Погода: 22 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0617...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики.

  • Выходишь утром на улицу..Вдыхаешь свежий воздух!Ляпота! И вдруг тебя посещает мысль,что ты в этом мире ДаромЕд... :cray-1:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Ага, вот так вот, прям действительностью, и по мордАм)))

  • Мож не надо? :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • :улыб:Тож об этом подумал

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Подскажите, а есть возможность где-то разместить объявление о продаже квартиры? продаем квартиру, а как всем сообщить-не знаю:))

  • На НГСе и разместите.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Была подобная тема, но прикрыли, из-за разгоревшихся страстей. А бывает же, что и на нашем суровом рынке недвижимости встречаются забавные моменты, из серии "Это интересно".

    Например, меня позабавили фантазия и конструктивное решение хозяина, со смотровым "глазком" для собакевича.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Думается мне, что это вовсе не для погляделки собакевича, а вход/выход для котофеича.

  • Ежели только для очень старого котофеича. Мой входил и выходил в окно на уровне примерно двух метров от земли.

  • Котофеич легко пробегает в портал около 10 см.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • ... и угарает там.

  • давно так не смеялась-аж слезы градом)
    у котофеича с мозгами все в порядке-а у собакевича с недвигой все зашибись.

  • :ха-ха!: !!!
    Что же он шланг за собой обратно не втащил?!?

  • Покупательницы зря недооценивают первый этаж, на нём прынца легче выловить.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В Новостройках, в топиках Стрижей развлекаловка, группа пиарщиков создает видимость активного общения. Кроме топика про Кирова тк там итак народ активен.

  • топик "Стрижи на Кошурникова" тоже для пиара думаете?

  • Не вижу такого топика. А чего думать, надо смотреть.

  • "Будильникъ", №50, 25 декабря, 1900 г.,

    Показать скрытый текст
    Разсказы иностранныхъ юмористовъ.

    Квартира въ 5 комнатъ.

    Романъ въ 5 дняхъ съ эпилогомъ.
    (Съ польскаго).

    День первый.

    — О, дорогая панна Пульхерія, я люблю васъ и клянусь жениться на васъ...
    — Гм... согласна, панъ Бонифацій... И могу стать вашей женой, но подъ однимъ условіемъ...
    — Говори, милая, нѣтъ того на свѣтѣ, чего-бы я не сдѣлалъ для тебя.
    — Такъ вотъ найдите, мой другъ, квартиру, состоящую изъ 5 приличныхъ комнатъ съ просторной кухней за 500 руб. въ годъ.
    Панъ Бонифацій отшатнулся.
    — Но, ради Бога, панна Пульхерія, требовать вещи невозможныя! Гдѣ-же въ Варшавѣ найти подобное помѣщеніе? Надо быть княземъ, чтобы оплатить его...
    — Но я требую этого! Если исполните мое желаніе, милостивый государь, я сдѣлаюсь нашей женой, въ противномъ случаѣ мы распростимся съ любовью.

    День второй.

    Панъ Бонифацій занялся объявленіями "въ Курьерѣ".
    Онъ нашелъ 1740 публикацій о сдающихся квартирахъ, отправился на поиски, но напрасно.
    Многій изъ этихъ квартиръ уже были заняты, другія оказались слишкомъ большія или слишкомъ маленькія, и всѣ неимовѣрно дороги.
    Измученный, усталый, какъ пилигримъ, дотащился Бонифацій еле живой домой, гдѣ упалъ безъ силъ на постель.

    День третій.

    Toгo-же дня Бонифацій снова выудилъ изъ газетъ 3462 публикаціи о сдающихся квартирахъ и снова посвятилъ цѣлый день на поиски подходящаго помѣщенія для своего домашняго очага. Но, увы, опять напрасно.
    Разбитый, подавленный, чуть не падая съ ногъ, возвратился онъ домой, размышляя объ единственномъ выходѣ изъ гнетущаго положенія —о самоубійствѣ.
    И такъ онъ задумалъ покончить всѣ разсчеты съ жизнью...
    Но вдругъ его умъ озарила блестящая мысль...

    День четвертый.

    Вышедши спозаранку изъ дома, онъ взобрался на конку, довольный принятымъ рѣшеніемъ.
    Это было замѣтно по его игривой минѣ, смѣющимся глазамъ и веселому лицу.
    Онъ зналъ, что надо дѣлать И былъ счастливъ.

    День пятый.

    — А знаете, дорогая Пульхерія, случилось чудо, о которомъ сейчасъ разскажу.
    — Вы нашли?
    — Разумѣется.
    — Пять комнатъ?
    — На перечетъ.
    — За пятьсотъ рублей въ годъ?
    — Даже меньше, за 482 рубля съ копейками.
    — Поздравляю. А въ какомъ этажѣ?
    — Въ разныхъ.
    — А, значитъ, съ антресолями. Это не совсѣмъ удобно.
    Гдѣ тамъ, безъ всякихъ антресолей А просто намъ досталась квартира въ разныхъ этажахъ, въ первомъ, второмъ, третьемъ, четвертомъ и даже пятомъ. Ничего рѣшительно не понимаю. Такихъ квартиръ даже не видалъ. Гдѣ она находится?
    — Гдѣ вамъ понравится, моя дорогая. Въ Краковскомъ предмѣстья, на Маршалковской, въ Новолипкахъ.
    — Что такое? Вы не больны-ли, панъ Бонифацій?
    — Опять сердитесь, дражайшая? Вы хотѣли пять комнатъ и имѣете ихъ. Не отыскавъ цѣлаго помѣщенія, я нанялъ соотвѣтственную квартиру по одной комнатѣ въ разныхъ пунктахъ города.
    Такимъ образомъ у насъ будетъ столовая на Маршалковской улицѣ, спальня въ Новолипкахъ. гостинная на Кручахъ, кабинетъ въ Краковскомъ предмѣстья, а дѣтская на Крахмальной. Правда, кухни не могъ найти, по атому горю легко помочь: близъ нашей столовой имѣется кухмистерская, откуда прислуга можетъ приносить намъ кушанья.

    Эпилогъ.

    Бонифацію выпали новыя хлопоты: бѣгать въ разные концы по квартирамъ и требовать обратно задатки, которыхъ не возвращали ему.
    Онъ на этомъ дѣлѣ потерялъ нѣсколько рублей.
    А Пульхерія стала его женой и, вѣроятно, вышла-бы за него замужъ даже тогда, когда бы онъ не сталъ искать для нея квартиры.
    Вѣдь, въ нашемъ вѣкѣ — «ахъ, совсѣмъ нѣтъ предупредительныхъ мужчинъ».
    Конецъ.
    Скрыть текст

  • В ответ на: В Новостройках, в топиках Стрижей развлекаловка, группа пиарщиков создает видимость активного общения. Кроме топика про Кирова тк там итак народ активен.
    Насчет группы скорее надо понимать группу ников. Скорее один человек орудует над не столь сложной задачей. Кстати подобный пиар был в топике про четвертую секцию Добролюбова как-там, ну кто знает, тот поймет.

  • :ха-ха!: Классно! От души посмеялись с мужем.))))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Не вижу такого топика. А чего думать, надо смотреть.
    плохо что не видите. там другие лица-цели-не сама с собой говорю :biggrin: точно.

  • Поиск не находит. Ну я и говорю где топики итак активные там нет смысла изображать активность или какой-то другой у них принцип.

  • есть у нас в городе реальные специалисты по продаже методом аукциона?
    нужно продать квартиру

  • Тут каждый себе аукционист, снижайте пока не купят. вот вам и весь аукцион - холландский

  • Главным условием организации продажи " за одну неделю методом аукциона" ( как преподают резвые тренеры и показывают на ютубе) является факт проявления со стороны потенциальных покупателей интереса к объекту в числе, которое позволяет сформировать хоть какой-то " пул" аукционеров. Ситуация сегодня маненько не та, если б я услышала от риелтора " посмотрю, когда смогу показать, Вы у меня по счету будете ( ну, хотя бы вторые) ", не говоря уже о " несколько хотят купить , продадим кто больше заплатит"- вот даже не знаю, смеялась бы или прям захотелось пожалеть "распорядителя аукционов".

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Было бы смешно, если бы не было так грустно.

  • Я где то фото тож выкладывал...:улыб:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: есть у нас в городе реальные специалисты по продаже методом аукциона?
    Вот здесь поспрашивайте :хехе:

  • Мдя, конфуз.
    Но бывает и хужее: у китайских друзей, изредка, штукатурка вместе с домиками падает.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • А давайте прям тут, только аукцион не на повышение, а на понижение. Самсебеинвесторы и выжидающие интересное предложение клиенты агентств - всегда есть, предлагайте объект, цену скидывайте этапами, и ждите кто первый моргнёт. Ну или если сюда стесняетесь, то в личку информацию закиньте.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Хм. Однако не все долгостройщики равны. У некоторых в топиках правдивые сообщения удаляются. Ну да ладно, не буду заострять.

  • Один из представителей застройщика спокойно пишет в одной ветке такие сообщения

    "По ДДУ срок сдачи 4 кв 2015 года
    Ключи будем выдавать в декабре месяце."

    Это сентябрь 15-го.

    Далее, в феврале 16-го

    "В ДДУ сроки сдачи указаны: 3 квартал 2016года, дом на данный момент уже готов (ведутся работы"

  • Я те Вам про котеек в 10 000 рублей\переклейка обоев могу много чего рассказать...
    И про весну у котеек и про запахи и про стены цементные исполосованные и про ботинки "хххписанные" и про тишину-вдваглазаночью...

  • Так и я вам в ответ много могу поведать про них)
    А еще я теперь знаю потрясающее средство от устранения запахов их "меток". Считаю это истинным достижением последнего времени. Прямо нобелевскую премию бы разработчику дала!

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Не Больше WIZA может знать тока Куклачев! И то не факт! :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Так и я вам в ответ много могу поведать про них)
    А еще я теперь знаю потрясающее средство от устранения запахов их "меток". Считаю это истинным достижением последнего времени. Прямо нобелевскую премию бы разработчику дала!
    Поделитесь? Авансом так сказать.

  • Жидкий туман называется. Есть несколько фирм в городе. Приезжают, обрабатывают квартиру минут за 20. И все - как новая. В плане запахов)
    Я и машину так спасла летом после пролитого на диван молока.
    А предыдущие жильцы с "кастрированным" котиком оставили мне квартиру в глубокой разрухе и с жутким амбре. Реально, аж глаза слезились. Как они сами там жили все это время, уму не постижимо.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Во что оценивают свое ноу хау?

  • Я выгнала со щенком, люди на меня обиделись. На что обиделись мне не понятно, этот вопрос обговаривался изначально.

  • От площади зависит. Квартира 52м2 обошлась в 3000 р.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А как выгнали, поделитесь опытом? Я уже третий день пытаюсь)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Деньги брать не стала, сказала через 3 дня заканчивается оплаченный месяц - до свидания. В договоре пункт про животных прописан. Вроде щенок маленький - а неприятностей от него.....мама дорогая(((( А кошачий запах вообще не выношу. Ушли не прощаясь - с ключами правда.

  • А мои не уходят(( Вот прямо за плинтуса цепляются. Не знаю уже, что с ними делать...
    С щенками-котятами тоже бы не пустила. По своим питомцам знаю, что это такое)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Расскажите, пожалуйста!
    Сборник рецептов избавления от ми-ми-ми и их последствий пухнет :rofl:

  • Ну главный рецепт избавления от последствий я уже осветила выше)
    На мой взгляд, это самые страшные последствия, т.к. обои хотя бы можно переклеить. А вот запах этот долгие годы считался неистребимым.
    По счастю в сдаваемой мной квартире нет кожаной мебели, так что обои - это, пожалуй, самое страшное, что может грозить. Хотя, возможно, я еще не все знаю)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А скажите, пожалуйста, однокомнатные лучше уходят сейчас, нежели двушки?
    Подумываю закрыть одну комнату и сдавать как однешку. Или так себе вариант?)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Это из серии женской логики или как? Тогда уж лучше оставьте вторую комнату открытой и просто сдайте двушку по цене однёшки. Предполагаю, что при таком раскладе она получше уйдёт.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Надо краткую биографию фатеры!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Одна комната, как минимум, гарантированно не пострадает. Что не так с женской логикой. У женщин она хотя бы есть (с)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: