорили деньгами. Просто поехали в хорошее место на 2 недели и даже ничего назад не привезли (ехали из Новосиба)

  • У вашей подруги талант тратить деньги. Здорово, если тратит свои. Я не ограничивая себя в удовольствиях ( яхта, дайвинг - хотя в турции это полная фигня и ныряешь только что бы сохранить форму:улыб:) всегда укладывался в 500-600 евро в неделю . При этом на "все включено" я плевал - люблю вкусно кушать.
    Если по теме, то имея 1 500 000 собственных средств , суметь потратить 20 0 000 - проблематично, так как нет привычки к большим деньгам.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: У вашей подруги талант тратить деньги. Здорово, если тратит свои. Я не ограничивая себя в удовольствиях ( яхта, дайвинг - хотя в турции это полная фигня и ныряешь только что бы сохранить форму:улыб:) всегда укладывался в 500-600 евро в неделю . При этом на "все включено" я плевал - люблю вкусно кушать.
    А где отдыхали? Просто там по ценам разброс сильный... 200 это с самой путевкой и переездом из новосиба. Они конечно в самый сезон поехали - цены на авиаперелеты были космические. Деньги они кстати честным путем заработали - на лесоповале в Томске... у них там деляна, лес возят

  • Снимал квартиру в Алании, и ездил по побережью. Не люблю сидеть на месте. Дайв в Кемере, пляжи лучшие возле Алании. Летал чартером и регулярами. На регуляры цены в сезон не растут, такое у меня сложилось впечатление. Могу сказать , что мои друзья в прошлом году семьей из 4 человек в пятизвездах отдыхали с детьми, получилось 150 за две недели с перелетом

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

    Исправлено пользователем Связь без брака (24.03.10 11:14)

  • Вы так понимаю, своим ходом (без туроператора)? Так и я о том же... Если головой поразмыслить, то и отдыхать можно в разы дешевле и недвижимость покупать за кордоном.

  • Я туроператоров использую по минимуму. Только когда это необходимо

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • У и меня начальник съездил в Грецию, а потом и говорит. Ну это я первый раз 50 тысяч отдал…. (1 ездил), теперь знаю что там и почем – все в разы дешевле, В РАЗЫ… Все разузнал и в следующий раз поедет сам…

  • В ответ на: Мне кажется, что удачно купить жилье за границей,
    не имея связей в сфере риелтеров и юристов, а также соответсвтующего опыта, проживая в Новосибирске и
    располагая суммой 50 тыс $ не реально.
    да и вероятность кидка крайне огромна :миг:
    Вот и я думаю.... С какой стороны ко всему этому подходить... Вокруг одни ужасы.

  • В ответ на: Землю, на которой стоит дом, нельзя в собственность оформить на иностранца, только в аренду (в странах Евросоюза).
    Получается только аренда?

  • Присмотритесь к Болгарии, Черногории, Хорватии. Эти страны традиционно дружественные нам, там еще пока хорошее отношение к русским. Кроме моря и природы, эти страны хороши тем, что если захотите переехать жить на совсем (чем черт не шутит?), то будет комфортнее, чем в той же Турции. Язык- близкий к нашему и менталитет тоже.
    П.С. Знакомый купил квартиру в Болгарии, 300 метров от моря, 70 кв. 2 комнаты, кухня, с мебелью. За 1750 руб. Покупал там, напрямую у продавца.
    Чем еще хорошо иметь жилье в Европе, тем что сел на машину и поехал в ближайшие страны. Можно всю Европу объехать.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

    Исправлено пользователем Луч света (24.03.10 13:03)

  • В ответ на: [
    . Одна хорошая поездка в Турцию стоит 200 тысяч на двоих.


    .
    ИМХ Турция не стоит этих денег. Там можно прекрасно отдохнуть за 100 на двоих и даже меньше. И еще кучу барахла привезти.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: За 1750 руб. Покупал там, напрямую у продавца.
    цитата]
    Ну не знаю...
    Он сам болгарин что ли?
    Все таки это риск - напрямую у продавца и в другой стране.

  • В ответ на: Присмотритесь к Болгарии, Черногории, Хорватии.
    Я вот тоже нашла список самых популярных у россиян стран для покупки жилья:

    Болгария
    Черногория
    Германия
    Испания
    Чехия
    США
    Кипр
    Египет
    Италия
    Финляндия
    Турция
    Израиль
    Франция
    Греция
    Португалия

    Вот только Хорватии нет. США меня даже немного удивили (ведь там все так сложно, визу то не получишь, если у тебя миллионов в России нет…), а также Германия, ведь вроде там дорогое жилье...

  • В ответ на:
    В ответ на: За 1750 руб. Покупал там, напрямую у продавца.
    цитата]
    Ну не знаю...
    Он сам болгарин что ли?
    Все таки это риск - напрямую у продавца и в другой стране.
    Я точно напрямую не смогу… Опять же если только во Франции, у меня там подруга лучшая уже 10 лет живет, отлично знает язык и по идее могла бы подсобить. Но границы испортили наши отношения, и я не хотела бы быть ей чем-то обязанной…. Так что лягушатники отпадают из принципа.

  • Нет, не болгарин, и даже болгарского не знает. Поехал недели на три, объездил всю Болгарию. В тоге купил на Солнечном Берегу. Насколько я знаю, там много русских работает. Помогают нашим оформлять недвижимость.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Скажите зачем вам там дом? Зачем? Если б вы там по полгода жили - может оно и стоило того. Ну или старость там хотели б провести. А просто для "у меня домик на море". Еще раз: за 50к. красоты не будет.
    Сдавать в аренду? Сомневаюсь в прибыли с объекта ценой в 50 тыс. долларов.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Скажите зачем вам там дом? Зачем? ......
    Сдавать в аренду? Сомневаюсь в прибыли с объекта ценой в 50 тыс. долларов.
    По большому счету - да, я просто читала, что сдается арену и не плохо в определенных странах... Естественно в тех, где это разрешено. Сами понимаете – законодательство везде разное….

  • Если купите, напишите потом где и за сколько. Просто интересно.:хехе:

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Народ, ездила в одно агентство, это было нечто!… в хорошее смысле слова. Проговорили час…. Короче, если вкратце – то недвижимость за границей можно брать от 400 тысяч рублей (например, это квартира в Египте) – другое дело, надо ли это мне…

    Там же порядка 1 млн – офигенное жилье в небольшом охраняемом жилом комплексе… Если страшно жить там или в Турции (кстати, Турция более цивилизованная страна), то можно в Европе. Там конечно дороже. Черногория и иже с ней…. Но я бы не сказала, что там дешево, да и климат меня не прельщает.

    В Греции довольно дорогое жилье. А вообще ограничений практически нет…. Сейчас в ОАЭ цены жутко рухнули… Так что если есть желание, пожить экзотической жизнью, то можно и туда…

    Особенно круто в Италии от 2-х лямов можно купить классное жилье, причем там целые райончики есть русские, русские школы и прочая ерунда…

    Короче мне сказали, определяйся с целью – для ПМЖ, для отдыха (как дача) или например для обучения детей…

    В кризис, много где цены упали примерно на 40%….. Но что самое забавное, во многих странах – типа Германии цены не падали….

    Как определюсь, меня туда повезут… смотреть жилье… Осталась мелочь – продать дом…. :ха-ха!:

    Короче, как ни крути, придется рыть инфу по странам…. Принимать решение придется самой….

    Топик буду вести. Если кому не лень описывайте свой опыт.

  • В ответ на: Если купите, напишите потом где и за сколько. Просто интересно.:хехе:
    Обязательно, но не думаю, что это будет очень скоро....

  • В ответ на: Землю, на которой стоит дом, нельзя в собственность оформить на иностранца, только в аренду (в странах Евросоюза).
    либо оформить на свою фирму, это не проблема совсем, если есть желание купить дом, в Болгарии, к примеру, иностранцы спокойно покупают и участки, и дома.

    Только не стоит заниматься покупкой в чужой стране самостоятельно, выберите надежное агентство, это избавит и от потенциальных проблем, и от лишней суеты и трат, чтобы не мотаться туда-сюда при оформлении.

  • В ответ на: Чехия – да, действительно один из самых распространенных вариантов (наряду с Китаем)….. Хотя какие цены там сейчас – хбз. Кризис все перемолол. Я на самом деле задавалась этим вопросом еще до кризиса и какие-то цены смотрела. Но что происходит сейчас – для меня загадка.
    вот чего искренне не понимаю, покупать для отдыха там, где даже моря нет - какой смысл? тем более, если пмж не интересует. там один язык чего стоит! да и жизнь недешевая. лучше уж Египет (шутка ) :biggrin:

    Надо выбирать то, что нравится, взвешивая все плюсы и минусы, и смотреть, что дает покупка помимо непосредственно отдыха, какие бонусы идут, пусть не нужные вам сейчас, но может детям пригодятся: климат, евросоюз, шенген, легкий язык, менталитет и отношение к русским, возможность переезда и т.п...

  • Галка!
    Давайте по порядку. Вы не учитываете другие расходы, кроме стоимости недвижимости.
    1) расходы на проведение сделки: подготовку документов нотариусом, налоги, пошлины и пр.
    В Болгарии эти расходы составлят 2,5%- 4% .
    2)Средства для ежегодного вывоза семьи. Я посмотрела на сайты авиакомпаний. Билет на одного взрослого стоит 25 тыс. руб. (туда-обратно). Конечно, по турагентствам можно найти дешевле. В месяц на еду, развлечения вы сколько готовы потратить? 300 -500 евро на одного человека?

    После того как подсчитаете , сможете ли это потянуть , переходим к другому вопросу: где?
    Вас не раздражают мусульмане? Если да, то Турция, Египет отпадают Не нравится. что вслед кричат: " Наташа.. и т.д."?Опять же дикая жара.
    Черногория - длительные режимы отключения тока и воды? Недвижимость по захолустным деревням , первой линии по большому счету нет и по высоким ценам. Инфраструктуры нет вообще никакой. Коорупция и игорная зона.

    Марина S права по поводу комфортного проживания.

    Потом надо определиться с неоспоримым правом собственности в стране, чтобы не отобрали. В ОАЭ, например, нет права собственности на недвижимость. Из документов есть только договор со строителями - вам это надо? На Северном Кипре вообще земли спорные. Случаи реституции есть.
    И уже только потом дом или квартира. С домом вы идеализируете ситуацию. Большинство таких же домоводов в Болгарии потом жалели. Та же самая деревня , что и у нас. Хотя открыть фирму для покупки участка земли - не проблема.
    Дальше еще целый ряд вопросов. Но для начала ответьте себе на эти. :agree:

    В каталогах болгарской недвижимости мало реальной информации. Спрашивайте.

  • классно вы так всё по полкам разложили...отбивается всякая охота чего-то там за бугром покупать...здесь-то нас в общем тоже не плохо кормят

  • на самом деле вряд ли Marteniza хотела отбить охоту покупать ))) просто нужно реально видеть цель покупки и оценивать возможности. У многих под воздействием яркой рекламы складывается радужное представление, банеры пестрят заманухами - доходность от аренды 30% в год и т.п. - конечно такого нет ни в одной стране мира:улыб:

  • ну да, а еще непреодолимая вера в то, что счастье где-то там...где нас еще нет :хехе:

  • Ezkoz
    У нас есть одно реальное желание -жить в тепле у моря. :wub1.gif: С него все и стартуют.

    В каталогах болгарской недвижимости мало реальной информации. Спрашивайте.

  • В ответ на:
    В ответ на: Чехия ….. вот чего искренне не понимаю, покупать для отдыха там, где даже моря нет - какой смысл?...
    К слову, вот что еще нашла про Чехию: "Например, в Чехии гражданин другого государства не имеет права оформить купленную недвижимость на себя как на физическое лицо. Для этого ему необходимо зарегистрировать на территории Чехии юридическое лицо, на которое и будет оформлена квартира или дом. Притом директором этой компании может быть только гражданин Чехии. "

    Нафига правда люди там берут жилье, что за границей стран кроме Чехии нет...

  • В ответ на: Галка!
    Давайте по порядку.....
    Искреннее сенькс... Вот ради таких ЦУ я и завела топик.

  • В ответ на: классно вы так всё по полкам разложили...отбивается всякая охота чего-то там за бугром покупать...здесь-то нас в общем тоже не плохо кормят
    Я тоже во время разговора с риэлтером очень четко осознала, что домик у моря – это не только позитив, но и допвопросы и допроблемы (читай геммор). И все это нужно учитывать, в том числе налоги на недвижимость. А вдруг в РФ работу потеряю… Как тогда налоги платить?

    Мы вот в кризис экстрима нахватались. Только я два раза работу теряла (и мой благоверный 1 раз).
    К слову первый случай был самый смешной: прихожу в офис, а там шефы компы в тихую от всех пакуют… сбежать хотели, не отдав зп… Наивные чукотские парни, неужно от Галки можно сбежать... Ноги же перломаю. И смешно и грешно. Так что, по понятным причинам надо недвижимость брать с расчетом на светлое будущее.

    ___
    И еще, интересный нюанс. Спросила у риэлтора, про право на ПМЖ – в частности речь шла про Египет. А мне в ответ: А это вам надо? Если вы иностранец, то и спрос с вас как с иностранца, у вас более привилегированное положение…. О ПМЖ, думаю, стоит задумываться только ради работы, но я гуманитарий, поэтому мне работа за бургом практически не грозит.

  • В ответ на: классно вы так всё по полкам разложили...отбивается всякая охота чего-то там за бугром покупать...
    А в России желание не пропадает покупать недвижимость? Проценты тоже приличные идут риэлтерам... И если на Западе платит только продавец (по крайне мере по той группе стран, которая мне интересна), то у нас и покупатель отстегивает и продавец....

  • Учесть надо и то, что чем больше процент платит застройщик Агентству недвижимости, те объекты АН и продают. :улыб:
    А большие проценты платят, как правило, застройщики рисковых объектов.
    А про объекты застройщиков, предлагающих малые проценты АН говорит, что объекты проданы, там все ужасно и пр. А когда люди самостоятельно приезжают и смотрят - слова АН расходятся с реальной картиной. То же самое и с документами. Зачем АН будут выискивать в документах какие-то неточности, чтобы не получить комиссию?

    Галка, а вы уверенны, что вообще на побережье есть "домики у моря"? Их нет!! кто бы вам что ни говорил . Виллы имеются на такую сумму, но в евро.

    В каталогах болгарской недвижимости мало реальной информации. Спрашивайте.

    Исправлено пользователем Marteniza (07.04.10 15:07)

  • В ответ на: Учесть надо и то, что чем больше процент платит застройщик Агентству недвижимости, те объекты АН и продают. :улыб:
    А большие проценты платят, как правило, застройщики рисковых объектов.
    проблема на самом деле не в процентах, а в том, что порядочных людей надо искать. и агентства, которые за лишнюю копейку не сошлют вас черт знает куда, за ваши же денежки.. по интернету ходит столько, мягко говоря, "не точной" информации, которая может оставить человека и без денег, и без жилья, и без вида на жительства. Пример: человек, поузнавав где придется собрал такую инфу: возможно купить дом в приморском городе Болгарии от 15 000 евро! и при этом еще и получить вид на жительство. Кто будет виноват, если он и правда вляпается в такое? продаст в своем городе всё, уволится и поедет в Болгарию получать вид на жительство - это же не шутки..
    Привычная наша традиция все делать "своими силами". Аналогия - много видела таких примеров "сам" в юридической практике, когда к юристу обращаются, когда дров уже наломали и сроки все вышли, зато сэкономили на защите, только потом дороже и выходит...

  • Я б выбрал страну с дешёвым проживанием и отличным отношением к русским,тёплым морем и пиятным для пребывания климатом!
    Лучше Тайланда нет, 1ка в приличном кондо от 1мл.р., студии и того дешевле,а они там не маленькие по площади.

    Исправлено пользователем МихаилТТ (08.04.10 01:04)

  • Жила в Тайладне год и средний там родился, и старшая в школе училась, от чистого сердца не советую! если вы конечно не старый гомосек! и не турист на 10 дней пребывающий! остальным там делать нечего.

  • Я почти уверена, что в 1,5 миллиона можно уложиться.

    Да. Можно и за эти деньги купить небольшую квартиру-студио 25 -30 м.кв в Испании, например в г.Торревьеха.
    :спок:

  • Нет, конечно, "самому" в чужой стране с чужими законами не стоит покупать недвижимость. Хотя если из всей цепочки посредников оставить нужных и то по рекомендации.

    В каталогах болгарской недвижимости мало реальной информации. Спрашивайте.

  • Насколько я понимаю, там недвижимость оформляется только на местное население?

    В каталогах болгарской недвижимости мало реальной информации. Спрашивайте.

  • За сколько километров это от берега? Плотная очень застройка. Да и территории у комплекса там нет, где бы была прогулочная зона, аквапарк, большие бассейны, детские зоны и пр. инфраструктура.
    Хотя в принципе , Испания - хороша. Но много арабов)) Вот купила бы в Таррагоне квартирку)
    Торревьеха - это какое побережье? Коста дель Соль?

    В каталогах болгарской недвижимости мало реальной информации. Спрашивайте.

  • Торревьеха находится в провинции Аликанте на Коста Бланка близ Бенидорма.

  • Может быть не совсем в тему, но все же....
    Может быть у кого-нибудь есть опыт по аренде вилл или квартир за рубежом для 2-3 семей с детьми?
    Может быть кто-нибудь подскажет сайт, подводные камни и пр.?

  • В ответ на: Галка, а вы уверенны, что вообще на побережье есть "домики у моря"? Их нет!! кто бы вам что ни говорил . Виллы имеются на такую сумму, но в евро.
    В принципе согласна с вами. Домиков у моря наверное и правда нет…. По крайне мере судя по разговору с риэлтером…. Но я это слово употребила скорей как символ…., а не как руководство к действию. Загородный дом в другой стране – за ним же уход нужен нехилый, либо смотрители либо еще что… Я имела в виду жилье…

    И как я поняла, апартаменты - почти не проблема…. В том же Египлет – строятся закрытые комплексы – там пару вилл дорогих, пару многоэтажек + развитая инфраструктура (бассейны и прямой выход к морю) . Вот там апартаменты можно взять за миллион и выше… А если просто в городе есть желание взять, то и за 500 тысяч надут. Только там не очень хочется брать – комплексы охраняются…. а в египетском городе сами понимаете как у нас на Бронных переулках или еще похлеще. Я кое какие фото видела – по всяким сайтам полазила … видок из окна еще тот… Всякие мифы о распрекрасной жизни за буром пропадают… Все как у нас, а кое где и похуже…
    Для прикола посмотрела недвижимость в Сочи – там же тоже солнце и море – вот там цены!!! Только если ты долларовый миллионер, есть смысл по каталогам рыться…

  • Галка , Египет или Сочи - на вкус и цвет, как говорится ....
    А чтобы вы хотели, чтобы рядом было? Квартира в городе? Ездить на пляж за город или ходить на городской?
    Квартира в комплексе со своей территорией , пляжем и другими развлечениями.?
    Что бы вы хотели там вообще делать?
    Что предлагают, говорят вам риэлтеры?.

    В каталогах болгарской недвижимости мало реальной информации. Спрашивайте.

  • Советую еще раз попытатся понять для чего нужна недвижимость за границей.
    Если отдыхать на два-три месяца в год, то через пару поездок захочется посмотреть и другие места - а вы уже привязаны.
    Если жить постоянно, то увы, там все по-другому, считаю, что после 20-25 привыкнуть уже сложновато, нужно иметь понятную цель. Либо уж очень любить выбранную страну.
    Проводить старость, действительно есть смысл, но это людям, которые самодостаточны. Если, для человека важно внешнее общение - то взвоете через пару месяцев.
    В Испании, беседы с людьми живущими 10-15 лет - почему уехали - так в Росси был бардак, а сейчас бы уехали - не знают. Но как-то тоскливо им . Люди среднего достатка.
    Однокашник из Германии сваливает, накопил на жилье в Новосибе - спрашиваю : чего не хватает - да ну их, все не мое, не прижиля. Хотя дети уже вполне освоились.
    Египет - ну там только живот погреть.
    Кстати в ГОА (Индия) много пенсионеров - англичан тусуются, с октября по апрель. Закрывают на зиму свои квартиры (за комуналку не платить), так говорят дешевле обходится жить пол-года в тепле.
    Турция - нет это только в курортных местах хорошо - как говорят не надо путать туризм с эммиграцией.
    Но это мое личное мнение. Маялся одно время с таким-же вопросом. (и почти таким-же бюджетом)
    Решение оказалось на поверхности: 1 - к в Новосибирске, на полученный доход от сдачи внаем, доступны семьей все страны на 2-3 недели через турагенство, а если во второй раз в страну то и дикарем на месяц - полтора. Думаю до пенсии страна подвернется приятная -) , где можно жить и по пол-года.

  • В ответ на: Может быть не совсем в тему, но все же....
    Может быть у кого-нибудь есть опыт по аренде вилл или квартир за рубежом для 2-3 семей с детьми?
    Может быть кто-нибудь подскажет сайт, подводные камни и пр.?
    Смотря куда хотите, какая страна? в любом случае, обращайте внимание, что есть вокруг: город, курорт. зона и пр., инфраструктура, какой пляж в населенном пункте, т.к. растояние до моря не всегда = растояние до пляжа.:улыб:

    Арендовать большой компанией жилье будет дешевле, чем оплачивать отель, т.к. цена идет именно за жилье, а не за человека, и в квартирах, и в домах. Особенно при длительном пребывании экономия на лицо. Минусы - отсутствие - "все включено", завтраки придется готовить самим, кроме случаев, если собственник сдает жилье через агентство, которое может организовать питание (за отдельную плату).

    более подробно, думаю, уже в личку.:улыб:

  • В ответ на: Галка , Египет или Сочи - на вкус и цвет, как говорится ....
    Да я б конечно в Сочи... Я же патриотка, ой то есть мазохистка: по доброй воле живу в России. Только вот беда одна... Миллиона долларов нету на домик в Сочи (я не голословна, изучала их сочинские цены). Оказалось, за домик в Сочи можно пару в Париже и Лондоне взять!

  • В ответ на: Советую еще раз попытатся понять для чего нужна недвижимость за границей.
    Если отдыхать на два-три месяца в год, то через пару поездок захочется посмотреть и другие места - а вы уже привязаны.
    ...
    Да-да и риэлтер про то же говорила... Купишь апартаменты в Египте, а потом побываешь на Канарах и поймешь свою ошибку.... А продать потом тяжело будет... Там вообще спекулянтов не любят (за бугром), это считается зазорным делом. Не то, что у нас - у нас спекулянты - это самые уважаемые люди! Люблю Россию...

  • В ответ на: не надо путать туризм с эммиграцией
    Не... Слава Богу я тоже не путаю эти вещи.... Такая путаница была в лихие 90-е.... Люди видели «картинку» и думали, что там сказка... Сейчас все понимают, что за забором туристического комплекса - обычная жизнь, а то и того хуже - болезни, разбой и уныние...

  • В ответ на: Думаю до пенсии страна подвернется приятная ....
    Вот риэлтер, с которым я общалась - девчонка лет 30-ти, веселая такая. Она тоже говорит: я уже пол мира объездила, и вот только-только решилась купить недвижимость для себя. Хотя по деньгам, как я поняла, она могла позволить себе это еще несколько лет назад.

  • В ответ на: ....Минусы - отсутствие - "все включено", завтраки придется готовить самим, кроме случаев, если собственник сдает жилье через агентство, которое может организовать питание (за отдельную плату).....
    Круто, вот буржуи развлекаются - завтраки на заказ...

  • Не прижился ваш однокашник в Германии, хотя , заметьте , страна гораздо "ближе" по менталитету к нам, чем ГОА и пр. экзотика.
    Англичане думают больше о % и экономии, чем об удовольствии. Поэтому их в пример ставить не надо.. А русские ищут то о чем мечтали - тепло, природу, свежий воздух и чтоб ничего не напрягало.

    В каталогах болгарской недвижимости мало реальной информации. Спрашивайте.

  • Египет и Канары - это несравнимые вещи за отелем. Если нравится чрезвычайный режим - добро пожаловать в Египет.
    Канары - та же самая Испания. Ничего сверхъестественного .
    Про спекулянтов вы загнули))))). Как и везде это не спекулянты, а посредники -работа у людей такая.
    Вот уже где финансовое попрошайничество процветает, так это заграницей: на чай, на чай... За что? Нам почеиу-то никто не дает)) В азиатских странах в первую очередь, чем страна более европейская. тем более завуалировано это действие.
    Для того, чтобы что-то продавалось нужно брать ликвидные квартиры на берегу, которые будут всегда в цене , а не конурку в пяти километров от моря.

    В каталогах болгарской недвижимости мало реальной информации. Спрашивайте.

  • Последние 10 лет часто бываем на Кипре. Вопросы гражданства, покупки недвижимости и бизнеса, плюс ипотечных кредитов пришлось изучить тщательно. Есть интерес пишите в личку.

  • В ответ на: Не прижился ваш однокашник в Германии, хотя , заметьте , страна гораздо "ближе" по менталитету к нам, чем ГОА и пр. экзотика....
    Я вообще не уверена, что для ПМЖ можно найти комфортную страну…. Не знаю, может если в 18 лет (пока еще личностные характеристики гибкие и есть шанс привыкнуть к новой жизни) уехать за границу…. А так только как на дачу…. У нас, что за город надо часа 2-3-4- ехать (смотря где дача), что самолетом в другую страну…. Часа за 4 можно добраться…

  • На Кипре сейчас много банков выдают ипотеку?
    Там собственность возникает только при полном внесении платежа за квартиру? Т.е. пока ты оплачиваешь рассрочку,ты не собственник. а хозяин квартиры ()застройщик) может ее заложить .Так?
    .

    В каталогах болгарской недвижимости мало реальной информации. Спрашивайте.

  • Оверквотинг удален (п. 9).

    Эта информация устарела, причем очень сильно. С прошлого года можно оформлять недвижимость на физ. лицо, а директором в своей фирме иностранец может быть уже аж с 2006 года. Но смысла покупать недвижимость в Чехии для отдыха, конечно, нет.

    Исправлено пользователем scanner (04.05.10 15:58)

  • В ответ на: Жила в Тайладне год и средний там родился, и старшая в школе училась, от чистого сердца не советую! если вы конечно не старый гомосек! и не турист на 10 дней пребывающий! остальным там делать нечего.
    Не могу не стать на защиту Таиланда! Живу в Паттайе, 2 недели назад в Мемориал Госпитале родился наш сын, лети учатся в английской школе и все довольны, даже наша собака, которую мы притащили сюда из совсем других широт. Я не турист и не старый гомосек. Я просто не хожу в те кварталы где они тусуются. Положительный момент Паттайи - я точно знаю где они есть и где их нет :). Паттайа - это гораздо больше и интереснее, чем Walking Street. Приезжайте и поживите здесь с месяц - сами убедитесь. Снять в аренду жилье легко и дешево, расходы на жизнь здесь минимальные а солнце, море и фрукты - всегда.

  • Так вы снимаете недвижимость? А кто может быть собственником недвижимости в Таиланде? Только таец?
    Один раз услвшала мнение русских девушек , что воздух в Бангкоке просто пропитан СПИДом.

    В каталогах болгарской недвижимости мало реальной информации. Спрашивайте.

  • Собственником квартиры может быть иностранец.Собственником дома насколько я знаю нет т.к. землю иностранец не имеет право купить ,а только взять в аренду и не факт что продлят её через 30 лет.

  • Паттайя хорошее место для отдыха или пожить недолго.Но жить там постоянно не хотелось бы.По разным причинам.Первое -чем заниматься? средняя зарплата в Банкоке 350$ ,у моих родителей извиняюсь пенсия 300$ .мне такие заработки не интересны даже в тройном размере.Цены не такие уж и низкие .Тук-тук 10 руб,.покушать кафе 300 руб,ТЦ Лотус 75 руб(меньше уже вряд ли),комуналка ,500 руб в мес +счетчики (студия 30 м).быт.техника чуть дешевле чем у нас,одежда и обувь тоже чуть дешевле.Климат на любителя ,я упарился в апреле...делать при такой погоде ничего не хочется.Политическая нестабильность ( за месяц беспорядков убито 27 чел,ранено около тысячи) .То,что я не видел эти беспорядки не означает,что там все в шоколаде...Кстати тайское ТВ не показывает это.Да и вообще Россия перспективней...Поймите правильно,Тай мне понравился,но не для постоянной жизни...

  • В ответ на: Я б выбрал страну с дешёвым проживанием и отличным отношением к русским,тёплым морем и пиятным для пребывания климатом!
    Вам в Сербию надо.

  • В ответ на: Тай мне понравился,но не для постоянной жизни...
    Правильно, там надо отдыхать , имея небольшой бизнес здесь - хоть ларек со шмотками...

    Посмотрела недвжимость в тайланде - новосибирские агенства недвижимости предлагают от 1.200 тыс рублей (апартаменты, виллы не смотрю :ха-ха!:)

    Причем в закрытом комплексе. Думаю Таиланд с одной стороны лучше Египта, но с другой туда кажется ездить дорого....

  • В тот то и дело ,что жить надо там где получается иметь доход.Открыть магазин ,поставить управляющего и уехать туда отдыхать это не вариант.С вероятностью 90% бизнес загнется.Дело даже не в воровстве,просто обеспечить реальный контроль,находясь там не получится а любой наемный управляющий никогда не будет особо убиваться ради вас...Студии в кондиминимумах видел от 800 тыс это возле Карфура т.е. у черта на куличках...Однозначно лучше Египта,ездить 30-35 тыс туда и обратно ,Вам решать дорого или нет...

  • А в чем проблема?
    Если в стране нет ограничения на право собственности иностранцами, то все очень просто. заходите на сайты, подбираете интересующий вариант, созваниваетесь с продавцом и обговариваете условия купли-продажи. покупать без личного пристутствия иногда возможно, но я бы не стал так рисковать. лучше съездить на место для оформления документов. на месте можете воспользоваться услугами юриста что бы быть уверенными в правильности оформления.

    если заходите домик в канаде - можете обратитсья ко мне :-) помогу чем смогу.

  • А почему вы вообще рассматриваете Египет?

    В каталогах болгарской недвижимости мало реальной информации. Спрашивайте.

  • Я живу в Паттайе уже год, с семьей. В тихом районе, дети ходят в англ. школу. Кроме всех прочих достоинств Таиланда - климата, моря, фруктов, жизнерадостных тайцев - Паттайя имеет одно значимое преимущество перед иными курортами как в Таиланде так и вне его: здесь существует инфраструктура, созданная под иностранцев. Купить дом или квартиру - дело немудреное, но не будешь же сидеть в ней все время да и пассивное лежание на пляже надоест через 3 месяца. В Паттайе можно жить, а не только отдыхать. Моя жена рожала 3 недели назад здесь в Меториал Госпитале - высший класс и недорого! У нас есть с чем сравнить. Если владываешь деньги в жилье - будет постоянный доход. Здесь квартиры реально сдаются, как тайцам приезжим, так и иностранцам.
    Если кому интересно узнать больше про Таиланд - спрашивайте, буду рад помочь.

  • Собственником квартиры может быть кто угодно. Дом можно купить на тайскую компанию, в которой директором и совладельцем (49%) может быть иностранец. Я не знаю про СПИД, пропитавший воздух Бангкока, по-моему там просто духота и грязь, как и бывает обычно в городе с 14-миллионным населением. Паттайя - курортный город, здесьдышится совсем по-другому.

  • В ответ на: То,что я не видел эти беспорядки не означает,что там все в шоколаде...Кстати тайское ТВ не показывает это.Да и вообще Россия перспективней...Поймите правильно,Тай мне понравился,но не для постоянной жизни...
    Тут каждый сам, конечно, решает. Главное - чтобы был выбор. Насчет политической нестабильности и освещения событий в Бангкоке на телевидении я все-таки скажу: Как вы знаете, в Таланде подобные события происходят раз в несколько лет. И то, что правительство до сих пор (после более месяца демонстраций в центре города) не вывело на улицы танки и не стало применять более жестких мер - внушает лично мне оптимизм. В России подобная оппозиция просто невозможна, но если предположить что посреди Москвы был бы создан лагерь из десятков тысяч противников, например, нынешнего премьера РФ, угадайте сколько бы дней они там просидели и какие были бы цифры жертв ? В Таиланде же премьер запрашивает РАЗРЕШЕНИЕ у суда на применение ограниченной силы. Представляет такое в перспективной России? А телевидение везде, ив России в первую очередь, фокусируется на негативе. Людям на это интереснее смотреть чем на довольных отдыхающих в Паттайе. Возьмите любой нвостной блок и сравните количество позитивных новостей и новостей негативных. Вобщем, возвращаясь к началу: где жить - выбор у каждого свой. Главное чтобы он , это выбор, был:улыб:

  • Действительно сожженные торговые центры,биржа ,выстрел из гранатомета по Дуситу,комендантский час в 21 провинции это безусловно аргументы в пользу жизни в Тайланде...но это так к слову .просто не люблю когда реальные факты отрицаются... Перспективность обоих стран легко сравнивается по уровню доходов в них ..и динамике этих доходов.С главным согласен важно чтобы выбор был.Для активных людей(русскмх) лучший выбор Россия(особенно Москва,Якутия или Сургут :),если человек решил отдохнуть ...ну в этом случае лучше курортов мест нету...

  • О, круто, а я жил недельку напротив "Мемориал Госпитал", думал там головы лечат, а это просто большая больница оказывается...

    MyThai, а Вы там где работаете?

    Остальным скажу - потусите в Тае месяц-другой-третий, всё станет прозрачнее,
    в Россию и без волнений оппозиции иностранцы ехать боятся
    и я с ними согласен, у нас опасно,
    Тай, конечно, из-за наплыва туристов тоже
    начинает криминализироваться (где деньги там и охочие до них люди),
    но туда спокойно можно подростка на лето отправлять
    и не бояться за него.

    Наблюдал, как из-за того, что несколько человек опоздали на поезд (прибежали на платформу),
    его задержали, они купили билеты, сели, и тогда он тронулся.

    А другой раз ночью в глубинке оказались на шоссе,
    и никто не хотел останавливаться,
    дошли до ментовки местной, мент мылся в это время,
    мы с его женой поговорили, она ему сходила рассказала,
    он вышел, оделся, причесался, напялил кабуру с пекалем,
    и стал все подряд тачки тормозить.

    Кароче, рекомендую побывать в этом таком нестабильном Тайланде )

  • В ответ на: Действительно сожженные торговые центры,биржа ,выстрел из гранатомета по Дуситу,комендантский час в 21 провинции это безусловно аргументы в пользу жизни в Тайланде...но это так к слову .просто не люблю когда реальные факты отрицаются... Перспективность обоих стран легко сравнивается по уровню доходов в них ..и динамике этих доходов.С главным согласен важно чтобы выбор был.Для активных людей(русскмх) лучший выбор Россия(особенно Москва,Якутия или Сургут :),если человек решил отдохнуть ...ну в этом случае лучше курортов мест нету...
    Реальные факты отрицать было бы глупо. Все вышеупомянтуое, кроме комендантского часа, который кстати в Паттайе был отменен уже через 2 дня, было в Бангкоке. в конкретном месте, доступ к которому был закрыт для "посторонних". В любой стране возможны катаклизмы, но кто бы из нас отказался знать точно где и когда они произойдут ? Чтобы стреляли-взрывали не неожиданно и рядом с вами, не дай бог, разумеется, а там, куда вы и не сунетесь ?
    Вопрос, конечно, риторический. Миру -мир:улыб: Вобщем , приезжайте в Таиланд. Жить или отдыхать !:улыб:

  • Обязательно приеду .Отдохну с удовольствием !

  • Ага!!! Я же говорила, что жилье за границей - вещица доступная. Даже НГС об этом говорит. А уж если НГС неправ, тогда я не знаю кому и верить в этой жизни.... :ха-ха!:
    Вот ссылка на статью САМОГО НГСа: http://news.ngs.ru/more/75671/

  • А вообще мои поблекшие мысли о зарубежной собственности возродил Юрий Михайлович Лужков... В нашей стране ты не застрахован, даже если ты — мэр Москвы и 20 лет пользовался уважением Кремля... Что уж про нас сирых и убогих говорить.... Неее... надо иметь отходные пути, ибо живем мы в России-матушке...

  • Ух ты... а вот это действительно интересно: «Появилась новая тенденция — к нам приезжают рожать, — делится Эрик Розенфельд, директор по маркетингу компании «Мой дом Таиланд». — Арендуют квартиры и сидят под солнцем, едят фрукты. Родить в частной клинике здесь обойдется в 50 000 руб. со всеми осмотрами, в России это дороже».

    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/75671/ - Места под солнцем - НГС.НОВОСТИ

  • Мое твердое мнение что жить в Тайланде скучно, и жила и родила и старшая в английской школе училась, и все равно жить там не стала бы.
    Сейчас дочь в Лондоне учится езжу смотрю, но недвижимость купила в Дубаях, в гостинничных апартаментах, заключила договор с управляющей компанией на сдачу в аренду и оплату за сдержание жилья из стоимости аренды. Эмираты очень понравились и в плане безопасности и наличия русскоговорящих, и климата и развития страны.

  • +500 за Дубай, дорого, но оно того стоит!))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Вот еще прикол нашла: http://www.rg.ru/2011/02/16/kvartira-site-anons.html Российская газета пишет, что Квартиру в Европе можно купить за 100 тысяч рублей....

    Вообще в свете последних событий мне хочется двойное гражданство, чтобы защититься он нашей милиции родимой. Мне даже ездить отдыхать туда не нать...

  • Могу помочь за миллион найти стройку.Не уезжайте, живите в Новосибирске.Мы там никому не интесны, если вы конечно не Березовский и т.д.

  • Нестыковочка получается... Миллион = 100 тысяч? А, понял - новые стандарты образования.

    Владею различным строительным инструментом.

  • В ответ на: Вот еще прикол нашла: http://www.rg.ru/2011/02/16/kvartira-site-anons.html Российская газета пишет, что Квартиру в Европе можно купить за 100 тысяч рублей....
    Ну так и в России можно и квартирку найти и дом дешевле 100 тыр. Место только будет соответствующее. Село Гадюкино, колхоз "40 лет без урожая" или рабочий поселок возле завода метилового спирта. На северах и ДВ целые городки заброшенные есть.
    Покопайтесь в недрах форума, тут писали пару лет назад в том числе про "дешевую" недвижимость в США, типа дом в Детройте за 1 доллар. Узнаете много нового про такую "замечательную" зарубежную недвижимость.

  • Я купила квартиру в Болгарии в Солнечном берегу в комплексе Хармони Сьютс. По цене намного дешевле чем в России и не гадюкино, полная инфраструктура и жизнь возле моря

  • Скажите почему Вы выбрали именно Болгарию, Солнечный берег и расскажите о комплексе. Вы планируете отдыхать там, сдавать или длительно проживать? И сколько стоит данное жилье?

  • Солнечный Берег - недорогой курорт возле моря, а комплекс понравился качеством строительства, отделки и инфраструктурой. Все утопает в зелени, кустики, туйки, пальмочки на каждом шагу.Детские площадки, одна на общей территории, вторая за первым корпусом, с кроликами, голубями и черепашками. Волейбольная и футбольные площадки.Два бассейна, один небольшой,а второй на мой небольшой рост просто огромный,а рядом теплое джакузи. Рядом доделывается "домик хоббита", стеклянный водопад и гигантские шахматы.Лежаки возле бассейна всегда есть, проблем не возникало.
    Уборка номера происходила раз в три дня, со сменой белья и полотенец. Убирали чисто,пыль протирали, придраться не к чему.
    Wi-Fi в номерах платный, 10-лев(200 руб) неделя на один гаджет. Но у нас на шестом этаже ловил не очень хорошо. Еще есть тренажерный зал, сауна в первом корпусе.
    А, и что весьма порадовало, раз в неделю детей приходил развлекать клоун, причем на самом деле классно, сама смеялась до колик в животе.

  • В ответ на: Уборка номера происходила раз в три дня, со сменой белья и полотенец. Убирали чисто,пыль протирали, придраться не к чему.
    А, и что весьма порадовало, раз в неделю детей приходил развлекать клоун, причем на самом деле классно, сама смеялась до колик в животе.
    По описанию больше на отель похоже, всё ж это не совсем квартира? на зиму закрывают и всех выгоняют?

  • Можно . Испания, Италия , Болгария . Правда , нужно понимать что рынок совершенно другой . Сам я живу в Аликанте , про который писали , что цены от 1 мил. рублей . Неправда , намного дешевле , а вот моя квартира не в самом дорогом районе уже 3 мил. стоит . Ксати , Аликанте далеко не самый дешевый город в Испании, как зачастую пишут в нашей прессе - где-то уровень Валенсии . Вам вначале нужно определиться что хотите - Чехия прекрасная страна с не очень хорошим климатом и безумными ценами на содержание жилья , Турция для меня вообще далека от цивилизации. В теплых странах дороже всего стоит земля , так что дом вы купите , вопрос что потом с ним делать будете.

  • Что ж вы человека сразу в гетто . За те же деньги Кастельон де ла Плена . Только это нормальный курортный городок .

  • Думаем именно об Испании в ближайшие пару-тройку лет - посоветуйте пжл красивые места, чтобы комфортно, в зелени и пр.:yes.gif:хотелось бы хор. домик около 200 м2, море - не приоритет (не любитель я валяцца на пляжу недвижимостью)), главное культурно-цивилизованно:yes.gif: ну, и климат, чтоб не адская жара, т.к. сибиряки ж мы всё-таки)

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • - Снова как год назад хочу в Париж.
    - Уже был в прошлом году?
    - Уже хотел год назад. Сейчас снова захотелось.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: - Снова как год назад хочу в Париж.
    - Уже был в прошлом году?
    - Уже хотел год назад. Сейчас снова захотелось.
    Ищите в шкафу окно :ха-ха!:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Могу помочь за миллион найти стройку.Не уезжайте, живите в Новосибирске.Мы там никому не интесны, если вы конечно не Березовский и т.д.
    Можно подумать здесь мы кому-то интересны)

    Отчаянная домохозяйка

  • От Эльды до Лериды . С юга на север вдоль побережья . Южнее летом сильно жарко , севернее зимой холодно до того что около моря не отдохнешь и цены намного выше . Вглубь побережья тоже больше не стоит - там жара хуже переносится , у нас каждый летний месяц по 100 тыс. мадридцев приезжает , Барса тоже едет но в меньших количествах.

  • :agree: мучас грасьяс :biggrin:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • De nada

  • pues, entonces otras preguntas :улыб: а как там с налогами и пр. расходами на содержание недвижимости для граждан РФ? И налоги если сдавать в аренду пока сами не надумаем переехать?

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Примерно 0.35 -0.4 % от стоимости в договоре плачу в год с квартир с вывозом мусора . С дома будет меньше . Отключенные свет и вода не стоят ничего , коммунидад от 15 евро в месяц .
    Налоги - думаю будете первый , что станет их платить с аренды . Наверное так : 10 % IVA и 20 % асиенда , после вычета расходов.

  • :respect: pienso, que es bastante bien:yes.gif:а как испанцы к русским живущим постоянно относятся? ...хотя меня в красной юбке от местных вообще не отличить :biggrin:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Красная юбка не пройдет . Нужно следовать простому правилу - чем больше весишь тем более обтягивающее надеваешь .
    По отношению к иностранцам арабов не любят , румын и цыган терпеть не могут , к остальным все ровно , у нас по городу половина иностранцев . Но это здесь и в Мадриде , Валенсии или Марбейе , Каталунию ну бы ее нах.

  • Разве испанки толстые?? :eek: а если цветок за ухо пойдет?))
    пока склоняемся к Валенсии - надо ехать смотреть

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Испанки - они разные . Просто по-другому на жизнь смотрят и одевают то , что хотят , в этом году лосины с майкой в обтяжку актуальны . Цветок за ухом чисто цыганское , поэтому флористику лучше без фанатизма.
    А Валенсия правильно - сами в понедельник поедем совмещать приятное с нужным , квартиру показать да на Роллинг Стоунс , что в соседнее казино приехал ,сходим . Мама в конце недели поедет на Грааль еще раз глянуть , есть чем заняться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: